^

*** / Курилка, в которой говорилка [7]

# 15 июля 2023, 18:55     автор темы

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP
...
# 2 сентября 2023, 21:50

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6923 сообщения
3038 SFP

@FlyOfFly писал:

Так я про это с самого начало и говорил.

Ну и? Почему 7 лет (или даже больше) разработки Старфилда не дали похожего результата? Что они там делали? Курили бамбук?

# 2 сентября 2023, 21:55

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@AGITatOr писал:

Ну и? Почему 7 лет (или даже больше) разработки Старфилда не дали похожего результата? Что они там делали? Курили бамбук

Игра только вышла, ну и маркетинговая компания была как по мне так себе.

С Другой стороны. Фанаты оправдывающие уже все её косяки есть , которые рассказывают что игра 1000/100 и вообще кто не согласен тот сонибой проклятый 

+19
# 2 сентября 2023, 22:13

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6923 сообщения
3038 SFP

Да. Время всё покажет. Просто бесит. Вот вышел Хогвартс. Вышел Балдурс (еще в раннем доступе когда год назад). Вышли еще разные там игрушки — и всё это сходу нашло отклик и людям зашло. И вот Старфилд — и опять Киберпанк-флешбеки. Доколе это блин будет? Еще что раздражает — это новые IP типа Экзопраймал или Имморталс оф Авеум. Это сходу еще с анонса очевидная шляпа. Я НЕ ПОНИМАЮ, зачем их разрабатывают вообще? Лучше бы бабло тратили на нормальные тайтлы.

# 2 сентября 2023, 23:41

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@AGITatOr писал:

Да. Время всё покажет. Просто бесит. Вот вышел Хогвартс. Вышел Балдурс (еще в раннем доступе когда год назад). Вышли еще разные там игрушки — и всё это сходу нашло отклик и людям зашло. И вот Старфилд — и опять Киберпанк-флешбеки. Доколе это блин будет? Еще что раздражает — это новые IP типа Экзопраймал или Имморталс оф Авеум. Это сходу еще с анонса очевидная шляпа. Я НЕ ПОНИМАЮ, зачем их разрабатывают вообще? Лучше бы бабло тратили на нормальные тайтлы.

Пока людей не перестанут нанимать по квотам и смотреть на soft-skill'ы, а не начнут на умение

Отредактировано 3 сентября 2023, 00:48
# 3 сентября 2023, 00:46

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1261 сообщение
2832 SFP

Я так понимаю и серию Tenchu также прихватил с собой один ушедший товарищ, потому как помню что она была когда-то… Ладно, восстановим.

# 3 сентября 2023, 08:12

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

@AGITatOr писал:

Вышел Балдурс (еще в раннем доступе когда год назад)

мне вот это больше всего понравилось. игра была чёрти сколько в этом самом раннем доступе, но кроме фанатов про неё никто и не знал. и тут релиз, разработчики выпускают ролик с медведем, ну и интернет просто взорвался. теперь на каждом углу орут, что это даже не игра года, а вообще лучшая игра всех времён.

такое ощущение, что три с половиной фаната crpg решили на старости лет замутить флешмоб.

+19
# 4 сентября 2023, 04:05

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@Hidon писал:

разработчики выпускают ролик с медведем

Ну это однозначно шок контент, ну при этом это так же показывают и главную возможность для рпг — возможность отыгрывать какую угодно роль. Показ фишку через необходимый шок контент это однозначно плюс

# 4 сентября 2023, 22:21

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@AGITatOr писал:

Да. Время всё покажет. Просто бесит. Вот вышел Хогвартс. Вышел Балдурс (еще в раннем доступе когда год назад). Вышли еще разные там игрушки — и всё это сходу нашло отклик и людям зашло. И вот Старфилд — и опять Киберпанк-флешбеки. Доколе это блин будет? Еще что раздражает — это новые IP типа Экзопраймал или Имморталс оф Авеум. Это сходу еще с анонса очевидная шляпа. Я НЕ ПОНИМАЮ, зачем их разрабатывают вообще? Лучше бы бабло тратили на нормальные тайтлы.

Кажись и игроки не против. В ВК наткнулся на сообщение, «Strafield хорошо протестирована и оптимизирована, ведь ВЫЛЕТАЕТ ВСЕГО 2 РАЗА за 48ЧАСОВ….»

