^

Ужас Амитивиля / Какой последний фильм вы посмотрели ?

Тема закрыта
# 21 декабря 2013, 19:01     автор темы

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Данный опрос создан на подобии такого же про аниме. Что ж, так какой фильм вы смотрели самым последним?

КОММЕНТИРУЙТЕ!!!

Я, допустим, посмотрел трилогию REC/Репортаж. Люблю знаете ли фильмы, где камеру как будто держит главный герой.

+137
...
# 20 апреля 2015, 13:46

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Да, знаю что толсто) Щито поделать десу.

# 20 апреля 2015, 13:49

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6846 сообщений
3032 SFP

Наконец-то конец флуда. Ну ты мастер флуд разводить. В следующий раз когда про сериал напишу, так не баттхёрть больше.

# 20 апреля 2015, 13:55

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Так ты не должен писать тут про сериалы, тема про ФИЛЬМЫ. Если не понял и не хочешь понимать, получишь бан за оффтоп. Ясно?

# 20 апреля 2015, 14:21

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6846 сообщений
3032 SFP

@Odin писал:

Ясно?

НЕ ясно. Почему я должен подчиняться правилам, которые ты мне тут втираешь? Тем более в ветке форума, которЫЙ (форум) подразумевает общение на свободные темы? «Ужас Амитивиля»?

Тем более если другие форумчане гораздо чаще нарушают правила в этой теме. Взять того же Вампа. Совсем недавно он писал:

@Vamp писал:

Пересмотрел 4 сезона Metalocalypse, но главное — фильм Metalocalypse the Doomstar Requiem.

Так что вали со своими придирками, Один. Ты слился

# 20 апреля 2015, 18:06

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Потому что это правила. Ты злоупотребляешь этим больше других, но как упертый баран не хочешь признавать или понимать этого. К законам так же наплевательски относимся? Ворую потому что хочу? Нормально, а в тюрьму не хотим, нет? 

Ужас Амитивиля это общение на свободные темы… темы, которые создаются пользователями, эти темы ограничены определенной темой обсуждения (не считая курилки, которая уже противоречит правилам сайта, именно по этому ее постоянно удаляли и закрывали). Значит уже есть рамки для обсуждения в теме, а значит на них действуют общий свод правил сайте. Это значит что ты не можешь в любой теме писать свой бред.

# 20 апреля 2015, 18:20

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6846 сообщений
3032 SFP

Я тебе по-русски написал, что в этой теме я гораздо меньше писал оффтопного, чем создатель темы (Вамп) и другие пользователи сайта. Так что вали со своими придирками, вроде этой:

@Odin писал:

Ты злоупотребляешь этим больше других

Ложь — для этой темы.

# 21 апреля 2015, 05:27

filbi

Гражданский 11 уровень
195 сообщений
227 SFP

@Odin писал:

filbi, до этого писали только название, теперь только описание. Нужно добавлять свое мнение о фильме…

Тебе на будущее---я смотрю только хорошее кино.То есть, когда увидишь мой коммент без мнения, то по умолчанию для меня фильм хороший.

# 21 апреля 2015, 06:23

serrrj

Старейшина клана Square Patrol 58 уровень
217 сообщений
17651 SFP

@filbi писал:

я смотрю только хорошее кино

Как такое возможно? Даже если выбирать на просмотр фильмы из своего любимого жанра, с проверенными режиссёрами, хорошим актёрским составом, то даже в таком случае раз на раз не приходится.

# 21 апреля 2015, 06:45

filbi

Гражданский 11 уровень
195 сообщений
227 SFP

@serrrj писал:

@filbi писал:

я смотрю только хорошее кино

Как такое возможно? Даже если выбирать на просмотр фильмы из своего любимого жанра, с проверенными режиссёрами, хорошим актёрским составом, то даже в таком случае раз на раз не приходится.

Написано же для меня.

# 21 апреля 2015, 11:03

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

II.4. Старайтесь обосновывать своё мнение, когда пишите сообщение на форуме.

Вы же этого не делаете. Вы просто пишите название фильма и описываете сюжет.

# 21 апреля 2015, 12:17

filbi

Гражданский 11 уровень
195 сообщений
227 SFP

@Odin писал:

II.4. Старайтесь обосновывать своё мнение, когда пишите сообщение на форуме.

Вы же этого не делаете. Вы просто пишите название фильма и описываете сюжет.

