^

Ужас Амитивиля / Какой последний фильм вы посмотрели ?

Тема закрыта
# 21 декабря 2013, 19:01     автор темы

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Данный опрос создан на подобии такого же про аниме. Что ж, так какой фильм вы смотрели самым последним?

КОММЕНТИРУЙТЕ!!!

Я, допустим, посмотрел трилогию REC/Репортаж. Люблю знаете ли фильмы, где камеру как будто держит главный герой.

+137
...
# 27 апреля 2017, 21:49

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Время первых

Лучше, чем ожидалось. Намного лучше. Самое пафосное  — название.

Спойлер

— Кремль звонит!
— Перезвонит!

# 29 апреля 2017, 17:12

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6887 сообщений
3035 SFP

Под покровом ночи (2016) — Nocturnal Animals

  • итоговое впечатление
  • очень тонкое кино с метафорой на весь фильм длиной
  • не ожидал, что голубой дизайнер Том Форд снимет такой хороший фильм
  • суть фильма: книга, о которой я писал на предыдущей странице, — это (спойлер) на (спойлер)
  • короче — смотрите сами, если сможете допереть суть метафоры после просмотра — то вы молодцы и тру взрослые люди, которые начитанные и в целом очень образованные
  • даже я не сразу до конца раскусил суть метафоры
  • тут прикол даже тоньше, чем в Малхолланл Драйв
  • хотя я согласен со словами: мол, в фильме видно больше образных моментов, когда каждый кадр наполнен и закончен (фишка как раз из мира мод, откуда родом Том Форд — режиссёр картины), образы наглядны и просто в силу того, что современное кино по большей части тупое «panem et circensis» — зритель (даже опытный киноман) не сразу может вкурить метафору, ищет простые образы, простые ответы (какие обычно бывают в тупых современных картинах как раз). Но это кино определеннно «не для всех», но основной своей идеей как раз «для всех». То есть Форду удалось и то, и другое одновременно воплотить в фильме
# 29 апреля 2017, 17:39

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6887 сообщений
3035 SFP

Начал смотреть «Мертвец» Джармуша с Деппом в главной роли, там ещё тонна легенд американских вестернов снимаются и даже сам Джон Херт (Кейн из «Чужой», Олливандер из Поттера, он кстати недавно умер, R.I.P.). Впечатления по итогам. Пока все просто супер, много немых картин и даже целые 5-10 минутные отрывки с минимумом разговоров (эта же фишка в «Голос Монстра» есть — мне вообще нравится, когда в фильмах «пиздеж» (то бишь диалоги) — только по делу и без лишнего словоблудия, а в моменты silent fiction — всякие надрывные моменты эмоций героев как в немом кино или пейзажные зарисовки с хорошей операторской работой) слов минимум, смотрю в оригинале — там даже фишка глухого звука из старых вестернов реализована (короче всем ASAP — смотреть в оригинале — для полноты ощущений).

Я выбрал этот фильм от балды — в торренте для айфонов выделил по принципу «Депп — не смотрел — надо пробнуть штотакое», не знал даже о чем он. Скачал на телефон и он был среди 10-15 фильмов на телефоне долгие 1-2 месяца, вот наконец удалось начать смотреть, выделил время.

Кто снимается в фильме я просто по титрам увидел в самом начале — я все время очень внимательно и дотошно смотрю титры в начале и в конце фильма.

Что ещё добавить — фильм ч/б, очень круто передана атмосфера дикого запада, мне понравилось начало, Депп в своём репертуаре, играет в стиле недотепы-констебля из «Сонной Лощины».

Отредактировано 7 мая 2017, 11:56
# 29 апреля 2017, 23:41

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Затерянный город Z

Самый большой облом фильма — это не приключения в духе Индианы. Скорее биопик. А потому можно уснуть и многим только воспитание не позволяет спросить спутников: «Может уйдем?» в середине.

# 30 апреля 2017, 12:28

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6887 сообщений
3035 SFP

Мертвец

  • итоговое впечатление от драмы Джармуша
  • слоган фильма (в конце титров) — Whahappan? (индейское — перевод ищите сами)
  • Уильям Блейк (герой Деппа) был ранен в (спойлер) и (спойлер) потом он встречается с (спойлер) ну и далее полный (спойлер)
  • короче смотрите сами — это не вестерн а скорее такой медитативный бытовой случай из Дикого Запада, где есть место куче символики, вплоть до предсказательных мотивов на манер видений индейцев в трансе
  • фильм не для всех, потому что любителям экшона и законченного повествования со смыслом и законченнной идеей — будет скучно
  • что-то похожее на ремейк «Мертвеца» Джармуша снял Иньярриту в «Revenant» («Выживший»), даже в концовках есть много схожего
  • музыка очень хороша в фильме — это как бы отрывочные гитарные риффы с паузами — Нил Янг постарался. Если есть ещё в мире танкисты, которые не знают Янга, я расскажу кто это. Это отец гранжа, легендарный музыкант, чьё творчество оказало огромное влияние на Нирвану и Перл Джем (две из 4х ключевых групп-столпов гранж-направления в музыке). Это мужик экспериментировал с музыкой разных жанров, был участником и основателем нескольких известных музыкальных коллективов, режиссировал фильмы, был композитором. Вобщем, послушайте саундтрек «Dead Man» — оно того стоит
  •  Депп играет очень натурально и это можно сказать одна из лучших его ролей, много трансформаций образа и в то же время к концу драмы вырисовывается четкий единый образ его героя
Отредактировано 7 мая 2017, 11:55
# 30 апреля 2017, 12:48

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6887 сообщений
3035 SFP

А да забыл сказать — там же Игги Поп в женском тряпье с чепчиком снимается. На это стоит посмотреть.

Фильм многие называют дерьмом итп. Это неверно. Я не то чтобы считаю себя какой-то там элитой. Шедевром фильм тоже не назову как многие критики.

Это очень хорошее продуманное кино, в нем тонна реверансов в сторону старых вестернов (глухой звук озвучания, музыка, эффект негатива, длительные затемнения, silent fiction, ч/б, декорации, иконы старого кино в эпизодических ролях, фишка с языком индейцев без перевода и так далее).

