^

*** / Курилка, в которой говорилка [7]

# 15 июля 2023, 18:55     автор темы

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6809 SFP
...
# 21 сентября 2023, 19:23

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1021 SFP

Хотя 3д все равно в справедливости фиговый . лучше бы 2д оставили 

# 25 сентября 2023, 11:39

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1021 SFP

В Общем. Купил 6 сентября себе видюху, поиграл день и на следующий день начал появляться черный экран. Отдали видеокарту и попросили деньги назад. Купили видеокарту от другого изготовителя и опять поигралл день и потом черный экран. Переставил в другой слот и тут опять стало хорошо работать…целых 10ЧАСОВ(!!!!) после чего опять черный экран. В чем может быть причина?

# 25 сентября 2023, 13:13

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

да в чём угодно, тут надо перебирать.

сложность в том, что 10 часов. можно попробовать подкинуть другой питальник, мать, проц, память, но сколько это займёт времени? проблема неочевидная. ты б хотя б максимально подробно описал, что за железки у тебя.

Отредактировано 25 сентября 2023, 13:42
+10
# 25 сентября 2023, 13:59

Retiisi-kun

Гражданский 12 уровень
192 сообщения
262 SFP

Там с драйверами что-нибудь мб, материнкой или портом подключения видеокарты к монитору, раз это уже не с первой видюхой такое 20230205175106_a1a2d4c3.jpg

+10
# 25 сентября 2023, 14:05

Victorique

Гражданский 14 уровень
271 сообщение
367 SFP

Обалдеть, Камия из Платинум геймс ушел. Может быть от него будет больше толку в крупной студии и с ограниченными обязанностями, время все же показало что руководитель из него никудышный.

# 25 сентября 2023, 14:06

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1021 SFP

@Hidon писал:

сложность в том, что 10 часов. можно попробовать подкинуть другой питальник, мать, проц, память, но сколько это займёт времени? проблема неочевидная. ты б хотя б максимально подробно описал, что за железки у тебя.

Видеокарты 1650GTX(обе первая от MSI, а вторая от KFA2)
БП: corsair vs450
Озу: 32GB(rgb, Patriot Viper Elite II)
Процессор: Ryzen 4500

Было так. Купил первую видеокарту, посидел весь день и потом начал гаснуть экран  в рандомное время иногда работала по 2часа, а иногда через минуту в биосе прям. Поменял. Купил вторую видюху так же день просидел и потом начал гаснуть экран. Так же. Поставил в другой слот — проработала 10часов и спустя это время начал тупо теряться сигнал. Перезагрузил и решил не нагружать видюху и таких проблем сейчас нет.
Ах да, старая моя 1030GT работает идеально на обеих слотах.

Отредактировано 25 сентября 2023, 14:25
# 25 сентября 2023, 14:09

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1021 SFP

@Victorique писал:

Обалдеть, Камия из Платинум геймс ушел. Может быть от него будет больше толку в крупной студии и с ограниченными обязанностями, время все же показало что руководитель из него никудышный.

Так он решил в свободное плаванье уйти и не работать на дядю

# 25 сентября 2023, 14:18

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

@FlyOfFly писал:

1650GTX(обе первая от AMD

воу =) да, недаром лиза су и хуанг родственники.

@FlyOfFly писал:

БП: corsair vs450

вот это я бы сразу заменил.

+15
# 25 сентября 2023, 14:26

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1021 SFP

@Hidon писал:

воу =) да, недаром лиза су и хуанг родственники.

от MSI…у меня что-то в голове амд крутилось.

# 25 сентября 2023, 14:26

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

ах да, у меня проблема с гаснущим монитором тоже была, но там сам моник говно, а так же говно электросеть в нашем доме, решилось подключением через стабилизатор. там ещё проблема была с гнездом hdmi, чуть монитор сдвинешь, так же изображение гасло на секунду. это решил по другому, подключил dp кабелем, который отжал у знакомого, теперь ещё и freesync работает, правда через жопу.

# 26 сентября 2023, 14:55

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

У меня ноут недавно отвалился, перепробовал способы разные как поправить, но там судя по всему хард проблемка просто надо одну деталь сменить и все запашет.

На смартфоне стал тапать — после перерыва ппц неудобно. Я уже отвык от этого. Аж слегка бесит что время тратится на смарт. Я уже привык его чисто для yt, звонков и пары мессенджеров юзать только.

