^

Ужас Амитивиля / Какой последний фильм вы посмотрели ?

Тема закрыта
# 21 декабря 2013, 19:01     автор темы

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Данный опрос создан на подобии такого же про аниме. Что ж, так какой фильм вы смотрели самым последним?

КОММЕНТИРУЙТЕ!!!

Я, допустим, посмотрел трилогию REC/Репортаж. Люблю знаете ли фильмы, где камеру как будто держит главный герой.

+137
...
# 26 января 2014, 22:38

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

 Когда-то давно,в те незапамятные времена,по каналу СТС показывали один сериальчик,"Тайны Смоллвиля". . . Ну и как водится у всех ТиВи: прокручивали повторно все имеющиеся закупочные сезоны,т.е. 5 из 10-ти,на протяжении нескольких лет =_=. . .

 А так тогда хотелось узнать чем все это дело завершится T_T И вот,совершенно случайно,наткнулся на треккере на проду! ^_^

 Сериал повествует о жизни,а точнее о становлении юного К.Кента героем,тем самым Суперменом каким мы его знаем и помним,аминь… И несмотря на кучу ванили и штампов,по б.части охватывающих 1 — 6 сезоны,сериал изобилует довольно неплохими романтическими,трогательными сценками героев,которые довольно хорошо раскрываются на протяжении всех сезонов; интригами семейства Лютеров,играющих немаловажную роль в жизни нашего героя,вуально поднимает темы человеческой морали,как-то: классовое неравенство,борьба за «свои» права,чувство долга/ответственности и т.п.Приправляя всю эту солонку толикой фантастики.

 П.с.Сентиментальность заиграла что-то (

# 26 января 2014, 23:12

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

@† Neva † писал:

П.с.Сентиментальность заиграла что-то (

Лучше сказать ностальгия, наверно.

# 26 января 2014, 23:18

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Vamp писал:

@† Neva † писал:

П.с.Сентиментальность заиграла что-то (

Лучше сказать ностальгия, наверно.

Нет,именно первое. Намеренно не искал же для ре-просмотра,понастальгировать. Просто захотелось узнать чем все закончилось у героев,раз уж наткнулся. Я такое уже давно не смотрю.

# 27 января 2014, 01:48

filbi

Гражданский 11 уровень
195 сообщений
227 SFP

Секс и незамужняя девушка.

# 27 января 2014, 02:14

dotEllaria1

Гражданский 3 уровень
12 сообщений
23 SFP

Железный человек 2

+12
# 28 января 2014, 23:02

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Посмотрел Ninja 2 (2013), такой сборник клише о жанре «ниндзя» еще надо поискать, ближайший эквивалент «Американский ниндзя» бородатых годов. Плюс еще и просто киношных клише впихнули немало. Одно только хорошо — боевка, красивая, изобилующая акробатикой. Но клише все же портят впечатление от фильма.

# 28 января 2014, 23:09

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@Vamp писал:

Одно только хорошо — боевка, красивая, изобилующая акробатикой. Но клише все же портят впечатление от фильма.

Он был лучше чем первая часть, вышедшая одновременно с «Ниндзя-убийца». Да и подобный сюжет действительно является отсылкой не то чтобы к Американскому ниндзя, но ко всяким боевикам с Ван Дамом. Для ностальгирующих, все эти штампы покажутся плюсом, а акробатика там действительно на высоте.

Посмотрел на днях Омен 1-2 (те что 70-ых годов) и, вот сейчас закончил, «Кровавый округ 1974» с Гарфильдом. По поводу первых — ужасно скучно и затянуто. Друг мне рассказывал, что после Омена ему не страшен ни один фильм ужасов, потому я ожидал большего. Гораздо большего, а получил дедушку «Пункта назначения», нежели фильм об Антихристе. Хотя актерская игра в первом фильме ок. По поводу «Округа» — интригующе, но опять же отсутствует динамика, кроме последних 15 минут фильма, из-за чего фильм смотрится скучновато, и довольно частое демонстрирование голой задницы ГГ. Однако интересно, что можно было понаделать в следующих двух. 

