^

*** / Курилка, в которой говорилка [7]

# 15 июля 2023, 18:55     автор темы

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP
...
# 22 августа 2023, 23:36

Durango

Гражданский 9 уровень
420 сообщений
108 SFP

@AGITatOr писал:


А может она была одинокая фанатка мегами тенсей франшизы? И не ожидала встретить играющего в 5ю часть в автобусе? Одна теория безумнее другой.

Надо было не думать, а знакомиться, если в твоём вкусе была. А дальше бы разобрался :)

Тереться об того, кто ей не нравится, девушка бы не стала. Если только не конченная шлюха, но на последнее я бы не ставил. У таких шлюх есть деньги на такси, в маршрутках они не ездят.

+13
# 22 августа 2023, 23:53

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6923 сообщения
3038 SFP

Зачем мне такие индивидки — я же семейный человек и сторонник жесткого правила «один спутник жизни навсегда».

+53
# 23 августа 2023, 00:04

Durango

Гражданский 9 уровень
420 сообщений
108 SFP

Аааа, тогда ок)

# 23 августа 2023, 00:13

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6923 сообщения
3038 SFP

Оооо-о, пересмотрел трейлер Rebel Moon от Зака Снайдера, показанный на Геймскоме 2023. Это не Руби Роуз была, лол. Это же остриженная коротко София Бутелла (Кингсман, Мумия с Крузом, ну и так далее). Уважаю эту актрису =)) Внешность прикольная, ну и я думаю (всегда так думал, ставлю её в один ряд с Сиршей Ронан), что она может играть лучше, чем роли, которые ей дают. Еще Пэ Дуна приметил. Эта вампирша со времён «Облачного Атласа» не изменилась внешне =)) Тоже прикольная актриса. Интересно играет. Джимон Хонсу ппц не стареет — будто сразу после «300 спартанцев» пришёл к Снайдеру в Rebel Moon =))

Крутая новость, что дилогия будет и в кинотеатрах. Жаль, что не в России, конечно.. Это эпик уровня Дюны.

# 23 августа 2023, 00:18

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6923 сообщения
3038 SFP

Кстати, чел, который весь трейлер говорит таким сипловатым голосом, — это ЗНАЕТЕ КТО?)) Вот кто смотрел «Мир Дикого Запада» в оригинальной озвучке (я) — тот сразу узнал с первого звука голоса кто играет короля в Rebel Moon (чел в закрытом шлеме будто Король Дикой Охоты из Ведьмака)! Это Сэр Энтони Хопкинс собственной персоной. Это будет ЭПИК. Короче смотрите трейлер и знайте — весь трейлер (почти) вы слышите настоящий голос Энтони Хопкинса. Как фанат «Мира Дикого Запада» (первых двух сезонов) я сразу узнал, потому что почти наизусть все знаковые реплики и монологи Хопкинса знаю из Westworld. Это кстати чуть ли не единственный сериал за последние 5 лет, который я посмотрел (целых 2 сезона) после просмотра «Гримм» в середине 2010х. Вообще не люблю сериалы смотреть — в детстве любил, а щас нет. Пытаюсь периодически смотреть 3й сезон Мира Дикого Запада (у меня есть BD собрание первых 3х сезонов на шести болванках — оф издание с 1С покупал, а вот 4й сезон чисто пиратка 4к на внешнем ссд). Но уже полгода или больше всё время засыпаю на моменте какой-то светской вечеринки в первой серии.

Отредактировано 23 августа 2023, 00:24
# 23 августа 2023, 02:45

Retiisi-kun

Гражданский 12 уровень
192 сообщения
262 SFP

Третий сезон Мира Дикого Запада, к слову, ещë ничего — с самого первого сезона интересовало, что же представляет собой мир за пределами парка. За счëт этого и Бернарда держался за сериал. В четвëртом уже такие самоповторы и чушь начались, что неудивительно, что сериал закрыли.

А Хопкинс крут, да.

Отредактировано 23 августа 2023, 02:54
# 23 августа 2023, 03:42

Victorique

Гражданский 14 уровень
271 сообщение
367 SFP

@AGITatOr писал:

Это эпик уровня Дюны

Это подделка с алиэкспресс от бездарного режиссера, который последний раз снял хорошее кино 15 лет назад.

