^

Ужас Амитивиля / Какой последний фильм вы посмотрели ?

Тема закрыта
# 21 декабря 2013, 19:01     автор темы

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Данный опрос создан на подобии такого же про аниме. Что ж, так какой фильм вы смотрели самым последним?

КОММЕНТИРУЙТЕ!!!

Я, допустим, посмотрел трилогию REC/Репортаж. Люблю знаете ли фильмы, где камеру как будто держит главный герой.

+137
...
# 18 ноября 2017, 04:23

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Для меня Пуаро, это Дэвид Суше. Всегда был и останется) Его образ даже воспроизвели в игре по тому же убийству. Настолько хорошо актер показал образ)

Надо посмотреть кстати этот новый фильм и сравнить со старым.

# 18 ноября 2017, 04:57

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Vamp писал:

Для меня Пуаро, это Дэвид Суше. Всегда был и останется) Его образ даже воспроизвели в игре по тому же убийству. Настолько хорошо актер показал образ)

Надо посмотреть кстати этот новый фильм и сравнить со старым.

Лучше не смотри этот треш. Реально захотелось офнуть после фразы: «Я самый лучший детектив в мире!» Весь фильм — игра 1-го актера и остальной тупоголовой, творожной массы, из котороый не запоминается никто и ничто…

# 18 ноября 2017, 06:03

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Ну, сериал про с Суше в принципе тоже строился на том, что все внимание брал именно он,.

# 18 ноября 2017, 08:22

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

В книгах так же — Пуаро заносчивый и театральный. Я до сих пор лопаюсь от смеха, когда вспоминаю его слова Гастингсу в одном из 34 романов (можно сузить круг — так как Гастингс есть всего в 8 романах из 34 о Пуаро) — «я учусь быть скромным. Никто не сравнится с Эркюлем Пуаро в скромности!»

Забавно, что Пуаро (Брана) еще и режиссёр фильма, ну и мне понравилось, что сюда правильно включили стеб  с именем Пуаро (Hercule — Hercules) из «Подвигов Геракла».

Мне не понравилось, что национальность и возраст няни изменили (а имя то же шведское оставили — Грета, лол — тогда зачем ее Пенелопа Крус играет), что доктора сделали темнокожим, что проводника омолодили и сделали братом, а не отцом няни, ну и так далее. Ладно хоть Макуинн тру по книжке. И княгиня молодчина, ну это ж Джуди Денч, ну и звезда фильма — даже не Кеннет Брана (Пуаро), а Мишель Пфайффер, так как она ТОЧНО ПО КНИГЕ ДОТОШНО И СКУРПУЛЕЗНО ПОКАЗАЛА ОБРАЗ СВОЕЙ ГЕРОИНИ.

# 18 ноября 2017, 11:12

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Вчера вечером посмотрел культовую художественную кинокартину «Воины» (The Warriors) 1979 года выпуска. Внимание фильм привлек как произведение, по мотивам которого была создана одноименная игра от Rockstar. 

20171118105808_0f73cec4.jpg

Я озвучу основной вывод в начале и максимально кратко: «Этот фильм стоит посмотреть каждому». Причем я уверен, что каждый в нем что-то да найдет (даже страдающие СПГС). Фильм хоть и снят в 70-ых и весь из себя буквально пропитанный бунтарской атмосферой тех времен (одежда, прическа, музыка, автомобили), но очень хорошо смотрится даже сегодня, и картинка совершенно не режет глаз. А уж манера подачи «переходов» от эпизода к эпизоду и просто порадует!

На главных ролях задействованы малоизвестные, но весьма симпатичные парнишки (чего, кстати, о дуболомных моделях с PS2 и не скажешь), что по идее должно привлечь к просмотру и женскую половину. И хотя сюжет и повествует об уличных бандах, драках и прочих нелицеприятных сторонах американского общества, самой чернухи в фильме даже меньше, чем в первых Черепашках-Ниндзя. Считайте нет совсем. Драки поставлены правдоподобно, но при этом и без способной отпугнуть кровяки и других серьезных увечий как-то обошлись. Есть даже своеобразная love story, чем мне авторы, как человеку романтичному, тоже добавили фильму плюсов в копилку. 

