^

Ужас Амитивиля / Какой последний фильм вы посмотрели ?

Тема закрыта
# 21 декабря 2013, 19:01     автор темы

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Данный опрос создан на подобии такого же про аниме. Что ж, так какой фильм вы смотрели самым последним?

КОММЕНТИРУЙТЕ!!!

Я, допустим, посмотрел трилогию REC/Репортаж. Люблю знаете ли фильмы, где камеру как будто держит главный герой.

+137
...
# 7 августа 2015, 09:15

Amatur

Гражданский 19 уровень
339 сообщений
1074 SFP

@Стокер писал:

Я в таких случаях всегда с грустью первую часть вспоминаю, в которой выстрелов считай что не было. Перестрелок точно.

Зато там был взрывающийся чёрный вертолёт.

# 7 августа 2015, 12:50

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@Amatur писал:

Зато там был взрывающийся чёрный вертолёт.

Но сцена то ведь крутая была! И главное оригинальная. 

# 19 августа 2015, 22:36

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6846 сообщений
3032 SFP

Shingeki no Kyojin — отличное кино. Смотрю и всё нравится, интересно. Логично. Я не читал манги и не смотрел аниме. Так что мне легче воспринимать все эти ляпы, о которых пишут недовольные фанаты Атаки Титанов. Я тут вижу очень классный сюжет, отличную актёрскую игру, масштабную постановку, декорации, кровищу, расчленёнку, эпичных титанов, есть смешные моменты. Всё срежиссировано и подогнано на славу.

Фанаты, конечно, недовольны, но их доводы просто смешные:

  • фильм не по манге, не по аниме (ну и.. что? — разве интересно смотреть ту же шнягу но в виде фильма?)
  • азиатские лица (ну и.. что? — ты что ждал что японцы снимут европейцев в фильме?)
  • волосы не того цвета, как в аниме (ну и.. что? — смысл красить волосы, когда у нас тут трагедия, так даже реалистичнее кино смотрится, чем если бы было со всяким мейкапом клоунским)
  • персонаж умирает раньше, чем в аниме, чем в манге (ну и.. что? — зачем смотреть то же самое? другой взгляд на события — так даже интереснее, тем более те, кто написали об этом, здорово зафейлились, соврав про смерть (это просто была обманка — чел потом живой оказался далее по фильму))
  • ну блин — всё сделали не так, всё ни о чём, сюжет пустышка (ну и.. что? ты ждал Шекспира? Ну извини, это адаптация аниме и манги, тут могут быть художественные элементы, отличные от оригинала)
  • прочие недовольства. Примерно 30 процентов зрителей недовольны. Остальным всё норм.

Ссылка на торрент — качайте, смотрите. Английские сабы душевные — ни одной ошибки в переводе. Русских сабов нет. На русских торрентах фильма — нет. Правообладатель блокирует только так.

# 19 августа 2015, 22:48

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Смотрел Титанов, на волне популярности глянул, такой ажиотаж же вокруг был. Анимэ умерло для меня в тот самый момент когда ГГ умирает, а затем воскрешает. Тогда я понял что вся эта подаваемая атмосфера в Титанах просто пустышка, которая в итоге оказалась просто не рабочей и автором проебана. Сама интрига — «че там в подвальчике у бати», и правда фигня, сама же интрига вокруг титанов поинтересней будет (что за создания такие и т.д.), но она не настолько сильна что бы выдержит весь этот не рабочий, для меня, фарс. Может когда окончательно сольется вся эта тема, как это было с Судзумией, почитаю на вике.

+14
# 19 августа 2015, 22:53

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6846 сообщений
3032 SFP

Ну вот — теперь аниме уже чуть-чуть поугасло для меня после твоего отзыва. А я только его скачал сегодня пару часов назад — мувик первый и сериал 25 серий.

Фильм короче по метражу (по времени), чем сериал, так что смотреть интересно, не устаёшь от просмотра. Интригу в принципе просто буквально задницей чуешь уже по рекламному ролику live-action (который я сегодня выкладывал). Так что мне чисто на эмоции посмотреть охота. Оригинальности как таковой я там не увидел. Эмоции и постановка фильма — шикарны. Натурально.

