^

Ужас Амитивиля / Какой последний фильм вы посмотрели ?

Тема закрыта
# 21 декабря 2013, 19:01     автор темы

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

Данный опрос создан на подобии такого же про аниме. Что ж, так какой фильм вы смотрели самым последним?

КОММЕНТИРУЙТЕ!!!

Я, допустим, посмотрел трилогию REC/Репортаж. Люблю знаете ли фильмы, где камеру как будто держит главный герой.

+137
...
# 16 декабря 2017, 00:30

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Первая серия Stranger Things (нетфликс приложение, телефон, скачал весь первый сезон, можно закачивать фильмы/сериалы, чтобы смотреть в среднем качестве без интернета, как только появляется сотовый или домашний интернет — качество картинки резко поднимается само по себе автоматически, незаметно во время просмотра)

  • музыка напомнила смесь Velocity, Resogun и первый Mass Effect — по мне это несравненный плюс, особенно главная тема тащит
  • сериал заинтриговал, несмотря на то, что в последнее время я считаю, что нетфликс обеднел и кроме как Seven Deadly Sins и парочки сериалов, на нем нечего смотреть
  • в плюсах интересные актеры, парнишка под горшок, вся его семейка включая флиртующую с однокашником старшую сестрицу, флегматичного папашу и забавную младшую сестрёнку, его беззубый друг с костной болезнью и забавным акцентом, местный учитель естествознания, поддерживающий четверку главных героев в их научных интересах, сбежавшая из лаборатории девочка с необычными абилками (спойлер) и именем в стиле агента 47 — Илэвен (11), шериф позабавил — такой богатырь и актёр знаком где-то я его видел, плюс играет хорошо, ну и конечно звезда всего сериала — Вайнона Райдер, просто всю первую серию очень круто играет, веришь ее материнскому горю, ее чутью, ну и брат пропавшего мальчика тоже удачно подобран — Вобщем, смотреть приятно, нет вырвиглазных актеров, даже владелец забегаловки был интересным персонажем, жаль его (спойлер) 
  • дальше буду уже завтра или позже смотреть, но начало интересное, ребятки главгеры хорошо играют, Вайнона и Шериф узнаваемые и годные, смотреть однозначно стоит, такая смесь Секретных материалов и Тысячелетия (с Лансом Хенриксеном)
# 16 декабря 2017, 19:16

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Stranger Things (4 серии просмотрено) 

  • все больше нравится сериал по большей части естественной актерской игрой, где вообще нет ни капельки фальши
  • второй положительный фактор — это время действия, восьмидесятые — никаких тупых мобильников и прочей чуши, черно-белые телики, проекторы, радио, рации, олдскульные телефоны итп
  • третий плюс — грамотная подача заговора, который положен в основу первого сезона сериала, постепенно все больше нарастает и интересно смотреть, как герои раскрывают по клочкам правду
  • ну и опять пройдусь по актерам — лица приятные, смотришь и тем больше интересно, что будет дальше, потому что правительство в сериале не остановится ни перед чем (или кем), чтобы скрыть правду, — включая фальшивые (спойлер) и убийства, подкупы
# 16 декабря 2017, 19:31

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

Посмотрел с Ванзиком новые Звездные Войны. Фильм понравился, куча вау моментов, особенно крейсер-торпеда. Но моментов абсолютно тупых и детских было больше. Дисней че.

И еще, я официально сбрасываю с себя фанатский флаг этой серии. Не смог я таки простить отказ от старого канона и особенно от Кайла Катарна. С него у меня все началось. На нем и закончилось. Плюс, почти весь старый актерский состав ушел, а новый не цепляет особо.

Короче теперь ЗВ, это «мэх» и не больше…

# 16 декабря 2017, 22:48

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

То же вот глянул, только с сеанса, и такой параша я давно не видел. Франшиза ясное дело и так было ясно что наебнулась, но я не думал что настолько. Ладно уж, какая там франшиза, фильмы сам по себе такой Дисней что блевать охота. Ну хоть точно теперь убежден что ЗВ мертв, а Дисней клепает ебанные конвейер тотальной тупни.

