^

*** / Курилка, в которой говорилка [6]

# 8 сентября 2022, 14:51     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
...
# 5 января 2023, 17:08

Yuretz29

Saint клана Ретро геймеры 26 уровень
324 сообщения
1312 SFP

@AGITatOr писал:

Ничего нигде не бомбанет, если вы не на границе живете.

Начинается…

+14
# 5 января 2023, 17:23

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
489 сообщений
84 SFP

Ребят, давайте завязывать, серьёзно?
Мы тут политуёвщину обсуждать собрались?

И так блеть из каждого утюга про всю происходящую срань разносится. Не подливайте, а.

# 5 января 2023, 17:26

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
489 сообщений
84 SFP

Ну либо давайте заведём отдельную тему для срача высказывания мнений , где можно потрындеть о наболевшем без риска затронуть чьих-то чувств и поймать бан на ровном месте

# 5 января 2023, 18:00

Yuretz29

Saint клана Ретро геймеры 26 уровень
324 сообщения
1312 SFP

@White Rabbit писал:

Ребят, давайте завязывать, серьёзно?
Мы тут политуёвщину обсуждать собрались?

Ну, за бугром-то может и спокойно, но когда в твоём городе начинают что-то разведывать и нет возможности оградить себя от этого, становится очень не по себе.

И так блеть из каждого утюга про всю происходящую срань разносится. Не подливайте, а.

@Darkness писал:

его можно понять

Я к тому, что из-за не зависящей от нас ситуации, касающейся личного здоровья и безопасности, каждый может в одночасье превратиться из милой няшки в озлобленного Дзирта. Тебя это не тревожит, не касается — ну так пройди мимо.

+17
# 5 января 2023, 18:10

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
489 сообщений
84 SFP

@Yuretz29 писал:

становится очень не по себе

И, отписавшись тут на форуме, сагрившись на рандомного юзера, сразу полегчает и ситуация вокруг изменится? И при чём тут бугор / не бугор?

Давайте не тащить это в СФ. Или тащить в отдельной теме, где мы все безусловно разосрёмся, поэтому не давайте.

@Yuretz29 писал:

Тебя это не тревожит, не касается — ну так пройди мимо

В том и проблема, что прямо или косвенно, касается каждого. И как это чинить, никто не знает

Отредактировано 5 января 2023, 18:20
# 5 января 2023, 18:50

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

Только зашёл сказать, что Дарки в чём-то прав, а он блокнул Стокера за то что тот с ним не согласен (и анблокнул, да…)

Давайте не тащить это в СФ. Или тащить в отдельной теме, где мы все безусловно разосрёмся, поэтому не давайте.

Я, с одной стороны, согласен. Должны быть отдушины без «всего этого». С другой стороны, позиция «ничего не вижу, ничего не слышу» приводит к тому, что кого-то прорывает.

Вообще я удивлён, что Дзирта только сейчас прорвало. Даже окгда с ним приключилось несчастье, он был ещё дружелюбен. И, кажется, переезжал куда-то к нам.

Интересно, что произошло сейчас у него. Лично я его судить не могу; я в его ситуации не был, не знаю как бы себя повёл, если бы пережил то, что пережил он.

+40
# 5 января 2023, 19:31

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

@White Rabbit писал:

давайте заведём отдельную тему

была уже =)

@Yuretz29 писал:

каждый может в одночасье превратиться из милой няшки в озлобленного Дзирта

хз насчет озлобения — я тут просто увидел наоборот беспокойство что типа kvd может получить вред здоровью. Остальное я пропустил мимо ушей, ибо каждая страна по своему судит, навязать мнение невозможно.

Так что я даже поразился что потом всякие блокировки были итп =) Выходит двуличие — говорите что ламповый СФ, а разводите тут какую-то дичь =)) вот тебе и лампа дружелюбная 

# 5 января 2023, 19:34

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Если б я был админом — я бы стер весь мат итп, слова про ф а ш итп Но часть комментария оставил, где типа изумление, что рискнул пойти на войну, не побоялся в условиях текущих. А насчет санкций — тут судить невозможно. Ну реально пока петух не клюнет в задницы — все мы диванные аналитики

# 5 января 2023, 19:47

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1260 сообщений
2830 SFP

Передал привет от kvd. Ох.

А Стокера за что? Давайте всех перебаним кто нам неприятен, демократия на СФ)

Аги, вот именно, если не на границе живёте. У меня весело ещё летом началось и боюсь дальше будет только веселее.

Реально, и так это из каждого утюга, ещё и здесь, не хотелось бы, но и всем рты затыкать тоже как-то такое. Дзирт малость попутал берега, но повторю, не нам его судить, да и бан его вряд ли на что-то повлияет. Блин, за Шедом повторяюсь.

