^

Ужас Амитивиля / Какой последний фильм вы посмотрели ?

Тема закрыта
# 21 декабря 2013, 19:01     автор темы

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

Данный опрос создан на подобии такого же про аниме. Что ж, так какой фильм вы смотрели самым последним?

КОММЕНТИРУЙТЕ!!!

Я, допустим, посмотрел трилогию REC/Репортаж. Люблю знаете ли фильмы, где камеру как будто держит главный герой.

+137
...
# 24 марта 2017, 14:40

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Босс-молокосос

  • добрый мульт
  • классный арт-дизайн, много 2д-вставок в стиле Головоломки  и tearaway
  • хорошая музыка Ханца Циммера и много песен в таком семейном джаз/блюз стиле с главной темой мульта (песня Битлов, которую родители поют Тиму и он сам ее потом поёт Бэйби-Боссу в ключевом моменте мульта, песня звучит на английском — дублёры ее исполняют)
  • мульт позитивный и юморной, но есть там короткий проходной момент, минуте на 30й мульта
  • плот: 7летний Тим жил себе спокойно с родителями и вот в один день на такси приезжает странное дитя в смокинге, которое родители представляют как младшего братика Тима. Ребёнок тут же берет контроль над родителями и Тиму все меньше уделяют внимание. Тим большой воображала и фантазёр (в стиле Паприки Сатоши Кона), так что когда он пытается сказать родителям, что с братишкой что-то не так, ему не верят. Оказалось, босс-молокосос работает на секретную компанию Бэйби Корп., где ему дали задание разобраться с конкурентом — компанией Паппи Ко (Пёсико), где по слухам производят новое секретное оружие, которое отнимет всю любовь к детям и о детях забудут — нового секретного щенка, который мало того что мега кавай, так и ещё никогда не взрослеет, вечный щенок
  • в мульте не только битлы активно звучат и даже шутки про них есть, но ещё и Элвисов тонна, есть чумовая сценка с ними, причем там пародируется проглатывание слогов Элвиса, его танцы, слухи о призраке Элвиса и известная шутка «все Элвисы ведут в Вегас»
  • в мульте хорошо показана семейная тема, тема братьев, тема любви и домашнего очага
  • концовка очень воодушевляющая, конечно Бондарчук в озвучке дитяти не переплюнул Алека Болдуина, но хорошо постарался, хоть в озвучке он показал что-то (раз не в фильмах)
  • анимация от Фокс специфическая, чуть похожа на «Волшебных покровителей» и «Головоломку», корпорация Бэйби Корп очень продумана и похожа на смесь города Зверополиса и корпорации аистов из Storks (Аисты)
  • злодей очень продуман и имеет причину своей ненависти к детям
  • у босса есть своя команда детей: смешная девочка в стиле Ваннилопы из Ральфа, младенец-танк немного туповатый, тройняшки в стиле близнецов из Алисы в стране чудес
  • злодей тоже не один, его подмога — это очень оригинальный спойлер
  • в мульте чётко и подробно описаны подробности поведения младенцев — авторы очень шарят, подошли к делу с подготовкой
  • мульт стоит заценить, в паре моментов можно пустить слезу 
# 25 марта 2017, 22:00

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP
  • В Могучих Рейнджерах есть прямое камео Кимберли Харт (оригинальный розовый рейнджер из самых первых Power Rangers) и упоминание Томми Оливера (оригинальный зелёный рейнджер из самых первых Power Rangers — у него с Кимберли был роман, все олдовые фанаты MMPR (майти морфин пауа рэнжез) помнят эту парочку) в середине титров (я видел эту сценку, но не сразу сообразил, насколько важно имя нового ученика) как новичка в классе штрафников
  • Перед Живое показывают пару реклам, среди которых наибольший интерес вызывает продолжение Бегущего по лезвию с Гослингом и Фордом
  • Перед Босс-молокосос показывают рекламу Лего-Ниндзяго — пишут «от создателей Лего Бэтмен», если действительно там все печально было и не так круто, как в Лего Муви с Хассельхофом, как пишет Один, то Ниндзяго не будет лучше. Я как-то натыкался на мультсериал по Ниндзяго — там есть оригинальный злодей типа дух ниндзя. Но в фильме там чуть другая история. Тем не менее, в рекламе мульта по Ниндзяго была пара годных шуток («..отец» — «что ты сказал?..» «я сказал, мы сразим тебя» — «нет-нет, последнее слово?» ) — вобщем, есть много такого стеба в духе «майнкрафт стори мод» от теллтейл, так что можно ещё не все потеряно
# 25 марта 2017, 22:15

