^

*** / Курилка, в которой говорилка [6]

# 8 сентября 2022, 14:51     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
...
# 6 мая 2023, 10:47

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6809 SFP

@Стокер писал:

Слушай, еще на той неделе хотел уточнить: как правильнее произносить — МУрманск или МурмАнск? 

Через У́, конечно. Звучит намного лучше. А жители — мурманча́не. Тоже всегда нравилось, по-современному красиво как-то. Хотя, наверное, потому, что в детстве часто слышал это слово через рацию в троллейбусе.

# 6 мая 2023, 11:08

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6809 SFP

Камера с видом на мой дом, если кому интересно :)

https://murmansk-online.ru/cameras/77

Ну, и по соседству там ещё ламповые виды всякие.

+31
# 6 мая 2023, 18:55

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

@Aleksandrоv писал:

@AGITatOr писал:

We all “need” to blame others so we forget about our sins.

This.

Типа поправил какие-то ошибки или согласен? Ну, там до фига вариантов можно (минимум 4-5) как эту фразу написать. Я просто хотел попроще тогда вроде (уже забыл, тред был типа «Почему русские думают, что Запад их хочет кикнуть», я чёт среагировал, забайтился и накатал длиннопост, но там таких постов до фигища и мой там как иголка в стоге сена =) ).

+17
# 6 мая 2023, 18:58

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6809 SFP

@AGITatOr писал:

Типа поправил какие-то ошибки или согласен?

Согласен. Эту фразу ощутил прям как вспышку золота. Ну, я так понимаю смысл этого слова-комментария.

+18
# 6 мая 2023, 19:03

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Воу, спс 'blushed'

# 6 мая 2023, 19:05

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Блин, почему так скучно вообще ппц. Ничего не развлекает. Наверное это пресыщение всеми масс-медиа. Всё бесит. Ютубчик вообще ничего не может предложить. Это финиш. Видимо пора бросать сетевой досуг и заменять шашлычно-природным. Всех с наступающим Днём Победы.

+17
# 6 мая 2023, 19:07

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Если у кого будет время может поможете вкратце объяснить как вообще отличать когда писать a/an/the в английском — вечно в этом путаюсь. И вот эти had/has/have тоже вгоняют в ступор иногда.

# 6 мая 2023, 19:12

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6809 SFP

Да, я тоже скоро пойти куда-нибудь думаю. Понимаю уже, что мы тут все как нейтроны в нейтронной звезде. А для всего нужен отдых и пространство, чтобы тупо не начинать друг друга ненавидеть. 

+18
# 6 мая 2023, 19:41

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6809 SFP

@AGITatOr писал:

как вообще отличать когда писать a/an/the в английском — вечно в этом путаюсь

A — если следующее слово начинается с согласной;

An — если с гласной. То есть согласные должны чередоваться с гласными.

  • a plant, an animal

A (an) — неопределённая частица. Для собирательных названий;

The — определённая. Для упоминания одной конкретной вещи, на которую можно пальцем указать.

  • a plant (plant вообще, plant как понятие), the plant (вот этот конкретный plant, о котором ты знаешь)

А, ещё местоимения и числительные заменяют собой любую частицу (просто our plants, просто three plants).

https://englex.ru/using-articles-in-english/

Отредактировано 6 мая 2023, 20:22
+38
# 6 мая 2023, 20:37

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Наконец-то понял. Спасибо, Красн!

# 7 мая 2023, 22:15

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Мне нужна такая шимпанзе.

Ппц залип на видос. Такая внимательная обезьяна. Прям будто на приеме у специалиста =))

# 8 мая 2023, 01:46

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1154 сообщения
7813 SFP
+58
# 8 мая 2023, 15:43

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Ну актриса =))

+17
# 9 мая 2023, 12:03

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1261 сообщение
2830 SFP

Может и не совсем в тему и не вовремя, но всё-таки…

Всех с праздником хочу поздравить!

И пожелать мирного неба над головой.

+72
# 9 мая 2023, 14:50

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1021 SFP

@tres2 писал:

И пожелать мирного неба над головой.

В Масштабах страны? Или в масштабах отдельного индивидума или в масштабах всего мира?

# 9 мая 2023, 15:10

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1261 сообщение
2830 SFP

@FlyOfFly писал:

@tres2 писал:

И пожелать мирного неба над головой.

В Масштабах страны? Или в масштабах отдельного индивидума или в масштабах всего мира?

