^

*** / Курилка, в которой говорилка [6]

# 8 сентября 2022, 14:51     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
...
# 10 февраля 2023, 02:10

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
701 сообщение
1026 SFP

@AGITatOr писал:

Ненадежная шняга. Нинтендо там в жизни ничего хранить не будет. Слишком они пекутся за свою интеллектуальную собственность. И так уже все что есть у них старенького и почти все новенькое можно спокойно на эмулях и в пиратки играть. Куда еще? Осталось только на гите что-то хранить, чтобы вообще все данные хакеры утянули:

Гит это же не только гитхаб

# 10 февраля 2023, 02:50

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

Да я читал уже про это все. Один фиг люди выкладывают это все в соцсети данной, сливы же не просто так улетают. 

# 10 февраля 2023, 04:19

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
701 сообщение
1026 SFP

@AGITatOr писал:

это все в соцсети данной,

Какую соцсеть. Гит-сервер даже у себя закрытый можно организовать. GIT это просто система управление исходниками, GIT это же не хранилище файлов. 

# 10 февраля 2023, 13:33

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

@FlyOfFly писал:

Гит-сервер даже у себя закрытый можно организовать.

я читал тоже про это. Ну вот скажи — такие закрытые сервера были у FromSoftware. Почему тогда какие-то черти из их разрабов выложили сетевой код для хакеров в этом гитхабе? У меня вывод простой — этот хаб как-то связан с гитом и любой разраб может с помощью инструментария гита взять и скопировать код, выложить его в соцсеть для любого хакера. А собственные закрытые системы такого не позволят, так как доступ будет не «у каждого программиста в команде», а чисто у избранных.

# 10 февраля 2023, 14:07

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
701 сообщение
1026 SFP

@AGITatOr писал:

@FlyOfFly писал:

Гит-сервер даже у себя закрытый можно организовать.

я читал тоже про это. Ну вот скажи — такие закрытые сервера были у FromSoftware. Почему тогда какие-то черти из их разрабов выложили сетевой код для хакеров в этом гитхабе? У меня вывод простой — этот хаб как-то связан с гитом и любой разраб может с помощью инструментария гита взять и скопировать код, выложить его в соцсеть для любого хакера. А собственные закрытые системы такого не позволят, так как доступ будет не «у каждого программиста в команде», а чисто у избранных.

Если ты имеешь доступ к компу, то никакая защита не поможет жеж. Проблема не в гите, а в людях

# 14 февраля 2023, 08:36

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

ТОп у меня голубь концерт устроил за окошком. Гугукает

Чет отстойное настроение последние недели. Играть вообще неохота. Тоска. Просто нет настроения и все. Все же унылая работа вообще никак не мотивирует потом после работы типа «расслабиться за игрой». Имхо, веселая работа на эмоциях как раз и дает запал чтобы после работы поиграть с кайфом.

# 14 февраля 2023, 08:55

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
701 сообщение
1026 SFP

@AGITatOr писал:

ТОп у меня голубь концерт устроил за окошком. Гугукает

Чет отстойное настроение последние недели. Играть вообще неохота. Тоска. Просто нет настроения и все. Все же унылая работа вообще никак не мотивирует потом после работы типа «расслабиться за игрой». Имхо, веселая работа на эмоциях как раз и дает запал чтобы после работы поиграть с кайфом.

Да ладно, даже мордобой не заходит?

# 14 февраля 2023, 09:06

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

А мордобоя нет. Овервоч это просто моба или как там этот жанр называется. Остальные игры это просто сетевые какие-то игрушки. Арех я пока снес со свича (на свиче играю в орех), Fall Guys тоже снес. В итоге из онлайн игр только Овер 2, Хартстоун и Геншин. Это все не драчки. Драться против компьютерных челов скучно (хотя есть исключение — макс сложность какой-нибудь игры про зомби и прочих монстров, ну или на худой конец — нацистов). Вот сильно жду Dead Island 2 — там ппц весело месить зомби, модель повреждений тканей, кожи, костей — просто бомбическая. Такого НИКОГДА не было в зомби-играх.

Итог, для драчек нужно подписку, я еще не покупал ее, она кончилась еще летом. Из драчек Мортал Комбат 11 больше всего кайфа приносит. Там можно быстро нагнуть 4-5 игроков за короткое время и получить некое удовольствие эфемерное.  Короче выхода нет. Без активной жизни играть дома после работы вообще НЕ тянет. Никакого стимула. Через силу играть — это тупое. Я же НЕ задрота какая-то. Это раньше было возможно. А сейчас мозги о другом думают и играть надо свежим как огурчик (не в плане «отдохнувшим» — а со свежим настроем на эмоции от игры). Без настроения не играется вообще.