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Как и любой другой сериал, к 4му сезону Гримм начал мне становиться жутко скучен, так как там вроде бы и градус событий не падает, но очень много резких поворотов сюжета из одной крайности в другую, что у меня, как жутко подозрительного зрителя, вызывает чувство, будто сценаристы и создатели сериала начали пихать все подряд. Я уже начал терять надежду увидеть хоть одну серию с действительно продуманным сюжетом, как в описанном парой страниц назад эпизоде про Эль Кукуя (после этого ещё была одна стебная серия про Кощея (типа русский экстрасенс), но все равно это было не так круто и не так снято, как сюжет про Кукуя), как вот одна из серий (то ли 15, то ли 18я) оказалась очень интересной — сюжет рассказывает о ацтекских масках и при этом так грамотно их замешивает с лучадорами (испанские рестлеры, вспоминаем Guakamelee) — мне даже показалось, что это блин прямо было навеяно указанной игрой и кто-то из сценаристов фанат. Есть простые маски, а есть особые, которые могут сделать только жрецы, знающие особый ритуал, эти маски дают силу убитого существа (сериал Гримм про то, что среди людей живут сказочные существа, если вы помните), да и сделаны они из срезанной с хирургической точностью кожи с лица существа, когда оно ещё было живо, но парализовано. Есть опасность — если носить эти маски вне ринга, сущность маски может полностью завладеть носителем и даже если он был простым человеком (не существом) — он перестает им быть. Вобщем, очень неплохо все продумано. И жутковато. Элементы мистики. На один сезон приходится всего 1-2 таких интересных (по-настоящему) серий.

# 26 марта 2017, 02:32

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

Никогда не любил парочку Зеленый и Розовый рейнджер. А вот Красный (Джейсон) и Розовый (Кимберли), считаю Тру до сих пор)

# 29 марта 2017, 21:19

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

If the «ghost» of anime classic Ghost in the Shell refers to the soul looming inside of its killer female cyborg, then this live-action reboot from director Rupert Sanders really only leaves us the shell: a heavily computer-generated enterprise with more body than brains, more visuals than ideas, as if the original movie’s hard drive had been wiped clean of all that was dark, poetic and mystifying

Короче, очередной проходняк под попкорн для шкальников. Обидно. Такие полимеры ушли коту под хвост. Почему такую вещь отдали тому, чей потолок «Белоснежка и охотник», а не Ошии, который снял как и двух Призраков (и явно куда больше в теме, чем Сандерс), так и крутейший Авалон, я не понимаю.

# 29 марта 2017, 22:21

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

О режиссёр БиХ снимал. Значит однозначно стоит посмотреть, хотя без Шарлиз и Хэмсворта обоих БиХ не получилось бы. Но может все-таки вышло что годное, будем верить. Завтра заценю.

Кстати, русский голос Хэмсворта в корне отличается от его родного голоса. Ему его русский дублёр создал такой придурковатый мужицкий голос с гыгыканьем и подъёбами и принципом сначала делай, а потом думай. Но ему как ни странно пошла эта озвучка.

# 29 марта 2017, 22:42

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Смотрел повторно (после кинотеатра) по 2-3 раза по телефону отрывками (самыми интересными) два фильма: Фантастические Твари и Стрейндж (айтюнс релизы). Вобщем, все так же, те же положительные впечатления. Особенно твари — это блин новый уровень ролинг-фильмов, очень все идеально срежиссировано и воссоздана именно та Америка 30х годов. Кроме муз темы обскуриуса (на англ так произносится, а не просто обскурус) ещё понравился трек Джейкоба Ковальски. Такой тру джаз, я прям балдею.

https://youtu.be/36SepIs5cHk

В оригинальной озвучке голос Стрейнджа (то бишь родной голос Бенедикта Овервотча) — просто на лопатки ложит его русского дублёра. В Тварях голос Ньюта сиплый (в стиле Адама Дженсена) с таким акцентом (зажевывает слова) — этого тоже русский дублёр не смог передать. По Стрейнджу есть 4 почти в точку попавших актёра озвучки — Старшая, Мордо, Кецилий и Вонг. Особенно Кецилий и Вонг. Почти стопроцентное соответствие оригинальным голосам актёров. А вот Твари реально лучше всего смотреть в оригинале. Дубляж не передаст всей актёрской игры. Особенно с Ньютом и Джейкобом налажали. Ну и Тина в оригинале лучше звучит. А вот ее сестра, которая запала на Джейкоба, — у неё одной самый идеальный голос в дубляже. Идеально передала соловьиные трели и флирт, нарочитую дурашливость итп эмоции в голосе. Ну ещё голоса Гривза (Фаррел), Гринделвалда (так звучит и пишется имя Грин-Де-Вальда на английском) (Джонни Депп) и Криденса лучше звучат в оригинале. Можно разобрать по цитатам многие фразы. Do u think u can hold me? (Произносит приглушённым вкрадчивым голосом Джонни Депп с придыханием, делая особое внутренне ударение на слове me) глава макузы ему отвечает we'll do our best, mr Grindelwald (при этом она смотрит на него с опасением, делает паузу-запинку в начале предложения, она боится его как дикого зверя). Вобщем, Твари смотрим в оригинале. Стрейндж можно смотреть в дубляже (только голос Кэмбера плох, остальное норм).

