^

Ужас Амитивиля / Какой последний фильм вы посмотрели ?

Тема закрыта
# 21 декабря 2013, 19:01     автор темы

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Данный опрос создан на подобии такого же про аниме. Что ж, так какой фильм вы смотрели самым последним?

КОММЕНТИРУЙТЕ!!!

Я, допустим, посмотрел трилогию REC/Репортаж. Люблю знаете ли фильмы, где камеру как будто держит главный герой.

+137
...
# 18 июля 2015, 18:41

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

Смотрел сегодня Миньонов в кинотеатре. Фильм интересный, да. Но самый главный интерес в нём представляют всякие второстепенные персы. А миньоны скорее раздражают своим тарабарским языком и искусственным тупизмом, постоянными криками, комическими ситуациями а-ля Мистер Бин, когда принимают не за того, кто есть, и так далее.

Мне понравилась Скарлетт Оверкилл, её муженёк-помощник интересный перс оказался, семейка злодеев, которые подвозили миньонов, еще там разные персы: бухающая пивас Королева Англии и так далее. Проблема в том, что им очень мало экранного времени уделено. А Скарлетт вдобавок еще и запороли в последней трети фильма. Очень и очень жаль.

Акцент на миньонах весь фильм испортил. Когда слишком много времени выделяют мэскоту и выдвигают его на место ГГ, получается скука.

# 19 июля 2015, 18:52

Vanzik

Гражданский 21 уровень
688 сообщений
168 SFP

Великий Гэтсби

# 19 июля 2015, 19:18

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Великий Гэтсби

Старайтесь писать не только название фильма которое посмотрели, но и впечатление о нем.

+50
# 19 июля 2015, 20:20

ZombieMan

Saint клана Ретро геймеры 24 уровень
70 сообщений
3413 SFP

Зеленый слоник, Бивень.

Впечатлений на всю жизнь гарантирую.

+20
# 19 июля 2015, 22:50

serrrj

Старейшина клана Square Patrol 58 уровень
217 сообщений
17651 SFP

У зеленого слоника первая половина филма вполне неплоха и имеет хоть какой-то смысл, пробивает на смех местами, но вторая половина это абсурд в кубе. Бивень — это тоже нечто, перед просмотром ожидал серьезного триллера, а получил что-то вроде черной комедии.

# 19 июля 2015, 23:14

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Это все артхаусный треш, настолько не для всех кино что… даже слишком.

# 20 июля 2015, 11:30

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Ералаш, выпуски 1976 года, кажется (в общем, самые древние)

И вот блин, пионеры и все такое, но все так актуально до сих пор!

# 20 июля 2015, 11:51

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Индиана Джонс, трилогия.

Залпом прошелся и пересмотрел три первых фильма подряд. И самым моим нелюбимым можно считать про Храм судьбы. (Кстати, игра The Emperor's Tomb является его прямым приквелом). Этот фильм на мой вкус самый отвратительный из всей трилогии. В первой и третьей части был прям дух исследования. А второй фильм просто о том как в профессор Джонс вляпался в какую-то авантюру. Зачем-то добавили сразу двух нахлебников, китайченка и натуральную блондинку ТП. И они оба вечно орут, но от Коротышки хоть был какой-то толк, а вот певичка только и делала, что ныла. Это было местами смешно, да, но надоедливо.

Противостояние культу Кали, как основному противнику, тоже жиденько смотрится на фоне Фрицев из других частей. Главный антагонист — жрец Кали, появляется только в конце и кроме смеха и крашеной лысины ничем не запоминается.

Единственно отмечу, что Храм судьбы, это самый страшный по атмосфере фильм. Жертвоприношение Кали с выдиранием сердца, тем самым смехом Жреца и общей обстановкой конечно круто смотрится. Однако моменты с расплавленными лицами в конце первого и быстро стареющего врага в третьем фильме это переплюнут.

# 20 июля 2015, 12:44

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP
Индиана Джонс, трилогия.

В такие моменты вспоминаешь, что я до фильмов Индианы, да и даже до ЗВ до сих пор н добралась… зато прочла книги и, ИМХО, они по фильмам, но лучше фильмов.

# 20 июля 2015, 12:46

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Срочно дозу Темного Лорда для Rev)

# 20 июля 2015, 12:49

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Vamp писал:

Срочно дозу Темного Лорда для Rev)

Не, старая трилогия вызывает лишь смех спецэффектами, новая — тошноту от тех же спецэффектов. Проще книгу прочесть: там нет никаких зрелищных эффектов, только сюжет, диалоги и даже мысли и чувства героев (что в фильмах актеры могли завалить)

# 20 июля 2015, 12:57

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Единственную книгу прочел по ЗВ и она была про Палпатина.

