^

*** / Курилка, в которой говорилка [7]

# 15 июля 2023, 18:55     автор темы

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6809 SFP
...
# 8 февраля 2024, 11:34

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6809 SFP

@Durango писал:

Не будет никогда ни в какой плановой экономике геймдева, не было бы никогда микроволновки или стиральной машины — это всё продукты рынка, прогресс — это тоже продукт рынка, без рынка будет только тлен

А микроволновки и стиралки — не тлен? :) Те системы, где невысок материальный уровень, стараются как раз делать так, чтобы силён был сам человек, чтобы он мог ходить и бегать безо всяких внешних костылей, которые часто только развивают его лень. Мне ни к чему хорошая память, если в любой момент можно записать и посмотреть всё в телефоне, да вот только он, увы, всегда сломаться может.

Не спорю, что техника бывает и правда полезна, особенно — связанная с обороной и образованием. Ну, и в некоторых регионах — снегоуборочная ещё, да :) И да, яркие краски, развлечения и праздники нужны тоже, но не в таких же количествах, чтобы терялся и обесценивался их смысл быть чем-то особенным.

Отредактировано 8 февраля 2024, 19:02
+6
# 9 февраля 2024, 23:30

Durango

Гражданский 9 уровень
420 сообщений
108 SFP

@Aleksandrоv писал:

А микроволновки и стиралки — не тлен? :)

Это какая-то типа философия? Я практик, меня больше реальность интересует)

@Aleksandrоv писал:

Те системы, где невысок материальный уровень, стараются как раз делать так, чтобы силён был сам человек, чтобы он мог ходить и бегать безо всяких внешних костылей, которые часто только развивают его лень.

Неправда. Системы «с невысоким материальным уровнем» ничего делать не стараются. То о чём ты говоришь, естественная реакция самих людей на хреновые условия, в которых они живут.

Однако само явление и правда есть — это побочный эффект от хорошей жизни. Но жизни в хреновых условиях я предпочёл бы общество с побочными эффектами от хороших :)

Хотя в последние 10-15 лет на Западе пошёл такой процесс и сегодня дошёл до такой стадии, что в только что сказанном я уже и сам сомневаюсь. Но меня больше интересует несколько иная сторона данного явления. Запад настолько преисполнился от хорошей жизни, ещё одним побочным эффектом от которой стало общество взаимного доверия, в котором очень безопасно жить, что этому обществу стало казаться, что все люди такие же. И это сыграло с ними очень злую шутку. 

Власть там взяли прогрессивисты левые, которые сейчас превращаются/превратились в зависимости от страны в ультралевых под своим европейским соусом. Которые ведут фантастически безответственную миграционную политику. Благодаря ей арабы просто хлуныли в Европу, типа беженцы. И не только арабы, но почти всё это муслимы. И сейчас, самые богатые, самые благополучные во всех отношениях страны мира, стали деградировать со страшной скоростью, там растёт преступность, там появились гетто, там засираются ещё недавно чистейшие и изумительные улицы и целые районы. А всё потому, что арабы не интегрируются в европейское общество, они везут всё своё «культурное» дерьмо с собой. И за Западную Европу страшно. Сейчас ещё не поздно остановиться, ущерб нанесён, но не фатальный. Но леваки там этого не понимают, речи правых о том, что арабы не интегрируются они называют радикальными и пытаются правых отменить. В общем, из-за благополучия (этой мой вывод) у них реально произошёл сдвиг по фазе, из-за которого вся их вообще-то потрясающая цивилизация может погибнуть.

И в этом отношении, даже в основном правая Польша со своим запретом абортов, выглядит намного адекватнее. Как и вся остальная восточная Европа, кроме России. И арабы в неё не едут, она ведь намного беднее и пособий им не платит, за то, что бы они плевали в потолок и насиловали местных женщин (а потом папочка такой изнасилованной дочки говорит о том, что ну они же другой культуры, поэтому их надо принимать такими, какие они есть — ну реально ебанулись).

@Aleksandrоv писал:

И да, яркие краски, развлечения и праздники нужны тоже, но не в таких же количествах, чтобы терялся и обесценивался их смысл быть чем-то особенным.

А где они в таких количествах? Ты вообще о чём?

+20
# 10 февраля 2024, 01:06

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

@Durango писал:

общество взаимного доверия

это ещё как раз банкиры построили, давнооо.

@Durango писал:

арабы просто хлуныли в Европу, типа беженцы.

арабы =) там кого только нет. а уж негры прут, только пушками по лодкам стреляй.

@Durango писал:

И за Западную Европу страшно.

