^

Ужас Амитивиля / Какой последний фильм вы посмотрели ?

Тема закрыта
# 21 декабря 2013, 19:01     автор темы

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

Данный опрос создан на подобии такого же про аниме. Что ж, так какой фильм вы смотрели самым последним?

КОММЕНТИРУЙТЕ!!!

Я, допустим, посмотрел трилогию REC/Репортаж. Люблю знаете ли фильмы, где камеру как будто держит главный герой.

+137
...
# 10 июня 2016, 19:46

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Я бы хотел услышать, как звучит голос Виктора (на скриншоте) в оригинале (жаль, оригинальной дорожки в айтюнс не завезли), ведь его озвучивал САМ Сильвестр Сталлоне.

20160610194237_f0a52270.jpg

К слову, в трейлере показаны довольно жуткие спойлеры. Так что вы.. это.. смотрите на свой страх и риск. Трейлер, как и мульт, тоже решил выделиться, и показывает не просто спойлеры, как, скажем, в трейлере диснеевского «В поисках Дори», а самую кульминацию многих важных моментов мультфильма, так что любой, игравший в первого Рэчета & Кланка сходу может сказать, откуда тот или иной момент.

Как вы поняли по скриншоту, новый ремейк первой части имеет тот же дизайн персонажей, что и в мультфильме. Также и многие сюжетные моменты новой игры-ремейка клонируют моменты нового мульта. Только графика не такая крутая, как в мульте.

# 10 июня 2016, 19:55

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Тем, кто пишет, что в мульте плохая графика и одежда будто нарисована на персонаже, надо:

  • промыть глаза раствором соды и йода
  • сыграть в оригинальную игру

20160610195554_c596cd46.png

# 11 июня 2016, 16:54

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Иллюзия Обмана 2 (Now You See Me 2) — кинотеатр

Сегодня выбирали что посмотреть и, так как все новинки я уже пересмотрел, на фильм с Клуни и Робертс (Финансовый Крах или как там его) идти не хотелось, а фарс в лице «Алиса в Зазеркалье» я из принципа не хочу смотреть в кинотеатре (Бёртон не Бёртон — все равно, смысл смотреть шуточки?), так что в итоге пошли мы на «Иллюзию Обмана».

Фильм понравился. Я не смотрел первую часть. Но смысл фильма предельно прост и то, что было в прошлой части, постигаешь за первые 15 минут сеанса.

Тандем Харрельсона и Айзенберга получился очень хорош (как и в Зомбилэнде). Тем более там добавили очень комичную девушка (не знаю как звать актрису), которая стала Четвертым (по факту — Пятым) Всадником. Также и Дэвид Франко очень хорошо сыграл. Я его не видел вроде до этого ни в каких других фильмах (может и видел, просто не помню), но иллюзионист из него отменный. Также и очень хотелось посмотреть на Руффало Халковича (агент ФБР и, по совместительству, лидер Всадников). Как говорится, один еврей хорошо (Айзенберг), а два — лучше (Руффало). Всегда нравится смотреть как другие нации пробивают себе дорожку в Голливуд. Тем более, к евреям я испытываю теплые чувства (Сэндлер, Джилленхол (по маме еврей) итп).

Морган Фриман снова сыграл очень мощную роль, в сюжете он выступает темной лошадкой, я не буду раскрывать все карты. Вы сами все увидите при просмотре.

Ну и слоган фильма мне очень понравился: это фраза Таддеуша Брэдли (Фриман), которая звучит в начале и конце фильма (как сейчас модно, фильм имеет кольцевую композицию и начинается, грубо говоря, с самого конца, но при этом фраза Брэдли оборвана и полностью он ее договаривает только в финальные минуты фильма, и зритель чувствует непонятное тепло, разливающееся в груди оттого, что смог все прохавать и понял суть и наконец-то доперло итп).

Суть сюжета, которую можно прочитать только, если не собираешься смотреть фильм или уже его посмотрел, если ты прочитаешь это, то весь смысл просмотра для тебя угаснет, так как ты будешь знать самую важную фишку 

Не было никакого чипа

 "Око за Око".

Рэдклифф в паре с Майклом Кейном отлично разыграли злодеев. Хотя Рэдклиффа было чуть-чуть жаль, он играл на среднем уровне и по сценарию ему досталась роль не сильно умного злодея. Ну и Майкл Кейн в кои-то века теперь не священник, помогающий Вину Дизелю бороться с ведьмами, не дворецкий Брюса Уэйна, а ЗЛОДЕЙ. Я первую часть не смотрел, но он и в первой части вроде бы был злодеем, насколько я понял при просмотре. Причем его так колоритно озвучивают злым, нетипичным для Майкла Кейна голосом (у Кейна тоже есть «фирменный актер русской озвучки» (как у Дизеля, у Харрельсона итп), который его во всех фильмах озвучивает, в этом же фильме — его озвучивает совсем другой актер дубляжа, так что поначалу это даже слегка шокирует).

Интересности:

  • Фильм средний
  • Фокусы супер
  • Можно посмотреть один раз
  • Фильм жизнеутверждающий
  • Каждую минуту ждешь подвоха от Всадников, что они всех нае… (матершинное слово)
  • Фильм немного детский, так как многие сюжетные повороты — случайное стечение обстоятельств
  • Фриган Мормен ппц продуман (поймете по ходу фильма)
  • Руффало очень хорошо раскрыт, ему надо побольше сниматься, так как в роли Халка он просто как.. стена.. что он есть, что его нет. Спецэффекты делают большую часть работы.
  • Озвучка годная: хорошо озвучен Фримен (его фирменный голос за последние 7-8 лет, тот же самый актер озвучки, но в середине нулевых и раньше его другой актер озвучивал), все Всадники (включая их лидера Руффало), герой Рэдклиффа и герой Кейна
  • Вуди Харрельсон играет сразу ДВЕ роли — себя (Всадника лысого в шляпе) и своего злобного брата-близнеца (кудрявого, безумного, нелепо шутящего).
# 12 июня 2016, 11:42

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров (Айтюнс, телефон)

Интересности:

  • Европейский мульт, сразу ощущается разница в юморе и способах подачи сюжета. Это не Дисней, не Пиксар, не прочие.
  • В мультфильме очень необычная анимация. Я бы назвал её «анимацией из игр», потому что детализация персонажей и окружение проработаны намного больше, чем в обычных 3д-мультах, — проработаны на уровне компьютерной ААА-игры.
  • Мультик добрый и смешной, хоть один раз да посмотреть стоит.
  • Крузо представлен везучим и добрым лопухом, при этом он честный малый и друзей в беде не бросает.
  • В мультфильме особое внимание уделяется тому факту, что животные на острове никогда не видели таких живых существ, как человек, собака, кошки итп. Причём это досконально соблюдается вплоть до самого конца картины, что очень необычно: зачем так соблюдать правила? Обычно в мультиках бывают ляпы и нарушения своих же законов, сюжетных завязок, здесь же истинно европейское внимание к деталям и шутки на основе того факта, что зверям все в новинку итп, — очень тонкие и «гламурные» — получается такой полу-детский, полу-взрослый юмор, который не просто спинным мозгом понимаешь, как в мультах Диснея, а ещё и мозгом додумываешь и получается именно такой юмор, который бывал раньше в кассовых и очень хороших кинолентах, как например в фильме «Зеленая Миля» (шутки про мышонка итп). Это и похвала, и упрёк одновременно. Все зрители привыкли к спинномозговым (на основе простых эмоций — грусть, желание помочь, каламбурные ситуации, случайный фактор итп) нонстоп (по ходу сюжета, без пауз, лирических отступлений — в лирических отступлениях как например в моменте, где Мерида скачет в расстроенных чувствах из замка в Brave, — шуток нет) шуткам Диснеевских мультфильмов. А здесь даже в лирические моменты есть и тонко вклиниваются шутки, основанные на нелепом желании животных острова понять, что за зверь такой Робинзон Крузо и стоит ли ему помогать. Когда видишь что-то отличное от Диснеевского юмора, то и радуешься одновременно, и недоумеваешь. Я по ходу просмотра задавался вопросом «как зритель зацепил сие творение?». Сейчас буду смотреть Кинопоиск, имдб.
  • В фильме очень интересно показаны кошки, всех карт раскрывать не буду, просто ПОСМОТРИТЕ: коты это основной источник лулзов всего мультфильма. А уж про отношения главных кота с кошкой я даже говорить без смеха не могу. Чего только стоит фраза кота-мужа кошке-жене: «Если это рай, то почему здесь ты?»
  • Из друзей Крузо отлично удался Пёс, из новоприобретенных друзей с острова особое внимание можно уделить Вторнику, Кики, Полковнику. Полковник вообще мировой козел (он на самом деле козел), образ очень хорошо проработан. Твист с пиратами и кольцевая композиция мультфильма — это очень хорошо сделано. Особенно финальная потасовка Крузо. Но самые главные звёзды мульта — это, все же, кошки. А анимация мокрой шерсти, грязи на шерсти итп — это вообще просто шик, нигде ни в одном мульте ещё такой скрупулезности не видел. Одна из многочисленных причин, почему я сравнил анимацию с «игровой».
  • Русская озвучка колоритна, миленько озвучена ежиха, довольно быстро понимаешь, что хамелеона озвучивает актёр, который всегда озвучивает Богомола в «Кунг Фу Панде», а это вообще мировой голос, он умеет как-то умно и с юморком разруливать ситуации, как будто актёр озвучки создан для европейского юмора. Рози, Кики, Вторник, благородный голос Пса, шикарный голос кота-мужа (на уровне озвучки гиен в Короле Льве и это самый высокий комплимент, который можно дать такому типажу в мультфильмах), высокопарная и вечно что-то планирующая кошка-жена.
  • В этом мультфильме есть как минимум одна смерть (R.I.P.). И это тоже выделяет мульт на фоне «и жили они долго и счастливо» диснеевского плота.
Отредактировано 12 июня 2016, 11:49
# 12 июня 2016, 12:03

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Интересный факт о «Робинзоне»: в этом мультфильме показана беременность (причём не одна, судя по всему) кошки, в результате которой появились на свет сначала 8 котят (sic), а потом ещё больше. Вы знаете в реале хоть одну кошку, которая вот так вот окотилась?? И это при том, что в этом время и муж, и жена сидели «на жучковой диете» (почему — большой спойлер) и были худющие-худющие.

# 15 июня 2016, 22:30

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Засмотрелся once upon a time. Думал почему так притягателен этот сериал (я могу назвать 1-2 сериала из сотни, которыЕ мне понравились). Глянул кто создатели. А это оказывается те чуваки, которые Lost делали. Ну ТОГДА ПОНЯЯЯАТНО! Мастера. Сейчас на серии 1 сезона про Охотника. Смотрю примерно по 1 серии в день. На большее нет времени.

# 26 июня 2016, 21:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Заклятие 2 (кинотеатр)

  • основан на реальных событиях (как и первая часть, но тут ещё щеголяет слоган «это чуть ли не единственный реально подтверждённый случай паранормальной активности»): многие актёры один-в-один реальные люди, особенно Вера Фармига в роли Ллорейн Уоррен. Но вот мамаша злосчастной девочки лучше оригинала (оригинал вооот такая жируха (в титрах после фильма показывают реальные фото из архива этого дела), а киношная мама — очень милая и красивая коротко стриженная англичанка — дело происходит в Англии в местечке, которое прозвали «вторым Амитивиллем»)
  • В фильме интересно продуманы знамения, которые показывает демон, причём стало меньше путешествий Ллорейн по миру мертвых, но это только пошло фильму на пользу, так как когда видишь при свете белого дня/ночи всякую чертовщину (а не в темнухе мира мертвых, как в первой части) — это пугает гораздо сильнее, тем более оператор придумывает всякие фишки вроде затенения и просачивания твари через картину или трансформаций собаки в «мутанта-горбуна» и прочие ужасти
  • Во второй части очень мило показаны взаимоотношения четы Уорренов, Эд играет на акустической гитаре и поёт серенаду Элвиса в оригинальной озвучке, ему хором так же в оригинальной озвучке подпевает вся семья англичан, на чью голову свалился демонический дедок (на самом деле это …пссст… Спойлер), Ллорейн умильно улыбается, опирается на дверной косяк и смотрит на Эда. И таких моментов полным полно в фильме. Сценаристы постарались показать, как крепкие семейные узы способны преодолеть любые невзгоды, даже всяких там Вариматасов (демона звать на букву В, я просто схохмил и назвал его именем Лорда Ужаса из Варкрафта)
  • в фильме есть немало твистов и демон очень хитро разыгрывает всех парапсихологов, скептиков, журналистов
  • в фильме отличная и в меру заюзанная компьютерная графика
  • в фильме немало моментов, когда стандартный момент, когда в фильмах ужасов человек тупит и идёт проверить «почему качели ночью во дворе сами по себе качаются», «кто это там стучит в подвале» итп , — обыгрывается совсем не так, как этого ждёт привыкший к клише фильмов ужасов зритель, в этом плане можно даже похлопать некоторым нововведениям, вроде офигевших от призрака ментов или момента, когда детская игрушка оживает и расхерачивает всю гостиную соседей, причём в этот момент все видят это воочию. И момент с пожарной машиной это вообще — можно Оскара дать пацану. Так сыграть на клише
  • в фильме хватает паранормальщины — полтергейсты, левитация, суперсила, одержимость, хождение по потолку (точнее — буквальное ВПЕЧАТЫВАНИЕ в стены и потолок), превращения, обманные звуки, галлюцинации, превращение в призрака, чревовещание, воплощение в реальный мир из картины, просачивание сквозь стены в запертую на цепь с замком комнату, помутнение зрения и голоса в голове, укусы призрака, нехилые твисты с врагом в враге, телепортация. Один из самых эпичных моментов — когда призрак дедана теряет свою вставную челюсть и Эд Уоррен находит её в воде
  • В фильме курят дети
  • в фильме отлично раскрыт быт Англии второй половины 70х
  • в фильме много Битлов, Элвиса и прочих шлягеров тех лет, также есть церковная музыка
  • в фильме показана дочь Ллорейн и Эда, причём это двойной твист про сон во сне, причём этого реально не ожидаешь
  • в фильме очень много буйств призрака буквально перед глазами народа
  • мотивация каждого персонажа очень убедительна, можно даже всплакнуть на моменте, когда учёный рассказывает про свою дочь
  • фильм наравне с 1й частью — не лучше, но и не хуже
  • в фильме есть Аннабель
# 13 июля 2016, 14:40

