^

*** / Курилка, в которой говорилка [6]

# 8 сентября 2022, 14:51     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
...
# 14 сентября 2022, 01:23

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Концовка State of Play — это Бог Войны Рагнарок конечно. Вначале показали геймпад дуалсенс в стилистике игры (так себе дизайн лажовый, чисто для фанатов). Ну и потом новый трейлер. Нагнали интригу. И наконец увидели релизный билд со всеми эффектами. Однозначно это ПРОГРЕСС (и не аддон для первой части как казалось при первом тизере) и графоний, который тупо невозможен на пс4. Столько всяких миров показали. Невероятно просто. Все 9 миров скандинавских мифов. Подводный мир и подводные «атланты» — чума какие красивые. Короче футаж был с пс5-версии. На пс4 будет все попроще. Может даже как было в тизере. То есть как будто «аддон для первой части». Короче весь сок Рагнарока только на пс5 виден.

# 14 сентября 2022, 02:46

Victorique

Гражданский 14 уровень
271 сообщение
367 SFP

Ух. Project Eve с каждым трейлером все лучше и лучше, Теккен 8 давно уже пора(надо будет поставитьснова семерку и парочку класссик персонажей выучить, а то кроме Кунимитсу мне в ранкед не на ком идти нагибать), последний раз дам шанс якудзе, Rise of Ronin выглядит как цушима для бедных. 

Ну и Годовар, конечно, до мурашек пробирает. «Death can have me when it earns me» — смотрю трейлер и чувствую как тестостерон повышается. Если бы соня не сливала все эксклюзивы, то уже побежал бы консоль покупать. 

# 14 сентября 2022, 16:02

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Эх, винт скоро менять 4 теровый, замене как говорят, подлежит. Но вышел из строя как раз когда мне карту поставили и провели профилактику системника. Щас снова фурычит, отдыхал гад с неделю, но фигово было.

Хэллоуин полноценно оживить невозможно, жестковат он «маленько» по нынешним меркам. Хотя последний фильм все же без матершины смотрел. Но вот прочие современные ужастики разве что зевоту профессионально вызывают. Зато профессионально.

# 14 сентября 2022, 16:07

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Я «Хэллоуин убивает» раза 2 в кино смотрел. Четкий жесткий слэшер =)) Для любителей такого — это как масло на хлебушек. Но с точки зрения классик слэшеров — это слегка не то. Ждем последнюю часть:

+4
# 14 сентября 2022, 16:25

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

@Victorique писал:

а то кроме Кунимитсу мне в ранкед не на ком идти нагибать

Я в 7 часть совсем чуть чуть играл. У меня там куплена на пс4 версия только с первым длц-паком. А их там еще потом 3 или 4 выходило. Мне не понравилось, что 7 часть такая бедная по графину (на пс4) и что мужики все такие лютые шкафы, а женские ляжки размеров с бетонный блок. Больше всего из Теккенов мне заходили 6 часть на псп (чума игра, плюс один из лучших файтингов на псп, контента тьма, ничего не вырезали), Tekken Tag Tournament 2 на пс3 (любимая часть, чумовые сюжетные линии, классные таг битвы итп), ну и Street Fighter x Tekken на пс вите (очень затягивает игрушка). Короче 8 часть надеюсь будет лучше в плане «персонаж-шкаф с кучей выступающих вен» или «девушки с ногами-фонарными столбами» — пока что по тизеру 8й части — он реалистичнее и лучше 7ки, так что тоже его жду.

Любимые персы — это Рэйвен и Алиса Босконович.

# 14 сентября 2022, 20:42

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Уф. Все, завязываю с любым видом алкоголя. Чет отравился или че. Дерьмовое ощущение в горле — будто какая-то желчь выходит из желудка. Аж на пару минут стало трудно дышать и перехватило в груди. Короче в жопу алкашку. Больше ни-ни как минимум года три. Если я говорю — всегда выполняю. Тем более до этого года не пил лет 5.

