^

Ужас Амитивиля / Какой последний фильм вы посмотрели ?

Тема закрыта
# 21 декабря 2013, 19:01     автор темы

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Данный опрос создан на подобии такого же про аниме. Что ж, так какой фильм вы смотрели самым последним?

КОММЕНТИРУЙТЕ!!!

Я, допустим, посмотрел трилогию REC/Репортаж. Люблю знаете ли фильмы, где камеру как будто держит главный герой.

+137
...
# 10 декабря 2015, 16:37

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Вперед на Джедаев! Это наверно будет единственным кино, на которое пойду именно в кинотеатр. За последние 5 лет.

# 10 декабря 2015, 16:39

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Ваши догадки — кто там на последних фреймах с красным мечом? 

# 10 декабря 2015, 16:42

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Сын Хана Соло.

# 10 декабря 2015, 16:46

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Моё мнение — это не Кало Рен (чел с тройным мечом, породившим кучу мемов), а призрак Энакина Скайуокера. Из испытания джедаев. С ним будет сражаться Финн.

И его опять играет Хайден Кристенсен. Подрихтованный компьютером, чтобы выглядеть моложе.

# 10 декабря 2015, 16:55

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Хотя может это и Кало Рен такой без шлема.. Меч-то тот же. Но как-то не верится, что такой ушастый может оказаться таким волосатиком:

20151210165413_c44953f2.jpg

Если это именно та битва показана, когда Финн еще только бежал из Первого Легиона, то тогда непонятно, что же он ему сделал такого, что его лицо потом всё время под маской показано было. Изуродовал лицо что ли?

# 11 декабря 2015, 02:08

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Пересмотрела тут Золушку (2015)

Классика есть классика, тут ничего нового не найти, но вот все же из штрихов складывается полная картина. Образ мачехи не такой однобокий и злой. Да, она не одуванчик, но это, пожалуй, первая интерпретация сказки, где мачеха не просто жадная до денег, а в нее заложены и другие эмоции. То же касается принца. Обычно в Золушке он играет роль дворцовой мебели, которой положено плакать над туфелькой и топать ножкой: «Найдите мне ее!», а тут он все же не такая уж мебель)

# 11 декабря 2015, 08:54

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

У меня вообще есть большие сомнения, что Кало Рен и фанат Вейдера — это один и тот же человек. Слишком просто инфа о нем была получена — попахивает введением в заблуждение. Тем более со стороны режиссера Lost.

+3
# 17 декабря 2015, 15:17

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Звездные войны 7

Эх… как бы сказать… ок, это реально первый фильм трилогии «Звездных войн». Совсем не провал, но Дисней явно оооочень бережно отнесся к франшизе, как будто она хрустальная, а потому ничего впечатляющего.

Сюжет заложили более-менее нормальный, актеры сыграли тоже норм, но вот режиссер, постановка — ужас. Банально не раскрывает сюжет вообще никак. Ставит просто перед фактом: тут должно быть так. Сцены, которые должны вызывать эмоции, поставлены слишком наиграно и заезжено (или по-детски, коли мы о Диснее), а предсказываются они еще за полчаса до своего показа.

Хорошее то, что не переборщили со спецэффектами, плохо — то, что все предсказуемо до безумия. Блин, да даже следующие два фильма можно предсказать чуть ли не покадрово!

# 17 декабря 2015, 16:34

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

Только сейчас посмотрел Крёстного отца. Возможно это даже к лучшему — чем человек старше, тем лучше он сможет оценить данное произведение.

Вот оно, настоящее кино, которого очень мало на самом деле. Этот фильм, как… простите за сравнение, произведения Грибоедова. Чувства интеллектуального удовлетворения, которые он вызвал, мне действительно напомнили Александра Сергеевича. Грибоедов — это вам не тёзка его Пушкин, у которого весь смысл лежит на поверхности, да ещё и завёрнут в легкочитаемую обёртку. Это нечто большее, которое подано под изумительным, но не самым простым текстом.