+5
# 23 августа 2023, 09:06

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6923 сообщения
3038 SFP

@AGITatOr писал:

Инди игрушка кинематографичная — Fort Solis. В главной роли — Трой Бейкер (Джоэль в Тлоу, Хиггз в Death Stranding — короче именитый мокап актёр и мастодонт английского дубляжа видеоигр). По короткому тизеру понятно — это попытка сделать как видеоигру — фильм типа «Глубокое синее море» или «Спуск» или прочие фильмы про какую-нибудь катастрофу. Монстров не показали, но саспенс был. Очень похоже, что эта игра имеет какой-нибудь VR-режим, хотя тизер был чисто от 3 лица.

Лол игра уже вышла оказывается. То есть был трейлер анонс и сразу релиз на Геймском 2023 опенинг ивенте. Алина Рин уже играет.

Графоний ничего так. Сюжет по ходу про какую-нибудь катастрофу на марсианской колонии. Главгер ходит в скафандре. В эксплоринге ходьба как в квестах. Короче прикольная индюха. Надо поиграть.

 

Судя по титрам в начале (когда «на гоночной тачиле-вездеходе» едешь по Марсу до форта Солис) — игра от польской инди-студии. Синематик квест-адвенчура-выживач-индюха с реальными актёрами, подарившими свои лица и голоса. Короче — играем. Думаю системки не шибко тяжёлые будут. Тем более я на деке буду пробовать. Цена божеская:  https://store.steampowered.com/app/1931730/Fort_Solis/

# 23 августа 2023, 09:20

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6923 сообщения
3038 SFP

Игра давно анонсирована была, по ходу =)) Это просто релизный трейлер был на Геймском. В Стиме опять поругивают оптимизон. Но я нашёл нужный мне отзыв и спокоен насчёт дека:

 

3070ti, R9 3900X, полет нормальный, но есть микрофризы, думаю допилят. Игра интересная, графика, анимации хорошие, за свою цену, в текущих реалиях, вообще топ. Что реально удивило, вполне сносно запустилась на Steam Deck, 30FPS, средний пресет, FSR на производительность. Кросплатформенные сохранения есть. Учитывая, что только вышла можно рекомендовать.

# 23 августа 2023, 09:57

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3206 сообщений
24611 SFP

снял хорошее кино 15 лет назад.

Хранители?

К слову о Снайдере: посмотрели тут на днях «Судный день» 2009 года — тот, что про изолированную Шотландию, в которой развелись панки-каннибалы. Ну чисто плагиат (нельзя назвать аллюзиями дословное копирование сцен) Побега из Нью-Йорка и Безумного Макса, с элементами Чужих. 

Но суть не в этом: Снайдер, снимая свою Армию мертвых, по сути воспользовался теми же приемами, что и в Судном дне, сделав, правда, врагами зомби. То есть вышла копия копии… 

+20
# 23 августа 2023, 10:02

CblPok

Гражданский 17 уровень
884 сообщения
261 SFP

@AGITatOr писал:

Кримсон Дезерт выглядит просто ппц наркомански. Суперская корейская ммоха будет.

А разве это ммо? Это же вроде сингл ответвление от Black Desert. Или я что-то не так понял. Но выглядит конечно всё это в трейлере круто. Столько всего понапихано и очень интересно как это всё будет играться и будет ли вообще. Надеюсь, что я не ошибаюсь и это всё таки сингл.

UPD. Перечитал последнюю инфу об игре на gematsu. Всё таки походу сингл. По крайней мере про ММО составляющую ни слова.

Из всего остального показанного порадовало что наконец дату Granblue Fantasy — Relink озвучили.

@Durango писал:

моя 13,3 прелесть всегда со мной

А что за модель?

Сам недавно приобрёл Lenovo x260 (12.5 дюйма) для работы на i5 6300U. Таскать с собой одно удовольствие, а с двумя батареями автономность просто космическая. Но поиграть на таком можно разве что в героев 4 и второй фолыч))

Отредактировано 23 августа 2023, 10:11
+19
# 23 августа 2023, 14:56

Victorique

Гражданский 14 уровень
271 сообщение
367 SFP

@Стокер писал:

Хранители?

Или Спартанцы, pick your poison. Гламурный экшен в слоумо и нуар про фриков в трико можно лично не любить за что-то, но глупо отрицать что фильмы важные и знаковые для индустрии. Собственно, на гребне их успеха Снайдер до сих пор и плывет. Для меня он после Армии Мертвецов кончился.