# 17 февраля 2023, 06:08

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4514 сообщений
8968 SFP

Починил велик. Заклеил заднее колесо. Там такая мелкая дырочка, что от неровности резины и не отличишь. Зато должно держаться крепко. Корейский клей и заплатки высококлассные) Выдержала бы худосочная китайская шина)

Думаю потом мотор-колесо заднее поставить. 25к к сожалению, но можно двигаться будет на своих 80 кг и 30 годах)

Вообще забавно, но руки помнят как разбортировать и забортировать еще, хотя последний раз я этим занимался ооооооооооооооооочень давно)

# 17 февраля 2023, 09:38

Hidon

Гражданский 18 уровень
1548 сообщений
266 SFP

говно эти мотор-колёса, наката нету. бери кареточный мотор, типа этого

я сам такое хочу, но денег нету =(

# 17 февраля 2023, 10:43

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4514 сообщений
8968 SFP

Мне до работы 2-3 км проехать и вечером назад. Так что хватит и мотор колеса. Даже если брать такой, который просто помогает в горку ехать.

А тот, что по ссылке, это 22 куска отдать просто так и даже без батареи. За те же деньги с батарейкой наверно все 35к будет. А это уже новый китайский клон популярной марки электровелосипеда. Прям целый)

# 17 февраля 2023, 13:42

Hidon

Гражданский 18 уровень
1548 сообщений
266 SFP

я пробовал всё, потому могу сказать с уверенностью — да, это дорого, но это лучшее, что вообще есть.

если тебе нужен чисто утилитарный транспорт, что ездит только на электротяге, то да, для не особо дальних поездок можно собрать систему на моторном колесе.
я просто со своей колокольни сужу. мне нужен как бы именно велик, а электротяга — эт так, чтоб если влом в гору педали крутить, то не обламываться, а просто газульку нажать =) я вообще на чисто педальной тяге в день по 20-30км проезжал, благо южное бутово довольно плоское, хотя до туда ещё добраться надо. но вот этим летом планирую сбросить оковы окрестных районов и кататься уже по всей москве, а мож и дальше. ну да, я катаюсь чисто по кайфу, а работаю дома =Ъ

+36
# 18 февраля 2023, 04:18

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4514 сообщений
8968 SFP

Мне до работы пешком 20-25 минут. На велике 10-15. Но ехать в горку небольшую и это ощущается. Так что чем быстрее и проще, тем лучше.

# 18 февраля 2023, 08:09

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
492 сообщения
85 SFP

Почему не электросамокат, кстати?

На прошлую работу мне на велике летом ездить было очень… тепло, мягко говоря.

# 18 февраля 2023, 10:05

Hidon

Гражданский 18 уровень
1548 сообщений
266 SFP

ну, если дорога ровная, то можно и самокат. правда на нём стоять надо. можно конечно и сидеть, но эт только в том случае, если тебе пофик как ты выглядишь =) ну и каждый бордюр — это надо слезать, потому как даже если у тебя двухподвес и большие надувные колёса, один хрен — табуретка.

# 18 февраля 2023, 12:55

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4514 сообщений
8968 SFP

@White Rabbit писал:

Почему не электросамокат, кстати?

Думаю и над этим, но нормальные самокаты для ежедневной езды это в районе 35к рублей и выше. Все, что ниже расхлябанный мусор. Или деталей нет, т.к. рассчитаны на то, что продадутся на сезон.

А так уже есть по факту готовый велик, на который и запчасти найти проще, и ездить удобнее, и мотор колесо за 25к вместе с полным комплектом всего необходимого. Единственный минус жирный из-за которого я бы не прочь взять самокат, это габариты велика. У меня складной, но все равно тащить его в кабинет на пятый этаж такая себе затея. Приходится парковать в подвале работы. А самокат можно и с собой поднять.  

# 18 февраля 2023, 14:43

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

Ахаха, кулстори. И ведь недавно на днях было:

# 18 февраля 2023, 16:20

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

топ =))

# 19 февраля 2023, 05:12

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

Я так и думал что новая Wild Hearts будет довольно унылой игрой. До уровня Монстра Хантер Райз ей как до луны. Очень специфическая игрушка вышла. Даже не пойму на каком движке она. Графон вперемешку устаревший и «в целом норм». А яркие локации невозможно рассматривать, слишком этот саншайн стайл глаза режет.

