^

Ужас Амитивиля / Какой последний фильм вы посмотрели ?

Тема закрыта
# 21 декабря 2013, 19:01     автор темы

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

Данный опрос создан на подобии такого же про аниме. Что ж, так какой фильм вы смотрели самым последним?

КОММЕНТИРУЙТЕ!!!

Я, допустим, посмотрел трилогию REC/Репортаж. Люблю знаете ли фильмы, где камеру как будто держит главный герой.

+137
...
# 27 мая 2016, 22:56

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Конспирации Близзард можно похлопать. Ни один кусочек фильма нельзя выцепить в ютубе. Я все хочу показать отрывок, где Темный портал на Дреноре открывается.. Это настолько эпично, что на этом моменте я первый раз за фильм прослезился.

# 28 мая 2016, 23:05

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Залип на стс, посмотрел мельком 2ю часть Мишн Импоссибру. Мельком — потому что отстой вообще, очень скучный и банальный сюжет, ноль трюков, простая фишка с масками эксплуатируется весь фильм, терки двух агентов и женщина между ними — это ппц банально. Очень скучный фильм.

Небольшая инфа: я до этого смотрел только 1 часть в детстве раза 3 по телеку и 5 часть когда в кинотеатрах шла. Так что 2-4 части я вообще не смотрел ни разу.

Сейчас смотрю 3 часть Миссия Невыполнима. Тоже по стс. Поразительная разница. Очень классное и продуманное кино, где все играет в унисон — сюжет, трюки, актеры, музыка. Отличное кино. Имхо, даже 5 часть хуже. Потому что там превалируют шуточки, а тут все в меру и продумано настолько, что веришь всем гаджетам, показанным в 3 части, плюс шутки вклиниваются прямо в миссии и нон-стопом идут, в то время как в 5 части слишком сильно заострились на этом комичном эффекте и сделали из Саймона Пегга клоуна.

# 30 мая 2016, 23:34

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24577 SFP

Агитатор, сорри не ответил — косяк не заметил.

Я думаю что да, учитывая что были слухи о расширении вселенной Дэдпула из одиночного фильма и полноценного включения его во вселенную Икс-менов. Аппокалипсис был последним фильмом новой трилогии — дальше уже Росомаха 3 и Сила Икс. Дэдпул, Архангел и Псайлок были участниками этой команды в одно время. Гамбита перезапустят с Иатумом (к сожалению). И можно да даже сложно придумать другую причину появления Кабеля во втором фильме нежели эксперименты Синистера и его начало службы Апокалипсису. Вот тебе сюжетная канва к которой можно идти достаточно подробно. И да X2 тоже была в Силе Икс, если не ошибаюсь.

Так что если это была отсылка не к Дэдпулу, то к Росомахе 3, который должен стать последним фильмом Джекмана в его самой известной роли. Там он как раз может найти себе замену на будущий состав команды. И там же можно начать тему с Морлаками и идеальным мутантом, которая плавно перетечет в Дэдпула

Отредактировано 30 мая 2016, 23:39
# 31 мая 2016, 00:44

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Ты смотрел эти видосы многочисленные, стопроц. Про росомаху 3 итп. Я вообще про 3 часть не знал до тех пор как в рекомендациях ютуба не высветилась сегодня пачка видосов русских студентиков-стримеров про то, как эссекс/кабель и прочие послетитры связаны с Синистером, Росой 3 и Мертвым Бассейном. Да в общем-то.. Пофиг. После тех унылых запоров с БвсС, ЛИ:А и М:ГВ в этом году я начинаю думать, что количество супергеройского кинца в году не может не сказаться на его качестве. Надеюсь хоть Стрейнджа не запорят. БвсС ещё ничего был, да и Гражданка средне, но вот Людишки Хэ меня разочаровали.