По сюжету, фильм чем-то может напомнить последние две «Судные ночи». Компания из 8 гопников пытается вернуться на родной район, в то время как все полицейские в городе пытаются их поймать, а гопники из других банд (каждый со своей фишкой, будь то бейсболисты, клоуны или даже барби) пытаются их убить. Не обойдется без вспыхивающих очагов конфликтов, разделении, последующем воссоединении и прочем. Смотрится на одном дыхании! 

Ну и напоследок хотелось бы отметить здешнего антагониста. Времени ему уделено меньше чем в фильмах Marvel, но своей недолгой игрой он просто переплевывает всех. Образ у него тот, которым сейчас принято восхищаться: скучающий психопат, который желает убивать и сеять разрушения, лишь бы не было скучно. При этом, он еще достаточно хитер и изворотлив. А уж его оригинальный голос…вы просто послушайте эти издевки и сами все поймете (если верить комментам на YouTube, сама эта сценка — импровизация актера, что заслуживает отдельных аплодисментов). 

Какое счастье, что Rockstar воссоздали точно такую же интонацию в своей игре. Которой можно сказать «спасибо» хотя бы за то, что больше людей в мире узнали о таком замечательном фильме. В том числе и я!

Отредактировано 18 ноября 2017, 11:18
+25
# 18 ноября 2017, 17:01

demenThor

Гражданский 13 уровень
232 сообщения
227 SFP

@Стокер писал:

Какое счастье, что Rockstar воссоздали точно такую же интонацию в своей игре. Которой можно сказать «спасибо» хотя бы за то, что больше людей в мире узнали о таком замечательном фильме. В том числе и я!

Ну а я сначала фильм посмотрел, а много позже про игру узнал — глядишь и руки до неё доберутся :)

# 18 ноября 2017, 17:09

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@† Neva † писал:

Весь фильм — игра 1-го актера и остальной тупоголовой, творожной массы

Ты процитировал причину, по которой я забила на книги про него. Не могла выносить этого самодовольного бельгийца, демонстрирующего, какие все остальные тупые и творожные. Так что похоже фильм стоящий.

# 18 ноября 2017, 17:29

Chan

Гражданский 9 уровень
156 сообщений
195 SFP

@Rev писала:

Ты процитировал причину, по которой я забила на книги про него.

Того что эти книги скука смертная разве не достаточно?

+21
# 18 ноября 2017, 23:49

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Пуаро-Кристи-итд, а мне из детективов только Шерлок Холмс симпатичен, и Майк Хаммер с ним за компанию. Впрочем не везет тому и другому, старые фильмы(Холмс) и сериалы(Хаммер) были интересны. Но если Холмса в теории можно и сейчас снять попробовать, правда с нынешними актерами будет филейная часть скорее всего…

А вот Хаммера для нашего времени снять выйдет едва ли, по канону. Даже сериал был достаточно мягок относительно канона, а его в 80-90 снимали.

ЗЫ. Про Пуаро только довольно старое кино помню, не так уж было и плохо. Щас думаю, хуже.

# 19 ноября 2017, 10:23

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Хаммер у Спиллейна — крут, присоединяюсь. В детстве много читал такого рода американских детективов. И Чейз, и Спиллейн, итп. Первая книжка, с которой стал фанатом Хаммера, — это где его друга убили. Забыл название.

# 19 ноября 2017, 17:31

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP


Первая книжка, с которой стал фанатом Хаммера, — это где его друга убили.

Суд — это я. — название. Пришлось искать, ибо сам ясно помню только что его друга Джек звали, и убила его какая то докторша. Где то дома книги должны быть, если родичи из за старости не выкинули.