Всё-таки делать из смартфонов чтецов жнецов и на дуде игрецов — дурная идея. Мне как-то все равно что юзаю от силы 10 процентов возможности айфона. Зачем мне больше, если на это тратится время или приходится вести себя как идиот в общественных местах. Понятно что это мейнстрим уже и никто не обращает внимания, но все равно для меня это как артифишл замена реальности. Вот есть у меня смарт часы яблочные, но меня бесит что любой месседж триггерит инстинкт посмотреть что там написали, уведомление итп. Поэтому часы я очень редко таскаю. То же самое с прохами второго поколения. Меня бесит неудобство домашней пары с экосистемой яблока. Я не могу быстро сконнектить их со свичом, нужно убирать их в футляр итп. Но конечно беспроводные гаджеты это просто чума, будущее. Просто бесит зависеть от этого. Умный дом это вообще тема. У меня камера пишет сутки что происходит дома без меня. И таких камер несколько. Можно просматривать, перематывать итп. Я могу в любой момент это сделать по тапу пальца на смартфоне. Могу смотреть и отдавать команды коту (вообще там можно что угодно говорить, плюс слышно что у тебя в реале, то есть допустим ты на улице и дома из камеры будут звуки шума улицы и все это будет записано), смотреть что он там хавает итп (беру с собой в командировки кота). Вообще очень много удобств по части работы со смартфоном. Можно быстро документы пилить, шаманить с клиентами итп. Просто это такая зависимость дикая. Поэтому очень сильно ограничиваю это. Не хочется инфошума.

Вот в чем бесспорный плюс смартфона в плане тапанья комментов — это что можно полчаса с перерывами пилить коммент как я щас и попутно смотреть серию какого-то аниме по ТВ.

# 26 сентября 2023, 15:53

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1021 SFP

@AGITatOr писал:

. Умный дом это вообще тема. У меня камера пишет сутки что происходит дома без меня. И таких камер несколько.

Только это он не делает не для тебя. вернее не только для тебя . ну и старшего брата 

@AGITatOr писал:

Вот в чем бесспорный плюс смартфона в плане тапанья комментов — это что можно полчаса с перерывами пилить коммент как я щас и попутно смотреть серию какого-то аниме по ТВ.

что-то смотреть и писать одновременно комментарий..мне кажется это ужасный тип просмотра чего нибудь. Фильмы, аниме, сериалы мне кажется надо смотреть не отвлекаясь. Что-бы погрузится в историю и не пропускать какие-то детали истории 

+24
# 26 сентября 2023, 17:26

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Какого старшего брата? У меня до кучи родичей, но старшего среди них никого, я самый старик. О чем ты вообще написал первую часть коммента? Ни черта не понятно. Какой-то брат итп. Этот умный дом у меня привязан чисто ко мне, 4-5 человек+дети сидят на моем акке, только у жены свой отдельный. Только я имею доступ к администрированию и просмотру камер в том числе, включая камеры домофонов итп. То есть я нахожусь в каком угодно регионе (хоть за границей) и смотрю за своим домом, ещё две камеры таскаю с собой вместе с хабом сервером в командировки, ставлю в съёмном жилье. 

# 26 сентября 2023, 17:38

Retiisi-kun

Гражданский 12 уровень
192 сообщения
262 SFP

20230926173724_0183e4f6.jpg

+19
# 26 сентября 2023, 18:10

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Ааа теперь понял. Извиняюсь.

У меня свои заморочки по поводу всего этого дела, там можно так сделать, что данных не будет. Но раскрывать все карты не хочу, это надо каждому продумать самому как сделать такое инкогнито для всего.

# 26 сентября 2023, 18:26

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Аниме смотреть и фильмы попутно что-то делая — вообще без проблем. Щас такие аниме делают, что там будто специально на это и нацелено. Вот пламенный отряд — рисовка чума, измерение w — рисовка отличная, выше среднего. НО — тупо 70 процентов серии этих аниме это графика или постобработка, и эти же 70 процентов показывают статику с открывающимися ртами или там мелкие копеечные анимации. То есть можно 70% серии вообще не смотреть на экран и ничего не потеряешь. Лол

С сериалами типа кучисезонников supernatural итп — такая же тема.

