^

*** / Курилка, в которой говорилка [7]

# 15 июля 2023, 18:55     автор темы

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP
...
# 6 января 2024, 09:55

Yuretz29

Saint клана Ретро геймеры 26 уровень
325 сообщений
1313 SFP

@Aleksandrоv писал:

Не знал, любопытно. Mugen no Natsu? 

Хех, возможно. Есть мнение, что это безграмотный вариант и правильно будет 永遠の夏, эиэн но нацу, но я не настолько глубоко шарю за японский язык, чтобы утверждать обратное.

+20
# 6 января 2024, 16:16

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

Считаю, что представленный текст данного сокращенного слова ко мне вообще отношения не имеет, как админ может меня слышать?! Я ни с кем лично не знаком и мы все находимся в разных городах. Меня пытались подслушивать?0о

Итог, почти шесть лет бана непонятно за что вообще. Такое нормально?0_0

А у такого термина аббревиатуры и не только, ну просто уйма семантических значений, вот еще одно, новенькое, в стиле любимых персон того админа:

20240106161131_ff13e208.jpg

20240106161137_88213680.jpg

20240106161141_c50467ff.jpg

20240106161146_47f17aa9.jpg

Но я придерживаюсь позиции, что какой-то дурачок из-за неприязни накапал админам на забан.

Ну вообщем прошедший «термин» ко мне никак вообще ><

Из положительного, в профиле аккаунта нормально обновляется хроника событий, уже хорошо :)

Отредактировано 6 января 2024, 16:24
# 6 января 2024, 16:38

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

@Wallmert писал:

как админ может меня слышать?

Напрасный шум можно не только слышать, но и читать.

в стиле любимых персон того админа

Тот админ не по персонам, а по цивилизациям скорее.

какой-то дурачок из-за неприязни накапал админам на забан

В картине мира, где все отличные от меня являются дураками или детьми, есть что-то очень странное.

Отредактировано 6 января 2024, 17:30
# 7 января 2024, 11:43

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

Про значения все того же термин-бана, еще он используется в 2D ><

# 9 января 2024, 17:33

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Забавляет как щас цены на технику скачут. Иногда даже соседние техномаги в одном маркете могут иметь смартфоны или там видеоигры с ощутимыми различиями прайса. И без видимых на то причин, потому что цвета и порты одни и те же, например титаниум Блю про Макс фон 15й 256 в одном маге 140к, в другом 160к. Даже какие-то подозрения начинают закладываться, почему в одном месте дёшево.

 

Но тут все просто на самом деле. От поставщика зависит и от пошлин. Плюс ещё если не оф ритейлер то могут быть восстановленные смарты какие-нибудь (в с стор такие есть, но они никогда вам в этом не признаются, но сейчас легко можно проверить, кстати, так что думаю дело не в восстановлении, а откуда везут партии, в с стор иногда очень разительно меньше цены на айфоны). Ну а с играми там просто некоторые игры вообще не продаются и потом наблюдаешь, как тайни тина вондерлендс падает до 2к за диск или допустим игрушка на пс4 стоит 2к, а эта же игрушка на пс5 — 3600, хотя там разница в графике мизерная, плюс если есть пс4-диск, то версию пс5 можно тупо бесплатно скачать с пс стора с любого региона. Получается, что 1600 разница в прайсе — это тупо доплата за шильдик и корешок пс5. Ещё Мвидео забавно поступают со своими полками игр. Они давно забили на эти ценники. Им похаю на это, ведь есть сайт и мобильное приложение. А куар коды щас не особо помогают, потому что коробки защитные боксы в Мвидео такие грязные, что сквозь них даже описание игр порой хер прочитаешь, какой там «проверить по коду ценник через приложение Мвидео». Хотя что там читать — скоро все игрушки будут с арабским описанием или ещё что похлеще, испанским, французским. Везут откуда попало игры.