# 30 марта 2017, 22:57

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

 Посмотрел ”Могучие ренжеры“…
После просмтотра возникло чувство вины, стыда, упало давление, поднялась температура, захотелось в туалет.

П.с. Иногда, все же, лучше ностальгировать старыми шедеврамы нежели вариациями новых.

+25
# 31 марта 2017, 14:25

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Призрак в доспехах

  • мейнстрим кино
  • свой сюжет, по манге (видимо), так как моментов понахватали отовсюду, со всех экранизаций, включая 2гиг
  • адаптация
  • музло хорошее: смесь Кенджи Кавай, Клинта Манселла, Лорна Балфа и ещё какой-то японец (от него много треков, но не Кавай, видимо — композитор SAC'и), Ориги (rip) замечено не было
  • город ништяковый сделали — там над фильмом работало 5-6 компаний, из них две азиатские, вот видимо азиаты (судя по титрам) и работали над всей этой концепцией города будущего, всякие голограммы, голосвязь, камуфляж Мотоко итп. А уж Тачикому делали америкосы
  • фильм сочетает экшн, камерные сцены, всякие флэшбеки и стоп-кадры
  • фильм не содержит особой философии, довольно дубоголовый
  • Бато моложе
  • Арамаки шикарно вышел, лучший перс
  • Кузе получился свой, особенный (там замуту изменили из-за толерастии и нынешних проблем с беженцами в мире), вышел колоритный, по-своему интересный, хотя его идея запилить себя в сеть — избита
  • по сюжету фильма Мотоко зовут Мира (фамилия тоже на букву К, но не Кусанаги), а потом выясняется, что Мотоко — это ее настоящее имя; вобщем — как я писал выше — это адаптация манги, многое по-другому
  • тема фильма получилась такой геройской — первый успешный опыт имплантации человеческого мозга и души (призрака) в кибернетическое тело (доспехи), концовка тоже а-ля фильмы Марвел
  • я даже не могу описать какие в итоге у меня впечатления, так как фильм безусловно хороший, но тема очень сильно забита и поюзана, много клише, довольно мало что можно вынести, впечатления какие-то не особо яркие
  • вобщем, один раз посмотреть стоит, но увы — второй не захочется, как оригинальное произведение и для не знакомых с первоисточником (или шапочно знакомых) детей 90х и младше — развлекательное кино. Для всех кто старше — годный киберпанк на один раз с нулевым опытом, который можно оттуда почерпнуть. Палка о двух концах. Я бы хотел ещё больше такого рода фильмов, так как маловато пока что их. А на безрыбье — и рак рыба. Ждём Blade Runner
# 31 марта 2017, 14:30

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

@† Neva † писал:

 Посмотрел ”Могучие ренжеры“…
После просмтотра возникло чувство вины, стыда, упало давление, поднялась температура, захотелось в туалет.

П.с. Иногда, все же, лучше ностальгировать старыми шедеврамы нежели вариациями новых.

Это ребут для детишек. По рекламе было понятно. У меня почти такие же впечатления были, только в туалет я во время фильма сходил, ну и злодейка втащила.

# 31 марта 2017, 14:52

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Технологии в Призраке:

  • общение посредством мыслей (мыслесвязь или как там ее)
  • голосвязь (чел сидит себе дома и звонит другу, у друга дома вырастает голографическая фигура звонящего в полный рост, также можно юзать в камерах с преступниками, чтобы не подвергать опасности себя самолично при допросе)
  • киберимпланты (глаза Бато, всякие приколюхи с прохожими, преступниками, барменами, главами корпораций, тело Мотоко)
  • фрики на улицах (всякие странные мотоциклетные шлемы (видимо VR для похода по улицам, чтобы смотреть медиа и играть даже в пути — а что? Появись такое в будущем, я б купил — постебался) на башке, робитизированные по самое не хочу чуваки, киборги (и люди с множеством имплантов) со стертыми и переписанными Кузе личностями
  • модные медицинские лаборатории, где Мотоко пару раз штопают — один раз от царапины, а второй раз от конкретных повреждений. Напоминает создание Лилу из Пятого элемента
  • процесс создания Мотоко
  • гигантские объёмные голо-рекламы, невозможные небоскрёбы и дороги, чудесатый город-град будущего
  • Тачикома с возможностью ручного управления и с вооружением, прямиком с анимы слизанным, равно как и расправа Мотоко тоже тютелька-в-тютельку
  • тело Кузе и его абилки хакера
  • робо-гейши и робо-бандиты, хз как попавшие на праздник жизни в элитный небоскреб, где жируют сливки общества будущего
  • стелс-камуфляж Мотоко и одного беглеца (фиг его знает, где он его нарыл, все чудеса в фильме объясняются так — «кузе»)
  • продвинутые декорации и замедленная съемка, чтобы показать, как эти декорации эффектно разрушаются
  • очень много голо-устройств, почти масс эффект (рукоять управления Тачикомой — натуральный омни-инструмент)
  • Погружение (хакинг Мотоко) в сознание гейши-террориста с целью вычислить Кузе
  • флэшбеки-видения прошлого у Мотоко (у Кузе тоже были, но о них только говорилось) — похоже на разрывы в завесе из Инквизиции или порталы Элизабет из Биошока
  • вобщем, вроде и технологий тонна, а если говорить, то почти все время придётся или «имплантант», или «голограмма» произносить

