^

*** / Курилка, в которой говорилка [7]

# 15 июля 2023, 18:55     автор темы

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP
...
# 2 февраля 2024, 16:24

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@kvd писал:

Я так и знал. Интересно, это вообще возможно было когда-то сделать. Просто тогда нет смысла для существования правила 1-10.

Да, можно было. И даже прецеденты имелись.

А на предыдущей версии сайта кроме Слейда это и я мог делать. Но теперь я ничем не отличаюсь от вас, а реальная админка доступна только для него.

# 2 февраля 2024, 16:36

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

@Darkness писал:

Один.

@kvd писал:

1. Сложно/невозможно реализовать. 

Но ведь ZombieMan'a переименовали. Году этак в 2016-ом. Разве с тех пор сайт менял версии?

Отредактировано 2 февраля 2024, 17:18
# 2 февраля 2024, 16:46

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

@Aleksandrоv писал:

@kvd писал:

1. Сложно/невозможно реализовать. 

Но ведь ZombieMan'a переименовали. Году этак в 2016-ом. Разве с тех пор сайт менял версии?

За 7 лет вполне могло что-нибудь поменяться. 

# 2 февраля 2024, 18:20

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3207 сообщений
24611 SFP

20240202181959_8c08aed0.jpg

Я только надеюсь, что после такого его до попытки суицида не довели 

# 2 февраля 2024, 18:29

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

Думаешь перегнул?

Наверно да. Надо было молча. Хотя истерика есть и была бы в любом случае.

# 2 февраля 2024, 18:36

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

@Стокер писал:

20240202181959_8c08aed0.jpg

Я только надеюсь, что после такого его до попытки суицида не довели 

Прозвучит достаточно чернушно, но… Даже если бы захотел, он сможет? Ну так, чисто физически. 

Начал тут раздражать — блокнул и что-то забыл, что у меня указан в профиле вк и ещё там вчера полилось, после того как я указал на копирку в статьях. Ох, это что-то с чем-то. То говорит, что нравится строить из себя клоуна и чтобы его «хейтили»,  а потом почему-то с мамой ругается из-за того, что его статьи не одобрили на каком-то дохлом форуме. 

Я не понимаю этого человека, просто не понимаю. 

# 2 февраля 2024, 18:43

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

Но, я кажется догадываюсь в чем дело. Возможно мы имеем дело с ребёнком в теле взрослого. И вот это базовое детское «хотю» у него так выражается. 

Проходит мать с сыном мимо киоска. Ребёнок замечает в нём красивую игрушку и просит её. Мать отказывает и всё — слезы, сопли, слюни. Она пытается ему что-то объяснить, но это не помогает. Ребёнок ещё пока не до конца воспитан, чтобы понять, что весь мир не вертится вокруг него. 

Так же и у нас, только вместо киоска СФ, вместо игрушки — его статьи, а место матери занимаем мы. Только отличие в том, что мы можем только сказать нет и объяснить причину, а воспитание — не наша обязанность. 

# 2 февраля 2024, 18:54

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

Мне тоже грустно, мы все немного такие же. Надумаем себе какую-то мечту всей жизни, потому что так принято, и идём к ней по тысячам грабель, никого, кроме себя-любимых, не слыша. А счастье-то совсем не в том было, как потом выяснится (хотя, может, для кого-то как раз и в том).

# 2 февраля 2024, 18:57

Retiisi-kun

Гражданский 12 уровень
192 сообщения
262 SFP

Да было бы на что обижаться ещë.

Ну не можешь писать качественно — учись. Ну и что, что инвалид, если голова на плечах есть. Банально, с русским языком плохо дружит, а не только потому что писать тяжëло.

Мб лучше бы игры стримил. Такого контента много, но как-то раньше не смотрел, как играют люди с ограниченными способностями.

# 2 февраля 2024, 18:58

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

Ну, у человека заоблочное счастье — занять топ 1 в рейтинге по сфп на мёртвом ресурсе. СФ, видимо, единственное место для него, где можно хоть как-то самоутвердиться. 

# 2 февраля 2024, 18:59

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

@Retiisi-kun писал:

Мб лучше бы игры стримил. Такого контента много, но как-то раньше не смотрел, как играют люди с ограниченными способностями.

Мне говорил, что есть ютуб канал, но воочию сам не видел. 