Выполнено кино с таким шиком… с таким вкусом… настолько смаково… Это настоящее наслаждение для разума. Его хочется не смотреть, его хочется вкушать.

Потрясающе. Три часа прошли незаметно. И ещё два фильма впереди.

# 17 декабря 2015, 19:24

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP

Сгоняли на новые Звёздные войны с Одином. Я даже как то комментировать не хочу. Я тупой фанат 1 — 3 эпизода. 

# 17 декабря 2015, 20:13

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

Признаться честно, никогда не понимал культа, который сложился вокруг Звёздных войн. Обычная фантастика. Ни лучше и ни хуже других.

# 18 декабря 2015, 00:31

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Тоже сгоняли на фильм с Ванзиком. Это отличная штука) Кроме местных ситхов. Не чета они тем, что из предыдущих частей и фильмов. С ушастым, который 

Спойлер

Бен Соло

вообще только одни хи-хи моменты. Да и вообще, их здесь больше, чем в других фильмах вместе взятых. Как сказала Рев, Дисней сильно бережно отнеслись к франшизе. Поэтому сюжет почти полностью передрали с 4 эпизода. Только все делали больше.

Спойлер

Зачем нам строить новую Звезду Смерти в виде космической станции, если мы можем целую планету превратит в Звезду Смерти? Однако гибнет она снова от одного единственного X-винга, который пролетел внутрь и все взорвал. 

Писать хорошего про новый фильм можно много, но тут только если спойлерить без остановки. Ибо смотрится он реально как надо. Без недоумения от того, что творится на экране. Я абсолютно не пожалел, что выбрался  киношку. Последний раз я туда вообще ходил когда вышел «Самый лучший фильм») И тем более это первый фильм, который я глянул в 3D. Однако в привычном 2D было бы лучше.

@Darkness писал:

Признаться честно, никогда не понимал культа, который сложился вокруг Звёздных войн. Обычная фантастика. Ни лучше и ни хуже других.

Ты не в теме просто) 

@Louis писал:

Я тупой фанат 1 — 3 эпизода. 

А как же Эвоки? Ты не любишь космомишек?)

+3
# 18 декабря 2015, 09:09

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

@Vamp писал:

Ты не в теме просто)

Забавно. А что нужно, чтобы быть в теме? Посмотреть все фильмы по десять раз? Повесить плакат Йоды дома?

# 18 декабря 2015, 09:15

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@Darkness писал:

Забавно. А что нужно, чтобы быть в теме? Посмотреть все фильмы по десять раз? Повесить плакат Йоды дома?

Очевидно, посмотреть фильмы в детстве и словить «синдром утенка».

+14
# 18 декабря 2015, 10:01

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

@Darkness писал:

А что нужно, чтобы быть в теме? Посмотреть все фильмы по десять раз? Повесить плакат Йоды дома?

Конечно. Это первые из пункты.

@ShadowScarab писал:

Очевидно, посмотреть фильмы в детстве и словить «синдром утенка».

Ты то тоже не в теме) Чего же тогда сам так не сделал?)

# 18 декабря 2015, 10:06

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@Vamp писал:

Ты то тоже не в теме) Чего же тогда сам так не сделал?)

Потому что я а) всегда предпочитал книги фильмам б) был тогда заядлым фентезийщиком и сай-фай очень слабо переваривал

# 18 декабря 2015, 10:10

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Так в чем проблема? Книг по Star Wars мильйон.

С фентези тут уж ничего не сделаешь — Тви'лек — это не Эльдар, как ни крути. Было бы неплохо, кстати, если бы Толкиен добавил оркам пулеметы) Тогда бы Саурон точно победил. И его начальник тоже. 

# 18 декабря 2015, 10:13

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@Vamp писал:

Так в чем проблема? Книг по Star Wars мильйон.