# 21 июля 2015, 18:33

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

Ходят слухи о ремейке Зены — Королевы Воинов. И там может даже появиться Люси Лоулесс. Релиз будет в 2016 году.

Я б посмотрел.

# 24 июля 2015, 09:10

Vanzik

Гражданский 21 уровень
688 сообщений
168 SFP

Вчера ходил в кинотеатр на фильм «Виселица». После  его просмотра, у меня появилось дикое желание придушить режиссёра, а так же всех тех, кто имеет какое либо отношение к фильму. Практически весь фильм я сидел с каменным лицом. В некоторых моментах  мне было даже смешно.20150724091222_cba9bcb5.jpg

Отредактировано 24 июля 2015, 12:04
# 3 августа 2015, 14:12

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Доктор Но (1962).

Первый фильм из Бондианы. Пересмотрел с удовольствием, фильм тащит до сих пор, но вот особой «магии» Коннери не заметил, почему его считают самым кошерным Бондом непонятно. Броснан четче.

Ну да ладно. Фильм сейчас смотрится забавно, особенно мега корпорация мирового зла СПЕКТР, даже звучит забавно. Без вундервафлей не обошлось, но в этот раз они были у злодеев. Луч способный сбивать ракеты и работающий на ядерном реакторе. У Бонда кроме счетчика Гейгера размером с микроволновку, к сожалению ничего не нашлось.

# 6 августа 2015, 19:57

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

@Vamp писал:

почему его считают самым кошерным Бондом непонятно

Харизма.

@Vamp писал:

корпорация мирового зла СПЕКТР

В новой mission impossible название секретной организации не менее забавное — СИНДИКАТ.

Это традиция такие тупые назания давать для преступных организаций в шпионских фильмах.

Сегодня ходил на «Миссия Невыполнима Племя Изгоев» — нормальный такой фильм. Мне понравилось. Трюков много. Актёры харизматичные. Саймон Пегг тащит, ну еще Соколиный Глаз в роли Брента. Негр всё тот же — из прошлых частей. Алек Болдуин неплохо сыграл главу ЦРУ.

В русской озвучке в кинотеатре, когда Хант (Круз) называет фамилию «Брент», кажется, что он говорит «Брат», а не «Брент». Такой прононс у актёра озвучки. Проглатывает гласную.

Девушка очень понравилась — красотка. Какая-то Фергюсон. Сейчас поищу в инете. Вота!

20150806195049_58332fca.jpg

Ребекка Фергюсон звать. Погуглил.

В целом фильм опять эксплуатирует старые фишки серии: шарм Итона Ханта, его супершпионские скиллы, охи и ахи всех спецслужб по поводу крутизны Ханта, разные подвохи и предательства, двойные/тройные агенты, слаженная работа команды «Миссия невыполнима» и самое главное — фирменный юмор героев.

Фильм годный — даже пойдёт для того, чтобы держать его в домашней коллекции шпионских боевиков.

Я давно так не смеялся от шуток про то, что будет, если провести операцию так, или эдак.

Воображение Саймона Пегга заставило поржать.

Ну и Алек Болдуин отлично сыграл неглупого но в то же время комичного главу ЦРУ.

Также в этом фильме можно увидеть разбомбленный Кремль

# 6 августа 2015, 20:06

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24608 SFP

К слову о Кремле. Второй «Хитмен» походу будет дерьмом еще похлеще чем первый. Посмотрел трейлер и опять не увидел никакой аккуратной работы. А без этого «Хитмен» обычный боевик.

# 6 августа 2015, 20:21

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

Не, тут просто мейнстрим. Невозможно сделать шпионский фильм без спецэффектов.

Из Хитмена сделали мейнстрим. Это норм и ожидаемо. Я пока круче первого Сайлент Хилла не видел игромувика. И там (в фильме Сайлент Хилл) как раз эту фишку сделали, чтобы были затяжные моменты поиска, одиночества, стоп-кадры итп — прям как в игре атмосфера. 

А тут я вижу зрелищный боевичок. Норм, большего и не надо. Для всего остального — игра. Радует, что хоть актёр не такой уе как в первом фильме.