А аниме я не смотрел еще, повторяюсь.

# 19 августа 2015, 22:56

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Кстати, брать на роль европейцев идея то была бы не то что неплохая, но и разумная — сэттинг как никак обязывает. Но это мелочи, да. 

# 19 августа 2015, 22:57

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Ну, я первый сезон все же досмотрел, глянуть таки можно… Местами выдает довольно сильные моменты, но по мне все же ажиотаж раздут, а оценки завышены, увы и ах.

# 19 августа 2015, 23:13

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6846 сообщений
3032 SFP

@Стокер писал:

сэттинг как никак обязывает. Но это мелочи, да. 

Такую же фразу все говорят. Я не знаю, что это значит. Видимо, надо посмотреть и почитать, чтоб понять.

Я еще Божественный рецепт скачал — мож норм. Мангу начинал и мельком пролистал — довольно интересно. Хотя всегда этот парниша всех заставляет голышом оргазмить. Так что концовка одной из последних глав, где он слил финал кулинарного поединка, показалась мне оригинальной.

Я всё время качаю с рутрекера с раздела видео для псп — потом на виту кидаю и там смотрю в кровати перед сном.

Но больше всего мне конечно Куроко охота посмотреть. Сегодня насмотрелся и начитался моментов. Этот Акаши — капитан команды Kiseki no Sedai (спасибо Рев за тот спор о ш-с, Поливанов/не Поливанов) мне показался вообще интересным челом. И музыка понравилась в аниме. Да и Куроко с его покер-фейсом и шутки из аниме вставили. Скачал все три сезона.

# 31 августа 2015, 16:04

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

СПОЙЛЕРЫ, СПОЙЛЕРЫ И ЕЩЕ РАЗ СПОЙЛЕРЫ!!!

Господа, я не буду отрицать своего маленького греха — я люблю супергероев. Люблю их во всех размерах, люблю в любых формах. С того самого момента, как моя детская психика была травмирована просмотром мультсериала про Человека-Паука 1994 года на канале НТВ (серия, где Домовой, он же Хобгоблин, напал на тетю Мэй, а следующая серия уже была про Паука-монстра). Страшное ведь всегда интригует, верно? Так было с Пауком, также было и с Фредди Крюгером. Но не отвлекаемся. В 2000-ых издательский дом «КОМИКС» начал выпускать на русском перевод новой, на тот момент, серии Ultimate, посвященный все тем же супергероям: Человеку Пауку, Людям Икс, Фантастической Четверке и т.д. И вот тут я заболел! Ребята, занимавшиеся этим делом — большие молодцы, ведь именно благодаря их многочисленным досье на персонажей вселенной Marvel и колонке ответов, я начал, что называется, шарить в этом деле. Конечно до среднестатистического продавца комиксов США мне далеко (там сам черт ногу сломит, как выяснилось), но все же.

Из той же колонки ответов, я узнавал новости о выходе каждого нового фильма-комикса и каждому я был рад: был ли это грустный Каратель или наивная Электра, а то и задорный Призрачный Гонщик — я был счастлив. И, конечно же, Фантастическая Четверка 2005 года мне тоже понравилась! Прошу прощения, что я вас так долго подводил к главному.