Хотелось в масштабах всего мира, но это слишком наивно даже для меня, а потому хотя бы для своей страны и соседних…

# 9 мая 2023, 15:39

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1021 SFP

@tres2 писал:

@FlyOfFly писал:

@tres2 писал:

И пожелать мирного неба над головой.

В Масштабах страны? Или в масштабах отдельного индивидума или в масштабах всего мира?

Хотелось в масштабах всего мира, но это слишком наивно даже для меня, а потому хотя бы для своей страны и соседних…

Пока рекорд 7 лет(за 100лет, если считать только рф то 5-6лет) . Выпьем же за то что бы этот рекорд стал больше

+20
# 9 мая 2023, 16:03

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1261 сообщение
2830 SFP

@FlyOfFly писал:

@tres2 писал:

@FlyOfFly писал:

@tres2 писал:

И пожелать мирного неба над головой.

В Масштабах страны? Или в масштабах отдельного индивидума или в масштабах всего мира?

Хотелось в масштабах всего мира, но это слишком наивно даже для меня, а потому хотя бы для своей страны и соседних…

Пока рекорд 7 лет(за 100лет, если считать только рф то 5-6лет) . Выпьем же за то что бы этот рекорд стал больше

+5
# 9 мая 2023, 16:09

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

+25
# 9 мая 2023, 17:07

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1021 SFP

@Aleksandrоv писал:

@AGITatOr писал:

как вообще отличать когда писать a/an/the в английском — вечно в этом путаюсь

A — если следующее слово начинается с согласной;

An — если с гласной. То есть согласные должны чередоваться с гласными.

  • a plant, an animal

A (an) — неопределённая частица. Для собирательных названий;

The — определённая. Для упоминания одной конкретной вещи, на которую можно пальцем указать.

  • a plant (plant вообще, plant как понятие), the plant (вот этот конкретный plant, о котором ты знаешь)

А, ещё местоимения и числительные заменяют собой любую частицу (просто our plants, просто three plants).

https://englex.ru/using-articles-in-english/

находил объяснение артиклей через тему и рему 

Не уверен правда насколько правильно. ну звучит логично 

+18
# 9 мая 2023, 19:35

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Потом посмотрю, спасибо, тоже сохранил.

Кто щас чё делает вечерком? Я после гостей на ночь на работу запилился и там расслабончик лёгкий — сделал себе супец чумовой острый с индейкой, закусона намутил и пивыча, побольше имбиря и чеснока, правда с утреца придется килограмм сельдерея+базилика сожрать, иначе жена на порог не пустит, но надо же как-то народным методом выбить это лёгкое ощущение простуды, которое возникло за последние 3 дня из-за жёстких толп народа в окружении, и каждый блин прдит/чихает/кашляет, ска. Сегодня вообще наблюдал картинку — чел уронил какие-то орешки на пол где ходят десятки людей и подобрал их по одному в ладошку и дальше себе сидит на лавке, точит эти «орешки» (не могу их без кавычек после этого назвать) и пьёт мятый баллон самого дешевого пива. Чел кашлял непрерывно и был в форме солдата такой поношенной. Размером долговязый и здоровый мужик. Но блин пздц. Орешки, бл: с пола =) Я потом на него смотрел с таким выражением (и все окружающие так же):

20230509193508_3fdbfe84.png

Сижу вобщем с фул фаршем еды+алкашки смотрю «Криминальную Россию» эту серию:

А вы чё делаете?

# 9 мая 2023, 20:04

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

А я еще думал — может обознался =) А не один заметил, выходит:

20230509200428_abfd09c1.png

Ну очевидно что многие свидетели типа — это подставные студенты театральных вузов итп (Меньщиков вроде там и учился как раз в то время). Так как реальных людей сложно научить спокойно говорить на камеру. Но жёны милиционеров погибших и трупы, а также архивная съемка этих преступников — это реальные кадры. Щас такое не покажут по тв. Чтоб трупы с кровищей.

# 10 мая 2023, 00:58

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6809 SFP

@AGITatOr писал:

А вы чё делаете?

Ловлю себя на мысли, что всё, что делаю в последние полгода — это пытаюсь стать таким же, как она. Подтянуться до тех же уровней социализации, прозорливости, познаний, бытовых навыков и т.д., при этом не перенимая недостатков. В надежде когда-нибудь пересечься снова (околонулевой, да и зачем вообще).