Из «Мертвеца» можно извлечь много полезной пищи для души. Очень импонирует, что это все подаётся старыми методами, так что чувствуешь, что режиссёр уважает традиции и хочет простыми методами донести до зрителя свои идеи. Без всяких пошлых современных фишечек кинопрома  

# 30 апреля 2017, 12:51

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6887 сообщений
3035 SFP

Если кто понял, где я слукавил, напишите. Проверка на внимательность

# 13 мая 2017, 22:36

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6887 сообщений
3035 SFP

Стражи Галактики 2

  • годнота
  • есть много милых актрисок в роли всяких инопланетяшек (Гаморра, Небула, Мантис, Аиша) — по поводу последней я вообще походу слегка запал, эта Элизабет Дебики ещё в «Агенты Анкл» (Виктория Винчигуэрра) мне приглянулась, а тут она еще краше
  • есть много пасхалок: Говард Утка, Пэк-Мэн, Мэри Поппинс, Дэвид Хассельхофф (с ним в титрах (не в сцене после титров, а прямо во время титров — можно пропустить если смотреть невнимально, — есть классная сцена, где он лично (камео) произносит известную речевку Стражей Галактики
  • много комп графики (МОРЕ)
  • очень значимая роль Майкла Рукера (Йонду) — он просто тащит добрую четверть фильма, также там один его близкий сподвижник отличился — хорошая комедийная роль получилась (Шон Ганн в роли Краглина)
  • чёрный юмор от Небулы и Дракса
  • забавный дуэт Дракса и Мантис, с эпитетами и комплиментами «в стиле Дракса»
  • много всяких семейных отношений и дрязг, тема семьи через весь фильм
  • Стэн Ли появляется в фильме аж ДВА раза (второй раз — то, чего ни один зритель не ждёт в именно «том самом» моменте любого супергеройского фильма)
  • вторые звёзды фильма (после Йонду) — это дуэт Рокет Ракун + Бэйби Грут
  • Малыш Грут очень важный для сюжета фильма персонаж, его очень хорошо проработали, детям тоже можно посмотреть, несмотря на рейтинг 16+ итп, кости, кровь, скелеты, обрастающие плотью, гигантские инопланетные твари с парой сотен зубов и парой десятков щупалец, Вобщем — это и происходит в кинотеатрах — ходят с детьми возраста 5-6 лет (обоих полов, лично видел, одна из таких семей досидела до самого конца титров)
  • в титрах много интересного — можно сказать, что это крутые анимированные титры, с пасхалками, забавными придумками с I AM GROOT, множеством мини-сценок и парой-тройкой «сцен после титров»
  • в конце можно всплакнуть от двух сюжетных моментов
  • Курт Рассел и Сильвестр Сталлоне — ну.. хотел бы я больше рассказать, но не могу в силу спойлеров, но у одного из них весьма знатная и неожиданная роль, на половину фильма примерно
  • озвучка тащит — у героини Элизабет Дебики (лучший голос фильма), у Дракса, у Мантис, у Йонду, у Небулы. Ну ещё у енота норм голос. Лорда и Гаморры увы обычные голоса
  • грим и всякие искусственные конечности итп — работа на Оскар
  • мало что можно добавить, в фильме много разного сорта юмора, он постоянно меняется, можно найти на любой вкус, причём юмор умный
  • смотрите
  • ЗЫ: на уровне голоса Аиши за право лучшего голоса дубляжа может претендовать голос одного из двух старичков-актёров, про которых я написал выше (увы, не могу сказать больше — чтобы не испортить удовольствие, вы сами поймёте при просмотре)
# 15 мая 2017, 20:18

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6887 сообщений
3035 SFP

Меч короля Артура

  • кино с гэгами в стиле Гая Ричи
  • много крутого сло-мо
  • тёмное средневековье с магией итп
  • актёр в главной роли очень хорошо играет и дублирован на 5+
  • из хорошего дубляжа можно ещё отметить негра и традиционный «голос Питера Бейлиша» из ИгрыПрестолов (да, в этом фильме есть этот актёр)
  • Джуда Лоу озвучивает тот же самый голос, который в России представляет этого актёра со стародавних времён («Потрошители» итп) — это очень крутой дублёр, профи на уровне Полонского, советую найти в интернете сэмплы и прослушать, голос один из лучших
  • в фильме много выкрутасов камеры и визуальных эффектов
  • трюки, бои и сцены с высоты птичьего полёта заставили подумать «вот таким должен был быть Ассасинс Крид»
  • очень красивые места для съёмок, конкретная Шотландия, стопудово
  • есть всякие магические трики с животными, гигантские твари, магические существа, файерболлы, всякие жуткие подводные существа, дарующие силу в обмен на страшную плату, имба-Экскалибур, с читерской способностью (спойлер)
  • не обошлось и без грубоватого, но в то же время очень тонкого английского юмора Гая Ричи, особенно хорошо с этим у Артура, Скользкого Билла (герой Гиллиама (Бейлиш из GotT)) и Вортигерна (Лоу)
  • есть любимая у режиссёра тема хулиганских улиц и грабежей, крышевание, сутенерство итп
  • очень много сцен построено на игре слов и воображения героев (тоже фишка Гая Ричи в стиле эффекта бабочки, вспомните его самый известный фильм)
  • также он конкретно стебется, проматывая некоторые моменты жизни героев, одного только Артура в фильме играет 6 разных актёров
  • монтаж фильма — работа на Оскар, очень круто сыграли на песочных тонах и чёрном цвете (тру Средневековье) — «снова пустил слезу по фильму про ассасинов», может ещё дело в том, что я смотрел в Real 2D (советую заценить фильм в лучшем насколько это можно качестве — иначе кайф может быть не таким, как у меня)
  • фильм хорош, но на один раз
  • иногда Артур перебарщивает с выгибонами, но это тоже фишка Ричи
  • фильм хорош тем, что не зацикливается и не смакует одну и ту же фишку более 10 минут экранного времени (фильм идёт где-то 1:50, ну и рекламы перед фильмом как всегда на 15-20 минут, совсем оборзели)
  • второе, чем фильм хорош, — это стеб
  • третье — реалистичная магия (это не просто комп графика), Ричи по ходу поставил условие, чтобы все эти трюки магов походили как можно больше на реалистичные законы природы, бешенство зверей итп, только финальное разрушение башни немного режет глаз своей полной 3dmax природой, ну и ещё меч иногда с сиянием перебарщивает, ну ладно еще один такой момент — там есть одна гигантская.. (спойлер) так вот ее второе появление — ну чистая графика
  • четвертый плюс: твари, их показывают очень быстро, потому положительное впечатление, это вам не детская фантастика, где перед вами полфильма пляшет Рипичип, и не ужастик какой-то, где гигантские черви, анаконды, пираньи, (подставить слово).., — показываются весь фильм так часто, что приедаются
  •  мужицкий юмор Ричи — найдёт отклик в душе любого русского мужика
  • ну и Вобщем — смотреть стоит, хорош на один раз, для поклонников Ричи — на несколько раз, много толерастии и восхваления Англии
# 19 мая 2017, 11:21