# 28 января 2014, 23:13

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

@Стокер писал:

«Ниндзя-убийца»

Этот я тоже видал, там уж совсем сверхъестественные штампы про ниндзя, иначе объяснить «исчезновение» и «регенерацию» персонажа никак. 

# 28 января 2014, 23:48

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

имхо, лучший фильм про ниндзь — Замок Совы. очень классно выписали противостояние разных кланов Иги и Каги. ну и предательство, борьба за девушку. финальное нинпо и складывание печатей похлеще, чем в наруто или где там.. соревнуются гг и мэйн протаг, кто быстрее прочтёт нинпо. вобщем, очень крутой фильм. все эти дрязги и интриги даймё против сёгуна и как они использовали ниндзь Иги в своих целях я впервые увидел в этом фильме. как и средневековую японскую деревню ниндзя изнутри.

я его (фильм) даже подкараулил еще раз в детстве и на кассету записал с телека. потом часто пересматривал, вплоть до заучивания цитат.

# 28 января 2014, 23:54

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

щас чёт ностальгия нахлынула. нашёл в нете про Замок Совы инфу. а это и правда лучшим историческим фильмом про ниндзя считается. я смотрел именно ремейк 1999 года. нашёл инфу на mitsumono.ru

# 29 января 2014, 00:53

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Капитан Филлипс.

Отличная история. Актерская игра Тома Хэнкса поначалу не понравилась, в начале он вообще не какой, но в конце таки дал, как раз когда напряжение стало нарастать, я поверил и начал сопереживать. Удивлен что его не номинировали на Оскар за главную роль. Порадовал конечно же Бархад Абди, от начало и до конца радовал игрой, думаю именно он получит Оскар за роль второго плана.

# 29 января 2014, 08:17

filbi

Гражданский 11 уровень
195 сообщений
227 SFP

Татуированный.

# 1 февраля 2014, 15:31

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Многие ругают фильмы Эммериха, вот глянул Штурм Белого дома. Отличный и бодрый фильм, не провисающий ни на секунду, оторваться невозможно. При этом качественный экшен и спецэффекты, и много пафоса.

# 3 февраля 2014, 09:02

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Посмотрел 16 серию 9 сезона Как я встретил вашу маму под названием «Как ваша мама встретила меня». Серия не продолжант сюжет (для этого есть в самом концеинтр игующий момент), а состоит из флэшбеков старых серий. Только те события показаны со стороны мамы и немного их дополняют.

P.S. Именно в этой серии выяснилось, что фишка «голый мужик» работает 2 из 3 раз. И еще много чего…

# 3 февраля 2014, 12:16

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@Vamp писал:

P.S. Именно в этой серии выяснилось, что фишка «голый мужик» работает 2 из 3 раз. И еще много чего…

Ущербность этой фишки выяснилась в конце той же серии, что и была показана. 

# 3 февраля 2014, 12:31

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

@Стокер писал:

Ущербность этой фишки выяснилась в конце той же серии, что и была показана.

Точно, но на то эта серия и нужна, раскрывает некоторые моменты в предыдущих.

# 3 февраля 2014, 12:33

filbi

Гражданский 11 уровень
195 сообщений
227 SFP

Мелодия на 2 голоса.

# 3 февраля 2014, 12:51

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@Vamp писал:

Точно, но на то эта серия и нужна, раскрывает некоторые моменты в предыдущих.

Спойлер

Про ананас раскрыли фишку?

 

# 3 февраля 2014, 14:02

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Не Стокер, это почему то никто не раскрывает) Кстати по статистике серия про ананас является самой популярной по просмотром.

# 3 февраля 2014, 14:04

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

@Vamp писал:

Кстати по статистике серия про ананас является самой популярной по просмотром.

Жизненно потому что — как среди школьников/студентов, так и обычного офисного планктона и прочих рабочих. 

