^

*** / Курилка, в которой говорилка [7]

# 15 июля 2023, 18:55     автор темы

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1207 сообщений
6826 SFP
...
# 2 февраля 2024, 20:05

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

@AGITatOr писал:

Тут есть только один заметный на всю историю сайта Семен. И это Дамеон.

Нет, это твое восприятие. Там же следовало из контекста — 11 лет, автор статей и прочее. Ты же просто увидел знакомый триггер и без аналитики начал писать, что в голову идёт. 

Это так, наблюдение, без обид.

@AGITatOr писал:

Если человек жалуется много, то тут вариантов два

Три — он просто токсичен. 

# 2 февраля 2024, 20:16

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6938 сообщений
3039 SFP

Да не люблю я это слово «токсичен» — звучит как у этих.. кто там на западе. Хультура отмены.

 
признаю слово toxic только в составе каких-нибудь арпг/жрпг навыков лол.

лучше по старинке. Флейм. токсик это зумерская тема. 

# 2 февраля 2024, 20:19

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

Как показывают относительно недавние события, точно такая же культура отмены действует и у нас. 

# 2 февраля 2024, 20:24

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6938 сообщений
3039 SFP

Эти новые ярлыки имхо упрощают мышление людей. Тенденция к упрощению может негативно сказаться на исследованиях психики людей. в нашем случае уже 3-4 человека определили индивида как инфантил. Это не поддается лечению в его возрасте. Слишком поздно. Он даже не понимает, что по новой терминологии может быть «токсичен»

# 2 февраля 2024, 20:24

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1207 сообщений
6826 SFP

@Стокер писал:

При этом, оказались заглублены все творческие порывы, коими я когда-то обладал и мечты, к коим я даже когда-то пытался стремиться. Стало быть, я просто существую, день за днём

Ну, если что, то о своих старых проектах ничуть не жалею. Доведи я всё до конца, сейчас мне было бы стыднее. Так что не переживай, порой подобные неудачи действительно к лучшему.

@AGITatOr писал:

Имхо надо планы строить

Скорее надо просто навыки развивать. Выявить настоящие интересы свои — и вперёд. Настоящими я те бы назвал, которые любому из живущих и живших свободно показать можно было бы. Никогда не знаешь, что пригодится завтра, но если уж понадобится, то лучше, чтобы чем-то мог помочь и ты. Хоть раз в пару дней стараюсь заснуть ещё под какую-нибудь лекцию :)

Отредактировано 2 февраля 2024, 20:48
# 2 февраля 2024, 20:27

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6938 сообщений
3039 SFP

Пробовал засыпать под кучу разного. Но итог был неутешителен — лучше врубать функцию телека где там железные шары катаются метрономом. Потому что все остальное раздражает и встаешь тяжелее чем если бы не засыпал под это гундосево С тытрубы.

 
Еще под фильм или сериал можно засыпать. Там хоть не эта баланда, которую ютуб подсовывает после окончания видоса. Как же бесит. После каждого видоса мне уральских пельменей подсовывают. Хотя я не так уж много их и смотрел раньше. 

+20
# 2 февраля 2024, 20:41

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
963 сообщения
9599 SFP

@AGITatOr писал:

уральских пельменей подсовывают

Ахтунг! Кто-то тут быкует на пельменей!??? 

@AGITatOr писал:

Там хоть не эта баланда, которую ютуб подсовывает после окончания видоса.

Так можно же просто отключить авто воспроизведение следующего видео. 

+19
# 2 февраля 2024, 21:00

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6938 сообщений
3039 SFP

Да че быковать-то. Они офигенные, но не когда их по 100500 раз подсовывают после каждого видео в ютубе. Это бесит когда так часто. Если автовоспроизведение отключить то смысл засыпать под ютуб пропадает. Я же там короткие видео врубаю под дрёму. Я не из этих.. кто мантры сутры врубает на 10+ часов и спит под эту дичь.

+20
# 2 февраля 2024, 21:13

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
963 сообщения
9599 SFP

@AGITatOr писал:

Я не из этих.. кто мантры сутры врубает на 10+ часов и спит под эту дичь.