Рад видеть кстати 

Спойлер

Как маленькое наблюдение — да, до лета с Дзиртом  даже списывались пару раз, и вроде негатива от него не было, к большому моему удивлению.

Потом же, я не уверен, но может быть он после лечения, потом вернулся в свою страну и его точка зрения малость поменялась, уж не знаю (лишь догадываюсь) под воздействием чего. Но зайдя на его стим профиль интереса ради уже осенью… Мало того, что перешёл на свой родной язык от и до, чего раньше не было, но это ладно как бы, но например настроение его друзей было более чем однозначное, и порой весьма далёкое от адекватности. Я тогда уже начал чёт подозревать, но подумал что жив, даже играет порой, и ладно, вряд ли он будет отвечать мне, если даже спрошу, да и какое право я имею доколёбываться до него. А тут нате, на kvd желчь за упоминание ненавистной ему структуры, куда сам kvd не просился особо и скажу я вам писец как хочет чтобы время, положенное ему там, закончилось. Вот тут всё и стало на свои места. Но точно ничего не знаю, всё это лишь мои предположения. Да и не осуждаю, ещё раз повторюсь на всякий случай.

Спойлер только для самых любопытных.

Ну а так ладно, молчу.

+3
# 5 января 2023, 20:03

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

У меня на съемной квартире в командировке какой-то чел сверху второй день учится играть на гитаре — бесит аж. Охота расчехлить свою гитару и тоже там концерт устроить на ночь глядя, но получше, чем его однообразное бреньканье.

Сейчас идет давление с трех разных «фронтов» (сиречь точек зрения — Россия, Украина и США). Все три фронта надо подвергать сомнениям. Никто не говорит как есть. Информационная борьба (в активной негативной фазе — до этого была скрытая вялая, сейчас активнее борьба, но многие реальные вещи — никому неизвестны, кроме тех, кто владеет информацией, то есть только государству известны на высших эшелонах) идет уже целый год. Доверять никому нельзя. Проще всего смотреть как идет вокруг тебя жизнь и доверять тому что реально видишь. А видится то, что 1) народ почему-то обеднел, но 2) на 80% живет так же как было раньше. Просто эта бедность все чаще заметная в магазинах, как люди вообще чуть ли не в лохмотьях думают че купить и слегка с завистью смотрят как ты отовариваешься у расчетной кассы.

Нельзя ни о чем писать — тупо мысли могут быть истолкованы превратно или будешь просто диванным аналитиком, моралфагом, тупо аналогистом или максималистом (это когда если люди не пишут о событии — значит «юношескими максималистами» делается вывод, что они «равнодушные» — хотя это не так, потому что люди просто не хотят писать и всё, переливать из пустого в порожнее). Чем взрослее становишься, тем больше понимаешь, что нет ничего однозначного везде, где ты не прямо находишься сейчас. Вот где ты работаешь и живешь — там ты можешь найти однозначное. Или тебе прививают и ты соглашаешься. Но везде, где тебя нет, — ты чужак.

+20
# 5 января 2023, 20:04

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1260 сообщений
2830 SFP

Вот потому я редко пишу.

+3
# 5 января 2023, 20:08

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
489 сообщений
84 SFP

@AGITatOr писал:

нформационная борьба идет уже целый год

Угораешь?)) Она идёт лет -дцать. Или даже -сят

# 5 января 2023, 20:19

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

@White Rabbit писал:

Угораешь?))

Я там в скобках дописал =))

По факту качели сильные и очень мощный форс пошел только сейчас. Пока все это на уровне мотивации. Ну и импакта нет толком, так что никто не понимает еще что и как. Что вообще произошло и как санкции ударят станет более-менее понятно через 4-5 лет. Пока что частные случаи бывают и они никак не связаны с санкциями.

Щас перераспределение мощностей во всех сферах пойдет. Так что кадровые качели будут еще доолго. Как пример — чипы собираются сокращать по закупкам для видеокарт. А на заводах чипов работают мильоны китайцев — куда они пойдут?

Второй пример — развивается тема нейросетей. Это мыльный пузырь и вата, это всем понятно. Полезная тема только для небольших компаний со скромными бюджетами. Но ведь и крупные компании тоже начали повсеместно жопничать и придумали костыли. Тот же длсс — это костыль. Это мощная муля, которая призвана обманывать обычных пкшников со скромными бюджетами и средними видяхами. Даже мясо в магазах — это субпродукты, соя итп. Искусственные добавки, заменители. Куда уйдут все эти фермеры? Все эти рабочие заводов, программисты итп? Люди становятся не нужны много где. Так как все почти сферы любой индустрии стали убыточными. И во всем мире, а не только в России.

# 5 января 2023, 20:21

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Уйдут рабочие заводов — станут не нужны поставщики сырья, станут не нужны поставщики сырья — логистика и добывающие компании станут сокращать свои людские ресурсы. Это снежный ком. Много безработных станет во всем мире. Люди будут массово перепрофилироваться. Это похоже на то, как в WWII было.

