^

*** / Курилка, в которой говорилка [6]

# 8 сентября 2022, 14:51     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
...
# 20 октября 2022, 20:06

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

Да тема не нова, но зацепило чем-то. Жаль книга случайно в руки попала, ну и буквально треть прочитал можно сказать стоя. И книга ушла. Давно было но помню. Ну типа хорошие русские книги конечно не редкость. Но я не читаю русского толком из таких «фэнтези/фантастика/боевая фантастика» жанров, так что было свежо (ну тогда, лет 7 назад).

Понятно что все это частности и в наше время чтиво по душе найти вообще не проблема.

Хотя я больше по старинке — ну там попсового Шерлока перечитать, попсового Пуаро (ну они реально попсовые, хотя под старость лет Кристи иногда выдавала чуть более запутанные истории про Мисс Марпл и их было интереснее читать).

Про Никитина раньше слышал и в МиФе часто его книги обозревали. Но так не читал.

# 20 октября 2022, 20:58

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

Классная цыпочка (чисто очередное предложение посмотреть модный показ — после одной минуты просмотра крутанул бегунок видоса в середину и сразу попал на неё):

20221020205818_df8c0bda.png20221020205822_2bb45d56.png

Похожа на Кару из Детройта слегонца.

+18
# 20 октября 2022, 21:02

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
963 сообщения
9630 SFP

Господа, Кто-нибудь подскажет — из какой франшизы данный индивид из жанра сëнен?

20221020210214_1587818b.jpg

# 20 октября 2022, 21:13

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

Франшиза? Это Камен Райдер, очевидно. Похож на «японскую версию» Империуса, лол.

20221020211257_f9e6291c.jpg

Из Power Rangers Mystic Force. Но это не она, так как Мистик Форс основан на Камен Райдер Wizard части, а там не было этого чела с твоей карточки.

Вообще я большой фанат PR in Space, PR Mystic Force, PR Lost Galaxy и ряда Kamen Rider (Wizard, Zero-One итп). 

Так что если есть вопросы про каменов, рейнджеров — спрашивайте.

Ох, каждую неделю по 2 раза бывает слушаю:

+18
# 20 октября 2022, 21:15

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
963 сообщения
9630 SFP

Не факт кстати, что это что-то японское. Возможно и китайское, по крайней мере карта находилась в китайских конфетах. 

# 20 октября 2022, 21:20

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

@kvd писал:

Не факт кстати, что это что-то японское. Возможно и китайское, по крайней мере карта находилась в китайских конфетах. 

Это Камен Райдер, это точно. У меня такие же карточки есть. Японцы хоть и рамсят с Китаем из-за территорий итп. Но у них продается куча японщины и очень дешево. Загляни например на Play-Asia — у них там китайских версий игр, мерча, дисков с альбомами, винила, фигурок — больше, чем японских или западных. Будучи в универе в 2006 году я через препода философии (она постоянно в Китай гоняла типа «по обмену» (кружок китайского языка вела), а на деле отдыхала там и коммерцию вела) заказывал диски Dir'en Grey, L'arc en Ciel и MUCC (двд альбомы с клипами и менюхой как бывают же анимированные меню в лиц blue-ray дисках с фильмами, вот точно такие же менюхи, самая крутая была у MUCC — там череп зубами щелкает и прямо в лицо как будто надвигается, чума анимация меню). Диры и Ларки были китайскими версиями, а вот MUCC — японский двд (из двух двд в коробоксе картонном).

# 20 октября 2022, 21:26

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
963 сообщения
9630 SFP

С  blue ray прикольно. А вот с тайтлом ты не угадал. Погуглил — на обратной стороне карты был копирайт с правообладателем. Это из Ультра Мэна. 

+18
# 20 октября 2022, 21:28

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

AGITatOr, ну из современного(относительно, новые книги дороги) нашего Ливадного читаю, пишет обычно сильно выше среднего. Пишет обычно про будущее, биотехнология, киборгизация, внеземные контакты и прочее. Есть толика ксенофобии(нормального отношения к «западным партнерам», немного к восточным)) Но пишет годно.

Ну и безвременно ушел за Предел Алексей Свиридов, писатель и бард, писал так что кого угодно мог бы подвинуть в фентези, вообще почти кого угодно. Плюс, любил и бытовые истории писать, и фантастику, и военные триллеры. Писал стихи и песни. Но теперь его нет.

Есть ещё Юрий Никитин, который так же неплохо пишет, а вот остальных современных особо не замечать предпочитаю. Что наших современных, что прочих.