а мне не страшно. они давно мусульман и всяких остальных приживают. лет 25 назад мне напарник по работе говорил, мол приехал его брат в берлин, ну или куда-то туда на вокзал, ну и к нему турок подбегает — эй брат, купи чемодан!
он типа ему ответил, что из россии съебался(простите за мой французский), чтоб ВАС не не видеть! а вы тут!

а по поводу рожать детей — рожайте детей. у гомиков их не будет и воевать будет некому.
это не я придумал, это история. на протяжении веков.

# 10 февраля 2024, 12:03

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6809 SFP

@Durango писал:

Хотя в последние 10-15 лет на Западе пошёл такой процесс и сегодня дошёл до такой стадии, что в только что сказанном я уже и сам сомневаюсь

20240210114746_04dd226b.gif

А всё потому, что арабы не интегрируются в европейское общество, они везут всё своё «культурное» дерьмо с собой

Или просто подобное притянулось к подобному. В экспансию эмиграцию на другой континент, где наобещали золотых гор, отправилась явно не самая скромная и дальновидная часть населения. Все остальные продолжили жить и трудиться у себя дома, среди ламповых пустошей :)

А где они в таких количествах?

Самый свежий пример. Новый год. Теперь подготовка к нему у нас начинается чуть ли не с ноября. От «прихода к успеху» развивается какая-то странная депрессия, и выход из неё видят в том, чтобы сделать ещё больше удовольствий! Тогда как настоящим выходом было бы устроить скорее обратное. Чтобы радости жизни становились не тягомотным фоном, а ощущались действительно радостями.

С фанатичными приверженцами (речь не о простой специализации) СССР / Империи / ещё чего угодно — кстати, примерно то же. Они хотели бы, чтобы это хорошее (для них) продлилось вечно. Тогда как хорошее состоит скорее в смене состояний. Невозможно быть навсегда застрявшим в каком-то одном положении, оно должно периодически меняться на противоположное. Даже электромагнитные волны, которыми наполнен весь мир, об этом знают. Да ты и сам захочешь этого. И наши нынешние условия тоже когда-то сменятся на что-то непохожее, всё это — вполне нормально.

Отредактировано 10 февраля 2024, 16:56
# 10 февраля 2024, 14:57

Yuretz29

Saint клана Ретро геймеры 26 уровень
325 сообщений
1313 SFP

@Aleksandrоv писал:

Невозможно быть навсегда застрявшим в каком-то одном положении, оно должно периодически меняться на противоположное.

Исходя из этого, пинок под зад поехавшему деду напрашивается сам собой)

+5
# 10 февраля 2024, 16:31

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6809 SFP

@Yuretz29 писал:

напрашивается сам собой

20240210160353_ec6ecdc8.gif

Из кармана он у меня ничего не вытащил — пусть живёт вечно, как и все остальные. При любой другой власти я всё равно был бы плюс-минус тем, кто есть. Да и ты, наверное, тоже. Но вот глядя на революцию 1917-го, например, и на то, что стало в итоге с её затейщиками (часто — ликвидировались собственной фракцией) — от всего этого в стороне постою лучше.

Отредактировано 10 февраля 2024, 16:55
+11
# 10 февраля 2024, 16:50

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1021 SFP

@Aleksandrоv писал:

. Но вот глядя на революцию 1917-го, например, и на то, что стало в итоге с её затейщиками (часто — ликвидировались собственной фракцией)

Ещё французская революция примерно так же  закончилось . Любая революция заканчивается чисткой, репресиями и «ты на 1мс с состраданием смотрел на казнь — тогда мы тебя тоже казним». С другой стороны, если по итогу революции выживет хороший лидер. то наверное внуки будут благодарны своим дедам за то что свергли власть…Революция это крайнее средство и сейчас Россия явно и не дореволюционная франция и не Имперка 1917годов 

+20
# 10 февраля 2024, 17:57

Yuretz29

Saint клана Ретро геймеры 26 уровень
325 сообщений
1313 SFP

@Aleksandrоv писал:

Из кармана он у меня ничего не вытащил

То есть только по себе судишь? Зря.

+20
# 10 февраля 2024, 18:04

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Стоп машина. Расчехляйте дискорд или что там есть, и там болтайте.

Нынешние минусы в сумасшедшей инфляции. Богатеют богатые, беднеют бедные. Виноваты в этом все сразу. Коллективная ответственность. В частности в каждой стране мира есть или олигархи, или военные, или какие-то религиозные (не буду упоминать, потому что это дискриминация) фракции, которые диктуют что делать главам государст. Можно что угодно говорить про взгляды разных глав, но итоговые решения у них принимаются исходя из того, что выгодно тем, кто стоит «над» главами государств. А это такие люди, которым любое волнение как комариный укус. Ну потеряют там 10+ миллиардов, потом еще наберут за год-два столько же или больше. Мелкие олигархи не учитываются. Там очень небольшая прослойка людей. Элита, которая захапала все внутри страны. В каждой крупной индустриальной стране есть такая элита. В мелких странах там могут радикалы или военные держать власть. И в мелких тоже правитель как марионетка при военных/радикалах.

