^

Ужас Амитивиля / Какой последний фильм вы посмотрели ?

Тема закрыта
# 21 декабря 2013, 19:01     автор темы

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

Данный опрос создан на подобии такого же про аниме. Что ж, так какой фильм вы смотрели самым последним?

КОММЕНТИРУЙТЕ!!!

Я, допустим, посмотрел трилогию REC/Репортаж. Люблю знаете ли фильмы, где камеру как будто держит главный герой.

+137
...
# 17 апреля 2016, 11:18

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

Законопослушный гражданин.

Мощный фильм. Особенно мне нравится как главный антагонист все распланировал. Вот только он сам к середине фильма уже не так нравится. Первые две его жертвы еще куда ни шло. Но потом он стал валить обычных людей. 

# 17 апреля 2016, 11:20

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Vamp писал:

Мощный фильм.

Солидарен. Нам с Холи очень понравилось, а если уж понравилось Холи, значит фильм действительно ок. Только я совершенно противоположного мнения — жаль, что его раскрыли.

# 17 апреля 2016, 11:31

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24577 SFP

Помню у нас был урок социальной психологии и было задание расписать психологический портрет какого-нибудь героя фильма, причем героя злодея. Преподавательница всем советовала брать Парфюмера — там и книга есть и материала много и т.д. Однако я и мои друзья выбрали как раз-таки Клайда Шелтона из ЗГ. Нам говорили, что задание практически невыполнимое, ведь о самом герое в фильме дается крайне мало инфы для подробного анализа, но мы справились. Хотя чего-то пришлось и додумать (место учебы, ага).

В общем, отличное было время, отличный фильм, отличная компания. Я очень скучаю по тому курсу и семестру в частности.  С фильмом «Судья» тоже забавно вышло, но это уже другая история. 

# 17 апреля 2016, 16:08

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Смотрю снова первую часть Hotel Transilvania. В русском переводе очень морщился от озвучки жены Франкенштейна, т.н. Люси (ох уж этот русский перевод ><), которую озвучили, как какую-то хохляцкую пародию.

Помню, когда в кинотеатре смотрел, смеялся итп. А сейчас уже замечаешь разные недочёты. Но мультфильм конечно классный. Тартаковский постарался. Чувствуется рука русского режиссёра.

# 17 апреля 2016, 22:11

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Почти досмотрел «Монстры на каникулах 1» — конечно, ОЧЕНЬ классное кино. Вторая часть с первой не сравнится. Тут в первой части каждый кадр выверен, невозможно даже попытаться найти косяк, а рот не перестает безудержно кривиться от беззвучного смеха. И это очень добрый мульт, заложенные в него идеи — очень правильные и понятные каждому. Плюсом ещё идёт безостановочное действие, которое ни на минуту не прекращает удивлять своими поворотами. Редкий случай, когда в 3д мультфильме нет проходных моментов. Чувствуется рука НЕ-Диснея. У Диснеевских 3д мультов всегда сценарий развивается по стандартному штампованному пути: 1)знакомство с героями 2)некий вброс мотива 3)экшон 4)поворот 5)кульминация 6)конец. В определенном моменте мульта обязательно есть один тоскливый момент, когда идёт какой-то меланхоличный момент с диалогом-исповедью, вроде разговора Джуди с Ником, когда они ехали на канатной дороге в «Зверополисе». Это все — стандартные черты диснеевских мультов.

Здесь же у Сони и Коламбия Пикчерс невозможно проследить какие-то аналогии или подвести «Отель Трансильвания» под какие-то шаблоны, схемы.

В будущем есть опасение, что все мульты (и не только — Дисней и фильмы пачками штампует, привет Star Wars) будут идти по стандартному шаблону и просто будет меняться сеттинг, герои, но проблемы будут все те же. Конечно, есть свежие решение, вроде «Книги Джунглей». Но тут Диснею помог креатив Джона Фавро, которые режиссирует фильмы редко, но метко.

# 18 апреля 2016, 12:56

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Только что с сеанса «Белоснежка и охотник 2» (вообще в оригинале фильм называется просто «Охотник», «Hunter», но русские прокатчики традиционно считают зрителей тупыми и неспособными понять, что эти два фильма связаны, и окрестили фильм второй частью).