20150831154045_22c44a63.jpg

Вышедшая в августе новая версия ФЧ оказалась для меня шоком: я не читал новостей по ней и все что я знал о данном проекте так это то, что тамошнего Факлеа будет играть чернокожий актер, притом тот же самый, мелькавший и в дебютном проекте режиссера новой картины. Я тогда разумеется опешил, но в принципе очень быстро пожал плечами: у этой страны чернокожий президент, приходится играть по определенным правилам. Это как бы и не наше дело. Но вот большим шоком для меня стали разгромные оценки на эту кинокартину: 3-4 звезды практически на каждом уважающем себя киносайте. Я тогда подумал: «ЧТО?! 3-4 ЗВЕЗДЫ ФИЛЬМУ ПРО СУПЕРГЕРОЕВ! ДА НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ, ВЕДЬ ДАЖЕ ЗЕЛЕНЫЙ ФОНАРЬ И ЗЕЛЕНЫЙ ШЕРШЕНЬ БЫЛИ ОЦЕНЕНЫ КУДА ВЫШЕ!». Просмотренный накануне обзор Ностальгирующего Критика, посвященный ФЧ 2005 года, доказал, что и симпатичный мне фильм был как то не очень (хотя здесь я с мнением Критика, как в случае и с Сорвиголовой, не согласен, ибо его основная претензия к фильму — была фишкой самой команды даже по комиксам). Снедаемый любопытством, я ждал выхода фильма на экраны и, когда выдалась возможность, сходил с Харль в кино. В конце концов должен же я был посмотреть как фильм может быть настолько плох, что его поливали грязью буквально с самого момента его выхода (Мстителям и Стражам Галактики, осмелюсь заметить, напротив лепили чуть ли не 10, а сами фильмы меня не сказать чтобы впечатлили). И знаете — а мне понравилось! 

После чтения оригинального сценария (ну или то, что стараются за него выдать на русских ресурсах) я конечно осознал, что в итоге фильм вышел бы действительно «фантастичным», если бы снимали по нему до конца, но и то что имеем не настолько плохо, чтобы на него плеваться. 

Сюжет фильма в целом повторяет события оригинальной картины 2005 года, хоть и с небольшими изменениями (за основу ведь была взята Ultimate версия, а не классическая): четыре молодых ума (и один затесавшийся там по нелепой, но жутко трогательной причине) залезли туда, куда им не стоило бы и стали не теми, кем были раньше. 

Что мне понравилось: 

  • Экскурс в детство героев — вообще обожаю такие штуки. Они позволяют стать как то ближе к героям истории. Осознать, что они тоже люди, имеющие свое прошлое, свою историю и свои мотивы. Не говоря уже о том, что в этом фильме именно с мечты одного мальчика и заварилась вся эта каша.
  • Вся первая половина фильма (вот эта вот научная ерунда, за которую в основном и критикуют картину) — мне, в моем нынешнем возрасте, действительно куда больше интересна природа сверхестесвенных сил, нежели их наличие. Увидеть своими глазами подробно кем герои были в начале и кем они стали в конце. Да и просто это было как то захватывающе — все эти опыты с мартышками, трения о праве первенства и нежелания прогибаться под НАТО. Прелесть в общем, одним словом.
  • Непосредственно демонстрация как они живут с этим даром и правдоподобная картинка, как эти силы использовали бы реальные люди, окажись они у них (то, что до Отбросов дошло где то только в 2 сезоне). Здесь правда ребята у нас хорошие, а вот начальники у них куда более практичные. Ну и тот самый момент, когда они их только получили — аж дух захватило! Весь этот огонь и крики Джонни, нестабильность Сью (правда если бы с ней снимали по сценарию до конца, то вышло бы еще лучше) и прочее.
  • Темные стороны героев. Тоже черта, которую я всегда дико оцениваю, ибо давно уже не могу считать, что герои есть конкретно хорошие и плохие (разве что огромное неудовольствие у меня вызывает попытки подменить оригинальный образ, аля Уилсон Фиск из сериала «Сорвиголова»). Этот фильм не стесняется их показывать. Правда, справедливости ради стоит заметить, что все-таки эта тема не была доведена до конца: за глаза Рида Ричардса все проклинали, зато при встрече все уже чуть ли не обнимают. Ну да ладно — я списал это на обрезанный хронометраж. Может в режиссерке, если она конечно выйдет, данные углы как то сгладят.  

