^

*** / Курилка, в которой говорилка [6]

# 8 сентября 2022, 14:51     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
...
# 26 октября 2022, 15:49

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

Вчера у нас затмение было. довольно красивая вещь. Редко когда увидишь солнечный месяц. Жаль только, что слишком поздно успел и застал тогда, когда солнце было всего на четверть закрыто. 

+32
# 26 октября 2022, 16:15

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1199 сообщений
6824 SFP

Недавно смотрел на звёздное небо в бинокль 10x50. Ими там всё усеяно, как пшеницей поле, оказывается — просто без оптики видно 3-5 самых ярких, и всё. В городах засветка, у многих плохое зрение, и вообще чистое небо раз в месяц, так что это нормально, если за 30+ лет вы толком не видели звёзд. Промелькнула дурацкая мысль: Обалдеть, так они реально есть? Это всё не от балды в планетариях рисуют? 

# 26 октября 2022, 16:45

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

Летом на даче зачастую небо почти всегда чистое. Ночное небо почти всегда очень зернистое. Смотреть — одно удовольствие. 

Отредактировано 26 октября 2022, 17:05
+12
# 26 октября 2022, 20:28

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3980 SFP

Да, в деревне ночью видел много звезд, когда у бабушки на каникулах бывал. Даже Млечный путь видно хорошо. И куча звезд кругом. Очень красиво.

Потом уже только в армии один раз на вечернем построении в 9 вечера свет в части кругом вырубило, и звездное небо стало очень четко видно. Столько звезд даже в деревне не видел.

+60
# 26 октября 2022, 21:35

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6930 сообщений
3038 SFP

В начале нулевых были пионерские слеты. Масштабные вечеринки без взрослых, можно сказать. Сгоняли детей от 7 до 16-17 лет. Все на равных. Общение абсолютно тет-а-тет. Контроль слабый. По ночам можно было шляться по территории пионерского городка. Было настолько весело (старшие пионеры (лидеры разных направлений — журналистика, ориентирование итп) проводили постоянно в любое время суток конкурсы итп, а организаторы пионерского движения были сами как большие 40-летние дети, абсолютно пофигистически относились ко всему, постоянно проводили между собой дебаты, как следует провести то или иное мероприятие, сидели с бумагами и картами, только за безопасностью детей жестко следили и мы были организованы так, что старшие следили за младшими), что в такие слеты я бывало не спал по 2-3 суток. Природа пионерского городка, свежий воздух и всеобщее веселье делали свое дело. Сна ни в одном глазу. Но в один такой слет я уже не спал 2е суток и тупо дрых без задних ног. Внезапно нас всех разбудили и сказали взять с собой одеяла и подушки. Еще днем был слух, что ночью че-то будет, но я спал как сурок после прошлых бодрствований. Сначала вожатые и старшие пионеры провели ночную разминку на траве в поле, потом мы пошли в столовку и взяли кучу жрачки. Далее вожатые устроили организованные прятки с салками в ночном поле — которое было еще дальше от пионерского городка. Короче было 3 команды и у каждой команды были платки такие как бы пионерские галстуки развязанные, но цвета другие — желтые, синие и зеленые. У каждой команды свой цвет. Наша задача была бегать по полю небольшими шеренгами и окружать и людей из вражеской команды. Помимо этого было еще 2-3 типа особых «юнитов» как бы. В каждой команде. Самые элитные — это комиссары. Они могли поодиночке ходить и способны были осалить сразу целую группу противника. Всего в игре участвовало где-то 110 детей абсолютно разных возрастов — от бугаев 16-17 лет до мелочи пузатой. Все относились друг к другу с уважением и никто никого не бил, не толкал. Играли тактиками. Сначала совещались лежа в траве, потом ползком двигались по полю (дело было ночью, напоминаю, причем темно было прям, но луна светила). Ну и так далее. Просто осалить недостаточно. Противник с помощью товарища может вырваться. Нельзя было вырываться только если комиссар осалил, плюс он мог зафризить сразу целую группу, если осалил держащихся за руки детей (держались за руки многие, так как среди нас была мелочь пузатая, а они ночью как кроты). Поэтому были как бы шеренги-цепочки из 2-3 человек. Один салит, другой отбирает платок, третий на стреме, чтобы никто не помешал.