Самые значимые приколюхи — это, безусловно, тело Мотоко и тело Кузе. Если в будущем будут мутить ещё фильмы, где будут такие же постоянно меняющиеся на протяжении всего фильма кибернетические тела итп — то именно так и должны делать. Это уровень терминатор-фильмов будущего, уровень, на котором вполне может быть графическая и визуальная часть в грядущих Стражах Галактики. Да и вообще всем подобным фантастическим фильмам стоит взять на заметку. В «Пассажирах» с барменом уже была годная попытка. Но тут в «Призраке» очень годный шаг вперёд. Больше киборгов в фильмах, алилуйа.

Отредактировано 31 марта 2017, 14:57
# 31 марта 2017, 16:01

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24608 SFP

Можно подумать сериальные Power Rangers расчитаны на взрослых интеллектуалов.

# 31 марта 2017, 17:02

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Это махо сентай мать его — его все смотрят: и стар, и млад

# 8 апреля 2017, 22:11

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Зодиак

  • 2007 год фильм Финчера
  • основан на реальном деле о серийном убийце
  • о нем (убийце Зодиаке) есть книжка, по которой и снят этот фильм
  • основные действующие лица — реально существующие личности, которых играют голливудские звезды: Айронмэн, Халк и Принц Персии
  • есть ещё фильм 2003 года на эту же тему
  • если вкратце: фильм необычный — необычный тем, что в нем показан какой-то мейнстримный поток событий на протяжении 23 лет, итоговый результат так и не найден, дело не раскрыто, сути в происходящем мало, очень конкретно показана американская бюрократия и всякие затупы, жизненные образы (спивающийся журналист, оклеветанный коп итп)
  • вобщем, не всем фильм понравится, так как он и не триллер, и не детектив, и не остросюжетное что-то-там-с-чем-то — фильм весь получился серединка-наполовинку
  • это похоже будто тебя посадили перед окном и заставили со стороны несколько лет смотреть, чем занимаются люди в здании напротив
  • кто смотрел «Семь» Финчера — поймёт сравнение
  • остросюжетного как в «Бойцовском Клубе» или какой-то приключенческой части как « Бенджамине Баттоне» тут нет — есть какие-то затухающие образы, но все показано как будто это повседневная обыденность, рутина, так что не воспринимается зрителем по шаблонам жанра
  • вобщем, итоговое впечатление: фильм необычный, особого смысла в нем нет, но очень круто и умело, дотошно и скрупулёзно показана жизнь людей на протяжении длительного отрезка времени — такая своеобразная документалистика с голливудскими звёздами
  • есть в этом некий каеФ, но опять-таки повторюсь — не все поймут что же в итоге хотел сказать этим фильмом Финчер
  • ответ на этот вопрос: ничего, он просто воспроизвёл реальные события, как будто зритель совершил путешествие на машине времени, показал все очень реалистично и обыденно, как будто зритель стоял рядом, когда все это происходило
# 8 апреля 2017, 22:18

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Зодиак я по телеку смотрел

щас начал смотреть:

Пастырь

  • скорее всего дропну
  • конкретный трэш
  • музыка давит на ухи — какой-нелепый хор смешан с музыкой а-ля брифинги или музыка злой Империи в Advance Wars
  • много намешано, даже какой-то викторианский стим-панк
  • дешевая компьютерная графика, дешевые вампиры
  • основная часть фильма проходит в темнухе
# 8 апреля 2017, 23:22

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Пастырь

  • Итоговое впечатление
  • досмотрел-таки до конца
  • фильм низкобюджетный, главный герой весь фильм у меня ассоциировался с русским актёром Алексеем Серебряковым (Пол Бетани очень похож на него)
  • не самый плохой фильм
  • музыка по-прежнему давит на мозг
  • фильм на один раз
  • суть фильма избитый штамп про борьбу с вампирами, необычное только то, что: вампиры похожи на смесь ликеров с чужими, они живут в ульях, у них нет глаз, есть королева, Карл Урбан играет первого в мире человека-вампира
  • постапокалиптический сюжетец, бои со спецэффектами и по сути все проходят на фоне зелёных занавесок, декорации слабые, общая цветовая гамма в духе Thief 4 и игр от FromSoftware
  • фильм можно посмотреть один раз, затыкая уши на музыке
# 8 апреля 2017, 23:31