Не понравилось: 

  • То, что сделали с «Негативной Зоной» — если верить переводу пересказа оригинального сценария, то идея режиссера была настолько хороша, что без слез итоговый результат смотреть уже тяжело. Ну да ладно — к итоговому фильму эта претензия не имеет никакого отношения. 
  • Задвинута идея с Думом: нет, я не говорю про его неясные мотивы стать злодеем (они то как раз объяснены — еще на Земле этот парень хотел абсолютной власти и ненавидел общество), а скорее про его родину Латверию. Якобы погибший «Дум», который так и не погосподствовал в своей стране это как то…В оригинальном сцена…ладно, вы и так поняли, что там все было шито-крыто и на этот счет. К тому же с ним произошла столь ненавистная мне подмена: возможности Дума похожи не на способности Доктора Дума из комиксов, а скорее на возможности другого врага ФЧ — великана Абракаса (ну или Темного Феникса из X-Men 3). Совершенно неясно к чему была так поступать (хотя мысля, конечно, есть).
  • Концовка. Она какая то…странная. Я даже не понимаю в чем причина, но как ток наступили титры, я еще около часа ходил какой то пришибленный. Даже не мог понять где я вообще нахожусь, и что из кинотеатра мы уже дошли до дома. Это очень странное чувство, притом неясно чем вызванное.  
# 31 августа 2015, 16:18

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2027 сообщений
1399 SFP

@Стокер писал:

сходил с Харль в кино

Ключевое ^ ;)

# 31 августа 2015, 16:23

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@Wallmert писал:

Ключевое ^ ;)

You get that right

# 31 августа 2015, 16:26

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

Мне просто интересно: как они объяснили негра? Типа Джонни приёмный?

# 31 августа 2015, 16:28

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2027 сообщений
1399 SFP

@Стокер писал:

get

Или got?0о

# 31 августа 2015, 16:29

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@ShadowScarab писал:

Типа Джонни приёмный?

Наоборот, Сью приемная. Кстати норм чувак смотрелся — в обстановке, в кою они попали, реально не до шуток было. 

Спасибо что напомнил, я забыл же про свою главную претензию: кто проводил кастинг на роль Бена Гримма? Я реально не понимаю, как чувак, выросший в семье, где все друг друга избивают (а еще по идее и в будущем прошедший военную подготовку) может быть на голову ниже своего друга ботана? Да еще и щуплым таким! 

Ну и причина по которой он стал Нечто, конечно милая, но жутко наивная. 

@Wallmert писал:

got?

Maybe.  

# 31 августа 2015, 23:42

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP

@AGITatOr писал:

Я тут вижу очень классный сюжет, отличную актёрскую игру

Прозвучало как сарказм, местами просто жуткие косяки с актерской игрой. В целом «Атака титанов»смотрибельна, по крайней мере для людей знакомых с полной историей, за остальных не уверен.

Из последнего что порадовало так это «Человек муравей» , шикарно получилось) без лишних заморочек и с юмором. Во вселенной марвел, думаю человек муравей — многих оставил позади .

# 1 сентября 2015, 00:22

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2027 сообщений
1399 SFP

В перспективе собираюсь пересмотреть «Предвестники Бури». Ох, что-то мне подсказывает, что это будет незабываемое кино.

# 1 сентября 2015, 00:30

ZombieMan

Saint клана Ретро геймеры 24 уровень
70 сообщений
3412 SFP

Бешеные псы вчера.

# 1 сентября 2015, 00:37

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6846 сообщений
3032 SFP

@Kalipso писал:

В целом «Атака титанов»смотрибельна, по крайней мере для людей знакомых с полной историей, за остальных не уверен.

Не, я еще до аниме смотрел, а мангу даже не читал еще. И всё равно всё было понятно — сразу вкурил, что там зарисовки ключевых второстепенных персов, кто есть кто итп. Было просто понять. Впечатлили моменты в убежище, когда там крышу сорвали титаны и кровь начала литься сквозь решётки итп. Да и вообще моментов сильных хватает в фильме.

# 1 сентября 2015, 00:38

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6846 сообщений
3032 SFP

@Стокер писал:

как ток наступили титры, я еще около часа ходил какой то пришибленный.