В этих условиях идет стагнация многих сфер. И наращивание темпов в определенных сферах. И в итоге получаются государства-франкенштейны, где мощный допустим впк итп, но зато слабая медицина и животноводство/фермерство. То есть всестороннего развития и идеального государства не будет. Есть только один пример идеального государства — это Китай, лол. Но там все это жестко контролируется. Люди знают все. Им предельно ясно, что будет если они слаканут или совершат преступление. Поэтому им везет блин. У них хавчик самый лучший в мире. У них свой внутренний рынок электроники — самый лучший в мире. Итп. Вот так лол диктатура выходит хорошей штукой. У китайцев скоро и игры будут самыми лучшими в мире. Это неизбежно. Все к этому идет. У них маркетологи боятся правительства как страшного суда. Так что никогда не будет ситуации, как в CDPR, когда маркетологи нас*али в глаза и уши потребителей, а потом на релизе вышел сырой Киберпанк.

Отредактировано 5 января 2023, 20:26
# 5 января 2023, 21:03

Hidon

Гражданский 18 уровень
1543 сообщения
265 SFP

@tres2 писал:

Вот потому я редко пишу.

amen bro. вообще очень неприятно, что любимый уютный ресурс про игры, превращается в ерунду какую-то. а надо-то всего лишь оставить вот это всё за бортом, когда заходишь на тематический ресурс. нужна политота — так и ступай к политоте(перефразируя гоголевского пацюка)! эх.

+43
# 5 января 2023, 21:56

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1195 сообщений
6776 SFP

@Hidon писал:

любимый уютный ресурс про игры, превращается в ерунду какую-то

Им и так посвящены все темы сайта за пределами этой. Надо же и пообщаться где-то некоторым. Силком вроде никого не тянут, если нашли в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+W, и всё такое.

+12
# 5 января 2023, 22:05

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

@Yuretz29 писал:

Начинается…

Это может быть и инфоповод. Сейчас людей потихоньку приучивают воспринимать спокойно то, что они бы вообще не понимали пару лет назад.

Причем во всех сферах. Банально даже в игровой сфере той же мы уже привыкли к косякам, багам итп, то есть была конечно короткая эпоха законченных продуктов, примерно с 10 по 13-14гг. Но потом мы стали привыкать к бесконечному допиливанию уже вышедших игр. То есть понятие нормы трансформируется. Сейчас это даже радует игроков — есть о чем «побухтеть» на форумах, прочих ресурсах. Короче массово во всех сферах людей пытаются сделать терпилами. Не только в игровой сфере или там сфере общепита. А вообще везде. Скоро мы будем говорить «это нормаа-аально» на такие вещи, которые мы бы в штыки воспринимали в начале 10х. УЖЕ есть такое. Это медленная тактика разных компаний и правительства.

И есть еще тема «дайверсити» и «инклюзивности» «блм» итп — это тоже муля, которая создана с целью переключить внимание обычных людей на всякую дичь, чтобы они забыли о своем недовольстве правительством итп. Такое есть везде — и у нас, и в США. Это перевод стрелок, если простыми словами. Даже если люди понимают эти манипуляции — ничего поделать нельзя. Вы не обладаете такими ресурсами, чтобы массово открыть людям глаза. Это может сделать человек уровня Илона Маска при условии запуска этой глобальной сети спутникового интернета. Но и тут гарантий нет. Какой-нибудь Китай пустит ракету и сшибет эту сеть, чтобы неугодный интернет не сеял смуту в разумах законопослушных китайцев.

# 5 января 2023, 22:23

Hidon

Гражданский 18 уровень
1543 сообщения
265 SFP
# 5 января 2023, 22:50

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Годнота

# 6 января 2023, 00:30

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

@Стокер писал:

Всем неравнодушным — спасибо, всем равнодушным — здоровья. Никогда не любил судить других. Мониторить сообщения сайта на признаки ст.ст. 119 и 280 УК РФ — не забывайте.

Тебе хоть права модератора вернули?

# 6 января 2023, 00:47

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

@StalkerDolg писал:

@Стокер писал:

Всем неравнодушным — спасибо, всем равнодушным — здоровья. Никогда не любил судить других. Мониторить сообщения сайта на признаки ст.ст. 119 и 280 УК РФ — не забывайте.

Тебе хоть права модератора вернули?

Не, я снова плебей. 

+65
# 6 января 2023, 00:53

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Интересно. Выходит если блокируют права автоматом снимаются. Забавно. Я вообще заглядываю такой 11 часов назад =)) А тут за два часа до этого целая санта барбара с блокировкой и возвратом разыгралась. Вы че блин дети что ли?