Фильмы там сложнее — если старый фильм то ты знаешь все и можно краем глаза смотреть, а если новый, то там в кино обычно раскусываешь. Например ОППЕНГЕЙМЕР Нолана — это шляпа полная. Ниочемный заказной фильм чтобы настращать потенциальных противников Запада юзать атомную бомбу или там водородную бомбу. Это очевидная заказуха. Там даже посыл четкий — если ты согласишься и выберешь цель для бомбежки, то впоследствии ты в крови и грешен, на тебя все тычки. Это будто намеки Киму и Путину такие прозрачные. Я аж удивлен, что фильм в итоге крутят в России и ещё так активно. Я уверен, что Барби (ещё не был в кино) точно такая же заказуха. Я честно был в подозрении, что Нолан слабо снимет Оппенгеймера, потому что его Темный Рыцарь 3 был слабым, ну и Довод просто мешанина. Но не ожидал, что ОППЕНГЕЙМЕР окажется настолько проходным трехчасовым фильмом. В одном моменте можно даже поспать так 5-8 минуток.

Как байопик это гораздо слабее, чем Пианист или Список Шиндлера. Кино красивое, дорогое, есть сиськи будущей принцессы Ирулан, есть 100500 известных актеров всех мастей, преимущественно мужиков. Но к сожалению в итоге выходишь из зала с мыслью, что съел размазню, а что-то прям позитивное или просто информативное вынести не смог, потому что фильм поистине апогей популизма и поверхностности с точки зрения ядерной физики и политических трений тех лет. Свести все к банальной мести и показать нон-конформизм учёных, несмотря на разногласия и споры друг с другом. Это просто уровень романа Дарьи Донцовой, блин 

# 26 сентября 2023, 19:08

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1021 SFP

@AGITatOr писал:

Я аж удивлен, что фильм в итоге крутят в России и ещё так активно

Так пытались же запретить. С Другой стороны, ты будешь рад если будут яо использовать? Я Честно не вижу ничего в посыле что яо использовать плохо 

# 26 сентября 2023, 23:10

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1021 SFP

@Hidon писал:

@FlyOfFly писал:

1650GTX(обе первая от AMD

воу =) да, недаром лиза су и хуанг родственники.

@FlyOfFly писал:

БП: corsair vs450

вот это я бы сразу заменил.

Вообщем поменял на 700ватт и вроде полет нормальный, даже систему довёл до состояние перегрузки драйверов видюхи и все было норм

# 26 сентября 2023, 23:49

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6809 SFP

@AGITatOr писал:

это надо каждому продумать самому как сделать такое инкогнито для всего

А такой возможности нигде нет. Хоть в космос улети, хоть в село уедь, хоть в бункер заройся. Не говоря уже об этой потешной «приватности» в сети. Все узнают всё обо всём — жизнь просто идёт к этому. Ты ведь и сам наверняка хотел бы подобного. Что, не хотел бы узнать химсостав ядра Урана? Или не хотел бы просмотреть чью-то интернет-историю за сегодняшний день? Все наши изобретения будут расти в сторону подобного всеведения. Так что если не хочешь ни за что стыдиться, то просто фигни особо не делай, и всё. Считай, что все люди, с которыми хотел бы проводить вечность, читают и наблюдают за тобой уже сейчас :)

Отредактировано 27 сентября 2023, 00:00
# 27 сентября 2023, 01:15

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Ваши слова понятны. Нет яо это можно было лучше раскрыть. Оппенгеймер банальный вышел и как бы из трёх кусков сшитый, которые не смогли вместе связать (разработка, суд, прошлое и женщины Опера).