Ну и вобщем наигрались вволю. Усталые потные смеясь шли дальше за старшаками (они нас куда-то вели и обещали типа ужин ночью в поле), друг друга хвалили за тактики хитрые, типа «бывшие соперники из разных команд после игры обменивались впечатлениями и спрашивали как блин додумался мол один из нас связать платок так, чтобы его нельзя было просто так снять» (условие игры было — платок-повязка, обозначающий команду, должен был быть на виду и нельзя его завязывать определенными способами, ряд игроков за такие фокусы дисквалифицировали «смотрящие за игрой» (это старшие пионеры, они могли ходить, не пригибаясь в высокой траве и не ползая, то есть их сразу было видно в поле — у них были особые повязки, а комиссарами обычно выбирали самых шустрых и даже как бы «злобных» (упрямых) ребят, так как они могли гоняться за группами, обычно группа если видела комиссара — сразу убегала от него что есть мочи, потому что рядом с ним, прячась в траве, обязательно держалась группа из другой команды)).

Ну вот пришли мы в какое-то другое поле (ночью для нас все сливалось =)) не могли понять куда нас завели) — расстелили пледы на траве, подушки присобачили, чтобы сидеть или под спинку. Ряд детей задремал слегка. Вожатые и старшие пионеры позвали кто хочет помочь с готовкой, мутили окрошку, кисель итп. Походные печки разложили. Я тоже с друганами пошел помогать. И вот мы сидим хаваем, хорошо так на душе. Два старших пионера (самые гитаристы) поют песни. И тут самый главный вожатый (руководитель пионерского слета) толкает небольшую речь и в конце говорит мол «вы знаете мы сегодня не только ради сплочения это все завели» «сегодня особенный день — знаете какой?» мы такие «неа». И тут он говорит — «посмотрите на небо». Надо сказать мы настолько умаялись за игрой и вообще походом этим, что ни разу не взглянули на небо. Мне потом один из старших пионеров сказал, что это и была их цель. Мы посмотрели на небо и обомлели — все небо было ппц усыпано звездами. Большими и маленькими. Мерцали звезды, было ппц красиво. Вобщем это был какой-то особый день, когда ночью звезды лучше видно. Я в детстве помнил как мне объясняли — щас уже хз, забыл. Мы лежали всю ночь почти до утра на пледах на траве в поле и смотрели на звезды. После хавки и физухи (ночная зарядка, перекличка, поход по полям, игра в салки-прятки (у игры было название, но я уже забыл его =) ) вообще было кайфово. До сих пор помню это ощущение. Хотя прошло примерно 23 года. Там вообще расчет был хитрый — старшие вожатые все прям подгадали. Чтобы мы не смотрели в небо, чтобы роса вечерняя высохла, а утренняя не успела высыпать, ну и так далее. Еще днем кстати до этого мы помогали с хавкой в столовке — собирали заготовки, которые потом взяли с собой в поход. Но мы тогда не знали для чего это. На мой вопрос старший пионер (глава журналистского кружка, у него был ник и вообще все старшие пионеры были как бы легенды нашего пионерского общества, мы их всех  знали по никам  просто обращались по нику, я не помню блин как у него был ник, я помню самого главного пионервожатого, который лидер пионеров всей области — Гунка, ник был) загадочно ответил «увидите».

+46
# 26 октября 2022, 21:56

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

Какой кайфовый ивент вам организовали. Не история, а фантастика.

Но есть одно но — в рассказе часто встречается слово пионер, а время с этого события ты назвал 23 года. В 90-х ещё были пионеры, или ты как минимум лет на 10 ошибся?) 

# 26 октября 2022, 22:34

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6930 сообщений
3038 SFP

@kvd писал:

Но есть одно но — в рассказе часто встречается слово пионер, а время с этого события ты назвал 23 года. В 90-х ещё были пионеры, или ты как минимум лет на 10 ошибся?)

Ты обладаешь дремучими сведениями, брат мой =))

Пионерские объединения существуют до сих пор. «Золотая пчёлка» Башкирии. ДЮЦ «Салям» — как центр Пионеров Башкортостана.

Я в 95 году в школе вступил в пионерскую организацию — у нас была «пионерская комната» в школе вплоть до 2007 года. Но «Золотая пчелка» и «Пионеры Башкирии» до сих пор существуют. Просто уже не такие ламповые и свободные. Свои газеты уже не издают. Ну и фесты суховаты стали.

