^

*** / Курилка, в которой говорилка [6]

# 8 сентября 2022, 14:51     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
...
# 24 марта 2023, 04:26

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
701 сообщение
1024 SFP

@Victorique писал:

Я понимаю, что планка задана ниже некуда, но отмороженого насильника ставить в топ это как-то совсем

Не назвал бы я отмороженным, скорее тупым. Ну какой же он милашка, прям кавай-кавай и при этом достаточно харизматичный. Да и насильник из него на самом деле так себе.

# 24 марта 2023, 04:56

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
701 сообщение
1024 SFP

Он в целом довольно добрый персонаж начиная с 6 части(и ремейков) — просто не всегда понимает к чему ему поступки приводят и творит фигню из-за этого.

Спойлер

Допустим он обрадовался, когда девушка которую он шантажировал сказала наконец-то нет и он спокойно это перестал делать? Потому что он мог её шантажировать из за её безвольности и когда она сказала нет, то он обрадовался что она наконец-то имеет свое я. После чего он её не насиловал и тупо говорил окей на отказ.

Или вон, он узнал что есть детский приют где детей используют для этого самого и это единствинный момент в всей серии, где он может сносить стены и разрушать здание. А После убийство хозяйки Этого детского приюта, он приносит её украшение детям и даёт им их сломать.В Целом он очень лююбит детей. Допустим остался участвовать в востание поо причине того, что дети ему печенья принесли домашнее.

Спойлер

Когда его знакомая хочет ркн из-за того что потеряла смысл жизни, то он заставляет её себя ненавидеть, что-бы у неё был смысл жизни в защите своих сестер от него.

# 24 марта 2023, 12:27

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6935 сообщений
3039 SFP

Ладно, мир, дружба, жвачка. Персы в японских играх всегда неоднозначные. Смотрел в детстве какой-то хентай про фэнтези насильника =) Чисто Ранс по идее, если он такой как его описывает Флай.

Один фиг пока не поиграешь — не поймешь. С виду по артам итп — типа такой dumb hero с rape фетишом. Так что надо играть, чтобы понять.

Блин, хочу жить в такой пещере. Топ дауншифтинг. Если для этого надо 4 года потратить на стройку жилья — готов =)))

# 24 марта 2023, 18:40

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@FlyOfFly писал:

Да и насильник из него на самом деле так себе.

Да вполне. В Сенгоку он только так репйпает в путь. Аж залогинился, учитывая что вы старое воспоминание разблокировали. Тоже когда только наткнулся на серию игр ставил Ранса в топы, потому что он всё-таки действительно харизматичнее большинства болванок, которые в аниме по какому-то «недоразумению» становятся центральными персонажами. Потом повзрослел трезво оценил ситуацию – всё так как Виктор говорит, Ранс же отмороженный насильник, просто его в комедийном свете преподносят, хотя это далеко не так.

+18
# 25 марта 2023, 01:23

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
701 сообщение
1024 SFP

@ShadowScarab писал:

@FlyOfFly писал:

Да и насильник из него на самом деле так себе.

Да вполне. В Сенгоку он только так репйпает в путь. А

С Сэнгоку я соглашусь. В Целом же он все же чаще будет прыгать вокруг юбки и пытаться от неё добиться секса, чем сразу насиловать. Как в первой части, где патии его отправляла за незная что и незная куда и он послушно побеждал. Ну и он никогда слава богу не тронет сломленную девушку, как Хикари в первой части, которую Лиа превратила в послушную секс рабыню и когда он её встретил то приказл Силл отправить Хикари в больницу, а не решил ей воспользоваться или элизабет

20230325012631_3b46580b.jpg

Да и знакомых, да и знакомых-знакомых не тронет, да и знакомых-знакомых-знакомых-знакомых. 

@ShadowScarab писал:

просто его в комедийном свете преподносят, хотя это далеко не так.