А из дефективов предпочитаю Майка Хаммера, самого возможно тупого детектива из всех Вообще. Ну как, тупого, аналитик из него мягко говоря не очень, зато есть сеть связей в городе, сослуживцы, мужик Вьетнам прошел с ними, и прочие. Так же отец Браун весьма неплох. Пуаро, неприязни не испытываю, как и к Холмсу, неплохие классические детективы. А так, у отца была была немалая библиотека дефективов, навскидку, Перри Мейсон ещё вспоминается. Сестра все повыкидывала, нехватка места в квартире была. Дура, продать хотя бы могла.

Деваха ничего так, однако талии маловато.

+18
# 20 октября 2022, 21:30

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

@kvd писал:

С  blue ray прикольно. А вот с тайтлом ты не угадал. Погуглил — на обратной стороне карты был копирайт с правообладателем. Это из Ультра Мэна. 

Ах блин =)) Ультра-мен я только название знаю. А чем отличается от Камена даже хз =)) Самый крутой камен — это конечно Хентай Камен 

Про блю-реи ты понял надеюсь — это в то время были двд-диски с концертами, студийными репами и клипами японский студий с анимированными менюхами. То что у нас появилось только на блю-реях (в полной мере, хотя бывают конечно двд с анимированными менюхами) — в Японии и Китае еще в середине нулевых было.

20221020213020_9ea89671.jpg

# 20 октября 2022, 21:33

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
963 сообщения
9630 SFP

@AGITatOr писал:

А чем отличается от Камена даже хз

Да походу вообще ни чем) в Камене разве что дизайны персонажей не нелепые. 

# 20 октября 2022, 21:34

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

@Raventale писал:

А из дефективов предпочитаю Майка Хаммера, самого возможно тупого детектива из всех Вообще

Ооо! Тоже люблю эту тему. Джеймс Хедли Чейз вообще чума писатель. Да сюжеты дуболомные и прямые как доска. НО есть некий нуарный дух в стиле фильма «Секреты Лос-Анджелеса», который я с детства люблю.

# 20 октября 2022, 21:41

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

@kvd писал:

Да походу вообще ни чем) в Камене разве что дизайны персонажей не нелепые. 

=) Там есть нелепые. Даже в моем любимом Kamen Rider Wizard (КайтСит):

20221020213811_aa5b7386.jpg

Мне больше нравится версия в западной кальке Power Rangers Mystic Force (Некролай):

20221020214025_bfb26b51.png

Даже косплеи на Некролай годные выходят:

20221020214046_6ffe610c.jpeg

# 20 октября 2022, 21:45

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
963 сообщения
9630 SFP

Ой, да, че-т тоже умора) 

Главное, что разобрались. 

Кстати, конфетки довольно вкусные. Mang wei tang

20221020214457_74757916.jpg

# 20 октября 2022, 21:49

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

Кстати именно из-за Чейза и советской серии книг «Мастера Детектива», где постоянно печатали Чейза с его Майком Хаммером, мне так зашел этот перс из «Город Грехов 1-2», которого играл Микки Рурк. Ну реально будто герой Чейза =))

20221020214858_fa2e52c2.jpeg

+4
# 20 октября 2022, 21:50

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

@kvd писал:

Кстати, конфетки довольно вкусные. Mang wei tang

Муай-тай бей?  название забавное

+18
# 20 октября 2022, 22:33

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
963 сообщения
9630 SFP

@AGITatOr писал:

Кстати именно из-за Чейза и советской серии книг «Мастера Детектива», где постоянно печатали Чейза с его Майком Хаммером, мне так зашел этот перс из «Город Грехов 1-2», которого играл Микки Рурк. Ну реально будто герой Чейза =))

20221020214858_fa2e52c2.jpeg

Не знаю о какой книге идёт речь, но хочу подметить что персонаж Рурка такой запоминающийся исключительно благодаря оригинальному комиксу.. 

+18
# 21 октября 2022, 07:00

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

AGITatOr, Майк Хаммер это персонаж Микки Спиллейна) Чейз у отца тоже был, но и в вике даже нашел его знакомые рассказы. Но если Хаммера запомнил ещё по ночным сеансам с ОРТ, Майк Хаммер. Частный детектив, о Чейзе такой памяти не сохранилось, только названия книг помню.

А вот комиксы по Хаммеру, наслышан. Они были настолько жесткими, что в сериале он очень сильно сдержанней. При том что и в сериале ксенофоб ещё тот, без шуток, и в книгах. Русские, китайцы, любит как я американцев) Надо будет глянуть Город грехов, как то пропустил, или за такой «звизды» как джессика альба(в Флиппере была офигенна, дальше …..))