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6887 сообщений
3035 SFP

Чужой: Завет

  • так себе фильмец
  • Ридли.. Ридли.. Ридли…. не налажай только с Бегущим, умоляю (хорошо что там Вильнев режиссёр, а Ридли только продюсер)
  • разочарование
  • очень много ляпов, надуманных детских мотивов, логические цепочки вызывают знаменитый мем «Джеки Чан с пальцами у висков»
  • Кэтрин Уэстерсон разочаровала, я понял, что она как кукла — в руках хорошего режиссёра играет хорошо (Фантастические твари..), а в руках неумелого режиссёра — выглядит нелепо как попытка спародировать Рипли (самой Р в фильме нет, и даже упоминания о ней нет)
  • Фассбендер.. мать твою.. вот я понял — не зря ты раза три за последний год обещал, что мол «я бросаю сниматься в этом году» — ты видимо сам понимал, что как актёр ты — пустышка, у тебя все роли с каменными лицами без единой эмоции, что Магнито, что Дэвид/Уолтер, что ассассин, что ещё кто-то (подставить имя).. ну ладно в одном месте ты смог изобразить норм эмоции (смерть семьи в Х-мэн Апокалипсис), но потом ты весь фильм изображал из себя дауна даже при явных намеках Ртути (ты мой отец)
  • сюжетный плот угадывается сходу с первого появления Дэвида
  • главная «типа неожиданность» фильма легко угадывается и раскусывается в последней четверти фильма
  • сюжетный плот сам по себе не стоит и выеденного яйца (я бы скорее в каком-нибудь мультсериале его хотел бы увидеть, нежели в серьёзном фильме ужасов по именитой саге)
  • «опытный» экипаж корабля просто ТУПИТ НЕ ПО-ДЕТСКИ ВЕСЬ ФИЛЬМ, у меня нет слов, можно просто бесконечно «челобитную отпускать» при просмотре
  • в рекламе фильма много было запутанных моментов, в фильме видно, как рекламщики схитрили и перемешали разные моменты
  • вобщем, тихо плачем и вспоминаем 1-2 фильмы
  • если сравнивать, то в новом «Чужом» уровень исполнения такой же, как и …ммм.. в каком-нибудь «Последнем охотнике на ведьм» с Вином Дизелем в главной роли… ну вы поняли меня
  • в фильме много комичного — почти все 15 членов экипажа поголовно женатые парочки и я просто не понимаю, чем думали организаторы миссии «Завет» посылая на такую ответственную миссию таких предвзятых людей.. также есть много затертых сюжетных линий, которые будто обрубили в самом начале (например тема конфликта нового капитана с экипажем корабля)
  • неоморфы — никакие не неоморфы (что бы там не писали в титрах) — их можно назвать проще (спойлер — подсказка: созвучно с «остатки от испражнения животных»)
  • слоган фильма — ещё один повод поржать: «так точно!» (весь фильм почти каждый член экипажа повторяет эту фразу по 2-3 раза, а уж командиров и старших по званию на корабле — тьма-тьмущая, один помрет — не беда, сразу другой встаёт на место)
  • в фильме много туманных диалогов с темой Бога, во время них можно поспать в кинотеатре
  • смотреть один раз на свой страх и риск, заранее настроившись на разочарование
  • единственный плюс: музыку постарались сделать в стиле первой части (такой советский минимализм)
# 19 мая 2017, 11:43

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6887 сообщений
3035 SFP

Новое в кинотеатрах:

  • новый трейлер Бегущего (вроде там Джаред Лето злодей — поправьте меня если я ошибся)
  • новый трейлер Спасателей Малибу, по которому появляется лёгкая надежда, что фильм не просто тупая комедия про сиськи-пиво-мышцы, глумящаяся над оригиналом (в трейлере есть экшон, годные шутки и сюжетное детективное расследование)
  • смешная реклама «выключайте звук у мобильников во время сеанса в кинотеатре» с Томом Крузом (Круза держат фанатики на алтаре, его собирается заколоть египетская императрица из нового фильма «Мумия», и тут у подруги главного героя звонит рингтон мобильного, все замирают и в недоумении смотрят на девушку)
  • чумовой новый трейлер «Кингсман 2» — советую заценить в ютубе, драки, экшон, шутки, женщины и многое другое, 5-6 узнаваемых актёров в касте
# 19 мая 2017, 11:50

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6887 сообщений
3035 SFP

А, у этой Кэтрин фамилия — Уотерстон.. ошибочка

# 19 мая 2017, 17:01

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6887 сообщений
3035 SFP

Кстати, если вы отважитесь проспойлерить себе все-все-все и почитаете отзывы в кинопоиске, то там о «Завете» есть очень точное и ироничное замечание про одну роль одного известного актера (Джеймс Франко). В самом первом нейтральном отзыве.

