^

*** / Курилка, в которой говорилка [7]

# 15 июля 2023, 18:55     автор темы

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1199 сообщений
6824 SFP
...
# 24 августа 2023, 23:57

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

@Стокер писал:

Ты это только сейчас заметил?

Нее, давно заметил, просто щас еще раз решил тыкнуть, потому что блин задрало что на игры тратят бабло, а выходит дерьмо типа Атлас Фоллен, лучше бы японцам давали бабло.

 

@Стокер писал:

Так что отвечая на какой-то там твой пост о нишевости жанра

Понятно. Я так помнил приблизительно кто сказал.

НО жанру нужна раскрутка. Без окупаемости и прибыли не будет новых проектов. Даже та же Персона 5 на хайпе из-за тьмы разной степени тяжести спин-оффов.

 

@Стокер писал:

но в мою концепцию «Новое видение темного фэнтези в жанре» (или тип того на анонсе было) вот вообще не вписывалась Persona 5 в технологическом фэнтези-мире. 

 

Какое, блин, тёмное фэнтези? Ёперный бабай! =)) Это просто какой-то микс реала серого и фантазии. Поэтому РеФантазио. Перезагрузка серой реальности. И это не клон П5 — это очевидное развитие жанра. Тема установления отношений в разрозненном фэнтези мире, которое какая-то метафора (вот поэтому МетаФор) на реальный мир. То есть в реале все друг на друг злы, равнодушны, игнорят, быкуют итп. И вот ГГ с помощью какого-то трюка/глюка (в стиле эпизода Аниматрицы где был глюк в каком-то дворе и там дети втыкали с левитацией)/наркотика переходит в фэнтези мир и налаживает там связи на манер Сэма Портера Бриджеса из Дез Стрэндинг. Только с фичами из МегаТена+Персоны и с рпг-элементами.

 

Думаю тема свапа двух миров будет обыгрываться. Это похоже на галюны из World's End Club. Герой от реальности уходит в Фэнтези-мир. Это круто на самом деле. Я тут вижу микс P+SMT+WEC+SAO. Еще там что-то хотел назвать, но блин забыл. Тема прикольная. Её никогда еще не разыгрывали в открытом мире. Из похожего жаль что до сих пор не вышла эта тема где внутри какого-то деда там целый мир и там чел как в Дарк Соулс путешествует. Индюха просто топ, но её отложили из-за того, что там папуасы враги — ….чёрные (пздц причина). И с тех пор про неё не слышно ничего. Ппц жаль блин. Должна была одновременно со Stray на пс5 выйти.

# 25 августа 2023, 00:03

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

@FlyOfFly писал:

неофиты входит в какой-то тип произведение через какую-то попсовую вещь и начинает думать что это и есть настоящая ИГРА/ФИЛЬМ/МУЛЬТФИЛЬМ, а все что не похоже на попсовую вещь это ненастоящая игра/фильм/мультфильмы

@FlyOfFly писал:

Я действительно много людей находил, которые удивляются что в игры оказывается надо ещё играть, для них игры это просмотр катсцен, а геймплей это лишь ненужно и мусор 

Ну то пропащие люди. Что еще сказать.. Хз как судить. Кто как хочет так и живёт. Просто накуй пусть не лезут со своими мнениями в игроиндустрию. Там и без этих знают что блин разрабатывать. По крайней мере японцы точно знают. Насчёт запада не уверен:

# 25 августа 2023, 07:56

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

Какое, блин, тёмное фэнтези?

Я же пояснил, что это было на анонсе. Это было особенно интересно, потому что Atlus никогда не работали в данном сеттинге. Ну или я таких не знаю.

Совсем ничего общего: ни дизайна действующих лиц, где ГГ — ГГ P3 (даже ободок типа наушников в комплекте); один из его спутников — ГГ P4 и чёт там ещё — надо пересматривать; ни интерфейса; ни призывных существ. Разве у тебя, так много игравшего в Royal, эти скриншоты не навевают некое чувство дежа вю?

20230825075006_0debb099.jpg

20230825075012_fb92bd73.jpg

20230825075017_dad8d00f.jpg

То есть в реале все друг на друг злы, равнодушны, игнорят, быкуют итп. И вот ГГ с помощью какого-то трюка/глюка (в стиле эпизода Аниматрицы где был глюк в каком-то дворе и там дети втыкали с левитацией)/наркотика переходит в фэнтези мир и налаживает там связи на манер Сэма Портера Бриджеса из Дез Стрэндинг.