Из криминальных кстати сериалов, Коломбо со временем стал интересен, практически это отец Браун. И очень понравился Строго на юг, примерно в начале года вроде вспоминал.

+18
# 22 октября 2022, 21:33

Yuretz29

Saint клана Ретро геймеры 26 уровень
328 сообщений
1314 SFP

@AGITatOr писал:

пивцо

Сегодня узнал, что три бутылки доктора дизеля — мой предел, при котором я более-менее соображаю и даже могу «работать», при этом ощущается невероятная лёгкость в речи и поступках, хотя и шатает сильно

Отредактировано 22 октября 2022, 22:02
+30
# 22 октября 2022, 21:51

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1208 сообщений
6826 SFP

@Yuretz29 писал:

Сегодня узнал, что три бутылки доктора дизеля — мой предел

Не так давно выпивал по три бутылки вина за вечер, после чего собеседникам по переписке всё ещё не казался каким-то странным. Просто появлялась, собственно, общительность.

Всё впереди.

Отредактировано 22 октября 2022, 22:09
# 23 октября 2022, 01:17

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1012 SFP

@Aleksandrоv писал:

Не так давно выпивал по три бутылки вина за вечер

Фига се ты монстр!

# 23 октября 2022, 18:28

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1208 сообщений
6826 SFP

По случайности взял за копейки NEC 1990FX с матрицей S-IPS — жизнь новыми красками заиграла буквально. Не думал, что такие богатые цвета вообще возможны. Даже от просто Яндекс.Карт не оторваться — надписи обалденные аккуратные, зелень такая, что ухх… Всю жизнь считал, что окошки в FTL — серо-фиолетовые, а они практически коричневые, оказывается. Всем и каждому советовал бы. :)

Отредактировано 23 октября 2022, 21:34
+44
# 24 октября 2022, 04:55

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

Давно не пил. Уже прошло много времени. Недели две или даже больше. В студенчестве ставил рекорды сколько мог пить. Щас максимум был недавно — две бутылки вина на двоих и после этого я еще 3 банки пива прикончил. Но закуска и хавчик были норм, так что ничего такого. Если желудок скорее пуст чем полон — напиться легко с мелочи. Бутылочное пиво перестал пить после того, как месяца полтора назад чет мне нехорошо стало от «пивного напитка» Миллер или как его. Баночное щас искать надо импортное, русское я боюсь =)) Возможно в конце следующей недели квасну. Вы это… разговоры про пиво не заводите =)) как только читаю это так сразу хочется.

+12
# 24 октября 2022, 07:59

Hidon

Гражданский 18 уровень
1548 сообщений
266 SFP

вспомнилось тут. где-то на рубеже девяностых-нулевых был у меня рюкзак. маленький такой, ничего туда особо не лезло. зато ящик пива спокойно входил =)

+30
# 24 октября 2022, 10:32

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

@Raventale писал:

Майк Хаммер это персонаж Микки Спиллейна) Чейз у отца тоже был, но и в вике даже нашел его знакомые рассказы

Блин попутал =)) Микки я по-моему 1-2 повести читал. Детективные. Майк вообще мачо и эдакий Клинт Иствуд в детективах, вроде. Надо перечитать. Чейз у него разные герои, точно. У него они больше на таких лайтовых «Джеймсов Бондов» мелкого пошиба похожи. Есть кстати крутой рассказ Кинга (вроде Кинг), где пародия на Микки и Чейза — там типа писатель спивается и живется ему хреново, а тут его посещает им же созданный персонаж и типа «забирает его жизнь», а концовка рассказа такая, что сам писатель внутри своего книжного мира выправился, перестал квасить итп, подкачался и собирается обратно вернуться и выпихнуть своего литературного перса обратно в книжку =)) Короче такое «Чернильное сердце» по-кинговски. Крутой рассказ.

@Hidon писал:

зато ящик пива спокойно входил =)

Мы в общаге как только не мутили чтобы пронести мимо вахты алкашку. В скором времени уже спокойно в любое время суток могли со второго этажа спрыгнуть и обратно так же забраться.

@kvd писал:

персонаж Рурка такой запоминающийся исключительно благодаря оригинальному комиксу

Не читал. Первый фильм класс. Город Грехов. Второй — весь фильм смотрел на Еву Грин, понятно почему.

