^

*** / Курилка, в которой говорилка [7]

# 15 июля 2023, 18:55     автор темы

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP
...
# 9 октября 2023, 19:11

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

@AGITatOr писал:

Нет у тебя ничего, мужик. Алкоголизм может начаться когда от бухича не помнишь окончание что было когда перепил, ну и ещё блюешь и с животом туго после попойки. Если этого нет то все норм.

Путаница может быть тупо потому что творческий человек — у них у всех мысли вразброд без разницы трезвяк или пьешь иногда

по трезвой порой наоборот, так переть начинает, хочется что-то делать, прям вот строить, мастерить чего-то, но потом сменяется дичайшей апатией, чуть ли не депрессией. ну и такие качели постоянно. а бухло эти качели нивелирует. не, когда мне что-то начинает быть действительно интересно, я прям «включаюсь», какая б там апатия не была.
с играми кстати так же, вот если зашла игрушка — могу прям запоем её пройти. потом пустота в душе, ничего не хочется.
потом хряпнешь бутылочку-другую пивка, ну и краски возвращаются. мне вот вчера старый товарищ писал, мол собираем кавер-группу, нужен басист. я сначала отказался, потому как надоело всё. а потом чуток подожрал и написал товарищу, типа а чё играть будем? такая вот жизнь.
я ж как-то пару лет назад писал, как мы вдвоём с товарищем строили «гараж»? вот примерно так же. на дворе зима, снег валит, надо утром куда-то ехать, а ты с похмела, тебе плохо… как только дело доходит до «а как дальше делать-то?», так всё, прям реально варианты сами откуда-то рождаются, я даже не думаю в этот момент, оно прям само из меня прёт. и так со всем, что действительно вызывает интерес. от стройки, до поднятия инфраструктуры в игровом клубе. короче я как кот, валяюсь, нифига не делаю и в мозгах полная каша, но есть что — делаю всё быстро и максимально эффективно. правда только если не наслаждаюсь процессом =) там всё может затянуться и вообще застрять на ровном месте. ну, что поделать, вот такой я дурак.

как в том фильме:

20231009193718_a7764e28.jpg

только тут бухло.

Отредактировано 9 октября 2023, 19:37
# 9 октября 2023, 22:06

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

Я немного приофигел от того сколько могут занимать временные файлы, если их не чистить.

Не знал где свободное место найти на компьютере. удалял прям по крошкам и тут решил написать программу которая находит и удаляет временные файлы(правильнее скорее кэш) в всех проектах юнити… 10% sdd освободил за 5минут

Естественно проекты будут открываться долго, ибо удалил даже в активных. ну это не беда.

Отредактировано 9 октября 2023, 22:19
# 9 октября 2023, 22:45

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6924 сообщения
3038 SFP

Я активность сам себе мотивирую обычно (мыслями долблю про семью). Писать программы вроде не умею. Хотел бы написать вирус для главбуха подредачить себе зп плюс пару нулей

# 10 октября 2023, 00:37

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

@AGITatOr писал:

подредачить себе зп плюс пару нулей

ага, потом присесть? всё, жизнь сломана, причём не только твоя, а ещё и твоих близких.

не стоит оно того. ну точнее стоит, если у тебя готовы левые документы и самолёт уже летит куда-то в юго-восточную азию, на яву, или суматру, ну а оттуда на местных паромах и кораблях на бали. чтоб не нашли. ну или в индию можно, мне товарищ рассказывал, что там тебя не найдут даже если ты бен ладен. менталитет специфичный. всем на всё похуй. извините за мой французский =)

# 10 октября 2023, 11:44

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

@Hidon писал:

хочется что-то делать, прям вот строить, мастерить чего-то, но потом сменяется дичайшей апатией, чуть ли не депрессией. ну и такие качели постоянно

Я для общения и новых знакомств могу только, а то в обычном состоянии мне это с одной стороны сто лет не надо, хотя в то же время как бы и неплохо бы. Мда… Но прямо бутылями лучше не потреблять. Уже по себе вижу, что это минус память, внимание и прочее. Порой минут по десять не могу прочесть абзац текста, мысли куда-то на Луну улетают мгновенно, но дочитав, через минуту снова ничего не помню. Так и до дурки недалеко, наверное, а оно нам надо? :)