# 14 сентября 2022, 20:47

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Ну последний фильм пока раз смотрел, Джеми Ли Кертис радует, причастность Карпентера тоже. Но чтоб до уровня классики дойти, режиссером должен был быть сам Карп. Вообще, у Карпа ещё есть достаточно вкусные Призраки Марса, вымаливающие продолжение. Неплохо там конечности рубили. И вроде какая то серия комиксов у него стартовала, или пиарил кого то, до бана в твиттере видел.

# 14 сентября 2022, 20:48

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Нагуглил щас что это за дерьмо — выхаркивание желчи это как бы желание желудка избавиться от токсинов. Видимо за два дня он не смог от них быстро избавиться. Я же вчера и позавчера квасил. 5 бутылочек баночек то есть в общем. Две светлое фильтр, две темное фильт и одна светлое нефильтр.

Пишут, что если эта тема разово (ну у меня такое второй раз со времен когда мне было 18 лет (днюха 18 лет — ппц я там наклюкался, наутро такая же желчь выделялась и дерьмово было ппц) — выходит прошло 16 лет), то ниче страшного, но повод прекратить пить и задуматься. Также пишут, что кто часто бухает — у того может такое постоянно быть. Желудок не терпит эти токсины от алкашки. Если не может быстро их переварить и вытащить из организма, то через горло в виде желчи пытается избавиться от этого.

# 14 сентября 2022, 20:50

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

@Raventale писал:

Вообще, у Карпа ещё есть достаточно вкусные Призраки Марса, вымаливающие продолжение

А Терлкэбот над ними постебался. Я не смотрел еще. Я и забыл о чем Кэбот там рассказывал в своем обзоре Призраков. Но сегодня в предложке видел и ты написал — я сразу вспомнил. У него там такой заголовок в стиле «Карпентер не смог» — я хз что не смог, я забыл уже этот обзор, ну а пересматривать пока неохота. Может сам фильмец посмотрю раз уж ты пишешь мол «надо сиквел».

# 14 сентября 2022, 21:56

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Выпал с момента =)) удачно мем из «Джей и молчаливый Боб» вклинили:

https://youtu.be/LCD3gbd0x-I?t=1488

# 15 сентября 2022, 19:31

Argento

Гражданский 12 уровень
61 сообщение
127 SFP

@AGITatOr писал:

Подсел на пивыч че-то. Раз в неделю два дня по вечерам квасю разное импортное пивцо.

Даже не знаю, завидовать или нет — всегда когда зовут куда-то в моей общаге, там все пивцом или подобным заливаются — а мне не в кайф вообще, ни пить, ни там находиться. Максимум могу какую-нить химозу выпить околопивную пушо вкус какой-то есть, да сидры, что тоже недалеко ушло на самом деле. Хотя вот лежит щас в холодильнике бутылка «эля» уже день четвертый, и хочется ее хряпнуть, однако ж простыл и мне мощных таблеток выписали, так шо боязно. Как знать, авось это пить можно будет…
А вот снеки из мест продажи алкоголя я всегда любил, такой ассортимент греночек, ммм, здравствуй, гастрит. Вон, к элю купил пакетик сухарей с рулькой, так грыз их просто так.
P.S. Там Victorique про разливнухи писал — даже я, не имеющий особого вкуса и опыта в бухании, подтверждаю — лучше идти в разливнухи. Там под себя хоть чето найти можно. Вспомнил, как пина-коладу пил оттуда — сладко жэсть, конечно, но лучшей большей части того, что пробовал. А еще в питерском пабе пару лет назад попробовал вишневый эль — наверное, единственный случай, когда я прям кайфанул от алко.

+18
# 15 сентября 2022, 23:31

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

AGITatOr, нет смысла смотреть Призраки Марса специально. Я то лютый фанат Карпентера, и жду от его кинов брутальности, остальное в общем то боком. Потому последний Хэллоуин и не пересматриваю, там нет брутальности фактически.