 

А самый прикол — это днс сайт. Пока смотришь игры прямо на глазах ценники прибавляют по 200-500 рубликов. Думаю какая-то хитрая система, специально прибавляют на то, что ты смотришь. Это по хорошему называется одним таким лаконичным словом «наедалово». Не каждый заметит эту забавную деталь. Не баг, а фича, видимо.

Отредактировано 9 января 2024, 17:40
# 9 января 2024, 18:08

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@AGITatOr писал:

  А самый прикол — это днс сайт. Пока смотришь игры прямо на глазах ценники прибавляют по 200-500 рубликов. Думаю какая-то хитрая система, специально прибавляют на то, что ты смотришь. Это по хорошему называется одним таким лаконичным словом «наедалово». Не каждый заметит эту забавную деталь. Не баг, а фича, видимо.

Я Такое не замечал. Другое дело что я замечал что на сайте были товары дешевлее. чем в магазине. По этому попадал в такую ситуацию когда не заказывал товар и сразу пошёл в магазине и удивлялся что он на несколько процентов дороже 

# 9 января 2024, 22:39

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Скорее всего это и есть эти поправки. Они не сразу врубаются на сайте, потому изначально видишь цены из какого-то базового каталога, а потом постепенно цены слегка корректируются на реальный прайс, когда серфишь по сайту днс. Это видимо программисты там криво это дело сделали. 

 

Конечно я не понимаю логики этого дела. Но по идее можно обмануть систему, если накидать себе в корзину игр по каталожной цене и быстро это все оплатить или отправить в подготовку заказа с оплатой на месте. Цены не успеют скорректироваться и DNS придется продать тебе игру за условные 2500, а не 2799. Потому что иначе они нарушат законы о зпп

# 9 января 2024, 22:46

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

а зачем тебе тянуть кота за хвост?

и лично я тоже такого не видел, чтоб цены вот прям на глазах росли. обычно цены меняются раз в сутки, когда обновляются курсы валют к которым эти самые цены и привязаны. может тебе конечно везёт и ты нарываешься именно на этот момент.

# 9 января 2024, 22:52

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

Цены слегка разнятся между городами. Так что бывает, что она меняется, когда входишь на сайт или указываешь на нём правильный город.

# 9 января 2024, 23:45

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
489 сообщений
84 SFP

А как быть с теми случаями, когда одновременно смотрим с женой цены на одну и ту же гостишку в одном и том же приложении, а цена существенно отличается?
То, что цены пляшут — факт. Думаю, кто-то хреновенько теститирует.
Помню, в ДНС покупал хард для ноута 2тб раза в два дешевле, чем он обычно стоит. Даже не так. Увидел по обычной цене, добавил в корзину. В корзине он какого-то чёрта стал сильно дешевле. Ну ок, думаю. Ожидал, что отменят заказ. Не отменили.

Вообще в ДНС частенько последнее время прихожу, смотрю на ценник, беру — иду пробивать на терминал, и в терминале товар дешевле, чем на ценнике. Обычно это в другую сторону работает))

# 9 января 2024, 23:58

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

Обычно это в другую сторону работает))

днс приходит к тебе? 

# 11 января 2024, 04:55

Victorique

Гражданский 14 уровень
271 сообщение
367 SFP

Перед выходом Tekken 8 вернулся в семерку размяться в онлайне и заметил, что стал гораздо спокойнее относиться к поражениям. Что ненавистные мне задроты Мишимы, что спамеры на Эдди\Ли, что одноклеточные игроки что весь матч отходят назад и просто ждут паниш — нормально, проиграл и проиграл.

Года два уже ни в какие компетитив онлайн игрушки не играл и задетоксился, наверное. Ну или как-то повзрослел и теперь проще все это воспринимаю. Неважно, главное что кайфа от игры так куда больше.

Пальцы мгновенно вспомнили все кнопки и на изиче поднял два ранга, кайф!