Вот пример стандартных лозунгов и девизов:

http://fsultan.ucoz.ru/index/chto_nado_znat_o_pionerskikh_simvolakh/0-31

ДЮЦ «Салям» до сих пор существует, но я там с 2003 года не был:

https://salamufa.ru/

Вот организация, на слетах которой я раз 5-6 бывал в 98-2004 гг.

Фестиваль называется «Пионеры третьего Тысячелетия». Хз проводится щас или нет — я не вчитывался по ссылкам.

# 26 октября 2022, 22:42

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6930 сообщений
3038 SFP

Только до 2003 года он назывался как-то по-другому — «Соцветие Курая» или что-то типа того.

А после уже назвали «Пионеры третьего тысячелетия» — судя по гуглу до сих пор проводят.

# 26 октября 2022, 22:56

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1199 сообщений
6824 SFP

@kvd писал:

В 90-х ещё были пионеры

В начале нулевых бывал в летнем лагере на каникулах — сколь понял, позднейшая пародия на то самое. Мне как сычу там было не очень — постоянно уходил гулять по городу, в лес, или ещё куда. Вечером возвращался за пайком — и всё, я вас не знаю. Один раз поехали всей школой на экскурсию в городок в области, на три дня. Жили в гостинице, все заваливались друг к другу в номера, угорали, прикалывались, вечерами сидели и в картишки перекидывались, самые отчаянные даже квасить пытались (пузырь у них отняли). Пареньки с девчатами, тусовались обычно все вместе. Всё же душевно и лампово это было — жаль, что я был такой ботан-омежка. Наверное, без подобного опыта в своё время совсем не проникся бы «Бесконечным летом».

Отредактировано 27 октября 2022, 20:55
+74
# 26 октября 2022, 23:22

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

@AGITatOr писал:

Ты обладаешь дремучими сведениями, брат мой =))

Ну, в моей голове именно слово Пионер вызывает прямую ассоциацию именно с Союзом. Я уверен, что для участников подобных организаций можно было бы и другие названия придумать, просто пионер на тот момент был привычным, а сейчас… Возможно творческая импотенция.

# 26 октября 2022, 23:31

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6930 сообщений
3038 SFP

В 95-2003 годы это было почетно ппц. Быть пионером и состоять в пионерской организации в школе. Я гордился своим значком и галстуком. Меня увлекала тема кружков журналистики в соответствующем отделении в РДОО «Пионеры…». Я даже версткой тогда впервые начал заниматься в 11 лет. Было весело. Казалось невероятно кайфово сидеть в кампусе где старший пионер глав-журналюга сидел и помогать с мозговым штурмом, компы правда тогда допотопные были. Пни первые и вторые. Было типа почетно получать путевки от пионерской организации и вызовы на слеты. Короче в детстве такие активные вещи ламповые и нравятся ппц. Общение — это то что нужно в детстве. Особенно вот как раньше было — похрен на возраст. В одном санатории в первом отряде (где я был в 10 лет) были дети от 9 лет (один притворялся что ему 10, но мы от вожатого (у нас было 2 вожатых — мужик 24 лет и девушка 21 года) узнали, что ему 9) до блин, не совру, — на вид лет 27 =))) ну реально были такие кадры. Хз что они делали в детском лагере. Как-нибудь фотку отсканирую и покажу. Там такие соски среди старших девочек были =)) мы за ними в бане через дырку подглядывали  были всякие разговоры забавные, даже членами мерялись, причем задали вопрос одному лопоухому (старший чел который на вид лет 22-23, уши ппц торчали в стороны, но он был популярен среди дам ппц, комплекция спортивная) когда один из наших артачился показать свой болт, — он такой в ответ «че блин ломаться — вообще пх*» снял свои тренировочные штаны а там болт хз какого размера, точно как у Джона Холмса =)) в детстве мы слегка прифигели от такого (дело было в комнате поцев младшего (нашего) возраста, а чел старшак шел через нашу комнату к своим старшим после сортира (у нас были смежные комнаты старших и младших поцев и точно так же у девушек — девочки и старшие девушки смежные, но сортир был блин ближе к женской половине и всего один, еще на улице правда были деревянные сортиры как в деревне и своих домах бывает, весь первый отряд помещался в таком длинном деревянном строении — вожатые жили в своей комнате там же). По факту тогда мы просто этого чела (который артачился) уламывали (буллили) и врали что уже друг другу показали свои размеры. Так что ничего такого не было =))

