^

*** / Курилка, в которой говорилка [7]

# 15 июля 2023, 18:55     автор темы

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP
...
# 17 сентября 2023, 23:06

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

Не ругайся.

Вот, за это тебя пришлось перелистнуть.

# 17 сентября 2023, 23:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6923 сообщения
3038 SFP

Фу, моралист =) Какой там у тебя сан батюшки был, напомни?)) Шутка. Ты там монахом был небось.

 

На бумаге такое просто читается и всё. А в жизни говоришь чище, а на мат переходишь периодически только в общении с самыми близкими и как правило твоего пола (для сравнения 1) матерящиеся студенточки колледжа на остановке, матерится в основном только одна из них, которая очевидно обладает низкой самооценкой и пытается через это самоутвердиться перед подружками, обсуждая какие-то события с «мальчиками в колледже», произошедшие сегодня с этими тремя подружками; или 2) два брата на скамейке в парке, один из них вошёл в раж в обсуждении чего-то и начал переходить на мат в начале фраз (первые два слова каждой 2-3 фразы — мат); или 3) два мужика в автобусе, по виду отец и сын, бухие нормально так оба, сын стоит и рядом и как бы «охраняет» сидящего батю, батя сидит и частенько матюкается, говоря что-то сыну, сын помалкивает, иногда что-то ввинчивая без мата с юморком и таким же заплетающимся, но более чистым голосом, сын молчит потому что батя для него — даже бухой и матюкающийся и с синей щетиной и в мятом шмоте — авторитет с детства;

 

Все описанные случаи были ирл при наблюдении сегодня подмечены лично автором сего комментария.

 

Мужик давно в подписках, но я всегда считал его кем-то вроде «русского Кийосаки» и серьёзно не воспринимал. Но сегодня вот только щас в ленте был его видос и меня поразил довольно усталый и грустный вид этого Игоря Рыбакова и я решил посмотреть, что там такое, что у него привычный жизнерадостный вид поменялся. И блин — обсуждение конечно же об инфляции из-за курса рубля. Но блин ЧТО ОН ГОВОРИТ и как расписывает. Я поразился, что он прям расколол и раскусил всё про менталитет русского человека. Всё-таки не зря подписался на него. Надо в закладки добавить видос. Мудрые вещи:

Обращаю внимание, что 1) название видео — это типикал кликбейт, не обращайте внимание, содержание видео годное тем-не-менее. 2) первые 30 секунд — это как бы выдержки фраз из всего видоса далее, тоже по сути кликбейт и замануха — слушайте и смотрите дальше, чтобы контекст и цельную мысль увидеть. 3) последняя часть («советы тем кто живёт в маленьком городке» — по таймкоду) довольно эмоциональная в другом тембре, от этого может приседать на уши, если не интересно — то вырубайте видео на этом, интересно то что до этого говорил Рыбаков.

# 18 сентября 2023, 00:25

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

@AGITatOr писал:

Фу, моралист

При чём тут вообще это всё, любой модератор то же самое сделал бы.

а на мат переходишь периодически только в общении с самыми близкими и как правило твоего пола

Так вот в чём родство и близость душ, хмм, не удивительно, что я такой сыч.

«советы тем кто живёт в маленьком городке»

Да какая разница, инфляции, дефляции, всё это тлен на пару минут. Сегодня инфляция, а завтра уже дефляция (если и не буквально, так по ощущению). Грустить ещё об этом, разбирать, отслеживать. Скучно.

