^

Ужас Амитивиля / Какой последний фильм вы посмотрели ?

Тема закрыта
# 21 декабря 2013, 19:01     автор темы

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Данный опрос создан на подобии такого же про аниме. Что ж, так какой фильм вы смотрели самым последним?

КОММЕНТИРУЙТЕ!!!

Я, допустим, посмотрел трилогию REC/Репортаж. Люблю знаете ли фильмы, где камеру как будто держит главный герой.

+137
...
# 6 мая 2015, 23:25

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Полагаю тут вопрос менталитета. То что американцу хорошо, то русскому пиндоский пафос и малосодержательные диалоги.

+20
# 7 мая 2015, 08:28

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

@Стокер писал:

Полагаю тут вопрос менталитета. То что американцу хорошо, то русскому пиндоский пафос и малосодержательные диалоги.

С учётом того, что тут недавно все новых мстителей обсуждали, вряд ли это так.

# 7 мая 2015, 10:18

serrrj

Старейшина клана Square Patrol 58 уровень
217 сообщений
17651 SFP

@Amatur писал:

вряд ли это так

Есть продукты ориентированные на международный рынок (Мстители), а есть те, что на американский (Лучший стрелок).

# 7 мая 2015, 10:37

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

@serrrj писал:

Есть продукты ориентированные на международный рынок (Мстители), а есть те, что на американский (Лучший стрелок).

Не занимайся самообманом и глянь хотя бы, сколько собрал лучший стрелок в мировом прокате пропорционально к американским сборам. У мстителей это соотношение не сильно отличается.

# 7 мая 2015, 11:05

serrrj

Старейшина клана Square Patrol 58 уровень
217 сообщений
17651 SFP

@Amatur писал:

Не занимайся самообманом и глянь хотя бы, сколько собрал лучший стрелок в мировом прокате пропорционально к американским сборам. У мстителей это соотношение не сильно отличается.

Каким-то чудом стрелок собрал в мире почти столько же, сколько и в сша, это да. Но это не отменяет того, что снято американцами для американцев. У мстителей всё же соотношение отличается заметно.

# 7 мая 2015, 11:57

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Ну Мстители — это такой зрелищный аттракцион, направленный на возбуждение внутреннего ребенка внутри каждого мужчины (за женщин ничего не говорю — полагаю там в дело вступают другие «возбудители»).

А «Лучший стрелок» это, как я понял из описания Сержа, нечто такое, что прямо таки преисполнено пафосом и любовью к Соединенным Штатам и их авиации и ничему другому.

А причин успеха, на мой взгляд, несколько:

  1. Американцам нравится осознавать, что их страна самая-самая, поэтому подобное кино всегда будет востребованным; 
  2. Другие страны плюются, но терпят (да-да, даже русские), соблазнаясь по большей части на красивые мордахи (совсем молодой тогда еще Том Круз, который уже был восходящей звездой);
  3. Незатейливый сюжет про «любоф» для домохозяек — эм…"50 оттенков серого" то окупились?. Это только у нас в России первым делом самолеты — в фильмах желательно все бы сразу. 
# 8 мая 2015, 04:12

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

@Amatur писал:

Даблпостинг запрещён, а триплпостинг — не запрещён, да?

Не.

Посмотрел снова SW New Hope — боже, как я раньше его смотрел. Ведь столько нелогичностей, Лукас..

Хотя стоит отметить к чести режиссёра, что они там за минут 7 экранного времени начинают штурмовать Звезду Смерти и узнают её слабое место. Хотя до этого добрых 1 час 40 минут убегали и прятались от имперцев и Вейдера.

Самый быстрый финал в истории. Не побоюсь этого слова. Замочи Звезду Смерти за 20 минут.

И конечно очень смущался и даже глаза закрывал, когда там они одного и того же клона раз 5 убивали, а он всё из пролома лез (упорный), или когда Хан Соло бежал, а в него штук 20 клонов стреляли и ни один не попал, хотя там расстояние было метров 6-7 до него. Также моментик с мусоросборником смутил — буквально за 2 минуты до финиты и перспективы быть стёртыми в какашку, Люк с помощью мата и разговора со своей рукой (передатчик, однако) заставил C-3PO и R2-D2 узнать местоположение их всех и отключить мусоросборник. Вобщем, очень милое и комичное кино 70х — легендарное начало саги. Но блин, сколько раз я фэйлспамил и закрывал лицо рукой во время просмотра — это надо видеть.