А в универе было почетно в «институте общественных профессий» состоять (тоже по сути пионерская организация для «почти взрослых студентов» =)) ). Основное ради чего там все тусили — это турпоходы с песнями, шашлыками, сплавами и плясками, ну и алкашкой конечно =)) Это все такая ламповая вещь для тех кто скучает или хочет чего-то другого. Потому что на курсе у тебя своя компетишн и как бы с кем-то соревнуешься, на кого-то ровняешься. А тут собрание разных челов отовсюду с универа. И всем пофиг на все. Геолог, ботаник, матан, филолохъ, философ, технарь, юрчага итп — все вместе, без разницы.

Отредактировано 26 октября 2022, 23:42
+18
# 26 октября 2022, 23:51

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

 Короче в детстве такие активные вещи ламповые и нравятся ппц. Общение — это то что нужно в детстве.

То чувство, когда ты всю жизнь:

20221026234429_f2227813.jpg 

Просто общаться с людьми и иногда чилить с ними могу, а вот такие крупные штуки прям в дрожь бросают. Крайне неуютно себя чувствую.

В лагерях был всего два раза в жизни. В первый раз родителям дали путёвку на работе. Это было в начале лета после окончания второго класса. Мне так не хотелось там находиться, что постоянно звонил родителям и бабушкам, просил забрать меня домой. Один плюс — там вожатым была учительница с моей школы по Физике. Возможно такое раннее знакомство с ней стало одним из факторов того, что на ЕГЭ сдавал физику.

Второй раз, то ли в 14 или 15 уломали два лучших друга. Они конечно скрашивали пребывание там, но всёравно уныло. Пытался себя убеждать в том, какие же здесь «классные» ивенты, но на деле так было на всё похрен, что просто тихо ждал окончания смены.  

+50
# 26 октября 2022, 23:57

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Угу, ближе к нулевым последних пионеров видел, тогда же и в годнейшем летнем лагере отдыхал, последующие фигней показались. Вот только вскоре после отъезда лагерь был закрыт, в реке возбудитель болезни вроде обнаружили какой то.

А сейчас жив Солнечный, но меня отдохнуть уже не пустят.

https://vk.com/club3717711 сайт у них подох, но судя по видео, все в порядке с лагерем. Больше всего запомнился свободным режимом днем, Зарницей, турпоходами небольшими и костром с двухэтажный дом, самолично помогал рубить больные деревья.

А ещё была библиотека, хрен вспомнить правда выходит с чем, плюс я чаще грибы собирал, коих был воистину безлимит) Компьютер, павший от нежных детских рук в первый же день, в Галактику вроде дали попробовать, видеомагнитофон с Брюс Ли обычно по вечерам…. и ближе к закрытию дискотека.

+48
# 27 октября 2022, 03:30

Yuretz29

Saint клана Ретро геймеры 26 уровень
325 сообщений
1313 SFP

Ну раз уж пошла такая пьянка про лагеря

Три раза бывал в них, как школьник, само собой. В первом был тот самый двухэтажный костёр, во втором проникновение в комнаты к девочкам и особая атмосфера пребывания там, а также обретение друзей, с которыми ещё несколько лет буду общаться в городе, ну а в третьем первые (и единственные) отношения и поцелуи с девочкой из младшего отряда. Влюбилась без памяти как дурочка, боялась подойти и рыдала, в итоге уговорила подружек подсказать мне самому к ней подойти. Надо ли говорить о том, что те, в кого влюбляются, зачастую не испытывают взаимности? Здесь вышло так же, совершенно ничего не чувствовал к бедняжке. Во многом потому, что, будучи озабоченным школьником, привлекали лишь фигуристые одноклассницы и соседки по отряду, а не ученица младших классов, у которой ещё ничего толком не выросло. Хотел остановить это, но пацаны из отряда угрожали побить, если не продолжу встречаться. Проверять их угрозу на подлинность я не стал. Забавно, что вскоре после этого на охоту вышли ещё две особы из младшего отряда: одна демонстрировала симпатию невербально, вторая говорила об этом прямым текстом мне в лицо и неприкрыто подкатывала — обе меня мало интересовали, хотя ощущал себя натуральным альфа-самцом. Так и проотношался, трусливо свалив из лагеря за день или два до окончания смены, чтобы не присутствовать на каком-то особенном мероприятии для парочек. Спустя какое-то время уже в городе позвонил ей, но был справедливо послан куда подальше. Туда мне и дорога.