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

13 грехов

Добротный фильм в жанре триллера с Марком Уэббером и Роном Перлманом в главных ролях. При смехотворном бюджете (4 ляма долларов) придумал теорию заговора почище чем во всех Судных Ночах вместе взятых. Нормально так нагнетается атмосфера. Про последнее задание твист можно додумать в последней трети фильма, но фишка с (спойлер) действительно неожиданная. Впрочем, как и концовка фильма. Фильм способен доставить удовольствие от просмотра, запоминается. Я бы выделил его в категорию хороших триллеров последних лет. Смотрел его с русскими сабами в оригинальной озвучке. Хотелось просто послушать брата главного героя (очень убедительно играет слабоумного) ну и Рона Перлмана, естественно (war.. war never changes). Неожиданно и актерская игра Марка Уэббера втащила.

В фильме грамотно вплетены всякие ужасти, спецэффекты, оператор ништяк работает. Вобщем, видна слаженная работа команды. Имеет полностью законченный сюжет. Можно сравнить с удовольствием от просмотра первой части «Зеркала» и «Окулус». Так как абсолютно идентичная законченная схема сюжета без намёка на сиквел (зачем вообще сделали Зеркала 2 я вообще не пойму). В этом фильме нет мистики, но интересно расставлены акценты на теории заговора, она умалчивается, что и придает легкий налёт мистики всему фильму. Вплоть до конца фильма непонятно, кто же самые главные masterminds. И это нЕ объясняется, оставляя небольшую пищу для размышлений. Голос из трубки в оригинальной озвучке просто блестящий. Напоминает голос из роликов Vault Tech в промороликах Fallout.

При всём этом 13 Грехов одноразовый фильм. Просто хороший, но не более. С эталонами триллеров, типа Целуйте Девушек, Умница Уилл Хантинг, Молчание Ягнят, фильму не сравниться. Пересматривать не тянет. Но в коллекции ради интереса можно оставить. Так как триллеры, где не запоганили ни единого кусочка метража, встречаются редко.

# 16 июля 2016, 16:10

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Ледниковый Период: Столкновение Неизбежно (кинотеатр)

Хороший мультик. Добрый. Мотивы семейных ценностей, отцы и дети итп.

Основные «доставляющие» персы мультика: Бабушка Сида и Бак (в этой части он превзошёл сам себя, а его ввод в сюжет с песней «Фигаро тут, Фигаро там» я бы послушал в оригинальной озвучке Саймона Пегга (Шон Живых Мертвецов, Типа Крутые Легавые) — настолько это шедеврально было, как и его растроение личности (Сократ, Киборг и ещё кто-то). Мэнни отлично сыграл отца семейства. Диего со своей пассией был скорее фоновым персонажем и не так сыграл, как прочие из троицы оригинального самого первого фильма франшизы (Сид-Мэнни-Диего).

Мультик получился фантастическим, очень много реалий современного мира. Постоянные гэги от буквально каждого персонажа мультфильМа (даже если его роль — пара секунд на экране, как у бурундука-священника), а не только от несравненного дуэта Крэш/Эдди, буквально с первых минут задают повествованию тон «комедии положений» (импровизация в стиле делЬ арте). Видно, что сценаристы из кожи вон лезли, чтобы зритель не заскучал. Им это удалось в полной мере. Причём бесконечная импровизация каждую минуту мультика выглядит простой и естественной (не надуманной), за что всем трём сценаристам можно похлопать. Удалось не посрамить франшизу в пятом по счёту фильме. Тут следует оговориться, что я смотрел только 1 и 2 части, хорошо помню только 2 часть. 3ю часть я тоже, можно сказать, «смотрел» — раза два отрывками по тв. А 4ю часть я вообще не знаю про что там. И даже не знал что она существует.

Белка в новой части — полноценный участник сюжета, виновник того, что на Марсе вымерла жизнь, что у Сатурна появились кольца, что Луна стала спутником Земли, что все планеты Солнечной Системы встали именно в том порядке, какой сейчас есть, что метеорит чуть не уничтожил Землю, именно белка первой ступила на Луну и оставила там свой след. За счёт того, что белке дали наконец-то нормальную роль без тупизма (я слышал, что вроде в 4й части у него появилась любовь — тоже белка, это верх тупизма), персонаж впервые смотрится органично, без чувства что это существо создано, чтобы просто над ним поглумиться. Оскара тому сценаристу, кто придумал засунуть Скрэта в летающую тарелку.

Шутки, при всём обилии гэгов (больше чем в любом из предыдущих мультфильмов франшизы), получились мягкие, хотя в некоторых моментах от шуток несёт какой-то гомосятиной, но ребёнок это фиг поймёт. Бабуля просто шедевральна. Новая пассия Сида — самый адекватный персонаж мультфильма. Бак безумен, как никогда. За счёт космических передряг и незримой руки Скрэта приключения на Земле выглядят свежо и увлекательно. Тут и электрическая буря, и борьба с вулканом, и магнитные казусы, и заброшенные храмы с предсказанием, и подземные приключения, и мир вечной молодости внутри метеорита, и белка «галопом по планетам верхом на тарелке», и куча пародий на все, что можно: от Доктора Кто (три Бака в разных реальностях) и Невесты Франкенштейна до Альберта Эйнштейна и Моисея (момент с взлетевшей в небо рекой вообще шедеврален).

