^

Ужас Амитивиля / Какой последний фильм вы посмотрели ?

Тема закрыта
# 21 декабря 2013, 19:01     автор темы

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Данный опрос создан на подобии такого же про аниме. Что ж, так какой фильм вы смотрели самым последним?

КОММЕНТИРУЙТЕ!!!

Я, допустим, посмотрел трилогию REC/Репортаж. Люблю знаете ли фильмы, где камеру как будто держит главный герой.

+137
...
# 5 декабря 2016, 02:48

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Железобетон, он же — Tekkonkinkreet.

Люблю я подобные картины иногда посмотреть, над которыми хочется задуматься. Железобетон — это просто шедевр. Говорить что либо про него — это спойлерить данное аниме. Фразы героев можно на цитаты разбирать. Для каждого смысл картины будет свой — это не то кино, которое ставит цель рассказать о чем-то одном. 

Но визуально — это бомба. Еще бы — больше 50 студий работали над одним проектом. Ghibli, Bones, Gainax, Gonzo… 

И саундтрек классный.

В общем, найдите время, и посмотрите, если вдруг еще не смотрели.

20161205024754_3dba880b.jpg

# 8 декабря 2016, 00:47

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

Как отписывался ранее парой постов, наконец-то заценил один из последних опусов Коэна.

Братья из Гримсби

  • Смотреть только сильным духом, сосисочная вечеринка — детская сказка по сравнению с этим, много гомосячьих и около того приколов, слабенький фильм, простой сюжет, много глумления и насмешек, шуток на грани фола (трамп, рэдклифф, целый город обосрали, шутки над дизелем и солистом Оазис, вобщем — тёмный лес странных шуток) — фильм имеет некую ценность, но после просмотра скорее хочется забыть сей опыт, потому что можно прочитать 1-2 классики (Бальзак, Гюго) — тот же самый смысл, но более классическим языком, без прорвы пошлостей и стеба. Как шпионская пародия фильм видимо понравится всяким геям и новой молодежи. Мне же больше по душе Лесли Нильсен и чумовая комедия Шпион со Стетхемом и Лоу.
# 9 декабря 2016, 01:48

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Спасибо, Аги, что напомнил про один из лучших фильмов уходящего года — «Братья из Гримсби».

Увы, в Этой Стране фильм вышел в довольно ограниченный прокат — еще бы — наше общество попросту не готово к широкому принятию творчества Саши Барона Коэна. Всё, что делает Саша — на грани фола. Юмор жесткий, черный, пошлый. Традиционная демонстрация половых органов — присутствуют, абсолютно безбашенный и бессмысленный юмор, присутствует, сюжет для галочки — присутствует, обилие обсценной лексики — ну вы поняли. 

Этот фильм противопоказан неженкам — от некоторых моментов у определенных лиц может проявляться приступы рвоты, болезненные фейспалмы и прочие признаки того, что данное кино — не для вас. Для меня же фильмы с Коэном — праздник, пиршество веселого идиотизма. 

20161209014824_396bb038.jpg

+1
# 9 декабря 2016, 02:37

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

Фильм откровенно слабее предыдущих работ Коэна, ну и гомики это на любителя — али джи ещё куда бы ни шло, но это.

# 9 декабря 2016, 13:03

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Слабее? Да. Но надо понимать, что сценарий и продюссирование в большей степени на самом Коэне лежит, так что работа немалая была проделана. Ну а гомошуткам был отведен целый фильм — «Бруно». Но там до трэша дело не доходило.

# 9 декабря 2016, 15:38

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Пенис, крутящийся по часовой и против часовой — это не трэш?

На самом деле, Коэн излишне озабочен, как геями так и секс-тематикой. На этом и постррены считайте Все его шутки, кои выкатывают (иногда) за счет реакции тех несчастных, к кому он пристал на улице.

+20
# 9 декабря 2016, 19:35

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

@Стокер писал:

Пенис, крутящийся по часовой и против часовой — это не трэш?

Это прекрасно.

