^

*** / Курилка, в которой говорилка [6]

# 8 сентября 2022, 14:51     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
...
# 8 февраля 2023, 18:01

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6939 сообщений
3039 SFP

Если многие спутники и вправду формировались на стадии молодой Солнечной Системы, то тогда было не так страшно (ядра планет были еще не сформированными жидкими и никаких взрывов не грозило — кстати твердую часть ядра Земли считают частью Тейи) — и планеты выдерживали столкновения. Более того — финальная сценка из первых «Людей в Черном» и тема с концом света из «Автостопом по галактике» — эти вещи становятся почти документалками =) Потому что выходит какой-то процесс запускает кегельбан из сталкивающихся друг с другом планет, в результате которых образуются Солнечные Системы и орбитальное вращение планет вокруг звезд.

Забавно, что эти теории прото-Земли, прото-Сатурна, прото-Плутона итп подтверждаются в последние годы. Буквально в 2006 году обнаружили идентичные по составу элементов новые спутники Плутона (помимо Харона) — Никту и Гидру. Судя по их орбитам это были такие же куски прото-Плутона, как Луна — часть прото-Земли.

# 8 февраля 2023, 18:10

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6939 сообщений
3039 SFP

ппц, я не знал, что есть еще 4 планеты в Солнечной Системе =)) Взрыв мозга. Церера, Эрида и еще какие-то две.

20230208181018_5859426e.jpeg

# 8 февраля 2023, 18:14

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1208 сообщений
6826 SFP

Ну, да. Макемаке и Хаумеа. Обе найдены в 2005-ом. Средства наблюдения совершенствуются же — то ли ещё будет.

Только это всё — мелочь, типа астероидов, и Плутон отнесли туда же. Больше восьми полновесных планет у нас уже не предвидится :)

Отредактировано 8 февраля 2023, 18:23
# 8 февраля 2023, 18:33

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6939 сообщений
3039 SFP

Ну у Плутона же есть целых 3 спутника блин, причем Харон конкретно отличается своим состоянием и атмосферой.

Читал, что Церера окажется относительно близко к Солнцу только в 2250каком-то году. У нее один оборот 570 с лишним лет =))

Имхо, карликовые планеты могут оказаться совсем не карликовыми =)) мы же только и можем что высчитывать да телескопами рассматривать. А может там какие-нибудь газы скрывают большую часть массы планеты? =)) Типа как в «Звездных Королях» Вуаль Персея (Шорр Кан и Лебедь) или в Масс Эффекте геты за той же Вуалью Персея прячутся (забавно совпало, ну или разрабы Масс Эффекта скопировали это у Гамильтона).

# 8 февраля 2023, 18:39

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6939 сообщений
3039 SFP

Вообще человечество дремучее до сих пор. Например не так давно открыли целую сеть подземных рек и течений под Антартикой. И там есть живые существа, обитающие в этих течениях под гигантскими толщами льда. Одна из рек 300 миль протяженностью (в сколько-то там раз больше Амазонки). Не помню сколько миллионов лет назад (во времена денриков) — там были джунгли и тропические дождевые леса на месте Антарктики.

На фоне этих открытий вполне может быть, что наши планеты Солнечной Системы, поверхность которых состоит из льда, тоже могут иметь ппц какие невероятные живые организмы, живущие в воде подо льдом. Уже есть ряд кандидатов (в том числе спутники), где подозревают воду подо льдом.

# 8 февраля 2023, 18:40

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6939 сообщений
3039 SFP

Только бы не сценарий «Живое» =))

20230208184007_87d655b3.jpeg

# 8 февраля 2023, 18:48

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6939 сообщений
3039 SFP

Ппц уровень моря в ряде городов поднялся. Теперь в Турции будет своя Венеция, по ходу..

+16
# 8 февраля 2023, 19:11

Hidon

Гражданский 18 уровень
1548 сообщений
266 SFP

ой, да какая разница? это как мой первый препод по психологии говорил — ну вот ты узнал, что где-то там есть например землеподобные планеты, а потом вышел из подъезда и тебе кирпич на голову упал.