Оленей видели? (тьфу ты блин это косули были) =)) говорят в Америке такое частенько с КРС (от коров до бизонов). Забавно что раздули инфоповод с этого

20221024103031_f5fa13ce.jpeg

Может голова из «Зловещие мертвецы 2» — это не муляж был, а просто голову больному этой шнягой оленю отрубили? 

Я просто на 100% уверен, что эти болезни все результат техногенной экспансии человека. Вообще самое понятие «аллергия», а также «сифилис», «спид» всякие «свиные гриппы», «оспы» итп — это все возникло из-за опытов людей.

+4
# 24 октября 2022, 10:38

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

Скиньте кто-нибудь пикчу «Поезд в Курган» на косулю =)

Чет не могу найти — ржачно сделали пародию на «Поезд в Пусан»

# 24 октября 2022, 11:32

Hidon

Гражданский 18 уровень
1548 сообщений
266 SFP

@AGITatOr писал:

Мы в общаге как только не мутили чтобы пронести мимо вахты алкашку.

я сам студентом не был, но в общаге жил. знакомые рассказывали, что не только алкоголь, но ещё и шлюх так таскали, правда там использовалась пожарная лестница. ещё рейды помню по кухням — ммм! закусить нечем? не беда! кухни-то общие, у кого-то что-то да варится =) у нас тоже воровали, но тут такое дело, сегодня у тебя, завтра ты…

+18
# 24 октября 2022, 11:48

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

@Hidon писал:

у нас тоже воровали, но тут такое дело, сегодня у тебя, завтра ты…

У нас просто были иногда случаи как кто-то кусковал и потом ходили искали «где курица»? =)) так-то деревенских куча была и можно было намутить продуктов, да и «сокамерники» постоянно с деревни что-то привозили, недостатка почти не было. Иногда у девочек кастрюлю забирали и потом стебали типа «нет, мы не видели». Но это по приколу или по симпатии — потом отдавали их готовку.

У меня был метод в стиле: кушать нечего — идешь на кухню (иногда даже на кухню этажом выше итп, на каждом этаже было по 2 кухни в разных углах, выбор был большой =), но только два этажа были «кореша», с курса, с одного фака, остальные этажи — чужие факи, но через 3 года мы и их знали всех, с кем-то дружили), если кто-то из корешей сокурсников, с кем общаешься, там кашеварит, то сразу прикипаешь и «че готовишь?» ну и так далее — в итоге помогаешь с готовкой или че и хавали вместе в их комнате, типа «незваные гости». Иногда стрелял овощи по комнатам итп, иногда даже в особо лютые голодные времена было что-то типа: зашел в комнату, спросил «соль есть?» дали потом уходить собираешься, нехотя как будто оборачиваешься «а может 4-5 картофелин есть?» — далее «дай еще луковицу плз» =)) и в итоге набиралось на хавчик готовку. Иногда девчонки, которые сохли по кому-то из «сокамерников», подкармливали.

# 24 октября 2022, 13:53

Hidon

Гражданский 18 уровень
1548 сообщений
266 SFP

@AGITatOr писал:

дай еще луковицу плз

у меня так сосед снизу сейчас. наберёт бухла, а про необходимые вещи забывает. потом уже дома вспоминает, что надо как-бы жрать готовить. обычно это кончается тем, что я несу ему пару луковиц, а потом мы весь вечер квасим. давно его чёт не видно, позвонить чтоль…

# 24 октября 2022, 17:16

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

=) После общаги с соседями уже не контачил, уже 10+ лет как вообще никто ниче не знает, никто ни с кем не контачит.

Блин, обычной едой траванулся сегодня. =)) И алкоголя никакого не надо =)) Просто эксперимент на кухне был неудачный. Эх, скорей бы домой к стряпне жены..

# 24 октября 2022, 23:45

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

AGITatOr, угу, Клинт Иствуд и мачо, правда Клинт Иствуд покруче будет актеров игравших Хаммера(Стейси Кич в сериале, Арманд Ассанте и ещё кто то в кинах)

Описанного рассказа Кинга не знаю, но есть кино В пасти безумия, опять Джона Карпентера. И вот там есть страховой следователь, ищущий самого известного в мире писателя ужастиков. Ему приходит последняя рукопись, с которой он непосредственно знакомится. И начинает понимать, что мир вокруг напоминает эту самую книгу. Сам фильм основан на Лавкрафте и Кинге, если точнее.

Хорошее кино, как и вся Трилогия Апокалипсиса.

https://www.youtube.com/watch?v=6byeG9cICuA  обзор случайно на всю трилогию откопал.

Для комментирования необходимо авторизоваться