Атмосферу режиссер ещё более менее передал, но классический Хэллоуин 1978 его превосходит заметно.

А Призраки, практически стандарт его кинов, с одним Но, он не закончен. Причем грубо оборванный конец здорово портит впечатление. В Вампирах был нормальный конец(продолжение не видел и не хочу видеть), а в Призраках просто обрыв. При этом, неплохая брутальность, кое какое расчленение, в общем, мне зашло)

Надо будет обзор Терла посмотреть, помню раньше его отслеживал.

UPD. Обзор оказывается уже видел, и с ним что называется, Не Согласен)

Отредактировано 15 сентября 2022, 23:41
+18
# 17 сентября 2022, 17:41

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

@Argento писал:

Даже не знаю, завидовать или нет — всегда когда зовут куда-то в моей общаге, там все пивцом или подобным заливаются — а мне не в кайф вообще, ни пить, ни там находиться. Максимум могу какую-нить химозу выпить околопивную пушо вкус какой-то есть, да сидры, что тоже недалеко ушло на самом деле. Хотя вот лежит щас в холодильнике бутылка «эля» уже день четвертый, и хочется ее хряпнуть, однако ж простыл и мне мощных таблеток выписали, так шо боязно. Как знать, авось это пить можно будет…

Я все завязал когда чет не то почуял в желудке. Я хз от чего — может это сыр кавказский там слегка outdated был (потом по запаху чет показалось похоже на сыр), а не пиво вообще. Но ближайшие полтора-два года решил забить на пиво и вообще алкоголь.

Я тоже в общаге раньше пил итп. Но щас скучно уже. Одному не так весело. А снэки крутые там это да. Если еще внимательно выбирать (очень много залежалого товара и свежак надо искать примерно минут 10 в любом пивмаге).

@Raventale писал:

Я то лютый фанат Карпентера, и жду от его кинов брутальности, остальное в общем то боком

Я смотрел Карпентера в детстве и люблю его кино. Но не фанат. Просто мужик качественно снимает. То что Призраки — это его кино, я даже не знал, хотя смотрел обзор Терла вроде давно. Просто не запоминаю особо эти обзоры если кино не смотрел сам. Согласись интереснее всего смотреть обзоры на то, что сам до этого видел (фильм смотрел, игру играл итп). А если ты не видел — то любой обзор в одно ухо влетает, из другого вылетает. И это имхо даже хорошо — типа все спойлеры забываешь и можно потом самому спокойно смотреть. Я только обзоры Бэдкомедиана помню так более-менее. Хотя его обзоры на русское кино это содомия и жесть, так что больше на зарубежное или Невского нравится.

# 17 сентября 2022, 20:31

Argento

Гражданский 12 уровень
61 сообщение
127 SFP

Я тоже в общаге раньше пил итп. Но щас скучно уже. Одному не так весело.

Заставил меня чувствовать себя алкашом, я только один и пью — не с кем особо.

# 17 сентября 2022, 21:34

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Если младше 30 то квасить не зазорно. Если старше то уже не оч

# 17 сентября 2022, 22:18

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

AGITatOr, нет, я могу посмотреть обзор даже без трейлера перед этом, и точно опознать уровень оборзеваемого продукта. Причем работает это крайне точно. Хотя Призраков перед обзором Терла видел, это да. А Бэд молодец, наше кино крайне люблю и уважаю, аж фильма три за последние годы приличных увидал. Лет за пять или семь.

Когда кины смотришь лет 30(а память на них очень приличная, так что поболее), и играешь немногим меньше, на свой вкус продукт начинаешь определять практически на автомате. Если пишу обзоры на что то, практически всегда найдется дятел с мнением — Какого черта ты свое мнение высказываешь, ведь так много есть дятлов с иным мнением!