Ну то есть как Persona 5, в которой мир полон злых существ, но при помощи некоего Метаверса их всех можно перевоспитать, превратив в жалких соплей? Только здесь миссия гуманитарная по твоему описанию и носящая длительный, а не периодичный характер с элементами иссекая. 

Из похожего жаль что до сих пор не вышла эта тема где внутри какого-то деда там целый мир и там чел как в Дарк Соулс путешествует.

Да, я понял о чем ты. Сам иногда поглядываю не сдвинулось ли с мертвой точки чего.

НО жанру нужна раскрутка. Без окупаемости и прибыли не будет новых проектов.

У большинства из них бюджет — три пакета чипсов, от чего их и штампуют как на конвейере. Так что, окупиться по хорошему там не сложно. 

Мне не нравится слово «раскрутка», ибо оно предполагает наводнение игры контентом, из-за которого их хотя бы «не отменят» в Твиттере. Это не те вещи, которые лично я хотел бы видеть.

# 25 августа 2023, 20:37

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1199 сообщений
6824 SFP

Увидел у Флая список с игровой антисоветчиной. Сначала понравилась идейка, и хотел даже подкинуть пару тайтлов. Но потом подумал, что ведя такой список — просто собираем подарок для всяких русофобов с троллями. Может, лучше вести коллекцию обратного по смыслу, позитивного чего-то? Кто какие знает игры, где к нашей культуре хорошо относятся (сюжетные и зарубежные, очевидно)? То есть Soviet Russia упоминается явно или завуалированно, но при этом за всю игру никакой тени не бросается. К своему стыду, навскидку сейчас могу вспомнить разве что Front Mission 3, да и то не точно.

# 25 августа 2023, 22:00

Durango

Гражданский 9 уровень
420 сообщений
108 SFP

@Aleksandrоv писал:

Увидел у Флая список с игровой антисоветчиной. Сначала понравилась идейка, и хотел даже подкинуть пару тайтлов. Но потом подумал, что ведя такой список — просто собираем подарок для всяких русофобов с троллями. Может, лучше вести коллекцию обратного по смыслу, позитивного чего-то? Кто какие знает игры, где к нашей культуре хорошо относятся (сюжетные и зарубежные, очевидно)? То есть Soviet Russia упоминается явно или завуалированно, но при этом за всю игру никакой тени не бросается. К своему стыду, навскидку сейчас могу вспомнить разве что Front Mission 3, да и то не точно.

Непросто будет найти прям много игр с нейтральной или тем более положительной оценкой СССР. Да и зачем такому государству создавать нейтральный/хороший имидж? Только потому что оно, типа, «твоё»? По-моему, «свои» недостатки надо знать и над ними работать, чтобы больше такого никогда не повторялось. Я сейчас, конечно, не про клюкву в западных играх (но и дыма без огня не бывает), а про реальные недостатки. И о них, из-за «урапатриотизма», всерьёз в России никогда дискуссии не было, в отличие от Германии, например. У них и музеи, и мемориалы, и школьная программа соответствующая, в которой разбирают и объясняют преступления и ошибки прошлого. У нас ничего подобного нет, наоборот, всё замалчивают, а если кто-то начинает об этом говорить, то обвиняют чуть ли не в предательстве. Ни к чему хорошему такая слепая «любовь» к Родине не приведёт. Уже не привела.

# 25 августа 2023, 22:22

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1199 сообщений
6824 SFP

@Durango писал:

По-моему, «свои» недостатки надо знать и над ними работать, чтобы больше такого никогда не повторялось

Недостатки есть и будут всегда и везде, при любом строе; тихо, беззаботно и безупречно — только на кладбище. Без сопротивления окружающей среды невозможно маневрирование. Без трудностей нет развития. Так что логичнее сосредоточиться на позитивных моментах, на мой взгляд.

# 26 августа 2023, 00:04

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@Aleksandrоv писал:

Увидел у Флая список с игровой антисоветчиной. Сначала понравилась идейка, и хотел даже подкинуть пару тайтлов. Но потом подумал, что ведя такой список — просто собираем подарок для всяких русофобов с троллями.