+5
# 11 января 2024, 10:32

Yuretz29

Saint клана Ретро геймеры 26 уровень
325 сообщений
1313 SFP

@White Rabbit писал:

Вообще в ДНС частенько последнее время прихожу, смотрю на ценник, беру — иду пробивать на терминал, и в терминале товар дешевле, чем на ценнике. Обычно это в другую сторону работает))

Ценники вовремя не меняют)

# 17 января 2024, 23:25

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Новый принц Персии неплохо с виду сделан. Я правда только начал в демку играть на свиче. Но блин это один из лучших портов от левых студий на свич за последние годы. Качественно сделали. 60 ФПС !!! Офигенно играется. Правда катсцены и диалоги в 30 ФПС. Но главное геймплей плавный. И текстуры конечно обеднили, но зато без артефактов сжатия, все норм годно.

 

Хотя покупать если вдруг буду — то на пс5 или ПК. Потому что на свиче во-первых купить сложно будет не в цифре. А на ПК можно и в цифре без проблем. А на пс5 может будут диски. Хотя сомневаюсь.

 

Вообще щас много годноты выйдет в ближайшие 4-5 месяцев первых в 2024 году. Это будет жара вплоть до мая. И в плане мелких игрушек, и крупные релизы, и середняки. Жаль что уже не могу так спускать бабло на игры. Семья на первом месте. Иначе я бы там разошелся XDD но смысла по идее мало. Играть все равно не успеваю во все. Незачем сразу покупать. Хотя щас такое время, что если что-то нравится то надо как только прайс упал сразу мониторить начать и покупать когда там скидоны. Потому что как только доллар чутка на 50 копеек даже прибавляет — сразу цены начинают за игры в физе ломить. Ппц у нас конечно.

 

Но щас можно себя утешать допустим, что одна игра за 2500 — это 15-20 коробок по 10 яиц XDD или 2 кило хорошего сыра. Ппц сыр чёт заломили цены.

# 17 января 2024, 23:40

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Вот это семейка XD

 

https://youtu.be/bm0Ato6DrG4?feature=shared

# 18 января 2024, 00:01

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

@AGITatOr писал:

Вот это семейка XD

 

https://youtu.be/bm0Ato6DrG4?feature=shared

Я боюсь представить что-бы было если бы они все-таки приобрели нож или дубинку. Очень сомневаюсь, что данные предметы были бы использованы в миротворческих целях. 

И логика у него бесподобная. Он жалеет не потому что он сделал что-то противоправное, а потому что не сделал ещё хуже. 

+20
# 18 января 2024, 00:10

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Мужская версия героини фильма «День матери» XDD

 

Вот ещё перл. Уже дней 5 периодически вспоминаю XDD жительницу дома посылать в пресс-службу 

https://youtu.be/4HRIhfM0JrI?feature=shared

 

У девчонки по ходу вообще мозгов нет. Вот такие люди работают в дуках

# 18 января 2024, 18:42

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Хренасе — у Монтера (наши земляки вроде как) на канале новый видос вышел. И там на Unreal Engine 5 анимация покруче, чем в современных играх на этом движке. Эмоции высший пилотаж. Даже не увидел зловещей долины. https://youtu.be/bIqDDEcv0_w?feature=shared

# 19 января 2024, 00:24

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Посчитал в уме приблизительно траты на консольные игры ежегодно с нынешним оверпрайсом с учётом скидонов в сетевиках и возможных удачах на аукционах/Авито/бу магазинах.

 

Нынче это выходит в районе 120к в год. Не так уж и много. Всего на 40к где-то прибавилось в сравнении с прошлыми годами. Признаюсь, я боялся, что будет вообще заоблачно. В общую сумму входят все мастхэвы. Но не входят частности. Например я бы хотел взять Life is Strange Arcadia Bay Collection на свич и ещё ряд игрушек на свич. Но это не входит в 120к. И таким макаром траты могут вырасти на 10-30к в год. Зависит от таких вот частностей (порты-переиздания, которые не особо нужны, не являются новыми играми, но будоражат мечтания и умы самим фактом возможности играть в портативе или там порт игры на пс4/пс5/бокс).