Я просто не могу дальше ничего говорить, но скажу одно — вы будете просто смеяться до упаду в самом начале фильма, настолько… «странная»… (спойлер) у Франко роль

# 19 мая 2017, 17:10

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6887 сообщений
3035 SFP

Итак, у нас есть три космических фантастических фильма в одной только половине года, можно сказать (ну, «Пассажиры» в конце года вышла, но это не суть):

  • Пассажиры
  • Живое
  • Чужой: Завет

Если сравнить и сопоставить все три фильма по грамотной подаче сюжета и логичности происходящего, по накалу страстей и интересности происходящего (то бишь отсутствие боянистости):

Пассажиры, как ни странно, лидируют (везет Крису Пратту с фильмами)

Пассажиры>Живое>Чужой: Завет

Вы можете сколько угодно смотреть на общемировые оценки критиков и эти 7 из 7 положительных рецензий профессиональных кинокритиков на Завет в России. Но факта это не изменит — фильм очень слабый, недоделанный, скомканный, много хвостов и много начатых идей, которые просто потом засунули в жопу, показали один раз зрителю и подумали, что этого достаточно.

Интрига фильма — полная жесть и скука для прожженного фаната такого рода НФ-ужасов. То есть фильм, можно сказать, тупо без интриги, а диалоги героев и их умозаключения просто дикий багет вызывают, так как начинаешь думать, что за слабоумных взяли на охренительно сложную миссию продолжительностью 10 лет полета в открытом космосе.

# 20 мая 2017, 06:04

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6887 сообщений
3035 SFP

https://www.kinopoisk.ru/user/828220/comment/2542964/

Самая точная и мягкая рецензия на Завет, почти без спойлеров и с тонкими аллюзиями (дудочные поединки итп). Можно почитать. Редкая рецензия, которая не навязывает своё мнение. Хотя по поводу «визуально Завет выглядит хорошо» я бы поспорил: «домик Дэвида» выглядит так, будто продюсеры Голливуда решили «а давайте напихаем всего по чуть-чуть, чтобы было страшно, чтобы был намёк на Прометей, чтобы были видны работы Дэвида» — короче вышло будто это не космический корабль, а какая-то «хижина Джона Крамера». Аляповато и сумбурно, нет единого визуального решения. Вот что выходит, когда за каждую мелочь в фильме отвечают разные аутсорсинг-компании (см. титры), а продюсеры монтируют фильм по принципу «и так сойдёт — главное чтоб к сроку».

# 22 мая 2017, 16:20

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Меч короля Артура

То, что на грани между «не трать время» и «все-таки посмотри».

Так как фильм фэнтези, команда забила на историчность: школы китайских боевых искусств, негры в ролях Персиваля и Тристана — это самое заметное. Меня убивали костюмы, которые пытались притворяться историческими. При этом это современные рубашки на пуговицах, а дизайн как если бы из каталогов моды. Дубленка с капюшоном на магичке вконец добила. Отлично народ одевался в Темные века, ага. Нам бы сейчас так)))

Перебор с расовой толерантностью был не единственным. Со спецэффектами тоже перебрали. Половину фильма наверно любуешься на сло-мо, закрытый туманом экран, что-то эффектной, фиг поймешь правда что. Ну или на элефантов, которые задавят, прибьют и раскидают, пока одинокий эльф… кхм, воин не избавится от них. И если злодейских тварей еще более-менее реалистично отобразили (сирены? да нифига они на сирен не похожи! а на совсем другого героя другой мифологии!), то те, кто помогает героям настолько явно сделаны на компе><

Еще фильм не мог, похоже, определиться с рейтингом. У нас у него 16+, но во время всех жестоких сцен камера предусмотрительно берет ракурс, когда нифига не видно. И, конечно, нигде никакой крови. Хотя и горы трупов.

Спасает фильм юмор. Не всегда совсем в тему, но если фильм заставляет улыбнуться и не раз, то он стоит потраченного времени.

P.S. Не слушайте идиотов, которые увидели в фильме Шотландию. Они не знают, о чем говорят и вообще про Артура. Хотя город «Лондиниум» и отсутствие юбок уж должен был заставить задуматься.

# 27 мая 2017, 17:48

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6887 сообщений
3035 SFP

Пираты Карибского Моря dead man tell no tales

  • слегка разочарован
  • фильм на уровне предпоследней части, то бишь с оригинальной трилогией не сравнится
  • почти вся музыка — старая, но новая музыкальная тема капитана Салазара качает
  • в фильме много странных шуток (про осла, институтку итп), которые по ходу просто худо перевели на русский язык, это первый такой случай за всю франшизу, так что я слегка удивлён и обеспокоен — то ли переводчики сфэйлили, то ли это сценаристы так придумали спецом типа «шутки за 300 для тупых зрителей», то ли в оригинале тоже такая нелепица
  • к слову о сценарии — та же беда, что и в «Чужой: Завет». Много нелогичностей, странных выводов героев и странных сюжетных «чудес», когда Джек Воробей прыгает с ужимками вокруг одного небольшого квартала, а в это время его команда на лошадях (sic!) тащит целый банк и вроде как проезжает мимо, но Джек спустя пару минут каким-то чудом прыгает через пару крыш и оказывается на крыше банка (хороший пират быстрее лошадей лол)
  • диалоги героев оставляют желать лучшего, особенно у Генри Тёрнера и Карины Смит, Джек спасает положение, ну и Гектор Барбосса иногда зажигает
  • но король всего фильма безусловно Салазар (лучшие шутки, самый остряк всего фильма и наконец — единственные смешные шутки за весь фильм)
  • франшиза на последнем издыхании, тем не менее мы видим в сцене после титров.. нашего знакомого клешнястого друга (намёк на продолжение)
  • камео в фильме — Блум, Найтли, дядя Джека (помним по прошлым частям), Дэйви
  • знакомцы в фильме — мартышка (хотя она вроде новая, уж больно морда белая, не как у старой мартышки Барбоссы), карлик лысый, мистер Гиббс
  • хэппиэнд, Джек пускается в странствия, не увидел ни единого намёка, что его не будет в последующих частях — так что все это враньё (см. тему «Фильмы которые вас заинтересовали»)
  • Вобщем, итоговое мнение — два горе-режиссёра фильма и два горе-сценариста фильма заруинили всю катку, а я уж думал, что хуже предпоследних Пиратов невозможно снять
# 27 мая 2017, 17:54

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6887 сообщений
3035 SFP

Кстати оригинальные трейлеры на английском языке до сих пор качают, у меня есть чувство, что все-таки львиная доля неудачи фильма — в переводе на русский язык. Хотя вроде бы Туэйтоса (Генри) озвучивает тот же актёр, что и его батьку (Блум), но все равно «что-то пошло не так» ( (c)Магни Бронзобород, hearthstone)

Отредактировано 27 мая 2017, 18:03
# 27 мая 2017, 17:58

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6887 сообщений
3035 SFP

Также ещё фильм очень сумбурен, некоторые сюжетные решения Джека Воробья противоречат его образу, он тупит короче (особенно с компасом). Совсем не катит по сравнению с его прежними многоходовочками из первой трилогии. Такое чувство, что сценаристы нового фильма решили, что главная фишка Джека Воробья — это то, что он строит из себя дурачка и чудесным образом выпутывается изо всех передряг.