И да, я молчал когда Старая Республика и Кайл Катарн перестали быть частью канонов, но смерть Адмирала Акбара я им никогда не прощу.

Отредактировано 16 декабря 2017, 23:34
# 17 декабря 2017, 00:53

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Ах да, Акбар блин так смешно помер. Одно утешает — он какой-то ненастоящий был, тело будто обычный человек в комбинезоне и голова Акбара, даже блин в Изгой-1 он получше был. А Лея читер..

Stranger Things (полный первый сезон впечатления)

  • ну.. сериал хорош, но в силу малой продолжительности, остаётся ощущение скомканного и быстрого финала, не хватает чего-то
  • у сериала есть особая фишка — герой (любой) видит какую-то штуку в настоящем и это вызывает у него флэшбек-воспоминание
  • мир Upside Down показан в стиле такого мрачного Сайлент Хилла смешанного с каким-то ужастиком про слизь, паутину, постоянный звук какого-то приглушенного рычания, будто само окружение живое
  • вторая фишка сериала — воображение главных героев, они на примере Dungeons&Dragons объясняют ситуации из реального мира, и это реально работает, причём в ход идут не только настолки, но и вся гик-культура 80х, включая Лэндо Кальриссана итп
  • в целом понравилось, но не так, чтобы поставить в один ряд с игрой престолов или там ещё каким-то сериалом А класса
  • качаю второй сезон себе на телефон, буду смотреть дальше, жаль что ввода новых героев пачками не предвидится (заметил только 2-3 новых перса в скриншотах к сериям на нетфликсе), а то действие в масштабах одного маленького городка быстро надоедает. В этом плане Американская история ужасов шедевральна — вроде бы одни и те же актеры, но каждый новый сезон они играют совсем другие роли
Отредактировано 17 декабря 2017, 01:00
# 17 декабря 2017, 04:00

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Лучшее предложение (Джеффри Раш в роли антиквара)

  • ну.. фильм начался хорошо, но потом так неожиданно скатился в банальщину, очень много подозрений у меня к поведению Сильвии Хукс, она заруинила весь фильм с момента, где вышла навстречу Рашу из особняка, ну не может человек с 12летней агорафобией так резко выздороветь
  • музыка Эннио Морриконе — есть годные моменты, он все так же тащит, но в основном это такой эмбиент как фон для душевных переживаний Олдмана (Раш) или такой пронзительный свист, временами действующий на нервы, но хор конечно замечательный — викторианский дух прям
  • фильм стоит посмотреть только наполовину — так как эта половина шедевральна, а дальше уже разгадываешь главную интригу и начинается придирчивое раглядывание Клэр
  • в фильме есть тема с шестеренками и роботом 18 века, но она вообще не имеет отношения к сюжету фильма
# 17 декабря 2017, 17:54

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Первая серия Stranger Things (2 сезон)

  • начало норм, новые герои брат с сестрой, намёк, что правительство проводило тонну экспериментов и что (спойлер) как Эл, тонна, у всех порядковые номера на запястье руки. Уилл все так же видит глюки о другом (спойлер), причём по ходу надвигается что-то крупное. На сцену выходит дотошный известный детектив. Видения Уилла похожи на видения Макс из Life is Strange, а новенькую девочку в классе Лукаса, Дастина и Майка зовут Максин, но она просит называть ее Макс. Короче отсылочки-отсылочки
  • есть намёк, что Дастин столкнётся с непонятным зверьком из Upside Down, может даже приручит его
  • в конце серии есть рояль крупный (спойлер), Хопер все-таки не Лэндо Кальриссиан, как думал о нем Дастин
# 19 декабря 2017, 06:27

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Stranger Things (2 сезон — 6 серий из 9 просмотрено):