Ну я в целом просто так подофигел от Томб райдер, что прям захотелось её как-то выделить . Я В целом нейтрально отношусь к клюкве, ну вот в случае с лариской даже мое толератное отношение не выдержала

# 26 августа 2023, 09:09

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1199 сообщений
6824 SFP

@FlyOfFly писал:

В целом нейтрально отношусь к клюкве

Я лет в 20 вообще по Рейху фанател, начитавшись всякого трэша в сети некритично. Мол, когда в один голос одних ругают, а других превозносят, тут что-то нечисто. У всех в этом мире промыты мозги, кроме тебя, о избранный (не перепутай, смотри). Во всех играх первым делом их отыгрывал, Петербург бомбил на юнкерсах — вот это жесть была, конечно :) Потом засел на локальном форуме с дядьками-коммунистами; изначально хотел попартизанить, но взамен как-то начал проникаться элементарной человечностью всё же.

Отредактировано 26 августа 2023, 09:36
# 26 августа 2023, 23:33

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3980 SFP

Все ниже и ниже.

# 27 августа 2023, 00:01

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@Aleksandrоv писал:

Я лет в 20 вообще по Рейху фанател,

Эхх… в этом или следующем году интернет просто заполнит куча артов с лоли-бабулькой из отряда 731. Так что таких 20летних, каким ты был, может и увеличится с 2024года

# 27 августа 2023, 00:43

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

2,5 дня читаю новеллу — уже думаю что скоро будет конец или последний акт игры. И ТУТ ВКЛЮЧАЕТСЯ ОПЕНИНГ

+20
# 27 августа 2023, 07:23

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1199 сообщений
6824 SFP

@Щепыч писал:

Все ниже и ниже

Увы, не выбирал, где рождаться и воспитываться. Как, видимо, и все остальные.

Но, может, у кого-то при том же опыте получилось бы быть святым — не спорю.

# 28 августа 2023, 23:53

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

Как быстро эти очи ОД или как их там ресаются? Только было на нуле — щас опять фул. Может доп триггер обновления на фул — это еще и смена суток, типа новый день и энка сразу на фул?

# 28 августа 2023, 23:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

Господи кто блин игры обвиняет во всякой хне. В чём смысл вообще. Вот есть клюква — вот её нет. Как мешает это жить? Еще скажите что америкос из сериала Кухня или Шварц в Красной Жаре кому-то мешали или что-то там нарушали национальное.

# 29 августа 2023, 00:02

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1199 сообщений
6824 SFP

@AGITatOr писал:

Как быстро эти очи ОД или как их там ресаются? Только было на нуле — щас опять фул. Может доп триггер обновления на фул — это еще и смена суток, типа новый день и энка сразу на фул?

Да, они восполняются порциями по 20% раз в три часа (или около того), и вдобавок восполняются все сразу ещё в какой-то конкретный час.

# 29 августа 2023, 00:08

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

Видимо в 23-23.30 по мск все сразу.

# 31 августа 2023, 23:14

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

Я конечно понимаю, что азиаты в целом скромные люди и любят анонимность, ну некоторые Сейю напоминают перекупщиков

20230831231219_1815de90.png

(Актриса озвучивающая Носури из Utawarerumono) Теперь понятно. почему налоговая японии хочет заставить Сейю, Авторов и прочих добро-принудительно отказаться от псевдонимов…Просто представляю какая нагрузка на бюрократический аппарат 

@AGITatOr писал:

е. Вот есть клюква — вот её нет. Как мешает это жить? Еще скажите что америкос из сериала Кухня или Шварц в Красной Жаре кому-то мешали или что-то там нарушали национальное.

Есть разница между балайкой/водкой и повешанными людьми на заводах с красной звездой(как в tomb raider)

Отредактировано 1 сентября 2023, 07:11
# 2 сентября 2023, 03:27

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

Я даже рад что никто по ходу на СФ не сделал страницу Старфилда (ну или я её не нашёл). Потому что мне было бы жалко иметь такую игру в своей хранительской.

Просто окуехал от того, насколько убогая игрушка вышла. С музона особенно выпал — какой-то еле слышный эмбиент без выражения и даже тонов нет (повышения-понижения, классных отрезков, запоминающихся кусков) — я бы тупо уснул в самом начале от такой музыки. От «исследования планет» просто стебанулся. Особенно с того, как они Землю изобразили — безжизненный метеорит круглый, нахуй (без мата невозможно) XD это просто пздц. Камни одни. Тупо Луна даже поинтереснее будет. С анимаций лиц персонажей (особенно движения рта) словил Зловещую Долину, каких даже в Морровинде и Скайриме не бывало — да там божественная лицевая анимация блин, если сравнивать со Старфилдом. А эти безжизненные глаза ключевых нпс мне по ходу будут во сне сниться сегодня =)) 

 

Блин.. Беседка себя закопала по ходу.