У нас отец жанром увлекался, так что чего только не перечитал.

# 19 ноября 2017, 19:15

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

У матери дома до сих пор тонна книг серии «Мастера Детектива». Там как раз был Спиллейн.

# 19 ноября 2017, 21:47

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Кстати да, у нас идентичная серия была. А ещё бестселлеры голливуда(щас впрочем и под дулом пистолета читать не стану), советская фантастика, вообще много чего было. Отец похоже библиофилом был, а по морде лица никто и не сказал бы наверно)

Спасибо деду за победу, а отцу за любовь к чтению)

# 21 ноября 2017, 16:28

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Закончил Вавилон 5. Вкратце, два первых сезона смотреть довольно сложно, сравнимо с обычными космооперами. Но то что там обычно занимает весь сериал, а В5 является вводной.

Второй сезон начало войны, а третий погружает сериал в хаос, развивающийся в 4, кончающийся ближе к концу 5.

Почти все досконально раскрыто в 110 сериях и пилотном эпизоде. А учитывая кол во актеров ушедших за Предел, возродить В5 нельзя(хотя уроды из варнер бразерс хотели снимать, с новыми актеришками)).

Сериал достаточно взрослый, думаю, за это стоит благодарить не столько Майкла Стражински, сколько некоего мне мало известного Харлана Эллисона. Его рассказы так же можно встретить в The Outer Limits, т.е экранизации.

Сезоны 3-4-5 депрессивны, война показана правильно, ничего смешного в ней нет. А один технарь, сказавший нечто вроде — Вот мы тут работаем, а вся слава достается летунам.. — потом молчит, увидев тела убитых в коридоре станции.

Все без исключения герои за время сериала растут в личностном плане. Если по первой у них бывают сдвиги в сторону хероизма и пафоса, чем дальше, тем трезвее они действуют. Ну а расплата за героизм, нож в живот, психоблокировка, смерть, кому то повезло больше, кому меньше.

Последние серии вообще на уровне хорошей драмы, вовсе не теле образца. Встреча и прощание старой команды, уничтожение станции, прощальные слова.

Возможно перебарщиваю, но В5 и Внешние пределы с годами становятся только лучше. И у них действительно нет конкурентов в своих жанрах. А в глазищах Миры Фурлан все ещё хочется утонуть.

PS. Последняя серия четвертого сезона заставила вспомнить завершающие серии Внешних пределов. Потомки разбирают происходящее в прошлом, с целью демонизировать тогдашних героев в пользу правительства.

# 22 ноября 2017, 11:49

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Впечатавшись вышеназванными The Warriors, решил продолжить знакомство с не очень обширной фильмографией Уолтера Хилла. Причем курс был взят именно на режиссерские работы. Внимание остановилось на его следующей режиссерской работе — кинокартине Driver (Шофёр). Совпадения в названии с одноименной серией игр отнюдь не случайны, поверьте мне.

20171122111011_7c18c315.jpg

Для начала о совпадениях, что я заметил. Под спойлер брать не буду, ибо тут идет сравнение преимущественно с первой частью и капля от второй. 

Первая часть позаимствовала: 

  • Общая тематика фильма, про мега-крутого водилу, способного вытащить нанявших его бандитов из любой передряги, и не один коп за ним не угонится. 
  • Автомобили и антураж в целом. Серьезно, включите фильм и вы обалдеете как много знакомого, если вы играли ранее, вы увидете. 
  • Вступительная сцена игры повторяет дословно вступительную сцену фильма (гараж, кража автомобиля). Разве что в игре не показывали самого шофёра. 
  • Демонстрация навыков шофёра в гараже. Обалденная сцена и доставляет практически столько же боли, сколько и тренировочная миссия в игре. 

Вторая часть была скромнее: 

  • Костюм Таннера очень похож на костюм Шофёра — черный, расстегнутый, белая рубашка, застегнутая не на все пуговицы, отсутствие галстука. 
  • Отель, в котором жил Таннер (6 миссия) — отель, в котором останавливался Шофёр. Цветовая гамма так вообще один-в-один. 

