^

*** / Курилка, в которой говорилка [7]

# 15 июля 2023, 18:55     автор темы

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6809 SFP
...
# 14 декабря 2023, 21:49

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9520 SFP

@Durango писал:

@kvd писал:

Ещё  по мимо бременских пересняли летучий корабль. Это уже край. Раковое паразитирование какое-то на советской классике. 

Съёмка фильма по старому мульту по-моему норм тема. И кто ей тока щас не занимается. Не знаю, хорошо ли выйдет, но декорации и костюмы, что я видел, шикарные, особенно Полкан и царь понравились. Визуал у сказки должен быть роскошный.

Подход то может быть и нормальный к созданию, как в русских деревнях говорят, лайф-экшена, но просто я не могу понять а зачем вообще это нужно если есть отличный оригинал, который и сейчас замечательно смотрится. 

Меня в сознательном возрасте вообще поразило то, что где-то 50% того что я смотрел будучи карапузом было создано в период 50-80-е года. И вот настолько хорошо делали анимацию, что и до сих пор почти все мультипликационные фильмы смотрятся отлично. У меня по большей части единственная придирка к советской анимации — качество звука. До сих пор в некоторых произведениях не могу разобрать конкретные фразы. 

+20
# 14 декабря 2023, 22:42

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1261 сообщение
2830 SFP

Возможно нужно чтобы заработать?

Пардон, хотел сказать напомнить о классике)

+20
# 14 декабря 2023, 23:03

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9520 SFP

@tres2 писал:

Возможно нужно чтобы заработать?

Ну так чем не паразитирование. Ведь заработок идёт за счёт людей которые смотрели, пересматривали и что самое главное — любят оригинальные мульты. 

# 14 декабря 2023, 23:19

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1261 сообщение
2830 SFP

Всё так, увы. А молодёжи легче продать что-то новое, чем хорошо забытое старое.

# 14 декабря 2023, 23:34

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6809 SFP

@tres2 писал:

А молодёжи легче продать что-то новое, чем хорошо забытое старое.

Особенно если цветастой пыли в глаза напускать побольше.

Вот только в данном случае подобные приёмы не требовались, в отличие от какого-нибудь фэнтези, где посылы нередко таковы, что подавать их можно только припрятав их за миловидной сахарной пыльцой.

Отредактировано 15 декабря 2023, 06:23
# 14 декабря 2023, 23:40

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

@kvd писал:

У меня по большей части единственная придирка к советской анимации — качество звука. До сих пор в некоторых произведениях не могу разобрать конкретные фразы. 

это действительно ужасно. никакими мультиобработками, ну, т.е. копированием звуковой дорожки много раз, с последующей обработкой всякими инструментами не даёт особых  результатов. изначальный материал — говно. уж поверьте мне, как всё-таки говняному, но всё же звукооператору.

а ещё старому алкашу и рокенрольщику =Ъ пойду посмотрю какой-нть советский мультик, вроде «ночь перед рождеством».

# 15 декабря 2023, 03:02

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Ну Бременские старые там звук топчик. У меня 100500 аудиокассет, видеокассет оф караоке есть почти по всем знаковым советским мультфильмам и фильмам, даже по Штирлицу и Вечному Зову. Там ппц качество шкалит. Растяни меха гармошка,Ээх играй наяривай!!! Я водяной, я водяной, никто не водится со мной!! Ничего на свете лучше нету!! Состояние у тебя истерическое — слушай доченька яйцо диетическое. Ну и конечно Говорят мы бяки-буки, как выносит нас земля.

 

У меня очень большие сомнения, что смогут сделать лучше оригинала. Оригинал это слишком большой мастодонт. Ещё б Мэри Поппинс переделать пытались. Тоже анрил. «Полгода плохая погода, полгода совсем никуда». Анрил.

+20
# 15 декабря 2023, 06:44

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9520 SFP

Сейчас задумался — а сколько страниц висят с такими стрëмными обложками. 