а вот венеция в турции — это ж новый магнит для туристов =)

# 8 февраля 2023, 19:36

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1208 сообщений
6826 SFP

Звучит как «давайте зароем голову в песок». Ну, или дословно «Don't Look Up», как в одноимённом фильме.

Польза в том, что чем мой кругозор шире чулана, тем меньше меня терзают проблемы уровня просроченной банки огурцов. И даже если в этом чулане с огурцами будет землетрясение, наводнение, или его обложат какими-то санкциями, это тоже никак не выбьет меня из колеи =)

Если я знаю о своей малозначимости, если могу увидеть её своими глазами, то никакому психологу, маркетологу, режиссёру и прочему сказочнику уже не внушить мне, что я родственник олимпийских богов, титанов и драконов. И что мой привычный мирок (размером с платяной шкаф) представляет какую-то невероятную ценность, из-за которой даже можно драться и спорить.

Отредактировано 18 февраля 2023, 11:45
# 8 февраля 2023, 19:40

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6939 сообщений
3039 SFP

Да уж блин. Еще и во Франции протесты. Короче у меня иногда мысли проскакивают, что лучше а что нет.

Всякие подземные базы с ядерными истребителями. Что бл.. творится в этом мире?

Имхо что-то будет. Трещат по швам Евросоюз и прочие коалиции. Кстати, по одной из теорий тектонических сдвигов после изменения вращения Земного ядра все континенты соберутся в единую кучку типа Пангеи. Вот наверное тогда все страны пересрутся. Я более чем уверен, что Китай готов к такому сценарию. Если что захапает себе побольше земли.

# 8 февраля 2023, 19:43

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6939 сообщений
3039 SFP

Мне кажется американцы просто скрипят зубами в последние годы. Им буквально каждая страна теперь тыкает и грозит чем-то, забавно иногда представлять себе, что мечтают натовцы сделать с Ираном и как они бессильны перед Ираном. Идеи об объединении всех стран под американским флагом теперь просто фантастика. Даже Европа бунтует.

# 8 февраля 2023, 21:03

Hidon

Гражданский 18 уровень
1548 сообщений
266 SFP

Aleksandrоv, не, всё проще и сложнее одновременно. проще, потому что я к жизни просто отношусь. не строю долгие планы, да и вообще не парюсь. сложно потому, что при всём моём распиздяйстве, всё же жить-то как-то надо, да не просто жить, а работать на себя. ну да, по серой схеме, а куда деваться? нету у меня пока такой клиентской базы, чтоб и налоги платить и без штанов не остаться.

Аги, европа вся бунтует, причём делает это постоянно и заканчивать не собирается. французы те же постоянно всё громят и поджигают. у меня есть так называемые language buddies, британцы и ирландцы. так вот они друг друга ненавидят просто лютой ненавистью. они нас русских больше любят, а когда к нам в москву приезжают, так вообще братья навек и срали все на политику, войны и прочую парашу. главное их вместе не сводить, а то хана =)

ну а про иран — это отдельная тема. она нам довольно чужда, но общее всегда было — враги. а всё почему? а потому, что в том иране много чего есть, как и у нас.

но, как писал выше — мы с ними вряд ли договоримся, как и с китаем. торговать-то будем, у нас выбора нет, но вот полноценными союзниками мы никогда не станем. англосаксы это прекрасно знают, поэтому всё будет ровно как и было до этого. ну, если чё-нть не бабахнет, вроде супервулкана или какая-нть бяка из дальнего космоса прилетит.

но опять же, нам, простым людям, от всего этого ни жарко, ни холодно. если завтра наступит лапой гарм, то наступит всем и сразу. никуда не спрячешься.

+54
# 9 февраля 2023, 02:07

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6939 сообщений
3039 SFP

Есть правда.

