^

*** / Курилка, в которой говорилка [6]

# 8 сентября 2022, 14:51     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
...
# 10 марта 2023, 01:25

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

@FlyOfFly писал:

Я говорю что надо обращаться к науки, а не к духам предков

«Науки», не проверенной этикой, не надо. Добрый доктор Менгеле привет передаёт.

# 10 марта 2023, 01:31

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6926 сообщений
3038 SFP

Ладно, все забили на эту тему. Душная ппц. Все чем-то увлекаются, главное чтобы рамки не переходило.

Да про семейные сериалы речи нет. Есть сериалы музыкальные даже вообще типа Ханны Монтаны. Их весело было смотреть. ДА и щас иногда бывают норм сериалы. Очень странные дела итп.

Короче все давай о чем-нибудь другом поговорим.

Возвращаясь к драконам — анимистические образы людей с древности существовали. Это не что-то новое. Это из мифилогии и язычества прямиком. Просто сейчас стало элементом массовой культуры. Я думаю во всем просто нужна мера. То есть какие-то рамки. Но имхо рамки, которые сейчас выдумывают — типа сделать цензуру в покупной цифровой хентайной манге через сервисы мобильные в Северной Америке, — это ни х.. не работает. Вообще не работает. Нужно по-другому действовать. Такие поступки являются нарушением прав потребителей. Чел покупает огрызок хентая по сути. Это даже хуже цензуры в манге в Японии, потому что вырезают целые фреймы и меняют одежду, layout внутри кадра итп.

Я честно в современном полярном мире не знаю вообще как надо создать рамки, чтобы люди автоматом подчинялись этому. Потому что часто истории мелькают, от которых волосы дыбом. Люди от какой-то мелочи в стиле «в детстве был изгоем — стал маньячилой» или «в детстве меня богачку баловали, а потом подруга-дурнушка стала лучше, а у меня жизнь не удалась, вот я перед свадьбой подружки отравила и убила ее кислотой в коктейле, да еще так, что до сих пор спустя 5-7 лет не могут доказать мою вину». То есть из-за мелочей, которые на обычных людей вообще как слону дробина, люди слетают с катушек куда-то в попу. Имхо, надо уметь различать добро и зло, знать меру.

Вот как было в советском союзе условном — все фильмы показывали каких-то гипер-ответственных челов, которые сознательно были прям гражданинами с большой буквы, ну или становились такими из балбесов благодаря коллегам/друзьям/любимому человеку. Были конечно и драмы про неудавшуюся жизнь итп. Что сейчас в кино российском современном — в основном дичь. Все фильмы намекают на то, что бороться за что-то не нужно, государство лучше тебя знает, ну или посыл в стиле «борьба ни к чему не приведет, себе же хуже сделаешь». А как надо пропаганду делать? А надо делать как вот в союзе было — просто показывать челов сознательных. Ну типа образумившиеся бандюганы, которые не смогли сбежать от судьбины (бумер), ну или зеков перевоспитали дети и хорошие женщины (каникулы строгого режима), короче что-то в стиле такого. Просто таких вещей настолько мало, что даже Брат 1-2 в нынешних реалиях извратили и весь смысл переделали на простенькие цитаты, которые типа «показывают что вот Россия — сила», а смысл фильмов в другом — что надо везде быть человеком, без разницы в какой ты стране.

Отредактировано 10 марта 2023, 01:41
# 10 марта 2023, 02:10

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6926 сообщений
3038 SFP

Вот ради таких моментов периодически пересматриваю обзоры трэшовых ужастиков от Терлкэбота. Блин до сих пор жалею что пропустил момент, когда он приезжал на один фестиваль. Я бы ему руку пожал за такой творческий подход к обзору трэша:

# 10 марта 2023, 03:39

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@AGITatOr писал:

biggrin.gif Вот ради таких моментов периодически пересматриваю обзоры трэшовых ужастиков от Терлкэбота. Блин до сих пор жалею что пропустил момент, когда он приезжал на один фестиваль. Я бы ему руку пожал за такой творческий подход к обзору трэша:

Побуду душнилой. На самом деле тут косяк переводчиков. У В половине японских слов проглатывается, что сообственно слышно за кадром. Сообственно для этого слоги У чаще все и используется, исключение слоги начинающие на Т — там эту роль выполняет TO(と и ト)

Впрочем, иногда можно У не проглатывать и оставлять в слове, допустим в её имени 

20230310033834_f1a235df.png

# 10 марта 2023, 04:17

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6926 сообщений
3038 SFP

Очевидно что Аска =)) Это все поклонники японской культуры знают =)) в данном случае просто стебно обыграли, ну и Певцов в конце добивает комическим эффектом, до этих врезок Терл говорит, что это в одном из переводов только такая озвучка, то есть он тоже в курсе, что имя по канону по-иному произносится.