Дело не в книгах по ЗВ, в смысле когда ажиотаж по ЗВ был, я читал книжки. Сейчас читаю меньше просто из-за того что толкового мало чего найти можно.

@Vamp писал:

С фентези тут уж ничего не сделаешь — Тви'лек — это не Эльдар, как ни крути. Было бы неплохо, кстати, если бы Толкиен добавил оркам пулеметы) Тогда бы Саурон точно победил. И его начальник тоже. 

Даркнесс нас сча перебанит, но я отвечу — нет, не было бы :^) да и тогда какой-нибудь Манвэ или Илувтар вмешались бы.

# 18 декабря 2015, 10:27

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

@ShadowScarab писал:

ажиотаж по ЗВ был

Неправильно время ставишь) Он Есть и Будет.

----

Пересмотрел почти всю Бондиану. Начиная от «Доктора Но» (Коннери) и заканчивая «Лицензией на убийство» (Далтон). Что тут скажешь… Был бы Броснан было бы лучше) Описывать что-то еще смысла нет. Ну может только Блофельд мне не вкатил как злодей, может потому что его каждый раз играл новый актер и как персонаж он не получился цельным. Да, по книгам он вроде меняет внешность и частично поведение, чтобы прятаться от правосудия, но в фильме (не читая романы) это оставляет плохое впечатление. Хоть с него и пытаются рисовать каждого второго карикатурного злодея. 

Сейчас как раз добрался к четырем фильмам с кошернейшим Броснаном. Далее можно с упоением глянуть еще раз. 

А потом страдать от вида Крейга(

# 18 декабря 2015, 10:39

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

А я вот тут «Темный Рыцарь: Возрождение легенды» глянул. В общем я и так относился скептически к восхищениям от Нолана, а тут окончательно убедился.

— Бэйн просто никакущий. Вообще. Возможно, это на фоне того, что в тетралогии все актеры были показательными, даже Шварцнегер, то тут никакой игры не заметил. Момент со сломом позвоночника делался так мимоходом, что даже впечатления никакого не произвел.

— Все говорят что мол Нолан принес какую-то смысловую подоплёку в фильм. Так вот — нифига. Диалоги такие же «супергеройские» про вечное-доброе, просто они теперь происходят в обычное время, а не когда мужики в трико друг друга лупцуют. Особенно это ярко видно на диалоге Альфреда с Уйэном, когда тот вообще в конце говорит невпопад фразу, причем это представляется как глубокая мудрость.

— Из плюсов — костюм кошки лучше, чем в Ретурнсе. Ну и Гордон-Левитт — лучший персонаж в фильме.

Отредактировано 18 декабря 2015, 10:45
# 18 декабря 2015, 10:43

Amatur

Гражданский 19 уровень
339 сообщений
1074 SFP

@ShadowScarab писал:

Все говорят что мол Нолан принес какую-то смысловую подоплёку в фильм.

Речь идёт о том, что благодаря своеобразной «философии» Бэйн смахивает на Ленина. По крайней мере, во время выхода фильма все об этом писали.

@ShadowScarab писал:

В общем я и так относился скептически к восхищениям от Нолана скептически относился

Это зря. У Нолана ранние фильмы отличные, просто потом он стал на Голливуд пахать.

# 18 декабря 2015, 10:46

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@Amatur писал:

Речь идёт о том, что благодаря своеобразной «философии» Бэйн смахивает на Ленина. По крайней мере, во время выхода фильма все об этом писали.

По-моему он всю эту чушь нес только чтобы хаос посеять.

@Amatur писал:

Это зря. У Нолана ранние фильмы отличные, просто потом он стал на Голливуд пахать.

Ну ок, может если что подвернется, дам шанс.

# 18 декабря 2015, 11:11

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Ленин тоже был чьей то сучкой? Простите, не удержался, но иначе тут и не скажешь.

+3
# 18 декабря 2015, 11:17

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@Стокер писал:

Ленин тоже был чьей то сучкой? Простите, не удержался, но иначе тут и не скажешь.