Впечатления:

  • все те же актёры озвучки гнома из первой части, Эрика (Охотника) и Ровены (злая королева). В своё время я первую часть даже на блюрее купил чисто ради видеоряда и озвучки, так как вкрадчивый голос русской Ровены нереально тащит.
  • фильм проходной, в чем-то хуже первой части (которая тоже была довольно одноразовой), в чем-то лучше. Один раз стоит посмотреть.
  • Эмили Блант (Фрейя, Ледяная Королева, сестра Ровены) и Джессика Честейн (Сара, Охотник, любовь с самого детства до гроба у Эрика) — самые такие вытягивающие фильм на уровень середняка. Их игра заслуживает похвалы.
  • В фильме гоблины изображены как златорогие гориллоподобные приматы, которые кидаются палками, камнями, тащат все золото и драгоценности, вместо крови у них деготь, потому гоблины очень хорошо горят натуральным синим пламенем. Умеют делать из лиан лассо, висячие мосты над рекой из кислоты, примитивные жилища. Бодаются рогами, аки быки.
  • В фильме можно узнать предысторию Эрика, как он осиротел и некоторое время служил Фрейе, как они с детства с Сарой полюбили друг друга, как им Фрейя замутила подлянку и (спойлер)
  • В фильме замечательно замутили, что в итоге злодей только один (догадайтесь с трёх раз кто). Но и он по сути не виноват, так уж сложилась его судьба.
  • У гнома из первого фильма неожиданно обнаружился брат, по ходу фильма они нашли себе гномих. Поначалу гномы довольно плоско и не смешно шутят, но потом юмор выправляется. Если бы не харизма Криса Хэмсворта (Эрик), то их шутки бы прошли незамеченными. Стандартные второстепенные фоновые герои, которые иногда выходят на передний план, чтобы сделать какую-то авантюру и разнообразить сюжет.
  • Львиную долю оваций заслуживает Эмили Блант (Фрейя), она играет очень хорошо, под конец можно даже пустить скупую мужскую слезу над её несчастной судьбой.
  • На фильм стоит сходить, чтобы посмотреть на романтичную и плачущую Джессику Честейн (редкость) и на её боевые выкрутасы (я понимаю, что там 50% каскадёр, 20% работа оператора и только 30% её заслуги, но все же).
  • В фильме унылое начало
  • Фильм — традиционная приключенческая сказка со спецэффектами
  • В фильме придумали открытый финал, чтобы оставить лазейку для нового фильма (третьего) в том же версе
  • Крис и Джессика суперски целуются, если со второй половинкой пойдёте, то потянет заняться тем же, как и меня с Моей
  • Фильм в своих других романтичных и печальных моментах (кроме моментов с Фрейей) заставит прослезиться разве что романтичных студенток.
  • Музыка норм, но единственный запомнившийся трек опять связан с Фрейей (главный выигрыш фильма)
  • Шарлиз Терон (Ровена) довольно редко появляется в фильме (начало, конец), тема с Зеркалом напомнила крестражи, костюмы Ровены очень эффектные, фирменные когти-напальчники, высокий вычурный воротник и прочая атрибутика злой Королевы.
# 18 апреля 2016, 19:42

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Наконец-то нарыл этот момент с понравившимся мне саундом: весь саундтрек перелопатил. Купил его на айтюнсе (цена сотка) — только чтобы найти этот трек.

Музыка называется «Ravenna's Embrace», но та часть, которая идет по ссылке с 2:14 — это один из самых сильных моментов фильма, на котором можно уронить слезу по Фрейе.

https://youtu.be/BGSMGPbva5A?t=2m13s

Полная песня:

# 18 апреля 2016, 20:06

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Небольшой трейлер «Белоснежка и Охотник 2» (Huntsman: Winter's War), дающий массивные спойлеры, но зато можно понять, зачем смотреть этот фильм, ну и послушать распиаренную песню из фильма.

Что-то мне захотелось на блюрее тоже заиметь этот фильм. Ну раз первая часть есть. Для коллекции..

У меня слабость ко всяким фэнтезийным софт-фильмам (без серьезного содержания). Хотя первая часть довольно мрачная. А тут посветлее фильм вышел, за счет основного слогана: «Любовь все могёт». И романтических отношений Фрейя-"Children", Гномы-Гномихи, Эрик-Сара, Фрейя-Мужик-нонейм, Фрейя-дитя, Ровена-Фрейя. Короче сплошные отношения в фильме.