  • начало было вялым, но дальше сериал набрал обороты
  • снова эксплуатируются три фишки сериала, как и в первом сезоне: 1) активно юзается культура нердов 80х, теперь это охотники за привидениями, rock you like a hurricane, снова терминология d&d, тайные пароли, правила, ролевые игры, игровые автоматы и многое другое, майк майерс, кожаное лицо оригинального фильма итп.. 2) опять эта фишка, про которую я писал раньше — герой видит какое-то существо, предмет и вспоминает события прошлого, флэшбек 3) эта фишка была в первом сезоне с самого начала, а во втором сезоне она появилась поздно, так что я обрадовался, нежданчик был — суть в том, что постепенно герои сериала делятся на группки по 2-3 человека и у каждой группы свой кусок мозаики, а ближе к финалу они встречаются и очень быстро обмениваются информацией, это вообще не занимает метраж сериала и происходит с космической скоростью, оттого зритель испытывает острое чувство удовольствия, что герои не тупят и соображают, в этом сериале все действующие лица, от мелких пацанов главных героев до взрослого внешне тупоголового шерифа, — реально соображают, умеют решать ребусы, докапываться до истины, это огромный плюс сериала
  • второй сезон в чем-то, начиная с 3-4 серии начал резко превосходить первый, так как многие линии, начатые в 1 сезоне, начали развиваться и распутывать клубок, очень грамотно подошли к теме матери Эл, чувствам сестры Майка и брата Уилла, были введены очень колоритные персонажи с хорошим чувством юмора и сарказмом — новый хахаль Вайноны Райдер и известный журналист-детектив, бухающий русскую водку Stolichnaya, разбавляя её минералкой (в первом сезоне тоже был русский след — Андрей Пушкин, русский шпион), также был введён задиристый бунтарь со своей рыжей сестрицей, бунтарь вылитый Зак Эфрон вперемешку с Крисом Пайном, а его сестра очень круто и живо сыграла, в чем-то даже затмила Милли Бобби (Элевен), плюс в принципе она образец того, какой должна была бы быть Джинни Уизли, если бы фильмы ГП снимали сурово по книгам Ролинг; также Стив получил дальнейшее развитие, на персонажа интересно смотреть, как он даёт пикап-советы Дастину, ну и так далее
  • в сериале очень крутые стилисты и костюмеры — все прически, одежда тру 80е, не за что уцепиться, не найти ни одного ляпа
  • персонаж Уилла получил нехилый ап, у него куча трансформаций по ходу сериала, без спойлеров не рассказать, но это интересно
  • в общем, во втором сезоне уже нельзя найти какие-то заимствования или сказать «я это уже видел», так как тема целого (спойлер) под городом с предместьями — такого ещё не было, над сюжетом постарались, ну и наконец-то есть хоть парочка умных ученых, больше не делаешь челобитные над тупостью правительства, как в первом сезоне
# 19 декабря 2017, 06:45

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Огромный плюс обоих сезонов Stranger Things — это передача свободного слэнга времён 80х в Америке. Ребёнок может послать взрослого и сказать, что он бесполезен, взрослый в ответ просто скажет «hey language» и даже не почешется, старшеклассник почти выпускник может спокойно общаться с младшеклассником и давать ему советы каким спреем зачесывать назад волосы, грозя при этом накормить его дерьмом, если тот расскажет кому-то, что это он ему посоветовал, школьники общаются с учителем как со старшим другом, он добродушно даёт им советы и даже жертвует вечерним временем с девушкой за просмотром «Нечто», чтобы подробно объяснить ученику, как сделать bathtub, дочь может звонить матери и говорить «я у подружки заночую», мать спокойно воспримет это на веру, не станет проверять это, просто попросит передать привет матери подруги, школьница может в сердцах рассказать, что спала с парнем, мать не станет её за это таскать за волосы, а будет говорить что-то вроде «дочь ты всегда можешь мне все рассказать, я всегда тебя выслушаю», вечеринки, пьяные разборки, драки, выяснение отношений, соседские отношения, совместное прослушивание кассеты с рок-музыкой, ну и так далее — короче это самый мизер я описал, там каждое буквально действие, каждый момент игры актеров пропитан этой атмосферой свободы 80х, когда между чёрным мальчиком и рыжей европейского вида девочкой может возникнуть химия, они смело говорят друг другу «мне нравится с тобой общаться Мэд Макс», «ты мне тоже нравишься, задрот», вобщем, в этом сериале никто не стесняется своих слов, говорят что думают, никаких увиливаний, всяких хождений вокруг да около, straight forward, свобода

