^

*** / Курилка, в которой говорилка [7]

# 15 июля 2023, 18:55     автор темы

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP
...
# 29 июля 2023, 08:43

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

@FlyOfFly писал:

— Мужчинам можно говорить с женщинами, но не с малознакомыми;

— Мужчины должны защищать женщин от других мужчин, которые ведут себя неправильно;

— На корпоративах мужчины не должны пить алкоголь и флиртовать;

Вполне ведь приятный этикет, по идее ведущий к спокойной гармоничной жизни. Устойчивый позитив есть только в классическом замкнутом браке, где друг другу учатся уступать и заботиться. Все остальные, гордые и независимые, обычно проводят жизнь под какой-либо наркотой, делая вид, что им тоже норм.

Проблема в том, что параллельно в том же самом обществе многое продолжает провоцировать людей к бестолковому животному поведению, отчего всё вместе это и выглядит как фарс и лицемерие. Они поливают корешки, и огорчаются, что от этого из них растут вершки. Нужна последовательность.

Отредактировано 29 июля 2023, 19:22
# 29 июля 2023, 10:33

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

вспомнился старый польский фильм сексмиссия/новые амазонки. вот там тоже бабы до власти добрались и вообще истребили мужиков. правда оказалось всё не тем, чем казалось.

На корпоративах мужчины не должны пить алкоголь и флиртовать


господи, да устраивайте себе свои корпоративы «только для сильных женщин», в чём проблема? не надо пропаганды только.

# 29 июля 2023, 10:39

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

@Wallmert писал:

Всем хэллоууу кто помнит

Ня. Привет.

Я попросил Дарка тебя отключить, потому что ты писал очень много негатива. И, как мне казалось, сам же его и искал и провоцировал. Прости, если по глупости огорчал.

И ты, Дарк, прости за недавние оскорбления, если читаешь. Огорчило лишь то, что ты оставил виновного без наказания, исходя из одной лишь личной симпатии.

Отредактировано 29 июля 2023, 11:19
# 29 июля 2023, 10:58

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@Aleksandrоv писал:

— Мужчинам можно говорить с женщинами, но не с малознакомыми;

меня смущает этот пункт. с учетом того что речь идет о коллегтиве, где люди что-то вместе делают, а не просто в целом о норме приличие 

# 29 июля 2023, 11:10

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

@FlyOfFly писал:

меня смущает этот пункт

Ну да, согласен. Как тогда найти подругу-супругу или вообще приятелей-единомышленников, если «я с незнакомыми людьми не знакомлюсь»? Всё, что угодно, можно довести до больной крайности.

# 29 июля 2023, 12:05

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

@FlyOfFly писал:

речь идет о коллегтиве

я где-то на просторах ютуба видал блогера, который вещал про то, что в сша коллективов просто нет, это сборище одиночек. я сам работал одно время в немецкой фирме woerwag farma(я забыл как эту немецкую ё делать, поэтому написал так), ну и там как раз была эта западная система — человек человеку — волк(даже дресс код был). а когда-то, в старые времена, я работал в нашей конторе ЦУПЛ, где народу было — до жопы, но! это был коллектив. простой кладовщик мог спокойно вечером бухануть с главбухом или сисадмином, да там как правило все в ближайшем скверике и собирались. работа тяжёлая была, но все друг друга поддерживали. я туда пришёл в 15 лет и встретил там первую настоящую любовь.
а эти вон говорят про «малознакомых». да как они вообще, блять, живут-то?!

# 30 июля 2023, 02:48

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

@Стокер писал:

Привет, рад тебя видеть.

Аналогично, если ты все тот же Стокер, а не местный твинковод краснодалев, хронос и кто там еще. Так а даркнесс по какой причине написал разблокировать? Пять лет прошло, но честно, да, я ожидал когда-нибудь разбана.

@Стокер писал:

временно исполнял обязанности владельца банхаммера

Так что же сам не разбанил?0о Я же не зря пару раз залогинивался за прошедшие годы.

@tres2 писал:

Вряд ли конечно ты меня знаешь, но всё же скажу — с возвращением 

Помню, в новостях каких-то списывались по ндс'ке. 

@tres2 писал:

Какие гости на сайте!

Гости?0_0 Я тут сутками несколько лет жил ))

@Aleksandrоv писал:

Я попросил Дарка тебя отключить, потому что ты писал очень много негатива. И, как мне казалось, сам же его и искал и провоцировал. Прости, если по глупости огорчал.

Привет. Ты ведь не краснодалев? Если да, то почему другой акк? Ты тут чуть не админом был. Отключить и забанить можно как и раньше на неделю, месяц, год, но не на пять лет же ><

# 30 июля 2023, 02:51

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

Очень серьезный всем вопрос для понимания требующий минимальных знаний и опыта, кто-то понимает что у существования не существует начала и это невозможно???0о Или я здесь один такой. 