Вобщем, можно долго говорить о мульте. Получился хорошим. Смотреть стоит. С озвучкой не подкачали. Белка больше не бесит. Новая анимация, включая шедевральную шерсть, — отличная. Хотя поначалу вызывает некое отторжение своими коричнево-красными тонами в персонажах и окружении. Но это ж ледниковый период. Что вы хотели? Зато в мире Шангри-Ламы буйство красок.

# 19 июля 2016, 23:12

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Тарзан. Легенда (кинотеатр)

Только что с сеанса. Впечатления:

  • Как я и ожидал, фильм получился очень неровный. Я с детства являюсь рьяным поклонником творчества Эдгара Райса Берроуза и Тарзан — чуть ли не самый любимый мой книжный персонаж. Так что я очень придирчиво смотрел это кино.
  • Порадовало: наличие многих реалий из серии книг о Тарзане: а) легендарные сокровища Опара, б) очень круто были сделаны Мангани (человекоподобные обезьяны-антропоиды — не путать с гориллами, эти существа умнее и здоровее, агрессивнее итп, в кои-то века обезьян Тарзана изобразили именно АНТРОПОИДАМИ, а не просто гориллами — но тут просто компьютерная графика постаралась, но весьма убедительно, видно бюджета не жалели), в) была упомянута и показана (!) фишка про гипертрофированные конечности Тарзана (деформированные суставы рук вследствие того, что Тарзан с детства все время на четвереньках передвигался), г) было очень круто и правдиво изображено племя каннибалов Мбонги, одного из заклятых книжных врагов Тарзана, также верно была изображена причина ненависти Мбонги к Тарзану (Тарзан убил его сына Кулонгу, потому что сын Мбонги случайно застрелил из лука Калу, мангани-мать Тарзана), д) было показано, как Тарзан умеет «разговаривать» на всевозможных звериных/дикарских языках — от языка мангани до птичьих трелей, от языка дикарей Вазири до языка крокодилов, е) один момент, когда Тарзан встречает своих зверей (львов, которых он взрастив в книге «Тарзан и его звери»), заставил прослезиться так нехило, так как очень удачно совместили момент и музыку, ё) неплохо была показана предыстория Тарзана, причем ее сократили до минимума и это только пошло на пользу — весь фильм показывали взрослого зрелого Тарзана, именно поэтому многие реалии фильма, всякие аббревиатуры, названия, исторические события итп — будут понятны только тем, кто читал книги, ж) Были показаны Акут, Кала, Керчак и прочие из мангани, были показаны Вазири, включая Нкиму и Мувиро, з) передвижения по джунглям на лианах, прыжки итп — все это очень круто постановлено, и) Кристоф Вальц неплохо сыграл филлерного злодея Леона Рома — ему получилось сыграть с некой ноткой харизмы, и не только из-за его читерских чёток из паучьего шелка.
  • Не понравилось: а) Тарзан в начале фильма был показан очень круто, начало вообще шиковое, все по канону — и его поведение, и его отношения с Джейн Портер, А ЗАТЕМ: резко так великий Владыка Джунглей раза три в первой трети фильма получает люлей от простых чуваков с ружьями, как будто младенец какой-то, ведет себя абсолютно нелогично, бросается и лезет на рожон, книжный Тарзан умел в одиночку расправиться исподтишка с группой вооруженных противников, нагнав на них ужаса аки Бэтмен, а тут у Тарзана даже его знаменитый НОЖ ОТЦА (лорда Грейстока) появился только в самом конце фильма, вобщем — печаль.. б) Тарзан очень слабо дерется и постоянно лажает, ради рейтинга (12+/PG-13) убрали многие эпичные фишки Тарзана — его владение ножом, двойной захват Нельсона и хруст ломающихся шейных позвонков противника, у Тарзана даже нет его лука с отравленными стрелами, весь фильм он носится с голыми руками в европейской одежде, только под конец фильма он надевает набедренную повязку и берет наконец-то в руки нож, спору нет — Александр Скарсгард неплохо вжился в роль персонажа и драпает по джунглям именно с той самой книжной звериной прытью Тарзана, так что бедняга герой Сэмюэля Л. Джексона за ним не поспевает, но вот от нелогичности образа актерская игра не спасла. Сценаристы что ли в этом виноваты? Фиг поймешь. в) Фильм очень неудачно состыкован, фанаты книг ничего нового для себя не найдут, так как уже в начале фильма раскусят весь сюжет и будут знать что в конце, монтаж сделан очень криво, есть ощущение, что многое вырезали. г) Племя Вазири очень неудачно изображено — неканонично, вы только посмотрите на их цивильный вид (африканские дети из Метал Гир Солид 5) и дебильные ирокезы, вот племя людоедов Мбонги очень трушно получилось. д) Крик Тарзана показали два раза и все время как далекое Эхо, даже Брэндан Фрейзер и тот перед камерой этот трюк проделал, что застремало Скарсгарда то же самое сделать — один режиссер знает, возможно нам просто показать хотели мол «видите, Тарзан орет на все джунгли, аж птицы стаями взлетают от его крика» — но это выглядит скорее смешно и ни фига не эпично. е) финальная битва банальная и совсем не в духе Тарзана — просто согнал стадо и оно все затоптало, вообще даже не пахнет изяществом ума Великого книжного Тарзана, так что когда в конце уже в третий раз за весь фильм нам говорят мол «и это Тарзан, которого боялись все африканские племена и называли Призраком Джунглей» — смеяться хочется. Призрак и великий Бог Джунглей просто ТУПО взбаламутил стадо буйволов и этим «решил» проблему с работорговцами. Это не Тарзан — это, блин, слон в посудной лавке.
  • Джейн Портер оставила смешанные чувства. Актрису удачно подобрали, сыграла она отлично — та самая храбрая, отважная Джейн Клейтон из книг. Но на фоне тюфяковатого Тарзана она слишком выделяется. И также она ни капельки не переживает когда он куда-то пропадает. Конечно, тут пытались воспроизвести фишку книг — там в книгах Джейн всегда уверена, что ее муж всех завалит и вернется, она в него верит просто уперто и непоколебимо. Но актрисе Марго Робби НЕ хватило сил создать двойственность книжной Джейн — она хоть и уверена в Тарзане, но все время плачет и переживает, бледнеет, когда волнуется за жизнь Тарзана. А тут у нас в фильме Джейн с каменной миной ждет, когда там Тарзан выплывет из-под обломков взорвавшегося корабля, обнимет ее и они поцелуются. Лишь в одном моменте она пустила слезу и это был самый трушный момент образа Джейн в фильме.