20231215063903_3b847a07.jpg 

И дело не в изображении а в том, что его окружает. Верхняя блашка с обозначением платформы, снизу возрастной рейтинг и издательство. Слишком много, перегруженно и не красиво. Может стоит ставить вместо этого что-то более минималистичное? 

20231215064324_4144ac11.png или  20231215064329_1f89885d.jpg

# 15 декабря 2023, 10:36

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6809 SFP

@AGITatOr писал:

Говорят, мы бяки-буки, как выносит нас земля

И милиции боится тот, чья совесть нечиста.

+19
# 15 декабря 2023, 12:11

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3205 сообщений
24610 SFP

@kvd писал:

много, перегруженно и не красиво. Может стоит ставить вместо этого что-то более минималистичное? 

Обращаясь к правилам

V.10. В качестве обложки в анкете должно использоваться что-либо из следующего списка: обложка бокса игры, логотип игры, официальный арт с изображением главного героя или иных важных элементов игры. На обложке не допускается присутствие каких-либо посторонних надписей, водяных знаков или ссылок

Нарушений нет — это бокс PC версии, правда кривой

Позаимствовано с MobyGames

20231215121044_5d70d224.jpg

Так что, считаю, дело каждого. Нет нужды в массовой переделке и/или принуждению.

Если же менять чисто из соображений эстетики (твоя страница, свобода оформления), то и соответствующий дизайн неплохо было бы запилить.

# 15 декабря 2023, 12:31

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9520 SFP

Да то что этот вариант может стоять на обложках — это понятно. 

Мне просто любопытно чужое мнение. Вот тебе, Сток, что больше по душе? 

# 15 декабря 2023, 12:35

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

@Aleksandrоv писал:

@AGITatOr писал:

Говорят, мы бяки-буки, как выносит нас земля

И милиции боится тот, чья совесть нечиста.

вы чё негодники творите, меня ж сейчас на всякое старьё потянет!

вот где-то пол года назад сидели у соседа, ну и чёт за гитару взялись. у меня как-то само-собой получилось сыграть песню атаманши, и даже спеть её, хотя до этого я того никогда не делал. теперь всегда на пьянках её играю =)

+19
# 15 декабря 2023, 16:04

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

бывает такое, что у ютуба… короче, через какие-то тернии к звёздам, ютуб начал мне предлагать очередной плейлист из всяких прослушанных и просмотренных ранее вещей. ну вроде ничего не предвещало беды, дай думаю, ирландской музыки послушаю.

врубаю плейлист, а там на первой же песне какие-то каракули лезут. оказалось — субтитры на хинди. как оно там оказалось — загадка. но потом дёрнул меня чёрт перевести эти субтитры на русский.

короче, я не знаю, что это и откуда, но получилось дико ржачно(оригинал я знаю).

20231215160328_c928d86f.jpg

если интересно, ролик сам тут: https://youtu.be/xMJuT3Ye1Jc?list=RDGMEMc6JZQrQ__ROET3gGdz-Trw

+50
# 15 декабря 2023, 16:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Нашел какие-то игры в пс сторе где надо открывать картинку. Две штуки на юнити, арты нейросеточные в одном случае и в другом какие-то слабо анимешные, не ахти нарисованные. Всего две девушки по три Арта были доступны, остальных типа покупай по 70 рублей каждая, лол — по сути это цена как за пак 3 фото на стоковых развалах. Навалило с каждой игры неожиданно по 5 трофеев, вот теперь думаю что делать с этим «портфолио». В принципе не стыдно. Игры уже удалились, размер игрушки каждой 700 метров лол. Думаю каждый геймер иногда ищет клубничку или что-то типа того в сторах. Меня больше даже процесс открытия картинок захватил. Сами арты так себе и ничего крамольного. Ещё б что-то такое нарыть. В коллекцию для научного интереса, так сказать. Удаленность от семьи творит страшные вещи с либидо. Даже в 2д иногда что-то ищешь. Конечно постоянно на видеосвязи с женой, но все равно этого мало.