# 19 декабря 2017, 18:10

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Stranger Things (полный 2 сезон)

  • больше нечего добавить, можно только сказать, что 1 и 8 серии проходные, остальные все отлично получились (всего в сезоне 9 серий)

Начал смотреть «Мгла» (сериал по Кингу — не путать с фильмом с Томасом Джейном)

  • начало снова про небольшой городок, но уже наше время, в городке училка уволена по клевете, ее дочь обесчестили на вечеринке, виноват отец, который ее отпустил, у дочери есть друг бисексуал, насильник — сын местного шерифа, ему все с рук сходит, так как его все любят, он звезда местной команды регби, но судя по словам парня, может быть это и не он вообще виноват.. также в местную каталажку попадает солдат, который потерял память и бежит в ужасе от тумана, который у него на глазах выпотрошил армейского пса, также все животные бегут из лесов, местные старые пердуны сидят в библиотеке и смотрят газеты в поисках инфы что за вообще, полиция не чешется и считает солдата торчком, также в сюжете появляется беглая преступница, которая украла деньги, была в банде, убила человека итп
  • актеры не шибко красивые, сериал в принципе норм начинается, но сюжет известный и избит
  • какой-то особой изюминки в первой серии пока не предвидится (ну кроме крашеного бисексуала, которого чморят регбисты и игнорит собственный отец)
# 19 декабря 2017, 19:08

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@AGITatOr писал:

Начал смотреть «Мгла» (сериал по Кингу — не путать с фильмом с Томасом Джейном)

@AGITatOr писал:

начало снова про небольшой городок, но уже наше время

@AGITatOr писал:

актеры не шибко красивые

@AGITatOr писал:

какой-то особой изюминки в первой серии пока не предвидится

Все в принципе, как и в фильме Томасом Джейном

# 20 декабря 2017, 06:00

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Ну, в фильме был Джейн сам, он вытаскивал, плюс сюжет быстро разворачивался, не было этого акцента на отцы-дети, прошлое-настоящее итп (училка в молодости дружила с плохими парнями типа регбиста и считалась шалавой). За счет этого у фильма оценки выше, ну и с моей точки зрения конечно жаль что так резко оборвался фильм, но я ставлю эту экранизацию в один ряд с корабль-призрак (в смысле не по критерию экранизации а по критерию качества ужастика, корабль ведь не экранизация и не Кинг вообще), но ниже чем зелёная миля, но выше чем ловец снов. Вообще имхо из относительно новых экранизаций Кинга миля, ловец и мгла самые норм. Из старых хзхз, так как у меня к примеру очень тёплые чувства к Бегущему человеку, но он совсем не по книжке, оттого слегка осадок, так же и с кладбищем домашних животных.

# 20 декабря 2017, 06:06

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Из старых Оно, Кристина и Сияние имхо самые лучшие, особенно Кристина втащила. Также Мизери люблю и с той же актрисой Долорес Клейборн. Последний дак вообще очень точно экранизован и актриса молодец, помню плакал при просмотре.

Тайное окно ещё ничего и ещё мне какая-то экранизация Бури столетия понравилась, я искал, но нашёл только 1999 года, но я вроде поновее фильм смотрел. Просто там все смерти по книжке и поэтому мне понравилось. Ну и само повествование первую половину фильма точно по книжке. Я это люблю.