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Дальше по телеку начались Мастера Ужасов — серия называется «Слово на букву V»

  • интересная деталь: в начале серии два парня играют в видеоигры: один конкретно минут 5 рубится в Doom 3 на компе с боксовским геймпадом, а второй шпилит в зызу (показывают очень много знакомых уровней Дума, можно сказать — пиар дума в ужастике)
  • геймерам стоит посмотреть эту серию
# 8 апреля 2017, 23:36

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Ещё пара деталей:

  • в этой серии Мастеров Ужаса есть упоминание о Resident Evil
  • в этой серии снимается молодой Норман Ридус (Дэррил из Ходячих и новое лицо новой игры Кодзимы)
# 9 апреля 2017, 00:22

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Слово на букву V

  • итоговое впечаление
  • в титрах указан Норман Ридус, но сколько я ни силился, не смог его найти, — видимо он играл эпизодическую роль одного из трупов
  • я смотрел наверное раза два в детстве эту серию — все знакомо было
  • в конце в автобусе негр играет в обитель зла на псп (вероятно 3я часть)
# 11 апреля 2017, 11:13

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Досмотрел Гримм

  • среднего пошиба сериал с кучей условностей и средней постановкой битв
  • есть частые ускорения сюжета, когда события форсируют и получается скомкано
  • иногда встречаются шедевральные серии (кукуй, серия про лучадоров, серия про призрака озера итп — это все испанский фольклор, так как он реально мрачный и за счёт этого тащит, идеи видимо подаёт исполнительница роли Джульетты — Битси Таллоч, так как она наполовину испанских корней)
  • я понимаю слова актера Джейка Джинтоли (Ник Беркхарт, главгер), когда он шутит, что ему понравилось сниматься в Гримме, ничего толком не делаешь, знай строишь умный вид, а денежки капают — в Гримм реально очень много крупных планов, экшна немного, он бестолковый и театральный
  • в общем и целом аудитории подростков/школьников/студентов/девушек без мужа я бы рекомендовал этот сериал, но конкретным любителям мистики станет скучно уже на 3м сезоне (всего сезонов 6, они обычно по 22 серии, но 6й сезон короткий — 12 серий, сериал начал сдуваться и канал (то ли NBC, то ли HBO — не помню) решил побыстрее закончить Гримм, чтобы все вышло на высокой ноте и не затухшем хайпе)
  • многие интриги на поверку в итоге разочаровывают, но первый сезон и часть 3 сезона — шедевральны
  • мелочи о сериале: Саша Ройз (исполнитель роли капитана Шона Ренарда) — наполовину русский, исполнитель роли сержанта Ву актёр Реджи Ли — чумовой персонаж, но потом с 5 сезона он затухает на второй план, жаль, любители сериалов хорошо знают этого китайца — он, как и все его соотечественники, работает на убой, почти в каждом сериале роли второго плана, также в Гримм в одной серии засветился сам Сатана из Сверхьестественного, также в одной серии какого-то монстра а-ля «учитель Сплинтер из Черепашек» играет сам Кари Хироюки-Тагава, ну и ещё там пара знаменитостей есть, Мрачного Кума играет ветеран сериального ремесла Роб Браунштейн, ну и так далее
  • мало что ещё можно добавить, среднее впечатление, часть идей похерили, сама задумка впечатляющая, развитие неровное — то сценаристы курят бамбук, то честно отрабатывают свой хлеб
# 11 апреля 2017, 11:22

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Также в Гримм был один полу-актёр (можно сказать начинающий актёр — до этого много лет его хлебом были бои без правил и разные спорт-соревнования), чьим фанатом я невольно стал. Актёра звать Дэмиен Пакер. Он конкретный чемпион мира по муай-таю, имеет тонну наград и оставил спорт из-за травмы. В сериале он играет одного из лидеров Сопротивления и позднее группировки «Адрианов Вал» — Майснера. Он единственный во всем сериале нормально дерётся, что неудивительно, учитывая что он ирл боец. Также ему не чужд и драматический талант, что доказыватся в моментах 5 сезона, где Майснер выступает в роли (спойлер) для Шона Ренарда.

Погуглите, кому интересно. Интересный чел.

# 11 апреля 2017, 12:30

Chan

Гражданский 9 уровень
156 сообщений
195 SFP

Убойные Каникулы, абсурд возведённый в культ.

