^

*** / Курилка, в которой говорилка [7]

# 15 июля 2023, 18:55     автор темы

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP
...
# 20 декабря 2023, 05:25

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Подсел на неплохую сетевую игру. Ну как подсел. Пару раз гонял. Быстро можно скупить новые гаджеты и оружие для большей вариативности лоадаута перед матчем.

 

Игра называется The FINALS. Движок и разрушаемость локаций — мое почтение. Может это Unreal Engine 5? Уж больно классно выглядит для условно-бесплатной сетевой игры. Есть разные режимы. Я пока пробовал только Квик Кэш. Три команды по 3 игрока воруют бабло и заливают себе на счёт. Очень много разных карт, все проработаны отлично. Короче я понял почему по этой игре нынче хайп (вышла 7 или 9 декабря 2023 года, вот только недавно). Она реально хороша для ф2п. На пс5 ещё весит смехотворные 9 гигов. Видимо основные данные на сервере, либо это Анрил Энжин 5 так экономно позволяет клепать игры, если ссд как у пс5 (не надо реюзать ассеты и дублировать текстуры).

 

Страницу с игрой делать начал вчера, но пока не доделал, неудобно со смартфона, плюс ломает загрузить скриншоты на смарт. Эти дедовские страхи, спалить свои данные. Может потом доделаю завтра-послезавтра. Игрушка годная для быстрых матчей, всем советую. Там даже трофейчики есть. Можно платину получить на пс5. Я 3 трофа сролял. Щас кстати удобно на плойке 5 сделали — есть процентаж выполнения каждого трофея, то есть можно увидеть, что ты почти выполнил, расставляя таким образом приоритеты как получать трофейчики. Мне больше всего в этом The FINALS понравилась разрушаемость, продуманность локаций (реально дизайнеры локаций молодцы), ну и очень хороший движок (думаю это реально UE5, если это правда то это одна из первых годных игр на этом движке за все время с его релиза). Ещё стилизация хороша. После смерти врага или товарища он рассыпается монетами (намек на цель режимов игры — грабежи) и остаётся фигурка, которую можно реанимировать и воскресить союзника раньше его респауна. Есть даже гаджеты под хил роль, либо дефибриллятор чтобы мгновенно воскресить союзника заряженным электрошоковым ударом дефибриллятора. Вообще самый сок это разрушаемость — можно изобретательные тактики делать. Например взять сейф и отнести его на лифт, поднять лифт наверх и поставить там 1-2 турели. Плюс засесть рядом в засаде и внизу поставить листовую броню для укрытий и забросать все Goo-гранатами (укрытия из строительной пены), либо напалмом, чтобы враг не мог пройти. Самый сок лоадаутов — гранаты регенятся от успешной боевки. То есть можно за одну жизнь кинуть хоть 3 раза по 2 фраг гранаты (один лоадаут это 2 фраг гранаты). Турели и прочие приколы тоже быстро кулдаунятся. Самое что стрёмно — шмотки менять сложно без доната. Донат на первый сезонный абонемент в районе 1к рублей. В целом плюшки норм там. Но я не донатил никуда уже сто лет. Так что скип. Бесплатные награды боевого пасса в лучших традициях — придется 60 дней играть как не в себя, чтобы получить грача на плечо (реально птица с анимациями сидит на плече и чистит пёрышки, игрок получается почти как капитан Кук) на чуть ли не 90-99м уровне когда там даётся эта бесплатная награда. Я в целом замотивирован иногда рубить, шикарная игрушка. Но до грача вряд ли буду гриндить, это для нолайферов. То ли дело батлпасс — донатер просто заплатит 1к чуть меньше и получит себе кошку на плечо лол )) и еще кучу костюмов, но их надо открывать через лвлы как в Фортнайте, Овервоч 2. То есть донатер обречен гамать до талого, чтобы забрать все свои награды. Но 60 дней сезона это норм в принципе. Необязательно каждый день до дыр затирать игру.