Мдааа.Ты явно не в России живёшь и не знаешь что мы не всё делаем по правилам\законам\уставам.

# 21 апреля 2015, 12:23

Amatur

Гражданский 19 уровень
339 сообщений
1074 SFP

1. Какое отношение этот сайт имеет к законам и их (не)исполнению в отдельно взятой стране?

2. Эта тема существует не для того, чтобы все просто отмечались, что они посмотрели. Если понравился/не понравился фильм — обоснуйте своё мнение, в итоге порекомендовав (или наоборот) его другим. Для этого и существует эта тема.

+20
# 21 апреля 2015, 12:33

filbi

Гражданский 11 уровень
195 сообщений
227 SFP

@Amatur писал:

1. Какое отношение этот сайт имеет к законам и их (не)исполнению в отдельно взятой стране?

2. Эта тема существует не для того, чтобы все просто отмечались, что они посмотрели. Если понравился/не понравился фильм — обоснуйте своё мнение, в итоге порекомендовав (или наоборот) его другим. Для этого и существует эта тема.

Есть старый-старый фильм \Путёвка в жизнь\.Он мне нравится, но я не знаю как обосновать своё мнение--нравится и всё.

# 21 апреля 2015, 12:54

Amatur

Гражданский 19 уровень
339 сообщений
1074 SFP

Тогда не надо о нём здесь писать.

+14
# 21 апреля 2015, 20:00

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6846 сообщений
3032 SFP

@Amatur писал:

Тогда не надо о нём здесь писать.

гм.. даже по аватарке похож на фашиста.. ну да не мне судить. Сритесь между собой, убивайте друг друга, я умываю руки от этого беспредела.

Посмотрел частично — процентов 70 — «Мрачные тени». Начало многообещающее сказочное, но дальше идёт уже постоянное повышение/понижение оттенка повествования, вплоть до отсасывания у вампира и секса ведьмы с вампиром на.. потолке. Вобщем, такого Тима Бёртона еще мало кто видел. Жёсткая вещь. Главгер постоянно пользуется читерским гипнозом и жрёт всех человеков, которым плачется о том, что он вампир.

В целом, фильм наивный — особенно девушка разочаровала. Хотя и тут неровности — её тема с призраком и психушкой меня приколола, эдакий триллеровый зачин. Я даже подумал про себя, что она могла бы вполне сойти за антагониста с её психозом. Но всеобщая ламповость образа гувернантки в настоящем наводит на мысль: «как она вообще смогла сбежать»?

Я бы охарактеризовал этот фильм как попытка Тима Бёртона сделать трэшовую сказку для взрослых. Со всеми вытекающими реалиями. Иногда можно подумать, что тут идёт низкий уровень шуток в стиле американских комедий, но если хорошенько проанализировать, Бёртон за весь фильм никогда не опускается и не выставляет шутки на передний план.

Очень странно смотрятся ламповые сказочные образы, противостояние ведьмы и вампира (такое же ламповое и сказочно «поддавковое») на фоне постоянных взрослых шуточек и кровожадного трэша.

Смесь

Отредактировано 21 апреля 2015, 21:53
# 27 апреля 2015, 19:18

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Со всеми соответствующими этой теме правилами, но с нарушением элементарных правил грамматики, ибо автор не закончил школу с «5» в аттестате по русскому языку, заявляю — Мстители 2, даже на фоне первой части — параша еще та!

20150427191927_b8452120.jpg

Дабы не возникло вопросов и необоснованных подозрений, что автор поста — ненавидящий всё и вся червь, сразу скажу: Железный Человек 1-3, Невероятный Халк и Капитан Америка 2 — отличные фильмы, за просмотром которых я ни разу не скучал. Тор и Капитан Америка 1 — мне просто показались скучными. В первом большую часть фильма ничего и не происходит, а второй был излишне затянут, сюжет скопирован из первого «Инспектора Гаджета» и…в общем для меня то были провалы.

Но все померкло с выходом первых «Мстителей». В то время как на Кинопоиске все писались кипятком восторга, пели дифирамбы, а мой кореш заделался в фанаты Локи, я серьезно недоумевал: «Что в этом фильме, мать его за ногу, такого?» Ведь большую часть действа команда собиралась и говорила, говорила, говорила. Диалоги были не сказать что интересные, а Роберт-Дауни уже даже тогда малость подзаедал. Не говоря уж о том, что тянуло на себя все одеяло, как бы забирая роль лидера себе. Халк — это был последний гвоздь. Я понимаю, что Бана — не канон, а Нортон — гребанная истеричка, но их образы (особенно второго) были куда круче и брутальнее, чем тот. что попал в итоге в команду. Но экшен был на уровне, да

Спойлер

Хотя для меня лучшей сценой остались разборки между Кэпом, ЖЧ и Тором. К черту всю эпичность финала. 

