^

*** / Курилка, в которой говорилка [7]

# 15 июля 2023, 18:55     автор темы

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP
...
# 13 октября 2023, 21:38

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Пс5: 33 гига ХСР и 86 гиг Геншин. Хммм.. в ХСР видимо локации попроще

# 13 октября 2023, 21:50

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3205 сообщений
24611 SFP

Разумеется, они ж маленькие и камерные. Открытого мира там нет.

# 15 октября 2023, 13:12

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1261 сообщение
2832 SFP

Ну что, спустя почти 2 года Майки наконец захапали себе Activison. С одной стороны многим закономерно уже плевать (хотя местами за творящимся цирком наблюдать было потешно), с другой, как-никак одна из самых крупных сделок в индустрии.

Теперь скорее всего рано или поздно все игры вышеупомянутого издателя попадут в геймпасс, а эксклюзивные плюшки Калды для Сони тоже скоро помашут ручкой.

Как это повлияет на индустрию в целом, всё ещё вопрос, как и то поможет ли эта покупка Майкам, или ActiBlizzard станет ещё одним разработчиком/издателем, который куплен непонятно зачем (ради Калды и мобилок очевидно), а вместо громких хитов будут снова лишь обещания. Ну или про какие-то старые серии вспомнят, или как минимум не дадут пропасть уже выпущенной классике.

+20
# 15 октября 2023, 13:24

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@tres2 писал:

Ну что, спустя почти 2 года Майки наконец захапали себе Activison. С одной стороны многим закономерно уже плевать (хотя местами за творящимся цирком наблюдать было потешно), с другой, как-никак одна из самых крупных сделок в индустрии.

Биллибои уже фиг знает какой день бухают и празднуют. Очередная злая корпорация стала могущественее. радость то какая

@tres2 писал:

Как это повлияет на индустрию в целом, всё ещё вопрос, как и то поможет ли эта покупка Майкам, или ActiBlizzard станет ещё одним разработчиком/издателем, который куплен непонятно зачем (ради Калды и мобилок очевидно), а вместо громких хитов будут снова лишь обещания. Ну или про какие-то старые серии вспомнят, или как минимум не дадут пропасть уже выпущенной классике.

Скорее всего будут штамповать колду на гос заказах. то-есть для авторы колды ничего не изменится. А вот с остальными играми вопрос.

# 15 октября 2023, 13:43

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1261 сообщение
2832 SFP

Ну да, не новость, просто я как всегда всё узнаю последним.

Не радости ради, а просто захотелось упомянуть. И то потому что года полтора назад новость строчил)

Из положительного можно вспомнить разве что недавнее оживление серверов старых частей той же CoD, вроде вплоть до MW 2009, что невероятно повысило их онлайн и вроде как привело к росту продаж бокса в США. Но это радость чисто для фанатов серии.

А что с остальными играми будет, посмотрим, как минимум в тот же геймпасс добавят, в том числе и старьё. Ну и до кучи в WoW теперь через него можно будет играть. Но это уже точно не для нас, особенно если про скорый бан vpn вспонить.

# 15 октября 2023, 14:05

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@tres2 писал:

Ну да, не новость, просто я как всегда всё узнаю последним.

Я про другое. я имею виду что для некоторых не плевать и для них вполнее важная новость и настоящий праздник

+20
# 15 октября 2023, 14:24

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1261 сообщение
2832 SFP

А, значит не так понял. 

Ну согласен)

# 15 октября 2023, 15:13

Victorique

Гражданский 14 уровень
271 сообщение
367 SFP

@tres2 писал:

Как это повлияет на индустрию в целом, всё ещё вопрос

Плохо. Опустим то, что Майкрософт это современный Мидас, превращающий все свои студии и айпи в говно. Сам факт монополизации, когда парочка гигантов скупают всех игроков на рынке, ни к чему хорошему для потребителя нести не может в принципе. Рыночек потихоньку двигается к мегакорпорациям, привет киберпанк.

+40
# 15 октября 2023, 15:34

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@Victorique писал:

Плохо. Опустим то, что Майкрософт это современный Мидас, превращающий все свои студии и айпи в говно. Сам факт монополизации, когда парочка гигантов скупают всех игроков на рынке, ни к чему хорошему для потребителя нести не может в принципе. Рыночек потихоньку двигается к мегакорпорациям, привет киберпанк.