Тебя так легко вывести в ступор или ты впечатлительный ппц Я просто помню ты раза два писал, что спор со мной у тебя там что-то в ступор ввёл. Я после этого стал думать, что же я такого сказал-то..

# 1 сентября 2015, 06:34

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@AGITatOr писал:

Тебя так легко вывести в ступор или ты впечатлительный ппц

Нет, просто ты начал нести откровенную чушь, которая к предмету спора не относилась никак, и я малость охренел от того, как можно оказывается вывернуть все наизнанку и при этом не краснеть  

# 1 сентября 2015, 07:35

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6846 сообщений
3032 SFP

Стокер… Индюк всегда прав. Запомни Даже если он кудахчет чушь — индюк всё равно прав.

Смотрел офигенный мульт про индюков, который получил невозможное количество негативных критических рецензий в мире. Но в России был воспринят очень тепло. Во многом благодаря блестящей русской озвучке. Кураж-Бомбей рулит.

Обязательно советую к одноразовому просмотру:

+20
# 5 сентября 2015, 18:24

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6846 сообщений
3032 SFP

Сеголня с утра часов в 11 посмотрел Хитмена нового в релакс зале. А потом в час 20 — Титанов. Про Титанов я уже в блоге Гурена написал впечатления. Так что конкретно впечатления по Хитмену:

  1. Комикс-стайл
  2. Два Хитмена
  3. Титановая подкожная броня (ёп)
  4. Катя фон Диас
  5. Есть Дайана (и очень похожа)
  6. Есть момент с уточкой в ванной из Blood Money
  7. Очень много тех-примочек у Хитмена
  8. Есть один тоскливый красивый трек, остальное музло режет уши
  9. Русские как всегда имбы: Агентов придумал русский учёный (ёп 2, неканон)
  10. Иногда с логикой вообще караул, но моменты погонь всяких и драк прописаны отлично

Стандартный диалог из фильма:

Катя: Кто я?

47й: Ты такая же, как я. Ты — агент.

Катя: Неееее-еет! Я никакой не агент! Я просто Катя фон Диас!

Хитмен: Нет, ты не Катя.

Катя: А кто я?

47й: Ты quattro von diez (с какого-то там языка) — что значит 90 (ёп 3)

Катя: Это что ж получается, я на 43 лвла круче тебя?

47й: …. (молчание)

В целом, фильм забавный. На один раз достаточно. Очень зрелищный. Посмотреть можно. В конце намёк на следующую часть.

Серьёзности не ищите, но там куча отсылок на разные игры серии: от технических примочек до фирменных цитат, от персонажей разных игр про 47го до с театральной точностью поставленных драк из игр (включая Absolution).

По степени соответствия Хитмен ближе к игровому Хитмену, чем в первом фильме. Очень близок по образу к Хитмену из Абсолюшн, но характер и привычки (цитаты) — сборная солянка из разных игр серии.

# 6 сентября 2015, 00:29

filbi

Гражданский 11 уровень
195 сообщений
227 SFP

ФФ7: Дети пришествия.

Тусклая хрень.Почему не могли сделать как игру ФФ8-яркую и красочную?

# 6 сентября 2015, 11:09

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@filbi писал:

ФФ7: Дети пришествия.

Тусклая хрень.Почему не могли сделать как игру ФФ8-яркую и красочную?

Че там красочного надо? Миру жопа, Мако оффкает, апок на носу, а ты про красочность)

# 7 сентября 2015, 03:02

filbi

Гражданский 11 уровень
195 сообщений
227 SFP

@† Neva † писал:

@filbi писал:

ФФ7: Дети пришествия.

Тусклая хрень.Почему не могли сделать как игру ФФ8-яркую и красочную?

Че там красочного надо? Миру жопа, Мако оффкает, апок на носу, а ты про красочностьbiggrin.gif)

Красота спасёт мир(?).

# 7 сентября 2015, 09:40

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

# 7 сентября 2015, 11:28

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

@filbi писал:

Тусклая хрень.Почему не могли сделать как игру ФФ8-яркую и красочную?