# 9 декабря 2016, 20:15

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Осторожнее с подобными заявлениями.

+43
# 9 декабря 2016, 20:22

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP

@Guren302 писал:

@Стокер писал:

Пенис, крутящийся по часовой и против часовой

Это прекрасно.

+17
# 9 декабря 2016, 20:35

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

@Guren302 писал:

Слабее? Да. Но надо понимать, что сценарий и продюссирование в большей степени на самом Коэне лежит, так что работа немалая была проделана. Ну а гомошуткам был отведен целый фильм — «Бруно». Но там до трэша дело не доходило.

На самом деле, новый фильм мне понравился больше, чем, скажем, Диктатор и Али Джи.

# 16 декабря 2016, 19:31

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

«Какой ваш позывной?» «Придумай что-нибудь!» «Эм.. Изгой» «Изгой?» «Изгой один!» «У нас нет такого позывного» K-2: «Теперь есть!» (Кинотеатр)

  • Фильм крут и очень трагичен — из ближайшего похожего даже не 3 часть, которая была какой-то слишком боевой, а скорее 5я часть ЗВ
  • МУЗЫКА МОЩНАЯ, особенно в титрах, за душу берет и эпично
  • эта ветка «ЗВ Истории» — отличная идея и реализация, в чем-то лучше раза в 3 7й части
  • Очень проработаны второстепенные персы, Джин Эрсо даже как-то фоном, потому что чуваков из ее команды просто отлично проработали
  • После титров ничего нет
  • Запомнившиеся персы: Со Герера (параноидальный экстремист, воюющий со своей группой против Империи отдельно от повстанцев), Кей-два (перепрограммированный военный робот Империи, по характеру отлично прописан, плюс ещё и меняется по ходу фильма, что несравненный плюс), парочка китаец (слепой бывший монах одного из монастырей кристаллов) и волосатый наёмник (наёмник похлеще Боббы Фетта экипирован, а монах — с посохом, который в энергетический лук трансформируется) — слоган «я верю в силу, сила течёт во мне», ну и последний запомнившийся перс — перебежчик-пилот Империи, который как раз передал Со Герере послание от Галена Эрсо (отца Джин), плюс он именно придумал позывной группы Джин (Изгой-Один), этот пилот нехило трансформируется по ходу фильма, мне даже стыдно что я поначалу подозревал его в шпионаже на стороне Империи (поддался паранойе Со, не иначе), над этим пилотом издевался Со Герера, его пытали итп, но он все равно не сдался и в итоге они все с китайцем, роботом, волосатым, Джин и капитаном (забыл как его звать — короче будущий хахаль Джин) — составили основной костяк фильма, шесть смертников (упс, спойлер).
  • В фильме потрясающе передана атмосфера боя на планете, на станции, где хранятся чертежи Звезды Смерти: это, без преувеличения, — САМЫЙ МАСШТАБНЫЙ ФАЙТ за всю историю фильмов по ЗВ, причём отдельные аплодисменты за то, что это сделали с очень крутым юзаньем массовки и декораций, компьютерная графика была грамотно использована и с ней не перебарщивали 
  • В этом фильме есть два точечных удара Звезды Смерти, которые уничтожили древний город джедаев и станцию, где были чертежи ЗС
  • В этом фильме можно увидеть, как малюсенький молотильщик буксирует потерявший щиты гигант стар дестроер прямиком в соседний стар дестроер, а вместе они разрушают станцию-ворота, которая закрывала щитом всю планету (все ради того, чтобы передать сигнал с данными — чертежи)
  •  Галена Эрсо играет Мадс «надоевший уже» Миккельсен — хорошо сыграл, этим фильмом заделали дыру между 3 и 4 фильмом и объяснили, как чертежи попали к Лее
  • В фильме есть неплохие ребусы от провидца-китайца, он чувствует кристалл-амулет Джин и догадывается о намерениях капитана (убить Галена), плюс он прямо наталкивает его на путь свободы от приказов начальства («ты в цепях даже на свободе»)
  • В фильме очень много сопереживательных мотивов, конечно тут во многом изумительная работа гримеров, костюмеров, операторов, чуваков, создавших робота, сама Джин без своих пяти товарищей увы не так уж хорошо смотрится
  • Злодей фильма — руководитель работ над ЗС (забыл как звать), который долгие годы держал в плену Галена и Лиру (мать Джин), потому что гениальный ум Галена был нужен для разработки (Гален был чуть ли не ведущим разрабом)
  • В фильме есть секундные камео капитана Антиллеса, С3РО, R2-D2, также и очень много Джиала Акбара
  • В фильме можно увидеть, как Дарт Батькович Вейдер проводит время вне костюма
  • В фильме есть очень мощная демонстрация Вейдера в бою, он неостановим, убивает тучу повстанцев, юзает тонну абилок, это один из мощнейших моментов фильма
  • В фильме есть (спойлер) ………. ГУБЕРНАТОР ТАРКИН И МОЛОДАЯ ПРИНЦЕССА ЛЕЯ !!!!! (уж не знаю как их сделали на компьютере — на Таркина даже слегка крипово было смотреть — совсем не изменился со времён 4й части, видимо их играли актёры, похожие по фигуре, но лицо, руки и костюм были сделаны на компьютере)
  • Фильм невероятно силён, после довольно ровной и не выдающейся 7й части радостно видеть такое, плюс этот новый упор на реализм и трагичность — сильный плюс, да ещё и сцена битвы в последней трети фильма, которая была очень хорошо продумана по сценарию и заняла довольно приличный кусок метража фильма и при этом не надоела (ср. — баталии в 2 и 3 ЗВ) — это вообще просто невероятно. Чуваки, кто декорации эти сделал, все гримеры, пиротехники итп — вы просто молодцы.
# 16 декабря 2016, 20:17