Керри что новая что старая — мне как-то слабо зашли, не очень люблю, даже в Бейонд Ту Соулс на кэрриподобных моментах морщился

# 21 декабря 2017, 17:21

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Субьективное мнение «Мгла» сериал Нетфликс

  • решил не смотреть дальше по причинам 1) актеры слабо играют 2) эффекты вроде бы и хорошие (сорванная нах челюсть, собака разодранная в кашу итп) — но ощущение искусственности, будто сверху просто наложили компьютерную маску на актера 3) монстров вообще не показали — ненавижу эту тему, когда тянут с показом ништяков 4) метраж сериала смущает, конфликты наигранные и в 8-9 серий это впихнуть — это тупо, вообщем — сюжет слабый

Нанатсу но Тайзай (Семь смертных грехов — Нетфликс) — мнение по первой серии (до этого смотрел спин-офф 4 серии и читал мангу)

  • отличная вещь, соскучился по теме сказочного средневековья (Фэйри Тейл даже не упоминать — предвзятое мнение что это говнище), конечно есть свои фишечки с псевдо-эччи и маскотами, но это не главное, интригует тема со Святыми Рыцарями, конечно я уже знаю весь сюжет по манге, но все равно с сэйю это приобретает особый кайф, это большая удача для Нетфликс, что они заполучили права на это аниме

По телеку вчера Стартрек Возмездие (уже н-количество раз просмотров было)

  • я видел это кино до этого раза 3-4 и все равно почему-то за счёт магии Кирк-Спок и повзрослевшего Карла Урбана вместе с Саймоном Пеггом с его фирменным дублером — смотреть можно бесконечное количество раз, во многом роль удачи — заслуга дубляжа русского (Спок божественный), даже шутки все бережно перенесли, ни одной адаптации на русский манер, плюс с этого кино я впервые увидел Кэмбера — в роли Хана он очень крут, плюс после Доктора Стрейнджа вдвойне было интересно посмотреть на молодого британца, как он справился с ролью в этой псевдо-научной фантастике, сюжет фильма абсолютно логичен, ни одного ляпа или тупости, плюс я просто любуюсь Карлом Урбаном, он меня ещё в Рэд (фильм с Брюсом Уиллисом, Джоном Малковичем про банду старперов и Карл Урбан там в роли киллера) поразил своей трансформацией, я хорошо помню Урбана по проходным картинам типа «Дум» и второсортным ролям в фильма типа «Хроники Риддика», поэтому мне было просто удивительно видеть, как сильно актёр апнулся, продвинулся вперёд, я сравниваю его поздний успех с русским шоуменом и актером Дмитрием Нагиевым, есть аналогии, я почему-то испытываю особый кайф, когда вижу как молодой актёр, прежде не особо блиставший, продвигается взрослеет и начинает действительно играть, а не быть массовкой, сегодня вечером буду залипать на Стартрек Бесконечность, я смотрел его в кинотеатре один раз, сегодня на волне вчерашней ностальгии по современным поделкам на тему Стартрека с Закари Куинто и Крисом Пайном решил ещё раз посмотреть, тем более, что теперь после «Мумии» я узнал, что белую инопланетянку там играет София Бутелла, охота разглядеть эту танцовщицу под гримом, мне она нравится во всех фильмах, где была (Мумия, Кингсман, Стартрек Бесконечность, другие ее фильмы не видел и вряд ли посмотрю, не люблю кинцо по уличные танцы), — но не за счёт ее игры, она как актёр ещё не сильно хороша, хотя в Мумии она мне втащила, — просто сам типаж этой актрисы замечательный, плюс мне нравится ее пластика (не зря же она одна из лучших танцовщиц в мире)

Дракула Брэма Стокера (не так давно посмотрел в оригинале на Нетфликсе)

  • кино конечно сильно эротичное, молодой Кеану, крутой Олдмен, тема книжных мемуаров разных людей, постановке хороша, претензии только к быстрому сливу Дракулы, но в целом одно из лучших произведений на вампирскую тематику, но все равно мне больше Интервью с Вампиром тащит, да и сам Лестат, хотя недавно мельком смотрел Королеву Проклятых — большего говнища я в жизни не видел

Пересмотрел «Зеркала»

  • весь фильм наблюдал за Кифером и смаковал на рипите ту смерть с челюстью в ванной, до сих пор тащит фильм, плюс одержимость классно показана, фильм самодостаточный, зачем там попытались продолжение сделать — хз
# 21 декабря 2017, 22:25

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

После Возмездия Бесконечность не так зашла, увидел всякие ляпы, ошибки итп — в кинотеатре не заметил этого, слабее имхо.