Флэшбек в фильме — это грамотно поставленная пятиминутка, очень зрелищная. Но в ней есть один громадный минус — нам никак не объяснили, какого рожна компас Джека связан с пленом мертвецов в Треугольнике Дьявола. Крайне нелепое проклятье, по логике и Генри тоже должен был остаться в вечном плену Треугольника, но он каким-то чудом (по велению Всевышнего… сценариста) на доске (sic) проплыл тонну миль до суши

# 3 июня 2017, 19:13

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6887 сообщений
3035 SFP

Чудо-женщина

  • фильм средний
  • много спецэффектов
  • не сказать что прямо такой шаг вперёд для диси но есть положительные моменты (юмор, Фемискира, Лондон, Арес) — впечатление портит странное выборочное изображение ужасов войны — какие-то чередования с цензурой и какими-то потугами вызвать сострадание у зрителя. Постоянно хочется сказать «не верю» — есть странное чередование моментов «затупов» Дианы (о дивный новый мир, я не видела никогда ни снег, ни танцы, ни женские шмотки) и тут бац она неожиданно заводит разговор о фотографии на французском языке, хотя ей об этом никто не рассказывал и уж точно фотографов не было во времена Древней Греции. Да и современный французский возник уже после изоляции Фемискиры от окружающего мира, тут только сверхъестественное свойство амазонок знать все языки как обьяснение напрашивается (дар Зевса), но ведь Диана не амазонка (спойлер), так что опять вопрос «схерали она знает китайский, французский языки, спокойно читает шумерскую и вавилонскую писанину?» И таких нестыковок полно в фильме
  • положение спасает звезда Стартрека Крис Пайн (Стив в фильме) — именно его юмор и львиная доля диалогов с Дианой — главный предмет интереса в фильме. Реально хорошо поставлены. Крису пятерка вобщем
  • Диана в первой части фильма тоже на 5 поставлена, но потом начинается тонна клише с участием Галь Гадот и как бы она хорошо ни сражалась, не покидает ощущение, что мы снова видим героические пробежки Стива Роджера в трико по боевым полям (Первый Мститель)
  • естественно все чудеса с WW (знание языков итп) можно объяснить последним твистом сюжета (его можно угадать, но шанс в 25% так как там 4 варианта кто же на самом деле Диана) — но до последнего момента зритель испытывает жуткое неудовольствие от того, как зелёная и молоденькая принцесска неожиданно начинает сражаться похлеще свой тетки Антиопы, которая, к слову, легендарная и самая лучшая воительница среди амазонок, а ведь ещё в начале фильма чуть не словила шальную пулю
  • твист с Аресом хорош, рекомендую вообще не заходить никуда, не гуглить сочетание слов «чудоженшина» иначе рискуете лишить себя главной интриги фильма
  • Арес вышел трушный, злой, всесильный, по канону, абилки из Инджастиса
  • в фильме довольно простые истины и речевки, сложно выделить что-то оригинальное, примерный слоган: «главное не то, во что верят другие, не какие-то всеобщие идеалы, а то, во что веришь ты сама». Хотя тема с окончанием войны знатно потроллила Стива с его «я тоже верил, что смерть одного человека может окончить войну, но это не так» — но потом создатели фильма выкручиваются финальным монологом Дианы с ее «я поняла, что в каждом человеке есть и темная, и светлая сторона» (таких банальных истин в фильме полно, плюс в том, что на них не зацикливаются, а кидают по очереди зрителю в лицо, ты вроде и думаешь «как избито, о б.же», но не успеваешь разозлиться, как тебе впихивают странный монолог Ареса, где он юзает общие фразы-"заманухи" в стиле Локи или Прометея, но при этом ты понимаешь, что все его слова просто не дойдут до ушей Дианы, она в состоянии аффекта от трагедии (спойлер) и тогда возникает мысль — ну нафига Арес сразу не убил скованную Диану, нет же он в лучших традициях толкает речь, которая ещё больше провоцирует Диану на rage mode. И таких so-so моментов в фильме — море
  • Итог: фильм делали кусками и это сказалось на его качестве, 7 из 10, местами есть странная цензура и умалчивание и это мешает в полной мере сопереживать героям, Галь средняя, Крис — звезда фильма
# 13 июня 2017, 12:25

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6887 сообщений
3035 SFP

Красота по-американски (American Beauty)

  • один из лучших фильмов, что я видел за всю свою жизнь, мастерство в каждом кадре, потрясающий саундтрек, даже несмотря на то, что концовка фильма озвучивается в самом начале, все равно в конце фильма рыдаешь как последняя сучка, смотреть только в оригинале — без этого не ощутишь всю атмосферу (Кевин Спейси тащит)
  • это один из фильмов, которые можно назвать идеальными от 1 до последнего кадра
  • в коллекцию
+15
# 15 июня 2017, 19:45

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6887 сообщений
3035 SFP

Мумия (2017)