 

Прикольно что можно подорвать потолок, который является полом второго этажа и где сидят вражеские игроки другой команды и взламывают сейф, они упадут вместе с сейфом лол. Столько приколюх с этой разрушаемостью. Из оружия есть пистолеты, автоматы, дробовики, метательные ножи, кувалды, можно даже щитом мутузить, ставить турели, есть гранатомёты, огнеметы с напалмом, ладно хоть снайперов нет пока что )) ещё видел как игроки цепляются чем-то вроде троса на поясе как Индиана Джонс. Там тоже фокусы можно мутить дикие. После твоего кила ты можешь до респауна или ресурректа наблюдать за другими, причем даже с режимом призрака летать по всей арене и наблюдать, плюс респавн мануальный — пока не нажмёшь кнопку по истечению КД на рес, — не будет респаун. И иногда заглядываешься на фокусы напарников или врагов и забываешь быстро прожать воскрешение. И вот я видел как чел как бы упал с небоскреба и пролетев полпути вниз заюзал трос и с ним опять взлетел на крышу небоскреба. Имба фишка имхо. Там ещё трамплины есть, всякие тросы, можно самому таскать мобильные трамплинчики. Я видел даже как чел поставил трамплин и замаскировал его, враги наступили и проломили собой потолок. Лол. Прикольно придумали. Сетевые игры с разрушаемостью и кучей гаджетов с таким уровнем движка как в The FINALS — это будущее батл роялей.

# 20 декабря 2023, 21:57

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3980 SFP

Во всяком случае вкусы оригинальные, уж точно. Ни одна другая марка подобного не предлагает.

+20
# 20 декабря 2023, 22:13

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

в интересное время живём. я использую DP кабель для подключения монитора, чтоб обмануть драйвера nvidia, будто в мониторе есть g-sync, хотя там только freesync.

а сегодня вон новость проскочила, что кто-то сделал мод, позволяющий с помощью fsr3 включить генерацию кадров на видеокартах rtx 20** и 30**, выдавая fsr3 за dlss3.

+40
# 22 декабря 2023, 18:46

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Странно никто не создал страницу PIONER. А ведь наш ответ Сталкеру типа. Плюс игра впервые была показана ещё 3 года назад. А щас уже почти предрелиз. Может страйкнет как Атомик Харт. Только графон похуже, освещения вообще почти нет. Но может потом прикрутят. Эффекты в последний момент можно прикрутить.

# 22 декабря 2023, 19:26

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

ну создай, чё там.

# 22 декабря 2023, 21:14

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Проблемно на смартфоне. Очень неудобно искать скриншоты итп. Много времени отнимает — час на одну страницу, гемор, браузер постоянно тупит, приходится поправлять страницу, часто перезагружается страница и пропадают платформы итп, сплошной гемор. Сайт не оптимизирован для мобильных платформ от слова совсем. Даже тупо выцепить код видео в Ютубе проблемно.

# 22 декабря 2023, 21:27

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

@AGITatOr писал:

Даже тупо выцепить код видео в Ютубе проблемно.

Единственная существенная проблема. 

@AGITatOr писал:

Проблемно на смартфоне. Очень неудобно искать скриншоты итп. Много времени отнимает — час на одну страницу, гемор, браузер постоянно тупит, приходится поправлять страницу, часто перезагружается страница и пропадают платформы итп

20231222212649_a77520dc.jpg

И тут я, который настолько с этим делом привык к телефону, что теперь мне не комфортно создавать страницы на ПК. 

+40
# 22 декабря 2023, 21:39

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Основная проблема время. То что буквально за пару шевелений пальцем делается на ПК занимает в 8+ раз больше времени на смартфоне. Смартфон это костыль при работе с настолько дуболомно-древними сайтами, как этот.

# 22 декабря 2023, 21:45

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Даже больше — древние сайты могут быть крупные. Стратеге — такой же древний сайт, как этот. Вообще вся структура модерирования в интернете в глубокой попе сидит. Все, что есть хорошего, поставлено на монетизацию и многое тупо ушло из России и приходится окольными путями покупать себе подписки, аккаунты итп. Какой-то бред сивой кобылы. Как будто насильно заставляют оставаться в каменном веке, когда во дворе уже на электрокарах гоняют.

# 22 декабря 2023, 21:50

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Никогда бы не подумал, что настанет время, когда интернет с его инструментарием станет тормозом прогресса. А все, что есть хорошего, захапают соцсети и бизнес-площадки. Щас гемор продлевать трелло даже. Еле успел по выгодному курсу с револт карточки

# 25 декабря 2023, 22:55

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

https://youtu.be/YJgxAgYoZaM?feature=shared

 

I never asked for this, лол. Предложение в Ютубе,аха

# 27 декабря 2023, 16:25

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

Наткнулся тут на форум с рассказами об абьюзе в семьях. Просто жесть, что творилось у многих, какой-то трэшовый свинарник, при этом часто за приличными, казалось бы, фасадами (именно что до тошноты «пристойными»). Все эти дикари, тешащие своё эженько, они думали, что никто никогда ничего не узнает. Ну-ну. Почтенные государи, наверное, тоже не предполагали, что через пару веков их занятные переписки по соцсетям гулять будут, в свободном доступе для любого «холопа», а то местами были бы посдержаннее.