Отредактировано 18 сентября 2023, 00:39
# 18 сентября 2023, 00:55

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6923 сообщения
3038 SFP

Это же со смайликом было (про моралиста), я просто стебанулся. Так-то без разница вообще перелистнули или нет, модератор или сознательный форумчанин (Красн) =))

 

Родство и близость просто позволяет легче перейти на такие междометья — это не показатель чего-то =) Ты чёт по ходу в выхи не отдохнул =)) Я впрочем тоже не отдохнул, работал блин. Но всё равно настроение не показываю в комментах. Это не признак выдержки какой-то а просто лень и неохота. По твоей экспрессии в последнем комменте и вообще периодически видно, что ты довольно романтический человек, Красн. Это хорошо. Тем более ты пишешь даже так. Это признак, что не зачерствел. Надеюсь так и дальше будет. Просто черствеешь быстро — реально

 

Про советыы — это просто мне понравились высказывания. Сами советы всяких аналитиков я вообще не люблю. По инфляции как сам Рыбаков заметил — люди чешутся если их клюёт. Вот как щас все ноют про цены на бенз. Так что такие вещи невозможно не заметить. Я блин окуеваю как цены скачут при закупках продуктами и прочими бытовыми вещами на семью. Такие скачки все видят — я отвечаю. И это уже два года. Так что блин нынешний заход рубля на опасную территорию в плане курса — это еще как бы просто пик, не отражает общего усталого недовольства от таких «котовасий» с ценами у людей.

# 18 сентября 2023, 01:05

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

Да, прости, что брюзжу постоянно, как старый дед на лавке. Не та это «взрослость», к которой нужно стремиться. Не бывает мелких вещей, тем или людей. И в капле воды отражается Вселенная — нужно просто успокоиться и присмотреться. Почему бы и впрямь не послушать, что за разбор русской души.

Отредактировано 19 сентября 2023, 19:59
+19
# 18 сентября 2023, 01:22

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6923 сообщения
3038 SFP

=) Не в таком настроении — лучше не смотри. Вот это (обсуждение нового инсайд-расследования с оперированием открытыми данными сделок) лучше посмотри. Щас слушаю как чел разбирает эти е**чие картельные сговоры и фиктивные мерджи, а Асмонголд это обсуждает — и просто ОФИГЕВАЮ, насколько я был прав про все эти сговоры. Тут и сговор Дженсена Хванга (Нвидиа) с Эпиками и Сони покажется реальным.

То что Юнити стало чарджить каждый релоад — это лишь винтик в машине. Нас хотят подсадить на пожизненную монетизацию пассивную. Тут даже донаты в мобилках покажутся просто детским лепетом. Это кажется, что такое коснётся только девелоперов и издателей. Это прежде всего нацелено на чистку рядов обычных потребителей. Мелкие игроки уйдут с рынка. Гиганты, типа Эмбрейсер Груп, Тенсент, ЭппЛоад, X (Twitter etc), META, Google, Nvidia итп — займут всё место на рынках всех сфер услуг и развлечений.

 

Это МЕГА-картельный сговор в масштабах всего мира. Тут волей-неволей даже про истинность этого термина Pay-Pal Mafia (объясняется в видео, можно нагуглить в вики) поверишь. Чат у Асмонголда просто пестрит словами Illuminati, PATRIOTS и так далее XDD

 

А ведь РЕАЛЬНО — если это окажется правдой. То Кодзима окончательно станет NEW Вангой со своими сюжетами МГС 2-3-4.

 

Грубо говоря, ситуация с Юнити и прочими эксцессами в последние полтора года («различия» последних картонок и ИИ-интерфейсов (DLSS etc) Нвидиа итп) — это наглядный процесс как постепенно идёт МАССОВАЯ (на ВЕСЬ мир) промывка мозгов потребителей, чтобы они привыкли ко всем условностям и ограничениям, привыкли жевать кактус и не жаловались. Сравнение с ковидом в 20 году и сейчас прям верное у Асмонголда в конце видоса. Короче происходит масштабное зомбирование потребителя, чтобы они меняли софт, хард итп — и не жаловались на минимум отличий или фиктивную пользу, не жаловались на микро-отъёмы денег в стиле 0.20 доллара за загрузку Юнити продукта (тут даже пакеты данных идут как мультипродукты, то есть большие компании с ежедневными 24/7 транзакциями данных на Юнити движке просто охренеют от того, что они будут ежемесячно пассивно отстёгивать этому большому совету директоров Юнити и всем акционерам. Тут даже годовой доход Колды у Активижен со всех платформ охренеет от инкома).