Бои на лайт-сейбрах — юмор еще тот. Плюс чётко видно, когда там идёт вырезанный кадр «до меча» и вырезанный кадр уже «с мечом»

# 8 мая 2015, 04:38

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@AGITatOr писал:

Хан Соло бежал, а в него штук 20 клонов стреляли и ни один не попал, хотя там расстояние было метров 6-7 до него.

Клонов? Клонов?! КАКИХ В БАНЮ КЛОНОВ!

Иди учи мат.часть!!!!! 

# 8 мая 2015, 11:28

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP

КЛОООООООНЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!

# 8 мая 2015, 13:50

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

@Vamp писал:

@AGITatOr писал:

Хан Соло бежал, а в него штук 20 клонов стреляли и ни один не попал, хотя там расстояние было метров 6-7 до него.

Клонов? Клонов?! КАКИХ В БАНЮ КЛОНОВ!

Иди учи мат.часть!!!!! 

Если солдаты Империи — не клоны, то ты, наверное, принцесса Диана.

Ты что тоже превращаешься в «человека-илиту» и кичишься своими «знаниями», как Один, Вамп? 

Специальный инаугурационный выпуск Республиканских Новостей Голонета от 16:5:24 (Star Wars Insider #84 ноябрь-декабрь 2005 года), речь сенатора Палпатина («The clone troopers, now proudly wearing the name of Imperial stormtroopers…»).

Источник: http://www.starwarstimeline.com/cgi-data/TL%20-%2025035%20(BBY19).htm

«Солдаты-клоны, которые отныне станут носить гордое имя имперских штурмовиков, справились с невероятно опасной задачей, одолев наших врагов на передовых. Многие из них погибли во славу Империи. В умах жителей Империи должен навеки запечатлеться этот пример необычайной доблести.»

— Император Палпатин
# 8 мая 2015, 14:13

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP

Называть штурмовиков клонами не корректно.

На момент фильма численность клонов в армии империи составляло только треть от всех штурмовиков.

Почитай про восстание Камино и решение Императора о реформе создания клонов и переходе на контрактный прием в армию.

Отредактировано 8 мая 2015, 14:19
# 8 мая 2015, 14:43

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

Вобщем, как бы то ни было, ахи и охи Вампа были некорректными. Можно назвать клона штурмовиком (ибо разные типы клонов были — в Войне Клонов мы видели почти всех, даже клонов-коммандо), а можно штурмовика назвать клоном. Разницы нет. Пусть их там много погибло, пока Империя боролась с сепаратистами, до событий New Hope, но определить, кто там под маской, клон или нет, — невозможно. Тем более в фильме прямо вспоминается Война Клонов.

# 8 мая 2015, 15:52

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2049 сообщений
1454 SFP

Cirque du Freak: The Vampire's Assistant (История одного вампира)

Один, на мой взгляд, из недооцененных фильмов кинематографа. Отлично отснят, красивые спец.эффекты, хороший подбор актеров и их игра. Местами пугающий и может быть даже отвратительный. Тонкий юмор и динамичный сюжет. Из минусов, внезапно быстро заканчивается. Продолжение так и не вышло, из-за малых сборов первого фильма, хотя материала для продолжения в серии книг вполне достаточно.

# 8 мая 2015, 15:59

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@AGITatOr писал:

Можно назвать клона штурмовиком

Вот так говорить в корне неправильно, не то что не корректно. И та цитата, если не ошибаюсь звучала в 3 фильме, когда Палпатин переформировал Старую Республику в Империю. Тогда клоны были костяком Имперских сил. НО между 3 и 4 фильмами огромный промежуток времени. Большинство клонов просто не дожило (в силу генетики и битвах). Или у тебя 4 эпизод стартует сразу за 3? 

Ты что тоже превращаешься в «человека-илиту» и кичишься своими «знаниями»

А тебя это смущает? Если ты не в курсе темы, то хоть постарайся этого не показывать. Умнее будешь выглядеть. А то на твоем фоне я сейчас не просто «илита», а долбанное божество. 

# 8 мая 2015, 16:27

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

@Vamp писал:

И та цитата, если не ошибаюсь звучала в 3 фильме, когда Палпатин переформировал Старую Республику в Империю

Нет. Ты хоть в таймлайне ориентируешься? Я же написал  16:5:24

@Vamp писал:

долбанное божество

Слишком сильно пошутил.