Отредактировано 12 октября 2023, 12:27
# 11 октября 2023, 01:49

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6924 сообщения
3038 SFP

Мда .. уже успел устать от этой пс5. Мозг кипит. До фига часов в Одиссею Ассассинс Крид и 6 часов в Дум Этернал на какой-то жёсткой сложности, когда фул броню и хп один имп за полтора тыка сносит почти в ноль — сегодняшние посиделки. Честно — достали все эти старые игры. Чего-то нового охота. Какие-то неизобретательные игры пошли нынче. Ну ладно Дум Этернал тупо скучно второй раз проходить, несмотря на графон. С механиками там все в порядке, есть куча годных находок. Но АС Одиссея это тупо клон Ведьмака 3 с примесью Shadow of Mordor. Слишком много каких-то не цепляющих квестов. Вроде клон, но до величия квестов Ведьмака 3 как до Луны

# 11 октября 2023, 01:58

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@AGITatOr писал:

Мда .. уже успел устать от этой пс5. Мозг кипит. До фига часов в Одиссею Ассассинс Крид и 6 часов в Дум Этернал на какой-то жёсткой сложности, когда фул броню и хп один имп за полтора тыка сносит почти в ноль — сегодняшние посиделки. Честно — достали все эти старые игры. Чего-то нового охота. Какие-то неизобретательные игры пошли нынче. Ну ладно Дум Этернал тупо скучно второй раз проходить, несмотря на графон. С механиками там все в порядке, есть куча годных находок. Но АС Одиссея это тупо клон Ведьмака 3 с примесью Shadow of Mordor. Слишком много каких-то не цепляющих квестов. Вроде клон, но до величия квестов Ведьмака 3 как до Луны

Два дня хватило, что бы одиссея упала с «все игры должны быть такие» до «бесит»

# 11 октября 2023, 04:27

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@AGITatOr писал:

Мда .. уже успел устать от этой пс5. Мозг кипит. До фига часов в Одиссею Ассассинс Крид и 6 часов в Дум Этернал на какой-то жёсткой сложности, когда фул броню и хп один имп за полтора тыка сносит почти в ноль — сегодняшние посиделки. Честно — достали все эти старые игры. Чего-то нового охота. Какие-то неизобретательные игры пошли нынче. Ну ладно Дум Этернал тупо скучно второй раз проходить, несмотря на графон. С механиками там все в порядке, есть куча годных находок. Но АС Одиссея это тупо клон Ведьмака 3 с примесью Shadow of Mordor. Слишком много каких-то не цепляющих квестов. Вроде клон, но до величия квестов Ведьмака 3 как до Луны

Поиграй в демке на фестивале. Допустим Laika. Путешествие на байке в постапокалипсесе. Игра прям завязана на байке, что-бы перезарядиться надо на байке совершить в воздухе полный переворот вокруг своей оси. Любой снаряд врага убивает тебя и для защиты надо что-бы враг попал в байки. Есть любишь постапокалипсес+байкерскую тему. то самое оно . Смысл советовать демки? Так потому что полноценные релизы уже выйдут скоро и можно заценить пока. а потом уже в ноябре-декабре поиграть в полный релиз без страха что окажется фигней

Отредактировано 11 октября 2023, 05:00
# 11 октября 2023, 14:26

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6924 сообщения
3038 SFP

Прочитал раза 3 чёт не понял. Ну ладно посмотрим. Описать новую игру особенно индюху всегда сложно.

# 11 октября 2023, 14:40

Harle

Intoner SF 75 уровень
1404 сообщения
26328 SFP

@AGITatOr писал:

Описать новую игру особенно индюху всегда сложно.

Наглядно, если не понял о чем он — страница.

+29
# 11 октября 2023, 15:32

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

Представь ситуацию. Ты едишь одиноко на байке по пустоше, где все тебя хочет убить. Ну это атмосфера. 
Сюжет простой: Героиня получает звонок от дочери, которая говорит что приемный сын её(дочери) дяди был убит птицами, поэтому дядя отправился мстить. И мы поехали в след за ним. Насколько я понимаю, сюжет будет крутится вокруг взаимотношение немного дочки и её матери, которая хочет что-бы дочь оставалась ребенком. Ну у нас тут постапокалипсес или типо того, и дочке надо будет повзрослеть.

Геймплей состоит в следующем: У тебя есть байк это единствинный способ передвижение, буквально. Ходить ножками можно только в определенных зонах.  Байк это единствинное что тебя может защитить, враги убивают с одного выстрела и если они попадут по тебе, то ты умрешь. И тут два варианта, либо развернуться на байке в другую сторону в момент попадание патрона тебя и тогда будет произведена контр-атака. Или дно байка направить в сторону выстрела.

Тут кстати с этим интересно битвы с боссом происходят. Финальный босс это несколько стрелков которые сидят на змеи из черепов. Когда игрок подпрыгивает на трамплине, то змей вылезает из одной стены и двигается в противоположную. И Единствинный способ не попасть под снаряды босса, это в воздухе перевернуть байк верх-дном и стрелять в таком положение. Все усложняется тем, что трамплин не сильно подкидывает, а если ты верх ногами упадешь на землю, то сдохнешь.