# 12 марта 2023, 23:23

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

ютуб тут выдал в подборке:

# 13 марта 2023, 03:57

Victorique

Гражданский 14 уровень
271 сообщение
367 SFP

Последнюю неделю залипаю в подобные видосы, где три президента обсуждают дарк соулсы\аниме\ прочее и делают тир листы. Развитие ИИ уже начинает пугать, конечно.

# 14 марта 2023, 09:46

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6926 сообщений
3038 SFP

Кекнул, норм развили классик dramatic chipmunk, не видел раньше. Еще и Wilhelm scream вставили — угарнул с этого =))

+33
# 16 марта 2023, 01:45

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6926 сообщений
3038 SFP

Сегодня чет под настроение наквасился так приятно с норм хавкой и закуской =)) Поперло настроение — последний час горланю шанти, Sovngarde Song и Forever Young =))

# 16 марта 2023, 20:01

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1262 сообщения
2833 SFP

@Vamp писал:

С 8 марта всех причастных!)

И тут я понял, что кое-что забыл… Блин.

# 16 марта 2023, 20:45

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

оу, пьяный матрос =) аги, послухай вот этого товарища, глядишь зацепит:

+58
# 16 марта 2023, 23:50

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6926 сообщений
3038 SFP

Я почти все самые известные шанти наизусть знаю, включая эту, любитель такого. Раньше когда с ролевиками тусил постоянно пели. Мужик хорошо поет, хотя иногда накладывает сразу несколько дорожек в стиле Питера Холленса, что я раньше как бы любил, а сейчас считаю читерством, понятно что Колм как раз Айриш Роверз копирует, просто в одиночку, поэтому без кучи дорожек не обойтись, чтобы сымитировать пять поющих матросов. Послушать можно, в любом случае, тем более это ирландец, а значит у него в крови как правильно петь такое. Просто для такой ностальжи выбираю древние варики, типа такого:

Еще конечно без Роки Роад то Даблин не обходится ни один такой музыкальный экскурс в прошлое =) Впервые на британские/ирландские/французские/кельтские и прочие песни подсел в 2005 году.

# 17 марта 2023, 00:07

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6926 сообщений
3038 SFP

На концертах тоже прикольно. У нас до сих пор иногда бывают.

Хотя Риверданс перестал ездить, жалко ппц. Один из старейших в мире ансамблей ирландского танца и кельтской музыки.

Не понимаю почему все видео идет акцент на эту доску (вторая слева) — все другие ирландские девушки на видео в разы красивее нее, а у этой еще и пластика носа по ходу сделана, выглядит не очень:

# 17 марта 2023, 00:09

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

да я сам после black flag на это крепко подсел. тоже всё это слышал и знаю. меня буквально только недавно с той темы переключило на motörhead, который я в своё время пропустил.

+18
# 17 марта 2023, 00:22

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6926 сообщений
3038 SFP

Я когда Блэк Флаг в 13 году играл — поразился как там круто качественно запилили песенки. Вообще прям топчик, конечно. Где-то есть древние записи видосов с пс4, где я там на берег сошел и офигел от одной песни прям очень известной.

Вот еще прикольная тема — Ла Лльорона =)) мне нравится как вторая и третья спели, первая орёт больно много =) но первая является последним таким оф сингером Лльороны, там обычно же выбирают по внешке, чтобы публика еще и на красоту певицы запала, а девушка красивая, конечно:

# 17 марта 2023, 01:26

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

от курвы! блин, по началу чуть не выключил, цыганщина какая-то. но третья тётка — ух! ей бы рок петь, ей богу! помнишь такую?

# 17 марта 2023, 01:42

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6926 сообщений
3038 SFP

Третья да крутая =)

По ссылке: Ну вживую никогда не видел, и даже не знал как зовут певицу. Но песня известная, начало прогонка вообще юзается где-то, я помню в каком-то фильме эту мелодию, потом в игре даже было. И даже пародия какая-то юзала.