# 31 мая 2016, 00:48

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Надеюсь, тупик потом не получится. Просто Тор считай где-то пропал и Халк, согласно Гражданке. Это может быть намёк на спин-оффы с ними. Это было бы хорошо — нужен перерыв, заминка, так как если все придёт к идеальному мутанту, то случится тупик, как с игровой серией резидент ивл (Спенсер и дальше некуда). И останется только клепать спин-оффы, из которых потом выпочкуется очередной злодей основной серии (в случае с РИ — Алексис).

# 31 мая 2016, 06:35

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24577 SFP

Если честно, не знаю о каких видео ты говоришь. Я просто немного знаком с лором и достаточно знаю логику киноделов, чтобы предположить подобное: вокруг одной идеи они могут выстроить еще три фильма, последний из которых приведет к очередной эпической битве. Как в случая с первыми мстителями, чья завязка плавно вытекла из первого Кэпа и Тора.

тор готовится к Рагнареку, а поменять состав команды на более молодой — мудрое и главное комиксами оправданное решение.

# 31 мая 2016, 06:41

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Понятно.

# 3 июня 2016, 14:53

Vanzik

Гражданский 21 уровень
688 сообщений
168 SFP

В очередной раз посмотрел Криминальное чтиво. Всё таки Тарантино умеет делать качественные фильмы.

Спойлер

20160603152309_dcac8493.jpg

 

Отредактировано 3 июня 2016, 15:23
# 4 июня 2016, 14:10

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Готовность номер один. Пять минут до запуска. Вот-вот начнётся симфония рока (готовлюсь к просмотру новых черепах в кинотеатре)

# 4 июня 2016, 14:18

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

А я Mirrors Edge Catalyst ставлю… Пробный. (Да и видео тоже будет, раз тема про него) 

Отредактировано 4 июня 2016, 14:29
# 4 июня 2016, 17:05

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Черепашки-ниндзя 2

Впечатления:

  • Эйприл играет смелую журналистку первую треть фильма, но потом роль Меган Фокс заметно скуднеет, но зато выдвигается на передний план роль шэфа полиции Винсент (это женщина, просто фамилия такая), которая затмевает своей игрой Меган Фокс (что, впрочем, неудивительно, так как актриса из Меган так себе)
  • Черепашки озвучены на русский язык теми же самыми актерами, что и в первой части. И снова, как я писал ранее в теме про первый фильм, — лучше всех озвучены Майки и Раф. Ну и образы их лучше всего раскрыты.
  • Сплинтер снова играет проходную роль, и снова удивляет своим мелким ростом (вдвое меньше черепах) — эдакий никелодеоновский Сплинтер
  • Шреддер качает первую часть фильма, а дальше идёт такая «проходная» серединка фильма, где Шреддер предсказуем и сразу понятно, что с ним сделает Крэнг в итоге
  • Да, вы не ослышались, в новой части есть такой трушный Крэнг (лучше всех получился из злодеев, хотя БиР (Бибоп и Рокстеди) тоже хороши, я плююсь от образа Карай, во сне такой привидится — спать не сможешь). Крэнг главный злодей фильма, задумка сюжета с ним неплохо продумана, даже для уровня Никелодеона. В фильме можно чуть-чуть посмотреть на Измерение Икс, ну а главную опасность для жителей Нью-Йорка представляет знаменитый Технодром, боевая машина Коммандера Крэнга. Естественно, Крэнг щеголяет в своей комиксовой броне, которая является финальным боссом всего фильма и обладает внушительным набором вооружения. Крэнг отвратен (внешне) и чисто комиксово трушен.
  • Актёры на роль Бибопа и Рокстеди в человеческом облике очень удачно подобраны. Их тупой интеллект и общение друг с другом доставляют не столько юмором, сколько налетом их комикс-ипостасей, которые проглядываются в киношных образах на, скажем… 60%. И это радует. Не просто набор спецэффектов, а продуманные образы, на уровне расхваливаемых выше Рафаэля и Микеланджело. В фильме есть пара моментов с этими кабаном и носорогом, которые показывают их отношения со Шреддером. Шреддер почти весь фильм ходит с каменной миной и на фоне его лица нон-стоп стэнд-ап БиР отлично смешит.
  • В целом фильм получился средний. В нем есть приличная часть проходняка (то ли вторая треть, то ли третья четверть метража фильма — я ещё не определился: скорее второе, так как приключения в Бразилии и операция в полицейском участке — одни из лучших моментов фильма, а они как раз были во второй трети фильма).
  • Музыка в фильме напоминает какую-то смесь патриотического военного музла и саундтрека из трансформеров. Невозможно выделить даже одну мелодию. Они все середняк. Ни хорошо, ни плохо.
  • Кейси Джонс вышел неплохо, жаль, что в середине фильма акцент с него сместили, в итоге персонаж получился скомканным, что вызвало недоверие к его финальной битве с Бибопом и Рокстеди. А начало его образа было вообще отличным — в духе ввода Эйприл в первой части.
  • В фильме черепахи чуть было не превратились в людей.
  • Ниндзя Шреддера, как и в первой части, демонстрируют чудеса боевки и трюков и являются чуть ли не лучшими бойцами за весь фильм (кроме черепах, но те весь фильм занимались поднятием командного духа, плюс у них тиммейт трюки постоянно в боях, что в конце фильма очень наскучивает, даже в битве с Крэнгом, так как это какой-то рестлинг выходит, а не бои ниндзя, единственный эффектный момент в фильме — это когда Раф прыгает на мотоциклистов и дубасит их, это было круто, но вообще по боям новые черепахи здорово проигрывают старым черепахам из кино).
  • При всей своей отвратительности некоторых персонажей (ходячие мозги, свин, носорог итп), на фильм можно смело идти с мелкими детьми, что и сделали многие в этот день. С нами в зале сидели отцы с толпами детей, один отец-герой аж троих привёл, дочек и сына. Конечно. Только отцам придёт в голову тащить мелкоту на фильм, где часто взрываются машины и нам благоразумно умалчивают, что случилось с полицейскими внутри. Черепахи — не Бэтмен. Вобщем, на фильм можно хоть с 5летней дочкой придти. Она половину не поймёт, будет зевать на спичах, но зато и посмеётся вдоволь, да и фильм ей в итоге, как она сама потом заявит, «понравится». Шутки в фильме по большей части как раз на детей и рассчитаны. Это представитель нового поколения детских фильмов, где не стесняются показать и отвратные сцены/персонажей. Ну правильно. В детях надо воспитывать крепкие нервы сызмальства.
  • Если среди женщин хорошо сыграла актриса в роли шэфа Винсент, то среди мужчин шедеврально от начала и до конца, как и в первой части, снова сыграл Уилл Арнетт (Вернон). В этот раз черепахи не взрывали ему тачки, но этот актёр — жемчужина всего фильма. Он смог поднять фильм чуть выше детского уровня. И за это ему низкий поклон.

Итог: фильм детский. Поклонники черепах будут и разочарованы, и нет. Короче — в замешательстве. С одной стороны, суперские Бибоп и Рокстеди, норм такой Крэнг, средний Кейси Джонс. Но с другой стороны: скучные файты, постоянные трюки, подростковые проблемы черепах, мощно начавшая фильм, но быстро сдувшаяся Эйприл, ужасная Карай (Изыди! Изыди!!), противный учёный, раздражающий своим смехом, каменная мина Шрэддера (она надоедает в последней трети фильма, а так неплохо катит большую часть фильма, но это происходит потому, что каждое появление Шрэддера в кадре сопровождает мрачная музыка, которую, кстати, можно выделить — ОПА! Есть все-таки один запоминающийся трек во всем фильме!).

Созданные компьютерные образы черепах уже вошли в лор, не вызывают такое отторжение, как в первой части, хотя с Донателло я бы снял все эти его побрякушки, смотрится как какой-то орочьий шаман с кучей амулетов.