Отредактировано 18 сентября 2023, 01:33
+20
# 18 сентября 2023, 02:08

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6923 сообщения
3038 SFP

Размышляю о потенциальных последствиях Unity Disaster:

  • успешные индюшатники и крупные компании тупо перестанут юзать Юнити API
  • ВСЕ индюшки на Юнити подорожают, чтобы как-то отбивать свои 15-20 центов отдачи Юнити с каждой загрузки
  • Девелоперы и издатели смирятся с Тир-листом для снижения инкома с загрузок до 2 центов или там допустим вообще отключения этого доната с помощь какого-то трешолда, то есть ИЗДАТЕЛИ ПРИВЫКНУТ К ПОДПИСКАМ ДЛЯ БИЗНЕСА (Юнити Про итп)
  • Те компании, у кого бизнес давным давно построены на Юнити API, а также крупные успешные тайтлы, которые интегрировали Юнити в свои движки (даже у Михуёв в Геншине и Хонкае есть элементы Юнити, посчитайте тамошние загрузки тупо за неделю и просто прикиньте сколько это бабла для Юнити), — в ЗАЛОЖНИКАХ ситуации и будут вынуждены платить, либо трешолды/подписки/компромиссы, тир листы итп
  • индюшатники, которые продали свои игры в подписочные сервисы, получат бан в этих сервисах на свои следующие продукты, потому что новым правилам за инком отвечает платформодержатель, если Юнити-игра в подписке, то есть сразу куча мелких компаний отлетит хз куда

И так далее. Множество лавинообразных последствий. Самое худшее из которых — это что люди это запомнят и в дальнейшем больше не будет таких реакций на новые дизастеры с другими компаниями, в результате которых толпа МИРОВОГО демоса привыкнет слегка ворчать, но не бунтовать, а принимать и жевать кактусы. Офигительная монетизация будущего, однако. Жизнь по подписке. Не удивлюсь, если в будущем даже умный дом и Сири/Алекса/Алиса итп будут «по подписке». По-моему это даже предсказано в «Назад в будущее 2», где за неуплату чуть ли не всё фурычить перестало в доме Макфлая будущего.

+20
# 18 сентября 2023, 02:10

Victorique

Гражданский 14 уровень
271 сообщение
367 SFP

Корпорации уже давно подводят все к тому, чтобы обычным людям ничего не принадлежало.

Амазон может заблокировать все твои гаджеты в умном доме по чьему-то доносу. Обогрев сидений в бмв перестанет работать, если не продлить подписку. Телефоны с легко открывающимися крышками и заменяемыми аккумуляторами давно в прошлом. Твоя библиотека в стиме не будет тебе доступна на пк со старой версией винды. Сегодня ты в России не можешь посмотреть купленный блю рей диск без отключения девайса от интернета. 

Тебе ничего не принадлежит, ты ничем не владеешь. Плати деньги за сервис и веди себя как тебе сказано. 

Собственно из-за этого зарекся покупать игры и платить за сервисы вроде Нетфликса и Спотифай, благо что все спокойно можно пиратить. 

+72
# 18 сентября 2023, 02:13

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6923 сообщения
3038 SFP

Fr (For real). какой-то здец 

# 18 сентября 2023, 02:17

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

@AGITatOr писал:

Нас хотят подсадить на пожизненную монетизацию пассивную

Я сегодня тоже об этом думал. Наверное, скоро всё будет делаться только по принципу «а что я за это получу». Все чуть ли не с рождения будут в компьютерной системе, а понятий выше юридической справедливости (любовь, жалость, «да бери просто так и спокойно иди») там не существует.

Но всё это, увы, вполне закономерно — просто выражение того духа общества, который становится средним и обыденным. А ведь начиналось всё с каких-то, казалось бы, невинных шутеек, фильмецов, игрулек. Никто не сделал замечаний, и тогда постепенно это стало нашей данностью.