Хм, несколько лет назад специально алкоголь покупал и принимал, эксперимента ля. Не то сливянку(или как её) разливную, не то вино японское вишневое, не то ещё чего. С тех пор только на праздниках пью, если нальют. Самому квасу хватает, из того где алкоголь вообще есть. Что называется, интерес к алкоголю выживал гораздо дольше интереса к куреву(ещё в школе интерес утратил)), но не прижился.

Вот что о Карпентере могу сказать, при всей его склонности снимать треш(большая часть кинов), этот самый треш у него выглядит достаточно убедительно. Да и кроме того, более обычные фильмы выглядят годно(Человек со звезды например) Или римейки где ему хоть что то доверили сделать, обычно смотрибельны. У него есть ровно одно кино, и его пересматривать крайне неохота, Палата. А может это потому что незадолго до него вполне мясных Призраков смотрел) Ну а независимое американское кино, в которое Карпентера вписывает википедия, обычно ближе моему вкусу чем большинство голливуда. Если раньше в голливуде снимали кино, теперь снимают исключительно тупую пропаганду. И по сравнению с этой пропагандой, прежние кины с злыми русскими, выглядят безобидно. Над старьем посмеяться можно было, ибо глупость. Новье, причастных к новью просто хочется прибить.

Отредактировано 18 сентября 2022, 02:32
+24
# 19 сентября 2022, 11:06

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP
+4
# 20 сентября 2022, 04:19

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Да, девчата ничего, лица правда с глазами не идеал, когда нить будут идеальными. Поскорей бы иллюжены за нормальный оптимизированный движок взялись… а то мыла у них в играх заметно больше чем текстур и графики) А тормозов(на старой 1650 GTX и хуже), тормозов ещё больше чем мыла.

На винте который менять понесу, атас полный. Игры вроде и годно работают все ещё, но стелларис при включенных автосейвах виснет секунд на десять и больше при каждом автосейве. А мб 3070 плохо работает с директ иксой 9, старье все таки.

Несколько месяцев наверно не буду сидировать, только качать понемногу. Винт торрент уж слишком уверенно убивает, буду копить пока на новый, спецом под раздачи.

# 21 сентября 2022, 22:27

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Крутая вещь но Хорайзон имхо так себе. А в Резидент скучно играть. Конкретно Вилладж не так заточен под страх как 7ка. 7ка лучше в VR игралась.

Короче пока игоря нет на новом девайсе.

Хотя вру. No Man's Sky в VR — пушка. Я хочу поиграть. 

# 22 сентября 2022, 04:49

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

Вот сейчас Хронос обрадуется, когда его призовут. Вот в феврале он тут орал как потерпевший, о том, что надо «мстить за 8 лет обстрелов Донбасса», что нужна мобилизация. Вот щас и посмотрим на героя на фронте. 

+44
# 22 сентября 2022, 09:09

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Чет вспомнился один мульт, который на видеокассете в детстве как хоррор смотрелся =)) «Белоснежка 2». Я тогда не знал что это как бы спин-офф продолжение от другой компании. Думал это тоже Дисней.

Самый шик был момент, когда вскрывается твист сюжетный со злодеем, а потом следом еще один твист (не менее важный) — и получается такой эпик финал. И музон кстати был отличный. В духе старых игрушек medieval тематики.

Повезло мне в детстве этот мульт заценить. Я слышал, что его давно сделали, но показали в кинотеатрах гораздо позже, когда права на показ выкупил 20 век Фокс. 

На кассете был синхронный дубляж и мне еще тогда голос Лорда Малиса в оригинале зашел. Позже в английской озвучке смотрел — там узнал, что оказывается главзлыдня озвучивает Малькольм Макдауэлл. Голос чума, понятно почему он мне так нравился. На уровне Пэт Кэрролл (R.I.P. — в конце июля 2022 года умерла  ), голоса Урсулы из «Русалочки».

Там еще филин и летучая мушка были топовыми «прислужниками» злодея, я бы поставил их в один ряд с Яго из «Аладдина».