Спойлерный Трейлер

 

# 18 апреля 2016, 21:47

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Я ошибся.. Переслушал песню снова. Самый печальный момент в «Ravenna's Embrace» — это момент с 0:49 по 1:09. Это момент, когда Фрейа лежит, пронзённая Ровеной, хрипит и тяжело дышит, потом видит обнимающихся Эрика и Сару, силится сказать слова, произносит тихим голосом «Какие.. Вы… Счастливые….» И умирает. Это блин так печально, особенно из-за того факта, что она перед смертью видит сама себя с ребёнком ещё до трансформации в Ледяную Королеву.

# 18 апреля 2016, 22:13

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

О, эти душевные колебания.. Я так не волновался, когда Эмили Блант сотни раз помирала в «Грань будущего».. А тут что-то ппц жалко Фрейю. С возрастом становишься сентиментальным. Если бы не этот персонаж, фильм «Белоснежка и Охотник 2» сошёл бы за комедию. А так в центре — именно драма Фрейи. Я что-то стал очень переживать, когда в фильмах какая-нибудь женщина-мать страдает.

# 18 апреля 2016, 22:17

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Ааа, блин, сука, плачу.. Бедная женщина. Стала считать своими детьми своих солдат, которых с детства воспитывала. И все из-за этой сучки сестры, которая убила её родное дитя.

# 18 апреля 2016, 22:29

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Фраза в конце спойлерного трейлера и многих русских трейлеров переводится как «Давай проверим так ли это», «Shall we find out». Но на самом деле в самом фильме Фрейя (Эмили Блант) никогда открыто не бросала такую фразу Ровене (Шарлиз Терон). В трейлере специально совместили эту фразу с якобы атакующим ледяным валом Фрейи. Для пущего эффекта, чтобы зритель думал, что тут прямо файт будет ппц между сёстрами-чародейками в фильме.

НА САМОМ ДЕЛЕ: Фрейя никогда не хотела сражаться с сестрой. Все, что она делала в фильме, — это пыталась защитить своих «детей», «children». Свою армию. В том числе и ледяным валом из рекламы. И также в трейлере видно, как Фрейя хватает Ровену и почти замораживает её, но это Фрейя тоже делала, чтобы сдержать Ровену и помочь своей «семье», армии солдат, которых она растила с детства. Ну и в этом ледяном объятии Фрейя смогла проникнуть в разум Ровены и узнать правду о том дне, когда сгорело её дитя.

# 24 апреля 2016, 14:48

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Какой-то советский фильм «Женатый холостяк». Машинально фоном по телевизору на ТВЦ смотрел и втянулся. История понравилась. И шутки в фильме хорошие, не чета современным русским «комедиям». И эмоциональные моменты, как ревность героини к герою во время дискотеки.

После просмотра задался вопросом, почему раньше в советские времена удавались такие вот незамысловатые фильмы, где и любовь, и смех, и интересно — на уровне голливудских современных комедий. А сейчас в современной России комедии никчемные такие снимают.

# 24 апреля 2016, 16:39

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

@AGITatOr писал:

После просмотра задался вопросом, почему раньше в советские времена удавались такие вот незамысловатые фильмы, где и любовь, и смех, и интересно — на уровне голливудских современных комедий. А сейчас в современной России комедии никчемные такие снимают.

Потому, что сейчас фильмы окупаются ещё до момента выхода в прокат.

# 24 апреля 2016, 17:33

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Но ведь сборы мизерные и не окупают кассу. Бюджет высера-ремейка под названием «Кавказская пленница» — 3 с половиной ляма долларов. А посмотри на сборы. 1/20 бюджета. Сомневаюсь, что такую разницу рекламой окупишь.

Почитал про «Женатого холостяка». Во всем согласен. И с оценкой Кинопоиска в том числе. Ну и Лариса Удовиченко прекрасна.

# 24 апреля 2016, 17:41

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Климентий намекал на госзаказ, очевидно.

# 24 апреля 2016, 17:51

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

@ShadowScarab писал:

Климентий намекал на госзаказ, очевидно.

Именно. Сейчас же «кредиты» фонда кино не нужно возвращать. А ещё на намекал на огромное количество рекламы.