20171122111807_9d44aefa.jpg20171122112029_798ca8e0.jpg

Относительно самого фильма, скажу, что ему явно не хватает динамики, в отличие от предыдущей работы режиссера. Отчасти, это можно объяснить стилистикой жанра фильма (неонуар), но смотреть от этого легче не становится. Интересной фишкой фильма следует отметить (заметил только на финальных титрах), что имя ни одного из персонажей (даже эпизодного) не назвали. Все герои фигурируют под псевдонимами, олицетворяющими род их деятельности (Шофёр, Игрок, Детектив, Полицейский в гражданском, Грабитель в зеленой маске), а соответственно личности, как будто бы, и не имеют. За исключением основного тандема фильма. 

В Российском переводе, название фильма перевели как «Поединок» и, просмотрев картину, понимаешь почему переводчики решили пойти на такой шаг. Весь фильм — это не столько будни крутого шофёра, сколько противостояние его и Детектива. Два профессионала своего дела, безумно уважающих друг друга, но в то же время страстно желающие оставить друг друга с носом. Эти двое во многом так похожи, но в то же время в чем-то настолько различаются. В такие моменты, как мне кажется, фильм пытается походить на вестер, перенесенный с пыльных улиц Дикого Запада на современные ночные улицы Лос Анджелеса. Недаром же Детектив зачастую так и называют своего любимого врага, как «Ковбой» и «Desperado» и буквально каждой репликой о нем, показывает свое восхищение. Поймать его с поличным — это не дело всей его жизни, но крупная победа в его деле, кою он, как человек азартный, очень сильно жаждет. Шофёр тоже оказался человеком азартным, но по своему. Его образ также напоминает образ какого-нибудь «Человека без имени» из фильмов Серджио Леоне — говорит он мало, предпочитает решать конфликты мордобоем, от своих принципов не отступает, стреляет метко и сразу на поражение. Итог поединка этих двоих, кстати, вышел весьма необычным и в чем-то даже комично-трагичным. Но для меня остался непонятным образ третьего героя, точнее героини (Игрок). Не уверен, что за один просмотр выявил все, что хотел рассказать о ней режиссер, но пересматривать кино я точно не буду. 

Автомобильные погони, стоит отдать им должное, сняты просто мега-качественно. Работа оператора просто невероятна и в фильме нет ни следа компьютерной графики — все эти клевые гоночные трюки выполнялись взаправду. При просмотре можно заметить даже несколько очень хорошо знакомых полицейских маневров («Бутерброд», ага, когда три полицейские машины зажимают тебя между) и способов как их обойти. К слову, не все показанные в фильме маневры, сработают при игре в тот же Driver — все-таки тамошние фараоны не бояться врезаться в машину героя и давить пешеходов. Я заметил также, что в фильме, за исключением финальных титров и двух эпизодов, когда Шофёр слушает радио, вообще нет музыкального сопровождения. Во всех погонях герои участвуют под аккомпанемент рёва мотора и визга шин. 

Но, если вы не фанат жанра нуар и не хотите посмотреть как «батьки» делали фильмы про автомобильные погони, то просто проходите мимо. Если же вас интересуют только погони, то быстрее их будет посмотреть на YouTube, нежели тратить полтора часа своей жизни на просмотр не способного всерьез увлечь кинофильма.  

Отредактировано 22 ноября 2017, 11:55
+20
# 22 ноября 2017, 13:41

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Заинтригован…

В чьей смотрел озвучке, если не секрет, или же есть возможность наслаждаться оригиналами?

# 22 ноября 2017, 14:09

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Есть, английский там простой, диалогов мало. Я смотрел в озвучке Алексея Михайловича Михалёва, что перевел название как «Шофёр».

# 24 ноября 2017, 00:15

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Bugs — Электронные жучки. Все таки не выдерживают проверку временем.