Трейлер:

Спойлерный финал (SPOILER):

Имхо щас бы такие мульты выпускали — был бы шик. Ставлю Малиса в один ряд со Шрамом, Клодом Фролло и Распутиным из других дисней-мультов.

Кстати, сейчас бы этот мульт вообще взорвался =)) Тогда я даже не понимал что это типа феминистская тема, сама Белоснежка спасает Принца, ей помогают гномихи женского пола, ну и так далее. А щас это был бы лютый тренд =)) Тогда просто нравилось и вообще было пофиг. Те же Мишки-Гамми — там и женские мишки, и мишки-мужики одинаково тащили и было полное равноправие полов. Даже отдельные арки посвящались тому или иному мишку, будь то Малыш, Ворчун или Бабушка Гамми и Солнышко.

Эх, песня Распутина в русском дубляже, имхо, даже кучнее оригинала. Особенно с момента «Эй вся нечисть что мне подвластна!» — за душу берет =)) Кстати мышка-прислужник Распутина из «Анастасии» — копия мыша из «Белоснежка 2: И жили они долго и счастливо».

По сабжу частичной мобилизации — одно слово БЛ**

# 22 сентября 2022, 09:15

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Самое криповое в Белоснежка 2 — это когда Лорд Малис превращается в разных людей/существ. Выглядит как хоррор-мульт =)) Эффектно сделали.

# 22 сентября 2022, 11:36

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

@StalkerDolg писал:

Вот сейчас Хронос обрадуется, когда его призовут. Вот в феврале он тут орал как потерпевший, о том, что надо «мстить за 8 лет обстрелов Донбасса», что нужна мобилизация. Вот щас и посмотрим на героя на фронте. 

А он служивый со званием что б его призывать?

# 22 сентября 2022, 12:51

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

@Odin писал:

А он служивый со званием что б его призывать?

Судя по его харе на фотках, он явно срочку давно прошел. И он еще писал типа «если начнется мобилизация, я пойду»

# 22 сентября 2022, 18:12

Yuretz29

Saint клана Ретро геймеры 26 уровень
324 сообщения
1312 SFP

@StalkerDolg писал:

Вот щас и посмотрим на героя на фронте.

Не, кишка у него тонка, мне кажется. Это он в интернете такой крутой, прошаренный и решительный. Диванные войска же, какой фронт, только если печатно-словесный.

# 22 сентября 2022, 19:38

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Одно дело хотеть, а другое действительно призваться. Нахуй им вообще нужны всякие дебилы которые даже не знают как оружие держать. Просто на словах он обычны такой пиздабол каких много, от того и вопрос, если у него военный опыт что бы куда-то идти, в ином случаи и с таким подходом можно пойти только нахуй.

# 22 сентября 2022, 20:40

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

Быть мобилизованным — это ж не априори на поле боя с автоматом. Если ты за службу действительно только работал лопатой, то туда тебя и не пустят обмундирование переводить. Но это не значит, что военнослужащий не может выполнять другие функции. Связиста, например, если твоя специальность — обслуживание средств коммуникации связи.

+32
# 22 сентября 2022, 22:06

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3577 SFP

Честно говоря, такое время, даже над Хроносом злорадствовать не хочется. Хотя может это я от него постов просто не читал. 

+20
# 22 сентября 2022, 22:25

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Грузчиками будут там в армии, или убирать разруху после бомбежек и так далее. Может даже жмуров.

75% кто по контракту уволился — служили без боевого опыта, согласно росстату. Так что разница в опыте «гипотетическая» — кто служил знает теорию и практику, но в боевых действиях может растеряться точно так же, как Хронос. Учитывая, как офицеры проходят военком и получают свои лычки (50 на 50 — много блата и за деньги), — хз как будут новобранцами руководить.

# 22 сентября 2022, 22:26

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1260 сообщений
2828 SFP

@ShadowScarab писал:

Честно говоря, такое время, даже над Хроносом злорадствовать не хочется. Хотя может это я от него постов просто не читал. smile.gif

Для комментирования необходимо авторизоваться