^

Ужас Амитивиля / Какой последний фильм вы посмотрели ?

Тема закрыта
# 21 декабря 2013, 19:01     автор темы

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

Данный опрос создан на подобии такого же про аниме. Что ж, так какой фильм вы смотрели самым последним?

КОММЕНТИРУЙТЕ!!!

Я, допустим, посмотрел трилогию REC/Репортаж. Люблю знаете ли фильмы, где камеру как будто держит главный герой.

+137
...
# 14 декабря 2014, 19:44

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

З/Л/О новый вирус (V/H/S Viral) — Фильм ужасов снятый в жанре псевдодокументалка. Третья часть фильма сильно продвинулась в спецэффектах, да и смотреть его интереснее, чем предыдущие фильмы. Вот только первая часть все равно пострашнее второй и третьей.

# 15 декабря 2014, 01:09

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Щас буду смотреть бегущего в лабиринте — надеюсь фильм меня усыпит, потому что зуб болит и бессонница пз.ц

Насколько я читал отзывы, это очередная фантастика в духе «Сойки» и «про фракции Отречение, Бесстрашие итп»

# 15 декабря 2014, 01:20

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Последние фильмы, которые я смотрел в кинотеатре:

  1. Пингвины Мадагаскара — местами интересно, местами тоска, моменты с самоопределением Прапора было скучновато смотреть. Злодей очень предсказуемый. Шутки местами скучные, местами действительно смеёшься
  2. Что-то там про Несносных боссов 2 — фильм предсказуемый. Я с самого начала узнал, кто там будет злодеем и какая идея фильма. В целом можно посмотреть, чтобы понять, как выглядят тупые офисные работники в Америке. Местами фильм фантастичен. В конце в титрах идут приколы про съёмки.. не смешно. Непонятно как туда затащили Дженнифер Энистон и сделали её бисексуалкой, не пропускающей ни один член. Там есть Кристоф Валц, но роль у него скучная
  3. Сойка-пересмешница. Реально очень тоскливое кино — полфильма там проходило в бункере и его бомбили. Затем идёт тоскливая тем про спасение Пита. Единственные, кто там радуют — это Плутарх, Эффи и Вуди Харрельсон. Даже этот ведущий Цезарь весь фильм зверски напоминал мне Андрея Малахова с его сочувствующими вопросами. И всё «это» растянули на 3 часа. Да после такого Хоббит первый уже не кажется таким «лишённым действия»
# 18 декабря 2014, 12:54

Technogen Blade

Гражданский 12 уровень
331 сообщение
106 SFP

Глянул ночью Angry Video Game Nerd: The Movie, и все что я могу сказать : «ААААтличнааа»

Просто миллион отсылок к выпускам самого нерда, весьма удачные шутки, американского юмора, правда, навалом, но он тут более, чем кстати) Конечно да, фильмец только для тех, кто в теме)

# 19 декабря 2014, 15:00

Technogen Blade

Гражданский 12 уровень
331 сообщение
106 SFP

Посмотрел полнометражку Digital Devil Monogatari, вынос мозга, конечно, но уж очень мне нравится классическая стилистика мегатена)

# 19 декабря 2014, 17:00

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Смотрю аниме «Aku no Hana» (Цветы Зла) — довольно интересная вещь, хотя все эти проблемы японские просто высосаны из пальца, но для них-то это трагедия прям вообще. Так что интересно понаблюдать за японским менталитетом. Стиль рисовки необычный — реалистичный.

Посмотрел фильм с Дэниэлом Рэдклиффом — «Рога». Первую половину фильма смеялся над матюками и обнажёнкой, потом началась типа драма, потом в конце наконец-то начался триллер обещанный. В целом фильм нестандартный, интересный, один раз посмотреть доставит. Потом уже не. Забавно и туповато придумали с идеей падшего ангела, я ржал, когда у Дэниэла Рэдклиффа выросли крылья.  Девушка интересная в роли главной героини. Я бы назвал фильм эдаким артхаус-триллером. Было интересно смотреть, хотя в начале думал — фигня.

Музыкальная тема в фильме интересная. Честно — не ждал, что фильм с Гариком окажется хоть сколько-нибудь интересным. Ошибался. …Хотя стоит добавить, что любой мало-мальски искушённый зритель с самого начала фильма раскусит, кто убийца. И что во время чтения письма Дэнька плачет ненатурально. Но это всё мелочи и целого впечатления не портят.

Отредактировано 19 декабря 2014, 17:06
# 19 декабря 2014, 18:24

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

Первый сезон сериала Звездные Врата: Первый отряд (Stargate: SG-1) — блин, я уже и забыл какой же это офигенный сериал. Хоть я уже видел каждую серию, но он точно мне не не надоест наверно никогда. Не могу тоже самое сказать о ЗВ: Атлантида и ЗВ: Вселенная (вот этот особенное УГ).

# 19 декабря 2014, 18:52

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Косические спасатели лейтенанта Марша (ECHO-SQUAD). Чума сериал. Раньше показывали нормальные взрослые мульты с классной озвучкой. А не то дерьмо, что показывают сейчас на 2х2. Первый сезон пока смотрю на вите.