 

Это даже похлеще релиза Киберпанка будет. Вангую атомный взрыв от ждунов Старфилда. Свидетелей Секты Тодда Говарда.

 

Гигантские тараканы и вообще физика инопланетных монстров — это жесть. ТУПО в Фоллаут 3 была ЛУЧШЕ физика! Карл!!

 

Это исправлять МЕСЯЦАМИ. Кто в релиз купил и кто щас играет в ранний доступ по МЕГА-делюксу за кучу бабок — мне вас жаль ребята. Это уровень геймпасса. Из Беседки по ходу ливнули норм тех спецы.

 

Старфилд — это цыганский развод, тупо Фоллаут в шкурке космоса. Скоро мемы пойдут — у Асмонголда уже окрестили Старфилд — «Stranding type game» (из-за бесконечной ходьбы как в Дез Стрендинге) и «симулятором бесконечных диалогов».

 

Когда выйдет Человек-Паук 2 позже осенью — он просто ПОРВЁТ Старфилд. Да даже Балдурс Гейт 3 на пс5 (релиз на Боксе позже) просто РАЗОРВЁТ Старфилд.

# 2 сентября 2023, 03:35

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@AGITatOr писал:

Я даже рад что никто по ходу на СФ не сделал страницу Старфилда (ну или я её не нашёл). Потому что мне было бы жалко иметь такую игру в своей хранительской.

Имхо, ну последняя годная игра от BGS была Obvilion, может 3ий фаллаут(ну тут мне трудно судить, ибо сеттинг плохо заходит. Ну по геймплею вроде неплохо игралась).

Честно, для меня уже скайрим был разводом на бабки школьников с помощью блогеров и игрообзорщиков. которые воспивают сырой кал за щекели.

# 2 сентября 2023, 04:58

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

Ну вообще. трудно сделать игру про космос в открытом мире. Иследование планет прикольно конечно могут первый раз, ну это в любом случае выходят огромные локации которые надо наполнять. А разработчики редко бывают, что они даже хорошо один город+окрестности наполняют

Про космос лучше карты по типу DAO делать, где открытый мир состоит из мелких локаций с подзагрузками

# 2 сентября 2023, 10:18

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1199 сообщений
6824 SFP

@AGITatOr писал:

уснул в самом начале от такой музыки

Ну а какая ещё музыка по настроению соответствует рассматриванию бесконечных пустынных ландшафтов? Не Sympho Power Metal же. От всего когда-то и отдых нужен.

Про персонажей не поспорю, лучше б их уже не было совсем и управляли одними корабликами. Но если всё-таки не обойтись, то на всех шлемы с чёрными стёклами надеть.

@FlyOfFly писал:

огромные локации которые надо наполнять

Они и в реальности-то не особо чем наполнены (ну, кроме домашней). Поверхность можно сделать нескучной и приятной глазу просто через высокую зернистость текстур. И если каждый объект не вручную рисовать, а использовать очень продуманную псевдо-случайную генерацию, то модельку всего разведанного мира, почти во всём его разнообразии, можно в пару гигабайт вместить.

Отредактировано 2 сентября 2023, 12:08
# 2 сентября 2023, 10:43

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@Aleksandrоv писал:

Поверхность можно сделать нескучной и приятной глазу просто через высокую зернистость текстур.

Ну текстуры это конечно хорошо, ну не на 100часов геймплея же текстуры расмотривать 

# 2 сентября 2023, 11:21

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1199 сообщений
6824 SFP

Вообще, каждая экзопланета — как отдельная поучительная история о том, почему в данных условиях невозможна жизнь (во всяком случае, подобная нашей). Слишком далёкое или само по себе холодное / слишком мощное и быстро сгорающее солнце, недостаточная / избыточная масса земли, не та атмосфера; ещё десятки факторов. В этом есть образные описания наших обычных повседневных проблем и, стало быть, намёки на пути их решения. Было бы интересно увидеть проект о чём-то подобном.

Отредактировано 2 сентября 2023, 12:04
# 2 сентября 2023, 14:47

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

Это не оправдание процедурной генерации. Если просто каждую штамповку оправдывать сеттингом и «попыткой в реализм», — разрабы видеоигр вообще разленятся.

