^

Ужас Амитивиля / Какой последний фильм вы посмотрели ?

Тема закрыта
# 21 декабря 2013, 19:01     автор темы

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Данный опрос создан на подобии такого же про аниме. Что ж, так какой фильм вы смотрели самым последним?

КОММЕНТИРУЙТЕ!!!

Я, допустим, посмотрел трилогию REC/Репортаж. Люблю знаете ли фильмы, где камеру как будто держит главный герой.

+137
...
# 24 октября 2016, 21:04

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Ordinary World. Это нечто довольно бюджетное, простой среднячок с Билли Джо Армстронгом в главной роли. Про то, как семья важнее некоторых «друзей». Годная вещь, имхо.

# 28 октября 2016, 18:33

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

Доктор Стрейндж (3д — кинотеатр) — только что с сеанса

  • Это… это БОЖЕСТВЕННО! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!! Лучший фильм Марвел в этом году!!!
  • Этот фильм можно и даже НУЖНО смотреть в 3д — постарались облагородить и речь не только о эффектах когда персонаж фильма лезет с экрана кинотеатра прямо в лицо, а даже о просто качестве картинки — очень четкий 3д, один из лучших в этом году, плюс он присутствует весь фильм, а не только в избранных моментах (призраки из Охотников за Привидениями, я о вас, да-да)
  • Кэмбербетч в роли Стрейнджа подошёл как влитой. Первую часть фильма он поражает своим высокомерием и наплевательским отношением к окружающим, все тру по комиксам, также затем на протяжении всего фильма он демонстрирует здоровую порцию остроумия, находчивости и 50 процентов шуток фильма — заслуга Стрейнджа.
  • В фильме тонна шуток, причем 30 процентов из них — натуральный английский юмор, который играет на нелепом контрасте и игре слов, когда 2 или больше героев фильма ведут диалог по аналогу глухого телефона, не до конца понимая друг друга. Все без исключения шутки — удачные (я в шоке, такого давно не видел в фильмах) и к месту.
  • Плащ Левитации Стрейнджа — это натуральный отдельный актёр фильма, он отмачивает потрясающие трюки, смешит, умиляет и сравним по харизме с Ковриком из небезызвестного диснеевского Аладдина. В паре со Стрейнджем он сыграл ряд отличных шуток, которые даже скорее намёки на шутку, настолько тонко это срежиссировано. Особенно момент, где плащ гладит Стрейнджа.
  • Рейчел МакАдамс (врач Кристина Паттон (вроде фамилия Паттон) — возлюбленная Стрейнджа) отлично сыграла, она не просто статист-медсестра. У неё есть немало экранного времени, с ней тоже связан ряд отличных моментов, где она помогает Стрейнджу уже как магу, причем там провернут отличный трюк, как электрошоком через астральное тело Стрейндж победил одного из зилотов Дормамму. Ну и юмора, романтики она привносит в фильм немало.
  • Только в этом фильме можно увидеть два десятка изощренных по способам смертей доктора Стрейнджа от рук Дормамму (почему и как — большой спойлер, но фанаты догадаются).
  • Слоган фильма: «Дормамму! Нам надо договориться!» 'взрыв гомерического хохота' ..блин, 'вытирает слезы'… это одна из самых потрясающих частей фильма.
  • В конце фильма мастер Вонг все-таки засмеялся от шутки Стрейнджа.
  • Только в этом фильме можно увидеть, как мастер Вонг слушает Бейонси.