# 24 апреля 2016, 18:49

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Первые сведения о Кавказской Пленнице 2 значатся с 13 года. Если посмотреть питчинг картин, представленных в этом году на госзаказ, то там есть и игровое, и документальное, и мультипликационное кино. В 13 году на госзаказ (именно кинематографа) РФ выделила 2,3 млрд рублей (по нынешнему курсу 34,5 млн $, но тогда в 13 году это было аж 64 ляма $). Из этих 2,3 млрд рублей на игровое кино было выделено 751 млн рублей (источник инфы: my-tender.ru). Что по тогдашнему курсу — 21,2 млн долларов. По госзаказу можно профинансировать только 70 процентов бюджета кино. 9-10 таких кино, как Пленница 2. Выходит, что продюсеры потеряли на этом кино примерно 900 000 долларов СВОИХ (не по госзаказу) денег. Сколько из них окупила реклама? Неизвестно.

Теперь предположим, что лям из 2,4 ляма бюджета госзаказа продюсеры с режиссером просто украли. Тогда их прибыль почти ноль. Если реклама дала 100к баксов, скажем (анриэл — я завысил, так как это невозможно, посмотрите на кассу, которую собрала Пленница 2), то тыщ 200 плюса выйдет, максимум.

Если учесть фактор, что доллар подорожал и с начала 14 года (фильм вышел летом 2014 года) стоил уже не 35.5, а 45 рублей, то денег госзаказа ещё меньше.

Отредактировано 24 апреля 2016, 18:56
# 28 апреля 2016, 07:42

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Агенты АНКЛ.

Отличное кино. Впечатлений очень много. Лучше всех Арми Хаммер сыграл. Даже акцент у него очень крутой, почти русский. Естественно, фильм лучше смотреть в оригинале, так как русская озвучка не блещет. Алисия Викандер показалась обычной, не знаю, почему все на неё так фапают. Мне больше понравилась Элизабет Дебики. Шикарная девушка, но роль ей дали картонную, в лучших традициях шпионских боевиков с нотками комедийного остроумия и соперничества. Генри Кавилл удивил. В оригинальной озвучке у него голос отлично подходит к его персонажу, да и в своём криминальном прошлом и воровских талантах Кавилл отлично получился. Его персонажу веришь. Имхо, завязывать ему надо с Суперменом. Лучше пусть в других амплуа себя пробует. Нотку интереса фильму добавляет наличие Хью Гранта, который просто резко врывается под конец фильма и начинает сыпать английским юмором.

Сам сюжет может показаться обычным: холодная война, бомба, сотрудничество шпионов разных стран. Но постепенно во время просмотра начинаешь верить в образы Ильи Курякина (Хаммер) и Наполеона Соло (Кавилл). С интересом смотришь за их передрягами. А в последней трети фильма начинается натуральный мюзикл, из-за чего даже минут пять в непонятках «что я вообще смотрю». Шпионский налёт философского музла, под которое просто нон-стопом происходят разные события. Кавилл интересно разыграл философский перекус-отдых, во время которого Хаммер гоняет на катере от преследователей. Концовка отличная, сначала мрак, потом неожиданность, потом жизнеутверждающий финал с намеком на сиквел. Порадовала насмешка над политиками разных стран в фильме. Я так понял, что эти Агенты АНКЛ то ли по комиксу, то ли по старому фильму/сериалу сняли.. Ну что можно сказать? Ребут отлично удался. Фильм годный. Отдельные овации Арми Хаммеру. Не посрамил образ русского шпиона. В кои-то века в американском фильме Русский показан нормальным человеком, со своими плюсами и недостатками. Саундтрек в фильме тоже отличный, хотя когда в фильме начинается «мюзикл» первый трек раздражает своими пронзительными интонациями вокала. Но, например, музыка во время погони на авто в начале фильма, или песня в титрах в конце фильма — это вообще просто радость для ушей фанатов шпионских фильмов. Да и сами титры представлены в виде биографий персонажей, их интересно смотреть, сценаристы нехило проработали бэкграунд каждого персонажа в фильме. Ну, если у этих Агентов АНКЛ есть предыстория (сериал/комикс/фильм), то это неудивительно.