В фильме часто рекламируют айпады, айфоны, упоминается Стив Джоббс (наравне с Исааком Ньютоном), есть пасхалка на старые операционки и bios.

# 4 июня 2016, 17:10

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Вводная Сцена с Эйприл показывает её со светлым париком, в точности повторяющим её рыжую стрижку из старых комиксов. Своеобразная пасхалка.

# 4 июня 2016, 17:17

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24577 SFP

Еще в Человеке Пауке 2, да и каком-то фильме раньше, заметил и давно хотел сказать — умей отвечать за слова «трушно по комиксам». Крэнг, Бибоп и Рокстеди — дебютировали в мультсериале 1987 года. В отличие от Шрэддера, Карай и Стокмана — вот про них подобное писать можно было.

К теме каноничности в целом — в уже упоминаемом мульте, Кейси совсем не каноничный, но боже как он доставляет. Русский голос с репликами особенно постарался.

Спойлер

 

Отредактировано 4 июня 2016, 20:18
# 4 июня 2016, 17:27

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Дык я по комиксам и сужу. Я Крэнга впервые именно в комиксе и увидел. 87 года. Погугли. У меня целая пачка Арчи Комиксов. В России их в 94-95 годах издавал Махаон. Там и сам Арчи есть, и Черепахи, и МЛП первое поколение, и Сага о Лесных Всадниках. У меня дядек (даже два дяди, но один не родной, просто друг моего дяди) фанател от всяких комиксов итп. Вот от него мне все это и досталось. Я до сих пор жалею, что у брата двоюродного Муху не забрал. Там, наверное, было выпусков 150, не меньше. Дядя вообще мировой был, я благодаря нему мишки Гамми и прочие Диснеи пересмотрел в детстве. У него мания была, он все мульты писал на кассеты. Сейчас ему 57 вроде. Он до сих пор такими вещами увлекается. Только ещё дальше пошёл, чуть ли не на 3 мониторах сидит (я этого никогда не пойму — зачем три гигантских монитора к одному ПК крепить), шпилит в Форекс, записывает фильмы по 100 гигов 1 шт и выше, экспериментирует с качеством, постоянно апгрейдит комп итп.

Отредактировано 4 июня 2016, 17:33
# 4 июня 2016, 17:45

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Вот здесь есть пример, в какие даты выходили переводы Махаона:

http://comicsdb.ru/publishers/174/20278/121031

Обрати внимание на дату: 1 января 1994. У меня есть этот комикс. В бумажном варианте. Чуть-чуть поистрепался, но в хорошем состоянии.

В выпуске Арчи от 87 года были только скетчи Крэнга с вопросом к читателям. А сам комикс был целиком посвящён приключениям Арчи. Я с Арчи познакомился ещё раньше, чем с сериалом Друзья. И в чем-то считаю Арчи лучше этого ситкома. Хотя это и разные возрасты. Но тема одна: отношения, любовь, ревность, интриги. В Арчи ещё школьный быт, мотив соперничества между двумя главными героями, две девушки Арчи. Итп. В детстве это меня просто захватывало. 

# 4 июня 2016, 20:09

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24577 SFP

Ты путаешь Крэнга с расой утромов. Они реально похожи, но именно сам Крэнг — перс именно мульта 87. 

Отредактировано 4 июня 2016, 20:18
# 4 июня 2016, 21:40

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Да нет же. Крэнг был показан в 87 году в Арчи в виде пары скетчей и был вопрос читателям «Вы его ждёте?»

и в 88 году в первом выпуске Черепашек от Арчи уже был Крэнг полноценно. Мне так уж повезло, что в детстве я его именно в комиксах увидел впервые. Так что и говорю с этой позиции. Для меня именно его комиксовый облик является трушным. Ничего не могу с этим поделать. Сериал я чуть ли не в середине нулевых впервые посмотрел (один Дисней да аниме старое в 90е смотрел), а с комиксами я с середины 90х знаком.