В общем и целом итоги таковы: 1) фильм смотреть стоит один раз 2) перед фильмом лучше всего прочитать первые три (из 30+) романа о Тарзане, чтобы быть в курсе происходящего 3) постановка, декорации, офигенные антропоиды мангани и львы — выводят фильм чуть выше среднего, но не более.

Напоследок еще можно отметить, что Скарсгард и Робби в принципе неплохо сыграли в любовь Т и Д, удачно и романтика зашкаливает, вечером с девушкой/женой посмотреть самое то (хоть и не по канону — почему читай выше).

Музыкальный трек, под который я нехило ностальгически прослезился в моменте со львами (Руперт-Грегсон Вильямс постарался — братан «того самого» Гарри-Грегсона Уильямса):

https://youtu.be/rmBaAaLczJI?t=1m56s — прямо вот с этого момента начинаются обнимашки Тарзана с Нумами (язык мангани — перевод «со львами»).

# 19 июля 2016, 23:24

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Немного запутался — вот этот музыкальный мотив тоже похож на момент с обнимашками:

https://youtu.be/QUk7tXfvxao?t=1m11s

Скорее всего именно под это музло Тарзан и львы обнюхали друг друга.

# 19 июля 2016, 23:31

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Еще пара моментов о Тарзане:

  • Тот самый момент со львами:

20160719232846_a9193e1f.png

  • Русские локализаторы в фильме с наслаждением проехались по пулемету «Максим», который поголовно юзают весь фильм все, кому не лень, включая американского доктора Сэмюэля Л. Джексона. Создается впечатление, что переводчики добавили отсебятину, потому что пулемет буквально расхваливают на все четыре стороны. А когда в самом начале фильма офицер кричит «Максим!», поначалу кажется, что тебе послышалось, и только потом догоняешь, что это тот самый знаменитый пулемет Максим 1883 года:

20160719233151_82eeb7c4.jpg

Нет, все-таки, именно под первую музыку со львами момент был.

# 26 июля 2016, 14:50

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Стартрек: Бесконечность (кинотеатр)

Только что с сеанса. Фильм от Джей Джея. Имхо, по части эпика и задушевности вышел круче пафосного Пробуждения Силы, где один Хан Соло тащил, и того быстро слили.

Интересности:

  • в фильме показана одна из самых масштабных космических баз (станция «Йорк-таун») в истории фантастических фильмов. Интерстеллар нервно курит в сторонке. Я б хотел, чтобы такой была Цитадель в МЕ Андромеда. Оператор, мастера спецэффектов — премию Эмми можно им дать. Сцены разрушений тоже отлично вышли. После увиденного в новом Стартреке пара разрушенных зданий в рекламе нового фильма Бондарчука «Притяжение» вызывает легкую усмешку. Это как слона с мышью сравнить.
  • Очень хорошо получилась инопланетянка Джейла (в рекламе фильма вы её стопудово видели, такая белокожая с тату на лице) — её характер напоминает придурочное поведение Лилу из Пятого Элемента, также она очень круто дерётся, используя голограммы, ловушки, ну и неплохой корабельный механик на пару с героем Саймона Пегга.
  • В фильме самое ценное — отношения команды Энтерпрайза: капитан Кирк, Спок, Чехов и прочие. Очень хорошо прописан сценарий, с первых минут фильма ты уже знаешь ключевых членов команды поименно, актёры подобраны идеально, в точности соответствуют своему образу. Рассудительный Спок, язвительный доктор (имхо, лучшая роль Карла Урбана — этот актер своеобразный американский Дмитрий Нагиев: играл молодым всяких придурков (Ваако в Риддике, «чувак из Дума»), и только в зрелом возрасте стал популярен и начал сниматься в нормальном кино — Стартрек, Пит и его Дракон, Тор: Рагнарёк), забавный механик Саймон Пегг — его сообразительность нередко выручает всю команду, а решение сценаристов дополнить его образ напарницей в лице инопланетянки Джейлы — очень положительно отразилось на фильме, импульсивный Чехов (играет Антон Ельчин и он же озвучивает), китаец (рулит кораблем и нехило разбирается в навигации) и негритянка (пассия Спока, связист на корабле).
  • Еще раз повторюсь — фильм стоит смотреть не ради спецэффектов, эпичных сражений итп (все это есть, НО…), а именно для того, чтобы насладиться хорошо прописанным сценарием отношений членов команды одного корабля. Легендарного Энтерпрайза версии 2.0. В фильме его разломают, огорчу вас. Но потом заново соберут — обрадую вас. Но это будет в самом конце — снова огорчение.
  • И вот так весь фильм состоит то из радостей, то из огорчений: команда — супер, дух олдоты — супер, даже фотка есть старой команды Энтерпрайза с отцами Кирка и Спока, отношения идеально отражены. А вот сюжет довольно средний. В начале происходит некое сражение в неизведанной звездной системе и оно показано очень сумбурно. Да, Эпик передан идеально, да, есть моменты прощания с кораблем, капитан покидает судно последним, борьба Кирка с мейн антагонистом, все разрушается, люди гибнут, кучу народа берут в плен, рой кораблей противника поражает своей техничной атакой и многофункциональностью (истребитель, перехватчик, десантный корабль, челнок для пленников — в одном маленьком корабле). Но все равно именно ощущение того, насколько тут постарались все передать эпично и ощущение самой сути «что? Зачем? Почему?» — приходит только как послевкусие. Уже после баталии. Что не есть хорошо. Нетерпеливый зритель, не знакомый со Стартреком хотя бы в общих чертах, может заочно решить «что я здесь вообще делаю, что за на., что за банальщина, пошёл-ка я отсюда». Так что советую запастись терпением. Только после крушения (20я минута фильма примерно) начинается самая соль фильма и те самые ностальгические нотки, чувства того, что образы характеров не просто прописаны для галочки, а ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ друг с другом и связаны отношениями, в которые сценаристы заставляют зрителя поверить.
  • В фильме куча гуманоидных инопланетяшек (это ж фишка Стартрека — почти все инопланетяне похожи на фэнтезийных существ, то бишь имеют очень много общего с людьми).
  • Крулл поначалу кажется банальным злодеем, но ТО, что будет в конце, вы стопудово ну никак не будете ожидать. Рояль нехилый.
  • В фильме есть 4-5 моментов, которые неправдоподобны и никак не объясняются — просто снисходительно к ним отнеситесь. Это развлекательное кино, а не псевдо-документальная фантастика, как Марсианин. Если зациклиться на этом, то опять же можно испортить себе впечатление от фильма.
  • В фильме отличная музыка, есть аранжировки классики Стартрека.
  • Это один из редких Стартрек-фильмов, где вулканское приветствие показано издалека и в темноте — фиг разглядишь.
  • Ельчин норм сыграл — я не знал что это русский актёр, но подозревал во время просмотра, а щас вычитал в интернете об этом. Если б я не читал, я бы всерьёз думал, что это голливудский актёр.
  • Карл Урбан был для меня открытием и большим нежданчиком — его игру я бы охарактеризовал как нечто среднее между Мэттью Перри и Брэнданом Фрейзером. С последним в его образе доктора Боунса вообще очень много общего. Я не ожидал что он так норм сыграет. Хоть я и смотрел первую часть ребута франшизы в 13 году в кинотеатре, но я уже смутно помню что там вообще было.
  • Фильм на один раз. Но он оставит гораздо больше приятных впечатлений, нежели ребут ЗВ, а это уже о чем-то говорит.
# 26 июля 2016, 16:14