Рояль главный конечно хорош, ну и члены команды вытягивают фильм своей игрой. Также неожиданно обнаружил что девушка Спока — это Гамора из Стражей Галактики, как я раньше этого не видел — хз.

# 25 декабря 2017, 19:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Нанатсу но Тайзай полный 1 сезон

  • отличий от Манги немного, они не критичные, концовка сезона оригинальная, не по манге
  • графически и в плане озвучки — великолепная вещь, Драгонно Шина озвучивает сам Юки ЭренЙегерович Каджи, Бана — Татсухиса Вальваторезович Сузуки а.к.а. Батька Ноктис, ну и голос Гилы поразил — сразу узнал Марию Исе, хоть сто лет в фф14 не играл, но голос Нанамо Уль Намо и Киллуа из HxH ни с чем не спутаешь, также ещё можно много написать, но ограничимся этими тремя, хотя меня много кто порадовал, озвучки просто звездная — Хельбрам в истинном облике это блин легенда озвучки Хироши Камия (капрал Ривай/Леви, Мефисто, Масанобу Ходжо, Ято бездомный бог, Траффи Шино Кекай, Макина Кунагири тайп-0, Нагамаса Азай sw, Халцедони Tales of Hearts ну и так далее ролей свыше 300)
  • жду 2 сезона в 18 году короче, посмотрим насколько он будет по манге/не по манге

# 25 декабря 2017, 20:09

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Видел мельком неделю назад по телеку и захотел посмотреть целиком:

  • Никто не выжил

Никогдв не видел этот ужастик, но меня просто поразил Люк Эванс маньячила такой вышел, еще раз посмотрю обязательно, также дубляж русский просто шикарный, если я не ошибся, то Люка озвучил батька Морфеус из Матрицы (RIP Владимир Вихров)

  • также случайно наткнулся на Интервью с Вампиром и тоже что-то мельком залип, хотя у меня есть на трёх разных носителях этот фильм и стоит в категории одних из самых любимых, но что-то просто залип по телевизору

Случайно обнаружил, что Лестата тоже озвучивает Владимир Вихров, теперь загорелся пересмотреть, кайфую от его дубляжа

# 25 декабря 2017, 20:13

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

А нет, Сергей Смирнов (Пратт, Татум, Хиддлстон итп) Люка озвучивает.. хотя могу поклясться, слышались нотки Вихрова.

# 27 декабря 2017, 08:38

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Каслвания Нетфликс 

  • неплохо, хотя 2 и 3 серии из 4х довольно скучны, но 1 и 4 норм. Очень короткий такой сезон. Ловушки, катакомбы, говорящие боссы, Алукард, Vampire Killer, Тревор Бельмонт, магия, вампирские примочки, angry Dracula, расчлененка, кишочки, демонические твари, перекочевавший из игры stone-eye cyclop, трупики детей, продажные и тупые церковники, тактика против армии Дракулы — вообщем, много элементов серии, создатели не соврали, когда говорили, что фанаты игры. Хз будет ли там продолжение, но начало неплохо, хотя голос местного епископа это ппц — он говорит наискучнейшей скороговоркой. По части графики — годно, особенно женские персонажи и Алукард, будто пытались на европейский манер скопировать Амано Йошитаку
# 27 декабря 2017, 10:21