Отредактировано 5 октября 2023, 07:25
+19
# 18 сентября 2023, 02:26

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6923 сообщения
3038 SFP

Я в физе игрушки люблю. Щас цель пока что вернуть что продавал. Чёт жалко блин. Я ж только годноту покупал. И ряд вещей продал. Надо вернуть в коллекцию.

 

Недавно были новые исследования насколько издателям и крупным конгломератам пое*ать на старые видеоигры, даже если они были культовыми и МЕГА-прибыльными в своё время.

В одном из таких исследований даже подсчитали свыше 2000 таких игр, исходники которых и серваки с данными тупо НА СВАЛКЕ, куда-то выкинуты неизвестно куда или вообще стёрты, уничтожены в труху. Типа издателям и компаниям вообще всё равно на прошлое. Их логика — «это было раньше». И им лень это ремастерить и переделывать. В исследованиях сетуют, что БОЛЬШИНСТВО забытых и таким образом СТЁРТЫХ из истории игр — ДАЖЕ В ПИРАТКЕ НЕ НАЙТИ (ни в физе, ни в цифре).

Японцы, слава богу, хранят своё наследие игровое. И вот что выходит (буквально в 24 году или вообще осенью 23го, я не помню блин, на позапрошлом Нинтендо директе анонсировали в августе 23го) — Супер Марио РПГ мля, которое было вообще пиксельным, выходит на свиче с крутым графином и масштабом, размахом, дотошный ремейк до кадров. Принесёт мильоны бабла, а эти тупари западные вообще вдупляют, что сохранение старых игр может принести бешеное бабло в будущем с минимумом затрат (движок один и тот же с Марио Одессой, нет нужды сильно заморачиваться и возиться, оптимизировать, Нинка вообще бизнес-монстр по части юза старых своих тайтлов).

# 18 сентября 2023, 02:43

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

Ну вот, нравятся мне игрушки из 90-00-х, для меня они правда идеальны. Но другого способа поиграть в них, кроме как по сути спиратить, уже нет. Понимаю, что не совсем тут всё чисто. Выход вижу в том, чтобы дать что-то взамен другим образом — сделать по ним статьи, коллекцию красивых снимков или ещё чего. Если разрабы с меня всё равно за это когда-то что-то спросят, то просто отдам, сколько надо. Лишь бы всё на месте оставалось. Ну, или появилось бы что-то точно не хуже.

@AGITatOr писал:

Типа издателям и компаниям вообще всё равно на прошлое. Их логика — «это было раньше»

Ой, всё «развитие» там идёт в сторону лести и психованности. Люди хотят, чтобы их обмазывали мёдом и ни в чём не сдерживали, «хотя бы где-то». Всё больше кокаиновых дизайнов, совершенно неправдоподобных диалогов и ситуаций, мистики, магии — то есть того, чего нет, что не может работать нигде за пределами монитора. Но зачем тогда проникаться этим? Всё же предпочту быть скучным, чем недееспособным.

Отредактировано 30 сентября 2023, 23:49
# 18 сентября 2023, 03:36

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@AGITatOr писал:

Жизнь по подписке. Не удивлюсь, если в будущем даже умный дом и Сири/Алекса/Алиса итп будут «по подписке».

Так уже давно это как-бы. В Любой технике есть функционал который доступен по подписки. Типа подогрева в автомобиле.

В Принтерах такая фигня

20230918033357_302fb879.png

и тд и тп

+20
# 18 сентября 2023, 03:41

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@AGITatOr писал:

Их логика — «это было раньше». И им лень это ремастерить и переделывать.

А тогда пользователи орут что их детство изнасиловали.  если ремастерят

И Начинаются крики, что они говно и вообще неканон ведь в изображение 128x128 виден 1 пиксель который напоминает разрушенный мост. который разрушится в будущих играх. 