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Интересный факт о новом Стартреке: причиной гибели многотысячного роя кораблей Крулла стала……… песня Beastie Boys «Sabotage». Умный СФшник сразу догадается в чем фишка.

 Интересный факт 2: в фильме очень круто реализованы телепорты и голограммы. С последними особенно эпично вышел бой на мотоциклах. Да, вы не ослышались. МОТОЦИКЛЫ в Стартреке. Причина объясняется. Не бойтесь. Равно как и причина, почему Кирк не мог телепортировать сразу всех членов команды к себе.

# 26 июля 2016, 16:32

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

А Антон Ельчин-то…. Умер оказывается 19 июня.. Ну ппц.. Печаль.. Не знал. Вот только блин наклевывался норм голливудский россиянин на уровне Милы Йовович, а не придурковатого Машкова, как… 

# 26 июля 2016, 18:31

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@AGITatOr писал:

роя кораблей Крулла стала……… песня Beastie Boys «Sabotage». Умный СФшник сразу догадается в чем фишка.

wat

# 26 июля 2016, 20:48

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Сорри — его звать Кралл. Я забыл.

Кстати, по теме Скрулла — сегодня прикольный комикс видел в 1с интерес — новинка из серии про Дедпула. Там его как раз Скруллы завербовали поработить Землю, но он типа двойную игру ведет — ему забашляли больше, чтоб он Скруллов завалил.

# 26 июля 2016, 22:24

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24608 SFP

Именно это отличает его от Лобо, который довел бы принятую работу до конца, не зависимо от того насколько больше ему предложила бы контрсторона.

# 27 июля 2016, 00:10

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Комиксов про Дедпула в продаже нынче тьма в России: квадрология Дедпул уничтожает Мифы, Дедпул уничтожает вселенную Марвел, Дедпул уничтожает литературу, Дедпул уничтожает Дедпула (именно в таком порядке надо читать — каждая часть делится на 4 главы), потом про Скруллов как они вывели новый вид регенерирующих скруллов из крови Дедпула и как Дедпул должен был возглавить поход этих мутантов на Землю, но он ведет двойную игру (я писал выше) — там несколько книжек, потом еще «Ночь живого Дедпула» и еще там что-то про Дедпула — тоже несколько частей.

Ну и конечно сейчас в России очень популярен Совершенный Человек-Паук (про то, как Октопус вселился в тело Питера Паркера и управляет ЧелПуком, потом там еще Совершенный Веном появляется итп, очень прикольный альтернативный верс, где Человек-Паук ака Октопус не просто вырубает врагов и сдает в полицию, а УБИВАЕТ их) — уже 6 выпусков вышло в этом году. Люди реально фанатеют от него. Ну и про Хокая очень популярны комиксы. Вот на этой обложке комикса про Логана, про который я написал в Курилке, — внизу старик слепой — это Хокай (!) из постапокалиптического будущего Росомахи.

20160726214701_cbe8ffcb.jpg

# 27 июля 2016, 00:16

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Кстати, перевод комикса как «Совершенный Человек-Паук» — может быть неверно истолкован как отсылка к одноименному мультсериалу. Там правильное оригинальное название Superior Spider-Man

# 27 июля 2016, 09:17

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24608 SFP

Ох, как же раньше было в здешних обсуждениях хорошо. Разбавим. 

Нашли мы с Харль на интернет телевиденье канал НСТ («Настоящее Страшное Телевидение»), показывающие, как правило, «страшные» фильмы (ужасы, триллеры, черные комедии порой), притом преимущественно в пиратской озвучке. И, самое главное, без рекламы. Есть такая своя атмосфера + узнаешь о куче новых фильмов, кои не видел раньше. Хоть большая часть из них может оказаться не более, чем малоизвестным шлаком. 

За последний сеанс глянули 4 фильма. 

Маньяк (2012) с Элайджей Вудом 

image

Все помнят, как Эля пытался выйти из образа сладенького гея хоббита, сыграв роль маньяка-каннибала в «Городе Грехов»? Я помню точно, то был шок. И сыграл ну недурно так. В этом же фильме своя фишка — несмотря на то, что он является по сути ремейком одноименного слэшера 80-ых (с замечательными спецэффектами Тома Савини), этот фильм пошел своим путем, представив абсолютно все происходящее из глаз ГГ. То есть мы видим Элайджу Вуда не более…5 минут за весь фильм. И то это надо суммировать мелькнувшее его отражение в зеркале, в ноже, зеркале заднего вида и прочее. Фильм рассказывает о психически больном человеком, у которого весьма странное проявление либидо — в момент эрекции, он не начинает делать с девушкой, которую до этого вполне удачно соблазнял, нужные вещи, а напротив убивает ее. Чтобы сразу после этого срезать кусок кожи с волосами (оскальпировать, в общем) и дома прикрепить к своим манекенам. В которых он и видит всех убитых. Но в один день, наш парень влюбился, причем по-настоящему. Начинает принимать таблетки, чтобы побороть свою болезнь, но вот беда — соблазнов много, а окружающие его любимую люди далеко не такие доброжелательные как она. Как бы не сорваться, да?

Хочу сказать, что помимо оригинальной съемки, в фильме просто сногсшибательная музыка, идеально передающая внутренний мир главного героя. Этому же способствует и манера съемки, показывающая окружение героя всем таким серым и зеленым. И лишь в моменты недолгих свиданий, все вокруг освещает солнце, птички поют, озеро блестит и зритель чувствует себя несколько счастливым. Как и главный герой.

Вердикт: не для общего просмотра. В кино все же нужно погружаться, да и показанный от первого лица процесс срезания кожи с женщин зрелище не сказать, что очень приятное. Точнее совсем не приятное.  