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

Почитал отзывы — да, согласен со многим. Это действительно охеренно свежий взгляд на эпопею. Спинофф удался, да ещё как. И действительно все что пишут сам подметил — про изумительный монтаж, операторов и прочих работников невидимого фронта. Просто поразительно — 7я часть была просто графон на графоне и графоном погоняет, ну а тут все настольно грамотно вкраплено, настолько все идеально, как в самом лучшем блюде элитного ресторана, все ингредиенты на своём месте, и графика, и работа людей.

И категорически не согласен с тем, что только из-за концовки тащит: надо видеть как сценарно раскрываются персы, прежде чем писать ересь, вроде «последние 15 минут фильма мы наконец узнали историю героев и они раскрылись хоть чуть-чуть». Безусловно, в фильме есть свои минусы — отличное начало затем какой-то скучный и непонятный момент с вызволением из тюряги Джин, ничего толком не объясняют, потом резко выходят на арену брутал капитан и его необычно мыслящий робот, но все равно после не ахти какой мотивации Джин ещё с недоверием приглядываешься к ним, но вот на арену выходят китаец, которого сначала просто считаешь персонажем одной минуты, затем его волосатый друг, потом охеренно озвученный Со Герера, потом постепенно начинаешь прочухивать, что пилот, которого постоянно показывали с начала фильма, настолько чумовой персонаж и с ним столько связано подоплёки сюжетной, что невольно начинаешь следить за каждым его жестом, мимикой и фразой: эдакий Иолай для Геракла — ближайшее сравнение, но при этом ещё и дофига честный, а в последней трети фильма самый отважный перс, даже китайца не так жаль, даже робота

# 17 декабря 2016, 05:13

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

И никакого Катарна(

# 17 декабря 2016, 10:15

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

Зато есть Со Герера, хоть его судьбу после мультика узнали..

фххх-хх… 'выдохнул' ..все ещё не могу отойти от Вейдера в Изгой-1 — он там просто невероятен. Как написал один человек на ютубе «that was Vader we waiting for so long. That was darth motherfucking Vader!»

# 17 декабря 2016, 10:55

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@AGITatOr писал:

Зато есть Со Герера

Не могу такого даже вспомнить.