У Героини так же есть револьер с двумя патронами в магазине, ну кнопки для перезарядки в игре нету и единствинный способ перезарядить это в воздухе сделать сальто назад на 360градусов. Единствинное что, героиня замедляет время в время выстрела, поэтому целиться на самом деле легко. Ну если тебе легко целиться. когда одновременно вокруг тебе 200 врагов по тебе стреляют, а единствинная защита это направить дно байка в их сторону . 

Открытый мир обычный, есть доп квесты, а по миру раскинуты колетабалсы. кстати на этот раз полезные. Аудиокасеты, меланхоличная музыка для путешествие по этому проклятому миру. 

Отредактировано 11 октября 2023, 15:45
+19
# 11 октября 2023, 22:17

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6924 сообщения
3038 SFP

Посмотрел, прикольная тема. Кстати, меня стебет, что щас демки в приоритете на ПК выходят. Но это в принципе логично, игры сейчас активно выходят от инди-студий либо просто небольших студий, у них нет финансов сразу оптимизон под консоли пилить. Так что ПК в приоритете. Ноут послезавтра приедет с ремонта поиграю.

# 11 октября 2023, 22:20

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6924 сообщения
3038 SFP

Кто знает как отрубить телетекст в фильмах?)) Уже достало смотрю кино по ТВ кабельному и бац какой-то момент начинаются Сабы. Жирные белые буквы на черном фоне. В чем прикол блин? Я смотрю на небольшой громкости, но это не значит, что я там глухонемой какой-то, лол. Хз как отрубить 

# 12 октября 2023, 02:57

Retiisi-kun

Гражданский 12 уровень
192 сообщения
262 SFP

Кнопка  «Телетекст» не отключает? )

Может помечана как «TXT» или как маленький экран с точками внизу или плюсом.

# 12 октября 2023, 07:26

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6924 сообщения
3038 SFP

Там 7 кнопок и два тумблера. Последние 5 лет только такие пульты попадаются. Даже на съёмных хатах. На фото похожий пульт, только 4х кнопок ниже двух тумблеров (под большим пальцем) — нет. Ниже тумблеров вообще никаких кнопок. Пульт по форме идентичен.

20231012072640_944c723d.jpg

# 12 октября 2023, 07:28

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@AGITatOr писал:

Но это в принципе логично, игры сейчас активно выходят от инди-студий либо просто небольших студий, у них нет финансов сразу оптимизон под консоли пилить. Так что ПК в приоритете

Не забываем. что стим ещё каждые полгода устраивает фестиваль демо версий игры. 
А инди игры спокойно выходят на консоли, уже only pc прям уж нету.  

Правда из демо версий только DQ могу вспомнить и то она не инди 

Правда растраивает что демки маленькие. Если Laika нормальные полтора часа, а Tevi — 2часа. То допустим клон Heretic от Apogee всего полчаса и это при том что оригинальная демо версия еретика занимала час-полтора. 

Отредактировано 12 октября 2023, 08:26
# 12 октября 2023, 07:33

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6924 сообщения
3038 SFP

123 — тапать каналы, вкл выкл понятно что, значок майкро — голос, цветочек в рамке — режим сна с показом всяких пейзажей и умиротворяющей музыкой, назад — отмена последнего действия, домик — это возврат в главное меню, пауза стоп — для работы с внешними устройствами, накопителями итп. Тумблеры — громкость и каналы. Громкость можно не только гладить и тилтить, но и жамкать для мьюта. Есть ИК датчик и микрофон. Центральная (как бы восьмая) кнопка — для подтверждений в основном юзается. Настройки — звук изображение общие и трансляция поддержка. Нет опций для телетекста, есть только возможность читки опций меню. Голосовой инпут и читка для слепых вобщем.

# 12 октября 2023, 09:05

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@AGITatOr писал:

123 — тапать каналы, вкл выкл понятно что, значок майкро — голос, цветочек в рамке — режим сна с показом всяких пейзажей и умиротворяющей музыкой, назад — отмена последнего действия, домик — это возврат в главное меню, пауза стоп — для работы с внешними устройствами, накопителями итп. Тумблеры — громкость и каналы. Громкость можно не только гладить и тилтить, но и жамкать для мьюта. Есть ИК датчик и микрофон. Центральная (как бы восьмая) кнопка — для подтверждений в основном юзается. Настройки — звук изображение общие и трансляция поддержка. Нет опций для телетекста, есть только возможность читки опций меню. Голосовой инпут и читка для слепых вобщем.