Да ладно. В Киноиндустрии уже так и это же хорошо в нём себя показывает, допустим дисней….хорошо жеж?

20231015153451_cab6d781.png

Отредактировано 15 октября 2023, 15:42
# 15 октября 2023, 17:32

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3980 SFP

Скупать они будут только крупных разработчиков-издателей, а они и так уже давно скатились к конвеерам, выпуская каждый год одно и тоже с чуть улучшенной графикой и новым сюжетом.

Сегмент инди-разработчиков такие корпорации вряд ли будут скупать. Разве что только тех, кто сумел вырваться вперед своими успешными проектами. А им мало что мешает продать свою фирму, свалить от корпорации и основать новую студию в том же составе, чтоб продолжить дело, если вдруг у них такое желание появится.

+20
# 15 октября 2023, 17:50

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

@Victorique писал:

Опустим то, что Майкрософт это современный Мидас, превращающий все свои студии и айпи в говно.

почему опустим? это же реально так и есть, причём не только с играми. винду ту же в помойку превратили, хотя казалось бы, ну нахуа все эти свистоперделки, если с очередным обновлением ты молишься всем богам, чтобы ничего важного не отвалилось. принесут мне ПК или ноут, типа надо воткнуть ssd и накатить десятку, а я не знаю какой её билд будет работать на том железе. из-за этого приходиться перебирать разные билды, что отнимает просто кучу времени, но самоё говно, что какая-то проблема может вскрыться не сразу и приходиться опять всё переделывать, так ещё и бывает, что выезжать для этого к клиенту в какие-нибудь ебеня и всё за свой счёт. сука, ну была ж нормальная семёрка! у меня был один дистрибутив, который ставился и гарантировано работал на любом поддерживаемом железе, никаких плясок с бубном не требовалось.

вообще, я не раз слышал мнение самих сотрудников m$, что контора настолько разрослась, что просто не может контролировать саму себя, поэтому рано или поздно всё накроется медным тазом.

+33
# 15 октября 2023, 18:03

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@Hidon писал:

что просто не может контролировать саму себя, поэтому рано или поздно всё накроется медным тазом.

Было надежда на суды антинопольные по поводу сделки. Не в смысле что суды запретят майкрософту. а в смысле что майкроосфт с всеми судебными издержками просто обанкротится . 
Не повезло 

# 15 октября 2023, 19:01

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1261 сообщение
2832 SFP

@Victorique писал:

@tres2 писал:

Как это повлияет на индустрию в целом, всё ещё вопрос

Плохо. Опустим то, что Майкрософт это современный Мидас, превращающий все свои студии и айпи в говно. Сам факт монополизации, когда парочка гигантов скупают всех игроков на рынке, ни к чему хорошему для потребителя нести не может в принципе. Рыночек потихоньку двигается к мегакорпорациям, привет киберпанк.

Тоже про это думал. 

А судится с Майками (как и с любым подобным гигантом) на полном серьёзе мало у кого денег хватит. Они небось и британцев прогнули отчасти тем, что мол смотрите — уйдём с вашего рынка и вам же будет хуже.

# 15 октября 2023, 22:14

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Играл я недавно в бету Modern Warfare 3. Могу сказать, что это как покушать или поспать для мильонов игроков. Судя по диалогам и общению в чатах. Вещь общемировая и на уровне хобби. Почти уровень фифы или гтахи. Не надо даже завлекать аудиторию или делать рекламу. Все будут покупать все равно. Такие франшизы это типа дойная корова на 10+ лет. Хотя Батла мне больше нравится по мультиплееру. Но по бете МВ3 могу отметить что игра имеет очень простую схему завлекания — если ты во фрустрации просто в секунду можно вырубить игру и потом позже зайти. То есть это тип «игрового хобби» который не заставляет просиживать штаны (есть такие игры, когда ты злишься и в итоге полдня торчишь в игре пока руки дрожать не начинают и лицо не синеет от напряжения и беспрерывной игры). Это уровень доты 2 или лиги легенд. Один из монстров игровой индустрии. Очень ценное приобретение

# 15 октября 2023, 22:35

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Лол LongHue ник в ХСР это забавно XD

# 16 октября 2023, 04:03

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@Щепыч писал:

Сегмент инди-разработчиков такие корпорации вряд ли будут скупать. Разве что только тех, кто сумел вырваться вперед своими успешными проектами. А им мало что мешает продать свою фирму, свалить от корпорации и основать новую студию в том же составе, чтоб продолжить дело, если вдруг у них такое желание появится.