# 9 октября 2023, 12:12

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Ватно с местом на пс5 — тупо 2 игры по 100+ гиг, один Нир Автомата 50 гиг, Стилрайзинг 25 гиг, пара мелких игр по 10 гиг и Геншин 86 гиг — и уже нет места. Ппц конечно пс5 скудная по сторадж спейсу. Хорошо что есть 2тб жёсткий внешний. Но это не сравнится со свичом, где я на память 30 гиг плюс карточка 256 гиг смог буквально все крупные РПГ/жрпг вместить — Ведьмак 3, Скайрим, Ксено Хроники 1, Триалз оф Мана, Мегатен Ноктюрн, Резидент 6, Драгонс Догма ДА, Ни но Куни, Машинариум, Гипер Лайт Дрифтер, Ларри Wet Dreams Don't Dry, Литтл Найтмерз, Тэйлз оф Весперия, ФФ12 Зодиак Эйдж, Резидент ИВЛ 5, Эйс Атторни трилогия, Роуг Легаси 1-2, Принцесс Мейкер 3, Гуакамели 1-2, Severed, Моэро Хроники, Моэро Гипер Эйч, Синкинг Сити, Велосити 2, Ютубчик, Стимворлд Диг, Ателье Райза 1, Дивайнити ОС2, Сакуна оф Райс энд Руин, Но Мор Хироз 1-2, Флэшбек, Vigil the Longest Night, Драгон Квест 11, Зельда Ботва, Октопаз Трэвелер, Дисгая 6, Трэйлз оф Колд Стил 3, World's End Club, Даркест Данжен, Мега Драйв Классикс сборник, AI The Somnium Files, демки Sea of Stars и Star Ocean the Second Story R, Into the Breach, Как достать соседа, Лопатный Рыцарь Treasure Trove сборник.

Ну и кто из консолей Master Race?? Пс5? Naah .. Нинка

# 9 октября 2023, 13:09

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

ну как бы у ps5 есть дополнительный m2 слот, но там надо смотреть совместимые ssd, а то может кобениться. ещё насколько знаю, там нельзя ставить игры на внешний диск, точнее можно, но только те, что по обратной совместимости.

# 9 октября 2023, 13:41

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Там можно пс5 игры кидать, но как бы чтобы освободить место, с внешнего нельзя в них гамать, но можно менять местами пс5 игры. Это быстрее чем качать. Экономит время.

# 9 октября 2023, 14:52

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

а, ну я неправильно выразился. имел ввиду, что играть нельзя.

+19
# 9 октября 2023, 16:43

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Эт да.

 

Но по времени выгода. Допустим игра качается 2-3 часа. А перекинуть с харда на внутреннюю память пс5 — 2-3 минуты. 

# 9 октября 2023, 17:52

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

у меня знакомый хотел себе ёмкий внешний ssd для таких целей. выбирал чё-то, а в итоге взял какой-то hdd от wd, зато на 5ТБ. в итоге вчера мне пишет, мол от usb хаба не работает, а напрямую от компа работает. ну я то в полной уверенности, что он взял внешний ssd, говорю, быть того не может, т.к. у тебя по usb 3 питание даже избыточно для ssd. потом несколько минут взаимонепонимания, а в итоге выяснилось, что товарищу просто место было нужно, куда всякий хлам можно скинуть.
а начиналось всё с того, что мне этот товарищ как раз писал про выбор внешнего ssd, мы даже смотрели спецификации usb портов на его материнке, чтоб оптимально подобрать по скорости. а потом товарищ увидел, что на озоне можно купить вместо двух терабайт аж целых пять, да ещё и дешевле. мне-то ничего не сказал, ну и вот, пошло недопонимание.

короче, надо яснее выражать свои мысли, но не всегда получается, потому как мы человеки, думаем одно, а выражаем совсем другое =( у меня в башке вообще постоянная путаница, походу какое-то психическое расстройство ещё с детства, а теперь ещё и усугублённое перманентным алкоголизмом.

+19
# 9 октября 2023, 18:40

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Нет у тебя ничего, мужик. Алкоголизм может начаться когда от бухича не помнишь окончание что было когда перепил, ну и ещё блюешь и с животом туго после попойки. Если этого нет то все норм.

Путаница может быть тупо потому что творческий человек — у них у всех мысли вразброд без разницы трезвяк или пьешь иногда

# 9 октября 2023, 18:49

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

:( забанили на неделю в Стратеге)) а я ведь всего лишь два слова околоматерных в стиле «сосамба» записал. Ну все, писать больше негде. Придется здесь побольше. Но без контента скучно. Буду играть больше и писать про что играл. Блин ноут ещё не починил, без компа в командировке туго. Так бы статью написал. 

# 9 октября 2023, 19:05

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3205 сообщений
24611 SFP

@AGITatOr писал:

Ну все, писать больше негде. Придется здесь побольше.

Правильно, у нас общество — некультурное.

+39
# 9 октября 2023, 19:09

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Здесь кстати культурнее чем на Стратеге. Там какие-то детские обидки между группками игроков. Даже в годы срачельных войн на СФ такого не было.

Для комментирования необходимо авторизоваться