# 8 мая 2015, 16:47

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@AGITatOr писал:

Ты хоть в таймлайне ориентируешься? Я же написал  16:5:24

А ты? Сравни текст с видео:

# 8 мая 2015, 17:29

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Поддерживаю Вампа. Даже я, не являясь конкретным фанатом ЗВ прекрасно осведомлен, что штормтрупперы!= клоны, и они обычные люди (этим и объясняется их фиговость).

most charismatic speech

Кстати, ничего харизматичного не увидел. Стандартная фигня, даже Путин лучше говорит. До Адик-куна и Мартина Лютера и вовсе не дотягивает.  

# 8 мая 2015, 17:33

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Название видео не важно, главное суть нашел.

# 8 мая 2015, 17:40

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Vamp писал:

Название видео не важно, главное суть нашел.

Да я так, мимоходом пофлудить.

# 8 мая 2015, 17:42

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@ShadowScarab писал:

Да я так, мимоходом пофлудить.

Закроют же нас, к чертям, за флуд)

# 8 мая 2015, 21:43

serrrj

Старейшина клана Square Patrol 58 уровень
217 сообщений
17651 SFP

Перебежчик

Детективный триллер, который до сих пор может вызвать мурашки, благодаря своей атмосферности и игре актёров. Но смотрится довольно скучно, затянуто, медленный разворот событий этому способствует, да ещё к тому же много киноляпов. Во время просмотра бывало и такое, что 2 минуты нагнетают атмосферу, не спеша, мурашки пробегают по вашему телу, вроде всё неплохо, а затем бац! И создатели выкидывают такое, отчего вас пробивает на смех, ну, ей-богу, как так можно запарывать))

Оценка 3 из 10

# 8 мая 2015, 21:51

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

@serrrj писал:

Перебежчик

Детективный триллер, который до сих пор может вызвать мурашки, благодаря своей атмосферности и игре актёров. Но смотрится довольно скучно, затянуто, медленный разворот событий этому способствует, да ещё к тому же много киноляпов. Во время просмотра бывало и такое, что 2 минуты нагнетают атмосферу, не спеша, мурашки пробегают по вашему телу, вроде всё неплохо, а затем бац! И создатели выкидывают такое, отчего вас пробивает на смех, ну, ей-богу, как так можно запарывать))

Оценка 3 из 10

Просто интересно: почему была выбрана 10 бальная система? Это типа:

0 — 2 

1 — 2+

2 — 3-

3 — 3

4 — 3+

5 — 4-

6 — 4

7 — 4+

8 — 5-

9 — 5

10 — 5+

# 9 мая 2015, 00:17

serrrj

Старейшина клана Square Patrol 58 уровень
217 сообщений
17651 SFP

Дело в том, что я есть на кинопоиске, а там именно такая система оценки. Уже привык к ней. В оценивании всё немного сложней, чем ты написал, никаких связей с пятибалльной системой (без 0, кстати):

10 — любимые фильмы
9 — отличное кино
8 — очень хорошее
7 — хорошее
6 — среднее, на один раз
5 — слабое,не затягивает сюжет
4 — плохое
3 — очень плохое
2 — ужасно плохое
1 — бред

# 9 мая 2015, 00:38

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Ну прям

20150509003801_3350b83f.jpg

+5
# 9 мая 2015, 10:04

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

@Vamp писал:

Сравни текст с видео

Хмм, и правда.

Вобщем, если вспомнить, с чего ты придрался, так это с того, что тебе не понравилось в моём отзыве то, что я назвал клонами солдат Империи. Но ведь это мой отзыв — в нём можно допустить что угодно. Я ведь описываю свои впечатления, а не пишу чей-то конспект.

Допустим, ты напишешь отзыв о каком-то фильме, а я напишу в ответ «ты сбрендил? какие нафиг … (подставить слово) иди учи матчасть!»

Со стороны это смотрится нереально тупо. Придираться к чужому отзыву.

Лично мне вот вообще параллельно, что там пишут люди про фильмы. Даже если они Джар Джар Бинкса назовут космической лягушкой — я даже не почешусь возмутиться и исправить.

Потому что по психологии одно из основных правил общения: понять, что собеседник имеет в виду, потому что его мнение может отличаться от твоего.