# 28 апреля 2016, 08:18

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Пара хороших треков из Man from U.N.C.L.E. Цитата одного ютубера, с которым я полностью согласен: There is more Bond in this movie, than in Craig's  (В этом фильме больше Бонда, чем в фильмах Дэниела Крейга)

Спойлер

 

# 28 апреля 2016, 12:08

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

@AGITatOr писал:

В этом фильме больше Бонда, чем в фильмах Дэниела Крейга

Потому что в них нету Броснана :3

# 28 апреля 2016, 22:27

noiseofrain

Гражданский 4 уровень
16 сообщений
14 SFP

Фантазм — олдскульный хорро с героем мемчиков — Верзилой!Больше забавно и мерзко, но чем-то цепляет этот фильм. (З.Ы. Не путать с одноименным эротическим фильмом =) )

20160428222416_0a998449.jpg

+6
# 28 апреля 2016, 22:51

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Увы, на Броснана не чу, хотя как актёр он харизму имеет. Я просто сто лет не пересматривал бондиану с ним, с тех самых 95-97х, так что подзабыл. Но фильм вроде зачетный был, который голденай, другие с ним не помню. Хотя вру. И целого мира мало — почти эталон, помню захватывал вообще, когда только вышел и на орт показали. Так что выходит, что я и позже 90х Броснана видел, но забыл, надо освежить, но пока лень.

По теме:

Наконец-то глянул Дедпул (появились бд рипы айтюнса на рутрекере).

Впечатления:

  • Отличное супергеройское кино, хотя Дедпул там какой-то вялый, львиную долю интереса второстепенные персы дают
  • Из второстепенных персов запомнились: офигенный пофигистичный бзиканутый главзлодей Фрэнсис (кэтчфраза: What's my name?), суперсмешной Стальной мэн (забыл как его звать, но он просто юмор дикий, особенно его натуральный ломанный Русский акцент в английской озвучке, плюс все его правильные манеры, не выражайся, моралфаговая речь в конце, отношение к женщинам итп), довольно рельефная Тинэйдж Ворхэд (в русском переводе её просто Боеголовкой обозвали, а ведь вся соль именно в сочетании Teenage Warhead, ведь именно по этому поводу (пубертантный возраст) весь фильм над ней подтрунивает Дэдпул), подельница главзлодея (бой-баба) тоже отлично вышла, волосатый дэдпуловский друг-укурыш вообще просто звезда многих моментов фильма, особенно его предложение дунуть бабуле ну и его преданность другу просто заслуживает уважения, бабуля слепая тот ещё кадр (мне понравилось, как показаны их отношения с  Дэдпулом), ну и конечно невозможно забыть таксиста (кэтчфраза «Мистер Пул») с его отношением к Дэдпулу а-ля ментор-ученик. Если бы не эти ребята и их отличная игра, фильм бы вышел скучным. Именно эти фоновые герои позволяют Уэйду Уилсону фонтанировать в обличье Дэдпула. Подруга Уэйда — тоже хорошо сыграла, комиксовый тип «подруги героя», их отношения с Дэдпулом показаны по-взрослому, плюс с интимными подробностями, включая привычки и обещания друг другу, так что можно в меру умилиться и подумать, что Дэдпул такой же человек, как мы с вами. Хотя как персонаж Ванесса (так зовут подругу «мистера Пула») не особо раскрыта, но актрису очень удачную подобрали.
  • В фильме всего один раз возникает вопрос: «почему так?» Это момент, когда Уэйда Уилсона оставили умирать. Это никак не объясняется, так что просто может возникнуть мысль, что никогда ещё в лаборатории не появлялся мутант-"суперраб" (цитата Фрэнсиса), который обладал бы таким исцеляющим фактором. Хотя все равно остаётся вопрос, почему они не проверили, какими способностями обладает Уэйд. Понятно, что после мутации он сразу устроил ЧП. Но это не повод просто бросать ценный подопытный экземпляр, на который было убито определенное время и мутагенная сыворотка. Вобщем, комикс есть комикс. Некоторый моменты просто никак не объяснить, просто примем как должное. Если бы в комиксах была логика в таких опасных для героев моментах, то всяких там Спаунов и Бэтменов давным давно бы убили.
  • В фильме пытаются рушить 4ю стену, но не хватает определенного безумия Дэдпула, надеюсь, вторая часть это исправит. Во всем виновата романтическая линия фильма. Но без неё предысторию было не рассказать.
  • Русский перевод я выключил примерно на 1/4 фильма, он ужасен. Особенно отвратительно озвучен сам Дэдпул, актёр будто не понимает, что от него требуется. Плюс некоторые шутки про марки мебели (спор Уэйда со слепой старухой-сожительницей) невозможно понять, когда они звучат на русском. Это как шутки про Пако Рабанна и Диора в Агентах АНКЛ. Ну и печально было, что многие фразы просто сократили и опустили самую соль из них (разговор Дэдпула с другом-волосатиком, когда тот подаёт ему идею носить костюм), особенно возмутила концовка, где убрали замечательный каламбур «your friendly neighborhood pool man» заменив банальным «чистильщиком бассейнов». Убейте сценаристов перевода.
  • В целом фильм отличный и ломает определенные стереотипы, стебет супергеройские фильмы. И все же чего-то этому фильму не хватает. Какой-то изюминки. Флэшбеки и отступления Дэдпула — это для 4й стены сделали, я понимаю. Но именно они как раз и мешают наслаждаться фильмом в полной мере. Как будто нон-стоп стеб юмор, трэш, кровь, конечности, шутки про члены внезапно прерываются и идёт короткая рекламная пауза. Примерно такое чувство. Если бы не это, то фильму можно было поставить 9 из 10. А так только 8. За антураж, идею, окружение (второстепенные персы). Сам Дэдпул, видимо, был слегка смягчён по требованию какого-то говнодюсера. Его спичи со слепой старухой выглядят нарочито грубыми, хотя видимо, что они такими были с самого начала съёмок , видно, что за этими разговорами кроется их теплота и хорошие отношения друг с другом. А вот когда начинается тягомотина с монологами, то видно, как это было «вставлено» в фильм по чьему-то настойчивому приказу. Вобщем, местами облегчили Дэдпула.
# 29 апреля 2016, 02:32