Тоже такое себе. Просто что-нибудь разговорное. Люди разговаривают, а ты потихоньку отрубаешься. 

@AGITatOr писал:

Да че быковать-то. Они офигенные, но не когда их по 100500 раз подсовывают после каждого видео в ютубе.

Всё, я успокоился) 

Но кстати да, спать под пельменей реально хреново. Их либо смотреть, либо на фон ставить. 

+19
# 2 февраля 2024, 23:24

Argento

Гражданский 12 уровень
61 сообщение
127 SFP

kvd


После того, как наконец-то созрел к взлому своей ps3, засел чисто за неё. Жаль только что не всё получается скачать. С RDR проблемы, так что остаётся играть только в оригинал с диска.


А в смысле, че там такое, я сам в 2021 качал на взломанную и проходил GOTY-издание.

# 2 февраля 2024, 23:29

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
963 сообщения
9599 SFP

@Argento писал:

kvd


После того, как наконец-то созрел к взлому своей ps3, засел чисто за неё. Жаль только что не всё получается скачать. С RDR проблемы, так что остаётся играть только в оригинал с диска.


А в смысле, че там такое, я сам в 2021 качал на взломанную и проходил GOTY-издание.

Проблема с перекидыванием на флешку. Жалуется на размер какого-то файла. 

С другими играми такого нет. 

Отредактировано 2 февраля 2024, 23:39
# 3 февраля 2024, 00:03

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1264 сообщения
2865 SFP

@kvd писал:

Ну, у человека заоблочное счастье — занять топ 1 в рейтинге по сфп на мёртвом ресурсе. СФ, видимо, единственное место для него, где можно хоть как-то самоутвердиться. 

Мне просто писец грустно от всего этого… И делать то что, хз.

+20
# 3 февраля 2024, 00:13

Argento

Гражданский 12 уровень
61 сообщение
127 SFP

@kvd писал:

@Argento писал:

kvd


После того, как наконец-то созрел к взлому своей ps3, засел чисто за неё. Жаль только что не всё получается скачать. С RDR проблемы, так что остаётся играть только в оригинал с диска.


А в смысле, че там такое, я сам в 2021 качал на взломанную и проходил GOTY-издание.

Проблема с перекидыванием на флешку. Жалуется на размер какого-то файла. 

С другими играми такого нет. 

А, флешка FAT32 жалуется на файлы больше 4 гб?)

# 3 февраля 2024, 00:14

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
963 сообщения
9599 SFP

@tres2 писал:

@kvd писал:

Ну, у человека заоблочное счастье — занять топ 1 в рейтинге по сфп на мёртвом ресурсе. СФ, видимо, единственное место для него, где можно хоть как-то самоутвердиться. 

Мне просто писец грустно от всего этого… И делать то что, хз.

Купить нормальную флешку. Но я не для траты денег взламывал консоль. 

# 3 февраля 2024, 00:15

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
963 сообщения
9599 SFP

@Argento писал:

@kvd писал:

@Argento писал:

kvd


После того, как наконец-то созрел к взлому своей ps3, засел чисто за неё. Жаль только что не всё получается скачать. С RDR проблемы, так что остаётся играть только в оригинал с диска.


А в смысле, че там такое, я сам в 2021 качал на взломанную и проходил GOTY-издание.

Проблема с перекидыванием на флешку. Жалуется на размер какого-то файла. 

С другими играми такого нет. 

А, флешка FAT32 жалуется на файлы больше 4 гб?)

Чтоб ты понимал, у меня все флэшки в fat32 не хотят принимать ISOшники, а рдр в любом виде. Но с iso нашёл обходной путь. Долгий, но верный

# 3 февраля 2024, 00:28

Argento

Гражданский 12 уровень
61 сообщение
127 SFP

Ну, я не совсем понял, но допустим. А в чем проблема поставить на консоль pkgi? У тебя вообще какая прошивка? Кастом или эксплойт?

UPD: Вопрос разрешен.