# 9 мая 2015, 10:20

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

А чего ты ожидал от упоротого фаната.

# 9 мая 2015, 10:37

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

Ожидал что автор темы будет самым непредвзятым и активным.

А вышло не так.

Смотрел Eternal Calm недавно (бонусная синемашка в хд ремейке фф10) — наконец-то решился просмотреть. Довольно скучная вещица. Чуть не заснул пару раз, пока смотрел, лёжа в кроватке, на вите.

В целом, даже бонусное аудио про дочку Аурона будет повеселее.

# 10 мая 2015, 13:30

Ikiruhelium

Гражданский 13 уровень
105 сообщений
307 SFP

Синий демон (Ao Oni) — японский фильм ужасов по одноименной игре. Тут я ожидал увидеть посредственный фильм, его, в принципе, и получил. Смотреть это будут только заядлые фанаты игры. Да и те, скорее всего, останутся разочарованными.

Но монстрик красивый получился.

IRHDyqA.jpg

# 10 мая 2015, 17:29

serrrj

Старейшина клана Square Patrol 58 уровень
217 сообщений
17651 SFP

Азартные игры

Неплохой, криминальный боевик с элементами драмы. Самый главный плюс фильма, что он всегда находит, чем бы разогреть интерес к просмотру у зрителя. Также, у персонажей всё в порядке с юмором, это радует. Есть желание провести время посмотрев какую-нибудь криминальщину? Это ваш выбор.

Оценка 6 из 10

 

Одиночки

Скучная мелодраматическая комедия. Прочитав описание фильма, суть которого такова: «Фильм про молодых людей, кому за 20, и они выбрали путь одиночества, вместо постоянных огорчений в личной жизни.» Ошибочно думалось, что покажут некую альтернативу тому, что часто крутят в подобных фильмах, альтернативу попыткам жить вместе, быть вместе, трудностям отношений… Но в итоге видим те же романтические встречи, переживания, разлуки, сходки обратно. А начиналось всё хорошо, и так, как хотелось — герои расстаются со своими половинками и решают отныне быть одиночками.

Оценка 4 из 10

 

Убить гонца

Ужасно-безобразный детективный триллер, основанный на реальных событиях. Допускаю, что впечатление от фильма испортила хреновая русская озвучка, но сабов я не нашёл, а фильм хотелось увидеть. Сюжет, основа, на самом деле хороша, но сценарий выстроен банальненько, все ходы и повороты можно предугадать, ясно через что придётся пройти герою ещё недалеко от начала фильма. Понятно, что сценаристы писали отталкиваясь от событий происходивших в реальности, но некоторым другим их коллегам та же задача удаётся в несколько раз лучше. Стоит отметить хороший набор актёров, на мордашку одной актрисы можно смотреть весь фильм.

Оценка 1 из 10

 

Зажигая звёзды

Довольно тухлая драма, что является не редкостью в этом жанре, к сожалению, хорошие драмы приходится отыскивать словно иголку… Всё это случается из-за популярности данного жанра среди арт-хаусных режиссёров, которые губят доверие неискушённых зрителей к драмам ещё в зачатке. А некоторые особенно «хорошие» подобные драмы ещё и получают разные премии, награды, одной из главных таких премий является «Золотая пальмовая ветвь». Для себя уже давно уяснил, если видишь, что фильм получил эту награду — лучше откажись от просмотра, парень. Бывали исключения, они всегда бывают. Но рисковать ради исключений не стоит. В общем, о самом фильме и не написал ничего… а писать-то и нечего.

Оценка 1 из 10

 

Близнецы

Грамотно поставленная жизненная драма, рассказывающая про сложные отношения между людьми. Дальше можно было бы расписать такие очевидные плюсы, как персонажи, диалоги, хорошие песни, но просто скажу — интересная история.

Оценка 8 из 10


P.S. Примечательно, что на не понравившиеся фильмы из меня выходит больше, чем на понравившиеся))

Отредактировано 12 мая 2015, 15:02
# 14 мая 2015, 14:04

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1154 сообщения
7812 SFP

Посмотрел Честь Дракона. Отличные боевые сцены, приправленные случайной последовательностью кадров, в которых вроде было что-то про сюжет. Иногда слышно было неплохую музыку, кстати.

Для комментирования необходимо авторизоваться