# 18 апреля 2017, 14:29

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Форсаж 8

  • дорвался наконец до похода в кино, давно не был
  • оговорочка: я сто лет не смотрел форсажи, я вроде всего 3-4 части из всех 7ми смотрел, многих деталей не помню (а это ж целая санта-барбара)
  • форсаж 7 собрал рекордную сумму в российском прокате — почти 2 млрд рупей, но после очень ОЧЕНЬ ОчЕнЬ посредственного «хХх Мировое Господство» (я писал об этом в теме — посредственный сюжет, тупые диалоги, ужасная финальная битва в каком-то подвале, нелепый Айс Кьюб в конце) и ужасного «Последнего охотника на ведьм» (тоже писал об этом фильме в этой теме, одна из самых стремных ролей Элайджа Вуда, стремнее только «Кутис») у меня возникли сомнения в актерском таланте крутецкого Риддика и Доминика Торрето а.к.а. Вин Дизель
  • слава богу СЛАВА БОГУ опасения не оправдались
  • фильм хорош
  • много трюков, тонна разбитых дорогих тачек, куча гаджетов, которые не существуют в природе (может спецслужбы и юзают, хз), фильм не даёт скучать
  • это один из редких боевиков, где темнокожие актрисы не вызывают отторжение своей внешностью: красивая и как будто вечно молодая Мишель Родригез (со времён первой «Обители Зла» совсем ни капельки не изменилась, мне нужны ее молодильные яблоки) и кудрявая и очень милая актриса Натали Эммануэль (IMO — очень красивая актриса, я даже был поражён (я просто не помню в каком форсаже она играла, может в 7м (по сюжету 8й части она в команде Доминика хакер и обязана ему жизнью), а я его не смотрел, так что был просто поражён ее красотой, зацените эту Натали кому интересно, я даже в сомнениях, мне кажется она не чистых темнокожих кровей
  • в фильме много фантастики, может быть поэтому в Кинопоиске всего около 7 баллов у фильма (рецензии я не читал, просто пока искал имя этой Натали, увидел баллы)
  • особенно много приколов с дистанционным хакингом, у команды Сайфер (героиня Шарлиз Терон) просто убер-возможности: из запомнившегося могу отметить убойную шеренгу зомби-тачек (с водителями и без), дождь из машин, управление Русской атомной подлодкой, возможности подключиться к любой камере в мире, стирание цифрового следа Сайфер раз в 2 секунды (круче L из деснота, короче)
  • в фильме очень много работы каскадёров и мастеров по спецэффектам, не одна Ламборджини или Бугатти пала смертью храбрых, не говоря уже о всяких «уазиках» русских террористов или гранд чероки
  • крутая техника в фильме: 1) самолёт-призрак Сайфер, передвигающийся по слепым зонам, с 2мя спутниковыми тарелками наверху, также оснащен продвинутой системой хакинга, не имеющей аналогов в мире («Глаз Бога» из прошлых частей) 2) всякие машины — дистанционно управляемые танки (водитель может и за стрелка одновременно быть (ремоут пулемёт), бронетачка Доминика (как всегда в форсажах — это зверь-машина Додж, конкретно — Додж Чэрджер) с продвинутым азотом и ЭМП-пушкой в кузове, которая отрубает всю электронику на много миль вперёд 3) Русская атомная подлодка с торпедами, атомными ракетами и тепловыми ракетами 4) тарантайка из начала фильма (спойлер) — разработка by Dominique Torreto 5) модная пила для броне-лимузинов с премьер-министрами России на борту 6) ЭМП-пушка немецкого правительства
  • как вы поняли из намёков и оговорок выше — в Форсаж 8 есть Русская клюква: 1) нападение на кортеж русского премьер-министра и кража ядерного чемоданчика 2) бородатые Русские террористы, захватившие российскую базу с атомной подлодкой в глухой сибирской деревушке (то есть формально это они не русских бьют, а террористов, но они все бородатые как дед мазай и в фуфайках, лол) 3) всякие совсем уж коры, вроде вертолета с огромной надписью ОПАСНО сбоку
  • главную интригу (почему Доминик предал своих и стал работать на Сайфер) и детали сюжета я вам рассказывать не буду, смотрите сами фильм хороший
  • в фильме замечены: Лудакрис, Натали, Мишель, Дизель, Люк Эванс, Дуэйн Скала, Джейсон Стэйтем, мужик в роли Ромэна (я не знаю как зовут актёра, но на пару с Лудакрисом они главные темнокожие шутники фильма), Курт Рассел в роли Мистера Никто и его напарник (какой-то смазливый актёр, сорри не гуглил кто это — условно Никто-младший, над ним весь фильм стебутся, а потом он типа вливается в компанию и становится свой в доску, классический твист), очаровательная Шарлиз Терон (первая ее встреча с Домиником — вы офигеете, я не буду портить сюрприз, но скажу лишь, что оказывается загорелая Шарлиз Терон даже больше красОтка, чем ее обычная бледность кожи, этого в рекламе Форсаж 8 вы не видели), также актриса в роли мамки Декарта (Стейтем) и его братана (Эванс) — это тоже «герои Санта-Барбары» (были в прошлых частях) — ее я помню по другим фильмам, очень хорошо играет, старая актриса, забыл как звать. Все-таки, погуглил — Хелен Миррен. Оказывается запилили мобильный Кинопоиск, удобно
  • Вобщем, итоговое впечатление — крепкий зрелищный боевик-санта-барбара, в сюжет вводят комфортно, путём перепалок и «разговоров вскользь» даже не смотревший прошлые форсажи (типа меня) будет чувствовать себя комфортно, несмотря на рейтинг 12+ будут куча поломанных конечностей, крутые драки Скалы и Стэйтема, драматический дар и скупые мужские слёзы Дизеля, женское счастье Мишель Родригес, приколы со Стейтемом и (спойлер) в самолёте (это самый фантастичный момент фильма, но все равно хорошо придумали), много фапабельного сладковатого голоса известной и постоянной дублёрши Шарлиз Терон, футбольная кричалка голосом Дуэйна в оригинале, жестокая смерть русского бородача под лопастями подлодки
  • зрелищно, интересно, не слишком напрягает мозг, но при этом не для тупых (как последние иксы), есть рояли в кустах, продуманное и фантастичное зрелище на грани фола, почти супергеройское везение, командная работа, тема семьи и друзей — вобщем, Курт и Миррен — тру старички-мэтры, Шарлиз, Мишель и Натали — радуют глаз, декорации, взрывы, техника, тачки, шутки, качественный дубляж (отмечу голоса Дизеля, Мишель, Скалы, Стейтема (Полонский), Курта, Миррен, Ромэна (это имя персонажа: прости, безымянный темнокожий актёр, я не помню твоего имени) и вкрадчивый голос Шарлиз
  • смотреть можно, можно даже потом пересмотреть дома в спокойной обстановке, один из редких случаев, когда n-часть блокбастера сериального характера не уступает своим качеством оригинальному самому первому фильму Форсаж
# 18 апреля 2017, 15:33