# 2 февраля 2024, 19:09

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6924 сообщения
3038 SFP

Прошел только что Silent Hill: Short Message (кстати страницу надо создать, это полноценная игра, просто короткая, три главы, первая глава посвящена Майе, вторая — Амели, а третья — Аните, просто там начало истории Амели и хинты про то, что сделала Анита, — есть уже в первой главе, ну и истории детства Аниты через все три главы проходят). Short Message — это новая игра в серии Сайлент Хилл, доступна бесплатно эксклюзивно для Плейстейшн 5, анонс и релиз был, можно сказать, вчера (или позавчера) на State of Play от Сони.

 

О*уенно зашло. Игрушка на 2.5 часа прохождения. Сложности представляет только последняя погоня, где там прям 5-6 фотографий надо отыскать, чтобы замок на двери анлокнуть и сбежать от монстра.

 
Сама идея связать феномен «Сайлент Хилла» с реалтайм событиями типа Ковида и так далее, но с учетом условного сеттинга, где события в Сайлент Хилле были в реальности, — это супер задумка. Удачно сделали. Конечно индуска-главгероиня сильно коробит своими прыщами и индусским носом, но это блин тинэйджер 16 лет. Так что все по канону. Тем более она хикка задрот, у которой мамка (спойлер). Так что все эти атрибуты нежного возраста, включая сальные волосы а-ля Уолтер Салливан, — это норма.

 
Прикольно придумали, что с каждой главой все больше сюра в локациях, как бы погружение в глубины подсознания героини Шикарно сделали эффект буллинга в школе — это буквально еще 2-3 года назад было на грани фантастик в играх-хоррорах. Ппц крутой эффект сделали. Не буду спойлерить. Это надо видеть.

 
Движок знатный. Очень круто поработали над углом зрения, особенностями камеры, разными фокусными расстояниями, эффектами освещения, рассеянных частиц света, ну и так далее. Это однозначно НЕ очередной Layers of Fear или P.T. Это эволюция и шаг вперед. Я бы такой Сайлент Хилл поиграл. Понятно что это Германия (место действия игры), а не США. Ну и фиг с ним. Тут за 10+ документов (доков в игре точно под 50, но только примерно 10 посвящены сеттингу городка) смогли адекватно все связать и объяснить, у меня ни разу не возникло придирки к игровой логике. Ну это в принципе немудрено. Сценарист этого короткометражного игрового приключения — это один из старожилов Конами, японка, которая делала сценарии многих игр серии. Композитор снова Ямаока. Гитарное соло в конце заглавной композиции имееи аранжировки из Promise. Но поет эту песенку не Мэри Элизабет Уинстед, а какая-то Ортега-кто-то-там. Спела хорошо, но куплеты конечно унылые, зато рефрены и мощные места в песне круто спеты этой Ортегой, не хуже Мэри.

 
Короче годнота.

 
Создайте страницу блин. Я скриншотов накидаю

 
Эх. Под впечатлением. Давненько хорроров норм не было. Конами еще может. По ходу хейт на них никак не повлиял. 60-70 процентов Стаффа в этой игре — японцы. Так что за качество можно было не волноваться. Надо полагать, что все игры в новой линейке ребута Сайлент Хилла — так же будут курироваться японцами.

+20
# 2 февраля 2024, 19:10

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3207 сообщений
24611 SFP

@Darkness писал:

Хотя истерика есть и была бы в любом случае.

Совершенно верно. 

Прозвучит достаточно чернушно, но… Даже если бы захотел, он сможет? Ну так, чисто физически. 

Не хочу касаться этой темы даже 100 метровой палкой.

Возможно мы имеем дело с ребёнком в теле взрослого. 

Если почитаешь его темы 20-го года и обсуждения — там уже точно приходили к этому выводу. 

Лично я убедился, что за 11 лет у человека не произошло никакого развития. Буквально. Тут уже никто и ничем не поможет. 

Надумаем себе какую-то мечту всей жизни

А если мечты нет? На работу к нам приходил когда-то тренер по психологии, аттестованный прям с самых верхов (от депутатов, считай), который и начал свое выступление с вопроса, чем отличается люди живущие от людей существующих? Ответ — наличием мечты. К ним же он прировнял людей думающих и не думающих: типа у первых есть какая-то цель (года, например), и они к ней идут, а вторые — просто плывут по течению сиюминутных хотелок. 

Это я к чему: если у Семена и была мечта, например, состояться как автор на SF, то за 11 лет он к ней так и не пришел, ибо не прикладывал должного усилия, предпочитая лёгкие пути. Тем не менее, с точки зрения того психолога, он жил и мыслил. 

А вот я, например, живу без мечты и толковой цели — просто хожу на службу, по службе продвигаюсь, делаю дело о значимости которого для общества вспоминают 2 раза в год, встречаю кучу критики в свой адрес, и как-то зарабатываю на хлеб с маслом и пенсию. При этом, оказались заглублены все творческие порывы, коими я когда-то обладал и мечты, к коим я даже когда-то пытался стремиться. Стало быть, я просто существую, день за днём. 