Кстати нет, в многих частях где задевают речь про изнасилование и даже добровольно с ним упоминают что девушкам нифига неприятно. Да у нас есть злодеи которые в много раз хуже(от особняка Лиа или то как дворяне развлекаются в зети меня до сих пор выварачивает), ну особенность ранса в том что он ноль в сексе, что вместе с большой выносливостью делает малого приятного девушкам в постели. Ситуация только с IX выравнивается, куда добавили ваниль. Опять же из за того что он изнасиловал своего фамильера и она родила от него ребенка, то её отправили на наказание где её насиловали пока она не родит 300демонов . Ранс её конечно спас, ну у неё психика полностью сломалась, что постоянно упоминают и что давит на Ранса естественно 

Отредактировано 25 марта 2023, 09:03
# 25 марта 2023, 03:01

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
701 сообщение
1024 SFP

Вообще у него выходит 6 изнасилованных баб на игру(59) или 5, если не считать сэнгоку(44) . С Учетом того что на одну игру может появляется по 20 новых девушек минимум…ну такое  Тем более из сюжетных, даже в сэнгоку наберется 1-2(У меня там была только пара Усаги, которые как бы сами рады раздвинуть ноги что будет показана в квесте, где они раздвигают ноги за то что бы их выбрали следующими в доме усаги, ну и та нонейм принцесса изнасилование которой остановила Силл). Что как-бы намекает, что не Ранс насилует все что двигается, а игрок .(Звучит как оправдание, поэтому можем не обращать внимание)
С Другой стороны, в не сюжета — игра может легко тебя наказать за изнасилование . Допустим в первой части игра тебя накажет тупо за то что ты попытался поднять юбку….gameover'ом

20230325025817_72b92f5e.png

20230325025707_9fa382e1.png

Я не говорю что Ранс святой, определенно нет, ну и называть его тупо Отмороженным насильником это полное непонимание персонажа в всех аспектах . Вызванное тем, что влез в историю в середину или даже под конец второго акта строишь мнение о персонаже. Очень по взрослому 

Для меня Ранс - Храбрый, уверенный, целеустремленный(если решил что-то, то всегда сделает), заботливый отец, принципиальный, мужественный. Однолюб, который ради любимой — готов бога убить. И способен быстро принимать решение, если конечно в деле не замечены его эго или бабские сиськи и при этом пытающийся быть насильник, который легко ведется на женскую грудь и имеет через-чур увязвимое эго, да и не переживает никогда о последствиях.

Если его описывать 3 словами, то там будет не отмороженный насильник, а 13летний ребенок в теле взрослого — о чем и авторы постоянно говорят как прямо, так и действиями(Сказывается то, что его в приемной семье воспитывали как прислугу, а потом в этом возрасте выгнали и он сразу стал авантюристом) .

20230325030551_876af3a1.jpg

Вот его основная черта . Сообственно серия о его взрослеение, а не об веселое изнасилование под гимн гдр.

Буквально, о взросление…

 20230325050408_6d142fd3.png

С Другой стороны для отмороженного персонажа, странно что в 6ки у него бомбит от того что революцонеры за свободы-раавенства сами по себе те ещё рассисты, что он явно выражает постоянно , когда его товарищи начали с нифига оскорблять всех магов — он психует и прямо говорит: ты долб? чем твои действия отличается от действий магов которые тебя дискреминируют? 

Ну и в конце-концов он милашка. 

Отредактировано 25 марта 2023, 05:42
+38
# 25 марта 2023, 13:19

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1264 сообщения
2865 SFP

Интересно кто и зачем снёс серию Принц Персии, но ладно, собрал что нашёл.