Отредактировано 3 февраля 2024, 00:44
+20
# 3 февраля 2024, 21:09

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1207 сообщений
6826 SFP

@AGITatOr писал:

Люди от какого-то пшика ломают себе жизни. Ну и какие тут блин творческие планы? XDD люди — животные

Вот только о животных и meanie поступках — либо уже жалеют, либо однажды будут. О хотя бы нейтральном — никто не жалеет. Вот и думай, кто мы :)

Люди всюду самые разные, ты просто по какой-то причине сосредотачиваешь внимание на одном типе явлений. Самооправданиями запасаешься, что ли — «да вон же, можно было так» :) Не люблю возмущения, но иногда без них всё-таки не обойтись, пусть даже и в самом миролюбивом сообществе. А то, знаешь ли, в дальнейшем «можно будет» всё более стрёмное и мутное; палец дашь — откусят руку, так сказать.

Отредактировано 5 февраля 2024, 22:10
+19
# 5 февраля 2024, 02:59

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

По многим основным причинам существования нужно убить, уничтожить, истребить всех электриков, электронщиков и электроников. :)))

# 5 февраля 2024, 15:26

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6938 сообщений
3039 SFP

Бред. Без служб такого рода ты даже пукнуть не сможешь самостоятельно. Если только ты не из тех, кто дом с нуля за лето способен сделать с выгребной ямой, титаном, водопроводом, электрикой, отоплением итп.

+40
# 6 февраля 2024, 02:41

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6938 сообщений
3039 SFP

Лол, смотрю допрос глав соцсетей в Сенате (канал Гардиан Ньюс в ютубе) — это просто СЮР какой-то )) демократия, лол. Угроза уголовкой и преследованием за свободу слова. Ох… страшно мне, что будет с демократией в скором времени. Пытаются прижать все соцсети, подмять под себя. На правительственном уровне. Скоро будет жестокая цензура. 

https://www.youtube.com/live/eMNY3zI-TPM?si=Opn0u9MY97U3BrXR

Этот сенатор Коттон просто пробка тупая. По ходу тупые политики есть везде. Хотя тема конечно жесткая поднята, но блин это никак не ограничить. Просто невозможно. Слишком много такого стаффа. Это надо лечить на уровне образования — чтобы меньше было семейного насилия, беспредела в школах и вузах. Именно в этот период формируются отклонения, типа педофилии.

 
Но кстати в Твиттере реально надо навести порядок. Там ппц иногда посты порнуха разного рода. Наткнешься и глаза на лоб.

 
Но это не решит проблему. Есть площадки, где тупо легко найти очень запретные вещи. И это делается в пару кликов, да еще и заказы (реквесты) на это дело принимают. Есть художники, которые зарабатывают этим на хлеб, лол. Я хз как это искоренять. Тем более есть какие-то чаты приватные, которых 20+ популярных и там везде есть какие-то личности темного характера, которые уламывают несовершеннолетних за деньги (иногда там даже не деньги, а какой-то аналог местной валюты видочата, которая позволяет пользоваться какими-то плюшками, я хз как это вообще работает, и меня пугает сам факт, что дети на это ведутся, я собираюсь чуть погодя, когда мои дети подрастут, установить программы-шпионы на все их гаджеты, чтобы контролировать что мои дети смотрят в сети, ну и просто надо почаще общаться с детьми и учить их что нормально в обществе, а что девиантное поведение извращенца, шизоидного типа) показывать разные части своего тела на видео в прямом эфире, а потом такие видео утекают в сеть.

 
Короче борьба с такими вещами это ппц. Вечная тема. Даже в церквях до фига глиномесов, педофмлов итп. Ну и хз что творится во всяких психушках, домах для сирот, исправительных колониях для несовершеннолетних итп. Это лечить нужно на этапе воспитания. Если у человека уже такое отклонение — это уже финал, хз как лечить. Многие жертвы насилия в семье итп потом сами становятся рецидивистами. Я бы вообще колонию запустил на каком-нибудь Марсе и там все полностью вылизал, уничтожил любое упоминание о таких отклонениях, а потом смотрел как будут развиваться местные «люди из пробирки», понатыкал бы везде скрытых камер, чтобы соблюдать чистоту эксперимента. Если даже это не исправит извращения людей. То тут поневоле поверишь в первородный грех.