Лучшие анонсы Директа, имхо:

  • гба, гб, гбк в НСО подписке на свиче, и прям Эмблемки показали, включая мою любимую с Геймбой Адванс
  • Ремастер Метроид Прайм (релиз уже сегодня лол), выглядит ништяк, новые фишки чума — порадовало что можно оба стика юзать для движения, визор — тема
  • Новая игра от разрабов Данганронпы (РэйнКод) — детективная интересная штучка
  • прикольная игрушка DecaPolice — тоже детективная тема
  • ремастеры БатенКайтос 1-2
  • Гост Трик порты
  • новый трейлер Зельды Tears of the Kingdom и дата релиза 12 мая 2023
  • еще ряд приколюх мелких
  • Advance Wars 1-2 наконец-то дату релиза получили (апрель этого года)

Вот эту DecaPolice прям хочу поиграть:

RainCode мы уже давно ждем:

Метроид прайм первый ремастер блин — обожаю когда анонс и сразу в этот же день релиз, Нинку просто обожаю за такие приколы, сюрпризы:

Батен 1-2:

Новый трейлер Зельды:

Прикольно возрождают древние серии — давно хотел эти dungeon crawlers заценить. World Tree Labyrinth 1-2-3 ремастеры:

+20
# 9 февраля 2023, 07:36

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1156 сообщений
7815 SFP

Ghost Trick, йеее!

+46
# 9 февраля 2023, 10:49

CblPok

Гражданский 17 уровень
885 сообщений
261 SFP

@AGITatOr писал:

Лучшие анонсы Директа, имхо

Вот вроде и неплохой директ в общем, но ощущение всё равно — как-то слабовато. Сам не знаю чего я ожидал))

DecaPolice весьма интересна (level-5 прикольные игры делают), RainCode жду, Baten Kaitos тоже хотел попробовать давно. Обидно за ремастер Metroid Prime. Точнее что сделали всего одну часть. Ещё и за 3300. Когда как вся трилогия доступна на WiiU за 1200. Не то чтобы я буду её покупать…но всё же!) Радует, что они ремастернули Ghost Trick — игра отличная и с ней должно познакомиться как можно больше народу. Ещё и Чан сделал Банку Джема на игру как раз — он явно что-то знал!) 

+18
# 9 февраля 2023, 14:09

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
701 сообщение
1026 SFP

Оказывается Atelier Marie ремейкнут, интересно знать вирус тоже ремейкнут или оставят старую версию

+18
# 9 февраля 2023, 14:19

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6939 сообщений
3039 SFP

@CblPok писал:

Обидно за ремастер Metroid Prime. Точнее что сделали всего одну часть. Ещё и за 3300.

Своих денег стоит и даже больше, имхо. Конкретно поработали, много изменений. Это не просто косметические изменения — поменяли механики, управление, графон, локации, детализацию, звуковые эффекты, гаджеты итп. По хорошему игруха должна 4к стоить. Но сделали скидон. 2900-3300.

# 9 февраля 2023, 14:31

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6939 сообщений
3039 SFP

Хотя.. если сравнивать с ценами на Персона 3-4 ремастеры (в ешопе в 3 раза дешевле каждая) — то цена приличная такая. Ну как всегда на игровые серии от Нинки цены завышенные. Имхо, работа конечно классная проделана, а насчет цены хз. Я б в физе урвал за 2к, если бы Нинка из России не ушла. Всякие бонусы итп.

# 9 февраля 2023, 14:33

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
701 сообщение
1026 SFP

@AGITatOr писал:

Это не просто косметические изменения — поменяли механики, управление, графон, локации, детализацию, звуковые эффекты, гаджеты итп. П

Тогда это ремейк. а не ремастер

# 9 февраля 2023, 14:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6939 сообщений
3039 SFP

@FlyOfFly писал:

Тогда это ремейк. а не ремастер

Нее, щас ремейк стал тем, чем вышла Резидент 2 ремейк. То есть переделка конкретная. Вот смотри Тлоу Part 1 — это ремастер, хотя переделали точно так же детализацию, локации, новый движок полностью, добавили разные мелочи, которых вообще не было, перелопатили цветокор, поменяли лицевую анимацию, пересняли мокап для многих сцен.