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

Посмотрел «Восхождение Юпитер». Редкое дерьмо. Причём я заранее знал, что кино плохое, но оно превзошло все ожидания.

Кораблики симпатишные.

20160429023156_4b22a837.jpg

# 29 апреля 2016, 04:09

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@noiseofrain писал:

(З.Ы. Не путать с одноименным эротическим фильмом =) )

Проновый он, натурализм на высоте. Я в детстве по телеку видел. smile302.gif

+1
# 29 апреля 2016, 07:45

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

В приморье вообще не выгодно покупать офисную технику Т_Т

Xerox Phaser 3260DI у нас в Уссурийске стоит 11200р., а в Хабаровске 9999р. На разницу можно было бы взять целый картридж NV print(

Надо будет себе путевку делать в следующий раз, на закупки.

Не туда написал)))

Отредактировано 29 апреля 2016, 11:05
# 29 апреля 2016, 10:55

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Начал смотреть «Пятая волна» с Хлоей Грейс Моретц, сразу передвинул бегунок в середину фильма, послушал чуток русскую озвучку, чтобы решить, на каком языке буду смотреть.

И в итоге пришел к выводу — нормальная хорошая озвучка. В связи с этим с утра лежал и некоторое время думал, почему всякие молодежные подростковые кины, по типу «Сойки-пересмешницы» или «Гарри Поттера», «Дивергента» так хорошо дублируют на русский, а фильмы, претендующие на культовость (Дедпул), так опошляют отсебятиной в переводе. Составил свой топ жанров кинематографа, где русская озвучка не уступает и даже превосходит оригинальную:

  1. Мультфильмы
  2. Молодежные фильмы (от Гарри Поттера до Шаг Вперед)
  3. Ужастики (от Звонка до Заклятия итп)
  4. Фантастика и фэнтези (от Матрицы до Dragonheart 3)
  5. Комедии (тупые американские, типа пародий Scary Movie, и нормальные семейные, типа «Клик с Пультом по жизни»)

Что не умеют озвучивать на русский:

  1. Боевики
  2. Триллеры (кроме фильмов с Морганом Фриманом, они отлично озвучены, не придраться)
  3. Драмы
  4. Мелодрамы

Эволюция русской озвучки зашла в тупик, так как раньше всякие мелодрамы «Титаники» итп норм озвучивали и старались, сейчас это просто конвейер и вдобавок интонации перевирают и в переводе отсебятина.