# 15 декабря 2023, 17:10

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9520 SFP

@AGITatOr писал:

Удаленность от семьи творит страшные вещи с либидо.

Без контроля со стороны жены совсем распоясался? 

+20
# 15 декабря 2023, 18:00

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6809 SFP

@kvd писал:

Слишком много, перегруженно и не красиво

Ну, всё это и правда выглядит как налипший мусор, да по сути им и является (кроме разве что возрастного рейтинга). Я эти авторские подписи-то в уголках не понимаю. До того, пока ты упоминанием себя-любимого картинку / снимок не испортишь, поводов вспомнить тебя будет больше.

Отредактировано 15 декабря 2023, 19:38
# 15 декабря 2023, 19:24

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9520 SFP

@Aleksandrоv писал:

кроме разве что возрастного рейтинга

Единственное полезное, хотя и это обозначение можно спокойно запихнуть на тыльную сторону, это если говорить именно о коробках для физ. носителей. 

# 15 декабря 2023, 22:52

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

вспомнился старый анекдот: александр матросов, герой войны, бросился на амбразуру вражеского дота. последние его слова были «ёбаный гололёд!».

ходил ща в магазин, упал на ровном месте из-за этого самого «гололёда» и так неудачно нога подвернулась, что хоть слава богу не сломалась. но подвернул так, что хана. ну, хорошо, что скоро праздники, не надо никуда ездить сетки тянуть.

# 16 декабря 2023, 16:15

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

 Блин по ходу финал боя с Тенью на записал в фф16. Эхх. Придется переигрывать в обелиске. Просто хочется показать в Ютубе тоже. Забавно что на самом эпике последний момент обрывается. Когда за минуту после полувоплощения размотал и как раз битва гигантов готова начаться. Выходит, момент с Сильвестром тоже скипнул в прохождении. Эхх. Там ведь показано насколько этот чел безумен. Выходит и момент с мертвецами тоже скипнул. Придется по ходу весь этап переигрывать. С момента где прервалось последнее видео начать запись. Но сайд квесты однозначно скипнулись. С почтальоном итп.

 

Ещё чёт графоний демки Теккен 8 мне кажется довольно гибридным. Как будто это смесь старого Unreal Engine 4 с новым 5м. Просто стилизация космическая. Слишком космическая. Кажется будто движок мультяшен. Скорее всего реально технологии прежнего движка адаптировали для UE5, чтобы не потерять авторский стиль Теккена. Фанаты бы не поняли, если бы был слишком реализм. Кстати, судя по репликам Джун, можно предположить, что Кадзуя и Джин оба будут в итоге добряками. По гравюрам можно подумать, что Азазель ещё жив. Скорее всего он будет последним боссом игры. А Кадзую так или иначе все хотят судить и считают дьяволом, так что стопудово в эпилоге Джун заберёт его куда-то в дремучую местность доживать вместе деньки в отшельничестве как семейная пара.

# 16 декабря 2023, 16:22

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Меня кстати стебет, как все издания пишут, что вот Джун не было со времён Теккена 2. Они по ходу не играли в Теккен Таг Торнамент 2. Кстати, если в Теккен 8 реализуют идею из ТТТ2 про Джун как родоначальника дьявольского гена, ну и как итог одного из ласт боссов игры, — я только за. Это будет эпик. Кадзуя и Джин потеряют свои гены, потому что Джун впитает их и станет мега-боссом, в конце батя и сын спасают мамку. И все уходят красиво в закат. Из всех персов демки больше всего порадовали голоса Кадзуи и Лили. Просто вообще не изменились, а Кадзуя даже похорошел, полное безумие в голосе, шикос. Уверенность в собственной непревзойденности. А Эмили все та же актриса озвучки. Уже 14+ лет прошло а она до сих пор на коне, голос топчик.