 

Способ 2: при помощи смарт-меню телевизора.

Если вы хотите отключить субтитры во время просмотрела видеоконтента (фильма, сериала или передачи), то нажмите на кнопку с пиктограммой «Стрелка влево» («Показать дополнительные элементы управления») на экране телевизора, после чего вы попадете в меню с дополнительными настройками.

В нем вам необходимо будет найти пункт «Субтитры» (Sub). Кликните на этот раздел, и вы сможете не только включить или выключить субтитры, но также настроить их внешний вид и другие параметры, например, кодировку, цвет, язык или синхронизацию.

Как отключить скрытые субтитры в телевизоре LG

В некоторых случая производители контента снабжают фильмы и сериалы так называемыми скрытыми субтитрами, отключить которые стандартными способами может не получиться. Вот что нужно делать в этом случае:

  • Во время просмотра фильма или сериала нажмите клавишу «Ввод».
  • В правом верхнем углу всплывающего меню найдите иконку СС («Скрытые субтитры»).
  • При однократном нажатии на кнопку субтитры будут деактивированы. Если захотите снова сделать субтитры активными, нажмите на кнопку «СС» снова.

Также можно отключить скрытые субтитры через «Настройки».

  • Нажмите клавишу «Домой» / Smart (в зависимости от модели телевизора).
  • В появившемся меню в правом верхнем углу найдите раздел «Настройки» (пиктограмма «Шестеренка»).
  • В открывшемся разделе найдите пункт «Доступность», а в нем опцию «Субтитры».
  • На экране откроется меню субтитров, где помимо их включения / выключения можно управлять их внешним видом и остальными настройками.
+24
# 12 октября 2023, 11:21

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6924 сообщения
3038 SFP

Поищу такие вещи вечером.

# 12 октября 2023, 23:43

Durango

Гражданский 9 уровень
420 сообщений
108 SFP

Ищу выживалку со строительством базы в постапокалипсисе или подобном сеттинге, с графикой в стиле реализма, но не ARK Survival Evolved. Ключевое: синглплеер, вид от первого лица, стрельба из разного оружия (винтовки, пистолеты и т.п.), строительство базы.

Кто-нибудь знает что-то подходящее?

# 12 октября 2023, 23:54

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

скоро мобилизация, так что будет всё и даже больше.

# 13 октября 2023, 00:01

Durango

Гражданский 9 уровень
420 сообщений
108 SFP

Скоро, не скоро, мне не грозит, я айтишник, на котором промывка мозгов держится =)

# 13 октября 2023, 00:07

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

а можно к вам? а то чёт не очень хочется играть в выживач в реале, тем более, что я почти что тоже айтишник =)

# 13 октября 2023, 00:15

Durango

Гражданский 9 уровень
420 сообщений
108 SFP

Не, мы тока либералов берём. Боюсь, идейные на нас донос напишут)

# 13 октября 2023, 00:28

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

либералов? это прям как в анекдоте из восьмидесятых — отдел кадров на заводе, пришли телевизионщики, ну спрашивают кадровичку
— а вы евреев на работу берёте?
— да.
— а где?

ну это дткп =)

вообще, если честно, пофик. судьба — она такая. заберут на фронт, убьют нафик, но мне перед богом не будет стыдно, потому как я мог принести гораздо больше пользы здесь, а не подохнуть как скотина. но кто ж меня спросит здесь, я ж алкашня безработная, а значит можно на мясо. ну хорошо хоть не бандюга какой, а то б уже давно с богом поговорил.

# 13 октября 2023, 01:21

Durango

Гражданский 9 уровень
420 сообщений
108 SFP

Всё верно, всё как царь грит: пусть лучше дохнут за моё вечное правление на войне, чем от водки =)

# 13 октября 2023, 05:43

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

@Durango писал:

Кто-нибудь знает что-то подходящее?

Rust?

# 13 октября 2023, 06:28

Durango

Гражданский 9 уровень
420 сообщений
108 SFP

Там есть синглплеер?

# 13 октября 2023, 06:37

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

Можно создать свой сервер, на который больше никого не пускать.

И вот ещё похожая игра с синглом: Subsistence.

# 13 октября 2023, 09:21

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3207 сообщений
24611 SFP

Не знаю видел ли, но есть сайт подборка с выжилками по тегам. Если посмотреть поочередно base building, single player, то можно увидеть совпадения в духе «7 days to die» и «Icarus».

Может приглянется что

https://survivalgamingclub.com/survival-games-by-features/

Для комментирования необходимо авторизоваться