  • Dark universe 1st installment in reboot series
  • в программе: плавающие баттерфляем мумии, мумии-полицейские, мумии-крестоносцы-тамплиеры, мумии в подземке метро, много песчаных штормов, 3-4 потрясных спецэффектов, необычное амплуа Рассела Кроу (не гуглите, если не хотите испортить сюрприз), две норм такие актрисы (в роли Аманет и в роли Дженни), вытаскивающий начало фильма на несколько уровней выше напарник Тома Круза (актёр тащит и игрой, и юмором), 3/4 годного метража и зафэйленный конец (не ждите эпик файт с ласт боссом, много юмора по типу «я всесильная мумия дочери фараона, а ты жалкий смертный» — вобщем, Круз получает люлей по самое не хочу и в этом есть своеобразный садистский юмор, хотя один факт спойлерный как бы говорит «не стоит его жалеть»), некоторые моменты кино — ну чистый Анчартед, таким мог бы быть фильм по Анчартеду (ну или новый Индиана)
  • фильм на удивление хорош, я даже в лёгком шоке был, у зрителя не пропадает интерес к происходящему на экране добрые 3/4 фильма, а это уже успех. Причина — в необычной подаче многих событий фильма (клише — в сторону), но финальный спич героя Кроу конечно слегка рушит (мягко говоря) его образ бездушного ученого, но зато сделан ну чисто как «комикс-монолог» с намёком — мол, "после 2-3 ещё фильмов ждите кроссовер а-ля «мстители феат лига выдающихся джентльменов»
  • в фильме есть ровно два криповых момента, где спецэффекты выше всех похвал (если когда-нибудь соберутся делать реал лайв экшн фильм по Резидент Ивл 6 то пусть берут специалистов по спецэффектам прямо из «Мумии»)
  • мумии сделаны норм, качественно, хотя конечно хочется видеть их больше днём, а не ночью, есть много древнеегипетского языка и команд Аманет своим слугам
  • есть тайная организация
  • есть Бог Сет (и даже сюрпрайз мазафака в конце)
  • Аманет очень круто сделана — весь фильм она постепенно из забальзамированного скелетона превращается в норм бабенцию топлесс в модных лохмотьях и с тату по всему телу, трансформация очень логична и придраться буквально не к чему — зритель может проследить где она получила жизненную силу и что повлияло на ее павер ап, в фильме есть ряд сюрпризов с Аманет (спойлер) — это такое конкретное разрушение клише про злодеев в комикс-фильмах, так что не буду портить сюрприз
  • концовка портит фильм, имхо
  • увы, современный зритель ждет прям эпика в конце, а тут хитрое противостояние, нежданчик, ещё ряд роялей, потом такая нейтрал концовка с намёком «вы ищщо других монстров увидите»
  • в фильме очень годный и мрачный саундтрек, можно даже отдельно послушать 
  • отдельные овации напарнику главгероя — он рулит в разных моментах фильма, и даже (спойлер)
  • ну ещё можно отметить своеобразный грубоватый чёрный юмор в стиле Addams family и Битлджуса, есть даже знаменитый момент, который включили в пиар-ролики «выключайте сотовые в кинотеатре» (я писал об этом выше, смотрите) — я давно не видел такой юмор («Мрачные тени» не в счёт так как вышли гомном), так что был доволен и улыбался добрую часть метража (пока не начался этот финал с первым за фильм клише «спасение прекрасной девицы добрым молодцем» (ну в рамки Dark Universe это вписывается, но меня эта тема в последние 20 минут множества фильмов последних лет подзае..), хотя только тут можно увидеть неплохие финты мумий, ещё немного крутых эффектов (обращение в пыль целой армии мумий по взмаху руки Аманет итп)
  • вобщем, смотреть стоит, я даже ещё раз заценю в оригинале, когда на торренты запилят айтюнс рипак для айфонов
  • озвучка отличная, придраться не к чему, обе бабы на 5+, Круз и напарник на 6 из 5, Кроу просто на 5
# 15 июня 2017, 19:46

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6887 сообщений
3035 SFP

До сих пор не могу отойти от первого годного спецэффекта в фильме (на месте крушения) — это просто такая годнота, обожемой, посмотрите обязательно, крипово донельзя

# 15 июня 2017, 22:29

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6887 сообщений
3035 SFP

Срань господня. Кто пишет рецензии в Кинопоиске по этому фильму. Я просто куею, куда катится мир. ОНИ думают, что это ремейк фильма 1999 года с Фрейзером.

Я мечтал, чтобы спокойно дожить до 90-100 лет и не встретить идиотос из нового поколения, кто даже погуглить ленится, не говоря уже о знакомстве с фильмом 1932 года.

Но этому не суждено было сбыться. И кто пустил вообще эти рецензии на публикацию??

# 15 июня 2017, 22:52

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1256 сообщений
2826 SFP

Не оскудеет земля идиотами, как говорится. Так что просто смирись.

# 22 июня 2017, 20:10

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6887 сообщений
3035 SFP

Трансформеры: Последний рыцарь — все, что вы хотели знать о фильме (без ключевых спойлеров), но боялись спросить