# 16 декабря 2023, 17:37

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1021 SFP

@AGITatOr писал:

Меня кстати стебет, как все издания пишут, что вот Джун не было со времён Теккена 2. Они по ходу не играли в Теккен Таг Торнамент 2.

Журналисты в спин-офы не играют, даже не всегда в все части играют. Поэтому фанат любой серии всегда будет с них кринжевать, когда они начинают рассказавать что было в серии. а чего не было .

Забавно когда всякие эксперты по гта рассказывают что там не было женщины гг(ну это ещё можно оправдать, там это просто аватарка была) и не было никогда детей(включая подростков ) 

Отредактировано 16 декабря 2023, 17:44
# 16 декабря 2023, 19:27

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Насчёт эпичной охренительной музыки в фф16 (слова Викторика) кстати не согласен ;) там иногда бывает, что один унылый омега-чиловый трек звучит на ГИГАНТСКУЮ локацию, которую просто обходить и всех мобов убивать заколебаешься, при этом из сундуков дропаются всякие ресурсы, что вообще не мотивирует на исследование, тем более даже тринька из сундука потом может дублироваться в магазине. Только манчкинизм, любование графоном, исследование географии локации и битвы с мобами ради +20 экспы после боя (лол) мотивирует. Драться конечно весело, но простите 50+ битв на одной локации под одну и ту же унылую сельскую мелодию, которая не меняется даже в местном селе с таверной, — это перебор. Налицо ММОРПГ корни разрабов игры. Годных мелодий тоже море, но они звучат в смехотворных по длительности сценах, например Джилл и Клайв вот-вот поцелуются и может даже больше, звучит топ мелодия, но БАЦ! И всё кончается. Или ты смотришь печальный момент, крупным планом показывают одного важного нпс, который связан с комплексом вины Клайва, этот нпс мёртв и его лицо залито брызгами крови, он смотрит в небо невидящими омертвелыми глазами, звучит печальная криповая музыка годная и БАЦ! Джилл начинает в истерике орать, как же так вышло что за фигня, почему всех убили. И весь момент смазывается. Короче очень неравномерно распределили саундтрек. Какие-то треки могут 2 часа одной мелодией задалбывать, а какие-то годные звучат на 2 минуты экранного времени, этого мало чтобы кайфануть.

# 17 декабря 2023, 12:41

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1261 сообщение
2830 SFP

Всё-таки здоровская штука этот сайт с обложками. Конечно сидеть и обновлять всё мало у кого усидчивости хватит, но при случае можно что-то поменять, например серии Lunar новые обложки идут куда лучше.

+36
# 17 декабря 2023, 13:25

Yuretz29

Saint клана Ретро геймеры 26 уровень
325 сообщений
1313 SFP

@tres2 писал:

Всё-таки здоровская штука этот сайт с обложками. Конечно сидеть и обновлять всё мало у кого усидчивости хватит, но при случае можно что-то поменять, например серии Lunar новые обложки идут куда лучше.

А что за сайт такой, интересно узнать?

+20
# 17 декабря 2023, 13:31

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9520 SFP

@Yuretz29 писал:

А что за сайт такой, интересно узнать?

https://www.steamgriddb.com/

Очень много обложек и прочего. В случае некоторых игр даже с избытком. 

+52
# 18 декабря 2023, 09:33

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1154 сообщения
7813 SFP

Небольшие итоги года, вышедшие из под контроля более подробной текстовой версии.

+131
# 18 декабря 2023, 16:21

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3980 SFP

Взял бы, да и запостил в блоги, вместе с текстовой версией.

# 19 декабря 2023, 19:18

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6809 SFP

Смешно…

20231219190750_5979ef62.jpeg

+40
# 19 декабря 2023, 20:27

demenThor

Гражданский 13 уровень
232 сообщения
227 SFP

Правильно, забыли указать «От Батьки с любовью» 

# 19 декабря 2023, 20:51

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

ну а просто жареный картофель должен быть жареным исключительно на сале =)

+25

Для комментирования необходимо авторизоваться