# 5 сентября 2023, 12:28

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

Стейси Хэнли выразила своё недовольство на примере героинь Baldur's Gate 3. Её удивило, что для «супермодели» Шэдоухарт быстро появились nude-моды и улучшения внешности, а вот для Лаэзель — только моды, полностью меняющие внешность. «Если вы смотрите на привлекательную девушку и думаете, как её улучшить — это значит, что вы смотрите в целом на женщин, как на вещи», — пишет журналистка.

И финалочка

I’ve always taken the view that modding characters in video games should be like fanfiction — extra lore, extra quests, extra scenes, extra costumes. But to write fanfiction, you need to be a fan. If you’re changing Shadowheart because her skin isn’t quite clear enough for you to be interested in her story, why are you even playing in the first place?

Если вам не нравится внешность персонажа и вы её меняете. то вам не нравится игра! Если вы фиксите баги. то вам не нравится игра! 

Отредактировано 5 сентября 2023, 12:47
# 5 сентября 2023, 13:09

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

@FlyOfFly писал:

Если вы фиксите баги, то вам не нравится игра

Видимо, это не баги, потому что за сохранность багов так не борются. Если хочешь, чтобы персонажи были белыми, с глазами нормального размера, с волосами естественных цветов, без хвостов, без шерсти и кошачьих ушей, интересными, воспитанными и искренними — просто сделай свою игру. Я как раз потому и пробовал как-то. Другое дело, что ничего хорошего её, по-видимому, не ждёт.

Отредактировано 5 сентября 2023, 13:16
# 5 сентября 2023, 13:17

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@Aleksandrоv писал:

@FlyOfFly писал:

Если вы фиксите баги, то вам не нравится игра

Видимо, это не баги, потому что за сохранность багов так не борются. Если хочешь, чтобы все персонажи были белыми, с глазами нормального размера, с волосами естественных цветов, без хвостов, без шерсти и кошачьих ушей, интересными, воспитанными и искренними — просто сделай свою игру. Я как раз потому и пробовал как-то. Другое дело, что ничего хорошего её, по-видимому, не ждёт.

Это такие же баги. в некотором плане. Вот нравится тебе игра, ну не нравится тебе конкретный недостаток именно. Значит ли это что тебе не нравится игра? Врятли.
И Такую вещь как внешность не назовешь «всеменяетибезнеёэтобудетдругаяигра», согласись же? 

# 5 сентября 2023, 13:19

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

Это не сюжет. который трогать нельзя. А обычная косметика 

# 5 сентября 2023, 13:30

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

@FlyOfFly писал:

Такую вещь как внешность не назовешь «всеменяетибезнеёэтобудетдругаяигра», согласись же? 

Представь себя на их месте. Нравилось бы, если в твоём творении копались и меняли что-то по своему вкусу? Если да, тогда всё ок. Я, наоборот, даже редактор внешности добавил бы. Или вообще сделал бы одно текстовое описание, а там уже каждый сам представляет детальный образ, как ему нужно.

# 5 сентября 2023, 13:34

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@Aleksandrоv писал:

Представь себя на их месте. Нравилось бы, если в твоём творении копались и меняли что-то по своему вкусу? Если да, тогда всё ок. Я, наоборот, даже редактор внешности добавил бы. Или вообще сделал бы одно текстовое описание, а там уже каждый сам представляет детальный образ, как ему нужно.

Если бы говорил разработчик это одно. ну говорит то обычная журналистка и она сама не против модов. Написано жеж

I’ve always taken the view that modding characters in video games should be like fanfiction — extra lore, extra quests, extra scenes, extra costumes. 

# 5 сентября 2023, 13:54

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

Кстати. удивительно как изменилось отношение к модам, вернее на отвественность за них. Если раньше, у GTA SA меняли возрастной рейтинг тупо из за наличие неофициального мода(пусть и просто изменяющего булевую переменную), то сейчас не только nude моды неофицальные никак не влияет на рейтинг игры, ну и даже официальный хот-кофе патчи 

Отредактировано 5 сентября 2023, 14:00
# 5 сентября 2023, 14:04

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

@FlyOfFly писал:

Если бы говорил разработчик — это одно, но говорит-то обычная журналистка

Тогда лучше просто не вестись. Это — журналисты, профессиональные. Если в воздухе перестанет летать мусор, они вымрут с голоду :)

Отредактировано 5 сентября 2023, 18:41
# 5 сентября 2023, 18:11

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

от жеж курьвин сын!