И вот как-то так получается…не знаю, какой итог сюда написать.

+60
# 2 февраля 2024, 19:11

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3207 сообщений
24611 SFP

@AGITatOr писал:

Silent Hill: Short Mesaage

Завтра утром — первым делом. Готовь скриншоты, поменьше повторов.

# 2 февраля 2024, 19:15

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@AGITatOr писал:

Надо полагать, что все игры в новой линейке ребута Сайлент Хилла — так же будут курироваться японцами.

Ну F разрабатывает автор хигураши вроде как

+5
# 2 февраля 2024, 19:15

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6924 сообщения
3038 SFP

@Hidon писал:

аги, да я как бы и хуже видел, например последний star ocean. реально в разы хуже. а тут хоть бодренько всё. да и в техническом плане игра на высоте. хотя народ жалуется на разного рода проблемы. при этом, например пишут, что вот мол, на gtx970 вылетает. ну ясный пень, что будет вылетать, вы требования читали?

Последний Стар Оушен лучше этой игры, имхо. Хотя кому что заходит. Если на сюжет все равно, ну и персонажи не вызывают бешенство своей вторичностью и одинаковостью, то будет норм.

# 2 февраля 2024, 19:20

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

@AGITatOr писал:

Создайте страницу блин.

Вообще никогда за компом не бываешь?) 

# 2 февраля 2024, 19:21

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6924 сообщения
3038 SFP

Уже примерно с октября не был за компом ни разу.

# 2 февраля 2024, 19:27

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6924 сообщения
3038 SFP

Кто там что о Семене говорит?)) Он вообще не чета всем нам. Эх, у мужика котелок варил конкретно. Наверно до сих пор так же варит. Никто из нас не сравнится с его способностью к аналитике. Он мог бы быть новым Шерлоком Холмсом, если бы захотел. Ну или подняться на федеральный уровень со своими мозгами. Ближайший аналог такой же смекалки — это Павел Воля, как пример.

# 2 февраля 2024, 19:33

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

@AGITatOr писал:

Кто там что о Семене говорит?)) Он вообще не чета всем нам. Эх, у мужика котелок варил конкретно. Наверно до сих пор так же варит. Никто из нас не сравнится с его способностью к аналитике. Он мог бы быть новым Шерлоком Холмсом, если бы захотел. Ну или подняться на федеральный уровень со своими мозгами. Ближайший аналог такой же смекалки — это Павел Воля, как пример.

Ну, нам просто никогда не достичь его уровня. Вот от зависти и бесимся.) 

# 2 февраля 2024, 19:35

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6924 сообщения
3038 SFP

Если мечты творчества губятся — надо клин клином вышибать. Берешь и кардинально обрубаешь себе гаджеты, оставляешь только консоли по вечерам. А вместо гаджетов выбираешь 1) рисование 2) гитара, фортепиано, аккордеон, синтезатор итп 3) плавание, фехтование, хоккей, коньки итп 3) бег по перескоченной местности, спортивную ходьбу, картинг, батуты, скалодром, пеший/конный туризм 4) посещение музеев/выставок/цирк/манежи/инсталляции/народные ярмарки/церкви+мечети+синагоги по фану, ну и так далее. 5) лыжи, сноуборд, велосипед, мопед, мотоцикл, копание в машине, стройка гаража+дачного дома Итп 6) ремонты дома, перепланировки, создание дизайн документа самостоятельно, обучение чему-то с нуля по сетевым урокам самостоятельно итп 7) изучение языков, подготовка к языковой практике за границей в отпуск или увольнение; 8 поездка к родичам в дальний регион где куча веселья и все в новинку.

 
Короче вариантов много. Сразу творчество из Всех щелей попрет, вернется радость жизни. Надо всего лишь 1) время 2) без гаджетов, максимум — звонки или там фильм посмотреть перед сном по смартфону. Ютуб и соцсети тоже запрещены. Иначе не вернешь творческую нотку.

# 2 февраля 2024, 19:36

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6924 сообщения
3038 SFP

Ну тут не зависть. Просто так же быстро креативно отвечать пока никто не в состоянии здесь на сайте. Все какие-то буки или метафизики или общаются на таком же уровне какой привык у них видеть. Такого подвешенного языка, как у Дамеона, нет ни у кого на сайте. Он пока не побит никем.

# 2 февраля 2024, 19:38

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

@Стокер писал:

Тем не менее, с точки зрения того психолога, он жил и мыслил

Но, возможно, под этими словами им подразумевались и какие-то полезные действия.