# 30 июля 2023, 03:37

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

Очень интересный год на всевозможные проекты, такая подборка релизов новых, ожидаемых и продолженных проектов. Такие новости и сюрпризы в игро/фильмо/муз медиатеке. И до конца года по всевозможному новью все также, такое наблюдение очень важно.

# 30 июля 2023, 03:43

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3207 сообщений
24611 SFP

@Wallmert писал:

Аналогично, если ты все тот же Стокер, а не местный твинковод краснодалев, хронос и кто там еще.

Нет, я не твинк. Но и не все тот же. 

Так а даркнесс по какой причине написал разблокировать?

Думаю, лучше спросить его лично. 

Так что же сам не разбанил?0о Я же не зря пару раз залогинивался за прошедшие годы.

Твои «входы» не были заметны глазу. Видимо, не отражались.

Ты ведь не краснодалев? Если да, то почему другой акк? Ты тут чуть не админом был.

Это он. И не «чуть», а полноценным и был.

# 30 июля 2023, 08:46

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

@Wallmert писал:

кто-то понимает что у существования не существует начала и это невозможно?

Я бы сказал, что всё — как луч: есть начало и нет конца.

Прежде, чем Вселенная появилась, её не было, но с тех пор конца ей нет и не предвидится. То же самое — и о любом из нас, и обо всём, что он сказал и создал (по крайней мере это «вечно живо в памяти других»).

Если да, то почему другой акк?

Решил уйти в отпуск, и, чтобы не о чем было переживать, удалил свои публикации. Вследствие чего тот аккаунт и заблокировали. Оно и к лучшему. Сны разума, рождающие известно что, я разлюбил.

не местный твинковод

Аналогично, уже не таковой :) Да и регистрация новых аккаунтов у нас отключена пока что.

Отредактировано 30 июля 2023, 19:16
# 30 июля 2023, 19:26

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

@Стокер писал:

Но и не все тот же

Как понимать? Операцию по смену пола сделал? хD

@Стокер писал:

И не «чуть», а полноценным и был.

Да? А darkness тогда кем стал?

@Стокер писал:

Это он

Я не в курсе как он тогда появился и под чьей учеткой, но я у тебя прямо на странице первой VP (которую я смотрю из-за римейка удалили) прямо спросил про акк краснодалева и ты утвердительно ответил, что это ты, позже как я понял появился новый пользователь и ты отдал ему эту учетку.  

@Aleksandrоv писал:

Я бы сказал, что всё — как луч: есть начало и нет конца

Не понимаешь, оно само внезапно может появиться как озарение. Еще и мудростью прочувствовать нужно, просто поразмысли кто создал того кто создал например космос, планеты и прочее, первого, т.е. начала просто не будет. Такое невозможно, но так и есть. Такое никак неоспоримо.

@Aleksandrоv писал:

чтобы не о чем было переживать, удалил свои публикации

А что ты в отпуске не пользуешься аккаунтом?0о И публикации чаще всего переносили на новый аккаунт по требованию владельца аккаунта. Странно.

@Aleksandrоv писал:

Да и регистрация новых аккаунтов у нас отключена пока что

Почему? Что-то случилось?

Везде написал, что на пять заблокировали, нет, почти на шесть даже. Думал лет пять назад новый акк завести (даже много где писали: «что, сложно новый акк завести?», не знаю мне было адресовано или нет), да передумал, и вот дождался все же. Так много публикаций готовил, а теперь все лень и в черновиках отдыхает.

Пришло в голову, можно мне никнейм поменять? А то в кои-то веки аватарку сменил (без пяти шести семи минут …), да и через столько лет хочется чего-то.

Отредактировано 30 июля 2023, 19:31
# 30 июля 2023, 19:50

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

@Wallmert писал:

А что ты в отпуске не пользуешься аккаунтом?

Ну хорошо, скажем прямо — я подустал и хотел уйти с сайта совсем, но позже заскучал и передумал.

Почему? Что-то случилось?

В связи с недавними политическими событиями на сайте был неудержимый наплыв политиков :) Поэтому нам пришлось решить этот вопрос крайне радикально.

ты утвердительно ответил, что это ты

Ты про этот диалог:

— Сам он ответить уже не может? Или вы с ним одно лицо?

— О, хоть ты догадался.

?

Этот ответ был шутейкой — но, правда, очевидной только для него и меня, поскольку мы-то оба понимали, что мы — разные люди, а вот сторонний читатель так же уверен быть в этом не мог.

Отредактировано 30 июля 2023, 20:06
# 30 июля 2023, 20:04

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3207 сообщений
24611 SFP

@Wallmert писал:

Операцию по смену пола сделал?

Проницателен, как всегда.  

А darkness тогда кем стал?

А он и был.

# 30 июля 2023, 20:07

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

@Aleksandrоv писал:

Ты про этот диалог: — Сам он ответить уже не может? Или вы с ним одно лицо? — О, хоть ты догадался.

