^

*** / Курилка, в которой говорилка [7]

# 15 июля 2023, 18:55     автор темы

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6809 SFP
...
# 26 марта 2024, 01:13

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

ох чёрт меня дери, я сделал съедобным несъедобное.

ну, я довольно холодно отношусь к капусте, но тут случайно открыл для себя… я даж не знаю. короче растушил цветную капусту с шампиньонами, посыпал сухим орегано и влил чайную ложку уксуса. ну, потом всё это дело тушилось и бабах! это как пюре из картошки, только нежнее, ну и вкус другой. хотя я чёт залип. ах да, жарил всю хрень на сливочном масле. ну а эт сами знаете, со сливочным маслом можно съесть гвоздь.

# 26 марта 2024, 07:37

Verg

Комендант клана WeAre 12 уровень
666 сообщений
32 SFP

Hidon, а мне именно цветная капуста нравится, жарю просто в кляре, главное вначале не переварить её, а то слишком много воды впитает и вкус уже не тот. Даже в жаркое добавляю, любимое блюдо с ней это тушенная с фаршем и помидорами

# 26 марта 2024, 10:31

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6921 сообщение
3038 SFP

Люблю обычную капустку особенно тушенную. Потом всякие сельдереи и лебеда это топчик. А вот цветную недолюбливаю. Особенно когда пережарили или сварили и этот «душок» цветной капусты слишком сильный. В салатах или супе спокойно ем цветную. Пекинская в целом норм — но у нее все зависит от кучи факторов. В основном играет роль где была выращена и степень свежести.

# 26 марта 2024, 22:38

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

@Verg писал:

Hidon, а мне именно цветная капуста нравится, жарю просто в кляре, главное вначале не переварить её, а то слишком много воды впитает и вкус уже не тот. Даже в жаркое добавляю, любимое блюдо с ней это тушенная с фаршем и помидорами

ох. я обожаю такую простую хрень, как треска в кляре. да чё там, любую белую рыбу. в детстве у нас в магазинах тоннами валялась рыба «ледяная». да, вот прям так и называлась. я её жрал просто в любом виде, но круче всего — это в кляре. чтоб хрустело. масла правда на это дело уходило огромное количество, так что готовили по праздникам и всей шоблой.
сейчас бывает, что как накатит воспоминание по старым временам, так ту же треску, да пофик, даже ментай покупаю и делаю себе такие «чипсы».

а ща вот сижу и это… полная морозилка всякого, а ничего не хочется. хочется сожрать кусок… нет, сначала выпить рюмку коньяка, а потом закусить это дело ломтём салями нострано =) кстати очень прикольная и для нас необычная колбаса. вкус вы точно ни с чем не спутаете. стоит рублей на ~200 дороже, чем какая-нть обычная наша сырокопчёная. правда салями — сыровяленая. но попробуйте, эт классная штука =)

# 27 марта 2024, 23:06

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

решил тут посмотреть, а насколько же я нынче не пират. ну, первым делом начал с gog, оказывается у меня там с какого-то перепуга аж 87 игр. не поверите, ни одной не покупал.
egs пишет внушительные 344, всё с раздач, да и то иногда просто забывал про это. одну игру только запускал, точнее активировал в uplay.
кстати о нём, вот не поленился, восстановил пароль… они там совсем параноиками стали, теперь помимо всего прочего, нужно ещё и спецсимвол. короче 27 игр там, некоторые задублированы, но эт я не считал, ну и +1 из egs. почти ни во что не играл.
steam. эх, чёртова пароварка! тут да, покупал и играл. но всего оказалось, что 151 игра =) правда в ту же гта5 я там наиграл почти тысячу часов. в инджастисы суммарно ~500. уууу, задротина =)

короче к чему я это. ну вот захожу позавчера или раньше на любимый рутрекер, а… ну вот лежит второй хорайзон, а мне так пофик. это пресыщение, да?

# 27 марта 2024, 23:53

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9520 SFP

это пресыщение, да?

Вполне возможно. 

А вообще, раз столько лицух есть, то я бы на твоём месте в них играл, а не на Зелёный Стим лез. 

---

Да простят меня админы-проверяющие за это, но… 

*перерезает Красную Ленту*

Официально открывается второе аркадное безумие. Щас ещё больше всякого разного на сайт надо будет добавить. 