Возможная реакция на этот рассказ

20221027023806_d8344660.png

+52
# 27 октября 2022, 04:35

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Черт, а у меня за все лагеря ноль друзей и знакомых образовался, всю жизнь одиночка. Только в школе в первые годы иногда в классе болтал с кем нить. У каждого жизнь своя, так сказать.

+18
# 27 октября 2022, 05:07

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

ощущал себя натуральным альфа-самцом

Хмм… И с чего они к тебе так прилипли. Тем более аж в количестве трëх штук? 

И нет, не мразь, просто не оценил по достоинству момент и упустил. С кем не бывает. 

Отредактировано 27 октября 2022, 05:23
# 27 октября 2022, 06:44

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6930 сообщений
3038 SFP

=)) Ко мне если и сохли кто-то, я просто это спускал на нет. Чет там были типа танцы на каких-то дискотеках. Но дальше них ничего. Вообще там конечно были приколы, но это слишком крамольно, чтобы здесь рассказывать. Ну и это старшие девчонки (18-19 лет, местная «команда для танцев», которые на всех мероприятиях лагеря танцевали) пьяные были. Их всего трое было, две из них как-то наквасились на мероприятии, когда даже начальница лагеря была подшафе. Ну и были такие «подкаты» к ряду персов. В том числе и ко мне из-за сходства с «Поттером», ахах =) но дальше неких фрикций в стиле известного клипа «Satisfaction» ничего не зашло. Зато хоть в 12 лет увидел как девчонки могут быть типа horny спьяну  Ладно хоть третья из них нормальная была. И ведь девчонки ничего такие. К ним все старшие парни с нашего отряда (тогда в третьем отряде был, средних возраст старших пацанов отряда — 15-16 лет, их было пятеро где-то, у всех погоняла разные Орех, Заяц итп) пытались подкатить. По ходу надо было просто напоить =) Но по правде никто не умел этого из всего мужского контингента отряда. Даже в 16 еще робеешь перед старшими девушками. Хотя были попытки. Допустим эти танцовщицы любили резаться в карты и у одной из них один из старших пацанов нашего отряда был то ли младший брат то ли че. Они часть приходили к нам в мужской домик — была два домика — один муж, другой жен. У каждого отряда так. И мы сидели на кровати и рубились в разные виды картишек. И эти Орехи/Зайцы пытались как бы сесть сзади пристроиться к танцовщицам =)) потому что они вечно в таких шортиках/топиках ходили =) Короче забавно было такое наблюдать.

А насчет танцев — это да. Очковало пригласить танцевать. Но вообще конечно пацаны молодцы. Буквально каждый, я в том числе, все-таки находили храбрость в течение смены приглашать на танцы девочек. Я уже не помню с кем танцевал. Три девочки в одну смену, в одном лагере (а в других не помню). Одна тоже была в очках, довольно миленькая. Но просто танец — это же ниче. Самые смелые перцы потом встречались с девчонками — вот уважуха =) но там тоже ниче такого, поцелуи в щеку робкие, держались за руки, в тихий час сбегали купаться к речке итп. Тут кстати смелость может брякнуть абсолютно неожиданно — бывает самый тихий парень с виду неприметный (самый молчун в отряде, с которым не говорили толком) лет 12-13 осмелеет подойдет к какой-то довольно симпатичной девчонке, которая ему нравилась полсмены, а потом она ответит ему взаимностью и всю смену видишь как они «мы с тамарой ходим парой» =)) Всякое бывает. Самое sweet было наблюдать как такие новообразованные парочки потом сидят вместе (ну типа обнял за плечи девочку парень или даже руками вокруг талии и чуть ли не на одном сиденье сидят во время всяких мероприятий итп), часто нас навещали эти герлы наших перцев, ну и так далее. Короче дети в лагере получают некие шансы смело показать себя. Это на самом деле было круто. Хотя и в школе такое бывает. В первом классе помню нравилась одна Юля, мы бывало вдвоем ходили вместе после школы итп. Болтали. Но дальше ниче не было =) первый класс же. Она кстати выглядела старше всех девочек нашего класса, по росту выше на голову и вид будто со 2-3 класса сбежала обратно в первый =)) а у меня был вид будто блаженный на голову ниже ее поц в морском мундире =)) раньше така форма была в школе. Еще тогда очки не носил. Зрение испортилось позже А сейчас уже операцию сделал давно.