 

Если брать подписку (12-15к в год), то траты на игры могут сократиться до 70-80к в год (при учёте что покупаешь новинки-мастхэвы). То есть выгода с подпиской выходит 35-25к экономии. Или даже больше. Потому что потенциально с подпиской тратишь на игры даже не 70к, а меньше, — в подписках столько игр ежегодно проходит ротацию, что физически не будешь успевать в это играть, что нивелирует потенциал покупок обычных игр в релиз. И снижает затраты на это.

# 19 января 2024, 00:45

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Теперь по минималке подсчитаем траты на алкоголь и сигареты ежегодно у человека курящего и пьющего. 250*3+200*4=1550р в неделю. 6200 в месяц. 74400 в год. То есть если не бухать и не курить то можно эти же деньги тупо тратить на игрушки и будут такие же затраты.

  

Подсчитаем средние траты на продукты теперь. Еженедельно в среднем 1500 на человека (сумма на сегодняшний день и не окончательная, расчет идёт по минималке самое необходимое в каждой категории). Итого 6к в месяц. Если с норм мясом то 8к. 96к в год. Выходит тоже такой же ценник как на игры. Допустим человек ест, играет, бухает и курит одновременно, но курит не простое за 125, а норм. Выходит 2300-2500 с алкашкой минимал в неделю. И тогда будет 100к+80к (расчёт с подпиской, потому что нынче эта тема популярна и малый процент геймеров не юзает подписку, а те кто юзают и одновременно все новое скупают — могут тратить даже больше 120к в год, и больше 150к однозначно) +120к (с учётом праздников, но без учёта инфляции — траты на продукты в год на 1 человека) — то есть 300к просто чтобы играть, есть, курить, пить тупо пиво (если крепче алкоголь, то первые 100к превращаются в 150-170к, что увеличит общие траты до 350-370к). И это для одного человека. Теперь берём траты на коммуналку — по минимуму 8к усредним за месяц в год, это с учётом отопительного сезона и диких цен там. Ещё +100к грубо говоря. Теперь берём траты на проезд и киношку и прочие радости — тоже берём по минимуму, но учитываем неожиданные траты на попкорн и прочие глупости — 100к в год, но можно и меньше, если человек все качает с торрента.

 

Берём доп траты на кубышку, кредиты, технику и всякие АлиЭкспрессы, Авито.

 

Итог — одному человеку для комфорта надо в среднем получать 85к в месяц. Но алкашку сразу уполовиниваем, если работа честная. Потому что пить при таком режиме не получится. Также кубышка является полу-мифическим объектом. Про нее нельзя сказать, что она прям нужна, но с ней спокойнее. Но в то же время постоянно смотришь на то как рубль падает и думаешь, что нужно больше откладывать и превращать это в валюту. Потому что в рублях это может превратиться в туалетную бумагу в любое время нынче.

 

Также актуально скопидомство в физ нале. Потому что валютные вклады вечно морозят и наепывают. Яркий пример Тинек. Как он забирал комиссии за валютные счета, ппц там навары были. Люди не могли вывести деньги в нал месяцами. Были случаи когда там все накопления забирали. И ведь законно все, хотя люди потом резонанс поднимали и большую часть денег им возвращали. Большую, но не всю.

 

Короче хранить деньги в сберегательной кассе нынче не особо выгодно, хотя там проценты банки подняли итп. Но ведь как-то растить деньги нужно. И вот тут дремучая российская душа получает кучу мошенников всех мастей, которые могут тебе толкнуть нумизматику фейковую, обмануть с недвижимостью любого рода. У людей будто мозг отключает и они как будто не могут сообразить, что их телят и наепывают.

# 19 января 2024, 00:53

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

8 пачек сигарет в неделю это конечно миф для многих. Я знаю людей, кто по 2-3 пачки в день курит. Это 14+ пачек в неделю. И там уже от 3700 и выше за сигареты только в неделю выходит.