Короче Резидент 2 Ремейк — это как раз переломная игрушка, после которой понятие «ремейк» приобрело совсем другое значение. Забавно, что до 21 года люди все равно считали, типа «ремейк это переделка графона на новый движок». Само слово ре мейк — это ре заново мейк сделать. А ре мастер — это ре заново мастер собрать.

# 9 февраля 2023, 15:04

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6939 сообщений
3039 SFP

Многие ремастеры имеют обновленные детали управления и фишки, которых не было в оригинальной игре. Например Персона 4 Голден, Финалка 10 ХД Ремастер, ну и так далее. Эти фишки ранее были либо вырезаны (Персона 4 Голден), либо только в японской версии (Финалка 10 ХД Ремастер+Персона 4 Голден (квизы и лекции)), либо социализация игры, чтобы игроки чувствовали некое единение и общность, могли спрашивать совета друг у друга, не контактируя при этом (фишки Персона 4 Голден) То есть разрабы ДАВНО считали, вот как я выше написал. Это среди игроков непонимание в чем разница. Забавно, что понадобилось выйти прям ААА-ремейку, чтобы до игроков наконец доперло в чем разница. По сути CAPCOM оказали всем разрабам видеоигр очень хорошую услугу, помощь масштаба всего игропрома.

# 9 февраля 2023, 15:36

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
701 сообщение
1026 SFP

@AGITatOr писал:

Многие ремастеры имеют обновленные детали управления и фишки, которых не было в оригинальной игре. Например Персона 4 Голден, Финалка 10 ХД Ремастер, ну и так далее. Эти фишки ранее были либо вырезаны (Персона 4 Голден), либо только в японской версии (Финалка 10 ХД Ремастер+Персона 4 Голден (квизы и лекции)), либо социализация игры, чтобы игроки чувствовали некое единение и общность, могли спрашивать совета друг у друга, не контактируя при этом (фишки Персона 4 Голден) То есть разрабы ДАВНО считали, вот как я выше написал. Это среди игроков непонимание в чем разница. Забавно, что понадобилось выйти прям ААА-ремейку, чтобы до игроков наконец доперло в чем разница. По сути CAPCOM оказали всем разрабам видеоигр очень хорошую услугу, помощь масштаба всего игропрома.

Амм…не знаю почему ты приплел изменение из японской версии. ремастерят то в любом случае японскую

# 9 февраля 2023, 15:55

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6939 сообщений
3039 SFP

Ремастерят то, что осталось, обычно =) Например у Соней для ремастеров отдельные команды, которые имеют доступ не ко всем ассетам от оригинальных разработчиков итп. Это как с режиссерскими версиями фильмов — хотят собрать, но потом оказывается, что все материалы похерили, они промокли, испортились от старости или еще что. Даже с цифровыми ассетами может быть всякое. Думаю в ближайшем будущем это вещи будут на автомате делать. Просто создадут управляемые ИИ серваки, где будет храниться вся интеллектуальная собственность определенной компании. Это похоже на сценарий из Хорайзон Zero Dawn. То есть специально обученные AI-программы, которые хранят и систематизируют все данные о разработке игр, чтобы потом опять их использовать для всяких ремастеров итп. Я даже более чем уверен, что у Нинтендо УЖЕ есть подобная технология. Иначе не объяснить, как они способны поддерживать игру длц на протяжении 9 лет (Mario Kart 8 как пример).