Ты прав с утверждением, что Крэнг впервые был показан в сериале, но я это впервые сегодня узнал. Я хочу как-нибудь посмотреть сериал, целиком, а то я вечно частями его урывал по телевизору.

Отредактировано 4 июня 2016, 21:52
# 4 июня 2016, 22:26

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Паранорман или как приручить зомби

Смотреть начал давно, закончил вчера.

Впечатления:

  • Мультик оригинальный, но планомерно сливается в конце, жаль…
  • Создатели мульта — настоящие монстры крафта (то, как они создавали куклы персонажей, можно увидеть в титрах после мультика)
  • Тема с призраками не раскрыта
  • Зомби в мульте довольно страшные, жаль, что потом их быстро замяли и превратили в статистов, зомби нужны мультфильму для того, чтобы просто показать главную мораль басни
  • Самый шедевральный персонаж мультфильма вовсе не Норман, не его полоумный дядя, не его взбалмошная сестра (английская озвучка сестры — Анна Кендрик, актриса, игравшая сестру Скотта Пилигрима, идеально с голосом получилось), а САМА ведьма. Я никогда прежде не видел такого злодея ни в одном компьютерном мультике (кардинальная смена состояний: от эфемерного облака до мистического призрака, от бешеного духа до маленькой девочки, много градаций — настоящий Изгоняющий Дьявола в детском мультике, одновременно и отталкивающий образ, и вызывающий сочувствие, а сам облик призрака — ну чистейшей воды Child of Light). Ее ещё и озвучили на русском просто на 5+ баллов.
  • В мультике есть педераст. Можете нагуглить мемы, спойлерить не буду.
  • Мультик очень необычный по рисовке, если справитесь с чувством отвращения, то получите неплохой и необычный мульт на выходе. Все дети с тягой к мистическому и всяким Артемисам Фаулам, будут довольны мультфильмом.
# 4 июня 2016, 22:52

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24577 SFP

Ладно. Сериал правда полностью смотреть не варик — года 4 назад на 2х2 начали показывать ту его часть, которую в свое время не переводили. То бишь озвучка другая и сюжет другой — ни Шрэддера, ни Крэнга. Зато им навязали вечного помощника — мулата в косухе, способного превращаться в боевого желтого монстра. Вот думаю на этих сериях просмотр можно остановить, ибо все серии с участием пятерки — наркомания. Реально смотришь и тупеешь.

По сабжу: пересмотрел Скотта Пилигрима после чтения оригинала, от которого я неожиданно зафанател. Должен сказать, что при третьем, сегодняшнем, просмотре кино мне понравилось больше всего, а как адаптация комиксов — фильм вообще впереди планеты всей. Но все-равно это много-много хуже оригинала, в котором для меня нет слабых сторон.

+37
# 5 июня 2016, 00:22

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Я могу по настроению пересматривать Пилигрима. Люблю его в оригинальной озвучке, там просто такие классные каламбуры именно на американском английском, что я просто согрешу, если послушаю зацензуренные матюки Обри Плазы на русском или спич соседа по комнате, когда Скотт шифруется от Найвз. Смотрел раньше на Вите постоянно, щас иногда по настроению кидаю с айтюнса на телефон и там пересматриваю. Комикс почти не читал, но очень много играл в игру, ещё когда её в плюсе на пс3 раздавали, а потом много позже ее и на пс4 в плюсе дали, но я не стал возвращаться в игру. Инди на пс3 и инди на пс4 — найди хотя бы два отличия.