+5
# 19 декабря 2014, 18:55

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

@AGITatOr писал:

Косические спасатели лейтенанта Марша (ECHO-SQUAD). Чума сериал. Раньше показывали нормальные взрослые мульты с классной озвучкой. А не то дерьмо, что показывают сейчас на 2х2. Первый сезон пока смотрю на вите.

Отряд Эхо, было дело, смотрел.

# 19 декабря 2014, 19:04

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

@Vamp писал:

Отряд Эхо, было дело, смотрел.

А Мыши-рокеры с Марса помнишь? Или Коты быстрого реагирования? Тоже были супер-сериалы в детстве. И старые черепахи тоже норм были.

# 19 декабря 2014, 20:51

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

@AGITatOr писал:

@Vamp писал:

Отряд Эхо, было дело, смотрел.

А Мыши-рокеры с Марса помнишь? Или Коты быстрого реагирования? Тоже были супер-сериалы в детстве. И старые черепахи тоже норм были.

Мыши рокеры с Марса)) Конечно помню, у меня были все три фигурки ГГ Мышей-рокеров, с мотоциклами)) Тогда была мода на Модо)) Старые черепахи и их опенинг доставляют до сих пор)) Вот котов не видел.

# 19 декабря 2014, 21:00

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Ну да Модо же был самый брутальный мыш. Я тоже помню, как все ходили и даже жесты его и позы копировали во дворе у нас.

# 19 декабря 2014, 21:05

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

Вот что что, а жесты я уже не вспомню)) Вот то, что он был вылитый терминатор, да. С его то рукой-протезом. 

# 19 декабря 2014, 21:08

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

20141219210810_ac473d18.jpg

+19
# 19 декабря 2014, 21:39

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24577 SFP

Аги, я смотрел и Мышей и Котов. В основном по кассетам. Мне так и не попалась кассетам с котом часовщиком хотя в опеннинге он мелькал. Жаль, что мало.

P.S. А меня Лимбургер с его командой забавляли. И этот..его соперник Наполеон. Весьма эксцентричные личности.

+14
# 20 декабря 2014, 05:06

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Да, колоритные ребята были. Озвучивали очень хорошо. Да и вообще — раньше как-то с душой озвучивали мультики на русский.

Посмотрел только что пару выпусков Fame or Shame в GTA5 — злостная пародия на всякие шоу «Голос», «Стань звездой» итп. Оборжался с продакт плейсмента, рыданий/причитаний ведущего, что его уволят, если не будет какого-нибудь скандала, драки или обнажёнки в прямом эфире (вспомнил «Пусть говорят» и «Прямой эфир»)

# 26 декабря 2014, 09:20

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

Итак, глянул вчера вечерком тот самый фильм «Интервью».

Вообще, я до просмотра почему-то решил, что в этом фильме должна быть сатира в первую очередь на американские медиа, которые с их юношеским максимализмом усердно поливают говном темы, неугодные их правительству, и с таким же усердием очищают от него грязное белье, которое надо представить в выгодном свете. Но нет, в этом фильме нет никакой самоиронии. Более того, он даже не про интервью у северокорейского лидера, каким его представляет реклама. Без КНДР «Интервью» превращается в недокомедию про парочку рефлексирующих обдолбышей, помешанных на шутках ниже пояса; впрочем, таким он и является, ибо Ким Чен Ын все время находится на периферии.

В силу его новизны, я смотрел его на английском с английскими субтитрами. Впрочем, какого-то сложного английского там нет. Я предполагал наличие в фильме пердежных шуток, так что в итоге не был удивлен, когда единственные незнакомые попавшиеся мне слова оказались в переводе синонимами слова «член».

Вы знаете, про комедии говорят, что о чем юмор, о том и фильм. Юмор в «Интервью» на 90% состоит из шуток про:

  • член
  • жопу
  • член
  • геев
  • член
  • говно Ким Чен Ына
  • анус Сета Рогена
  • и еще, конечно, шутки про член.

Оставшиеся 10% — повторяющаяся шутка проводит параллель между голубоватыми отношениями двух главных героев и отношениями Фродо и Сэма. В первых раз она вполне даже ничего, но мусолить ее почти два часа экранного времени — полный перебор.

В итоге, фильм мне совершенно не понравился, ибо оказался проходным трешем, отличившемся от сотен аналогичных фильмов экзотическим антуражем. Если бы не дурацкий скандал вокруг него, он бы прошел незамеченным и все про него забыли бы на второй день после премьеры.

P.S.

Если вы все-таки хотите увидеть хорошую комедию с политическим оттенком — посмотрите «Отель «Гранд Будапешт»». Тонкий черный юмор и незаметно поднятые серьезные темы делают его не только одной из лучших комедий 2014-го, но одним из лучших фильмов вообще в этом году.

# 26 декабря 2014, 09:32

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Но ведь премьеры и не было, разве нет? Хакеры слили его в сеть.