+31
# 25 марта 2023, 17:02

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6935 сообщений
3039 SFP

Насчет милашки хз. Вообще мужицких персов так назвать не могу. Ну типа хз. Зачем? Из топ персов мужиков можно выделить Алукарда (за счет характера, выработанного за столетия бессмертия), Эдварда Элрика (за счет юмора и характера), потом всяких ОЯШей в стиле ГГ из Darling in the FRANXX (где мне сама история любви этой девчонки и поца зашла), потом персы типа All-Might за счет стебного характера, ну и так далее. Сайтама конечно. Топ чел по характеру. Потом Моб тоже норм чел. И Рейген Аратака топ чел =)) Из таких персов с принципами, но слегка хентай-яро — это Онидзука, перс из Golden Boy, персы в мангах Румико Такахаси, потом в Сэйлормуне эти филлерные челы типа того мужика, который в старом аниме Сэйлормун был влюблен в Рей Хино и работал у нее в храме. Я топил за их концовку =)) Ну типа Рей была моим любимым воином в матроске и я считал что тот чел достоин ее. Из таких специфических манг — чел из Монстра (доктор) достойный перс, потом чел из Паразита, который я случайно нашел и прочила еще за 5 лет наверное до аниме, первое время кстати аниме мне люто не нравилось, считал хуже манги, потом привык и стало заходить при повторных просмотрах. Хотя манга все равно лучше. Потом корные челы типа Соити или Коити из манг Дзюндзи Ито =)) Ну и так далее. Гатс конечно топ чел.

Ни одного из этих не могу типа «милахом» назвать. Как-то это странно. Но вообще в принципе заядлые анимешники (я наблюдал это) так и называют разных понравившихся персов, будь то мужик или баба. Так что по идее — no offence, это ж сразу заметно, что Флай анимешник.

Я просто прошел эту фазу активности. Мне щас важна рисовка и сюжет, ещё — хорроры, ну еще эти мелодраматические аниме стали заходить, иногда стоит слегка всплакнуть на какой-нибудь инвалидкой из Violet Evergarden =))

# 25 марта 2023, 17:03

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6935 сообщений
3039 SFP

Щас попытаюсь то аниме найти про фэнтези насильника, которое в детстве случайно на двдшке попалось =))

# 25 марта 2023, 17:05

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
492 сообщения
85 SFP

нинада….

+56
# 25 марта 2023, 17:05

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@FlyOfFly писал:

Вообще у него выходит 6 изнасилованных баб на игру(59) или 5

@FlyOfFly писал:

ну и называть его тупо Отмороженным насильником это полное непонимание персонажа в всех аспектах

Это просто трезвый взгляд на вещи. Было? Было. Как это обставлено – частности. И да, они отвлекают, добавляя его образу неоднозначности и даже приятных красок как персонажу. А дальше уже каждый сам для себя решает, что поставить на первое место. Было дело, и я ставил на первое место то, что ты говоришь :)

Но потом отрефлексировал это, и теперь больше согласен с Виктог'ом, Ранс – в принципе не тот герой, которого уместно приводить в пример в любой, даже шутливой дискуссии.

+17
# 25 марта 2023, 17:17

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6935 сообщений
3039 SFP

Нашёл! =)) Было муторно искать. На русский переводили на dvd как «Драгоценные слова» или «Цена слов». На английском это звучит как «Words Worth». Анимеха 1999 года. Из нескольких частей. Очень большой фэнтези хентай-гаремник. По идее ГГ — клон Ранса. Короче Скараб, Флай — вы должны наверное посмотреть это. Я только одну часть видел где-то в 2000-2001 году, до сих пор где-то дома лежит на dvd хентай-антологии пиратки.

20230325171524_9faa8bdc.jpeg

https://words-worth.fandom.com/wiki/Words_Worth

Хмм, даже видеоигра есть оказывается. Я аниме видел. Причем одну часть с таким посылом в стиле «to be continued».

Какой-то обзор нашел на аниме. Там уже другое название «Заветные слова» =)) Ох уж эти русские переводы. Обзор не смотрел:

# 25 марта 2023, 17:17

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6935 сообщений
3039 SFP

@White Rabbit писал:

нинада….