# 23 августа 2023, 18:04

Durango

Гражданский 9 уровень
420 сообщений
108 SFP

@Victorique писал:

Прочел историю аги и ставлю на корыстный интерес девочки, который описывать здесь не хочу. Если бы действительно была анимешницей, то завела бы разговор, а не терлась молча.

Я бы заранее о людях плохо не думал. А в случае девушки, так ещё и своё счастье можно упустить :)

@CblPok писал:

А что за модель?

Ошибся, 13.4" на самом деле. Это ASUS ROG Flow X13 GV301Q. Модификаций там миллион, у меня 1920x1200 IPS 120Hz, AMD Ryzen 9 5980HS 3,3 ГГц, RAM 16 ГБ, SSD 1 ТБ, GeForce RTX 3050, Win 10 Home.

Отредактировано 23 августа 2023, 18:13
+39
# 23 августа 2023, 19:05

CblPok

Гражданский 17 уровень
884 сообщения
261 SFP

@Durango писал:

ASUS ROG Flow X13 GV301Q

Ух, вот это зверь. И цена уж больно кусачая. Я бы взял на каком-нибудь ryzen 5 с 1650 на борту.

# 23 августа 2023, 20:35

Durango

Гражданский 9 уровень
420 сообщений
108 SFP

@CblPok писал:

Ух, вот это зверь. И цена уж больно кусачая. Я бы взял на каком-нибудь ryzen 5 с 1650 на борту.

Мне повезло, я его недорого смог утянуть, за 90 c чем-то k. По мне адекватная цена для такой бесполезной валюты как рубль за устройство «всё в одном», которое заменяет стационарный комп, ноутбук и планшет, в т.ч. для рисования. Самое главное — почти без компромиссов, разве что игрульки на ультрах не поиграть. Но если приспичит (или перестанет тянуть новое даже на минималках), можно потом внешнюю видюху докупить (а потом они и в цене упадут).

# 24 августа 2023, 06:36

Victorique

Гражданский 14 уровень
271 сообщение
367 SFP

Заценил Fort Solis, про который писал аги — духота. По трейлеру показалось, что будет что-то вроде игр от Supermassive в сеттинге Dead Space, а на деле это скучный симулятор ходьбы и вяленький триллер. Очень медленно ходишь и открывашь двери 4 часа, слушая аудиодневники и переговоры героев. Даже страницу делать не хочу.

Отредактировано 24 августа 2023, 08:42
# 24 августа 2023, 11:54

Victorique

Гражданский 14 уровень
271 сообщение
367 SFP

Подскажите что в css прописать, чтобы меню на странице игры стало прозрачным. Чет захотелось сделать оформление чуточку симпатичнее. 

# 24 августа 2023, 11:59

Harle

Intoner SF 75 уровень
1404 сообщения
26328 SFP

@Victorique писал:

Подскажите что в css прописать, чтобы меню на странице игры стало прозрачным. Чет захотелось сделать оформление чуточку симпатичнее. 

.layout-content {

 opacity: .92;

}

P.S. Если нравится какой-то макет на сайте, у Ранмабаки они в свободном доступе.

+45
# 24 августа 2023, 12:38

Victorique

Гражданский 14 уровень
271 сообщение
367 SFP

Скопировал его шаблон cafe и вся страница изуродовалась и сломалась, кнопки не отображаются и теперь обратно не вернуть даже. Зачем я только в это говно полез..

upd через f12 поправил и убрал нафиг

Отредактировано 24 августа 2023, 13:02
# 24 августа 2023, 12:48

Harle

Intoner SF 75 уровень
1404 сообщения
26328 SFP

Поправила ^^, он вполне целостный в таком виде, доп. функции лучше не добавлять.

# 24 августа 2023, 13:05

Victorique

Гражданский 14 уровень
271 сообщение
367 SFP

@Harle писала:

.layout-content {  opacity: .92; }

Вместе с .layout-content {background: rgba(255,255,255,0.67)} получилось более менее то, что хотел. Спасибо.

 

# 24 августа 2023, 13:25

Harle

Intoner SF 75 уровень
1404 сообщения
26328 SFP

Как знаешь, вроде милый макет был (а может одновременно со мной редакчил, потому и снес).

# 24 августа 2023, 13:45

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1012 SFP

Я бухал вчера. Вам это о чём нибудь говорит?

# 24 августа 2023, 14:12

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@StalkerDolg писал:

Я бухал вчера. Вам это о чём нибудь говорит?