Отредактировано 6 февраля 2024, 02:55
# 6 февраля 2024, 03:16

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6938 сообщений
3039 SFP

Вот какой-то там дедок сенатор или кто он там с бейджем на столе MR. TILLIS — это годный чел. Он понимает, что блин интернет это болото, которое неизбежно способно извратить умы, если дети сами себе предоставлены. Поэтому я даже хз как это на законодательном уровне ограничить. Тут нужна коллективная ответственность. Родители должны лучше воспитывать детей и иметь постоянный контакт с ними вплоть до блин 25-30 лет, когда дети уже перестали быть «без царя в голове». Это проверено, что все дети, даже лютые отличники в школах/вузах — не имеют царя в голове. Нужно очень скрупулезно воспитывать детей, чтобы у них не было стимула получать тонны бесполезной информации в интернете. Этот инфошум, мусор способен из неокрепшего ума сделать стандартного чела общества потребления.

+20
# 6 февраля 2024, 03:39

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
701 сообщение
1025 SFP

@AGITatOr писал:

иметь постоянный контакт с ними вплоть до блин 25-30 лет, когда дети уже перестали быть «без царя в голове». Это проверено, что все дети, даже лютые отличники в школах/вузах — не имеют царя в голове. Нужно очень скрупулезно воспитывать детей, чтобы у них не было стимула получать тонны бесполезной информации в интернете. Этот инфошум, мусор способен из неокрепшего ума сделать стандартного чела общества потребления.

Все же мне кажется полный контроль это ситуацию усугубит. Должен быть баланс. Без воспитание ничего нельзя добиться, ну и ребенок не научиться думать, если не начнет совершать ошибки и понимать их 

# 6 февраля 2024, 03:43

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6938 сообщений
3039 SFP

Кстати, я тут подумал, что популяризация всяких меньшинств и квиров сейчас на Западе — это целенаправленная тема отсеивания зерна от плевел. Решает демографическую проблему перенаселения, повышенной рождаемости, отсеивант всяких фриков.

 
Как только на Западе встанет вопрос демографии в сторону снижения рождаемости и угрозе национальной безопасности (как у нас сейчас в России, в связи с чем началась популяризация многодетных семей) — так сразу начнется охота на ведьм и все эти квиры пойдут лесом, снова станут насаждать традиционализм.

 

У меня четкое мнение, что обществом во всем мире беспрерывно манипулируют уже хз сколько лет. Точно с 19 века, потому у нас например именно с этого века есть первые свидетельства про использование российской разведки для пропаганды в разных государствах.

 
Но вообще манипуляции носят древний дремучий характер. Один из примеров — Крестовые Походы. Всем христианским светом манипулировали, манили Граалем, отвоевыванием Трона Господня у Иерусалима, ну и конечно же сулили рай после смерти за убийство «неверных», лол.

 
Мне кажется, что срач между мусульманами и иудеями сейчас уже два века кряду — это тоже манипуляция христиан. Во времена крестовых походов мусульмане и иудеи коллективно отражали атаки христиан.

Отредактировано 6 февраля 2024, 03:48
# 6 февраля 2024, 03:46

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6938 сообщений
3039 SFP

@FlyOfFly писал:

@AGITatOr писал:

иметь постоянный контакт с ними вплоть до блин 25-30 лет, когда дети уже перестали быть «без царя в голове». Это проверено, что все дети, даже лютые отличники в школах/вузах — не имеют царя в голове. Нужно очень скрупулезно воспитывать детей, чтобы у них не было стимула получать тонны бесполезной информации в интернете. Этот инфошум, мусор способен из неокрепшего ума сделать стандартного чела общества потребления.