# 20 января 2024, 16:05

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Я помню в школе чёт один семестр сильно цапался в классе и у нас была одна девчонка Юлька, хабалистая и за словом в карман не лезет и мы во дворе за моим домом как-то поцапались перед глазами 10 человек из класса где-то и короче она меня с издёвкой спросила ну что типа ударишь и я чёт слегонца ей ббпе устроил. Ну потом неделю чёт вспоминали в классе, мне предъявляли, но я игнорил подколы и это стихло. Все такие провокации рассчитаны на реакцию и чтобы повысасывать энергию из предмета буллинга. Классу нужна энергия, как говорится.

Я вспомнил в чем был цимес. В тот день она короче мне очки смахнула на перемене, они упали на бетон в коридоре. И там что-то треснуло в стекле одном. И после уроков произошла эта тема. Не просто так ббпе произошел. Но я ей так ударил, что она даже не сдвинулась с места, так что пофиг )) она была крепкая коренастая девочка, кровь с молоком. Потом вроде после 9 класса ушла в техникум, потом устроилась продавщицей работать в продуктовый, потом вроде стала уже во всяких Рив гошах зависать. Ну и семья, дети итп. Два года назад встреча была однокашников. Но я и до этого все знал.

 

Постоянно общаешься когда с выходцами из родного города — все знаешь что там происходит с однокашниками. Хоть и в общих чертах, но самое основное.

 

Короче весело раньше было в универах и в школах. Сейчас как-то скучнее. Хотя надо сказать, что даже в неблагополучных школах есть куча норм детей с мозгами. Так что имхо не все потеряно. Никакого поколения имбецилов не растет. Все ещё норм ближайшие 3-4 поколения в России будет. А потом уже хз. Хотя конечно современные учебники это пздц. Смотрел один видос не так давно — в предложку Ютуба попал. И там чел сравнивал старые учебники и современные. Я ещё не спрашивал у разных племянников по чему они учились. Потому что там вроде программа 4-5 класса. А у меня все племяши уже старше, я сомневаюсь что они помнят по каким учебникам учились. Это раньше было просто Бунеев/Бунеева, ну и так далее. Все фамилии легко запоминались, говорящие. А щас хз кто там в программе даже. 

# 20 января 2024, 16:08

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Я собираюсь все учебники контролировать у своих детей. Потому что по таким можно себе мозг сломать:

https://youtu.be/URhE2wQ_iMQ?feature=shared

Блин это второй класс. Надо срочно дома проверить учебники дочери. Балиин!!

+25
# 20 января 2024, 16:24

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

@AGITatOr писал:

Я собираюсь все учебники контролировать у своих детей. Потому что по таким можно себе мозг сломать:

https://youtu.be/URhE2wQ_iMQ?feature=shared

Блин это второй класс. Надо срочно дома проверить учебники дочери. Балиин!!

Слава богу, что у меня не было таких долбанутых формулировок. Просто смотрю, издательство, судя по лого и дизайну обложки, то же самое, что и у меня было. Но внутреннее содержание, всё таки от автора зависит. А в данном случае — от «автора».

# 20 января 2024, 17:29

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@FlyOfFly писал:

Я Такое не замечал. Другое дело что я замечал что на сайте были товары дешевлее. чем в магазине. По этому попадал в такую ситуацию когда не заказывал товар и сразу пошёл в магазине и удивлялся что он на несколько процентов дороже 

Не техника, а книги. В Буквоеде почти всегда так. Хотела купить одну книгу, недавно вышла, ну и шла мимо магаза, заглянула. Зная, что у них на сайте книги обычно дешевле + там через день акции в стиле -30%, если закажете с сайта, проверила на телефоне… на сайте книга была дешевле на 30% раза плюс баннер, что через два дня на всё будет еще 20% скидок… и потом книжные жалуются, что народ не ходит покупать книги…

@AGITatOr писал:

Блин это второй класс. Надо срочно дома проверить учебники дочери. Балиин!!