Ну такое себе удовольствие. Все франшизы то будут у крупной корпорации . А второй раз с новой франшизой может и не получиться фортануть

Не забываем. что успешный проект это и удача в том числе.

Отредактировано 16 октября 2023, 04:08
+5
# 16 октября 2023, 13:39

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

@FlyOfFly писал:

а в смысле что майкроосфт с всеми судебными издержками просто обанкротится .  Не повезло 

да у них бабла хоть жопой жуй, хрен они когда обанкротятся.

хотя как там было…

…Да будь я и негром преклонных годов,
И то бы корпел, не ленился!
Я «Linux» бы выучил — лишь для того,
Чтоб Гейтс-обормот разорился!

+20
# 17 октября 2023, 14:44

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1012 SFP

Ребята, скажите. У вас в Стиме работают личные сообщения? Вот я захожу в раздел друзей, выбираю любого, нажимаю личное сообщение, но ничего не происходит. У всех такое? Окошко переписки не появляется. Проверьте плиз

# 17 октября 2023, 14:49

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@StalkerDolg писал:

любого, нажимаю личное сообщение, но ничего не происходит. У всех такое? Окошко переписки не появляется. Проверьте плиз

Все работает 

# 17 октября 2023, 15:09

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

@Hidon писал:

Я «Linux» бы выучил — лишь для того

Эх, в своё время ведь не усидел на Линуксе только потому, что нет там Paint.Net и все аналоги далеки (либо примитивные, либо слишком мудрёные, а вот этот редактор — прямо just right ещё со времён XP).

Надо ось свою отечественную разрабатывать, ребят. Со всем совместимую, бесплатную и ламповую.

# 17 октября 2023, 16:55

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

я с линуксом давно заигрывал, уже больше двадцати лет иногда смотрю, чё там, можно в качестве заменителя винды использовать или нет. так вот пока лично для меня ответ — нет. система отлично подходит для серверов и всяких устройств, заточенных под какую-то одну задачу, потому как линукс — это по сути ядро и больше ничего. собрал себе нужное, настроил и забыл. но в этом кроется и главный минус, потому как дистрибутивов на базе ядра(ядер! разных пилять!) линукс существует море и чем дальше, тем они больше плодятся. брать софт с репозиториев — это страшный геморрой, потому как порой ты не знаешь, что там вообще за ад и израиль и что может сломаться при очередном патче(и будет ли вообще работать изначально). плюс разные системы установки пакетов и в этом разобраться не может НИКТО.
да, с виндой последнее время тоже всё несладко, но там проблемы другого плана и так или иначе можно получить систему, где будет работать всё, хоть и золотые времена windows 7 давно минули. ну, когда ты просто поставил винду и она работает.

кстати что бы там не кричали члены секты свидетелей макоси, там тоже ад и израиль.

все системы стали слишком сложными, а как известно, чем сложнее система, тем менее она стабильна.

+59
# 18 октября 2023, 02:25

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

Так. ну фестиваль демок закончился и что я могу сказать? Выбрал несколько игр на списке желаний

Simpler Times — Вообще думаю, что такая игра должна быть в VR…В чём суть? Игра от первого лица. Вы находитесь в своей комнате и готовитесь к переезду.

Каждый предмет в игре можно потрогать и повертеть и пермещать, а героиня может припомнить что-то связанное с этим предметом и из её личной жизни.

 Сообственно это и весь геймплей, демка вышла очень расслабляющей и с атмосферой настольгии. Прям чуешь как героини очень дороги её вещи и воспоминание связанные с ними. 

Tevi — Метровидание с элементами bullet-time с девушкой кроликом и  трапом-демоном . С Хорошим визуалом и неплохими боссами. Ну и анимешная героиня в кои то веке, не милая добрая девочка, а вполнее жестокая пацанка, которая любит тортики . Те кто играл в Rabi-ribi уже знакомы с боевкой. Уклоняемся от пуль боссов, бьём гаечным ключом или магией. И надеваем значки дающие какие-то усиление.В Игре есть крафт, с монстров и боссов падают камни котроые можно потратить на еду, усиление какой-то вещи или открытие нового навыка. 