По итогам лагерей если до конца оставался — там были типа фотки и каждый в последние дни носился с ними чтобы кореша с отряда подписали сзади фото. У меня такого добра примерно 3-4 фото (именно с обычных лагерей, с слетов пионеров такой темы не было, хотя каждый раз фоткали всю шоблу (130+ человек с вожатыми и старшими пионерами) для газеты пионерской, но там ч/б фото — х что разберешь потом =)) Ну и не было тогда таких фотоаппаратов, чтобы за одно фото всех заснять, так что на 2 этапа делили съемку — по возрасту и пионерскому статусу).

Весело было вобщем раньше. Какой раскрепощенный образ жизни. В одном лагере помню в тихий час сбегали в соседний лагерь купаться (там река была и лагерь соседний был как бы санаторного типа — семьи с детьми отдыхали, но тогда слабое заселение было, так что мы тупо даже бывало в какой-то пустующий домик запиливались обсохнуть после купания, я тогда боялся глубины так что купался только на мелководье).

Просто раньше было такое strict воспитание, так что каждое лето даже с учетом того, что я тоже в компах торчать с детства любил, ну и приставки разные, — это было вообще время без гаджетов, кайфово.

Всегда ощущал себя как будто окрепшим и посвежевшим после лета. В старших классах уже не так было. Лето было более скучным.

По части признаний в любви (именно чтоб девчонки сохли) — такое было пару раз в универе. Один раз даже типа серьезно (девушка давно любила). Но в итоге мы потом тупо расстались. Поцелуйно-обнимушечный период был. А дальше не зашло, она курила и каждый раз как мы сосались у меня потом во рту был вкус будто какие-то мятные сигареты, лол. Хотя внешне она была красивой — эдакая «взрослая Самара из ремейка Звонка» 

Самый кайф был с 3 по 5 курс. Когда были отношения серьезные и жизнь вместе с одной девушкой. Но это уже личное.

+4
# 27 октября 2022, 09:57

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

Начинали с пионеров, закончили как всегда.

# 27 октября 2022, 10:36

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1199 сообщений
6824 SFP

@AGITatOr писал:

Короче забавно было такое наблюдать.

Тоже ухохатывался, что в 12, что в 20. Ладно там романтика, как у Юры — это классно и мило. Я с того орал, как потребность уровня посещения толчка, вне которого вы как раз, блин, и занимаетесь чем-то настоящим и существенным, что со всеми и каждым обсудить можно — раздута до статуса вселенского культа, с пытками и карами для не следующих ему.

Отредактировано 27 октября 2022, 15:58
# 27 октября 2022, 10:38

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8968 SFP

@kvd писал:

То чувство, когда ты всю жизнь:

И это лучшее чувство в мире! Если бы еще никто не дергал никогда, то воопще рай, зог!

+18
# 27 октября 2022, 12:27

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

@Vamp писал:

@kvd писал:

То чувство, когда ты всю жизнь:

И это лучшее чувство в мире! Если бы еще никто не дергал никогда, то воопще рай, зог!

 Да, это рай. Он для меня выглядит примерно как второй эпизод Чёрного Зеркала, только чтобы вместо экрана на всю стену стоял ПК и несколько консолей. 

# 27 октября 2022, 14:33

Yuretz29

Saint клана Ретро геймеры 26 уровень
325 сообщений
1313 SFP

@kvd писал:

Хмм… И с чего они к тебе так прилипли. Тем более аж в количестве трëх штук?

Где-то слышал, что привлекательность самца среди противоположного пола резко увеличивается при его вступлении в активную фазу романтических отношений. Особенно в контексте условно-закрытого сообщества как лагерь, где многие друг друга знают и новости распространяются очень быстро.

@Vamp писал:

И это лучшее чувство в мире!

@kvd писал:

Да, это рай.

Ладно ещё когда есть с чем сравнивать, иначе же такие заявления… Строго говоря, это даже не чувство, а просто состояние индивидуума в пространстве, весьма стабильное и эмоционально надёжное, чтобы разменивать его на что-то иное. Думаю, это и можно назвать «вечной весной в одиночной камере», как завещал дедушка Летов. Не желаю провести в этом «раю» ещё лет 10 — крыша может потечь.