 

Тут в Старфилде очевидная процедурная генерация однотипных планет. Ленивый полуавтоматический процесс, который творчеством и не пахнет. Тупо 2д-задники в Финалке 7 ремейк в версии пс4 (пока не улучшили до нормального качества) — покрасивее и видна ручная работа. А в Старфилде не на что смотреть. Даже небо убогое. Могли бы сделать облака газа, какой-нибудь специфический озон итп — тупо Ведьмак 3 2015 года бьёт 100500 руками в лицо Старфилду своим небом и его возможными вариациями.

 

Посчёт музыки — этот эмбиент НЕ меняется при переходе на станции, хабы, при бродилках внутри помещений итп =)) То есть звучит одна и та же крайне унылая еле слышная композиция, которая НЕ меняется при смене занятий внутри игры и даже во время сюжетных катсцен и брифингов. Это вообще бред. Тупо Фоллаут 3 имеет для КАЖДОГО момента геймплея свои треки, например эпичная музыка лвл-апа или энергичные треки боёв, V.A.T.S. и так далее. Даже вход в помещение обыгрывается мини-композицией в пару секунд. Это регресс чистой воды в Старфилде.

 

Вот еще мыслишка про деградацию разрабов игр на Unreal Engine 5. Я согласен с чуваками:

 

Короче я вижу очень крупный сговор разрабов видеокарт, разрабов Unreal Engine и крупных игроков на рынке индустрии электронных развлечений.

 

Вот как делает Нинтендо — они просто выпускают свои порты, экзы итп. Им вообще ВСЁ равно на объяснение как игра выглядит итп. Они как ёж понимают, что ВСЕМ очевидно, что игры на Свиче — это даунгрейд-версии старших платформ. Экзы — исключение, но даже они на пк могут выглядеть лучше за счёт разрешения и прочих мелочей эмуляторов.

 

А как делают разрабы на Unreal Engine 5? XD Они просто посылают врубать DLSS3 и прочие приблуды, они кивают на свои Наниты и Люмены, они всё оправдывают, — все свои косяки итп. И всегда публикуют буквально за полмесяца или меньше до релиза (когда уже все блин сделали предзаказы, оплатили =)) ) — инфу что блин Ремнант 2 будет идти на пс5 и бокс сериес икс в 1080р (иногда вообще в 800р) с апскейлом, что этот же Ремнант 2 на пк даже на 4090 будет НЕЩАДНО тормозить без DLSS. Ну и так далее. Сравнение с богоподобным Думом Этернал прям верное. Графин там кучнее чем в Ремнант 2, а фпс 60-120 на консолях, а на пк вообще можно гипер-фпс врубить 300+. И разрешение на консолях текущего поколения честное 4К. Короче я вижу рукожопость, лень. Сговор с разрабами нейросеток эти DLSS итп. Этот Джейсон Хванг однозначно сговорился с Эпиками и поэтому ленивые игры на UE5 (типа Ремнант 2 или Immortal of Aveum) — настолько убого сделаны и НУЖДАЮТСЯ в dlss или fsr (amd) даже на топовых видяхах для норм фпс и разрешения. Поэтому Старфилд так расстраивает — даже на древних движках, которые давно пора научиться филигранно юзать, лажают. То есть теперь даже от не-UE5 игр будем ждать подвоха, блин. Вот разрабы Теккен 8 мудро поступили — они интегрировали кучу своих технологий в UE5 и на этом монстре-гибриде делали свою файтинг-игрушку. Поэтому она так кучно выглядит и при этом верна традициям и условностями классического Теккена. Напоминаю, что переделать всё на новый движок, сохранив геймплей, физику итп классик Теккенов — это ТИТАНИЧЕСКИЙ труд. Поэтому Ремнант 2 при переходе на UE5 (первая часть была на другом двигле) — слажал по оптимизону. Они не такие старательные как японцы. Эти нейросетки (наниты, длсс итп) 0 не освобождают от ответственности ВРУЧНУЮ бл*ть пилить оптимизацию и графику внутри игры.

# 2 сентября 2023, 16:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

@FlyOfFly писал:

Честно, для меня уже скайрим был разводом на бабки школьников с помощью блогеров и игрообзорщиков. которые воспивают сырой кал за щекели.