# 9 февраля 2023, 16:19

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
701 сообщение
1026 SFP

@AGITatOr писал:

которые хранят и систематизируют все данные о разработке

Для этого Гит есть

# 9 февраля 2023, 16:35

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
701 сообщение
1026 SFP

В Общем для меня ремастеры это Yakuza 3 Remastered, где даже привязку к фпс не убрали, а ремейк это кивими

# 9 февраля 2023, 16:53

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6939 сообщений
3039 SFP

По количеству нововведений Кивами 1-2 это ремейки. Это не просто переходы на новый движок. Один Маджима-ментор и три стиля Кирюхи (вдобавок к обычному) чего стоят в Кивами 1. Также в Кивами 1: Хит экшны новые, мини-игр пачка, коллектиблз новые, полчаса новых катсцен. Убрали 4 девушки, оставили только 2 из 6 (как было в Yakuza 1), убрали массаж и пачинко. Диалоги были заново перезаписаны/переозвучены теми же актерами. Мини-игры из 0 в большинстве. Так что по хорошему надо было играть сначала в 0, а потом в Кивами.

# 9 февраля 2023, 17:04

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6939 сообщений
3039 SFP

Жесть новости. Чел на одном глазу 30 процентов зрения, на другом 8 процентов хотел с двумя другими устроить расстрел обидчиков в школе. Говорят, типа его кто-то избил до 12 лет еще и он из-за этого стал терять зрение, чет там 12 операций перенес (мать говорит в видосе, хз короче — имхо анрил 12 операций на зрение). И видимо с тех пор стал думать о том как этих кто там с ним дрался в детстве наказать таким специфическим методом. Однако.

# 9 февраля 2023, 17:04

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
701 сообщение
1026 SFP

@AGITatOr писал:

По количеству нововведений Кивами 1-2 это ремейки. Это не просто переходы на новый движок. Один Маджима-ментор и три стиля Кирюхи (вдобавок к обычному) чего стоят в Кивами 1. Также в Кивами 1: Хит экшны новые, мини-игр пачка, коллектиблз новые, полчаса новых катсцен. Убрали 4 девушки, оставили только 2 из 6 (как было в Yakuza 1), убрали массаж и пачинко. Диалоги были заново перезаписаны/переозвучены теми же актерами. Мини-игры из 0 в большинстве. Так что по хорошему надо было играть сначала в 0, а потом в Кивами.

Вот если бы ремейкнули 3-5 тогда был бы разговор, ну так как 3-5 только ремастеры. Да и сцена прихода в серену в зеро прям поставлена так, что-бы игрок прошедший первую часть словил оргазм от встречи старых персонажей и их упоминание.

# 9 февраля 2023, 21:34

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6939 сообщений
3039 SFP

@FlyOfFly писал:

@AGITatOr писал:

которые хранят и систематизируют все данные о разработке

Для этого Гит есть

Ненадежная шняга. Нинтендо там в жизни ничего хранить не будет. Слишком они пекутся за свою интеллектуальную собственность. И так уже все что есть у них старенького и почти все новенькое можно спокойно на эмулях и в пиратки играть. Куда еще? Осталось только на гите что-то хранить, чтобы вообще все данные хакеры утянули:

https://vgtimes.ru/news/86120-fromsoftware-smogla-razobratsya-s-krupnoy-uyazvimostyu-v-elden-ring.html

# 9 февраля 2023, 21:39

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6939 сообщений
3039 SFP

@FlyOfFly писал:

что-бы игрок прошедший первую часть словил оргазм от встречи старых персонажей и их упоминание

Я пока не знаю о чем ты говоришь, но надо полагать, что это и в обратку работает, то есть можно даже в свежем ключе это получить — обычно же в последующих после оригинала сиквелах/приквелах/спин-оффах получаешь камео или отсылки или пасхалки. А тут по сути двойная доза — сиквел/приквел, вышедший позже actual приквела. Короче термоядерный эффект, в каком бы ты порядке ни проходил. Короче игра с таймлайнами легкая. Сделали связь всего и вся. Даже Кивами 2 и Якудза 6 связаны с Зеро.

Для комментирования необходимо авторизоваться