Вообще, подходящее название — Дилетанты спасают мир! — учитывая что 90% действий главных героев, глупость. Один при этом бывший сотрудник органов секретных, второй экстремал-рукопашник(угу, бьют его почти всегда)), и единственный в принципе разумный персонаж, хакерша. Мозг и есть мозг.

В целом, интересная идея, некоторые по тогдашним временам технологии(поглотитель звука на площади я бы хотел иметь). Очень приличный эмбиент в ОСТе. Норм английский юмор временами, только не всегда в тему.

Но, глуповатые персы, весьма низкий бюджет(судя по спецэффектам, кои просто убоги), зачастую отсутствие логики. Едва ли буду пересматривать, да и не советую никому. Лучше посмотреть Мстителей, 60-х годов хд.

# 26 ноября 2017, 16:08

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Коматозники

  • неплохое кино, один раз посмотреть стоит, визуально некоторые моменты неплохо вписались бы в какой-нибудь новый Сайлент-Хилл экранизованный, в фильме всего одна смерть, Эллен Пейдж по сути не главная героиня, а всего лишь «одна из», есть тема про грехи и «нечто, питающееся ими» (Сайлент Хилл, Вобщем), глюки отлично поставлены на натуре и почти без комп графики, фильм не угадывается вообще никак, в принципе это плюс, так как обычно в таких фильмах с половины метража уже угадал чем кончится, актеры играют хорошо, причём Эллен как всегда самая последняя из них (лучше всех играют совсем другие актёры — местный балагур-богатый сынок, владелец яхты, чёрная студентка с жуткой мамашей, новая смена Венсану Касселю (актёр ппц похож на него), ну и конечно же Кифер «Кифир» Сазерленд, дублированный Димой Полонским). Фильм жизнеутверждающий и в какой-то мере поучительный, посмотреть хотя бы один раз стоит. Но не стоит ждать ппц продуманного сюжета, это просто фильм про студентов медунивера, 4 богатеньких и один бедный, самый умный, одна из студенток по определенной причине (спойлер — это не та причина, которую она говорит друзьям) решила собрать бывших друзей с первого курса и провести некий эксперимент
# 26 ноября 2017, 16:13

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Ремарка — оригинальный фильм я смотрел в детстве два раза сто лет назад, конечно удивило, что Кифер снова в роли доктора Нельсона, не ожидал. Фильм в принципе меня порадовал, но он гораздо лайтовее в плане крипоты, чем оригинальная картина Шумахера.

# 26 ноября 2017, 18:45

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Тайна Коко

  • хорошее сентиментальное кино
  • Пиксар держит марку
  • перед мультом показывают довольно длительную короткометражку по «Холодному сердцу» — «Олаф и рождественский сюрприз», где очень много песен и добрый сюжет, отличная анимация, Свен снова отжигает, Олаф попадает в невероятные ситуации, собирая рождественские традиции для сестёр
  • в мультике есть один поворот — моя женщина и все соседние женщины с рядов угадали просто каким-то неведомым мне методом главный поворот сюжета, я же никак его не ожидал, хотя после встречи Мигеля с пра-пра-дедушкой в голове началось понимание, что «что-то здесь не так» — видимо этот поворот только женская логика способна угадать
  • анимация выше всех похвал, много музыки, душевные крики испанских бардов, танцы, пляски, Фрида Кало (главная ржака фильма), уморительный пёс по имени Данте, шикарные проводники духов (спойлер), мир духов очень обстоятельно и подробно воссоздан — свои порядки, законы, мироустройство
  • в фильме есть распитие алкоголя ;) — неоднократное поднятие рюмки мескаля за здоровье живых или чтоб помянуть усопших
  • Коко конечно мировая бабуля — таких морщин у Пиксар ещё не было, но главный герой ещё круче — дублирован на ура, очень живо и натурально прописанный характер, нет никаких затупов и глупых детских порывов, все поступки логичны, нет тупого геройства итп, он упрямо идёт к своей цели, сам додумывается о всех твистах сюжета, мыслит очень дельно
  • загробные родственники Мигеля тоже отличные персонажи, особенно мать и отец Коко, конечно же
  • в фильме очень много внимания уделено теме смерти, загробной жизни, почтению к предкам, — при этом фильм семейный и детям понравится, но все-таки первоклашкам тут делать нечего, будут скучать, ныть и проситься домой
  • фильм определенно достоин занять место рядом с лучшими картинами Пиксар
  • перед фильмом есть тизер Суперсемейки 2, Фердинанда и ещё одной картины, которая выйдет 8 марта и больше всего меня заинтересовала (подробности — в соответствующей теме форума) 
# 26 ноября 2017, 21:28