# 10 февраля 2024, 18:52

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6809 SFP

@Yuretz29 писал:

Зря

20240201102012_ae8bdbac.png

Возможно. Ну, качать все эти права — это ведь всё равно, что признавать себя чьей-то жертвой. Как вот один товарищ тут недавно. Согласись, зрелище было не очень. Есть что-то безумно крутое в том, чтобы никого не считать перед собой виноватым, должным и обязанным, даже когда все факты говорят об этом.

Отредактировано 10 февраля 2024, 20:48
# 11 февраля 2024, 00:06

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1261 сообщение
2830 SFP

Наконец воскресил, или скорее собрал заново систему, и заодно перебежал в лагерь красных.

Время потрачено изрядно на всякую возню, но наконец можно немного выдохнуть 

Спойлер

20240211000503_82f23070.PNG20240211000539_b772020a.PNG

+121
# 11 февраля 2024, 10:12

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

@AGITatOr писал:

Богатеют богатые, беднеют бедные.

ну никогда такого не было и вот опять.

tres2 поздравляю! сам всё никак не решусь на апгрейд. с одной стороны — вроде надо. с другой — да и так нормально.

# 11 февраля 2024, 10:18

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

RX6600. Аналог rtx3060. Сам думаю перейти в стан кремниевой красной армии) Но хочется RX7800 или на худой конец оттопырить с рук 6800 или 6900.

# 11 февраля 2024, 11:28

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

у красной армии нет тензорных ядер. соответственно всякие плюшки, типа dldsr — хрен вам. так что лучше уж сраная 3060 =)

другое дело, что nvidia просто убила средне-бюджетный класс своих видиокарт. предложить за адекватные деньги ничего не могут. а вот амудэ могут, но с оговорками.

# 11 февраля 2024, 11:31

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Если для реализации той самой RTX. То переживу. Ее все равно пихают только ради красивых лучей, без привязки к геймплею. Вот когда появятся игры типа Thief, где свет, лучи и тени будут необходимы, тогда может быть.

# 11 февраля 2024, 14:20

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1261 сообщение
2830 SFP

@Hidon писал:

@AGITatOr писал:

Богатеют богатые, беднеют бедные.

ну никогда такого не было и вот опять.

tres2 поздравляю! сам всё никак не решусь на апгрейд. с одной стороны — вроде надо. с другой — да и так нормально.

Cпасибо большое! 

Ну, апгрейд выдался вынужденным и мне пока его с головой хватит. 3060 лучше конечно, особенно Super, но и стоит на порядок подороже, хотя на западе в долларах цены сопоставимы, но то у них) Хотя если есть возможность, то брать наверное лучшее её. А вот 3050 я бы точно в сравнении со своей новой, не советовал.

@Vamp писал:

RX6600. Аналог rtx3060. Сам думаю перейти в стан кремниевой красной армии) Но хочется RX7800 или на худой конец оттопырить с рук 6800 или 6900.

Ну да, решил попробовать что-то новое. Хм, мне казалось что 3060 куда мощнее, разе нет? Ну и плюс лучи с DLSS, все дела.

Но увы бюджет и время сошлись именно сейчас. И так пришлось на процессоре сэкономить, не знаю удачный выбор или нет — но пока он сделан.

Ну, пример Thief того же 2004 года (вроде), показывает что технологии это ещё не всё. К тому же до сих пор на растеризации (если не путаю) львиная доля освещения в играх. Проектов с настоящим RTX по пальцам пересчитать.

# 11 февраля 2024, 14:29

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1154 сообщения
7813 SFP

@tres2 писал:

Наконец воскресил, или скорее собрал заново систему, и заодно перебежал в лагерь красных. Время потрачено изрядно на всякую возню, но наконец можно немного выдохнуть 

Ура!

+20
# 11 февраля 2024, 14:32

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1261 сообщение
2830 SFP

@Channard писал:

@tres2 писал:

Наконец воскресил, или скорее собрал заново систему, и заодно перебежал в лагерь красных. Время потрачено изрядно на всякую возню, но наконец можно немного выдохнуть 

Ура!

Благодарю)

# 11 февраля 2024, 18:21

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@tres2 писал:

Ну да, решил попробовать что-то новое. Хм, мне казалось что 3060 куда мощнее, разе нет?