20230918040058_384b5bdb.png

20230918040003_039c7319.png

Отредактировано 18 сентября 2023, 04:01
# 18 сентября 2023, 10:17

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6923 сообщения
3038 SFP

@FlyOfFly писал:

А тогда пользователи орут что их детство изнасиловали.  если ремастерят

Щас уж мало кто орёт. Даже стебать начали, если в ремастере ничего нового и чисто разрешение, текстуры, звуки подтянуты.

@FlyOfFly писал:

В Любой технике есть функционал который доступен по подписки.

Ikr (I Know right). Я еще когда между Айфоном 6 и Айфоном 7 начался этот сервис Эппл Мьюзик (2016й год примерно) — просто ненавидел в душе эту тему и чуял подвох. Подписка на музыку — БРЕД, блин. А щас все превозносят Спотифай, все привыкли, это удобно и всем пофиг.

Кстати, 2016й год реально считаю точкой отсчёта подмены понятий в индустриях. С этого года пользователей начали ломать на подписки. Даже реорганизация подписки бокса и напор на облачные улучшения у Майков начались именно с 2016 года.

@Aleksandrоv писал:

Люди хотят, чтобы их обмазывали мёдом и ни в чём не сдерживали, «хотя бы где-то».

Ну есть такое, да. Но сейчас это — как кадавр (чудище из разных кусков тел). Просто совмещают бред из своей головы со стремлением перенести реалии обычного мира (вне игр) внутрь игр. Это как в Старфилде тебя просят какие-то ключи потерянные найти или спасти котёнка. Сай-Фай блин. Или чел в жрпг Tales of Arise тебе про зарплату и трудную работу затирает. Фэнтези+Сай-Фай блин. То есть сейчас как-то тихо стирают разницу между фантазией в играх (простор для воображения геймера) с социальной тематикой зеркального отображения реального мира с кучей недостатков и проблем (как вторая головомойка и напоминание о реале внутри видеоигр — по сути).

+20
# 18 сентября 2023, 10:40

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@AGITatOr писал:

Ну есть такое, да. Но сейчас это — как кадавр (чудище из разных кусков тел). Просто совмещают бред из своей головы со стремлением перенести реалии обычного мира (вне игр) внутрь игр. Это как в Старфилде тебя просят какие-то ключи потерянные найти или спасти котёнка. Сай-Фай блин. Или чел в жрпг Tales of Arise тебе про зарплату и трудную работу затирает. Фэнтези+Сай-Фай блин. То есть сейчас как-то тихо стирают разницу между фантазией в играх (простор для воображения геймера) с социальной тематикой зеркального отображения реального мира с кучей недостатков и проблем (как вторая головомойка и напоминание о реале внутри видеоигр — по сути).

ну социальные проблемы всегда впихивали в художественные произведение. Так персонажей легче писать, если у них будут проблемы из реальной жизни. Или ты за сюжет уровня гта3 и дума?  

# 18 сентября 2023, 10:48

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

Впрочем, сейчас любые серьезные проблемы это уже темное мрачное фэнтези по мнению зрителей и писателей. Вот и остаются одни спасение котиков 

+20
# 18 сентября 2023, 13:16

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@AGITatOr писал:

Ikr (I Know right). Я еще когда между Айфоном 6 и Айфоном 7 начался этот сервис Эппл Мьюзик (2016й год примерно) — просто ненавидел в душе эту тему и чуял подвох. Подписка на музыку — БРЕД, блин. А щас все превозносят Спотифай, все привыкли, это удобно и всем пофиг. Кстати, 2016й год реально считаю точкой отсчёта подмены понятий в индустриях. С этого года пользователей начали ломать на подписки. Даже реорганизация подписки бокса и напор на облачные улучшения у Майков начались именно с 2016 года.

Подписка такая у игр и фильмов хорошая вещь для потреблство . Ты же можешь пережрать куча игр и забыть про них уже на следующий день. Ляпота жеж. 