 Вышедшие после него фильмы («вторая волна») была весьма-весьма хороша на мой взгляд (хотя Тор 2 так до сих пор и не глянут, но остальным я был вполне доволен). Перед тем как пойти в кино, я подумал: «Что ж, команда уже собралась, угроза должна стать масштабнее, к тому же в этом фильме появится Ртуть и Алая Ведьма, а мне интересно сравнить Ртуть из «Людей Икс» и здешнего». Но! Мой! Бог!

Что это вообще было? Что это за смесь из Терминатора и Превосходства с Джонни Дэппом? Почему это снова называется «Мстители 2», а не Железный Человек 5? Почему авторы до сих пор не только не трудятся заткнуть некоторые ляпы, кои вырисовываются при очередном быстром просмотре их предыдущих картин, но и добавляют новые (да-да, Тони — как ты сидишь в новом костюме после финала своей последней картины?!). Почему в фильме, что позиционирует себя как блокбастер добавляют весьма сложные темы (Аги знает про что я), чтобы потом их беспечно бросить в угоду эпичной зрелищности? И, наконец, почему такое выборочное отношение к действующим лицам?

Спойлер

Тони Старк — ГГ, прыщик абсолютно на любой заднице, главная заводила и корень всех бед — пора смириться. 

Кэп — был безжалостно задвинут не то что на второй, но и на третий план. Догадаетесь почему? 

Халк и Вдова — от первого у меня продолжает бомбить, а вот со второй все гораздо лучше. Мне порой не хватало Медведа и кустов при просмотре, но в целом образ развился куда лучше, чем в предыдущих трех картинах с ее участием. Молодец!

Тор — как то не туда и не сюда. Не рыба и не мясо. Была с ним какая то сюжетная линия, но с ней поступили…как то неправильно.

Ястребиный (я настаиваю!) глаз — как то оказался посередине. По идее и о герое самом побольше узнали, но и лишним из-за этого в отряде он выглядеть не перестал. Несмотря на то, что фильм пытается убедить нас в обратном. Все-таки как bad guy он был круче всего.  

Близнецы — не понравились. Мальчик проигрывает своему аналогу из «Людей Икс» практически целиком. С девочкой все получше, да и способностями ее наделили воистину могучими. Надеюсь в следующих фильмах персонаж получит развитие и не будет резко прыгать из одной плоскости в другую. 

??? — спойлер. Скажу, что фаны «Мстителей» с игры на Mega Drive оценят. 

Злодей вышел скучным — не хватало крышесносящих речей в духе: «Я освобожу вас от свободы». Да и вторая половина фильма в целом тоже.

_____________________________________________________________________________

И буду злодеем до конца и выскажу мнение о многосерийном фильме (хе-хе) Сорвиголове

20150427191942_73e4708f.jpg

Несмотря на недавно вышедшей обзор Ностальгирующего Критика по одноименному фильму с Беном Аффлеком, с коим я совершенно не согласен, мое мнение ни о фильме, ни о персонаже не было подпорчено. Мне по прежнему нравится Сорвиголова фильм также, как и вызывает противоречивые эмоции Сорвиголова сериал. 

Образ главного героя был создан здорово: эта щетина, ссадины. синяки под глазами, костяшки разбитые в кровь — прекрасно. Но не было у меня чувства, что он слепой! В то время как в фильме с Аффлеком было четко показано, что ему нужно постукивать по земле палкой, ибо звук — это его глаза, то здешний герой без проблем выбрасывает сразу палку в сторону (где он новые то достает?) и прыгает по крышам и смотрит на машинные номера как зрячий!

Понравились образы его коллег (друга и секретарши, хотя называть актрису красивой и тем более блондинкой я не могу), учителя, отца и секретаря Амбала (надеюсь что не проспойлерил имя самого главного врага?). Порадовала отсылка к Электре, другим персонажам Marvel и флэшбеки героя, практически целиком рассказывающие его историю, что осталась в фильме за кадром. Понравилось как была показана вседозволенность мафии в городе (особенно на фоне сладенького Готэма), сами преступные группировки и методы их работы. По-настоящему ужасало. Понравились элементы реализма в драках. Но это все.