Пример хорошей озвучки боевика: все старые фильмы, типа «Воздушная тюрьма», «Скала», «Без лица». Сейчас из боевиков только «Форсаж» более-менее озвучивают, но там голоса из самых первых фильмов. А это как раз было время, когда еще нормально озвучивали. Сейчас идет деградация.

Я совершенно точно знаю, что новый Джейсон Борн будет хорошо озвучен. Просто потому, что актеры озвучки будут те же самые, со времен первой части. Если взять какой-то уникальный (не номерной) боевик (не Миссия Невыполнима Племя Изгоев, не Форсаж 7, не новый Борн), то там почти всегда будет говнистая русская озвучка. Неужели среди новых актерских кадров в России не найдется того, кто сможет на уровне мастодонтов русской озвучки работать?

Отредактировано 29 апреля 2016, 11:12
# 29 апреля 2016, 11:12

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Обсуждение сцены после титров в Дэдпуле: самые усидчивые в кинотеатре видели эту сцену, где Дэдпул в домашнем халате и тапочках разговаривает со зрителем. Он упоминает о Сэме Джексоне (Ник Фьюри) и делает спойлер про сиквел «The sequel will gonna have Cable». 

Немного инфы о том, кто такой этот Кабель в Марвел Комиксах.

Лидер Новых Мутантов Икс, появился в комиксах с 87 года, отдельный комикс ему посвятили в 93 году. Этого мужика вы могли видеть в недавней игре-слэшеру по «Дедпулу».

По роду силы Кабель — Киберпат. Может с помощью специальных имплантантов использовать телекинез и телепатию (читать мысли итп). Кроме того, Кабель обладает регенерацией, близкой к Дедпуловской, опытный боец, знает много боевых искусств и умеет обращаться с многими типами оружия. По отношению к Дедпулу он поступает почти как Пётр Распутин (Колосс из первого фильма), пытается его завербовать в Мутанты Икс и говорит о том, что Дедпул вышел бы отличным супергероем.

Кабель может путешествовать во времени. Он прилетел из будущего (где как раз существуют Новые Мутанты Икс), чтобы рассказать Дедпулу, как он важен и как он может изменить будущее.

Есть кроссовер-комикс «Кабель и Дедпул», где они работают как напарники. Хотя и драки между ними часто случаются.

20160429111218_e74381ce.jpg

# 29 апреля 2016, 18:18

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Выходной день, смотрю ютуб. Наткнулся на провокационное название — фильм запрещен к показу в России, бла-бла. Называется «Нулевые».

Начал смотреть — в принципе, неплохое кино. Хотя есть некая инфантильность, но многое подмечено верно.

Не могу сказать, что где-то лучше, чем в России итп. Так как и в Америке, и в Германии, и во многих других странах, как недавно выяснилось благодаря потоку беженцев, чуть только стоит надавить и создать ЧС, как власть начинает трещать по швам. Конечно, невозможно в нынешнем состоянии России вернуть власть народу. Да и, судя по беспорядкам в других странах и митингам в них, другие страны испытывают точно такие же проблемы, пусть и не в столь запущенной форме.

Вобщем, я сделал вывод, что во всем этом назревающем крахе политических систем многих стран надо прежде всего думать о себе, так никто не подумает о тебе, когда этот самый крах, кризис настанет.

А вся эта клоунада между Россией и США, Европой итп. — выеденного яйца не стоит. По ходу, победителями в этой холодной войне будут азиаты, так как именно у них все наиболее строго организовано и коррупция минимизирована.

Кстати, один из треков (фоновая музыка) во время этого фильма — некая помесь темы Оаквилля и Витчвуда из первого Fable. Улыбнуло.

Отредактировано 29 апреля 2016, 18:28
# 29 апреля 2016, 22:12

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Бэтмен против Супермена

Не понятно почему у этого фильма такие низкие оценки. Видимо слишком прехайпали… да и пост-продакшн у фильма был дленою в вечность, а ДС видимо ожидали что с ходу будут как Марвел, клепать кинцо про мужиков в трико и в зелени купаться, но соснули, зритель оказался не доволен.

На деле этот фильм не хуже и не лучше любого иного супергеройского кинца.

Отредактировано 29 апреля 2016, 22:18

Для комментирования необходимо авторизоваться