# 5 июня 2016, 00:24

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Про черепах очень жаль слышать. Комикс старый, включая туртлз ин тайм итп арки, вообще весь шедеврален. Вот старый мультсериал про Паука от первой до последней серии супер, ни единого проходного эпизода. Кстати, я вспомнил один момент: в новой второй части Черепах от Никелодеона есть ещё один трек запоминающийся (помимо темы Шреддера) — это… Новая аранжировка темы TMNT(звучит в титрах фильма в конце, на фоне очень хорошие комикс-арты, рядом с каждым именем актёра появляется комикс-арт персонажа, которого он играет, комиксы выдержаны в олдовом стиле, и слава богу — если бы нарисовали этих новых черепах, моё сердце не выдержало бы этого). Очень неплохо переделали текст песни, особенно спич про привычки черепах и их черты.

Еще деталь про черепах:

  • в новом фильме в самом начале показывают тонну логотипов разных компаний: сначала Парамаунт, потом Никелодеон, потом ещё что-то, потом какая-то China Company (наверное они поставляли своих каратистов на роль ниндзя и Карай, вывод — никогда не берите китаянок на из China Company), потом ещё какие-то две компании.. Короче — смешно, не знаю чем они там занимались в фильме. В фильме много трюков и работа со спецэффектами, по ходу клепали это все 5-6 студий сразу сборными силами.
Отредактировано 5 июня 2016, 00:35
# 5 июня 2016, 02:09

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24577 SFP

У старого Паука есть огроменный минус — он не закончен. Просто оборван (справедливости ради — как и большинство подобных мультсериалов в целом). Притом читал я где-то года 2 назад, что, не помню кто продюсер или сценарист, жалеет о том что последние 3 эпизода так и не выпустили и хотел бы сдвинуть дело с мертвой точки. Но воз и ныне там — ныне рулит Диснеевский Спайдермен, будь то эмоциональный подросток в кино или забавный, но ничем не запоминающийся мультсериал с приставкой Ultimate.

Игра по Пилигриму ценна тем, что ныне это инди найти практически невозможно, ибо из продажи его извлекли не только из PS Store, но теперь и из Xbox Live. Если комменты с Ю Туба не врут. Выглядит она, конечно, не особо радужно, но как способ растянуть фанатское удовольствие еще хотя бы на недельку сошла бы. А комикс был прочитан на одном дыхании за два рейда до работы и домой.

По сабжу: посмотрели с Харль Зверополис. Я не буду много говорить, но это однозначно лучшая анимационная работа которую я когда-либо в своей жизни видел, и точно также я получил от просмотра исключительно положительные эмоции, отправляюсь спать с хорошим настроением и надеждой, на то что подобные мультфильмы будут выходить почаще. Порой страшные, порой банальные, а порой и невообразимо поучительные, добрые и просто прекрасные.   

+37
# 5 июня 2016, 10:10

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

У меня Скотт Пилгрим пожизненно в плюсе, скачать можно. Она была удалена из американского XBLA и PSN Store, в Европе эту игру по-прежнему и купить, и скачать можно. В этой игре божественный саундтрек от Анаманагучи.

# 5 июня 2016, 10:12

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24577 SFP

Чего? У меня европейский PSS, но я ее найти не могу.

Отредактировано 5 июня 2016, 10:29
# 5 июня 2016, 10:37

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

И правда, только что проверил в UK сторе. В любом случае, мне все равно. Я могу в любой момент скачать её и на пс3, и на пс4. Её изъяли из продажи (прочитал что из-за каких-то прав, в 14 году в Америке, потом позже в 15м в Европе), но на серверах она осталась.

http://psnworldupdates.blogspot.ru/2014/12/scott-pilgrim-removed-from-us-psn-still.html?m=1

# 5 июня 2016, 10:41

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Чуваки до сих пор играют в кооп. Я вот тоже, когда мне вернёт брат пс3, стопудово вернусь. Кооп — это самая угарная часть игры.

http://www.gamefaqs.com/boards/961764-scott-pilgrim-vs-the-world-the-game/73657513

# 5 июня 2016, 10:45

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Чувак по последней ссылке пишет, что получил эту игру вчера. Судя по дате поста, он получил игру 28 апреля этого года. Я пробил телефон в его подписи. Выходит, чувак из Новой Зеландии. Это значит только одно: игра где-то продаётся в псн, а где-то нет. Вполне возможно, что UK стор её ремувил, а германский, скажем, оставил. Проверить надо.

