^

*** / Курилка, в которой говорилка [6]

# 8 сентября 2022, 14:51     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
...
# 13 сентября 2022, 16:10

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Еще две банки темного немецкого (Фюрсткег Дункель Шварцбир) сегодня прикончу и снова на неделю забуду о пиве. Закуски норм. Перед пивцом я всегда после работы нажираюсь семейной стряпни. Так что это пиво не сильно торкает. Но все равно вчера две банки светлого и третья светлое нефильтрованное того же Фюрсткега — у меня первые две банки светлого вызвали отвратительное чувство першения в горле от спиртового привкуса в грудаке.

Щас точу кавказские овощи на кавказском масле (отжим ручной, обычно скупаю летом 3-4 бутылки такого масла и везу домой, оно очуменно пахнет и такое густое, прям настоящее домашнее подсолнечное масло ручного отжима, продается на базарах в таких бутылках из-под минералки).

Также кавказский лук и огурчики. Короче затар знатный. Картошка домашная — сам собирал на огороде кавказском. Вкус совсем другой от того, что сам растишь. А если еще и живешь в локации, где земля топ (Кавказ, Ставрополье, Абзахия, Алтай итп) — так вообще шик с огородов собирается.

Как доем — начну пиво приканчивать это темное.

Вообще дома пить скучно. Но на природе я такое перед детьми не собираюсь творить. Везет японцам — смотрел сегодня этот видос и позавидовал что токийцы могут хоть каждый день гонять на берег и точить там в легкую алкашку по мизеру. Для меня это дико тупо — без семьи куда-то поехать и че-то там делать такое. По идее рядом есть 3-4 водоема меньше часа езды. Но нас держит репутация. Что подумают знакомые если увидят итп. В большом городе типа Токио — на это уже все равно. Даже Уфа — это деревня. Если давно там работаешь — все все тебя знают и каждый день встречаешь тонну знакомых в самых неожиданных местах.

Кстати, сегодня впервые осознал удобство блютуз клав. Лол, раньше даже с блютуз клавами сидел рядом с монитором и печатал на лежащей рядом беспроводной клаве. Ппц =)) Аж самому смешно. А ведь можно такую клаву просто поставить на коленки, закинув ногу на ногу и развалившись в кресле, печатать вдалеке от компа и все прекрасно контролировать и редактировать. Теперь задумался какую-нибудь тумбочку присобачить справа от кресла для беспроводной мышки. Ну или найти кресло сразу с подлокотником для мыши под правую руку.

да вы, сударь, знаток =)

Ну именно так я себе представляю этот вкус =)) Можно еще сказать «фкус дохлой коски» 

# 13 сентября 2022, 16:22

Victorique

Гражданский 14 уровень
271 сообщение
367 SFP

@AGITatOr писал:

Чисто вопрос на интерес — что пьете из пива? Нефильтрованное или фильтрованное? Отвечать только тем кто пиво пьет

Ханжи тут начали душнить, а я отвечу по теме. Итак, все бутылочное пиво — моча ослиная. Да, даже импортное. Ищи розлив местных и пробуй там или ходи в бары. Любишь сладкое — попробуй фруктово-ягодные эли, горькое — советую ипу, сам по ней угорал раньше. Про белое\темное и филь\нефиль все сугубо индивидуально — у меня, например, от бокала темного голова раскалываться начинает, поэтому не пью его, хоть и вкусно. Короче, пить надо со вкусом, а не в конце недели просто чтобы накидало. Хотя, примерно так я себе и представляю женатую жизнь с детьми)

+18
# 13 сентября 2022, 17:09

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

@Victorique писал:

Хотя, примерно так я себе и представляю женатую жизнь с детьми)

20220913171008_68e3bf85.jpg

+47
# 13 сентября 2022, 17:50

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Вухуууу 

@Victorique писал:

а я отвечу по теме

До разливухи еще не дошел. Но скоро заценю. Потом планирую забить на пиво до декабря примерно. Короче еще 2-3 недели по два дня пивца и дроп на время.

# 13 сентября 2022, 17:53

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Вухуууу!

Давайте поставим, кто первый создаст страницу The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom (официальное название сиквела Breath of the Wild) 

Кстати, выйдет уже в мае 5.12.2023 — 12 мая 2023 года. У японцев вечно в датах сначала месяц, потом день, потом год.

+40
# 13 сентября 2022, 18:31

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Оба-на!

Новая жрпг от Square Enix. Интересный геймплей необычный.

Называется Various Daylife. Страницы еще нет.

Лол — игра уже сегодня сразу ВЫШЛА на Nintendo Switch (насчет остальных платформ не знаю — надо гуглить). То есть дата релиза — 13 сентября 2022 года.