Все же мне кажется полный контроль это ситуацию усугубит. Должен быть баланс. Без воспитание ничего нельзя добиться, ну и ребенок не научиться думать, если не начнет совершать ошибки и понимать их 

Конечно нужно иметь границы и учить детей нормам общества, как жить в нем и ориентироваться. Это включает в себя постепенное обучение ответственности за собственные поступки, и не только это. Очень много сложных вещей, которые должны привести ребенка к осознанию, что он не рыба по течению, а хозяин своей судьбы и сам должен двигаться, чтобы его не несло течением.

# 6 февраля 2024, 03:54

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6938 сообщений
3039 SFP

По ходу первый сенатор в этом слушании против соцсетей был приглашен просто для хайпа, чтобы поржать над его радикализмом. Все остальные сенаторы норм, особенно дедки. Женщины в сенате конечно страдают популизмом, но это их роль по сути. Говорить разные очевидные вещи про семью, воспитание, опасность итп.

# 6 февраля 2024, 08:09

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1207 сообщений
6826 SFP

@AGITatOr писал:

Я бы вообще колонию запустил на каком-нибудь Марсе

Эх, сколько раз хотелось пойти, основать где-то свой ресурс с железным занавесом и всеобъемлющим порядком… :) А потом понимаешь, что, отгораживаясь от глупого, от интересного и нового вместе с тем отгораживаешься тоже — одного без другого у нас не ходит, человек и правда повреждён. Надо просто остановиться там, где концентрацию первого лично ты ещё можешь выдерживать.

Хотя детей от общества какое-то время лучше отгораживать, да. Я не жалею, что букой вырос — хоть иногда и скучновато, плюсов здесь всё-таки больше. В качестве восприятия мира прежде всего, наверное.

Во времена крестовых походов мусульмане и иудеи коллективно отражали атаки христиан

Да какие это христиане… так, название одно. Настоящие живут где-то тихо, как барашки, и себя исправляют, а не других пытаются; какие уж там атаки и манипуляции. Европейское католичество кто-то сравнивал с филиалом иудаизма, просто освоившим новые текстуры. Хотя и у нас такое же понимание предмета сейчас не редкость: не «все мы — люди», а что-то уровня «я — святой, а вы — не очень».

Отредактировано 6 февраля 2024, 11:54
# 6 февраля 2024, 08:18

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4514 сообщений
8968 SFP

Вот таких же родителей как Аги я послал на хуй) Без смягчения. Так что давай развивай шпионскую деятельность и контроль. Потом уже не за кем следить будет, когда от тебя отвернутся.

# 6 февраля 2024, 09:39

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6938 сообщений
3039 SFP

Контроль мягкий идет. Все с индивидуальным подходом. Никакого принуждения, никаких жесткостей, все в меру. У каждого ребенка своя индивидуальность и подход зависит от сотен квинтиллионов случайностей. Какие черты у ребенка, какие черты у родителей, ну и так далее. Это все очень индивидуально.

 
Ни о каком тривиальном «шпионстве» речи не идет. Про отворачивание — это вангование на пустом месте XDD такой свободы, какую я даю детям, которые по полгода меня Не видят, ни в одной семье нет XD

 

Возможно тут сплелись два разных коммента в голове у Вампа. Про шпионство это комментарий про манипуляции общества и разведки разных стран. А у меня выше есть комментарий про так в ребенке воспитывается индидуальность и умение брать на себя ответственность. Это полная антитеза контролю. Прочитай внимательно комментарии выше. Там все написано. Не нужно никакого радикализма. Так можно сломать детям судьбу.

+20
# 6 февраля 2024, 10:00

Rev

Гражданский 62 уровень
1878 сообщений
16786 SFP

Как там звучала эта фраза?.. Идеальных родителей не существует. А, нашла: «В детстве мы любим родителей. Став взрослыми, судим их. И бывает, что мы их прощаем.»

+20
# 6 февраля 2024, 10:22

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

Странная фраза. Скорее в детстве мы их не понимаем, а осознание приходит только с возрастом. 

Хотя у меня лично в этом плане и в отрочестве проблем не было: я всегда осознавал причину по которой мне запрещали то или иное.

+40

Для комментирования необходимо авторизоваться