Я этот трейлер Хитмена в кинотеатре в июне видел на каком-то фильме. Показалось просто будто обычный боевик. Спецэффекты итп.

Еще режиссёр первого Сайлент хилла говорил, мол, перенести атмосферу игры в фильм ппц сложно — ведь игрок управляет как бы деревянной куклой — он сам контролирует действия и направляет. А в фильме персонажа игры представляет живой актёр и сценарий под куклу невозможно написать. Отсюда как раз невозможность всяких шпионских примочек итп — тихой работы Хитмена. Это было бы комично в фильме — лысый чел на карачках туда-сюда ходит, что-то там шуры-мурит — бензин проливает, машину сбрасывает сверху на противника. Люди бы начали зевать на первых полчаса фильма. Ноль зрелищности.

# 6 августа 2015, 20:40

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

Кстати, кавер Хендрикса из трейлера Хитмена тащит.

А второй трейлер фильма демонстрирует как раз твоё любимое планирование из игры, Стокер. Тут и снайпинг, и минирование машин на пути побега, и жучки, трэкинг мишени, сайлент-киллы, переодевание, знаменитый чемоданчик Хитмена, его коронные фразочки, вроде «Я всегда заканчиваю свои контракты» итп.

# 6 августа 2015, 21:13

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24608 SFP

@AGITatOr писал:

Норм, большего и не надо. Для всего остального — игра.

Отличное оправдание всем игроадаптациям не похожим на Сайлент Хилл. Не, серьезно: вот вам ГГ, вот вам его происхождение, вот его какая-нибудь «catch phrase» из игры, а остальное — результат воспаления головного мозга сценариста, кой в игре видел лишь тренировочную миссию. Ну да норм, для всего остального игра есть. 

Режиссер первого Сайлент Хилла — большой молодец, и я до сих пор всегда буду говорить, что миру нужны игроадаптации от людей, которые любят первоисточник (как он), но эта его цитата про атмосферу — полная чушь. Случай когда игрок управляет деревянной куклой под которую сложно писать сценарий, что будет соответствовать ожиданиям — это старые ролевые игры (не новые, обрати внимание). А тут, что в Хитмене, что в Сайлент Хилле с этим никаких проблем быть не должно: есть основное действующее лицо, у него имеются свои зачатки характера, своя мотивация для участия в истории. Все — этого достаточно, чтобы написать под него сюжет в духе игры или хотя бы перенести на экраны нечто приближенное к нему (как первый Сайлент). Но нет же, надо лепить молодых Винесентов в сиквелах (!), делать их любовным интересом (!!) и второй раз оставить Шона Бина в живых (!!!).

Насчет зрелищности и Хитмена — люди (в лице меня) начали зевать уже глядя на трейлер, ибо такое кино не может завлечь в игру. Показать тщательно спланированные операции, в которых смерть жертвы должна выглядеть как несчастный случай — куда интереснее, чем стандартная пуля во лбу. ИМХО разумеется.  

P.S. Снайпинг и минирование машин — это не самое «чистое» убийство. Хотя бы в Blood Money. 

# 6 августа 2015, 21:24

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Уже есть нормальная экранизация Хитмена, Джон Уик называется)

# 6 августа 2015, 21:29

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

Я тебе полный набор фишек из игры описал, а ты только за catch phrase уцепился. Не надо.

А тут, что в Хитмене, что в Сайлент Хилле с этим никаких проблем быть не должно: есть основное действующее лицо, у него имеются свои зачатки характера, своя мотивация для участия в истории.

Эта мотивация прописана на бумаге, либо это ролик. В остальном прямо во время геймплея — это просто деревянная кукла. Что Джеймс Сандерленд, что 47й.

Все — этого достаточно, чтобы написать под него сюжет в духе игры или хотя бы перенести на экраны нечто приближенное к нему (как первый Сайлент)

То есть десятка роликов и пары записей в блокнотике достаточно?

Не говори такие вещи — для сценария Сайлент Хилла Кристоф Ганс привлёк целого писателя и он (точнее — ОНА) чуть ли не книгу про СХ написал для фильма.

люди (в лице меня) начали зевать уже глядя на трейлер, ибо такое кино не может завлечь в игру

Увы, я тут налицо увидел такие же фишки, как в трейлере игры — так же зрелищно переодевается, разные фишки с убийствами мутит. Для меня вообще со стороны, отвлечённо, без игрозадротства — что трейлер Хитмена 2015 (игры), что трейлер Хитмена Агент 47 (фильма) — SAME. Те же фишки и то же позерство. Ты пересмотри трейлеры оба — и игры, и фильма. Увидишь сходство. Для трейлера главное — зрелищность. А сам фильм может быть — полчаса трюков, полчаса стелса и час болтологии. Кто его знает?