поздно =))

# 25 марта 2023, 17:28

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6935 сообщений
3039 SFP

Прочекал этот обзор. Судя по всему у меня где-то 3 серии (из 6ти заявленных в обзоре) на dvd было, за эти серии гг успел 4-5 девушек окучить. Но одна из последних зашвырнула его в какую-то пустыню заклинанием и он типа там оброс бородой итп. На этом анимеха закончилась на моем диске. Но было понятно что еще есть серии. Видимо еще 3 серии те самые.

Хм, даже опенинг есть, я чет такого не помню — может вырезан был на двд:

# 25 марта 2023, 17:33

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
701 сообщение
1024 SFP

20230325173027_becc9d7a.png

Брр, вьетнамские флешбеки от игры где надо за ояша превратится в рогато-копытное и изнасиловать монашкку и это сразу после сцены где героиня мило прощается с призраком своего отца…Брр. Ужаснейший момент в истории игр 

+13
# 25 марта 2023, 17:43

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6935 сообщений
3039 SFP

А этот хентайчик в детстве меня стебанул — ну типа сюжет есть и рисовка относительно норм. Никогда такого не видел. Хотя потом на диске попались Красотки-головорезы =)) А там еще кучнее рисовка и «то самое».

Вообще где-то 8 лет назад мне понравились две хентай манги с норм сюжетом и позитивной концовкой. Это Peephole (Дыра) и Take a Look at this S (про чела который родимым пятном на заднице каким-то всех гипнотизировал, а потом выяснилось, что у его бати такая же абилка и это семейное, а чтобы избавиться от этого гипноза (ну типа гг приворожил разных женских персов навсегда, от этого нельзя избавиться) батя был вынужден оприходовать всех кого гг уже успел" — ну типа клин клином, манга бредовая, концовка вообще ппц клиника =)) — там есть перс ключевой это типа подруга старшая у гг и она чет вообще спятила под конец манги, потому что у них там какие-то скрытые чувства всю жизнь были, но потом это все под сомнение потому что она в детстве видела его задницу когда он еще в памперсах ходил, ну и так далее, короче жалко бабу — сошла с ума можно сказать). Peephole приятная манга с годной концовкой. Болел за персов главных. Аниме есть короткое (там не все, чисто из середины откуда-то вырезаны события манги) — лажовое, так себе. Чисто случайно узнал что аниме есть, где-то лет 6-7 назад.

# 25 марта 2023, 17:48

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6935 сообщений
3039 SFP

Вообще со времен Паразита и Монстра и Дзюндзи Ито люблю манги, где что-то такое психологическое есть. Отклонения разные итп.

Вот отличная манга без хентая итп: https://mangalib.me/ajin?section=info — тоже там интересно наблюдать за персами. Из таких мейнстрим манг с персами сложными — Класс Убийц норм (но щас уже не нравится, рисовка стала вызывать отвращение, слишком слащавая, поцы как бабы выглядят), потом Majin Tantei Nogami Neuro, ну и так далее.

# 25 марта 2023, 17:56

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6935 сообщений
3039 SFP

Главзлодей в манге про Ногами Нейро забавный чел — ппц какой-то мутный тип, само зло. Внешне на Яхве из Блича похож. Жаль что в аниме какого-то поца вместо канона сделали злодеем, аж скучно. Точно так же, как испоганили первый сезон Гуля. Я больше всего стебу с Яко, Годая и Нейро. Годай вообще ходячий мем (в аниме озвучен сэйю Зольфа Джей Кимбли из Алхимика) =)) Вайбы как в Гинтаме:

# 25 марта 2023, 17:58

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
701 сообщение
1024 SFP

@AGITatOr писал:

где что-то такое психологическое есть

Японцы очень умелы в создание нужной атмосферы, поэтому мне трудно немного читать такое, ибо сразу охота ркн сделать.