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5279 SFP
перед мультом показывают довольно длительную короткометражку по «Холодному сердцу» — «Олаф и рождественский сюрприз»

Только что с него то же. И эта «короткометражка» настолько длинная, что у меня люди выходили спрашивали, втф им показывают %)

один поворот

Ну не знаю, сразу было понятно, меня только смутил возраст сначала.

# 27 ноября 2017, 02:36

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

чужой. завет — не буду спойлерить как назывался смехоперевод, найдут кому нужно)

Впечатления от приключения дебилов на планете и в космосе, неплохие, могло бы быть хуже, на уровне оригинала.

Правы были Гоблин, Красный Циник и прочие, те кто попинали оригинал за нелогичность и идиотию. Но превратив фильм в цирк, Альянс Вольных Переводчиков сделал его хотя бы смешным.

Ну а музыка из Крутого пике(кто помнит юмористический журнал Каламбур, поймет)), сделала отдельные сцены действительно забавными.

ЗЫ. А полной русифицированной версии Майка Хаммера, в Сети похоже нет. Несмотря на то что по ОРТ его крутили минимум раза три, вроде бы все сезоны. Не вышло проверить, хорош ли он, или все же разделил печальную судьбу электронных жучков.

# 28 ноября 2017, 01:40

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Я тоже сразу узнал этот поворот, так как все женщины в округе, включая мою, начали шептать «а он точно.. шу-шу-шу..» — но все равно до конца думал что тот (спойлер), так как на фото больно уж широкий грудак у (спойлер).

Дубляж отличный кстати и песни отлично перевели и адаптировали, под «не забывай» прослезились, потом ещё чёт весь вечер башка болела. Вобщем, впечатлил мультик.

У нас тоже выходили, я сам поглядывал на Часы и думал чёт долго, ну и ещё я ж Холодное Сердце-то не смотрел. Шутки конечно не сильно оригинальные, но Свен с его изображением Олафа в беде позабавил, ну м ещё Эльза мне ж нравится, по её образу в «Однажды в сказке» — я и Свена тоже оттуда знаю. Там даже вроде эти тролли были, которые в мультике есть.

# 14 декабря 2017, 17:20

Vanzik

Гражданский 21 уровень
688 сообщений
168 SFP

Звездные войны: Последние джедаи.

Фильм вполне годный, но слишком долго идёт (ДВА С ПОЛОВИНОЙ ЧАСА, АЛЁ)

Спойлеры ниже)

ВЖУХ

Сноук умрет от руки Кайло Рена. И причем погибнет он довольно таки глупо. Очень жаль, что не раскрыли это персонажа((

Скайуокер виноват в том, что Бен Соло перешел на темную сторону (он пытался его убить).

Из за своей неудачи с Беном, он сбегает на другой конец света.

Принцесса Лея применила силу, чтобы спастись из практически безнадёжной ситуации.

Рей окончательно овладела силой.

Скайуокер умрет своей смертью.

В ФИЛЬМЕ БУДЕТ ЙОДА ПАЦАНЫ! ЙОДА!!!!

И появиться он для того, чтобы прочитать Скайуокеру наставление) Ну и помочь сжечь джедайские кодексы.