А вот я, например, живу без мечты и толковой цели

У меня есть, так, просто пара пожеланий. О каких мечтах или долгосрочных целях может идти речь, если мы не можем знать, что будет хотя бы через час… Нет, не обязательно даже плохое что-то.

Просто жить и смотреть по сторонам. Думать, чем сейчас можно помочь своей спутнице, приятелям и другим окружающим. Похоже, это и есть нужный смысл. Общество, где многие будут жить так же, само сможет очень многое — уж точно больше, чем то, где каждый погружён в свои какие-то фантазии и сны.

Отредактировано 3 февраля 2024, 00:37
# 2 февраля 2024, 19:40

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6924 сообщения
3038 SFP

Вот наверху яркий пример метафизика прагматика. По сути человек хитрит и говорит недомолвки. Его мнение шлифуется тремя разными точками зрения (которые он сам с чередованиями высказывает, чтобы запутать посторонних собеседников). Чтобы спрятать то, о чем на самом деле думает. Но там все можно прочитать, потому что идейно Краснодалев — это такой же мужик, как и все остальные. Такие же устремления и планы. А метафизика нужна для отвода глаз в общении на сайтах.

# 2 февраля 2024, 19:44

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3207 сообщений
24611 SFP

К сожалению, все твои варианты требуют прилично свободного времени, коим я и так не владею. Какие консоли по вечерам и соц.сети, ты чего — добраться бы до дома и поспать часов 6. 

Но, справедливости ради: 

1) Гитара пройдена, хотя вернуться не поздно; 

2) Коньки тоже; 

3) Посещал почти все перечисленное, но хоть какой-то след оставил только храм военной славы (тот что в Кубинках). Он реально бесподобен и его за 2 суток не обойдешь. 

Все же выставки — мимолётная дребедень. Если идти на те, что интересны лично тебе, то с грустью замечаешь, что экскурсоводы знают материал хуже тебя.

# 2 февраля 2024, 19:47

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6924 сообщения
3038 SFP

Снов и фантазий нет, имхо. Тут такое дело, что человек может вбить себе в башку что-то и потом загреметь на 5-10 лет в тюрьму. Это не объяснить просто в стиле «чел дурак», «чел оступился» ну и так далее. Люди как животные по рефлексам действуют. Человеку были нужны деньги и он за 10 000 рублей поджег дверь квартиры. Но в этот момент тупо животный рефлекс денег перебил все прочие инстинкты. Любой дурак понимает, что в современном мире тебя по кончику задницы из-за угла дома вычислят. И такие «подработки» ценой в 4-10 лет жизни в неволе — это не психоз, не бред, не «белка», не шиза, не тупость, не «оступился, простите его» — это животный рефлекс минутный, ну ладно, — повседневный. Человек пошел на поводу и получил срок.

 
Люди от какого-то пшика ломают себе жизни. Ну и какие тут блин творческие планы? XDD люди — животные

# 2 февраля 2024, 19:51

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6924 сообщения
3038 SFP

Имхо надо планы строить. Всегда замечал, когда есть четкие планы, то на 80% все задуманное на срок в месяц вперед — удается сделать. Самая сильная сила у человека — это ВОЛЯ. Когда хочешь и ДЕЛАЕШЬ ШАГИ — всё удается. 

# 2 февраля 2024, 19:59

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3207 сообщений
24611 SFP

@AGITatOr писал:

Такого подвешенного языка, как у Дамеона, нет ни у кого на сайте. Он пока не побит никем.

Так и думал, что ты ни о тем Семене вспомнил. То-то, у меня когнитивный диссонанс случился от прочитанного. 

Невнимательно текст читаешь, товарищ — настроенный заранее на монолог, а не диалог. 

По поводу Дамеона — ну так, три высших.

Самая сильная сила у человека — это ВОЛЯ. Когда хочешь и ДЕЛАЕШЬ ШАГИ — всё удается. 

Скажи это безногому.

# 2 февраля 2024, 20:02

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6924 сообщения
3038 SFP

А че Бестрыгина тоже Семен что ли зовут. Не знал. Тут есть только один заметный на всю историю сайта Семен. И это Дамеон.

# 2 февраля 2024, 20:03

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6924 сообщения
3038 SFP

Если человек жалуется много, то тут вариантов два 1) троллит 2) он привык играть на этом. Оба варианта характеризуют человека как привыкшего что кто-то обязан для него что-то. Если это привычка с детства, то перевоспитаться невозможно.

Для комментирования необходимо авторизоваться