Обожаю Нинку что она так делает. Помню с No More Heroes 1-2 HD точно так же было — анонс и сразу в этот же день релиз на Свич.

Игра от разрабов Octopath Traveler. И по ходу она была релизнута еще на iOS и Androiв года 2-3 назад. Надо гуглить вобщем. Возможно за пределы Японии не выходила. А сейчас сегодня релиз на Nintendo Switch. В том числе и на Западе.

+20
# 13 сентября 2022, 18:43

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Скоро будет релиз игрушки от разрабов Данганронпы. Раньше было название Enigma Archives: RainCode. Щас чет вроде Master Detective Archives: RainCode название стало. Хз что верно. Страницы нет на сайте. Первые слухи и первый трейлер об игре были еще осенью 2021 года.

Показали новую порцию видео и дата релиза (на Нинтендо Свитч) теперь «Весна 2023».

+20
# 13 сентября 2022, 18:46

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Также на Nintendo Switch выйдут Клауд версии Резидент Ивл Вилладж (демка Вилладж уже сегодня доступна на Switch) со всеми длц (включая про дочку Итана, который выходит осенью) + Резидент Ивл 2-3 Ремейки тоже cloud версии.

# 13 сентября 2022, 18:57

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Сегодня в час ночи по Москве еще будет State of Play от Сони. Кто там не спит ночами — не пропустите =) Директ от Нинтендо сегодня был БОМБИЧЕСКИЙ =))

# 13 сентября 2022, 20:27

Victorique

Гражданский 14 уровень
271 сообщение
367 SFP

Нууууу хрен его знает.

Новый полноценный FE — очень хорошо. Трейлеры Баи смотреть не буду, чтобы ничего себе не спойлерить. Зельду толком не показали до сих пор, хотя дату выхода показали — хочется думать, что готовят что-то крышесносное. От трейлера Крайзис кора веет душком нелепого фанфика, играть буду разве что ради лулзов. Миллион вторичных бездушных жрпг и анимешных ферм даже смотреть нет интереса, но больше всего рассмешил порт Ib — зная нинтендо, за нее наверняка еще и денег требовать будут.

Для меня ремастеры FM и новая FE — настоящий праздник. А ведь еще DioField Chronicle в этом году будет! Никогда бы раньше не подумал, что мой любимый жанр воскреснет.

# 13 сентября 2022, 20:33

Victorique

Гражданский 14 уровень
271 сообщение
367 SFP

Про Фатал фрейм еще забыл. Maiden of Black Water мне очень понравилась, так что эту тоже буду ждать.

# 13 сентября 2022, 20:44

Hidon

Гражданский 18 уровень
1543 сообщения
265 SFP

спать надо ночью, а то родятся дети© старая еврейская мудрость.

+18
# 13 сентября 2022, 21:08

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

@Victorique писал:

Про Фатал фрейм еще забыл. Maiden of Black Water мне очень понравилась, так что эту тоже буду ждать.

Не забыл =) Он тут назван как-то замухрыжисто. Откомментил и его. Все крупные релизы отписал внутри каждой игры. http://squarefaction.ru/game/zero-tsukihami-no-kamen/comments/346586

Щас уже поправили название, но до этого было японское название как по ссылке.

Мейден мне тоже сильно зашла. Но я там в одном моменте чет зарядка что ли села или что. А я там весь лес без сэйвов исходил и кучу всего нашел итп. После этого забросил. Наверное как раз завтра еще раз пройду этот отрезок, сохранившись в этот раз железно. А то так жаль — 3 часа игры в трубу, так как сел Свич Олед или я сам случайно вырубил игру (не помню, дело было в июле вроде).

# 13 сентября 2022, 21:11

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

@Victorique писал:

Нууууу хрен его знает.

=) Короче годноты как всегда показали столько, что ни один карман не выдержит если по чесноку покупать. Из последних сил держусь чтобы не пойти в флибустьеры. Но видимо для ряда игр сделаю исключение по прошлому давнему совету Хидона.

# 13 сентября 2022, 21:21

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Пиво все. Вышло. По вкусу это темное немецкое — короче непонятное. В банках. Раньше тоже голова болела от темного как у Вика. Но щас пофиг вообще. Плюсы темного фильтрованного — вкус спиртяги в горле не так ощущается как от светлого фильтрованного. То есть чуть мягче.