И всё же круто, что мир движется к подобной прозрачности. Даже если всё узнают и обо мне.

Отредактировано 27 декабря 2023, 20:38
# 27 декабря 2023, 16:54

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

@Aleksandrоv писал:

И всё же круто, что мир движется к подобной прозрачности. Даже если всё узнают и обо мне.

Говоришь так, как буд-то это вынужденная жертва. Есть, что скрывать?) 

# 27 декабря 2023, 17:04

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

@kvd писал:

Есть, что скрывать?) 

Увы, да, за часть привычной активности перед некоторыми будет весьма стыдно, но это уже сущность такая, ничего не поделать. Так что надеюсь, что какие-то пределы у этой прозрачности всё же есть.

Отредактировано 27 декабря 2023, 17:14
# 27 декабря 2023, 17:33

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@kvd писал:

Говоришь так, как буд-то это вынужденная жертва. Есть, что скрывать?) 

Мне кажется у любого человека есть такие факты о своей жизни 

+45
# 27 декабря 2023, 18:22

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

@FlyOfFly писал:

Мне кажется у любого человека есть такие факты о своей жизни 

Ну, одно дело, если это личное, возможно постыдное, но при этом других не касающееся, и совсем другое — пример, описанный выше Красным. 

+20
# 27 декабря 2023, 20:09

demenThor

Гражданский 13 уровень
232 сообщения
227 SFP

@Aleksandrоv писал:

@kvd писал:

Есть, что скрывать?) 

Увы, да, за часть привычной активности перед некоторыми будет весьма стыдно, но это уже сущность такая, ничего не поделать. Так что надеюсь, что какие-то пределы у этой прозрачности всё же есть.

Прощаю

+20
# 27 декабря 2023, 20:43

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

@demenThor писал:

Прощаю smile.gif

Уф 20231227203216_62e6ef42.gif

# 27 декабря 2023, 22:38

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1261 сообщение
2832 SFP

@FlyOfFly писал:

@kvd писал:

Говоришь так, как буд-то это вынужденная жертва. Есть, что скрывать?) 

Мне кажется у любого человека есть такие факты о своей жизни 

Так точно.

+20
# 27 декабря 2023, 23:25

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

ой, да каждому есть что скрывать. а кто говорит, что ему скрывать нечего, пусть напишет данные его кредитки. ну и сканы всех своих документов заодно, чё там. хотя мне всё это нафик не надо, я честный человек. но вы б только знали, сколько людей спят и видят, как бы чего стырить, да побольше.

+40
# 28 декабря 2023, 01:04

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

@Hidon писал:

сколько людей спят и видят, как бы чего стырить, да побольше.

Одно дело думать, а другое — делать.

# 28 декабря 2023, 12:10

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

Кто подскажет что это:

20231228120735_8606adb6.jpg

Похоже на одну очень известную игровую вселенную. Хотя может и оказаться полнометражным фильмом. Привет кто знает, я опять здесь :)

+20
# 28 декабря 2023, 12:50

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@Wallmert писал:

Кто подскажет что это:

20231228120735_8606adb6.jpg

Похоже на одну очень известную игровую вселенную. Хотя может и оказаться полнометражным фильмом. Привет кто знает, я опять здесь :)

Kingdom Hearts Missing-Link

# 28 декабря 2023, 12:52

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

Недостающее звено не так выглядит. 

# 28 декабря 2023, 14:20

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@Wallmert писал:

Недостающее звено не так выглядит. 

я отвечал полусонный это Disney Fantasy Online

# 28 декабря 2023, 14:28

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP
# 28 декабря 2023, 14:34

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

Которой естественно нет в местной базе :( Никогда о такой не слышал. Эта вставка у меня давно уже есть. Посмотришь, ну просто новый Kingdom hearts, только с эльфами и рыцарями.

# 28 декабря 2023, 14:58

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@Wallmert писал:

Которой естественно нет в местной базе :( Никогда о такой не слышал. Эта вставка у меня давно уже есть. Посмотришь, ну просто новый Kingdom hearts, только с эльфами и рыцарями.

Он чисто для китая вышел как я понимаю. 

# 29 декабря 2023, 15:34

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

Всех с наступающим, что ли 20231229153405_19415392.gif

+72
# 29 декабря 2023, 15:36

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

Йей! С наступающим! Как сам? Где был, что видел?

Для комментирования необходимо авторизоваться