+39
# 5 сентября 2023, 22:08

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6923 сообщения
3038 SFP

@Hidon писал:

разработчики выпускают ролик с медведем, ну и интернет просто взорвался. теперь на каждом углу орут, что это даже не игра года, а вообще лучшая игра всех времён.

А я кстати не смотрел ни одного ролика Балдуры. Кроме первого показа когда седой чел (глава студии, по ходу, очень позитивный и радостный дед, довольный как идёт разработка Балдуры 3) показывал начало сюжета как бы, но там чисто миссия, без катсцен почти.

 

По мне смотреть трейлеры игр опасно. Если играть хочешь. Я вообще много че из недавно вышедших игр хотелок не смотрел толком. Балдура на пк куплена, но надо на консоль. На пк у Балдуры вообще цена божеская донельзя. Включая апгрейд.

# 5 сентября 2023, 22:11

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6923 сообщения
3038 SFP

Мне вообще в последнее время трудно поддаваться всеобщему кайфу, потому что даже несмотря на наличие современного смартфона, мне помог год ухода от этого и я тупо перестал сидеть в соцсетях (даже в дискорде), во всяких пабликах итп. Я просто не вижу хайпа нигде, кроме комментов в ютубе, которые степенью залайканности дают примерное понятие что нынче в моде.

 

И скажу — так реально легко жить. Чем меньше лишней инфы — тем кайфовее. Шерлок Холмс был прав

+20
# 5 сентября 2023, 22:14

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6923 сообщения
3038 SFP

@FlyOfFly писал:

«Если вы смотрите на привлекательную девушку и думаете, как её улучшить — это значит, что вы смотрите в целом на женщин, как на вещи»

Это признак sanity скорее. Если так человек думает, значит он равнодушно относится и без предвзятости. Было бы страшно, если бы человек хотел обладать именно таким образом женщины. Это как тот чел, который героиню из Данганронпы запилил себе в дом во всех возможных вариантах. Вплоть до сотен каких-то картонных силуэтов в стиле тира в актовом зале и гигантский статуи, а также надувные версии, обои и так далее.

# 5 сентября 2023, 22:45

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@AGITatOr писал:

И скажу — так реально легко жить. Чем меньше лишней инфы — тем кайфовее

С одной стороны согласен, а с другой… проще жить так себе аргумент, если выключить мозги и постоянно нюхать. то тоже станет проще жить . 

Ну как минимум больше времени появляется, которое можно потратить на семью и работу.

Я В целом сижу только тут и на сайте по геймдеву.

на других сайтах я или забанен, или поругался с модерацией…

Отредактировано 5 сентября 2023, 22:57
+20
# 6 сентября 2023, 02:40

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

@AGITatOr писал:

Чем меньше лишней инфы — тем кайфовее

Именно что лишней, но для кого что лишнее. Вот, сейчас 30 вкладок открыто, но это скорее как «наверстать бы хоть 1% упущенного».

Простудился, на больничном, весь день один дома, светят только печка и экран ноута, за окном в темноте дожди. Так же хорошо, как лет в 13, когда решал прогулять школу и до вечера проходил Ace Combat 3 :)

Отредактировано 6 сентября 2023, 02:52
+19
# 6 сентября 2023, 08:55

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

@AGITatOr писал:

А я кстати не смотрел ни одного ролика Балдуры. Кроме первого показа когда седой чел (глава студии, по ходу, очень позитивный и радостный дед, довольный как идёт разработка Балдуры 3) показывал начало сюжета как бы, но там чисто миссия, без катсцен почти.

там они к релизу сделали маленький ролик, который взорвал интернет. его только ленивый не обсуждал. он сразу же стал мемом и волна народного творчества сделала продажи игры. по сути игры, которая известна в очень узких кругах. короче дядьки хайпанули знатно, снимаю шляпу.

+19
# 6 сентября 2023, 09:06

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@Hidon писал:

@AGITatOr писал:

А я кстати не смотрел ни одного ролика Балдуры. Кроме первого показа когда седой чел (глава студии, по ходу, очень позитивный и радостный дед, довольный как идёт разработка Балдуры 3) показывал начало сюжета как бы, но там чисто миссия, без катсцен почти.