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Gatz:0

  • очень круто сделанные Рейка, Аюми, Като, Сузуки, хитрец Нишики итп, включая легендарного Оку, почти нет Куроно
  • сюжет о Нурарихене, многое по манге (почти все, кроме всяких моментов вроде секса с йокаем итп)
  • йокаи натуральные и вообще графон в этом сиджи мульте — то что надо
  • песенка Ганца ;)
  • все пушки ганца, включая прокачанные варианты осакской команды
  • смотреть стоит, фанатам ганца вдвойне
# 1 января 2018, 21:47

Castaway

Chevalier клана Ретро геймеры 22 уровень
32 сообщения
658 SFP

@AGITatOr писал:

Тайное окно ещё ничего и ещё мне какая-то экранизация Бури столетия понравилась, я искал, но нашёл только 1999 года, но я вроде поновее фильм смотрел. Просто там все смерти по книжке и поэтому мне понравилось. Ну и само повествование первую половину фильма точно по книжке.

Есть только одна экранизация Бури столетия, насколько мне известно.

# 2 января 2018, 00:27

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Да я уже видел это она, ее я смотрел и она мне понравилась, 3 серии 1999 год. Круто получилось потому, что Кинг сам писал сценарий от начала и до конца, а уже потом книжка по фильму вышла по сути. То есть книжка — это мини-сценарий.

То есть это по сути НЕ ЭКРАНИЗАЦИЯ, а оригинальный мини-сериал по сценарию Кинга, а потом выпустили в виде мини-книжки.

# 2 января 2018, 17:24

Vanzik

Гражданский 21 уровень
688 сообщений
168 SFP

Сегодня начал смотреть сериал «Young Sheldon». Посмотрел 8 серий.  Сериал понравился тем, что в нем нет постоянных лол кек моментов (как в случаи с тбв). Очень радует то, что сериал наполнен очень добрым юмором (которого там в меру), отсылками к теории, ностальгией по восьмидесятым. Рассказчик закадрового голоса — это Джим Парсонс, который делится воспоминаниями о своём детстве. Очень надеюсь на успех сериала. В первом сезоне будет 22 серии.

По поводу отсылок (если не смотрели сериал, то не заходите сюда. ЖЁСТКИЕ СПОЙЛЕРЫ! Я ВАС ПРЕДУПРЕЛ)

Отец Шелдона. Да, в сериале будет показан его отец (он пока что живой). По идеи, будут должны показать как он умрет, ведь сам Шелдон об этом никогда не рассказывал. Он лишь упоминал тот факт, что отец ушел из жизни  когда ему было 14 лет (7 сезон тбв 9 серия).

Мать. Его мама очень сильно переживает за него и за то что у него нет друзей. Она его очень любит и старается во всём поддерживать.

Будут показаны его брат и сестра. С которыми у него довольно таки непростые отношения. Особенно с братом, который не особо любит Шелдона из за его интеллекта.

Покажут соседа Билли Спаркса ( и его курицу). Шелдон не раз упомнил в ТБВ, что его загнала на дерево какая-та  курица. Теперь стало известно что эта была за курица.

Автомобильные игры. Любовь к этому делу у него зародилась ещё в детстве, так же как и любовь к поездам и комиксам. Теперь стало понятно, почему Шелдон так любит придумывать игры) И кстати, благодаря комиксу, он сможет побороть свою фобию.

Станет известно откуда Шелдон разбирается в футболе. Всё дело в том, что его отец был футбольным тренером.

Тэм — друг Шелдона. Который кстати немного шарахается от него, но несмотря на это дружит с ним.

ЭТО МОЁ МЕСТО! Да,  маленький засранец ещё с детства занимается отниманием мест)

Думаю хватит спойлеров. На этом ВСЁ! 