  • В фильме есть реклама майкрософт и гугла.
  • Пароль от вай-фая — S H A M B A L A A
  • Мастер Марду помогает Стрейнджу весь фильм и даже больше — они друзья, это именно Марду привёл Стрейнджа в Камар-Тадж. Но в конце фильма Марду покидает Камар-Тадж (почему — спойлер, но это связано с Древней, но не с ее кончиной, все не так просто).
  • В конце фильма Стрейндж так и не стал Верховным Магом Земли, но Тильда Суинтон  Впрочем, за тысячелетия она миллион раз видела свою смерть и не могла ее остановить. Но зато Стрейндж стал Хранителем-Мастером Нью-Йоркского Храма Мистических Искусств (всего храмов три: Гонконг (Мастер-хранитель Вонг), Лондон (Бейкер-стрит 77а, мастер-хранитель убит в битве с Каэциллиусом, это первая стычка Стрейнджа с Каэциллиусом), Нью-Йорк. Ну и венец всего, который и защищают эти храмы — Камар-Тадж (Непал, глава — Древняя, Верховный Чародей Земли, известно что ей тысячи лет, она из древней династии таких же Древних, когда она умерла, весть об этом облетела все измерения, так что в конце фильма Вонг предупреждает Стрейнджа, что на лакомый кусочек бесхозного измерения тут же слетится воронье)).
  • За весь фильм и даже в самом его конце Стрейндж так и не вылечил свои руки, не починил часы-подарок Кристины.
  • Фильм очень четко продуман по сценарию, нет ни единого проходного момента.
  • Каэциллиус (в Русской озвучке — Кецилий) тоже не просто картонный комикс-злодей, с ним есть 2-3 отличные битвы, также и предыстория его хорошо раскрыта и мотивы, почему он хочет, чтобы Тёмное Измерение Дормамму поглотило Измерение Земли. Ну и разговоры-перепалки со Стрейнджем — одни из лучших в фильме. «Мистер Доктор..» 'смех сквозь слезы'. И дерётся он просто атас — лучший боец всего фильма (Древняя не в счёт, она по умолчанию имба).
  • В фильме даже второстепенные персонажи присутствуют весь фильм, а не просто исчезают, появившись в одном моменте (вы будете смеяться над моментом с доктором-коллегой Стрейнджа и сухариками).
  • Кэбербетч хорошо вжился в роль, отлично сыграл трансформацию образа доктора на протяжении фильма, в то же время ему удалось невероятно точно передать остроумие комикс-Стрейнджа и даже в его шутках-"фейлах" (которые английский юмор) — есть постоянное следование ноте образа комикс-Стрейнджа.
  • В фильме изумительная визуальная часть — вы поиграете со временем, побываете в Зеркальном Измерении, в Астральном Измерении, в Темном Измерении, побываете в трансформирующейся реальности, побываете чуть ли не на моменте зарождения вселенной, в фильме тонна порталов, поистине невозможные съёмки битв в гигантском мегаполисе, есть и камерные съёмки битвы в одном из храмов Мастеров Мистических Искусств. Вы увидите, как действуют знаменитые Артефакты Мастеров (и речь не только о Плаще и Глазе Агамотто), среди которых есть один «садо-мазо» экзоскелет, в который Стрейндж по подсказке Коврика ..простите, Плаща, запрячет на время Каэциллиуса. Вы увидите тренировку Стрейнджа на… Эвересте. Вы увидите битвы в воздухе, невозможные, нарушающие все законы физики, трюки. Наконец, вы увидите ГРОЗНОГОИМОГУЧЕГОВНУШАЮЩЕГОУЖАСДОРМАММУ!
  • В фильме нет места разочарованиям, битв прилично, сюжета много, юмора, драмы, приключений тоже хватает.
  • Сцена после титров:

Стрейндж:

(сидит у окна в своём Храме)

— …кхем.. Чаю?

Тор:

— Нет, спасибо, я чай не пью (сидит с большой кружкой пива) Магия?

Стрейндж:

— Да, мы защищаем мир от других измерений и злых существ из них. И к ним относится и твой брат. Ну и… что вы двое, собственно говоря, забыли у меня в Нью-Йорке?

Тор (залпом одним глотком осушил литровую кружку, она наполнилась сама по себе заново):

— Ну мы это.. отца своего ищем, он где-то здесь.

Стрейндж:

— Стало быть, если его найдёте — уберётесь отсюда?

Тор:

— Ага.

Стрейндж (ухмыляется):

— Что ж, тогда я вам помогу с поисками.

Итак, выходит, что кроме Халка нас ожидает в Торе 3 ещё и Стрейндж! Фильм обещает быть жарким. Теперь понятно, почему вместо норм трейлера нам показали смешной гэг, как Тор живёт с мужиком, бухает с Беннером и твитится с Кэпом. Чтобы Кэмбербетч не светился.

+48
# 28 октября 2016, 18:47

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

Кстати, Тор в сцене после титров сидит в той же самой толстовке, что и в трейлере Тора 3, где он живёт с мужиком (Кевин или как там его).

# 28 октября 2016, 19:53

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

Камео Стэна Ли в «Стрейндже»:

  • Стрейндж и Марду падают с большой высоты на стекло автобуса и смешно прилипают лицом к стеклу, в автобусе с другой стороны стекла сидит дедок Стэн Ли, смеётся, читает комикс и восклицает «Очуметь можно!» (дедок не видит С и М, так как они в Зеркальном Измерении).
# 28 октября 2016, 20:02

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

Претензии по поводу игры со временем и троллинга Стрейнджа по отношению к самому могущественному магу во вселенной Дормамму (первый отзыв на Кинопоиске):

  • они необоснованные — человек невнимательно смотрел фильм, в фильме понятно, что именно отсутствие времени в Темном Измерении — самая главная слабость Дормамму, так как он со всей своей магией не знает как с этим справиться. И поэтому с невольной подсказки Каэциллиуса Стрейндж смог поймать Дормамму в ловушку и навязать ему свои правила. Тем более трюк был проделан с помощь не абы какого артефакта, а одного из Камней Бесконечности, из которого основатель рода Древних (прародитель Древней — Тильды Суинтон и вообще всего понятия Мистическое Искусство) Агамотто скрафтил могучую вещицу — амулет Глаз Агамотто.
# 28 октября 2016, 20:13

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

По поводу нераскрытого потенциала Мадса Миккельсена:

  • тоже враньё, человек не слушал его диалогов ни в конце фильма, ни во время битвы битвы в Лондоне, где он, скованный в доспех Стрейнджем, со слезами на глазах рассказывал и втолковывал свои мотивы Стрейнджу. Ни даже самых первых слов о нем от Вонга в библиотеке. Суть предельно проста: чел был введён в заблуждение хитрым магом Дормамму, узнал из Книги Калиостро правду о Древней и захотел, чтобы ни с кем не повторилась судьба, подобная его (потерять всех своих близких и остаться одному), по сути Каэциллиус — пацифист, но его вера в Тёмное Измерение — это обман Дормамму.
# 29 октября 2016, 02:43

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

Буквально перед Стрейнджем я наконец-то досмотрел «Пиджак» с этим, евреем, как его, Броди. Начинал я его смотреть по телефону ещё в прошлом году в ноябре. Потом забросил, потом вообще снёс с телефона и вот только сейчас досмотрел.

  • фильм очень душевный
  • в конце я буквально рыдал, меня жена утешала
  • фильм эксплуатирует известную тему тайм трэвела, но способ очень необычный
  • фильм отлично дублирован на русский, особенно хочется отметить голос Броди — я не знаю как зовут русского актера, который его озвучил, но это был настоящий профи, он сумел передать тонну эмоций героя Броди, особенно удавалась ему экзистенциальная безысходность внутреннего голоса Броди во время его дум и бред героя в ящике хорошо получился.
  • Фильм очень суровый, герои (врач-женщина, которая хотела вылечить сына близкого друга, мужик-врач, ставивший опыты на пациентах, девочка/девушка («Лепесток»), которую весь фильм спасал Броди, сам Броди, даже второстепенные медбрат и медсестра, которые помогали доктору с лечением в ящике, потом особенно шикарный образ мужика-пациента, который потерял жену — она ушла к другому, но он отказывался это принимать, мать-курильщица) — обрисованы очень лаконично 4-5 чертами каждый, но этого с лихвой хватает, чтобы понять каждого из них. В этом фильме нет героев, нет злодеев, есть некий быт между жизнью и смертью, мысли человека, который уже умер дважды. Каждый из героев фильма может быть понят зрителем и даже больше — быть чем-то близок зрителю. Это редкий фильм с Броди (я вообще ненавижу Броди), который мне понравился.
+5
# 29 октября 2016, 02:49

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

Опа, так это Кейра Найтли была в роли «Лепестка». Не ожидал, не ожидал.. не очень люблю эту актрису, особенно из-за Пиратов Карибского Моря 2 и Гордость и Предубеждение (отвратительная экранизация), ну и из-за Анны Карениной..