«Не могли как в Крузисе сделать».

# 8 сентября 2015, 01:20

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6846 сообщений
3032 SFP

Юпитер: Восхождение.

Фуфло есть фуфло.

# 26 сентября 2015, 04:10

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6846 сообщений
3032 SFP

Вчера смотрел в кинотеатре «Эверест» — хорошее кино. Но очень медленно разгоняется. Первую треть фильма почти спишь в кресле, только потом начинается втягивание. Неожиданно обнаруживаешь, что за эту первую треть смог изучить каждого персонажа и понять его мотивы восхождения на седьмую вершину Эвереста.

В конце фильма показывают всех реальных участников экспедиции Роба в 1996 году, на основе которых были созданы персонажи фильма. Все реально похожи. Даже сцена возвращения журналиста, который потерял нос и обе руки, точно воспроизведена в фильме.

Жалко Дага, Роба и еще кучу других персонажей.

Почему-то вспомнился Бодров-младший и как его завалило камнями.

Жалко японку и кучу персов. Короче — кино такое блин почти документалистическое, что не каждому зрителю понравится. Но кто умеет смотреть серьёзное кино, тот определённо останется доволен.

Вспомнил как смотрел в детстве Живые 1 и Живые 2. Как там человечину ели. Вобщем — точно так же и в Эвересте иногда вздрагивал от некоторых моментов и сидел, закрыв рот рукой.

Тем, кто привык, что фильмы-катастрофы это море спецэффектов всегда, на Эвересте делать нечего. Спецом сделали эффекты как в реале. Так что блокбастерных великих снегопадов итп не ждите.

Слоган фильма: "The last word belongs to the mountain".

Моя оценка фильма — 8 из 10.

Сегодня посмотрел «Dead Rising: Watchtower» — на удивление отличное кино по игре. Тема борьбы с властью, с военными понравилась. Понравились моменты, когда просто как немом кино сцены, в которых герои обмениваются взглядами, показывают эмоции не лице итп.

Отлично сделанные зомби. Мне понравился подбор актёров на роли: особенно женские роли удались. В принципе и Фрэнк Уэст отлично подобран на роль.

В сценарии мне понравилось как интересно обставили тему с Зомбрексом, с городскими бандами. Музыка в фильме очень удачно подобрана.

Вобщем, в фильме чисто фанатские штучки, которые не понравятся тому, кто ждёт серьёзного зомби-муви. Тут тема апокалипсиса и лжи правительства прямиком взята из Dead Rising Off the Record и Dead Rising 2. Кто играл — тот поймёт.

Вот понравился отзыв на IMDb — всё по делу сказано:

Technically well shot. That's evident in the long shot around the School bus. If that's not one shot, then you have to admit that the editing of that scene is admirable. I even looked at the scenery before that shot and they had everything set up before the scene to be sure there is continuity. Call this guy impressed.

As for the acting, writing, and everything else…

It's an adaptation of a video game. What more could we expect? Resident Evil killed the zombie genre for me. It was all about stupid CGI effects that didn't work with the story. That's not true about this film. This one works on it's own, especially for those who've never played the game or don't care to compare the movie to the video game.

This was free. It had some great technical filming. The acting was better than some zombie flicks out there. All in all, I'm happy to say I've watched this movie.

Моя оценка 8 из 10. Смотреть только тем, кто играл в Dead Rising и кому нравится история в игре. Остальные будут недовольны, потому что не смогут проследить игровые аналогии в фильме.

Русский синхронный перевод очень удачно сделан.

Влюбился в актрису, играющую Джордан (подруга-коллега Чейза).

Отредактировано 26 сентября 2015, 04:16
# 26 сентября 2015, 04:13

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6846 сообщений
3032 SFP

Для тех, кто хочет познакомиться с фильмом «Живые» и не смотрел его раньше, когда его показывали в 90е на ОРТ, ссылка на википедию:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B5

Обе части фильма — хорошие.

Для комментирования необходимо авторизоваться