Современные же пользователи офигевают когда кто-то пересмотривает фильмы и переигрывает игры . И вот для них подписка это хорошо 

«Зачем играть в игру дальше титров»(с)

Отредактировано 18 сентября 2023, 17:46
+19
# 18 сентября 2023, 18:44

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1261 сообщение
2832 SFP

@Aleksandrоv писал:

Не ругайся.

Вот, за это тебя пришлось перелистнуть.

У меня наоборот. В сети весь такой вроде культурный, а в жизни… Блин(

Отредактировано 18 сентября 2023, 19:13
+39
# 18 сентября 2023, 19:43

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6923 сообщения
3038 SFP

@FlyOfFly писал:

Ты же можешь пережрать куча игр и забыть про них уже на следующий день. Ляпота жеж. 

ну для кого-то да. Есть люди кто жуёт легко и поспевает за крупными играми в подписке, пока они не выйдут из подписки. Просто короче.. анрил. Я хочу блин жевать быстро но не могу. Для меня игры — искусство. Жевать — это как фильм смотреть, я не хочу приравнивать игры к вечеру за фильмом. Это просто убьёт моё хобби блин. Эта гонка за подпиской — как оковы, хочется играть не спеша и когда ХОЧЕТСЯ.

@FlyOfFly писал:

Так персонажей легче писать, если у них будут проблемы из реальной жизни. Или ты за сюжет уровня гта3 и дума?  

Там в другом, имхо, дело. Тупо решают добавить изюма для какого-то актуала, чтобы люди как кролики бегали по поручениям в духе почтовых внутри игры. Как в Старфилде. Это не для соц элемента — это растягивание игры вследствие скудоумия и невозможности наклепать норм второстепенный контент для сайд-активностей внутри игры.

 

Сюжет нужен имхо для фантазии. Вот например чел в рассказе (книжном) «Особый Старательский» — это просто мужик работяга, который внезапно словил джек-пот. Вроде характер максимально земной. Но в фантастическом сай-фай сеттинге с роботами итп. И земные реалии в духе отпуска, семейной жизни, планов на будущее, простого желания пивка итп. Вот так показать соц характер, чтобы он ЖИЛ ВНУТРИ СЕТТИНГА ИГРЫ, блин!!! А не как в Старфилде — тупо списали каких-то реал людей и посадили их внутрь игры с артифишл проблемами и диалогами, которые РУШАТ сеттинг, а не задают и поддерживают его.

# 18 сентября 2023, 19:53

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6923 сообщения
3038 SFP

Кстати Гта3(лс)+вс+са — это ппц опера+сантабарбара. Я вообще не могу НИЧЕГО плохого сказать про сюжеты в этих играх. Люди проживают там на фул катушку. Полностью раскрывается основная идея игровой серии — поймай птицу удачи, живи быстро, умри молодым, птица счастья завтрашнего дня — выбери меня итп. Вот тут сюжет — ИДЕАЛ. Я хз что будет в гта6. Главное чтоб не как в ремейке Сейнтс Роу — какие-то бумеры зумерят.

# 18 сентября 2023, 20:45

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

@tres2 писал:

У меня наоборот. В сети весь такой вроде культурный, а в жизни…

Мы здесь более настоящие — тренируемся для жизни, во всяком случае :)

Отредактировано 19 сентября 2023, 01:09
+20
# 18 сентября 2023, 20:51

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@AGITatOr писал:

Кстати Гта3(лс)+вс+са — это ппц опера+сантабарбара. Я вообще не могу НИЧЕГО плохого сказать про сюжеты в этих играх. Люди проживают там на фул катушку. Полностью раскрывается основная идея игровой серии — поймай птицу удачи, живи быстро, умри молодым, птица счастья завтрашнего дня — выбери меня итп. Вот тут сюжет — ИДЕАЛ. Я хз что будет в гта6. Главное чтоб не как в ремейке Сейнтс Роу — какие-то бумеры зумерят.