Ты знаешь?

Нет.

И я тоже не знаю.

А судить по трейлеру — это же… непрофессионально

 

@Стокер писал:

Снайпинг и минирование машин — это не самое «чистое» убийство

Тут показали ништяк с коленкой по столу — напомнило контекстные килы из Панишера и контекстные килы из Абсолюшна. Та же фишка — даже на ИМБД в комментах отмечают сходство фильма и его фишек с геймплеем Абсолюшена.

# 6 августа 2015, 21:33

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Стокер, ты осознаешь, что пытаешься сейчас что-то доказать человеку, считающему, что «Мстители 2» — это то, как правильно снимать супергеройское кино?

# 6 августа 2015, 21:38

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

@Rev писал:

Стокер, ты осознаешь, что пытаешься сейчас что-то доказать человеку, считающему, что «Мстители 2» — это то, как правильно снимать супергеройское кино?

Пафос с Халком невозможен. Эдвард Нортон и Эрик Бана доказали.

# 6 августа 2015, 21:41

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

@Стокер писал:

остальное — результат воспаления головного мозга сценариста, кой в игре видел лишь тренировочную миссию

Да нет же, чел сценарист же делал сценарий и к первому фильму по Хитмену. Скип Вудс. Изначально 47го вообще должен был играть Пол Уокер. Но он умер….

# 6 августа 2015, 22:03

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24608 SFP

@AGITatOr писал:

Я тебе полный набор фишек из игры описал, а ты только за catch phrase уцепился.

Остальные фишки за индивидуально Хитмановские никак не прокатывали. Ни переодевалки, ни снайпинг, ни минирование на обратном пути. Извини. В каком то другом фильме это да было. 

@AGITatOr писал:

В остальном прямо во время геймплея — это просто деревянная кукла. Что Джеймс Сандерленд, что 47й.

И? Как это соотносится с переносом атмосферы игры на экран? Джейм Сандерленд, увидев чудище, не убежал а бесстрашно оторвал дощечку и начал защищаться. Хитмен — чувак, на первый взгляд, лишенный эмоций. Вот бери эти сценки и на их основе продумывай характер и планируй как бы он поступил в том или ином эпизоде экранизации, а не пори чушь ради пипла. Потому эпизод с попыткой затащить лысого в постель было дико смешон, нелеп и попахивал таким нехорошим запахом отсебятины. 

@AGITatOr писал:

Не говори такие вещи — для сценария Сайлент Хилла Кристоф Ганс привлёк целого писателя и он (точнее — ОНА) чуть ли не книгу про СХ написал для фильма.

Вау! А ведь по фильмам тоже целые книги пишут — новеллизация называется. А некоторые упоротые фанаты строчат на основе материала «пары роликов и записок в блокноте» такие вещи, коим потом поклоняются как библиям. И не ток в России, но и за рубежом. 

@AGITatOr писал:

Увы, я тут налицо увидел такие же фишки, как в трейлере игры — так же зрелищно переодевается, разные фишки с убийствами мутит. Для меня вообще со стороны, отвлечённо, без игрозадротства — что трейлер Хитмена 2015 (игры), что трейлер Хитмена Агент 47 (фильма) — SAME. Те же фишки и то же позерство. Ты пересмотри трейлеры оба — и игры, и фильма. Увидишь сходство. Для трейлера главное — зрелищность. А сам фильм может быть — полчаса трюков, полчаса стелса и час болтологии. Кто его знает?

Ты их увидел потому что играл в игру и знаешь материал. Что выделит для себя чувак не игравший в игру из фильма, чтобы захотеть поиграть в нее? В этот третьесортный (тут то, надеюсь мы спорить не будем) боевичок? А вот у первого СХ это вышло. Вот ток на пользу ли это? Черт возьми, да при опросе людей что идет в СХ снег или пепел до сих пор отвечают поровну! 

@AGITatOr писал:

А судить по трейлеру — это же… непрофессионально

Задача трейлера завлечь на сеанс. Я говорю, что режиссер трейлера с ней не справился. Ну и знаешь сейчас делают такие трейлеры, что видел их — считай что видел целый фильм. 