23:14 (11: 14) (2003) 

image

Черная комедия, с весьма неприятными зрелищами, остающимися за кадрами. Нам будет представлено пять историй пяти людей, чьи судьбы переплелись в момент, когда на часах было ровно в 23: 14. Этакая магия. Первые две истории, кажется, совсем не связаны друг с другом, но вот уже начиная с 3-ей, зрителю начинают распутывать весь этот клубок и собирать мозаику воедино. На все мои вопросы был дан ответ, но кино, к сожалению, одноразовое. Увы, больше сказать то особо нечего. 

Вердикт: один раз посмотреть можно, но не сказать чтобы прямо нужно. Смеха как у коня не будет, но некоторые ситуации улыбку вызвать могут. 

Призраки (2007) 

image

В оригинале кино называлось Wind Chill («Холодный Ветер»), что и ситуации соответствовало и главную сюжетную интригу не раскрывало раньше времени. Но нашим прокатчикам все равно, но их можно понять. 

Сюжет фильма вращается вокруг студентов, решивших поехать домой во время зимних каникул. Милый парниша решил подбросить всю такую важную из себя девочку, ведь им все-равно по пути. По дороге она не забывает вечно ему напоминать, что едет с ним ток из необходимости, машина у него отстой, сам он урод и т.д. А ведь парень был так давно в нее влюблен и так долго планировал поездку. Но все испортила очередное проклятое шоссе, по которому водила решил срезать путь. Не получилось. 

Этот фильм, в первую очередь, о человеческих взаимоотношениях и на примерах двух главных героев это показывается особенно отчетливо. Жаль, что до своевольных все доходит очень долго. Непосредственно виновники их злоключений на дороге — остались заперты в этом месте по той же самой причине. Элементарное непонимание, неспособность вовремя все взять в свои руки и прочее. У каждого призрака была своя история и был свой трагический конец. Это несколько подкупает, хотя сам по себе фильм — средний. 

Вердикт: этакая смесь ужасов, где человек против погодных условий, подкрепленных толикой мистики. Но главные герои здесь все же люди, а их главные враги — собственный эгоизм. Если чем-то зацепило написанное, то you welcome. 

Жизнь за гранью (2009) 

image

А вот тут, на удивление, с названием ничего не напутали. 

Этот фильм уже далеко не так прост как предыдущие и заслуживает возможно даже второго просмотра. Хотя и первый дается нелегко.

Развивая идею, заложенную в вышеописанном фильме «Призраки», все здешние проблемы начались из-за женщины. Вот знаете, вроде бы у нее все хорошо: и жених есть любящий, и деньгами обеспечена, свой дом имеется и прочие «бла-бла». Но несчастна она, хоть ты тресни (потому что не люююююбит). И вот в тот момент, когда жених собирался делать ей предложение, она не придумала ничего лучше, как закатить истерику на весь ресторан и размазывая свои сопли пальцами, укатить на дорогой (явно не на ее зарплату купленную) машинке в дождливую ночь. Чтобы попасть в аварию, да-да.

Очнулась она в морге рядом с героем Лиама Ниссона — он что-то типа проводника, гробовщика, дизайнера и прочего мастера ритуальных услуг, чья задача помочь ей проститься с жизнью. «Вы мертвы», — говорит он. Но она не может в это поверить. Но в таком случае, если она призрак, то зачем ему накачивать ее наркотой перед приходом гостей, держать взаперти и мчаться обратно по первому же звоночку, да и вообще вести себя странно. Может он пытается доказать ей, что она уже давно мертва внутри, так почему бы не умереть ей и взаправду? Ну и на фоне всего этого, любящий жених (главный герой фильма «Бивень» — его живые глаза даже тут вселяли некоторое чувство дискомфорта) сначала пытается смириться с ее якобы смертью, а потом, поняв что ему морочат голову, всеми силами пытается вытащить ее оттуда. Вот только нужно ли — он любит, а его нет. Или она все же взаправду мертва и весь фильм — это не более чем предсмертный сон попавшей в аварию дурочки? Или ее жениха, покончившего с собой из-за неудач на работе?

Философия у фильма не нова, разве что интересны 100500 мелких деталей, о которых я не могу распыляться слишком громко. Фильм весьма красочный, наполненный даже некоторыми символами. Например, красная ночнушка героини, в которой она расхаживает весь фильм — цвет крови. Кровь — жизнь. Символ того, что она жива и способна бороться.

Спойлер

В момент, когда она признала свою смерть, Гробовщик раздел ее донага, и она стала никем — просто еле-живым трупом. 

Вердикт: вот этот фильм я уже могу порекомендовать. Хотя особой динамики в нем нет, но чувства в нем просто зашкаливают. Не в избранные, но я его запомнил. Хорошо запомнил.

   

+20
# 27 июля 2016, 10:18

Harle

Intoner SF 75 уровень
1400 сообщений
26247 SFP

Ого, да у нас видать мысли сплелись, наконец-то написать здесь. Вот как бы ты не хотел писать в этой теме (такая гора фильмов пропадает), я все таки сеня надумала собраться и написать….а ты (!) О-ля-ля, ну и ладно, умка ты мой. 

Вообщем последний фильм очень понравился. Вроде и все понятно, но заставляет сомневаться, испытывать эмоции (а это важно). Плюс известные актеры, которые не дают опустить планку этого фильма. 

Хотя и в Маньяке есть свой шарм, в страшилки Элайджа отлично вписывается.

# 27 июля 2016, 12:32

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Легенда (телефон)

Фильм хороший, очень хорошо передана гангстерская тематика Ист-Эндского Лондона 50-60х годов 20 века. Музыка отличная. Том Харди потрясно сыграл близнецов Край. У него очень круто получилось передать акценты близнецов и их различия. На русском переводе — это лажа, но оригинальная звуковая дорожка айтюнса выше всех похвал. Актриса, сыгравшая роль Франсис, — умничка. Очень детальный почти документальный гангстерский фильм, переданы даже такие детали как коронный хук Реджи Края в момент, когда его оппонент закуривает. Ну и гомосячьи наклонности Рональда, его психопатия и паранойя. Фильм хороший. Хоть и жестокий. Повествование от лица Франсис — отличная идея. 