+20
# 28 марта 2024, 00:09

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6921 сообщение
3038 SFP

Это не пресыщение. Это просто пока неохота. Хорайзон 2 гигантская игрушка и там куча вещей что делать, но все они вторичны. Поэтому это как бы игра-«вторая работа». Поэтому залипать в такую игру это надо желание. Тут кайф получаешь не так часто. В основном тут навалили активностей, чтобы игрок не мог вздохнуть спокойно. В том же Элден Ринге тонна активностей, но они сделаны гораздо грамотнее. Там ощущаешь дух путешествия. А в Хорайзон 2 постоянно проверяешь карту и думаешь скорей бы эта духота чем-то освежилась. Также там много гемора с прокачкой оружия и разными испытаниями оружия. Первая часть была филигранной и всего этого было в меру. Во второй части это навалили в 10 раз больше. Без меры. Можно оправдывать это «никто не заставляет сейчас делать, можно не спеша постепенно». Тогда встречно спрошу «а что вообще в игре делать кроме этого??». В первом Хорайзон все активности постепенно обновлялись и появлялись новые виды, никогда не было ничего чрезмерного. Во второй части просто сделали мир, чтобы игрок в нем утонул. Слишком много всего. И это не радует, а напрягает. Те же две последние Зельды тоже кучу контента имеют и гигантский мир. Но там сделали филигранный эксплоринг и нарратив. Второй Хорайзон душит намеренно выпяченной повесткой и разнообразными никому не нужными кулстори из жизни разных нпс. Они даже сопереживание неписям не смогли выстроить. Для сравнения тупо один из первых контрактов Ведьмака 3 уже дает шикарное сопереживание и ощущение причастности — ты выбираешь дать волколаку отомстить женщине или защитить женщину. Это просто шикарно. Такие квесты в Ведьмаке 3! Буквально каждый из них на 10 голов выше любого квеста в Хорайзон 2.

# 28 марта 2024, 01:02

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

не знаю про ведьмаков. кстати опять же, первые два на халяву сам gog раздавал, а третьего мне товарищ из ростова подарил. правда самую базовую версию, но эт не важно, потому как чёрт знает когда я до этих ведьмаков доберусь. кстати прям готовился, прочитал все книжки… да только забыл уже много чего и в игры так и не играл. ну, там всякие зеноблейды и прочие trails всё время сжирали =) а сейчас вот всё собираю инфу, делаю скриншоты и видео… благо саундтреки давно есть, короче пилю лонг по эволюции серии tales of. не знаю для кого я это делаю, но мне прикольно, так что буду пилить.

kvd, а чё за зелёный стим?

# 28 марта 2024, 01:13

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9520 SFP

@Hidon писал:

зелёный стим

Синоним торрента

# 28 марта 2024, 02:02

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

странный синоним, но запомню =)

# 28 марта 2024, 08:37

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6921 сообщение
3038 SFP

Бл* меня бесит этот устаревший интерфейс. В теме форума (например тема по стар рейлу) нормально нельзя приблизить текст сообщений. Бред. В 2к24 из-за злое*учей рекламы или что там мешает — невозможно текст приблизить. Главное в курилке можно. А в теме Стар Рейла нельзя. Смартфон эппл. Хз как на андроиде.

# 28 марта 2024, 10:17

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9520 SFP

На андройде норм с приближением, да и сам текст крупный, так что, батенька, грешите только на свой смартфон. 

20240328101659_019611f9.jpg

# 28 марта 2024, 10:35

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6921 сообщение
3038 SFP

Тоже стало норм. Видимо это косяк этой всплывающей рекламы. Пока она лезет нормально нельзя свайпать. Потом проходит.

# 28 марта 2024, 14:21

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9520 SFP

А что за реклама-то? 

# 28 марта 2024, 18:22

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6921 сообщение
3038 SFP

я их выключаю пока не успели начаться. Хз. Черный экран на весь экран айфона. Какое-нибудь флеш видео наверн. 

# 29 марта 2024, 19:00

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
489 сообщений
84 SFP

Считаю, что уже пора на законодательном уровне вводить контроль ботов в чатах и звонках.

Чтобы человек сразу понимал, с ботом он говорит или с человеком.

Сейчас позвонила дама из ХерПоймиБанка, представилась, меня послушала, затем перешла к делу — кредит на выгодных условиях и бла-бла-бла. Посреди диалога она смачно прокашлялась, выдержала паузу, извинилась, продолжила своё втирание, фоном попросила коллегу «не отвлекать», снова извинилась, снова продолжила.

Оно развивается быстрее, чем мы понимаем, как этим управлять. И это только одна из проблем нейронок.

# 29 марта 2024, 19:13

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1021 SFP

@White Rabbit писал:

Считаю, что уже пора на законодательном уровне вводить контроль ботов в чатах и звонках.