# 3 февраля 2014, 20:57

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP

Недавно посмотрела фильм «Приговор». Сам фильм-то 2010 года.) Очень тронул и задел за живое. Весь сюжет разворачивается вокруг Бетти и Кенни(они же брат и сестра). Рассказывается частями о детстве этих детишек и вскоре о последующей тяжёлой жизни этих людей. Итак, Кенни был осуждён на пожизненный срок за убийство женщины, которую он не убивал. Его же сестра весь фильм пытается вызволить его из тюрьмы, не имея денег, поддержки родных и близких она борется за освобождение своего брата из тюрьмы, даже поступает на юридический факультет, чтобы вызволить его из тюрьмы, и всё-таки, через 18 лет его срока она его вызволяет. Очень чувственный фильм. И самое главное основан на реальных событиях.

20140203205643_822d2e6c.jpg

# 8 февраля 2014, 13:05

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Досмотрел 17 серию 9 сезона Как я встретил вашу маму, серии как мне кажется становятся все сопливее и сопливее (как ни странно в хорошем смысле), в этой серии Барни востановил Плейбук оригинальным образом.

P.S. Я как то упомянал, что осталось 4 серии, вношу поправку:

18. «Rally» (24.02.14)
19. «Vesuvius» (03.03.14)
20. «Daisy» (10.03.14)
21. «Gary Blauman» (17.03.14)
22. «The End of the Aisle» (24.03.14)
23. «Last Forever, part 1 and 2» (31.03.14)

Вроде так. Дата выхода серий примерная, различие в 1-2 дня.

# 8 февраля 2014, 14:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

Посмотрел Люди Икс 3 и Люди Икс: Первый класс. Раньше никогда не смотрел эти части. В преддверии Люди Икс: Дни минувшего будущего решил восполнить пробел.
Впечатления: фильмы классные, но… Основная проблема всех фильмов по X-MAN в том, что первая половина фильма про отношения мутантов и людей — очень классная, а вторая часть (финальная битва) — очень скомканная и шаблонная. В этом плане Первый класс немного выделился — в финале Магнито не просто всех раскидывал, а выступал «по-комиксовому» с речами. Это вселило в меня надежду, что Дни минувшего будущего получатся еще более классным фильмом. Молодые актеры классно подобраны на роли.

# 10 февраля 2014, 11:22

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Глянул Ультрафиолет (Ultraviolet) (2006) — Слабенький фильм по сравнению с Эквилибриумом, хоть режиссер один и тот же. Правда, чем фильм превосходит предшественника, так это количество убитых с помощью ган-каты :3 (но все же последний бой со спецназом в холле у вице-канцлера, в эквилибриуме круче смотрится)

# 12 февраля 2014, 16:52

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Посмотрел Nitro Circus Live (2012) season 1.

Все таки Трэвис Пастрана и команда непревзойденные в своем деле, особенно Aaron «Wheelz» Fotheringham — человек на инвалидной коляске может такое, чего здоровому человеку не приснилось. Его фронт- и бэкфлипы очень тяжелы в исполнении, ведь  инвалидное кресло на это не рассчитано. В общем реальный мужик. 

Необязательно

P.S. раз уж затронул тему мотокросса, в скором времени либо я, либо мой друг выложим запись нашей гонки в MTX Mototrax.

 

 