# 2 августа 2016, 17:45

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Последние просмотренные фильмы в кинотеатре:

  • Охотники за привидениями female mode (смотрел дней 5 назад): довольно трэшовый фильм с чисто женским домохозяечным юмором, умственно отсталым Крисом Хемсвортом в роли секретутки. Из плюсов: 1) эпичные призраки, лучшие в истории кино, есть одна эпичная перестрелка с ними, которая на полном серьезе напоминает ультимейт Рипера из Overwatch. 2) отличные каверы и новые аранжировки треков из оригинальных охотников. 3) самое офигенное — эпичные титры после фильма: я РЕАЛЬНО получил от них в 200% раз больше фана, чем от всего этого сраного ремейка вместе взятого. Суть титров — моменты из кино, приколюхи с Лизуном и его женской призрачной пассией, танцы Криса Хэмсворта с толпой спецагентов и ментов, которыми он управляет движениями рук, также очень эпично показаны все, кто в главных ролях, очень классно проработано и анимировано появление и исчезновение имён в титрах (там очень много разных анимаций), это реально одни из самых крутых киношных титров после фильма за последние пять лет, при том что сам фильм на 3 из 10. Самые усидчивые увидят сцену после титров, в которой говорится о возвращении какого-то Дагона (имя сам выдумал, так как уже позабыл как там назвали этого чела) — короче намёк на сиквел. 4) последний плюс: камео почти всех (Игон умер в 14 году) главных персонажей из прошлых охотников: Билл Мюррей играет неверующего профессора-скептика, который сомневается в существовании привидений (его сбрасывает со 2 этажа призрак-гаргулья), Дэн Эйкройд играет нахального таксиста, который отказывается подвезти героиню во время привиденческого апокалипсиса, афроамериканец Эрни Хадсон (Уинстон в 1,2 частях) играет (!!!)… дядю новой негритянки в команде охотников за привидениями (он владелец похоронного бюро и предоставляет тачилу для охотников, во плоти он появляется в конце фильма и ругает племянницу, что она угробила тачку, на вопрос где она охотники смеются и отвечают «в преисподней», Уинстон сетует, что похоронный бизнес пошёл в гору, а трупы негде возить, племянница советует ему ложить по два трупа в катафалк, он удивляется и спрашивает «мне их штабелями что ли ложить»), Сигурни Уивер играет профессора-наставника самой оторванной охотницы за привидениями (Хольцманн, именно с ней самый эпичный призрачный файт в фильме) и появляется только в самом конце фильма в сценке в первой трети тех самых эпичных титров (о которых я писал выше), в фильме даже появляется Энни Потс (!) — та самая Джанин, секретарша первых двух охотников, вы её сразу узнаете, она там очень шуточно представлена и имеет забавную сценку с тупым секретарем Крисом Хэмсвортом. Итог: фильм очень отвратительно дублирован на русский, в фильме посредственный сюжет и очень тупые (даже для женщин) шутки, фильм стоит смотреть ради призраков, ради камео и ради ТИТРОВ.
  • Судная ночь 3 (только что посмотрел) — фильм ниже среднего уровня, очень посредственный, ещё хуже 1-2 частей (имхо, 2я часть самая норм, но в первой зато идея ещё была оригинальной и концовка норм так идет, имхо — все эти 2-3 части не пошли на пользу франшизе, так как какой-то тайны, как в пиле, тут нет, чисто тупая идея о том что народу много давайте избавимся от бедняков и лишних ртов, в этом плане 1я часть, которая не имела таких попсовых намеков, лучше обоих сиквелов). В фильме хорошее музыкальное сопровождение, нагнетает атмосферу, в фильме отвратительная камера и попсовый сюжет, в Россию завезли отстойного качества пленку (бобины с фильмом), так что весь фильм мутный, с освещением какие-то траблы (эффект ослепления, как при выходе из темноты на яркий свет), смотришь в 2д качестве, а ощущение будто без очков 3д фильм смотришь, низкая частота кадров и оттого светлые участки плёнки дрожат при быстром перемещении камеры из стороны в сторону, я даже хотел встать и уйти из зала, дать по щам механику в кинозале, но потом после сеанса выяснилось, что во всей России такого качества плёнка именно для ЭТОГО фильма, будто мы во времена самопальных кинотеатров вернулись, с чем это связано механик не смог объяснить и предположил, что кто-то накосячил со стороны дистрибьюторов. Итак, о фильме: там играет тот самый чувак из второй Судной Ночи и нескольких частей Обители Зла (включая первую), он телохранитель, есть какая-то смелая и глупая сенаторша, которая выступает против новых Отцов-Основателей, против Судной Ночи, её естественно хотят грохнуть в ночь, как всегда предатели, потом побег, новые союзники, всякие фрики, потом спасение сенаторши, будто хэппиэнд и все равно в конце намёк на продолжение. Фильм очень скучен, в фильме много афроамериканцев и латиносов, в фильме много акцента на полоумных богачей, из-за этого его ещё скучнее смотреть, чем 2ю часть. Вобщем, тоска. Не смотрите. Смысла мало. Если есть желание посмотреть на фанатики versus повстанцы, то лучше посмотрите какую-нибудь сойку пересмешницу.
# 2 августа 2016, 17:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Несмотря на всю посредственность Судной Ночи 3, я все равно всплакнул на моменте гибели одного из ключевых негров, так как он был самый нормальный актёр во всем фильме, даже показалось на секунд 10, будто я там всех знаю и мне все родные («эффект сериала») — единственный сопереживательный момент во всем фильме.

# 2 августа 2016, 18:23

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@AGITatOr писал:

Охотники за привидениями female mode

О господи боже мой… хотя, хуже вторых оригинальных у них все равно не вышло, но все равно — «все очень плохо», при этом там слишком много факторов указывающие на плохость фильма, которые можно расписать без причисления автора текста к — «женоненавистникам», но блиииииин, лучше ваще игнорить, ибо фильм даже не стоит того.

# 2 августа 2016, 19:39

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Женоненавистники не при чем, просто в русском дубляже женские голоса пугают похлеще сценок из камеди вумэн, возможно в оригинальном дубляже все мягче и интереснее, но русские голоса охотниц, все их подвывания, хрюканья, вопли — невозможно слушать не морщась.

# 3 августа 2016, 13:56

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

20160803135513_08f4f324.jpg20160803135513_4d912d7f.jpg

Куча персонажей каждому из которых нужно уделить внимание и при этом продвигать основной сюжет. ХМ… действительно, что могло пойти не так)

# 3 августа 2016, 14:56

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24608 SFP

О боже мой — это же просто заговор против DC.

# 3 августа 2016, 14:58

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Не думаю. Просто атмосфера DC была хорошо выражена в Хранителях, но чтобы так ещё раз снять, надо уметь. А Марвеловские герои хорошо подходят для нынешнего ололо мордобоя со смешнявками, который сейчас проффесионально клепают в Голливуде.

+14

Для комментирования необходимо авторизоваться