Мне Аннетт Хэншоу нравится =)

# 17 марта 2023, 01:57

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

я вообще порой слушаю такое, что ужас =)

+18
# 17 марта 2023, 02:03

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6926 сообщений
3038 SFP

Еще женщины в роке:

Heart — Барракуда =)) (ну со времен первых Гитар Хиро подсел)

Без Тары никуда =) С начала нулевых пошла жара по ней, когда mtv и a-one еще были норм каналами.

Сколько раз в те времена срывали голос, пытаясь перейти на меццо на My name Nemo forever — не счесть =)) 

Насич с Апокалиптикой — тоже классика:

# 17 марта 2023, 02:11

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6926 сообщений
3038 SFP

@Hidon писал:

я вообще порой слушаю такое, что ужас =)

Топ же =) Добавил в закладки. Песня известная и можно сказать прошла проверку временем.

Я вот старых Аддамсов смотрю частенько в оригинале. Нравится Кэролин Джонс (она классика, гораздо лучше чем Анджелика Хьюстон), да и Фестер с Гомезом там лучше. Бабушка топыч =)) Даже Уэндсдэй после готик преображения тоже лучше Кристины Риччи.

Ларч топчик тоже в 1964м — You RANG? 

Вот этот канал вечно в подписках, там конечно не все серии:

Ларч:

# 17 марта 2023, 02:13

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

чё там насич =)
тут вот бабка =)

+18
# 17 марта 2023, 02:30

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6926 сообщений
3038 SFP

Насич там была типа коллаб =))

Ну в 2003м она (Нина) еще не бабкой была =)) еще даже 50 не стукнуло =) Но щас бабка уже, даа..

# 17 марта 2023, 02:46

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

ну она тогда уже считалась бабкой всех панков.

я вообще люблю апокалиптику, но больше старую. господи, да я себе шестиструнную басуху купил под влиянием этого коллектива.

всё же больше люблю наших.

# 17 марта 2023, 06:46

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6926 сообщений
3038 SFP

=)

Давно пора было блоги второй новостной лентой сделать. Все равно там никто ниче не пишет.

# 17 марта 2023, 07:47

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6926 сообщений
3038 SFP

Кулстори — вообще не понимаю маркетплейсы, ну кроме дискаунтеров, где можно придти и с ног до головы осмотреть на точке че ты заказал через нет. И таких стандартных местечек во всяких супермаркетах/ресторанах типа «хавчик на дом», «продукты на дом» итп. Хотя там тоже есть нюансы.

# 17 марта 2023, 15:55

Victorique

Гражданский 14 уровень
271 сообщение
367 SFP

От новости про персону испытываю одновременно испанский стыд и глубокое презрение. Так бесстыдно доить свой хит 2016(!!!) года, не выпустив с тех пор ничего нового — это прямо за гранью добра и зла. 

20230317155536_65e39b67.jpg

# 17 марта 2023, 16:15

Harle

Intoner SF 75 уровень
1404 сообщения
26328 SFP

Она еще и китайская будет, захватит Геншин.

# 17 марта 2023, 18:31

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6926 сообщений
3038 SFP

@Victorique писал:

не выпустив с тех пор ничего нового

Бесит, что Мегами Тенсей 5 и Soul Hackers 2 вообще в расчет не берет никто =) Хотя обе игры чумовые. Еще Ноктюрн ремастер прям топчик. И ремастер 3й части с псп прям волшебно апнутый. П4Г уже не так — просто она и на вите была великолепна. Нет такой разницы как в П3П.

По новой игре мобильной:

А че голос Игоря поменялся? Актер озвучки что ли помер? А, нееет, блин! Напоролся на спойлер! =((( гррр, хорошо что сразу закрыл потом. Выходит голос изначально был «левый». Так что в трейлере мобильной игры — канон Исаму Танонака в роли Игоря.

Хотя в принципе это не спойлер — любой игравший в П3 и П4 с японской озвучкой сразу поймет что с Игорем что-то не так в П5.

# 17 марта 2023, 20:19

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3207 сообщений
24611 SFP

@AGITatOr писал:

любой игравший в П3 и П4 с японской озвучкой сразу поймет что с Игорем что-то не так в П5.

Как игравший с английской, осмелюсь заметить, что это справедливо и для неё. 

# 17 марта 2023, 21:05

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

Международный уголовный суд объявил Путина в международный розыск. Кому интересно этот суд не мог посадить правителя африканской страны, а Россия, США и Китай его даже не признают 

+50

Для комментирования необходимо авторизоваться