# 12 февраля 2014, 18:40

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

посмотрел Лабиринт Фавна и Мост в Терабитию. ….такие «детские» фильмы мне нравятся)) надоели все эти синдереллы, рапунцели, прочие сказки. а тут реально — фильмы НЕ для тупых детей! а первый — дак вообще не рекомендуется. очень трагичное и классное кино. мужик в роли отчима хорошо получился. такой отъявленный негодяй, с принципами. но лжёт сам себе и боится повторить судьбу отца. девочка (София) тоже хорошо сыграла. тут меня именно поразила эта нелогичность ее действий. сыграла очень натурально. реальная девочка 11летняя. нет поднадоевшего всеведения. часто хочется ей сказать «Дура, что ж ты делаешь?!» но слова замирают в груди. тут не голливуд. тут все действия девочки действительно и очень правдоподобно представлены. в жизни есть место ошибкам. детский мир совсем не такой, как взрослый. всё обыденное им видится в иных красках.. женщина, сыгравшая роль прислуги, — еще один великолепный образ. особенно эти еле заметные изменения в её мимике, глазах. реально понимаешь, каково это — служить врагу и ненавидеть его, но сдерживать себя ради комрадов. доктор.. хороший мужик.. Фавн.. конец очень неоднозначный.

Терабития.. конеш, тут я сразу приметил актрису из Голодных Игр. сочная красавица, классно поёт.. и примерно 20 минут во второй половине фильма я не верил в то, что произошло, вместе с главным героем не верил. слёзы сами капали из глаз. Лесли.. Мост в Терабитию — очень доброе и хорошее кино, про настоящую дружбу, про силу веры в чудеса, про воображение, которое может создать целый мир. и вместе с тем.. это очень трагичное кино. для думающих детей.

# 12 февраля 2014, 19:15

Harle

Intoner SF 74 уровень
1398 сообщений
26222 SFP

@AGITatOr писал:

Терабития.. конеш, тут я сразу приметил актрису из Голодных Игр. сочная красавица, классно поёт..

Тебе приснилось. В «Голодных играх» мальчик из Терабетии, а не «сочная девочка».

+31
# 12 февраля 2014, 20:28

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

да вот мне сказали, что мальчик. но я не поверил. сказали, что он там главный герой в обоих частях, но я опять не поверил.

п.с. : я не смотрел голодные игры.

а вот девушка мне очень понравилась, я смутно откуда-то её помнил, вот я и подумаю, что мне ошибочно сказали про Джесса (имя пацана из Терабитии)

п.п.с. : а там в Голодных Играх же вроде взрослый парень, а не пацан, — главгер?

п.п.п.с. : а про что эти Игры? и почему по ним так все прутся? раньше все так пёрлись по Шаг Вперёд и его клонам. сейчас новый идол выдумали??

# 12 февраля 2014, 21:09

Harle

Intoner SF 74 уровень
1398 сообщений
26222 SFP

@AGITatOr писал:

да вот мне сказали, что мальчик. но я не поверил. сказали, что он там главный герой в обоих частях, но я опять не поверил.

Ну разве что двух (которые по первым двум книгам): в третьей книге он появляется лишь во второй половине, а фильмов будет два. Anyway, да это именно он.

@AGITatOr писал:

а вот девушка мне очень понравилась, я смутно откуда-то её помнил

«Чарли и шоколадная фабрика» или «Телепорт» может быть? Роли не главные, правда.

@AGITatOr писал:

а там в Голодных Играх же вроде взрослый парень, а не пацан, — главгер?

Ну так и времени то между выходом Терабетии и Голодных игр прошло немало. Дети взрослеют.

@AGITatOr писал:

а про что эти Игры? и почему по ним так все прутся? раньше все так пёрлись по Шаг Вперёд и его клонам. сейчас новый идол выдумали??

Скорее замена «Сумеркам» чем «Шагу вперед» с примесью идеи «Древнего Рима» в декорациях антиутопии будущего и идеи «Королевской битвы».

# 18 февраля 2014, 09:05

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Посмотрел Nitro Circus Live Season 2, реактивные клоуны жгут. В этом сезоне показали офигенные трюки, простой (образно) пример — тройной бэкфлип на велосипеде BMX!  

P.S. Только что узнал о продолжении в виде спин-оффа сериала «Как я встретил вашу маму», называться будет «Как я встретила вашего папу». Будут новые герои, новая история. Единственно известно, то что сериалы будет связывать «бар МакЛарен». О появлении старых персонажей пока неизвестно.

Для комментирования необходимо авторизоваться