Если похожего нет, то да :)

@Aleksandrоv писал:

В связи с недавними политическими событиями на сайте был неудержимый наплыв политиков

С какими? И при чем тут игровой ресурс.

Кстати вспомнил, насчет своего вопроса про «отсутствия начала существования», отличнейший пример понимания в полном анимэ цикле Persona III, там прям в самом конце диалог и обращение именно к этому вопросу понимания, какие же были серьезные эмоции от воспоминаний, ведь это как я помню сейчас еще один контракт в жизни, а уж с ГГ так много общего что хоть пистолет себе такой же ищи :)

Отредактировано 30 июля 2023, 20:20
# 30 июля 2023, 20:09

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

@Стокер писал:

Проницателен, как всегда.  

Хватит так шутить, я тебе не поверю ))

@Стокер писал:

А он и был.

Он красн и александров что ли?0о

# 30 июля 2023, 20:10

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

@Wallmert писал:

А Darkness тогда кем стал?

Я знаю, что на форумах бывают модераторы, супермодераторы, и так далее — но у нас все, кто в списке «Контакты», вроде как считаются просто администраторами.

# 30 июля 2023, 20:11

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3207 сообщений
24611 SFP

@Wallmert писал:

Хватит так шутить

То есть ты не проницателен? 

Он красн и александров что ли?

Такая вероятность не исключена. 

@Aleksandrоv писал:

«Контакты», вроде как считаются просто администраторами.

Кроме первой и последней позиции, кмк. 

# 30 июля 2023, 20:15

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

@Стокер писал:

Кроме первой и последней позиции, кмк. 

Ок, Слейд — основатель, Дарк… охх, пожалуй, далеко не всё должно быть нами узнано.

Отредактировано 30 июля 2023, 20:30
# 30 июля 2023, 20:16

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

@Aleksandrоv писал:

Я знаю, что на форумах бывают модераторы, супермодераторы, и так далее — но у нас все, кто в списке «Контакты», считаются просто администраторами

Точно, тогда же все реструктруктизировали отказавшись от иерархий сделав всех админами, но с разными функциями почти раз и навсегда.

 

  

# 30 июля 2023, 20:18

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

@Стокер писал:

То есть ты не проницателен? 

@Стокер писал:

Такая вероятность не исключена

Хватит играть в роли и характеры, прямой открытый обмен мыслями гораздо приятней, мы уже не мальчишки. Так что с тобой? В чем перемены? )))  

+19
# 30 июля 2023, 20:25

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3207 сообщений
24611 SFP

Хватит играть в роли и характеры

С языка снял. 

Так что с тобой? В чем перемены?

Ответ содержится в вопросе:

мы уже не мальчишки. 

# 30 июля 2023, 20:29

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

@Стокер писал:

Ответ содержится в вопросе:

Т.е. это не шутка по смене была?0о

+19
# 30 июля 2023, 20:33

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3207 сообщений
24611 SFP

@Wallmert писал:

Т.е. это не шутка по смене была?

@Стокер писал:

Проницателен, как всегда.  
# 30 июля 2023, 20:37

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

Ну если не шутка, то что тогда) А где Арль?

# 30 июля 2023, 20:39

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

мы уже не мальчишки 

20230730203754_3ea1ba5f.jpg

# 30 июля 2023, 20:39

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3207 сообщений
24611 SFP

@Wallmert писал:

А где Арль?

Рядом в Oninaki играет. Только что босса победила. 

+19
# 30 июля 2023, 20:45

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

@Aleksandrоv писал:

мы уже не мальчишки 

О…енная шутка или не шутка получилась ) 

Как обычно двойное понимание двойных стандартов.

+19
# 30 июля 2023, 21:11

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

@Wallmert писал:

Везде написал, что на пять заблокировали, нет, почти на шесть даже

6.5 лет, на самом деле. Конец 2016 — середина 2023.

А Kopcap13 — это не ты был? Вы просто как-то в одну минуту залогинились — вот я и подумал, что это ты по ошибке не в тот аккаунт зашёл :) (Да, я замечал твой вход в 2019-ом)

насчет своего вопроса про «отсутствия начала существования»

Ох, не знаю, что и ответить, но я не рисковал бы строить мировоззрение по сюжетам игр, наверное.

Но, скажем, если нет начала, если нет единого и универсального для всего источника, то в мире всё шло бы вразброд и никто не мог бы понять другого. А мы всё же можем пока договариваться, подмечать общие закономерности, подобия всего во всём, и т.д.

Отредактировано 30 июля 2023, 21:24
# 30 июля 2023, 21:21

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1262 сообщения
2832 SFP

@Стокер писал:

Твои «входы» не были заметны глазу. Видимо, не отражались.

Вот потому и написал про гостей…

@Aleksandrоv писал:

мы уже не мальчишки 

20230730203754_3ea1ba5f.jpg

О да…

Для комментирования необходимо авторизоваться