Финн убьёт капитана Фазму + у него появиться девушка Роуз.

Ах да, чуть не забыл. Родители Рей — НИКТО!!! Кто проходил сюжетку во второй батле, поймёт о чем я

 

 

Отредактировано 14 декабря 2017, 17:40
# 15 декабря 2017, 15:56

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Звездные войны последний джедай

  • ну… фильм норм, но местами мне больше даже седьмая часть импонирует, по многим причинам — в частности потому, что Сноук просто идиотом показан, всю его загадку разрушили, также По Демерон идёт на таран, в то время как в седьмой части он шифровался и был диверсантом, не вяжется это никак в один образ
  • в фильме первые 30 минут сидишь и не понимаешь, что вообще показывают, так как очень сумбурный метраж, сразу с корабля на бал, экшон, объяснения половинчатые, пытались копировать 5ю часть короче (там тоже начало экшновое)
  • потом помаленьку начинаешь втягиваться, ну и дальше там уже замечаешь плюсы
  • плюсов немного — в основном авторы фильма пытаются впихивать новые идеи, которые были начаты в 7й части и буквально насильно их втемяшивать в голову зрителей (Люк боялся силы Кайло итп), чтобы у последних это укоренилось в канон (короче старые книжки переписывают, не зря ж они перед фильмом тонну макулатуры выпустили, включая книжку про знакомство Леи с Холдо (я ее читал, да, скука)
  • главный плюс фильма — Кайло Рен, играет очень хорошо актёр, очень много показывает свой характер, наконец-то показали его файт абилки и превосходство над новичком Рэй в битве с имперской гвардией
  • Рэй похорошела, Дейзи Ридли видимо посидела в хорошем спа-курорте, кожа у неё получила шикарный медно-бронзовый оттенок, которым любуешься весь фильм, ну и актриса больше не похожа на девочку-подростка, хотя есть и минус — она не теряет своего мейк-апа весь фильм, будто вообще не умеет потеть, даже из воды сухой выходит (спойлер), но сама роль Рэй в фильме мизерная, так как несмотря на особый (спойлер) с Кайло Реном, она так и не смогла ничего добиться в склонении его на лайт сайд, лишь узнала его идею фикс
  • далее набор мелочей из фильма: 1) мы наконец-то увидим, что под маской капитана Фазмы (правда только один глаз) 2) мы увидим, как один К положил кучу Д (где К не Кайло, а Д не джедаи, как вы подумали) 3) мы увидим новых зверушек элиенов, включая кристальных рысей, местный аналог хомячков, которые выносят мозг Чуви, смешных гремлинов в бабушкиных шмотках (т.н. «хранители храма джедаев»), которым вечно устраивает траблы Рэй, лепрекона в казино, который допек своими монетками BB-9, ездовых животных, которые будто родичи Трико из Last Guardian, ну и так далее, включая непонятных дюгонеподобных Существ, чьё молоко доит и пьёт Люк Скайуокер 4) один из главных залеч-второстепенных персонажей, который толкает идеи фильма и вправляет мозги Финну — китаянка, отсюда вывод — фильм мощно финансировали китайцы, звать правда ее Роуз, лол 5) второй залеч персонаж с вправлением мозгов уже По Демерону — это лилововолосая адмиральша Холдо, подруга Леи 6) отсюда вывод — кто-то из продюсеров мощно увлёкся феминизмом, ведь даже Лея в фильме показывает чумовую способность (спойлер) почти магический трюк, который видимо достался ей от отца, вспоминая прошлые части и старую трилогию и книжки — Лея такое умела, да-а 7) часто Музыка кажется невтемачной, будто фальшь чуешь, будто не под тот момент музыку подобрали 8) в фильме мы увидим очень крутую абилку джедаев, которая доступна только магистрам или таким уникумам, как Кайло/Рэй, в связи с этим есть один эпичный момент со смахиванием пыли с плеча (спойлер)
  • дальше не могу говорить без спойлеров, могу только рассказать про одну из шуток фильма с отсылкой к старым частям, где в качестве кораблей юзали бытовые предметы во время съемки, — в одном моменте с эпичной музыкой, под которую обычно показывают приземление космических кораблей в Star Wars, приземляется (по факту — опускается на (спойлер)) некая чёрная штука знакомой всем женщинам (и домохозяйкам и работникам химчистки) формы — я просто в осадок выпал (спойлер)
  • фильм стоящий, я смотрел в 2д, имхо — он какой-то темный, хоть и real2d, в рекламе такого не было, я бы советовал лучше 3д в кинотеатре, он чуть светлее, лучше видно приключения Рэй на острове (там почти всегда пещеры, темнуха, каменные руины), ну или дождаться бд релиза
# 15 декабря 2017, 16:06