# 5 июня 2016, 11:19

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24577 SFP

Здорово.

# 6 июня 2016, 06:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Установил себе шутки ради Амедиатеку на телефон. Посмотрел первую серию «Однажды в сказке» — ну что сказать, неплохо-неплохо. Сериал хорош. И на русский его отлично дублировали. Вначале был скепсис, но потом пилотная серия разогналась и стало интересно, несмотря на рейтинг PG-13. Я б с удовольствием смотрел и дальше. Но нет времени и как-то пугают пять сезонов. Мне все равно кто там играет. Карлайл-не Карлайл, абсолютно по барабану. Никогда не любил сериалы из-за этого фанатизма по актерам. Именно из-за такого увлечения играющими роль пропадает погружение в сюжет сериала, а это очень важная составляющая, которая нужна зрителю для веры в происходящее на экране.

# 10 июня 2016, 19:27

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Рэтчет и Кланк

Отличный мультфильм, но понравится только тем, кто играл в игры этой серии. Вот такой вот каламбур.

Мне повезло — смотрел в айтюнс качестве и с отличным переводом (полный дубляж) по телефону.

Поэтому впечатление от мультфильма было более полным.

Итак, особенности мульта:

  • Мотивы героев и прочие моменты объясняются в игровом стиле, то есть.. НИКАК (в самом конце узнаешь, почему главзлодей сделал это, почему герой вот ТАК поступил, ну и так далее). Любителям морали в мультфильмах это не понравится.
  • Шутки в мультфильме — в тот самом РэчетиКланковском каламбурном стиле, с монологами, разговорами с самим собой, стоп-паузами во время боя и прочими моментами. Не все поймут, тем более эти шутки очень наивные.
  • Сюжет в мультфильме — самое начало приключений дуэта ломбакса и железяки, так что тем зрителям, которые пришли на стандартный мульт (начало, середина, конец) — в конце мульта придется чесать в затылке и думать «што я, собственно, только что посмотрел?» — здесь все вперемешку и нет четкого определенного построения. Гэги неожиданно вклиниваются, нам рассказывают историю довольно ломанным языком, от которого невозможно в голове все четко урегулировать и разложить по полочкам. Иными словами, это кино — не для ленивых поклонников Диснея. Здесь надо думалку включать и собирать паззл, чтобы получить кайф.
  • В мультике просто шедевральный русский дубляж. Я прямо натурально чувствовал, что озвучивали фанаты игровой серии: идеально подобраны голоса Рэчета, Коммандера Дрека, Эларис, Рэчета, Доктора Нефариуса, ну и Капитан Кварк — вообще ЗВЕЗДА этого шоу. За последние несколько лет я впервые получил такое удовольствие от полного русского дубляжа мультика. Естественно, на это также повлияло качество звуковых дорожек видеофайла. Советую смотреть этот мультик в хорошем качестве (желательно в наушниках и в комфортной обстановке), как это сделал я, ибо так можно получить более полное удовольствие от просмотра.
  • В кино очень специфические шутки.. они вроде бы.. эээ.. детские.. но ребенок (СОВРЕМЕННЫЙ) вряд ли от них получит какой-то профит или там посмеется. Этот мультик будто бы должен был выйти в 90е годы, но опоздал с релизом, дети 90х бы сполна оценили гэги мультфильма.

Итог: мульт классный, целевая аудитория — истинный геймер и фанат разных мультяшных платформеров про всяческие межгалактические дуэты. Это очень узкий круг зрителей. Не всякий получит кайф. Рекомендуется к просмотру.

ЗЫ: в трейлере часть голосов без постобработки, оттого звучат не так классно, как в самом мульте.

Для комментирования необходимо авторизоваться