Но тут она просто шикарно сыграла. Честь и хвала. Она в Пиджаке ещё молодая, я даже ее не узнал.

# 31 октября 2016, 18:18

Vanzik

Гражданский 21 уровень
688 сообщений
168 SFP

Агитатору.

Агитатор, пожалуйста, пиши своё мне по поводу фильмов/мультиков под спойлером. А то не в первый раз замечаю как ты пишешь всё так. Я конечно всё понимаю, что ты хочешь высказать своё мнение, но ведь ты не один тут)

 Только что пришел с премьеры фильма «Доктор Стрейндж». Ходили с Вампом. Впечатления от фильма остались положительные). Хотел написать пару спойлеров и немного о сюжете, только вот кое кто меня опередил.

 

# 31 октября 2016, 20:39

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

Окей постараюсь но с телефона неудобно писать и это меню сверху неудобное — мелкие кнопки.

Страшная воля богов (телефон)

  • японский фильм 2015 года
  • в фильме потрясная музыка, как в американском блокбастере, особенно заглавный трек тащит и вполне бы подошёл как саунд какого-нибудь Оптимуса Прайма 
  • суть фильма: японских подростков собрали в неком кубе, где они должны сыграть в семь игр основанных на японском фольклоре (и не только), игра идёт на смерть, проигравших убивают самыми страшными способами. Победители станут богами нового мира
  • озвучка дубляж русский — это просто полный атас, особенно локализаторы оторвались на голосах ведущих игр: Дарума, Монекинеко, Такеси, Широкума, Матрешка (вы не ослышались) — этот фильм смотреть интересно не только из-за жести с кровью, расчлененкой, из-за качественнной компьютерной графики, но и из-за отлично подобранных актёров и их русских голосов
  • до сих пор не отошёл от фильма, это первый за долгое время Японский фильм, который мне понравился. Сюжет даже в чем-то похож на японские игры про избранных с идеей из десяти негритят Агаты Кристи. А из-за потрясной компьютерной графики и колоритных ведущих (особенно тащат Дарума и Широкума), у меня вообще было впечатление, что я смотрю качественное полнометражное аниме. Декорации тоже не подкачали, плюс тонна отсылок к разным аниме про апокалипсис в школах и троллинг ведущих (Широкума, Матрёшка) очень понравились
  • Советую начать смотреть этот фильм — я спонтанно наткнулся на него в ivi+ — его можно было скачать в память телефона и я скачал, начал смотреть.. а дальше просто невозможно было оторваться. Отношения подростков и акценты (маньячный Амаро и прочие интересные персы) — это одна из граней фильма, другая — это совершенно невероятные компьютерные монстры из японского фольклора, на озвучке которых актёры дубляжа невероятно оторвались (до сих пор угораю, как рыбина из котомки Широкумы дребезжащим голосом говорила «пятьдесят девять, пятьдесят восемь…» и Дарума с его троллингом и вытягиваниям нот — это нечто, ловил себя на мысли, «как у актёра голос не сел?»). Матрёшка это отдельный номер: В титрах даже последняя часть саундтрека — балалаечный сонг в стиле русской народной. Короче айнов вспомнили (коренной народ Японских островов). У Такеси одна из самых запоминающихся игр. А Монекинеко и игра в спортзале — это натуральный фильм в фильме. Ну и фишка с постоянным таймером приколола и напомнила Данганронпу и 999. Ах, да, забыл — ещё же есть угарный Колобок, в него надо вставить ключи.
  • Концовка фильма — двойной троллинг богов, норм так продумано
  • Вобщем.. смотрите. Один из лучших японских фильмов последних лет (по жанру эдакий: игровой аниме ужастик с элементами игры на выживание и японским фольклором, в основе которого постапокалиптический фантастический сюжет, как боги выполнили желание потерявших смысл жизни трудных подростков)
  • https://youtu.be/R2e2XUQr2CQ
  • а вот этот невозможно крутой Русский дубляж от «русского репортажа», от которого я просто писаю кипятком:  https://youtu.be/r0IpkUZKyFw
Отредактировано 31 октября 2016, 20:46
# 31 октября 2016, 20:54

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

Режиссёр Такаси Миике.. ну тогда понятно, почему такая годнота вышла. Лучше б он фильм по титанам снял, ей-богу. И хоть бы он срежиссировал Данганронпу 'представил себе какие бы у него вышли монокумы и стал писать двойным кипятком'

# 1 ноября 2016, 00:18

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24608 SFP

А ведь там была еще одна сцена после титров…

# 1 ноября 2016, 01:21

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

@Стокер писал:

А ведь там была еще одна сцена после титров…

С Марду, да.