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Ах да, я ж забыл — они там сломали кое-то иконичное для фанатов Star Wars.. 

Спойлер

Меч Люка погиб глупой смертью на две половинки развалился

 

# 15 декабря 2017, 19:14

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Визит (Шьямалан)

  • неплохо
  • сначала думаешь, что только бабка ку-ку, а потом..
  • концовка конечно уже была в разного рода ужастиках, но подача Шьмалана в своём роде оригинальна, хоть и дышит простотой (неделя жизни с …)
  • смотреть в оригинале, так как там звезда фильма — пацанчик, он читает чумовой хип-хоп, импровизация на ходу (забыл как это называется), я по ходу фильма постоянно думал, что он вырастет и будет какой-то звездой стопроц, у него ещё и акцент своеобразный в стиле Тома Харди, вобщем — пацан лучше всех играет и очень естественно, даже его сестра уступает на второй план, хоть по сюжету она рулит парнишкой, но в то же время слушает его советы и просьбы
  • я часто видел рекламу этого фильма во время его выхода в кинотеатрах, в русском дубляже, так вот — английский оригинал ещё круче, очень живо и лучше веришь в образы дедушки с бабушкой, также и брат с сестрой и их дружба очень естественные и в них веришь, в других фильмах подобного толка очень часто поверхностно очерченные образы братьев/сестёр, тут же прямо будто зритель вклинен в ирл и стоит сбоку смотрит на жизнь брата с сестрой, будто это реалити шоу какое-то
  • идея фильма (съемки фильма-эликсира (спойлер) для матери) четко соблюдается весь фильм, ни одного косяка с камерой, мокьюментари самый дотошный из всех, что я видел, Шьямалан подошёл к делу просто с маниакальной скрупулезностью, ни единого кадра, где непонятно, как вообще камера держится и кто ее держит, как бывает в некоторых ужастиках такого же толка
  • сам фильм своего рода гнетущий и не ужастик в прямом смысле, но за детишек страшно вплоть до конца фильма
  • один разок глянуть стоит, Шьямалан очень круто и убедительно показал поведение ребят, по которым Кащенко плачет
# 15 декабря 2017, 19:24

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Есть ещё в фильме одна комичная тема, когда люди, встречающиеся брату с сестрой начинают реагировать на камеру и спрашивать «You are filming? I used to be an actor in my youth» и начинают петь комичные эпизоды из разных пьес (от Шекспира до..). Особенно проводник поезда доставил (смотреть только в оригинале, там его дуэт с битбоксом и рэпом от брата просто шедевр)

# 15 декабря 2017, 21:11

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Райское озеро (краем глаза по телевизору во время дел, никогда раньше не смотрел этот фильм, хоть и часто на него натыкался по тв и слышал название)

  • суровое кинцо с кучей жестокости от детишек
  • в принципе можно заценить один раз, но особого смысла нет, просто история из разряда «не повезло заезжим фраеркам», ну и интересный подтекст с реализмом в духе «местные все один за всех и все за одного, вы ничего никому не докажете, короче вам — крышка»

Для комментирования необходимо авторизоваться