 волна народного творчества с

Правда некоторые фанаты….начали кидать картинки медведей СЫНУ РАЗРАБОТЧИКА ИГРЫ 

# 6 сентября 2023, 10:56

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

ну, люди разные бывают, а когда к тебе приходит большая известность — жди их всех. хороших, плохих, конченых мразей и вообще. так было, так будет и ничего с этим не поделать.

+20
# 6 сентября 2023, 12:37

Victorique

Гражданский 14 уровень
271 сообщение
367 SFP

@AGITatOr писал:

По мне смотреть трейлеры игр опасно

Я так влетел в новую Зельду, видев до этого всего пару минут геймплея и ОХРЕНЕЛ буквально с первых минут, а потом первый раз спустился под землю и охренел еще раз. Дико доволен, что не проспойлерил себе это все и получил кучу эмоций. 

+24
# 7 сентября 2023, 00:35

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6923 сообщения
3038 SFP

@Hidon писал:

там они к релизу сделали маленький ролик, который взорвал интернет. его только ленивый не обсуждал. он сразу же стал мемом и волна народного творчества сделала продажи игры.

О, спасибо за разъяснение. Кул. Хоть что-то мимо меня прошло. Всегда радует, когда ожидаемая горячо игрушка проходит к релизу и моменту, когда я начинаю играть в неё, в полной обстановке секретности.

@Aleksandrоv писал:

. Вот, сейчас 30 вкладок открыто, но это скорее как «наверстать бы хоть 1% упущенного».

Я блин в последнее время стал раздражаться такой темой. Вечно спустя пару часов сношу все 10+ открытых вкладок. Просто 1-2 в закладки прокладываю, если нужно.

@Victorique писал:

Я так влетел в новую Зельду, видев до этого всего пару минут геймплея и ОХРЕНЕЛ буквально с первых минут

Вот это молодец. Я просто проспойлерил себе кучу всего. Shame. Я скорее всего даже меньше МЕНЬШЕ про Ботву знаю, которую я до сих пор до конца не прошёл (предполагаю, что сделал за 3 года игры в Ботву примерно 50 процентов комплита основного сюжета и примерно 60 процентов комплита (или даже 70) побочных активностей), чем про Тётку, которую я полчаса гамал от силы. Вообще за последние 2 года есть 4 упущения у меня по части спойлеров: 1) Quarry 2) Хогвартс Легаси 3) Бог Рагнарёк 4) Ботва Тотка. Жалко блин. Я даже про Хорайзон ФВ (который я на 15-20 процентов прошёл) меньше знаю, чем про Бог Рагнарёк, который я еще не покупал и не играл, лол.

+20
# 7 сентября 2023, 17:10

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

Два года тюрьмы за видеопрохождение Steins;Gate

Такой срок, а также штраф в 1 миллион иен, получил 53-летний японский блогер, который выложил у себя на канале видео, включающее спойлеры к концовке Steins;Gate Hiyoku Renri no Darling. Условный срок составил пять лет.

Еще одним пунктом в обвинении стало видео с нарезкой из аниме «Семья шпиона» (Spy x Family).

# 8 сентября 2023, 10:32

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

Где-то говорили недавно о мультивселенных — не нашёл, оставлю пару мыслей тут. Мне эта идея уже по названию не понравилась. Сразу вспомнилось: «У бодрствующих — один общий мир, а спящие отворачиваются каждый в свой собственный». Если Вселенная и так бесконечна, то ни в каких «мульти» нужды уже нет. А заманчиво это всё только потому, что это — банальное желание безответственности и неопределённости. Напакостить и ничего за это не получить, ссылаясь на то, что всё произошло только с некоторой вероятностью, в прошлой жизни и не со мной. Угу-угу. Банальное переложение потешного подросткового нигилизма в духе «ничто не истинно и всё дозволено». И-м-х-о.

Отредактировано 8 сентября 2023, 15:45
# 8 сентября 2023, 11:41

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

да тут такое дело… ну вот рисуешь ты комиксы 50 лет, периодически «перезагружая» их, но в какой-то момент ты вспоминаешь свои старые работы и думаешь, а почему бы не представить, что все они существуют как бы в параллельных вселенных. ну и нашёлся кто-то или что-то, что смог их объединить.

вот тебе и все эти мультивселенные.

Для комментирования необходимо авторизоваться