Бесполезно. Они сейчас почти ежегодно меняют программу началки и не успевают выпускать к ней учебники. В то же время, постепенно начинают отходить от «пожалейте деток, не нагружайте» — вон, даже вернули обязательную домашку в первый класс, но переходят к крайности «будем учить гениев, а остальные пусть подтягиваются».

А про учителей можно вообще не начинать говорить. Молодежь, что приходит работать, сбегает через месяц-два, а если остается, то в классах будет 33 отличника, так как поставить 5 проще, чем объяснить родителю, почему 10 ошибок в контрольной это не пять… Ну а старые учителя либо на пенсию сваливают, либо их туда сваливают. кого за дело, а кого потому что родители написали жалобу и захотели убрать того, кто нахаляву пятерки не ставит.

Если нужны страшилки про школу, да ты только спроси. Я тебе их столько расскажу — мало не покажется. При том даже в чернуху уходить не нужно.

Жили-были два мальчика, дружили, даже семьями. А потом поссорились. Даже подрались во дворе, так что написали друг на друга в прокуратуру. В результате виноват был их учитель, который получил выговор и в результате получает -5т к зарплате каждый месяц ближайшие 4 года. Да, за драку во дворе, ибо это учитель виноват, что они ссорились и дрались за пределами школы. И да, теперь учиться мальчикам придется очень хорошо…

Из запросов родителей: «Вы не называйте мою дочь двоечницей, это ее травмирует… И оценки вслух за контрольные не зачитывайте, а то ее одноклассники за двойки дразнят.», «А почему за диктант два? — Сколько там ошибок? — 20. Так почему два-то?», «(в первом классе) В первом классе же не должно быть дз, так почему задаете? — Это по желанию, можно и не делать. — Нет, не надо вообще задавать, а то ведь мой не делает, а если другие будут делать, то у них будет нечестное преимущество, а все должны быть в равных условиях.», ну и самое незабываемое: «Так, вы в четверти поставили моему три, а мне надо четыре. — Ну у него чистая три. — Мне плевать, муж бизнесмен, я дома сижу с условием, что занимаюсь воспитанием и учебой, так что у него должно быть четыре, а то от мужа влетит.»

Ну а другие дети… в приличной школе был в классе парень, который не сидел за партой, ходил по классу, кричал, мог вскочить в середине урока и пойти ударить одноклассника. И сделать с ним ничего не могли. Так как родители были за него горой, мол, не имеете права трогать мое чадо, это учитель должен какой-то магией научить его сидеть на месте и слушать и т.д.. Воспитывали по «японской» методике, где детям никогда не говорят «нет» (фигня в том, что японское воспитание строится на том, что ребенка воспитывают не родители, а общество, и в случае чего на него морально давят все окружающие, а категоричное «нет» обходят другими способами… в общем, переносить японскую систему в российскую действительность бесполезно, так как японское общество одна из важнейших деталей такого воспитания, а у нас его нет)

В общем, про современную школу старое уже видео… когда-то было смешно, сейчс — это реальность

+45
# 20 января 2024, 21:02

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Видос жёсткий XDD

 

Тут про учителей молодых ничего не могу сказать. Знаком только с заматерелыми. Пара из них говорили про молодых и одновременно про маразматичных старых. И они по ходу одно и то же, потому что считают, что критика — это личная неприязнь, а не конструктив. Молодые ещё убеждены, что время опытных прошло, сейчас другие методики. А старые играют на жалость и оскорбляются по пустякам.

 

Честно не знаю как бы школы выживали, если бы не существовала прослойка молодых, кто серьезно относится к работе и учился по методикам старых. Ну и эти дети конечно вообще слишком простые стали как Ванька Дурак. Раньше могли как-то хитро и тихо что-то сделать гаденькое, а щас могут без задних мыслей громко говорить что-то, в конце прибавляя «папа так говорит». Ну и так далее. Короче очень много креативных челов. Племянница показывала видео, как один поц у них в классе говорит сам с собой как дед старый XDD прямо на уроке и довольно громко. Видимо поэтому он сидит один в переднем ряду XDD 