Но сама марка эта Фюрсткег — так себе пивцо. Вкуса никакого не ощутил. В конце этой недели заценю разливуху лучшую (найду лучшую по друзьям, по советам итп) местную. И думаю все. Чет уже не катит вообще. Кажется уже все что можно заценил. По ходу надо другие хобби нормальные. Типа может опять на гитаре начать играть или хз. Может рисовать начать. Года полтора назад лол затарился в одном книжном кучей стаффа для рисования. Крутые краски, пастель, карандаши, копики итп. Но с тех пор ни разу их не юзал лол. Так и лежат в одном шкафу в отделе где шмотки в самой глубине спрятаны под всякими кофтами итп. Супруга предлагала их выкинуть как-то раз. Но я встал в позу «Ты че я рисовать буду!» XD с тех пор правда воз не стронулся. Но по ходу пора нормальные хобби. Уже достало то одну дичь делать, то другую. Как будто спецом хочется чего-то такого типа «сам себе навредить». Что-то это психологическое по-любому. Человек не будет сам себе осознанно палки ставить в колеса, если не будет какой-то подсознательной хотелки. Может в экстрим подасться. Адреналина может не хватает.. Хз вобщем.

# 13 сентября 2022, 21:23

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Хм опять косяки эти. Создание новых тем не помогло или в чем причина? Я хз.

http://squarefaction.ru/forum/8

UPD: А, нет — это только когда переходишь в главные форумы из темы форума (любой). Если кнопку жать на главной сайта — то все норм.

# 13 сентября 2022, 21:45

Victorique

Гражданский 14 уровень
271 сообщение
367 SFP

@AGITatOr писал:

По ходу надо другие хобби нормальные.

Переходи на хороший виски 

Я уже просто рад, что успел попробовать большинство интересных мне марок — сейчас много чего не возят и цены уже совсем другие. 

# 13 сентября 2022, 21:48

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

Но ведь ром лучше…

# 13 сентября 2022, 21:51

Victorique

Гражданский 14 уровень
271 сообщение
367 SFP

Мой любимый джин, например, с марта подорожал в два раза. Хорошо, что успел закупиться /stonks/

20220913214959_0d970b78.jpg

# 13 сентября 2022, 22:04

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

=) Посмотрим. Может потом абсент будет. А затем ром или виски. Абсент потому что я помню как голова с него печет даже если чутка тяпнешь. Мне как-то сказали мол абсент надо с каким-нибудь виноградным соком или гранатовым тяпать. Я хз. Я просто помню как от буквально 1/10 рокса абсента сразу потеплело в голове и грудаке. Хочется ощутить опять. 2-3 раза по столько тяпнешь и хорошо на весь вечер.

Пиво однозначно какашка. Хз как я раньше студентом квасил его в промышленных масштабах с друганами. Правда мы и водку, и пиво квасили в общаге.

# 14 сентября 2022, 01:00

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

State of Play начинается =) вовремя я врубил ютубчик на свиче. Уже забыл об это презентации Сони. И тут оказывается вовремя. Все, смотрим. Меньше минуты до начала.

# 14 сентября 2022, 01:02

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Ебааа.. !! Новый Теккен. Чума графин!

# 14 сентября 2022, 01:03

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Теккен 8 будет временным экзом пс5 по ходу.

О, щас новый Star Wars для PSVR 2 будут показывать.

# 14 сентября 2022, 01:05

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Какие-то староватые по графону игрушки для этого нового PlayStation VR 2. Что Звездные Войны, что какой-то рпг-кооп Demeo.

# 14 сентября 2022, 01:07

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

ОООО!!!! Якудза Исин по ходу будет на Западе — причем апгрейд версия для пс5. Может быть сразу две части. Рё Сакамото.

# 14 сентября 2022, 01:09

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

OMG! Для пс5 будет эксклюзивный хоррор-квест в духе Outlast для игры Hogwarts Legacy

# 14 сентября 2022, 01:11

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Pacific Drive — какая-то новая игра по ходу для PSVR 2 или просто от первого лица. Мне показалось похоже будто игра про Охотников за привидениями и в виде гонки на тачиле Охотников.

# 14 сентября 2022, 01:14

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Synduality — новая игрушка про мехов. Пилот сидит в мехе и еще слева рядом вне меха в каком-то стазис-поле летает типа «навигатор-девочка» (второй пилот короче).

# 14 сентября 2022, 01:16

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Китайская игрушка с норм графоном и красивыми девочками. Имхо лучше этой долгострой игрушки про короля обезьян. Тут хотя бы физику отличную завезли. И эффекты на высоте, рэгдолл девочек суперский. Project Eve. Stellar Blade. Игра-эксклюзив для пс5.

# 14 сентября 2022, 01:19

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6911 сообщений
3037 SFP

Новая игра от Tecmo Koei — про Японию 19 века. От Team Ninja (Nioh, Ninja Gaiden итп). Графон НЕВЕРОЯТНЫЙ. Rise of the RONIN. Эксклюзив пс5 — релиз в 2024 году (эх, ждать еще). Похоже на микс Цушимы с Онимушей и Ассасином.

Для комментирования необходимо авторизоваться