Вроде была в том году новость о создание опционального(ну то-есть тебя не вынуждает сидеть) российского интернета с входом по паспорту, ну толи фейк был, толи как обычно положили болт

# 30 марта 2024, 08:11

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

Уже эту тему входа по паспорту с момента появления интернета сколько раз за время его существования не поднимали при его потери в самых разных смыслах ><

Его «вход словно дверь» даже уводили в другие страны, хотите, езжайте и заходите в свои учетки хDD Было уже такое. Заново многие начинали >< Вот вам и зарубежные поисковики и повторения ><

@Wallmert писал:

@Brunestud писал: Вот это да, супермаркет ожил! Насколько же очистился интернет.
Из всех возможных сообщений после моего многолетнего бана ты пишешь это. Почему тебе такое пришло в голову и что это значит? Как ты вообще можешь это и такое понимать?0о ><  Ответь.

Раз ответа все еще нет, то я проясню, что же случилось еще тогда, даже не в этом тысячелетии ><

Тогда многие так вынуждены были поступать, он или она просто вместо всяких подробных дневников и инструкций нашли по тому адресу одну единственную фразу в оставленной записке что-то типа «если его вновь увидите напишите именно это, что и было сделано». Сам вспомнил >< 

Не хотел уже здесь отписываться, ожидая новое очередное открытие под номером восемь, ну да ладно. >< 

 

 

# 30 марта 2024, 22:14

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
489 сообщений
84 SFP

Просто оставлю это здесь)

20240330221319_3d03544d.jpg

20240330221327_f6492a27.jpg

+40
# 30 марта 2024, 22:16

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9520 SFP

@White Rabbit писал:

Просто оставлю это здесь)

20240330221319_3d03544d.jpg

20240330221327_f6492a27.jpg

Монтировку ещё на прошлых фотках подметил, а тут ещё и дополнение к ней. 

# 1 апреля 2024, 06:09

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

Ааааааааааа!

Хватит хавать у меня так часто кавычку тэгов!!! хDDD

Особенно cut'а >< 

# 1 апреля 2024, 07:29

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1154 сообщения
7813 SFP

Новая банка джема!

+144
# 1 апреля 2024, 21:32

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3980 SFP

А какого хрена снова в курилке, а не на странице игры или в виде статьи?

+40
# 1 апреля 2024, 22:55

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1154 сообщения
7813 SFP

Ой. (

# 2 апреля 2024, 02:33

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

Все еще наваждения насчет смены ника ><

Придумалось «Kran chi k» или «Cpahчик» хDD

Последствия жизненной истории про семь испорченных карьер и семь подпорченных квартир >< 

В дополнение к затронутому:

Наведался я относительно еще недавно в пенсионный фонд, а в личных никакого упоминания о моем трудовом многолетнем стаже. Все стерто. 

Вот так страна, города и технологии. ><

Кроме фразы «нужна полнейшая аннигиляция или уничтожение всего» ничего на ум не приходит.

Отредактировано 2 апреля 2024, 05:21
# 5 апреля 2024, 18:45

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6921 сообщение
3038 SFP

Близок к тому, чтобы снова бросить все эти онлайн игры. Задрало. Устал как черт. Возвращаюсь в нормальные сингл игры. Заело кошмарить всякие сезонники итп. Копить ресурсы на крутки, проходить однотипные квесты. Типажи как из 100500 разных аниме, ничего нового в гачах. Е*учие сессионные игры, где на 8 из 10 игр попадает я команда имбецилов. Все. Пора бросить. Хуня-муня. Ничего не дает. Начну-ка лучше Дарк Солз 1й впервые проходить. 

# 5 апреля 2024, 19:30

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1021 SFP

@AGITatOr писал:

 Начну-ка лучше Дарк Солз 1й впервые проходить. 

Чую что скоро будут крики о том что дарк соулс кривой…

Е*учие сессионные игры, где на 8 из 10 игр попадает я команда имбецилов. 

Отредактировано 5 апреля 2024, 19:35
+19
# 5 апреля 2024, 20:39

Retiisi-kun

Гражданский 12 уровень
192 сообщения
262 SFP

Главное потом снова не вернуться в Овервотч )

+19
# 6 апреля 2024, 12:03

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6921 сообщение
3038 SFP

Солз игры мне нравятся. Наоборот чем кривее и сложнее играется — тем лучше. Старые игры лучше чем современные

+70
# 6 апреля 2024, 13:29

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6809 SFP

Комфорт — для слабаков. Эти бесконечные челленджи и обходы багов в детстве заменили многим отцовский ремень, драки с гопниками и тому подобное. Без трудностей и испытаний из людей не вырастает ничего приятного. Одни псевдо-любезные дрочеры с вечными камнями за спинами, фу.

Отредактировано 6 апреля 2024, 19:21
+45

Для комментирования необходимо авторизоваться