Или ты Алкаш、 или у тебя Днюха、 или ты фанат пригожина.

Это единствинные мои варианты с учетом имеющей у меня информации 

+20
# 24 августа 2023, 15:14

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6923 сообщения
3038 SFP

@CblPok писал:

А разве это ммо? Это же вроде сингл ответвление от Black Desert. Или я что-то не так понял. Но выглядит конечно всё это в трейлере круто. Столько всего понапихано и очень интересно как это всё будет играться и будет ли вообще. Надеюсь, что я не ошибаюсь и это всё таки сингл.

Хрена ж себе сингл! =)) Наверное я там увидел что-то типа по мотивам ммо Блэк Дезерт и решил, что это ммо такое крышесносное. Спс за инфу.

 

@Victorique писал:

По трейлеру показалось, что будет что-то вроде игр от Supermassive в сеттинге Dead Space, а на деле это скучный симулятор ходьбы и вяленький триллер.

 

Я просто вырубил на второй главе =)) Просто жалко Троя Бейкера — он в последнее время вечно ноет о зарплатах. Видимо поэтому его в большие проекты перестали брать. Жесть короче. По ходу актёры озвучки, сценаристы фильмов/сериалов и актёры «не первой величины» в одной лодке сидят по оплате труда =) Я смотрел Бунина — он посчитал, что актёр второго плана в год получает как обычный продавец в каком-нибудь магазе в Америке =)) Вот блин забавно..

 

@Harle писала:

Если нравится какой-то макет на сайте, у Ранмабаки они в свободном доступе.

Блин надо попробовать завтра какую-нибудь страницу оформить. Сегодня у меня пивко под кинцо. Успеть надо еще быстро что-то написать. Мелкую статью как у Флая. Будет считаться за выполненное обещание статья в месяц, но вообще — это так себе. Просто придётся потом еще 2 статьи получше выпустить. Времени вообще мало из-за забот дома и на работе.

@Victorique писал:

Или Спартанцы, pick your poison.

Мне вообще Снайдер только по Человеку из Стали и Запрещённому Приёму нравится. Остальные фильмы или не смотрел, или равнодушие вызывают. Хранители не смотрел, Бэтмен против Супермена — равнодушие, Армию Мертвецов не смотрел. Ну и так далее.

# 24 августа 2023, 15:14

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1012 SFP

@FlyOfFly писал:

Или ты Алкаш、

20230824151443_1d1f05e5.jpg

+25
# 24 августа 2023, 22:04

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6923 сообщения
3038 SFP

пидец уе*ок — как таких земля держит. Скормил бы его собакам своим.

# 24 августа 2023, 22:38

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6923 сообщения
3038 SFP

Кстати, а ведь реально вот это добавление мейнстрим казуалов в контингент геймеров ухудшило качество игр. Пока только китайцы нашли интересный выход с этими своими гачами. Они не только казуальны, но еще и учат навыкам геймерским — пусть и в простецкой форме, но зато просвещают обывателей.

 

Короче, имхо, — расширение аудитории геймеров в итоге по разным углам разделит геймеров. Будут 3 группы — рукожопы казуалы, середняковые любители и жанровые доки. Любая из этих групп при своём доминировании может диктовать свои условия и формировать предложение игр. Ну.. я сказал «любая». Но по факту — доки в отсоси. Потому что узкие группы геймеров идут вразрез с бизнес-планами. Они не способны окупить разработки и так далее. Они не покупаются на всякую мобильную трэшатину. Так что казуалы и середняки превалируют и определяют спрос на жанры игр.

 

Конечно просвещение по-прежнему работает — постоянно видишь комменты и отзывы как какой-то геймер открыл для себя годноту год/месяц/три года назад. Но блин — в масштабах современного конвейера — это мелочь. Тем более в пиар-отделах работают какие-то надмозги. Чему подтверждение недавнее видео про Дьябло 4, которое сгенерировало 95 процентов дизов в ютубе. Так что у меня БОООЛЬШИЕ сомнения, что пиарщики способны ЗАМЕТИТЬ, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится геймерам.

# 24 августа 2023, 23:00

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3206 сообщений
24611 SFP

@AGITatOr писал:

Кстати, а ведь реально вот это добавление мейнстрим казуалов в контингент геймеров ухудшило качество игр.