# 1 ноября 2016, 01:42

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

Смотрю какой-то бытовой фильм «Короткий срок 12»:

  • неожиданно обнаружил там Рами Малека (один из актёров прошлогоднего хоррора Until Dawn), играет он слабо и на втором плане
  • фильм о приюте для трудных детей
  • в фильме очень хорошо показан быт подростков, взаимоотношения с воспитателями
  • показана личная жизнь воспитателей, которые сами когда-то были трудными детьми
  • диалоги отличные, натуральные как будто не на камеру быт американщины, ощущение реалити шоу
  • в фильме порядочно драмы
  • фильм короткий — полтора часа
  • рекомендуется к просмотру учителям, воспитателям и всем кто работает с подрастающим поколением до 18 лет, в принципе и родителям или начинающим семейным парам полезно будет посмотреть, многое найдёте близкое вам
  • в фильме матерятся подростки, но это не переводят, но дубляж синхронный и все прекрасно слышно
  • фильм имеет хорошие оценки зрителей и критиков, собственно поэтому я его и скачал на телефон, не все же фантастику, фэнтези, ужасы,  триллеры, супергеройские фильмы смотреть
  • я ещё не досмотрел фильм, но игра отдельных подростков заслуживает похвалы, судя по всему это реальные трудные дети, так как многое на это указывает (внешние и характерные черты)
# 1 ноября 2016, 02:09

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

Ого.. «Страшная воля богов» по манге, оказывается. И вроде 2 часть намечается. И в манге, и фильм.

http://mintmanga.com/as_the_gods_will

Еще Миике мне нравится по 2 фильмам: первая часть 1 пропущенный звонок (лучшая имхо), потом ещё Вороны 1 часть. Но в принципе ещё пара его фильмов, типа «живым или мертвым» меня впечатлили.

Воля богов пойдёт в копилку любимых японских фильмов.

# 1 ноября 2016, 04:32

Vanzik

Гражданский 21 уровень
688 сообщений
168 SFP

Вторая сцена после титров Доктора Стрэндж.

 

# 1 ноября 2016, 07:39

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24608 SFP

Мордо — это правда что-то с чем-то. Вообще не то что я ожидал увидеть. Но не буду углубляться — я ж не знаю как там «тру по комиксам».

Но, блин, чернокожий румын — они это серьезно? Что у них вообще там с мозгом творится? Причем каждый, боже, раз!

P.S. Воля Богов — хороший фильм. Настолько, что манга после него уже как-то не то. Читал ток чтоб узнать конец истории.

+37
# 1 ноября 2016, 14:22

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

Называю Марду потомуштотаклокализовали, а вообще конечно это общеизвестно, что надо говорить Барон Мордо.

В принципе я так и ожидал, что Мордо будет добряком, ведь по комиксам они тоже дружили и оба были лучшими учениками Древнего, просто потом Мордо стал завидовать возрастающей силе Древнего и там же ещё фишка была, что Мордо узнал, что Древний решил че-то там передать Стрейнджу (забыл что), а изначально это именно Мордо должен был получить, ну он и предал учителя, продался Дормамму. Ну и фишка, что он услышал, как Стрейндж ищет Камар-Тадж, это тоже по комиксам.

Тут немного изменили твист с учителем.