+18
# 10 мая 2023, 02:41

Victorique

Гражданский 14 уровень
271 сообщение
367 SFP

Второй день валяюсь дома с давлением: нет сил ни работать, ни играть, только смотрю иногда какую-то херню на ютубе. Гребаная погода -_-

+48
# 10 мая 2023, 05:44

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

@Victorique писал:

Второй день валяюсь дома с давлением: нет сил ни работать, ни играть, только смотрю иногда какую-то херню на ютубе. Гребаная погода -_-

то же самое, только к сожалению мне наливают. пью.

+35
# 10 мая 2023, 05:53

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1021 SFP

Лежу с больным зубом и играю в Новый длс Европки, создаю из Дании — Анжуйскую Империю 2023-05-10-085254039

+35
# 10 мая 2023, 07:10

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

У меня давление от погоды не бывает, но последние 2-3 дня чёт в одном месте нёбо не заживает, где зуб вырван (правый клык сверху). Надо по ходу уже ставить этот протез, который в планах (пока не кончились забугорные импланты в любимой частной клинике, где врач средних лет — просто самородок, которого обучал другой врач, к которому я раньше ходил, но он уже дед лютый, хотя иногда приходит (клиника-то ему принадлежит и его бабулечке-жене, она тоже зубных дел мастер) и у него можно отбеливать зубы, этот дед прям для меня на уровне самых лучших советских врачей). А то могут зубы мудрости начать портиться. Они у меня целёхонькие, тьфу-тьфу.

@Aleksandrоv писал:

это пытаюсь стать таким же, как она

Ну, такое бывает. Пройдет через 2-3 года, там надо встретить будущую жену, правда. И вообще идеализация бывших — это такое дело. Все мы люди. И типа нет кого-то выше, лучше, ниже (можно заменить это чувство «равнения» на просто «благодарность», потому что равняться на кого-то вообще анрил; но для этого нужно чтобы человек был рядом — если есть брателло или сеструха, лучший френеми из школьных времён, то проще всего). Даже тот солдат с пивом и орешками из моего коммента выше как-то дошёл до такой жизни. Имхо, с его физическими данными и комплекций он мог бы при лучшем раскладе работать во главе какой-нибудь бригады на крупном заводе. Но вышло что вышло. Конечно может быть камбэк. Но сначала ему надо перестать бухать.

+17
# 10 мая 2023, 08:53

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1021 SFP

@AGITatOr писал:

Пройдет через 2-3 года, там надо встретить будущую жену

Можно тупо в работу упороться, тогда будет не до мыслей о бывшей
Впрочем, перенимать хорошие качества от других людей это хорошо, ну лучше это делать для себя, а не для «показать бывшей» 

+48
# 10 мая 2023, 10:10

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6809 SFP

Спасибо.

Ну, и пара добрых предупреждений для сычей, желающих понабивать те же шишки. Скорее всего, ждать тебя может только примерно тот же вид — другой не станет и возиться.

  • Там тоже сыч;
  • Твои представления об идеальных взаимоотношениях, скорее всего, не имеют применения в нашей текущей действительности. Лучше поудалять все эти розовые мультики с флешки;
  • На удивление, мемасными фразами можно с кем-то общаться вживую;
  • Быть готовым к тому, что средний уровень интересов — вкус еды, чистота волос, скидки-акции и всё в таком роде, но, кажется, со временем это можно подтягивать;
  • Лучше озвучивать все нужные мысли сразу, чем терпеть всякое из «вежливости» (трусости), чтобы потом взрываться или искать отдушины на стороне. Из-за разумного замечания никто не убежит;
  • Если сентиментальный плакса, и думаешь, что это обалдеть как романтично, то лучше переучиваться на мужчину прямо сейчас. Там это будет эпик фейлом: тянуть должен ты, а не тебя плюс ещё и себя;
    • Это не значит, что надо быть вечным сухарём или всё обесценивающим клоуном. Надо быть просто норм спокойным уравновешенным челом;
  • Ну, и прежде, чем вообще что-то начинать, надо убедиться, что у тебя это не отнимется. Не мечтать, что как-нибудь всё станет ок, а сразу убедиться в наличии сильных общих элементов / стремлений / взглядов — чтобы потом (возможно, до конца жизни) не ощущать себя полкуском человека.
Отредактировано 5 июня 2023, 00:33
+18
# 11 мая 2023, 01:01

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

а я вот сижу, пью пиво, закусывая его… не поверите, салатом из морской капусты. вот ничего не могу с собой поделать, люблю эти чёртовы водоросли. я родился и вырос в москве, корни у меня хохлятско-татарско-русские, моря в жизни не видел(финский залив только). от чего такая любовь?

+18

Для комментирования необходимо авторизоваться