Ты это только сейчас заметил? Еще в 2007 (да-да, том самом) эти самые оправдания в духе: «Да мне норм, в игру погамать вечерком после работы под пивко!» и привело к превращению игропрома в парк аттракционов и общему упрощению игрового процесса. Просто посмотри на шутеры 90-ых, со всеми их лабиринтообразными картами, и на тот же Modern Warfare как раз того самого года, где во главу поставлена красочность.  

И сейчас, в 2023, ситуация стала только хуже. Так что отвечая на какой-то там твой пост о нишевости жанра jRPG и гордости японцев за него: 

1) Эти слова принадлежат Хидеки Камии — автору DMC 3 и Bayonetta и с ними я полностью солидарен;

2) Нет, пусть он лучше остается таким же непопулярным. Жанру не новая популярность нужна, а рулевые, что не боятся эксперементировать. Та же P5 вышла больше 6 лет назад, но до сих пор новые представители пытаются всячески косить под нее, вместо того, чтобы идти и подумать над чем-то новым. 

А это «нечто новое» не смогут изобрести даже в самом Atlus, что и показал анонс Metaphor. Может тут конечно виноваты мои завышенные ожидания из-за тех же 6 лет молчания, но в мою концепцию «Новое видение темного фэнтези в жанре» (или тип того на анонсе было) вот вообще не вписывалась Persona 5 в технологическом фэнтези-мире. 

И та же хрень в инди-сегменте, где все создают свои «любовные письма» Chrono Trigger — вот реально до тошноты уже. Пусть кто-нибудь напишет любовное письмо Chrono Cross уже наконец-то. Или Legend of Dragoon. 

Только на духовных наследников двух не самых известных jRPG серий еще возлагаю надежды — скорей бы там новости уже какие-нибудь опубликовали.  

# 24 августа 2023, 23:45

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@Стокер писал:

@AGITatOr писал:

Кстати, а ведь реально вот это добавление мейнстрим казуалов в контингент геймеров ухудшило качество игр.

Ты это только сейчас заметил? Еще в 2007 (да-да, том самом) эти самые оправдания в духе: «Да мне норм, в игру погамать вечерком после работы под пивко!» и привело к превращению игропрома в парк аттракционов и общему упрощению игрового процесса. Просто посмотри на шутеры 90-ых, со всеми их лабиринтообразными картами, и на тот же Modern Warfare как раз того самого года, где во главу поставлена красочность.  

И сейчас, в 2023, ситуация стала только хуже. Так что отвечая на какой-то там твой пост о нишевости жанра jRPG и гордости японцев за него: 

1) Эти слова принадлежат Хидеки Камии — автору DMC 3 и Bayonetta и с ними я полностью солидарен;

2) Нет, пусть он лучше остается таким же непопулярным. Жанру не новая популярность нужна, а рулевые, что не боятся эксперементировать. Та же P5 вышла больше 6 лет назад, но до сих пор новые представители пытаются всячески косить под нее, вместо того, чтобы идти и подумать над чем-то новым. 

А это «нечто новое» не смогут изобрести даже в самом Atlus, что и показал анонс Metaphor. Может тут конечно виноваты мои завышенные ожидания из-за тех же 6 лет молчания, но в мою концепцию «Новое видение темного фэнтези в жанре» (или тип того на анонсе было) вот вообще не вписывалась Persona 5 в технологическом фэнтези-мире. 

И та же хрень в инди-сегменте, где все создают свои «любовные письма» Chrono Trigger — вот реально до тошноты уже. Пусть кто-нибудь напишет любовное письмо Chrono Cross уже наконец-то. Или Legend of Dragoon. 

Только на духовных наследников двух не самых известных jRPG серий еще возлагаю надежды — скорей бы там новости уже какие-нибудь опубликовали.  

Проблема ещё в том. что неофиты входит в какой-то тип произведение через какую-то попсовую вещь и начинает думать что это и есть настоящая ИГРА/ФИЛЬМ/МУЛЬТФИЛЬМ, а все что не похоже на попсовую вещь это ненастоящая игра/фильм/мультфильмы.  У Тех же игр, многие вошли в игры с хорошим сюжетом и ключевое для них стал сюжет, а геймплей стал бременем. Я действительно много людей находил, которые удивляются что в игры оказывается надо ещё играть, для них игры это просмотр катсцен, а геймплей это лишь ненужно и мусор 

Для комментирования необходимо авторизоваться