Есть спекуляции на тему того, что его купили немцы.

# 18 декабря 2015, 11:35

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Тогда Нолан просто бог. В один фильм он умудрился вместить и комиксы, и криминальную драму, и восточную философию, и аллюзию на труды Чарльза Диккенса, и отсылки к классическим Бэтменам (второй раз!) и фильмам и комиксам и задать новый путь жанру супергеройского кинца. Сеня быть супергероем в фильме не Нолан-стайл — не модно!

P.S. Да, это сарказм.

# 29 декабря 2015, 21:35

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP
  • Пробуждение Силы (кинотеатр)

Фильм просто шик. Один огромный жирный плюс за всё. Особенно за дух старых частей ЗВ, которым просто пропитан каждый кадр кино. Очень порадовала актриса в роли Рэй. Няша каких поискать, а глаза просто завораживали во время просмотра (хотя может это потому что я в 3д смотрел), также я купился на её актёрскую игру, эмоции неподдельные, очень живо играет девушка. Негра, вопреки ожиданиям, оказался вполне себе нормально вписанным в сюжетную канву, также мне понравился его русский актёр озвучки — в тему подобрали. Дружба между новоявленными джедайнятами и их постоянные обнимашки весь фильм — всё это здорово напомнило обнимашки Хана Соло и Леи, Люка и Леи в старых частях, вобщем — дух 70-80х годов, PEACE, хиппи.

Загадочные инопланетные бабушки, видения и глюки — всё прям аналогии с прошлыми частями вызывает.

Также и реальное лицо Кайло Рена, вопреки моему скептицизму, вполне себе вписалось в фильм. Эдакий бледный заблудший сын, Раскольников. Я даже кажется разгадал его цель, почему он стал ситхом, там эдакий твист в духе Северуса Снейпа скорее всего выйдет.

Смешные моменты в фильме: их много. Запомнился момент, когда два штурмовика технично так свернули в обратную сторону, когда Кайло Рен в гневе крушил всё в комнате. Типа, чтоб не попасть под горячую руку ситха. Смеялся минуты две.

Русская озвучка — 5+, в духе Матрицы, одна из лучших.

  • Семейка Крудс (телеканал СТС сегодня 29 декабря)

Случайно наткнулся, пока ждал назначенного визита к дантисту. Смотрел со скепсисом, но постепенно проникся, особенно порадовали шутки в фильме, оригинальные перепалки героев, семейная тема и русская озвучка. Особенно папашу озвучили шиково. Доисторическая тема и открытия разные ихние (в альтернативной и оригинальной интерпретации) — это все очень понравилось. Даже стал с новой силой хотеть скорейшего выхода Горизонта и Фар Край Праймал на пс4.

+5
# 1 января 2016, 23:42

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Маленький принц

С оригиналом я не знаком, могу судить только по самому фильму… И он прекрасен. Я просто моментами плакать, настолько пробивающее произведение. По-настоящему добрый мульт, очень понравилось. Рад что все же сходил на него в кино.

Теперь готов точно и официально заявляю что французская анимация самая лучшая в мире. Все что смотрел от французов, то все нравилось.

Отредактировано 1 января 2016, 23:49
# 2 января 2016, 00:06

Rum213

Гражданский 33 уровень
80 сообщений
3127 SFP

Я посмотрел Дом Дракулы 1945 года. Обожаю Классические фильмы ужасов студии Universal. Меня очень завлекает атмосфера декораций)

# 2 января 2016, 13:05

filbi

Гражданский 11 уровень
195 сообщений
227 SFP

Вот посмотрел на праздниках семилогию о Розовой Пантере.Приколы с каждым фильмом банальные, но посмотреть всё же стоит.

# 2 января 2016, 13:10

ZombieMan

Saint клана Ретро геймеры 24 уровень
70 сообщений
3412 SFP

Багровый пик.

Для комментирования необходимо авторизоваться