  • фильм сумбурный и много шуток в стиле 2-4 частей (то есть тупых подростковых), но при этом снят очень дорого, круто, с шиком, его спонсировали не только американцы, но и две китайско-корейские мега-корпорации, что вылилось в ряд условностей, вроде Гринтессы-китаянки
  • в фильме есть много нелепого Энтони Хопкинса и его забавного дворецкого-киборга  (даже чересчур забавного, многие его шутки у людей моего возраста или старше, и даже у молодежи старшего школьного возраста даже смеха не вызовут, а лишь заставят поморщиться — грубоватый юмор и очень часто не к месту) с именем в стиле Когсворта из Красавицы и Чудовища (Когсмит или как-то так). Хопкинс нелеп, потому что его с его талантищем и гигантским актерским мастерством заставили говорить глупые подростковые вещи, а Когсмит или как его — вылитый С3РО (и ростом с низкого человека), но быстрее (бегает как гепард), владеет карате, может легко вырубить здорового трансформера и простым захватом сломать ему от пальца до «бошку оторвать», плавает под водой в десятках километров от поверхности аки торпеда, стреляет мини-ядерными зарядами из пушки во рту и имеет скверный характер социопата
  • в фильме также есть много наворотов и интересностей: трансформер-танк времён 1 мировой войны с деменцией (думает что до сих пор война и 18й год), трансформер-дед (даже борода есть) с ревматизмом, трансформер-француз, который не может говорить без акцента (хотя все считают что он притворяется) и с пушкой, которая способна останавливать время, есть флешбеки про прошлое Бамблби (взятие им Рейхстага) в отряде элитных убийц, есть всякие гаджеты в стиле «часы, убившие Гитлера», есть Гринтесса и Юникрон с его «рогами» (дальше — не буду говорить, так как убью соль фильма и вам будет неинтересно смотреть), есть 12 рыцарей-автоботов, которые имеют имба-трансформацию в стиле мегазорда из могучих рейнджеров (спойлер), есть ещё 5-6 трансформеров, которые имеют ещё одну общую трансформацию (внешне — будто кунари из Драгон Эйдж в боевой броне гайвера), есть дети Диноботов, есть мелкий трансформер в стиле Валли или «Короткое Замыкание», есть Немезис Прайм, есть богиня в человеческом облике, есть много шуток про секс и отношения (стандартные, ничего выдающегося), есть подводный космический корабль трансформеров, есть круглый стол Артура инопланетного происхождения, автобот-подлодка, Мегатрон, качающий права людям, моментики в стиле «Suicide Squad» (десептиконы в тюряге), автобот-самурай, который медитирует в стиле мастера Шифу из Кунг-Фу Панды («Внутренняя гармония»), есть много космических приключений, есть забавная тема с тупыми военными, которым вечно все пытается втолковать один физик в штабе ВВС США, есть тайный орден Уитвиканцев, есть спец-отряд вооруженных сил США по поимке и уничтожению трансформеров, есть много «случайных стечений обстоятельств» (подвели сюжет к тому, что вот как-то раньше все жили спокойно и тут просто от одного жучка нашли где скрывается Марк Уолберг с Автоботами, а потом бац и забыли обо всем этом и в погоню за Марком типа «живите автоботы мы вас потом поймаем и на запчасти», также в фильме традиционно тонна лексусов и ламборджини, куча имба-трансформаций, трансформер-барахольщик и куча всего ещё — сборная СОЛЯНКА, ВСЕГО НЕ ПЕРЕЧЕСТЬ СМОТРИТЕ САМИ
  • вишенка на торте — Бамблби заговорил (и без голосового модуля, заметьте)
  • итог: фильм стандартный, до уровня 1 части не дотягивает, но по масштабам, картинке, графике итп — переплюнул все части вместе взятые (спасибо деньгам китайцев), смотреть стоит, но диалоги дикий караул, особенно первая фраза Марка Уолберга в фильме (врывается такой в перестрелку и с ходу — «У меня щас патроны кончатся» — к чему он это сказал детям? — загадка мирового масштаба, с учётом того, что Бамблби там с бесконечным боезапасом), зато радует фирменный для всех фильмов с его участием голос Энтони Хопкинса
  • вообще — перевод в фильме крайне убогий, особенно с «камеры зажигания» проорал, дождусь релиза в айтюнс и посмотрю ещё раз, может чуть улучшится мнение
  • Марк Уолберг почти всегда в фильме орет, а по другому никак — автоботы и их масштабы обязывают, негр и девочка из рекламы фильма — просто фоном, Хопкинс как дополнение, а ближайшая родственница мага из сказок (спойлер) — просто отыгрывает свою роль, хотя ей очень идёт когда волосы назад собраны и ещё она похожа на Меган Фокс слегонца
# 22 июня 2017, 22:11

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6887 сообщений
3035 SFP

Поправочка — не Гринтесса, а Квинтесса. И она в будущих фильмах по Трансформерам будет играть далеко не последнюю роль (в фильме есть традиционный намёк на сиквел). Кстати, она очень сильно похожа на королеву Люциса из FFXV: Kingsglaive (одну из вызванных Никсом с помощью кольца — там только одна женщина была, так что вы не пропустите ее).

Что-что, а всякие автоботы, десептиконы, квинтессоны, диноботы, рыцари-трансформеры, всякая мелочь и даже мехи спецотряда по уничтожению пришельцев — все это сделано на 100 из 5. Просто круче уже дальше некуда. За это можно простить ляпы, трэшовый сюжет и диалоги (честно — даже не верится, что сценарист когда-то написал сценарий к «Играм разума»)

# 24 июня 2017, 15:49

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6887 сообщений
3035 SFP

Тачки 3

  • норм фильмец про преемственность поколений, осознание своих возможностей, второй шанс итп
  • озвучка хороша как всегда, все тот же Харатьян-Молния Макуин, тот же Мэтр (конечно это не Ларри какеготам — известный комик в Америке, но голос тоже хорош), ну и голос новой гоночки Круз Рамирес тоже хорош — такой сипловатый, даже оригинальный тембр и акцент сохранила Ирина Пегова
  • после титров есть мини-пасхалка, ролик с Мэтром
  • фильм без явных плохишей, атмосфера дружелюбия итп
  • очень много терминов гоночных — особенно в начале фильма — дети не поймут крч, но все равно им интересно смотреть итп, любят же детишки машинки
  • фильм имеет ряд финтов неожиданных, так что почти без клише, в принципе как бы внутренне этого ждешь, чтобы было вот так, но думаешь, что опять пустят по шаблону сюжет, но тут бац именно так как ты хотел делают поворот сюжета, но еще добавляют такие детали, которые еще большее удовольствие от просмотра оставляют
  • приключения последовательные, переходы мягкие, нет никаких (ни единого следа, даже запаха) нелогичностей, вобщем, фильм смотреть приятно и интересно — есть много темы взросления, старения, всяких ностальгий итп — это все приятно для человека за 25, так что и взрослым тоже смотреть интересно
  • вобщем, фильм хорош, достойное завершение франшизы (не будут же делать фильм про *спойлер*)
  • есть еще все тот же фирменный юмор серии — когда как бы подеывают и подкалывают персонажей, причем об этом знает только зритель по сути, так как объект насмешки за сотни миль от шутника, ну или второй вариант, когда шутка о самом себе исходит из уст шутника, но при этом он не придает ей особого значения и даже не хочет этим принизить свои качества
# 24 июня 2017, 16:27

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Давненько не писал, но таки глянул Resident Evil: Vendetta.