В остальном — караул. Реализм в драках порой доходит до того, что 40 из 60 минут в серии идут бесконечные разговоры, переливающие из пустого в порожнее, а оставшиеся 15 — два-три чувака избивают друг друга. Про диалоги я уже упомянул — им не хватает какой то насыщенности. Скучно все звучит.

Но самый большой фэйл — это образ Амбала! Господи и вот этого трамированного психованного мишку смеют называть Уилсоном Фиском? Вот это вот ничтожество, слившееся как последний кусок в сортир, приравнивают к тому самому Амбалу из «Человека Паука 94 года»?! Господи, да его даже нельзя в один ряд поставить с Амбалом финальным боссом из файтинга про Карателя. Он просто  жалок! Нет, даже жалок и смешон! Актер сыграл хорошо — проблема не в нем. Проблема в образе, созданном сценаристом. Доколе будет действовать эта дурацкая мода оттенков серого (я не про фильм), и снова наступит мода на черное и белое? Поступок Майкла Майерса не пытались оправдать (ну до поры до времени) — он просто был чудовищем в облике маленького мальчика. И знаете — этого было достаточно!

Амбал был тем самым настоящим злом, что сумел прогнуть под себя преступников всего мира. Он не истерил и знал как извлечь максимальную выгоду из любого, даже самого неприбыльного вложения. Знал когда нужно отступить. Этот же…знаете, хватит. У меня уже слов не хватает! Когда на старый образ предлагают взглянуть под новым углом — я это называют новой интерпретацией. Но когда старый образ подменяют каким то чужим — я называю это преступлением. 

Но, если забыть что на лицезрение этого вышеописанного недоумения отводится весьма большая часть времени, то сериал в остальном удался. Он не так затянут, как отдельные представители супергеройской тематики и в нем есть то, чего нет в других. 

Всем спасибо, кто осилил. 

   

Отредактировано 28 апреля 2015, 01:10
# 27 апреля 2015, 20:27

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

Стокер, я не смотрел Невероятного Халка. Стоит вообще? При условии, что ЖЧ 1-3 я люблю, а Тора и Мстителей не очень. =)

# 27 апреля 2015, 20:34

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

Сначала мне показалось, что пост написал Агитатор.

# 27 апреля 2015, 20:37

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@ShadowScarab писал:

Сначала мне показалось, что пост написал Агитатор.

Не спорю, частично именно такая задача и стояла. 

@Marumaro писал:

Стокер, я не смотрел Невероятного Халка. Стоит вообще? При условии, что ЖЧ 1-3 я люблю, а Тора и Мстителей не очень. =)

Стоит. Лично я рекомендую, как антифанат Мстителей и Тора. 

# 27 апреля 2015, 20:38

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Первые «Мстители» хороши тем, что их на цитаты разрываешь^^

«А кто ты без своего костюма?», «У меня тут допрос в самом разгаре.» или сцена где Локи Халку втолковывал, что он-де бог. Часть шуток конечно после перевода терялась «Летучих обезьян вызовешь?», «Интеллектуальная организация боится… интеллекта?», но бек-транслейшн — наше все. Ничего не знаю, но это было весело. Да, с перетягиванием одеяла на ЖЧ, что жаль, но веселья не отменяет.

# 27 апреля 2015, 20:40

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

@Стокер писал:

Стоит. Лично я рекомендую, как антифанат Мстителей и Тора. 

Займусь на выходных.

@Rev писала:

Первые «Мстители» хороши тем, что их на цитаты разрываешь^^

А вторых не смотрела еще?

# 27 апреля 2015, 20:42

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Marumaro писал:

А вторых не смотрела еще?

Нет, еще не смотрела. Если получится, может на неделе схожу.

# 27 апреля 2015, 20:52

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@Rev писала:

Первые «Мстители» хороши тем, что их на цитаты разрываешь^^

«А кто ты без своего костюма?», «У меня тут допрос в самом разгаре.» или сцена где Локи Халку втолковывал, что он-де бог. Часть шуток конечно после перевода терялась «Летучих обезьян вызовешь?», «Интеллектуальная организация боится… интеллекта?», но бек-транслейшн — наше все. Ничего не знаю, но это было весело. Да, с перетягиванием одеяла на ЖЧ, что жаль, но веселья не отменяет.