Laika — про неё я уже писал. Игра про путешествие на байке в мире пост-апокалипсе. Как я понимаю основной сюжет будет про мать, которая даже в даже такой ситуации хочет, что-бы её ребенок остался всегда ребенок. В ситуаци, когда вокруг безнадёга, а все знакомые ребенка каждый день гибнут.

Anomaly Agent — А тут все просто. Драйвовый платформер про чувака, который борется с аномалиями в  мире и разбивает рожи в атмосфере 80х….И бороться с аномалиями он закончил.

Ещё заинтересовали эти игры, ну они просто выглядят интересным убить время, так что я даже на них не надеюсь:

YOHANE THE PARHELION -BLAZE in the DEEPBLUE- — тоже метровидание с приятным дизайном про аниме девочек с очень странной боевой системой, где каждый удар тратит энергию, которую можно востановить только с помощью предметов или специальных точек. Регенерации энергии в игре нету, что немного ограничивает игрока. Ну прикольная система предметов. В Игре вместо предметов — игрок находит новых персонажей, которые и помогают продвигаться по карте. Типа, чика, которая стреляет из ракетницы по врагам и по разрушаемым блокам . Ах да. они тоже тратят энергию. 

aura hentai — русский хентай с элементами карточной игры. Богиня по пьяне проспала вторжение демонов и самого героя. И когда она прилетела дать ему благлословление, то герой уже отправился в мир иной . И она взяла рандомного фермера в помощь, ну напортачала и дала благлословление секса, которая позволяет забрать навыки после секса. А где тут элементы карточной игры? Так боевка. Боевка пошаговая. Все навыки гг это карты. Каждая карта тратит определеное количество энергии. Карты можно обратно положить в колоду и получить 1 очко энергии или наоборот, если у тебя меньше 5 карт, то ты можешь взять карты из колоды.  Колоду можно настраивать между боями. Сюжету тут больше для галочки. если судить по деме. Основное тут это хентай. насколько я понимаю .

Отредактировано 18 октября 2023, 02:31
+19
# 18 октября 2023, 05:12

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

Я один считаю что прыжок веры(который будет в нексусе) сомнительный элемент для VR? Как с стороны общественности(игра заставляет человека В ВР прыгать с крыши, политики явно этим заинтересуются и всякие обеспокоиные родители), так и нервным состоянием игроков(Я точно несколько трусов испорчу в таком развлечение) 

# 18 октября 2023, 05:39

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

т.е. убивать людишек — это нормально, а если у тебя при этом в процессе голова закружится, ну или прочие непотребства произойдут — это прям трагедия. оукей.

+20
# 19 октября 2023, 18:55

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1261 сообщение
2832 SFP

@StalkerDolg писал:

Ребята, скажите. У вас в Стиме работают личные сообщения? Вот я захожу в раздел друзей, выбираю любого, нажимаю личное сообщение, но ничего не происходит. У всех такое? Окошко переписки не появляется. Проверьте плиз

Пока работают.

# 24 октября 2023, 14:48

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Все в человека паука 2 играют, даже Дамеон блин. Я тоже хочу )) блин не хочу в цифре на какой-то левый акк брать с шансом что какие-нибудь бичи заблокируют акк за впн или ещё что. Надо было предзаказывать на видеоигр нет. Щас придется ждать пока там придёт в открытую продажу. Примерно через 3-6 дней короче.

# 24 октября 2023, 15:55

Retiisi-kun

Гражданский 12 уровень
192 сообщения
262 SFP

20231024155154_44680b5f.jpg

Да вроде можно заказать, даже с иногородней доставкой. Но… За 8к?

У Релок (группа вк) многие закупаются ещë, не слышал, чтобы из-за них акки блочили или уводили.

# 24 октября 2023, 15:58

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@AGITatOr писал:

Все в человека паука 2 играют,

Нормальные пацаны щас на байке делают куриный фарш с помощью револьера . А не летают в клоунских нарядах

# 24 октября 2023, 16:22

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Я жду в магазе где у меня 2500 бонусов))

# 24 октября 2023, 19:20

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

20231024191928_41b1436d.png

epicgamelauncher написан на UE4 ?! O_o а я то думаю что он жрёт как не в себя

Для комментирования необходимо авторизоваться