Короткий Срок 12 — итоговое впечатление

  • Очень хорошая драма
  • фильм реалистичен и отлично построен, как срез из жизни лагеря для трудных детей
  • в фильме два типа проблемных детей: 1) дети 2) воспитатели, у которых свое детство было ещё стократ хуже и они поэтому лучше, чем кто бы то ни было, понимают детей
  • Фильм слезливый, даже когда просто чела бреют и он рассказывает как его били в детстве и спрашивает, остались ли у него синяки, шрамы, — сам моментов настолько..не печальный а.. как бы.. тоскливый что ли, что слезы на глаза наворачиваются
  • информация из кинопоиска: 1) фильм входит в какой-то там топ лучших фильмов 21 века 2) кинокритики всего мира оценили фильм почти единогласно положительно (99%)
  • Многие ситуации в фильме с детьми — зеркальное отражение того, что было с воспитателями в детстве, потому так отчаянно Грейс хочет помочь и защищает Джейден
  • Драма воспитателей и их жизни занимает немалое время метража фильма
  • В фильме полно и светлых моментов, от которых смеёшься сквозь слезы, так как они перемешаны с грустными моментами и тяжелыми моментами и одно накладывается на другое, дети очень хорошо и реалистично играют
  • Музыка в фильме слегонца напомнила Life is Strange, такие тихие гитарные риффы с перкуссией, музыка отлично дополняет действие в фильме и добавляет настроению глубины
  • Рами Малек все-таки эволюционирует в ходе фильма и по ходу у него изначально была такая задача образа, показать как чел из благополучной семьи, решивший «по приколу» заделаться на короткий срок воспитателем, постепенно проникается всем этим и понимает истинную трудность этого дела, становится другом детям
  • Фильм стоит посмотреть, после этого даже самому жуткому скептику, который считает свою жизнь и детство дерьмом, сразу станет стыдно
# 1 ноября 2016, 15:18

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24608 SFP

А еще они The Ancient One («Старейшина», очевидно) перевели как «Древняя», на корню перерубив отмазу режиссера о смене пола персонажа.

# 1 ноября 2016, 21:36

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

Да в принципе не страшно: основы верны. Писал выше: в фильме подаётся канон идея о том, что в каждом измерении есть свой верховный маг, старейшина, древний (как ни называй, смысл тот же), и все они принадлежат к одному роду, родоначальник которого Агамотто. В фильме ещё подаётся идея, что старейшина из кельтов.

# 1 ноября 2016, 21:53

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

Коллекционер (телефон)

  • фильм 2009 года
  • фильм жестокий, но привыкшим к пиле здесь все покажется обыденным
  • суть: вор сделал сигналку в доме под видом техработника и собрался ночью взломать сейф, так как жильцы должны были уехать, но вломившись в дом обнаружил там маньяка с семейкой в заложниках, в итоге всех спасти пытался, конец мрачный, но девочка хоть спаслась
  • фильм посредственный, рекомендуется смотреть вечером любителям пилоподобных фильмов, в фильме музыка нагнетает атмосферу, но самобытно в отрыве от фильма лишена существования (чистой воды эмбиент для жёсткого видеоряда)
  • фильм можно назвать игрой одного актёра, так как он вытягивает весь фильм, смотришь на его попытки спрятаться от маньяка и выжить с интересом, некто в Кинопоиске верно сравнил его с повзрослевшим героем из один дома, так как реально напрашивается такое сравнение
  • в доме тонна ловушек, когда маньяк все это успел соорудить — мистика и за гранью разумного
  • в фильме куча киноляпов, но на это не обращаешь внимания
  • фильм с бюджетом всего 6 млн
  • в фильме есть сиськи якобы 17 летней девушки (само собой актриса совершеннолетняя и быстро померла)
  • актер в главной роли на 50 процентов смахивает на молодого Шона Пенна, но вообще там все безвестные актёры
  • маньяк за весь фильм так и не показывает своё лицо, только главный герой видит его, но зрителям это не показывают, мотивы маньяка довольно туманно объясняются, так что просто молча наслаждаемся его зверствами, на все остальное пофиг
  • фильм на 1 раз, если нечего делать и охота жестокий полу-триллер, полу-ужастик
# 13 ноября 2016, 17:43

Dasgun

Стажер клана Visual Novels Fan Club 5 уровень
65 сообщений
13 SFP

Тихо…

# 13 ноября 2016, 18:22

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24608 SFP

Агитатор, вторая лучше. Плохо что судьба третьей под вопросом.