А я не смотрел ниче никаких блоггеров. Признак что игра удалась — это народные мемы. По Скайриму их просто тьма. Хотя конечно они уступают по качеству мемам из Морровинда и Обливиона, но всё равно иногда просто чумовые фичи можно провернуть.

 

Нравится видос, где чел в Скайриме выкинул какой-то хлам из мечей копий и потом нпс передрались из-за этого на тему «я первый нашёл этот лут — он мой» — «нет, я первый нашёл!» Стражник: «стой, крИминал!» (crIminal = «преступник/нарушитель общественного порядка итп», имя собственное), ну и так далее. ТЕС вообще всегда был кладезью лулзов. В Старфилде пока что-то слишком много серьёзных щей и какие-то скучные шутейки, похожие на гэги из Outer Worlds, только без харизмы-колорита и много хуже по контенту.

 

Самый кор в Старфилде — это что пи*дёж в космосе вообще без катсцен проходит — показывают какой-то корабль/станцию/метеорит в игровой паузе и на фоне этого разыгрываются речи на 2-5 минут =)) Теперь понятно, вобщем, откуда в игре 160 часов на прохождение =))

 

При перелётах в космосе вообще почти нулевые звуки. в своё время ремейк короля Льва убил этот «закос в реализм» (в случае моделек зверей). Тут такой же случай, но в видеоигре, по ходу.

# 2 сентября 2023, 19:22

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@AGITatOr писал:

. Признак что игра удалась — это народные мемы.

Мемы это все же больше признак популярности. чем удачи-неудачи, а популярность не равно качество 

+20
# 2 сентября 2023, 21:39

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

Популярность возникает не на пустом месте. Например при всей банальности и вторичности сторилайна в Киберпанке — баго-мемы в нём стали предметом всеобщего пародирования и обсуждения не потому, что это распиарили стримеры и так далее. А потому, что люди с давних времён хотели крупную видеоигру в жанре Киберпанка. И они просто подсознательно ОТКАЗАЛИСЬ воспринимать поражение и фэйл Киберпанка 2077. Как показало время, игру допилили и теперь она почти идеальна. Но сюжет конечно остался довольно вторичен. С точки зрения историй Филиппа К. Дика и так далее.

 

К случае со Скайримом — тут многолетний процесс взросления целых страт геймеров на Скайриме и его модах сделал свою работу. Точно так же Старфилд в теории спустя годы может стать мемным и ностальгическим. НО Скайрим еще был пушечно стартовым, там был убойный мейн трек, убойные способности криков, сходу ставший мемным Fus-Ro-Dah, а также база за спиной (Моррова+Облива) — поэтому тьма фанатов сразу стали искать секреты, баги, приколы и постить это в сети. Скайрим был бомбически распиарен и просто стал легендарным с релиза. Одна только реклама чего стоит (видос был еще в релиз оригинального Скайрима и внизу обрезанная его версия в честь релиза Special Edition, оригинальный commercial еще кучнее):

 

А Старфилд — это новое IP с крайне неудачной рекламной компанией, зачем-то запихнутое в геймпасс, сделанное на древнем движке, недоделанное (по сути релиз в сентябре 2023 — это ранний доступ, сравнимый с состоянием Fallout 4 на старте продаж). Мемы просто не могут возникнуть. Конечно разрабы пытаются (например приколы с «Чарли» (позывной корабля ГГ) или магазы с CHUMS стиками (местное искусственное мясо разных сортов, продавцы в таких магазах соревнуются между собой по оригинальным кринжовым диалогам, объясняя игроку, что такое Chums и почему это био-мясцо вкусное и из чего оно сделано (там переработанные инопланетяне, их экскременты итп)). Но пока что это выглядит именно кринжово. А Скайрим СХОДУ с релиза стал мемным. Стрела в колене, посиделки на телеге из начала игры, ну и так далее.

# 2 сентября 2023, 21:46

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@AGITatOr писал:

Скайрим был бомбически распиарен и просто стал легендарным с релиза.

Так я про это с самого начало и говорил.

# 2 сентября 2023, 21:46

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

Малука (Малуфеникс) вообще из этого сделала целую стори =)) Беседка позже даже пригласила её написать 3 песни для крупного аддона TESO.

# 2 сентября 2023, 21:48

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6929 сообщений
3038 SFP

Например её работа с Беседкой — Энд Кредит Сонг для ТЕСО. Она сама написала слова, музыку и спела.

Для комментирования необходимо авторизоваться