Ну первое приходит в голову неплохая манга Asuperu Kanojo и Ijousha no Ai — второе…. Манга про то что бывает если яндере в ирл будет. Начинается с убийство одноклассницы которая была влюблена в гг. После чего он находит новую девушку и яндере сначала запугивает одноклассницу, потом связывает её ночью и звонит гг, а в этот момент пытает её и когда он приходит. Она её выкатывает и заставляет пытками сказать что ненавидит гг и потом яндере спит с гг. И это только завязка  

# 25 марта 2023, 18:12

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6935 сообщений
3039 SFP

20230325181038_6f240678.jpeg

Клинические челы в манге про Ногами Нейро раньше стебали, да и сейчас стебут. Но уже скучновато, да и рисовка кажется каляками. Короче один Дзюндзи Ито и автор Алхимика пока не разочаровывают. Ну еще Бакеномогатари, Ванпанч.

# 25 марта 2023, 18:15

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6935 сообщений
3039 SFP

Пока что самое жуткое что я читал это даже не Ито, не Паразит, не прочее. А вот эта Перелеска:

20230325181353_3f9f2d15.jpeg

Надо кстати Лайв-адаптацию заценить тоже. Вообще в планах кучу всего заценить — я даже Блич адаптацию еще не смотрел.

# 25 марта 2023, 18:24

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6935 сообщений
3039 SFP

@ShadowScarab писал:

Ранс – в принципе не тот герой, которого уместно приводить в пример в любой, даже шутливой дискуссии.

Я помню ты сам и Рев постили про этого чела, ну конкретно тактику обсуждали и я думал еще читая это типа «блин, игра настолько тактическая что ли, чтобы тактику обсуждать?» «может сыграть?» — но дальше дум не зашло =)) Я просто всегда думал (и до сих пор думаю), что игровая серия не имеет никакой глубины, чисто новелла итп, тактика для галочки. Но вы там так тактику обсуждали, что я удивился.

Короче по мне такие игры и вообще любые эччи игры — это все прошлый век. Уже отжило своё. Я признаю эччи только в играх в стиле dungeon crawlers итп. Потому что там это незначительные сценки, чисто разбавляющие. Типа такого:

20230325182230_261eff88.jpg

Всегда стебет, когда обыгрывают такую тему аж в диалогах =)

То есть это либо сюжет такой жесткий (текстовые моменты с жестью в Labyrinth of Refrain, где вообще ппц что творится в плане стори главгероини, тяжело ей было в детстве, да и в реале тяжело, учитывая что она 

Спойлер

мертва, а вместо нее кукла с ее душой

 ), либо стеб как на скриншоте выше. Или просто монстр такой:

20230325182448_6ceb6724.jpg

# 25 марта 2023, 18:34

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
701 сообщение
1024 SFP

@AGITatOr писал:

Я помню ты сам и Рев постили про этого чела, ну конкретно тактику обсуждали и я думал еще читая это типа «блин, игра настолько тактическая что ли, чтобы тактику обсуждать?» «может сыграть?» — но дальше дум не зашло =)) Я просто всегда думал (и до сих пор думаю), что игровая серия не имеет никакой глубины, чисто новелла итп, тактика для галочки. Но вы там так тактику обсуждали, что я удивился.

От части к части на самом деле. Есть Sengoku и Kichikuou Rance, где полноценная глобальная пошаговая стратегия про захват японии или мира. В Kichikuou Rance ещё добавляется таймлимит на захват мира для получение хорошей концовки

20230325183205_c70e93a2.png

Причем Kuchoku Rance примечательнее ещё тем, что можно игру завершить в самом начале — убив неубиваемого босса с помощью удачи и правильного управлением солдатами до этих ваших всяких Devil may cry 

А есть 5D где тупо рулетка или IX, где 2-3 битвы на главу, а все остально читать и читать, причем и хентая не больше