Даже эти цитаты по большей части связаны с ЖЧ. И его первый фильм на цитаты не то что растащили — разворовали. Ибо было ново. 

Но уже седьмой (восьмой?) год подряд пытаться выехать на том же образе — это не красиво. Не красиво, но понятно, учитывая что остальные Мстители (за исключением, совсем редкого, Тора) унылы. Но все равно как то уже не так. Не хватает чего то нового. 

Хотя заслуг Локи отрицать не могу — в Мстителях, на фоне Тора, он действительно разошелся. В хорошем смысле. 

По комиксам возлагаю большие надежды на Доктора Стрэнджа, ибо он дядя тоже веселый был. Не нравится только, что его роль отдали жуткому Шерлоку Холмсу. 

# 27 апреля 2015, 20:59

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

@Стокер писал:

по большей части связаны с ЖЧ.

Пока меня не забанили спрошу еще, раз уж разговор зашел, во вторых Мстителях тот же состав Мстителей или еще персы появились?

# 27 апреля 2015, 21:05

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@Marumaro писал:

Пока меня не забанили спрошу еще, раз уж разговор зашел, во вторых Мстителях тот же состав Мстителей или еще персы появились?

Ртуть и Алая Ведьма

20150427210448_2b6bf131.jpg

И вот этот чувак слева — я, если честно, даж всплакнул

Спойлер

20150427210516_e633725b.jpg

 

# 27 апреля 2015, 21:06

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Стокер писал:

Даже эти цитаты по большей части связаны с ЖЧ.

Из пяти лишь две. Допрос — Вдова, сцена — Халк, обезьяны — Кэп.

@Стокер писал:

Но уже седьмой (восьмой?) год подряд пытаться выехать на том же образе — это не красиво.

Что поделаешь, если создали слишком удачный образ. Нестандартные образы на то и нестандартны, что вагонами не придумываются. Кэп — банален и скучен старомодностью, универсальный солдат, а не личность. Леголас — вообще амеба бесхарактерная, типа «я весь такой таинственный, сижу в уголке под потолком». Беннет слишком озабочен Халком, чтобы еще что-то творить. Вдова… ну вот персонаж, но фанаты-шовинисты прошлись по ней…

Спойлер

Кто пропустил, но женщину, у которой в каждом новом фильме новый парень, «фанаты» могут обозвать лишь одним словом… Эх… а мне сразу в голову Джеймс Бонд пришел и пришлось вспоминать, а какое же тогда определение он заслуживает…

# 27 апреля 2015, 21:10

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@Rev писала:

фанаты-шовинисты прошлись по ней…

Поэтому я и скучал по медведу во время просмотра. 

@Rev писала:

Из пяти лишь две.

А как же «Капитан Сосулька»? 

Да, это было неожиданно. И даже слишком удачно на фоне мультсериального образа. Так и надо подходить к работе над персонажами. 

А у Кэпа просто по определению роль скучная. Как Джонни Шторм, Крис Эванс просто отжигал. Во всех смыслах. 

# 27 апреля 2015, 21:23

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Стокер писал:

А как же «Капитан Сосулька»? 

Я взяла из моих пяти примеров. Удачных цитат в фильме много больше. И «Капитан Сосулька», «Он мой брат… сводный брат.», и «Эти парни боги, а не парни с окраины», «Слушай, братец… слушаю», «Шекспира ставите?», «Если эта сила захочет журнальчик», «Я русская, была русской»…

@Стокер писал:

А у Кэпа просто по определению роль скучная.

Я о том же. Он нечто стабильное, неизменное, старомодное.

# 27 апреля 2015, 22:22

serrrj

Старейшина клана Square Patrol 58 уровень
217 сообщений
17651 SFP

@Стокер писал:

Нортон — гребанная истеричка

Простите, но почему?

# 27 апреля 2015, 23:49

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@serrrj писал:

Простите, но почему?

Потому что он из той породы людей, с которыми невозможно работать. Они вечно навязывают режиссеру, сценаристу, разносчику пиццы свое мнение и ставят его превыше остальных. Вот и с Халком была та же история — некоторые сцены были просто придуманы самим Нортоном и впихнуты в фильм чуть ли не под шантажом. 

Поэтому в Мстителях другой Халк.

Из той же породы нужно вспомнить Вэла Килмера из «Бэтмен Навсегда» — его замена в следующем фильме вызвана именно этим фактом. 

Отредактировано 28 апреля 2015, 00:02
+9

Для комментирования необходимо авторизоваться