# 27 октября 2022, 15:00

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8968 SFP

@Yuretz29 писал:

Не желаю провести в этом «раю» ещё лет 10 — крыша может потечь.

Желательно вся жизнь)

Комфорт и уют)

+18
# 27 октября 2022, 15:05

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6930 сообщений
3038 SFP

Хикканство опасная вещь — всякие страхи появляются, которые у взрослого человека вообще не должны присутствовать. Что-то вроде маразма пожилых людей, когда они боятся, что «квартиру отжуют, пенсию будут забирать», «вокруг одни криминальные элементы», ну и так далее. Только у пожилых людей частенько реально интуиция уровня «бог» и они хоть и говорят запредельно странные вещи порой, но потом приглядываешься и оказывается все это реально лол =)) а вот хикканство — это мнимые страхи. Что-то вроде призраков прошлых страхов из детства. Это со временем становится привычкой и люди бывает даже что-то бормочут сами себе наедине с собой. Фишка в том, что потом это становится барьером на пути к чему-то большему. Но случаи разные и это самые запущенные случаи. Немного одиночества никому не вредило еще.

+34
# 27 октября 2022, 15:23

Yuretz29

Saint клана Ретро геймеры 26 уровень
325 сообщений
1313 SFP

@AGITatOr писал:

Немного одиночества никому не вредило еще.

Многие вещи в этой жизни не вредны, но даже полезны, если осуществляются/принимаются в сравнительно малом объёме. Для расширения кругозора, так сказать.

+36
# 27 октября 2022, 15:51

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

@AGITatOr писал:

люди бывает даже что-то бормочут сами себе наедине с собой.

Абсолютно стандартная процедура — озвучивание собственных мыслей. Что тут такого-то? 

Эх, ну хоть Вамп понимает всю прелесть подобного существования. 

+18
# 27 октября 2022, 16:04

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6930 сообщений
3038 SFP

@kvd писал:

Абсолютно стандартная процедура — озвучивание собственных мыслей. Что тут такого-то?

Вообще ничего такого. Сам так делаю. Просто иногда люди начинают это озвучивать даже в таких ситуациях, когда торопятся или пишут что-то на компе. Вот это уже как бы странно. Ну.. немного странно. Ничего такого, если в крайности не заходить.

# 27 октября 2022, 16:19

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

@AGITatOr писал:

пишут что-то на компе.

Тоже нормально. Иногда проговариваешь вслух, чтобы понять естественно ли звучит написанное. 

# 27 октября 2022, 16:26

Yuretz29

Saint клана Ретро геймеры 26 уровень
325 сообщений
1313 SFP

@kvd писал:

Тоже нормально.

Да ваще всё нормально, пацаны, всё НИШТЯК, какие такие отклонения, вы чего?))

+18
# 27 октября 2022, 16:27

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8968 SFP

@kvd писал:

Эх, ну хоть Вамп понимает всю прелесть подобного существования. 

Мне быстро надоедает компания и я не вижу пользы в том чтобы собираться с людьми вне рабочего времени. Ибо чьи-то жизненные перепитьи, это их дело, а не мое. 

Тоже самое общение можно и по сети обеспечить или телефону. Вопросы решаются одинаково быстро. Твое присутствие людям обычно нужно для того, чтобы ты за них все делал или им для комфорта. Но опять таки, а зачем мне чей-то комфорт? Предпочитаю сидеть дома и крутит свои системники, и софт. Плюс готовить стримы. Никаких тут страхов нет, просто мало времени на все свои хотелки. Не то, что на других.

Не люблю когда от любимого дела отвлекают, особенно сходить куда-нибудь погулять. Бесцельно тратишь свое время и свежий воздух) А дома у тебя всегда найдется занятие.

А даже если и нет, и ты теряешь время зря, то как это лучше делать: торчать на улице без климат контроля и удобств тратя силы на то, чтобы куда-то еще добраться, а потом назад? Или с вкусным чем-нибудь перед монитором посидеть или часами повалятся в горячей ванной, или просто вздрыхнув? Тут все очевидно)

Вся эта мнимая красота жизни «за стенами дома» лишь тратит силы больше, чем дает отдыха. Да и психологической разгрузки никакой.

+40

Для комментирования необходимо авторизоваться