# 19 февраля 2023, 09:12

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
701 сообщение
1026 SFP

Я Все же не понимаю. Как у японцев совмещается скромность и при этом возможность купить телефонную карточку с голой бабой с открытами сиськами

# 19 февраля 2023, 09:27

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

@FlyOfFly писал:

Я Все же не понимаю. Как у японцев совмещается скромность и при этом возможность купить телефонную карточку с голой бабой с открытами сиськами

какая скромность? =)) 

ЗЫ: подписан на этого чела уже год как. Интересные видосы  ͡° ͜ʖ ͡°

# 19 февраля 2023, 09:47

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
701 сообщение
1026 SFP

Думал что такие отели тупо замена место занятие, а оказывается туда можно сходить даже если с домом все в порядки. Оборудовано конечно интересно

# 19 февраля 2023, 12:26

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1208 сообщений
6826 SFP

Завязывай сливать кретинизм этот, а. Обесцениваешь сокровища людских взаимоотношений вслед за ними.

+3
# 19 февраля 2023, 13:23

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

Никакого кретинизма. Все предельно просто. Тем более я этого чела наблюдал в примерно 4-5 видосах на этом канале (то есть я подписался, но всего 3-4 видео за разные отрезки времени посмотрел и вот сегодня 4-5е было видео) и меня в этом последнем видео поразила эволюция чела. Он стал осторожнее и корректнее. Раньше вообще какой-то безбашенный horny Бэм Марджера был =)) Видимо это связано с одним моментом (я как-то месяца 3-4 назад увидел видос у него и собрался посмотреть — ну типа в ленте ютуба был сверху, я когда в ютуб захожу верхние 5-6 видосов всегда бросаются на глаза в рекомендациях — но неожиданно обнаружил что видео удалено, а было такое провокационное название чуть ли не «проституция в Японии» =)) ну и я сразу понял что это какой-то страйк) и вот щас сегодня увидел опять в рекомендациях этот канал и удивился как чел стал осторожен и более корректен по отношению к женщинам японским.

Это же моя черта характера — наблюдать и делать какие-то выводы про себя. Хотя про людей с кем общаешься труднее всего сделать вывод. Есть такое высказывание мудрое — «меньше всего ты знаешь о человеке, с которым ты периодически или часто пересекаешься/общаешься». Люди носят маски, так что незнакомых людей легче анализировать, так как они не надевают защитную маску.

# 19 февраля 2023, 13:29

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6941 сообщение
3039 SFP

Вот вообще сегодня забавно в рекомендации выпало:

Я смотрел вообще-то всегда прогулки по Японии в 4к (канал Рамаблак или как-то так, короче почти Ранмабака  ), а тут дали почему-то показ бухающих молодых китайцев в местных барных подворотнях Китая.

# 19 февраля 2023, 16:20

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1208 сообщений
6826 SFP

@AGITatOr писал:

Есть такое высказывание мудрое — «меньше всего ты знаешь о человеке, с которым ты периодически или часто пересекаешься/общаешься».

Тут скорей о том же самом парадоксе, по-моему. Нужно многое узнать, чтобы понять, что ничего мы ещё толком не знаем. Ползающий по дну канавки червячок считает, что уже понял весь мир вдоль и поперёк, но выглянув за её край, он бы резко передумал. Вот и мы можем оказаться такими же, причём на любом этапе.

Отредактировано 19 февраля 2023, 17:55
# 19 февраля 2023, 18:47

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
492 сообщения
85 SFP

Чё блин. Прям мою работу описали. Астанавитесь)

# 19 февраля 2023, 19:13

Hidon

Гражданский 18 уровень
1548 сообщений
266 SFP

эт кем ж ты работаешь?

# 19 февраля 2023, 19:30

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
492 сообщения
85 SFP

@Hidon писал:

эт кем ж ты работаешь?

AutoQA. Учишься-учишься постоянно, иногда кажется, что почти доплыл, а в перерывах отдыха выныриваешь из воды — а там берега не видно на горизонте

+36
# 19 февраля 2023, 19:35

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
492 сообщения
85 SFP

Листал ленту ВК и буквально краем глаза заметил картиночку

20230219193026_d3dd1223.jpg

Блин, почему за долю секунды стало понятно, кто это и что это?) Великолепная

для тех, кто (вдруг) не распознал

20230219193444_c3d17476.png

+20

Для комментирования необходимо авторизоваться