@AGITatOr писал:

Тут показали ништяк с коленкой по столу — напомнило контекстные килы из Панишера и контекстные килы из Абсолюшна.

У меня были другие ассоциации. Либо я плохо помню игры, либо это было где то еще и раньше. Второе мне нравится больше. 

@Rev писал:

ты осознаешь, что пытаешься сейчас что-то доказать человеку, считающему, что «Мстители 2» — это то, как правильно снимать супергеройское кино?

Да мне и первые не понравились, если честно. Тот же недавний «Человек Муравей» как то роднее сердцу пришелся, чем вся эта эпичность. Но народу нравится. Чем Аги хуже их? 

@AGITatOr писал:

Пафос с Халком невозможен. Эдвард Нортон и Эрик Бана доказали.

Я тоже считаю, что Терри Джин Боллеа — Халк forever.  

@AGITatOr писал:

Да нет же, чел сценарист же делал сценарий и к первому фильму по Хитмену. Скип Вудс.

И вот тут все встало на свои места. Актера провального фильма сменили, сценариста нет. Беда. 

Вин Дизель (изначальная кандидатура первого фильма) и то смотрелся выигрышнее (хотя кого я обманываю — отстой еще тот был на постерах). Мне вот с детства казалось, когда я видел Стэкхема на постерах фильма «Перевозчик», что это — Хитмен. 

# 6 августа 2015, 22:45

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

@Стокер писал:

Мне вот с детства казалось, когда я видел Стэкхема на постерах фильма «Перевозчик», что это — Хитмен. 

Супер слова. Я тоже считаю недалёкое прошлое детством. В этом мы с тобой похожи.

@Стокер писал:

Тот же недавний «Человек Муравей» как то роднее сердцу пришелся, чем вся эта эпичность. Но народу нравится

Брату тоже понравился. Но я еще не смотрел. Слышал, что там рейтинг 12+ и нет кровищи. Но это не смущает. Тут давеча сегодня Итон Хант всем в бошки стрелял весь фильм меткими хэдшотами налево-направо и ничего. Ни крови, ни мозгов. А рейтинг Миссии Невыполнима — 16+. Но мне ж всё равно понравилось.

А педиковатый Локи с его хайром, куча безликих существ из дырки в небе, какая-то фигня весь фильм в первых Мстителях мне не понравились — я уснул на первых 30 минутах. Скучно было и очень предсказуемо. Возможно, потому что я поздно посмотрел и уже насмотрелся трейлеров, где весь сюжет рассказали. Да и сама перспектива какого-то плюгавого Тессеракта и всего ОДНОГО злодея — как-то тупо, IMO.

@Стокер писал:

Ну и знаешь сейчас делают такие трейлеры, что видел их — считай что видел целый фильм

Я уже привык. Поэтому норм воспринимается. Людей постепенно адаптируют под своё гонево. Что в киноиндустрии, что в интернете, что в музыке итп. Гонят свою шаланду и пока в мозг не впечатается. А для пущей убедительности придумали мемы итп. Чтобы люди направо налево кидались штампами и проще было их адаптировать к очередной шняге. Будто то анимаха новая или манга, будь то фильм новый, будь то игра новая.

Называется — перекраивание социальных слоёв на новый лад. Новое поколение толпы: будь то геймеры, или кинозрители, или кто-то еще.

@Стокер писал:

Что выделит для себя чувак не игравший в игру из фильма, чтобы захотеть поиграть в нее?

«Лысый мужик, заговор, трюки, баба, опять будет сюжет как мужик защищает бабу от спецслужб и богачей» — вот такой ход мыслей будет у мужика твоего, не знающего про игру.

@Стокер писал:

А некоторые упоротые фанаты строчат на основе материала «пары роликов и записок в блокноте» такие вещи, коим потом поклоняются как библиям

Да, есть такие. Я еще в 2006 или 2005 году начал выделять Георгия Старкова, например. Блестящие книги по Сайлент Хиллу.

http://royallib.com/book/starkov_georgiy/tihiy_holm.html

@Стокер писал:

Хитмен — чувак, на первый взгляд, лишенный эмоций.

Дык в трейлере это и показывается — ты посмотри на его рожу, когда там стенку проломила херь во втором трейлере. Он вообще даже не моргнул. Ноль эмоций — с каменным лицом бросился бежать. Весь фильм с покерфейсом — истинный Хитмен.

@Стокер писал:

Извини. В каком то другом фильме это да было. 