И черт, это прям как бальзам на душу после говница с Йовович. Актриса молоток, но фильмы с ней скатываются в глубину задницы с каждым разом дальше.

НО вот CGI трилогия это прям моя отдушина. Здесь все как надо. За парой исключений:

Во-первый, это Леон S.цуко Кеннеди, любимый и обожаемый всеми. И это видно, ибо этот персонаж с каждым новым разом демонстрирует более и более сверчеловеческие возможности. Постепенно он короче, превращается в своего пасынка Данте из DMC. Одна погоня с БОО «церберами» на мотоцикле по автостраде просто нереальна. Последний бой с боссом вообще ломает Ньютона с его физикой об колено. Не менее круто выглядит CQC с зомби в узком коридоре. Но как бы круто это не смотрелось, Леон уходит от того, каким был в RE4, по моему мнению лучшей его инкарнации. Также меняется и его характер. Леон всегда тверд, спокоен, саркастичен и главное он всегда готов выполнить любую миссию по спасению людей. По крайней мере он был таким до этого фильма. Здесь его показали постепенно спивающимся человеком, которому уже пофиг на все и нет куража для сражения, а еще он становится виновником аварии, в которой возможно погибли люди, но он даже не обратил на это внимание. Перегорел короче. Ну, а пристрастие выпивки показали еще в прошлом CGI фильме, так что это не удивительно. Но вот эта его разбитость просто сбивает с толку и сразу снижает градус любви и обожания. Ну и последнее, чтобы особо не спойлерить. Он помолодел. Не так как Крис (о нем дальше), но реально выглядит моложе RE6 (хотя особо таймлайн нигде не указан, возможно, это и до тех событий). А еще он стал похож на Дерила из Ходячих мертвецов. Даже волосы почти черные или лучше сказать темно-русые. Хотя изменение цвета волос тоже особо не пугает, он изначально вообще был рыжим)

Во-вторых, Крис. Нет вот так — КРИИИИИИИИИИИИС! Персонаж как был шкафом с автоматом, так им и остался, ну может не такой здоровый как в RE5, но как в RE6 точно. Он все также имеет проблемы с самоконтролем и злится по пустякам. А также его все также легко уделывает в рукопашную блондин-злодей. В общем, что-то в этом мире имеет свойство оставаться вечным. Однако, и его омолодили. Либо он красит волосы, потому что нет ни единого признака седины на волосах. Хотя на время событий ему должно быть под 45 или даже больше. Моменты с ним не такие интересные, но по большей части ГГ в фильме именно он. Свой момент с CQC он тоже отхватил, но Леона не переплюнул.

В-третьих, злодей фильма. Слит он полностью. По началу, его показывают чуть ли не антигероем, ну или злодеем, которому можно и хочется сочувствовать. Но стоит пройти половине фильма, как это ощущение разбивается. Он превращается в очередного психопата, который хочет уничтожить мир. А потом его еще и в подобие тирана обращают. Момент кстати, довольно необычный и смотрится прикольно. Что еще прикольно, чувак натурально умеет в ган-кату и возможно в рукопашную пустил бы и Леона, но их вместе не столкнули. Вместо этого, он второй раз отпинал Криса, только это не засчитали. 

В принципе других особых претензий не имею, CGI фильмы таки тащат. Хотя, все таки решили срубить ностальгии с фанатов, потому как первые минуты фильма, это натурально RE1, Даже командир отряда, вылитый командир S.T.A.R.S. Даже зомби поворачивающий голову есть. Если присмотреться, то весь фильм состоит из таких моментов. Что есть хорошо и плохо. Есть фансервисная тян с большими дойками и в латексе. А еще тут есть Ребекка Чемберс! Моя вайфу в серии :3 

И меня чуть трижды не дернул инфаркт, когда Ребекка оказывалась на краю гибели и дважды чуть не превратилась в кавайного зомби. Если бы с ней что-то случилось, то гореть Капком в пламени моего Просперо! Однако, обошлось, чему я несказанно рад)

Больше писать ничего не буду, ибо настоятельно смотреть! 

Ну и конечно, по традиции фильмов, есть завязка на продолжение. Возможно и в игре, т.к. Капком, что-то мутит с новой игрой по серии RE и это вроде не продолжение RE7, а совершенно другой продукт, по слухам Revelations 3.

----

P.S. Почитал про фильм и оказывается он проходит между RE6 и RE7, что таки указывает на то, что герои нашли источник вечной молодости.

Отредактировано 24 июня 2017, 16:32
# 30 июня 2017, 21:22

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6887 сообщений
3035 SFP

Гадкий Я 3

  • лайтовый мультик
  • чересчур добрый не хватает остринки из 1-2 частей
  • анимация просто вышка, очень много новых деталей, текстур, анимаций, эмоций итп — это просто вершина всей франшизы
  • очень много обнимашек и танцев двух мужиков (то два брата-акробата то Грю и Бальтазар) — гомофобы не поймут
  • Люси нереально похорошела, хотя грудь сделали менее анатомическую, чем во 2 части, видимо цензура надавила, больше всего новых анимаций у неё
  • дети больше фоном, менее важная роль, чем в предыдущих частях
  • гаджеты хороши, но явно не хватает изюминки, Бальтазар Блейк хорошо прописан и харизматичен, но его идеи банальны
  • массовка заметна в кои-то века
  • шутки над дворецким Дрю (брата-близнеца Грю) — скучны и заставляют морщится своей банальностью
  • тема семьи и детей как всегда на высоте
  • миньоны показаны в меру, не раздражают, много изобретают, бастуют, впервые за все фильмы с миньонами (1-2 части и Миньоны) они не раздражают, а просто 1/3 движущей силы мульта, за огромный лайк, очень много песен от Миньонов (от участия в проекте «Голос» до тюремных песен)
  • Эминема из рекламы мульта что-то не слышно
  • Вобщем, один раз стоит заценить, но имхо сглаженность и ровность конфликтов в мультике его чуть омейнстримилп и лишила изюминки франшизы (стало меньше патовых моментов и шуток со тонким стебом, их заменили грубыми шутками для овец из стада (стандартный зритель))

Для комментирования необходимо авторизоваться