Vanzik

Гражданский 21 уровень
688 сообщений
168 SFP

Всё что было после третьего форсажа, полное гавно (имхо). Из фильма про гонок, сделали хуй пойми что. Танки, взрывы, сейфы и прочая хрень.

# 18 апреля 2017, 18:29

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Да фильм полная фантастика. Но все равно сделан ладно, зрелищно и без всякого говна, так что смотреть интересно.

Эдакое голливудское аниме

# 18 апреля 2017, 19:10

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Лекарство от болезни

  • это НУ ООЧЕНЬ хороший фильм, я даже почти все детали умолчу, так как это будет нечестно рассказывать
  • Гор Вербински на высоте, уровень самых лучших его картин
  • фильм идёт честные почти 2.5 часа, советую сходить на него, пока не поздно, вот-вот прокат закончится
  • защитники животных после этого фильма должны поднять бунт и «негодуэ» — тут и мертвые золотые рыбки (точнее «красные» — но не суть), зверски убитые лоси, которые потом ещё страдают пару минут, а потом директор лечебницы хвастает лосятиной на обед и благодарит за это главгероя, и всякие вспарывания живота живой коровы со всеми вытекающими последствиями в виде мертвых эмбрионов телят итп.
  • в фильме тонна скользких, противных морских существ, которые живут 10 лет, вы могли их видеть в рекламе фильма, ну вы поняли о ком я
  • в программе фильма вы также можете увидеть: много старческих голых тел, много так себе сисек и одни норм (у ключевой героини — вы можете знать Ее как «женщина которая поёт» навязчивый мотив из рекламы фильма), много голых мужиков, женщин с ужасной фигурой, также тонна дайверов обоего пола в труселях, один дрочащий мужик, есть ещё один твист (его весь фильм подозреваешь, но потом в конце все равно «сюрпрайз мазафака» ощущение), также тонна отвратительных эмбрионов, почти готовых младенцев в пробирке, месячные в воде, гипс на ноге, выпадающие зубы, визит к стоматологу, от которого впечатлительных зрителей может потянуть на «буээ», мумифицированные трупы (и бонусом на отдельном двд — высохшие живые люди), е.анутые (простите) наркоманы, живительная самогонка из богачей, процедура, от которой ещё один «буээ» эффект (клизма просто детская песочница по сравнению с..), глюки — море глюков, часть из них — не глюки, алхимия, древние замки, инцест, эксперименты, сектанты, заговор с властями и многое другое
  • фильм умеет удивлять, разбит на отрезки, очень часто кажется, что фильм закончится на открытой ноте, но потом идёт продолжение сюжета, эта фишка у Гора Вербински просто идеально вышла, такое надо ввести в современные триллеры/ужасы, так как такое разбитое повествование вводит зрителя в конфуз и он гадает до самых последних минут «что же будет дальше» — короче, это нестандартный фильм, как вы поняли
  • слоган фильма — это спойлер

Спойлер

«Лекарство от болезни — это сама болезнь, именно она даёт человеку надежду, надежду на выздоровление» (не путайте с вакцинацией, тут у Гора мыслишка шире)