Не видел, тут даже мутят прикол с подозрением высших чинов, заменой одежды, фирменная удавка итп. Такое только в Хитмене есть.

+1
# 6 августа 2015, 22:58

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24608 SFP

@AGITatOr писал:

Тут давеча сегодня Итон Хант всем в бошки стрелял весь фильм меткими хэдшотами налево-направо и ничего.

Том Круз тут уже заявил, что шестая часть готовится. А для меня франшиза как то померкла после третьей части. Я конечно целиком и полностью за разнообразие, но то, как они умудрились превратить Итана Ханта из шпиона, который полагался в первую очередь на интеллект в агента, который тоже вроде что то планирует, но теперь уже стреляет и дерется…в общем не понравилось. Я в таких случаях всегда с грустью первую часть вспоминаю, в которой выстрелов считай что не было. Перестрелок точно. 

@AGITatOr писал:

Да, есть такие. Я еще в 2006 или 2005 году начал выделять Георгия Старкова, например. Блестящие книги по Сайлент Хиллу.

Тут особняком конечно стоит Lost Memories — ненавижу эту штуку. И как всегда за фанатов. Помню нормально ни у кого ничего спросить невозможно было: все посылали читать, да еще нубом обзывали вслед. И, что самое смешное, читать то отправляли английский вариант! Современный русские люди — это такие смешные люди. 

@AGITatOr писал:

Весь фильм с покерфейсом — истинный Хитмен.

А его исповеди в церкви и любовь к садоводству в трейлере не показали? А стоило бы. 

@AGITatOr писал:

Не видел, тут даже мутят прикол с подозрением высших чинов, заменой одежды, фирменная удавка итп.

Как раз хотел спросить, как часто используется прием «Маски-шоу» в новой Миссии. 

# 6 августа 2015, 23:14

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

@Стокер писал:

«Маски-шоу»

Три раза. Два из них — в воображении. И их можно принять за один раз, так как это одна и та же ситуация. Так что можно сократить до двух раз. Второй раз — спойлерный.

@Стокер писал:

А его исповеди в церкви и любовь к садоводству в трейлере не показали? А стоило бы. 

Слишком толстые придирки. Тут даже непонятно какой сценарий и каким боком тут девка. Пока что похоже на какой-то корявый клон Абсолюшн.

@Стокер писал:

И, что самое смешное, читать то отправляли английский вариант!

Ты где нашёл таких злыдней? Я просто с года 2006го на НайтмаришДримсе сидел всегда. Самый крутой сайт по Сайлент Хиллу, имхо. СирГенРи (основатель сайта) — самый отзывчивый чел на свете.

http://nightmarish-dream.ru/

Этот сайт раньше по-другому назывался. Он году в 2009м сменил имя домена.

@Стокер писал:

Я конечно целиком и полностью за разнообразие, но то, как они умудрились превратить Итана Ханта из шпиона, который полагался в первую очередь на интеллект в агента, который тоже вроде что то планирует, но теперь уже стреляет и дерется…в общем не понравилось

Я, к сожалению, смутно помню прошлые части. Дело в том, что… я смотрел только первую часть. И вот эту новую.

Первая часть была командная работа и шутки, был еще шарм своеобразный. Раз пять в детстве смотрел. И были захватывающие дух трюки. Тут всё это есть в новом фильме. Так что я даже всплакнул, поностальгировал. Правда, шарма уже нет — я же уже придирчивее стал, чем в детстве. Мне щас-то первый фильм, если пересматривать, наивняком в процентах 30 метража кажется.

А перестрелки — я на них даже внимание не акцентирую. Тем более тут бескровные хэдшоты. Да и вообще — суть в погоне, на ней себе кураж и адреналин поднимаешь. А кто там был убит уже неважно.

В фильме много драк, трюков и рукопашки. Стрельба использовалась в двух местах (трёх — если считать стрельбу по убегающему Ханту). В одном из них это реально было убийство. А в другом был «случайный» выстрел в спину. Также фишкач с "дро* (спойлер) понравился. Круто продумали план.

Ты не боись — там в Миссии Невыполнима за весь фильм есть аж три крупные продуманные операции от ребят из команды. Последняя операция вообще интересная игра. Именно то, что ты описываешь: план, шпионский интеллект.

# 6 августа 2015, 23:29

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

Спойлер

Ну, еще там главный злодей один раз застрелил чела, но это была проверка верности главгероини.

 

Для комментирования необходимо авторизоваться