В вайск и са то да, ну в третьей же просто брифинги перед миссиями вместо сюжета. Впрочем посыл… , беспринципный человек готовый взять орган тех, кто предложит больше денег рискует остаться один в городе где каждая тварь готова убить. По итогу то игры хоть показан хэппи енд, ну по сути Клод всех предал и все банды его ненавидят. И перспектив у него нет, он до сих пор остался просто гопником. 

# 18 сентября 2023, 21:27

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

@FlyOfFly писал:

По итогу то игры хоть показан хэппи енд

ага, прям как в «от заката до рассвета» =) ну т.е. кто-то остался в живых и вроде как всё ништяк. ага, ну прям ништяк ништяцкий.

# 18 сентября 2023, 23:30

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6923 сообщения
3038 SFP

Вернулся вчера (ну по факту сегодня) на пс5 спустя перерывчик на семейную жизнь. Смотрю на этот интерфейс консоли, на польский плейстейшн стор (доп акк для демок и пс плюса) и думаю про себя «какая же это эбола», я не играл блин почти 7-8 месяцев на плойке. И ниче не изменилось в лучшую сторону. Свич и Нинтендо Ешоп за эти месяцы ЕЩЁ удобнее стали. Теперь в Ешопе лазить вообще МЕГА-комфортно, прям кайфуешь, будто в ютубе сидишь, очень удобно и можно даже не открывать игры, а миниатюры листать с прокруткой скриншотов в окошках, чтобы сразу увидеть какая игрушка интересная по скриншотам, даже не открывая страницу с ней в Ешопе. И список игр удобный, очень быстрая прокрутка и множество игр одновременно на одном экране в миниатюрах.

А что на пс5? Тупо какой-то дремучий флэш интерфейс, который даже прокручивать больно из-за эти баннеров кричащих и всеобщей мешанины вперемешку демок, делюксов, премов, всякие миксов пс4 и пс5 бандлов, ну и так далее. Ощущение СВАЛКИ, а не магазина. Плейстейшн стор блин.

Еще и косяки всякие. Lies of P видите ли Just Announced. Хотя он уже 3 дня как вышел и по дате в пс сторе верно отображается 16.09.23.

Бред короче.

Посмотрел также Премиум подписку (разница от Пс Плюс Экстра за годовую подписку — где-то 2400 рублей в переводе с злотых) — ТУПО БРЕД, дают примерно 20-25 игр с пс2-пс3 и пс4. Все эти игры древние и дешёвые. И за это + какие-то плюгавые лайф-стримы просят +120 злотых. ДА вы там не охуехали ли?? Сони?

Из всех подписок только Экстра смотрится нормальным приобретением. Но цена ппц конечно. Почти 12к в год. Это по штуке в месяц башляешь получается. Если поразмыслить — там 60 процентов игр в подписке Экстра у меня уже раньше были куплены, только новинки интересуют, типа Sea of Stars. 

Думаю может вообще просто Стандарт Плюс взять чисто для онлайн драк в Стрит Файтер, МК1 итп. Это будет за год примерно 6700 — почти в 2 раза дешевле Экстра. Потому что играть в подписочные игры как всегда не будет времени. Хотя там конечно Кварри и Девил ин Ми прям манят глаз, как раз в них не играл еще.

Щас просто перечислю во что бы я гамал в Экстра подписке. Посмотрим стоит ли оно того:

  • Sea of Stars
  • Destroy All Humans 2
  • Dreams
  • Destiny 2 Witch Queen
  • Concrete Genie
  • Samurai Warriors 5
  • Dynasty Warriors 9
  • It Takes Two
  • TMNT Shredder's Revenge
  • Soulstice
  • Talos Principle
  • Thymesia
  • Rune Factory 4
  • Sakuna of Rice & Ruin (покупал только на свиче, сыграл бы на пс5 тоже)
  • Kena Bridge of Spirits
  • Cities Skylines
  • Ghostwire Tokyo
  • Code Vein
  • Dragon Ball Z Kakarot
  • Untitled Goose Game (до сих пор не играл в эту уже классику, прикиньте)
  • Outriders
  • Oninaki (демка на свиче понравилась)
  • Far Cry 5+Primal+New Dawn (естественно, не до конца ни одну из них — чисто прочекать, я же не псих чтобы играть в эту нудятину на фулл)
  • Evil Genius 2
  • Ghost Recon Breakpoint
  • KH Melody of Memory
  • KH 2.8 Remix
  • KH 1.5+2.5 Remix
  • Наруто Шиноби Страйкер (чисто покекать часов 3-4 — игра нудная и графон уг)
  • Драгон Квест Хироез 1-2
  • Медиум
  • Hohokum
  • Watch Dogs 2
  • Spiritfarer Farewell Edition
  • Скотт Пилигримм
  • Outer Wilds
  • Ghost Recon Wildlands
  • Nidhogg
  • GhostRunner
  • Tetris Effect
  • CrisTales
  • Observer
  • Secret Neighbor
  • ABZU
  • Death end re;Quest 2
  • The Long Dark
  • Jotun
  • Desperados 3
  • LBP 3
  • For Honor
  • Лего Бэтмен 3
  • Пэйдей 2
  • Сол Калибур 6
  • MediEvil
  • Снайпер Элайт 4
  • Shadow of the Colossus
  • Дарксайдерз Генезис (есть карик на свиче, но мелкоту играть неохота, может на пс5 будет получше)
  • VampYr
  • Trials Rising
  • Call of Cthulhu
  • Stellaris Console Edition
  • Ваха Верментайд 2
  • Chess Ultra
  • Финалка X/X-2 (на вите есть, чё бы на пс5 не заценить по обратке с пс4?)
  • Tropico 5
  • Ваха Инквизитор
  • Technomancer
  • ФФ8 Ремастеред
  • Get Even
  • Giana Sisters (с дочкой старшей чё б не сыграть)
  • This is Police
  • DoA5 Last Round
  • Bloodstaned (надо просто промыть глаза после дрянного свич-порта и увидеть как игра на фул выглядит)
  • Space Hulk Deathwing
  • Nights of Azure 2 какой-то там фул эдишен
  • World of FF
  • Death end re;Quest первый
  • Indivisible
  • Toukiden 2
  • RotTK XIII
  • DW 8 Empires
  • Nights of Azure 1
  • Омега Квинтет (еще с анонса на пс4 хотел заценить это =)) )
  • Everspace
  • The Messenger
  • My Friend Pedro

Ну так-то список большой. Остальное есть или не интересно и так себе. Короче крупные тайтлы у меня есть куплены. Но большой список во что играть буду, но не шибко интересно (кроме там Кены и еще ряда игр — они вот интересны).

Короче хз. По идее такая куча игр за +7 кусков к цене Стандарт Плюса — это норм. Но меня просто стебёт как всё это в одну кучу навалено в списке игр. Типа «нате жрите подачки за вашу подписку». Такое прям чувствуется отношение.

Отредактировано 18 сентября 2023, 23:56
+5
# 19 сентября 2023, 14:49

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@AGITatOr писал:

дают примерно 20-25 игр с пс2-пс3

ну так самое лучше поколение консолей в плане игр.

# 20 сентября 2023, 21:36

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

С утра уже новогоднее настроение :)

20230920212623_09f22a2d.jpg20230920212752_01659324.jpg

+38
# 20 сентября 2023, 22:57

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1012 SFP

Какое небо прекрасное, снежок на ветвях, машина в овраге, что может быть лучше такого утра))))

# 20 сентября 2023, 23:31

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

ящик пива и понимание, что тебе в ближайшие пару дней никуда не надо идти =Ъ

# 21 сентября 2023, 19:20

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

Опять январь просижу за компом 

Для комментирования необходимо авторизоваться