# 20 января 2024, 21:13

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Ну по поводу притеснения со стороны родителей и руководства у нас в России есть ещё интересная тема — если ребенок с прибабахом или плохо учится то все в классе это знают. Дети же очень внимательные и всё чухают. Так что какое бы там ни было давление родителей или руководства — всё равно это не изменит общественного дискурса по отношению к индивиду. Ну и щас кстати родители не особо прям выпендриваются даже в простых школах. Тоже из класса племянницы — видел видос как у них был какой-то чел студент замещал класс. И он прям красавчик грамотно запугал оценками за успеваемость и поведение детей. Они даже после уроков подходили к нему и спрашивали что он там про них записал и будет ли у них неуд из-за плохого поведения. Мне кажется чел просто играл перед детьми. Поворачивался в сторону шумящего и тут же типа начинал что-то писать с таким пронзительным взглядом, иногда вставал со стула и смотрел на чела шумящего. Стопудово симулировал, зараза XDD но дисциплину навёл. Дети же такие — если они не знают, не раскусили слабости человека (будь то учитель или практикант) — они очень осторожны. И не знают как себя будет вести взрослый. Этим можно пользоваться. Просто тут ещё нужна умелая игра. Не все этому верят. Есть дети, которые просто любят беситься на задней парте и не верят ничему. Но тут можно сыграть на старом инстинкте. Если ребенок на Камчатке увидит, что однокашники боятся учителя и ведут себя смирно, то он тоже присмиреет. Хотя все равно вертеться будет. Ещё нельзя плакать перед детьми. Давать слабину. Даже в кино если с детьми и слезливый момент надо там втихую утереть слезинку. Ну и дети не должны знать, чем можно взрослого заинтересовать, шантажировать итп. То есть слабости ребенку нельзя показывать свои. Поэтому у каждого учителя должна быть дома «подушка», которой он может рассказать что происходит в школе. Семья короче или там дети взрослые. 

+20
# 21 января 2024, 02:54

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@AGITatOr писал:

если ребенок с прибабахом или плохо учится то все в классе это знают. Дети же очень внимательные и всё чухают. Так что какое бы там ни было давление родителей или руководства — всё равно это не изменит общественного дискурса по отношению к индивиду.

К ребенку, да. Но втыки и шишки получает школа. Даже если все знают, какой индивид «уникальный», то идея родителей написать письмо президенту будет достаточной, чтобы школе вставили за все, просто так, для профилактики. Все говорят, что он «уникальный»? Ну так это школа специально настроила всех против моего пуффыстика! Даже другие родители и дети говорят? Ну так учителю мы не нравимся, вот он и устроил, чтобы моё чадо забуллили остальные! У него теперь психологическая травма!

@AGITatOr писал:

Ну и щас кстати родители не особо прям выпендриваются даже в простых школах.

Наоборот. В простых школах родители и не выпендриваются, ибо они отдали в простую школу, потому что им в принципе не очень важно, как будет учиться ребенок. Дети там чисто, чтобы типа под надзором взрослого, пока родители на работе, ну и минимум знаний, если повезет. Выпендреж всегда только в школах выше уровня «обычная дворовая».

@AGITatOr писал:

Есть дети, которые просто любят беситься на задней парте и не верят ничему. Но тут можно сыграть на старом инстинкте.

Строгий взгляд и неуд за поведение работает только тогда, когда за этот неуд влетит от родителей дома. Или тебе, как в нашем детстве, учитель поставит в журнал «два за поведение» (сейчас так нельзя, если что). Но если ребенок знает, что после неуда учителя родители скажут «наш ребенок белый и пушистый, а учитель — *удак», то… все вполне предсказуемо. Я ведь серьезно про 20 ошибок в работе и «почему два», реальный случай. Да блин, там всё — реальные случаи, случившиеся за последние лет пять, а не в далеком прошлом. «А вы можете ставить нам поменьше двоек? А то мой сын получает психологическую травму от каждой и не хочет в школу ходить»…