+18
# 25 марта 2023, 18:35

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6935 сообщений
3039 SFP

Короче давайте закроем тему простыми словами — в любой игре есть что-то крамольное, а если этого нет, то такое создают модами. Вот например в Дьябло 4 бете с самого начала убивают (зверски забивают толпой) священника. Причем это прям жестко показано с крупными планами и выражениями лица чисто клиники (что-то нездоровое, но по факту искушение Лилит). И с диалогами. Это тоже крамола. Все, что носит какой-то жестокий или сексуальный или какой-то гибридный подтекст — это жесть. Просто жесть. Без нее нынче никак, она везде есть. Даже дети в детских онлайн-играх, типа этой Among Us, находят возможность жестить. Дети могут покалечить друг друга даже из-за круток в Геншине. Более того, взрослые поощряют такое дело — просто погуглите «детская мафия» и посмотрите сколько такой фигни можно купить. По сути ничем не отличается от взрослой и точно так же может привести к какому-то случаю. Несчастному.

Итог простой — каждый делает что хочет, обсуждать это просто нет смысла, так как взрослые темы проникли везде. Это опасно, но с этим очень сложно бороться. Пока есть соцсети и интернет. Например недавно наблюдал момент как поцы со школы возраста 3 класса вместе дурачились в общественном месте и один из них матерился как сапожник и другие его поддерживали, но сами не матерились. Дед мимокрокодил услышал это, очень разозлился, поц притих, но потом когда дед ушел — поц продолжил свою тему. Вот такие пироги. Даже если у вас все хорошо и вы среду организовали хорошую — ребенок все равно откуда-то от сверстников/ровесников может нахвататься всякого. Социализация это хорошо, но человек должен усвоить один простой факт — всем посрать и тебе посрать. А это только с возрастом приходит. Очень редко встретишь ребенка флегматика или скептика, который все слова берет под сомнение. Обычно родители говорят об опасностях в незнакомой среде и уверены, что в школе или садике с ребенком все будет норм. Но это не так.

# 25 марта 2023, 18:44

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
701 сообщение
1024 SFP

@AGITatOr писал:

Короче давайте закроем тему простыми словами — в любой игре есть что-то крамольное, а если этого нет, то такое создают модами. Вот например в Дьябло 4 бете с самого начала убивают (зверски забивают толпой) священника. Причем это прям жестко показано с крупными планами и выражениями лица чисто клиники (что-то нездоровое, но по факту искушение Лилит). И с диалогами. Это тоже крамола. Все, что носит какой-то жестокий или сексуальный или какой-то гибридный подтекст — это жесть. Просто жесть. Без нее нынче никак, она везде есть. Даже дети в детских онлайн-играх, типа этой Among Us, находят возможность жестить. Дети могут покалечить друг друга даже из-за круток в Геншине. Более того, взрослые поощряют такое дело — просто погуглите «детская мафия» и посмотрите сколько такой фигни можно купить. По сути ничем не отличается от взрослой и точно так же может привести к какому-то случаю. Несчастному.

Итог простой — каждый делает что хочет, обсуждать это просто нет смысла, так как взрослые темы проникли везде. Это опасно, но с этим очень сложно бороться. Пока есть соцсети и интернет. Например недавно наблюдал момент как поцы со школы возраста 3 класса вместе дурачились в общественном месте и один из них матерился как сапожник и другие его поддерживали, но сами не матерились. Дед мимокрокодил услышал это, очень разозлился, поц притих, но потом когда дед ушел — поц продолжил свою тему. Вот такие пироги. Даже если у вас все хорошо и вы среду организовали хорошую — ребенок все равно откуда-то от сверстников/ровесников может нахвататься всякого. Социализация это хорошо, но человек должен усвоить один простой факт — всем посрать и тебе посрать. А это только с возрастом приходит. Очень редко встретишь ребенка флегматика или скептика, который все слова берет под сомнение. Обычно родители говорят об опасностях в незнакомой среде и уверены, что в школе или садике с ребенком все будет норм. Но это не так.