Это сайт обычный фанатский. А вы все выросли уже. Но еще по ходу в детстве. Если СФ для вас отдушина — общайтесь тогда на этом уровне отдушины. Все остальное — мимо должно быть.

# 6 января 2023, 01:43

Yuretz29

Saint клана Ретро геймеры 26 уровень
324 сообщения
1312 SFP

@AGITatOr писал:

Выходит если блокируют права автоматом снимаются. Забавно.

Права впитывает наложивший блокировку, прямо как в «Горце».

There can be only one.

+34
# 6 января 2023, 10:16

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

@AGITatOr писал:

Вы че блин дети что ли?

Хвала богам у нас есть взрослый ты.

# 6 января 2023, 10:26

Argento

Гражданский 12 уровень
61 сообщение
127 SFP

Жесть зонг тех драма

+12
# 6 января 2023, 10:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

@Стокер писал:

Хвала богам у нас есть взрослый ты.

Я ребенок в душе, как и все мужики до 40-45 лет. Но не пытаюсь это проецировать типа «на реал» — ну типа как вы пишете «не мне судить», а сами постоянно че-то там говорите, судите итп. Короче как бы «говорю, но забываю об этом». Особенно забавно на предыдущих страницах было это читать. Итого вывод простой и закономерный — вы считаете, что СФ это реальная площадка, где можно как в жизни разбираться и че-то там выяснять, что-то там придумывать в стиле ванги =)) про других людей, которые априори аноны-юзвери.

А это детство. Даже я так себя не веду, хотя большой ребенок. Банально твой комментарий вот этот из цитаты =)) это суждение. Хотя и шуточное. Но предыдущие суждения были на полном серьезе там между вами. Что забавно ппц. Будьте проще.

# 6 января 2023, 11:04

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

@Yuretz29 писал:

Права впитывает

однако весело выходит. Хорошо что я гражданский =)) быть плебсом не так уж и плохо =) плебс — это основа общества. Имхо в нете устаешь много. Незачем админить. Допустим ты журавль в ирл, прям летаешь и кайфово работать. Зачем еще этим заниматься в сети? Двойная работа, имхо. Нет нужен для чила.

+15
# 6 января 2023, 12:18

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1195 сообщений
6776 SFP

@AGITatOr писал:

вы считаете, что СФ это реальная площадка, где можно как в жизни разбираться и че-то там выяснять

А для тебя приемлемо существование такого типа-игрушечного мирка, где можно натворить всякой херни, и думать, что это никак не влияет на твою реальную личность, и не характеризует её? Наивный. Бесследно ничто не проходит, ни одно впечатление не забывается окончательно, и любое определяет ход дальнейших мыслей. Так что думай, чем себя наполнять, да и не себя тоже.

Зачем еще этим заниматься в сети? Двойная работа, имхо.

Это называется лицемерие. Раздолбай по жизни и здесь будет вести себя так же, как и ничто не заставит вдруг стать клоуном реально серьёзного и ответственного чела. И не удивительно, что это лойснул ещё один мастер переобуваний с двойным+ дном.

Отредактировано 6 января 2023, 12:51
# 6 января 2023, 12:41

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

 Но не пытаюсь это проецировать

Даже я так себя не веду

Хорошо что я гражданский

Я, я, я и снова я. 

Скажи, какова твоя цель разглагольствований этих? 

# 6 января 2023, 12:58

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

@Aleksandrоv писал:

А для тебя приемлемо существование такого типа-игрушечного мирка, где можно натворить всякой херни

Еще раз — любой сайт (без разницы какой) это не мирок. Ни реальный, ни игрушечный, Здесь нельзя ни натворить что-то, ни создать что-то. Это просто информация. Полезная или бесполезная. Набор из нулей и единиц. Ничего больше.

@Aleksandrоv писал:

Это называется лицемерие

Это наглядно показывает то, что происходит на сайте. Люди пишут одно, а делают другое. И этот комментарий показывает, как люди не понимают друг друга. Проецировать реальную жизнь на соцсети могут только не вышедшие из детского возраста люди. Нет никаких аналогий. Для меня это вопрос практичности — жалко тратить время. У Стокера точно такое же чувство возникло буквально год назад наверное, когда он почти перестал что-либо на сайте делать. К этому все приходят. Ты, Красн, — точно такой же слакерок. Говорить можешь, а делать уже нет мотивации. Дороже свое время. Как и мне.

@Стокер писал:

Скажи, какова твоя цель разглагольствований этих? 

Просто желание узнать реакцию людей. Кто как поймет. Никакой серьезной цели. Все эти слова — это полное имхо, никак нельзя утверждать что-то про тебя, про других — мы все незнакомые люди друг для друга. Я просто жду реакции. Интересно что будут писать.

Для комментирования необходимо авторизоваться