  •  у главгера большие проблемы на работе, трагичное детство, мать ..того, плюс ещё и странные события, которые начались с момента прибытия на спа-курорт в швейцарских Альпах, в частности его мать прямо как Ванга предсказала кое-что (спойлер)
  • в фильме отличная музыка и эмбиент (сопутствующий саундтрек)
  • фильм очень масштабен, очень качественная работа оператора, невозможные ракурсы (вот как они сняли вид из глаз чучела, я до сих пор пытаюсь допереть), декорации классные, есть масштабная катастрофа (спойлер), много безумия, любовный и качественный дубляж на русский язык
  • в фильме много фишек с водой, она один из главных героев фильма, визуальные эффекты и грим — оскароносная работа
  • в фильме иногда буквально кожей и носом чувствуешь, что переживает главный герой и какие запахи он чувствует
  • в фильме есть интересная фишка, она меня поразила и я даже пожелал, чтобы в дальнейшем так побольше делали в фильмах: суть фишки — многие дублёры озвучивают с акцентом, тру-немецкий акцент, я просто в шоке был, мне это зверски понравилось, это добавило колорита и атмосферности, зритель реально ощущает, что главгер американец попал в чуждую для него действительность
  • в фильме есть длииинный рояль в кустах (даже два — но второй вообще невозможно предсказать, настолько он мудреный) — он идёт и помаленьку раскрывается на протяжении всего фильма, опытный киноман сразу в начале фильма его раскусит, но потом Гор Вербински настолько умело и порциями с неожиданными моментами подаёт раскрытие рояля, что зритель все равно восхищается, насколько все качественно поставлено
  • в фильме есть моменты с растаманской немецко-австрийской молодежью, песня Рамштайн в чужом исполнении, ещё там пара немецких треков, драки в баре и очень классно обставленные отношения (крестьяне — барон), которые как бы метафорически перенеслись в современность, несмотря на то, что времена изменились
  • в фильме много крепких немецких парней-медбратов и страшно-сиськастых медсестёр, у всех них свои бзики и галюны
  • итоговое впечатление — качественное кино, не грех заиметь в коллекцию, требует двойного просмотра, чтобы усвоить все идеи Гора, особенно насчёт второго рояля
# 27 апреля 2017, 20:52

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Голос Монстра

  • поплакал
  • хороший фильм
  • смотрел в оригинале — Лайам Нисон (Монстр — yew tree) неповторим, его никто не переплюнет
  • Сигурни и Фелисити (Изгой Один, последний Дэн Браун) очень душевно сыграли, особенно от Сигурни я просто рыдал и сердце болело
  • пацанчик главгер отлично сыграл, тоже советую его в оригинале слушать
  • история бытовая, но подача охеренная
  • сказки напомнили Child of Light
  • музыка хороша
  • сказочное хорошее душевное печальное трагичное и в то же время жизнеутверждающее кино
# 27 апреля 2017, 21:11

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Nocturnal Animals (2016) — Под покровом ночи

  • только начал смотреть но начало просто зверски удивило, я заинтригован, Гор Вербински с его «Лекарством от Болезни» просто курит в сторонке
  • так что я решил рассказать что же это за шок такой и вкратце о режиссёре и актёрах 
  • режиссёр Том Форд (он 10 лет работал на Гуччи — короче это бывший модельер, причём очень известный, ещё он гомосек, «женат» и у пары есть «сын»)
  • актеры в главных ролях — 1) Эми Адамс ака Лоис Лэйн ака ученая из «Прибытие» 2) Джейк Джилленхол ака Принц Персии ака «полтуловища солдата» ака «я не хочу возвращаться к 8 000 000 000 ублюдков на Земле» («Живое»)
  • суть фильма: женщина жила с одним человеком, потом они расстались и не видели друг друга 19 лет, женщина живет с другим мужчиной, но у них все «так себе», мужик весь в делах, секса нет итп. И вот в один день женщине приходит письмо от бывшего с копией романа, который он написал специально для неё, причём отправив ей первый и единственный печатный экземпляр
  • что удивило в начале фильма: сюрреалистическая сцена какого-то показа мод, где моделями выступили жирные (от 150 кило и выше — кто смотрел программы о похудании, тот поймёт) старые голые бабки, у которых и письки волосатые, и сиськи обвисшие видно, вдобавок у каждой кокарда на голове и помпоны чирлидерш на руках …….. … . .  .  .
  • советую на это посмотреть
  • к чему такой ужас в начале фильма я пока не понял, но наверное по ходу фильма пойму
  • итоговые впечатления позже (когда досмотрю — то есть через 2-3 дня)
# 27 апреля 2017, 21:19

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Пацанчик главгер (Кон (сокращённо), Коннор — это имя его героя) из «Голос Монстра» — конкретно удивил, только что погуглил — это его первая роль в кино, очень повезло ему, старт на уровне Шарлто Копли в «Район номер 9».

# 27 апреля 2017, 21:21

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Деталь: в «Под покровом ночи» жирухи не просто стоят, а танцуют, тряся всем, что у них… гммм…. обвисло

Для комментирования необходимо авторизоваться