Есть родители, которые вообще следят за каждой оценкой и бегут в школу «как? у моего три?! да там же всего две ошибки!»… две ошибки в работе из пяти заданий. А дети это все как раз замечают, знают, что их родители прикроют и, если что, придумают, в чем школа виновата. Классическое «Не слушает на уроке? Вы не заинтересовали! Найдите индивидуальный подход к каждому!» (да, блин, 30 человек, всех можно заинтересовать в одном и том же. За 40 минут урока. И ведь у учителей не один класс, так что у них в принципе минимум ~100 учеников, и к каждому индивидуальный подход? лол)

Я не буду говорить, что таких родителей и детей большинство. Наоборот, их как раз меньшинство. Но тут хватит одного, чтобы всем досталось на орехи. Из-за тех же оценок и наездов у молодых учителей часто полный класс отличников. Проще поставить пять, чем объяснять почему 2+2 = 4, ведь тебе хватит одного такого родителя, как в ролике, чтобы лишиться работы, карьеры и т.п….

+19
# 21 января 2024, 03:35

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Ну молодым тяжело даа. Я знаком с опытными. Они там вперемешку ставят 2-3-4+5. Даже отличник может двойку схлопотать. Но там столько оценок за семестр, что суммарно все равно 4-5 выйдет. А кто на 2-3 — у тех 2 или 3. Обычно в классе 4-5 маргинала которые не учатся. И из них примерно 2 полных дегрода. Есть те, кто косят под маргиналов, но на них смотрят все дети в классе и типа как негласные лидеры. Но такие дети несчастные, имхо. Если им требуется быть лидерами в школе, значит дома их ни во что не ставят. Потому что лидерства можно добиться и без маргинального поведения. В возрасте до 8 класса дети, которые с виду полные отморозки, могут на деле быть очень умными. Только классный руководитель в классе знает кто есть кто. Поэтому если учитель — предметник, то по поводу каждого такого случая надо не родителям в первую очередь писать, а подходить к классному, рассказывать ситуацию ребенка и спрашивать что делать и какой характер у ребенка на самом деле. Классный руководитель должен быть не простой, а кто уже как минимум полтора года с классом. Тогда он уже всех прочухал и подскажет что делать. Тогда возможно не понадобятся родители. Ну а если классный говорит что-то в стиле «я сам не могу с ним/с ней справиться» и начинает вздыхать, то тут уже хз что делать. Я не учитель. Но может быть оставить после уроков и поговорить по душам спокойно минут 10. Консенсусы с детьми возможны. Если они придуриваются и косят под маргиналов. А если они реально маргиналы, то тут надо первым делом выяснить, если ли у них особая справка «дурака» (зпр же щас не существует, челы со справками учатся со всеми, просто иногда их выживают в другой класс/школу), которая ещё в столовке бесплатные обеды даёт и исключает вероятность выпездывания ребенка из школы. Если есть такая справка, то таких детей только терпеть.

# 21 января 2024, 03:44

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Знание про справку это как оружие незаряженное. Любое знание про тайну семьи ребенка или самого ребенка это чеховское ружье. Можно по идее как-то этим оперировать но хз как. У племянницы у одноклассницы недавно в семье отец разбился на тачке в командировке и она ходит белая как мел. Но об этом знает только классный руководитель и моя племянница, которая случайно услышала об этом, когда оставила телефон с записью на перемене (учитель их классный специфический и выгоняет детей из класса на перемене, я так подумал — а чё хорошая идея, дети пусть гамадрилят в коридоре, а учитель спокойно сидит в классе) и там записался разговоры классной об этой теме. Племянница жалеет ту девочку но не хочет ее подставить ниче не говорит. Эта сирота неожиданная имеет ещё двух сестер младших и у них семья не шибко богатая, эта девочка вечно стесняется факта что ей бесплатный обед в столовке (у кого трое детей и больше ) и не ест, за ней училка доедает. Племяшка показывала записи этого XD 

Для комментирования необходимо авторизоваться