 

 

# 10 января 2018, 00:22

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Ash vs Evil Dead — первый сезон и 1 серия 2 сезона 

  • почти не о чем говорить — это надо смотреть всем, кто вырос на приключениях Эша, Брюс и Люси Лоулесс (Зена) просто чума как играют, каждая серия умеет удивлять, при этом тонна знакомых фишек-клише, смотреть строго в оригинальной озвучке, первый сезон просто один сплошной чумовой трындец, во втором сезоне новый твист и прошлое Брюса, его отец итп. Сериал просто на обе лопатки ложит всех конкурентов, а уж сериал с похожей тематикой с доктором Коксом из Клиники в главной роли вообще далеко позади, особое внимание советую уделить песням в титрах после каждой серии — они все со смыслом подобраны в тему серии, каждый раз новый трек, сериал мясной, много свиной крови и прочего варенья, есть тонна одержимости, глюков, знаменитой гуляющей камеры, крутые спецэффекты, много разных демонов, заклинаний, очень годный черный юмор, хижина родная и многое другое, один из самых годных сериалов последних лет среди всех, что я видел
# 10 января 2018, 15:53

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Джуманджи

  • норм
  • Джек Блек конечно спорный в роли Бетани, но в целом это доброе кино, хотя гомофобам смотреть с опаской
  • фильм простой и животных маловато, носороги, слон и гиппопотам — почти полный набор, ну ещё там ястреб, ягуары, чёрная мамба, змеи прочие, скорпиончики, всякие сколопендры, мыши — ну и все, даже обезьян нет, зебр
  • это приключенческое доброе кинцо на один раз, если пережить юмор Джека Блэка, то все остальное воспринимается отлично — четко соблюдается тема видеоигры, уровни там, артефакты, ключевые итемы, головоломки, нпс с их постоянным повторением одних и тех же фраз (много разнообразных шуток на эту тему), ограниченное количество жизней, перки персонажей, респаун, катсцены обыгрываются 
  • попутно герои дружатся, узнают друг друга, учатся работе в команде и исследуют мир Джуманджи
  • есть тема любви, неожиданный конец, тема с барабанным боем и граффити «здесь был Алан Перриш»
  • в целом можно посмотреть один раз, есть полезные мыслишки и посылы послать нах Инстаграм, зависимость от телефона, снобизм, комплексы, чувство стеснения, ну и так далее
# 10 января 2018, 16:44

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@AGITatOr писал:

послать нах Инстаграм, зависимость от телефона, снобизм, комплексы, чувство стеснения, ну и так далее

Ах, эта нелёгкая жизнь столичной интеллигенции.

# 10 января 2018, 17:12

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

@AGITatOr писал:

если пережить юмор Джека Блэка

За Блека и двор стреляю в упор. Ну серьезно, он дядька классный!

# 10 января 2018, 22:34

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Дядька он классный, никто не спорит. Дело в другом.

Последние фильмы с его участием — добренькое семейное кино, где Блэк сам на себя не похож (фильм где он играет Р Л Стайна (Ужастики или как там его), Джуманджи где он играет девушку в обличье толстого профессора археологии палеонтологии и картографии.. ну и так далее).

Не хватает старого отвязного Джека, каким он был в «Любовь зла» или «Солдаты неудачи» 

# 11 января 2018, 00:16

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24577 SFP

Наоборот, Джек Блэк отыгрывает ярче всех. Особенно сцена с обучением женским штучкам. Молодец. А все гомофобы могут идти на три веселые буквы — предлагаемое фильмом объяснение удовлетворит любого адекватного человека.

А концовка у фильма, конечно, настоящая сказка. В моем воображении финал рисовался куда безрадостней и правдоподобней. Но хорошо, что кино закончили так как закончили. После MIND Zero, я подобное ценю.

# 11 января 2018, 11:30

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Ну я писал объективно, мне-то тоже фильм понравился, как и образ Бетани в исполнении Блэка. Пусть он сейчас и мягкие роли стал играть, но я никогда не оцениваю фильм по актерам. Общее впечатление от фильма было положительное, почему — я написал выше. Это главное, остальное неважно. Про переживание шуток и гомофобов я по большей части для Вампа писал. Ну мне так казалось. Вобщем, пофиг

Для комментирования необходимо авторизоваться