# 26 декабря 2014, 09:50

filbi

Гражданский 11 уровень
195 сообщений
227 SFP

@Darkness писал:

@filbi писал:

К северу через северо-запад.

Ещё раз напишешь одно название фильма, получишь профилактический бан за нечтение первого поста темы.

Не-а!

# 26 декабря 2014, 10:07

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

@ShadowScarab писал:

Но ведь премьеры и не было, разве нет? Хакеры слили его в сеть.

Сони сама выложила его на сайты для платного просмотра. Оттуда, его, понятное дело, слили на торренты.

# 26 декабря 2014, 11:40

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Не смотрел ничего в последнее время.

+5
# 26 декабря 2014, 12:26

filbi

Гражданский 11 уровень
195 сообщений
227 SFP

@AGITatOr писал:

Не смотрел ничего в последнее время.

Да из современного смотреть нечего.

# 27 декабря 2014, 15:11

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

Репортаж 4: Апокалипсис / [REC 4] — из псевдодокументалки серия мутировала в бюджетный клон Обители зла. Сам фильм не плох, даже спецэффекты есть. Плюс в самом фильме куча отсылок к предыдущим. Но это уже не ужастик, есть конечно джампскеры, но их появление можно предугадать, от того и не страшны. Есть намек на следующий фильм. 

# 3 января 2015, 13:53

Technogen Blade

Гражданский 12 уровень
331 сообщение
106 SFP

Ходил вчера на «Исход: Цари и боги». Честно говоря, если бы меня на него не потащили, то и не смотрел бы его никогда, но фильм приятно удивил, даже больше скажу: я бы его вообще всем советовал, фильм хорош, ничего не раздражает и смотрится на одном дыхании. Побольше бы сейчас таких.

# 3 января 2015, 13:55

Technogen Blade

Гражданский 12 уровень
331 сообщение
106 SFP

Ну и актерский состав порадовал, а при тамошнем дубляже, до последнего ожидал, что Моисей сорвется, и крикнет что-нибудь в стиле «ГДЕ ДЕТОНАТОРРР?!»

# 4 января 2015, 23:51

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Чем дальше в лес…

Худший мюзикл что я видел. Песни блеклые и не запоминающейся, совсем. Посыл в фильме хороший, но вот с его подачей беда. Персонажи в принципе норм (это из тех что не из сказок, но даже тут кое-кто очень даже зашел, пример — принцы и золушка). Для Диснея фильм пестрит чернухой, даже слишком. У нас ему дали 12+, по мне так "сказочка", то не для деток. В общем, не очень как то господа.

Судья

Написать если честно нечего, мне лично всегда пишется только о плохом, а мне фильм понравился. От счастье в фильме показана жизненная ситуация, я конечно же про семейное отношения и проблемы. Сцена в душе очень сильная, задумаешься о возможной ситуации и в своей жизни. Скажем так, некоторые дилеммы отдались в сердце.

Отредактировано 5 января 2015, 00:57
+17
# 5 января 2015, 17:07

Technogen Blade

Гражданский 12 уровень
331 сообщение
106 SFP

Вот и посмотрел последнего Хоббита) Так и не понял, от чего столько хэйта в сторону третьей части. Отличный фильм, в котором постановка боя, головы на три выше чем в «Возвращении короля». И не было никакой «трясущейся камеры», про которую так гудит интернет.

# 6 января 2015, 09:09

voyager

Fighter клана Ретро геймеры 13 уровень
27 сообщений
577 SFP

TMNT 2014

В очередной раз убеждаюсь, что критиков нужно слушать в последнюю очередь, TMNT 2014 неплохой фильм, убрать бы тупые геги и было бы супер. А еще Сплинтер слишком страшный.

# 6 января 2015, 09:57

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

Я вчера купился на пост Одина про «Судью» и посмотрел. За исключением упомянутой им слегка эпатажной сцены, настолько ванильного американского фильма я не видел уже очень давно. Если вы не американский ура-патриот, смотреть его точно не стоит.

Зато я в этот же день заполировал его просмотром «Однажды в Америке». Страшно длинный (и местами все-таки затянутый) фильм, от которого, тем не менее, я не смог оторваться до самого конца. Если вы любите криминальные драмы вроде «Крестного отца», то знайте, что тут они даже рядом не валялись. Замечательное кино.

+2
# 6 января 2015, 10:26

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@Amatur писал:

Я вчера купился на пост Одина про «Судью» и посмотрел. За исключением упомянутой им слегка эпатажной сцены, настолько ванильного американского фильма я не видел уже очень давно. Если вы не американский ура-патриот, смотреть его точно не стоит.

Каждый видит свое. То что упомянули вы я в фильме увидел, но мне это было не так важно как личное взаимоотношение отца с сыном, мне показалось что именно это важно (чего замечу в фильме гораздо больше). Может вам стоит пересмотреть фильм, но перед этим вынув голову из жопы…

Отредактировано 6 января 2015, 11:35

Для комментирования необходимо авторизоваться