# 17 декабря 2016, 12:26

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

5 сезон войн 

# 17 декабря 2016, 12:53

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Высер по клонам? Естественно не помню.

# 17 декабря 2016, 13:39

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5281 SFP

Русский саундтрек Моаны шикарен.

https://www.youtube.com/watch?v=qlqcX1Uo4ek

*Очевидно спойлеры.

# 17 декабря 2016, 14:10

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP

@AGITatOr писал:

Зато есть Со Герера, хоть его судьбу после мультика узнали..

Боже твою мать, гребанный Диснеевский мульт канон…  ЧТО Б ВЫ СДОХЛИ!

@Derfas13 писал:

Русский саундтрек Моаны шикарен.

https://www.youtube.com/watch?v=qlqcX1Uo4ek

*Очевидно спойлеры.

Особенно Лагутенко, ага)))

+20
# 17 декабря 2016, 14:29

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Человек — швейцарский нож/Swiss Army Man

Увы, летом не сложилось посмотреть. Наверстал упущенное этой ночью.

Все кинокритики поделились на два лагеря: на тех, кто в восторге от картины, и на тех недовольных, кто не понял картину.

Это артхаус, и к этому надо быть готовым. Но при этом, это еще и комедия, происходящая на фоне драмы одного из главных героев. Смешиваем все эти три компонента вместе, и получаем нестандартный юмор, который тут порой очень черный, а порой пошлый, но годный; печальные моменты, которые перетекают в рассуждения о смысле жизни. 

Фильм снят просто великолепно — на то он и АРТ-хаус: каждым кадром хочется просто любоваться, а саундтрек — огонь. Годнота, в общем. 

20161217142946_4d695848.jpg

# 17 декабря 2016, 14:39

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

@Vamp писал:

Высер по клонам? Естественно не помню.

Я тоже не смотрел — только читал. Возможно пару раз попал на серию-вторую, когда листал каналы по телеку.

Один, палехче. Я смотрю ты прям конкретный фанат ЗВ. Делай как я — не парься и не думай о канонах (и прочитай выше, что я не смотрел Войны Клонов).

# 17 декабря 2016, 14:45

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP

@AGITatOr писал:

Один, палехче. Я смотрю ты прям конкретный фанат ЗВ. Делай как я — не парься и не думай о канонах (и прочитай выше, что я не смотрел Войны Клонов).

Быстрее настанет конец света чем я признаю эти их мульт высеры за канон.

+20
# 17 декабря 2016, 14:49

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@Odin писал:

Быстрее настанет конец света чем я признаю эти их мульт высеры за канон.

Всячески поддерживаю)

----

Кстати, на счет канонов. Угадайте откуда)

20161217144930_ada7dde4.jpg

# 17 декабря 2016, 14:51

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP

@Vamp писал:

Кстати на счет канонов. Угадайте откуда)

Похоже на Ваху… или тут подвох? Может какая-то русская фантастика?

# 17 декабря 2016, 14:52

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@Odin писал:

Похоже на Ваху… или тут подвох? Может какая-то русская фантастика?

Неа, но ты прав, чем-то на Ваху похоже)

# 17 декабря 2016, 15:01

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Никаких соображений?

----

Ладно, это Хроники мутантов) Настолка 1993 года) 

Отредактировано 17 декабря 2016, 15:06
# 17 декабря 2016, 15:11

CblPok

Гражданский 17 уровень
883 сообщения
260 SFP

А мне напомнило арт из Doom Troopers.

Отредактировано 17 декабря 2016, 16:03
# 17 декабря 2016, 15:13

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Хех. Ну так ты второе название игры прочитал?)

# 17 декабря 2016, 15:15

CblPok

Гражданский 17 уровень
883 сообщения
260 SFP

Вот теперь да)) Просто демона с картинки вспомнил, что видел его на обложке игры.

# 17 декабря 2016, 15:18

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

А вот фильме такого, к сожалению, не было.

Для комментирования необходимо авторизоваться