Умершая 17-летка помню мне запомнилась тем, что именно она в детстве играла одну из главных ролей в жестоком триллере «Рука, качающая колыбель». Когда я узнал об этом, то был в каком-то шоке. Все равно что услышать как твоя подруга из детского сада ныне зарабатывает на жизнь интим услугами.

Отредактировано 13 ноября 2016, 21:22
# 13 ноября 2016, 21:28

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

Не гони:) первая лучше я Ее по орт увидел в детстве вообще понравилась потом даже на следующий день повтор на видеокассету записал. Фильм неплохо показывает штуки с мобильниками — стивен кинг мог бы поучиться прежде чем писать свой не самый лучший роман. Еще в этом ужастике необычно то, что действие происходит в куче мест, это новшество тогда было — обычно японские ужастики имеют такое начало мол ояш (условный Герой) жил себе не тужил, а потом.. ну и дальше действие сконцентрировано вокруг какого-нибудь проклятого места (Темные воды, Звонок, Проклятие итп), а тут у нас новаторство. Особенно финальная сцена в огне и как героиня доперла до этого — отлично придумано.

Ты же про Один пропущенный звонок?

По поводу девушки из Коллекционера — не знал. Все же лучше, чем участь Калкина. Да и Хлое Моретц разочаровала своими последними ролями. Да и девушка из «милые кости» снялась в ширпотребной фантастике аж на три часа мучительного метража. Я заприметил девушку из нового трейлера нового фильма Люка Бессона (погугли) — она довольно красивая, чёт все пишут мол там модель и певица снимаются, певица это по ходу эта негритянка как Ее. А вот модель может быть как раз девушка главгероиня. Щас найду ссылку на этот трейлер:

https://youtu.be/mphUlJd_0Q8

Если ты про Коллекционер, то я посмотрю 2 часть обязательно раз советуешь

Отредактировано 13 ноября 2016, 21:36
# 13 ноября 2016, 21:33

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24608 SFP

Да, про Коллекционера. Там уже действие происходит в убежище маньяка, что автоматически чинит абсурдную тематику: «Взрослый полигон «Один дома» за 2 минуты», да и действие с развязкой лучше.

Пропущенные звонки — да, хорошие фильмы.

# 13 ноября 2016, 21:35

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

Выше дополнил коммент, посмотри по ссылке трейлер.

# 13 ноября 2016, 21:49

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24608 SFP

«Ух ты, по Трём Богатырям делают новый мульт».

Ну они и в лигах разных, так что этой дамочке выбирать не приходилось. Просто все равно дикость какая-то: вот ей 8 лет, она героически спасает маму и мелкого от убийцы, а вот ей почти 30 и ее роль — сиськи на 10 секунд и смерть. Брр.

Хлое Морец очень повезло с ее самым знаменитым образом. Так-то она явно не Дакота Фанинг. Да и высказывания ее громкие ее совсем не красят, выдавая ту еще зазнайку, на мой взгляд. Сирше Ронан же не повезло в том, что Стэфани Майер, автор Сумерек, оказалась хитрой еврейской попой, не дописавшей две книги франшизы, что могли бы поспособствовать росту популярности девушки.

Спасибо за ссылю, гляну чуть позже.

# 13 ноября 2016, 21:54

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

А мне ее образ из пипца не нравится, я только в let me in ее люблю. А я кстати этот фильм по 8летнюю ту девку не смотрел. Но много слышал об этом фильме. Надо заценить

# 13 ноября 2016, 22:01

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24608 SFP

Я скажу кратко: в детстве мне не по себе было от двух фильмов. «Кошмар на улице Вязов 2» и «Р.К.К.». И если страх перед Фредди был понятен, то с чего бы я должен был бояться какую-то блондинку?

В общем, фильм недурной. Хотя вряд ли я сужу его хоть чуть объективно.

# 13 ноября 2016, 22:03

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

А мне в детстве не по себе было от «Вскрытие инопланетянина» (это не комедия 2006 года, а Ее прообраз как раз). А Кошмар и прочие ужастики смотрел без проблем

Отредактировано 13 ноября 2016, 22:10

Для комментирования необходимо авторизоваться