Ну ребенок вообще не должен в такое играть. Все же когда ты тупо повторяешь за взрослыми или за персонажами мультиками, то лучше играй в Giraffe and Annika . А не точно в хентай. Для ранса нужно все же иметь мозги в голове, что бы не орать что он такой крутой и не повторять за ним(как минимум не за всеми его чертами) и желательно ещё иметь мозги что-бы не орать:"он хаотично-нейтральный — он плохой герой. ГЕРОЙДОЛЖЕНБЫТЬТОЛЬКОЗАКОНОПОСЛУШНЫЙДОБРЫЙ"

20230325184528_b08db405.jpg

# 25 марта 2023, 18:51

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

Peephole приятная манга с годной концовкой.

Всё-таки рогоносный момент с первой подругой жестковат, хоть и жизненный. Вторую мне было жалко по зеркальной причине. 

Но да, хорошая работа. Сам читал её залпом, познакомившись сначала с адаптацией (с задачей заинтересовать она справилась).

+18
# 25 марта 2023, 18:51

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6935 сообщений
3039 SFP

Я про воспитание и жесть это было общее размышление итоговое. А конкретно по этой игровой серии у меня мнение такое — это необычная серия про героя-насильника, которая еще стратегия. И обычно в нее играют чисто ради интереса. С возрастом видимо начинают этого стыдиться (вывод по Скарабу). Ну и финита. Сам я играть не буду. Не потому что стыжусь итп, просто мне такое скучно. Не вижу норм геймплея. Тактика все же должна что-то показывать. Даже тактический режим в 13 Sentinels покучнее будет. И в Natural Doctrine. Мне больше тактика в стиле Икском и Файр Эмблем нравится. А стратегии я вообще недолюбливаю и не умею в них играть. Ну кроме той серии по Властелину Колец. Классные были стратежки. Хотя намедни по ностальгии нашел геймплей в ютубе — посмотрел и подумал про себя «как я в это играл блин?!» Просто настолько быстро надо шаманить, что я бы не смог сейчас. Но раньше я так и шаманил и даже лучше того чела на видео играл и быстро ставил юнитов туда сюда. А еще Red Alert и Дюна — тоже топ стратежки. Вот три серии которые мне нравятся из стратегий.

# 25 марта 2023, 18:54

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6935 сообщений
3039 SFP

Да про первую подругу согласен. Эх. Жизненные манги всегда интересны. Пусть и слегка фантастично всё это. Но блин. Всякое бывает. В жизни тоже такое может быть.

# 25 марта 2023, 18:56

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6935 сообщений
3039 SFP

Понятно что Ранс типа гг необычный и развивается от серии к серии. Но в это в принципе черта всех игровых серий — вот в Анчартед 1 тоже Дрейк сначала был простым челом типа Индианы, а потом накрутили кучу всего.

Я вообще фанатизм по персам не признаю. Просто уважаю Гатса, Алукарда, Вергилия, Эдварда Элрика итп. Но их уровня жизни никто в реале не достигнет, равняться на вымышленных персов — такое себе, лучше просто обозревать и радоваться или там грустить вместе с персами, смеяться итп. Вот я так понял у Скараба так было с Рансом, потом он переосмыслил. Остались воспоминания хорошие, но он переосмыслил так же. Скорее всего у Флая такое же будет. Я не встречал за всю жизнь ни одного чела, который бы не переосмыслил свой фанатизм или увлечение чем-то. Таких людей просто нет. С возрастом просто некоторые в инфантилизм уходят и упорно утверждают типа «я фанат покемонов с детства» или «я ролевик с пелёнок». Но это просто упёртость. В глубине души они уже это переросли, просто неизвестно для кого стараются утверждать обратное.

# 25 марта 2023, 19:03

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
701 сообщение
1024 SFP

@AGITatOr писал:

которая еще стратегия.

Маленькое уточнение, только Rance Sengoku и Kuchkou Rance, есть ещё Dungeon Crawler и …такое

20230325190147_a55b9406.jpg

20230325185902_e4161440.jpg

или такое

20230325190009_98477efd.jpg

20230325190020_85faaa6c.jpg

Для комментирования необходимо авторизоваться