По мощам они примерно равны, исключая упомянутые тензорные. У AMD быстрее частоты, но Pcie x8 вроде. И жрет электричества меньше. У 3060 обычной шина ширше, полные x16, но частоты ниже. От того она ну может на 10% всего-то быстрее. Единственно 3060 в разных версиях есть 8 и 12 ГБ. Там уже разброс может быть больше. Но следующая RX6650 шустрее даже 12ГБ версии или примерно равна с ней. 

Зато цены у обеих краснух ниже.

# 11 февраля 2024, 21:39

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

@tres2 писал:

3060 лучше конечно, особенно Super

такого нет. есть наоборот, урезанная версия «для майнинга» на 8гБ. и если обычная 3060 — дрянь, то её урезанная версия — эт ваще.

но как я уже выше писал, у карточек от nvidia есть тензорные ядра, которые позволяют без потерь производительности делать всякие интересные штуки. ну вот например тот же dldsr — это такой dlss наоборот, здесь рендеринг идёт в повышенном разрешении, за счёт этого достигается сглаживание… кажется это говорили ещё лет 20 назад? но тогда это называлось super sampling и ни одна видеокарта нормально этого делать не могла. а вот теперь можно. если кому интересно, можете почитать.

@Vamp писал:

но частоты ниже.

2003мГц по ядру видел, мамой клянусь =)

# 11 февраля 2024, 22:11

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@Vamp писал:

но частоты ниже.

2003мГц по ядру видел, мамой клянусь =)

Ну, штатная у Rx6600 где-то 1900+, у rtx3060 1300+. В турбо режиме соответственно 2600+ и 1700+. 

Примерно так. И ты видел эти DLSS, одно мыло. Даже последних версий. Да и FSR тоже вполне работает для производительности. Но наверно на любителя. Мне это мыло портит видео, так что мощность самой железки решает. 

Отредактировано 11 февраля 2024, 22:21
# 11 февраля 2024, 22:27

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

видел, потому не включаю эту дрянь никогда. да и fsr — та же шляпа.

вообще такого понятия как «штатная частота» давно нет. у меня ж экранчик в клавиатуре, всё перед глазами. так вот, частота скачет в зависимости от нагрузки. ну вот играю сейчас в наюту(скорее домучиваю), там частота видеоядра ~800мГц, хотспот ~59 градусов максимум. и я счастлив, потому как лет 10 назад видяхи так не умели. жарили, что есть сил.

# 11 февраля 2024, 23:23

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6922 сообщения
3038 SFP

Сток, ты чего там в конфиденциальности порылся?)) не скрывай профиль для друзей.  Интересно же смотреть че у тебя по трофеям ))

+20
# 12 февраля 2024, 20:41

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3205 сообщений
24610 SFP

Не, не рылся. Как базу настраивал, выбрал первый верхний (ну тип не интересуют меня кооперативные игры) вариант так и оставил. 

Сегодня вечером посмотрю — поменяю.

+39
# 13 февраля 2024, 00:56

Durango

Гражданский 9 уровень
420 сообщений
108 SFP

@Hidon писал:

арабы =) там кого только нет. а уж негры прут, только пушками по лодкам стреляй.

Да, верно, я об этом в след. предложении писал.

@Hidon писал:

а по поводу рожать детей — рожайте детей. у гомиков их не будет и воевать будет некому.
это не я придумал, это история. на протяжении веков.

Такой проблемы нигде не было, нет и не будет. То что про гейропу вещают из телика — это нужно для отвлечения внимания от внутренних проблем + попытка состряпать идеологию из «традиционных» ценностей, которым надо что-то противопоставить.

@Aleksandrоv писал:

20240210114746_04dd226b.gif

Это не значит, что я с тобой согласен. То что на Западе идиоты, не делает нашу страну нормальной. Даже скажу, что весь ужас как раз в том, что мы идиоты даже на фоне идиотов.

@Aleksandrоv писал:

Или просто подобное притянулось к подобному. В экспансию эмиграцию на другой континент, где наобещали золотых гор, отправилась явно не самая скромная и дальновидная часть населения. Все остальные продолжили жить и трудиться у себя дома, среди ламповых пустошей :)

Ты живёшь среди благ, которые являются результатом интеллектуального труда западной цивилизации. К которой, на самом деле, и Россия относится, какой-то вклад от неё тоже есть. Но сейчас туда едут люди той цивилизации, что человечеству не дала ничего. И это больше косяк самого Запада. Но подобное к подобному? Это и близко не так.

@Aleksandrоv писал:

Самый свежий пример. Новый год. Теперь подготовка к нему у нас начинается чуть ли не с ноября. От «прихода к успеху» развивается какая-то странная депрессия, и выход из неё видят в том, чтобы сделать ещё больше удовольствий! Тогда как настоящим выходом было бы устроить скорее обратное. Чтобы радости жизни становились не тягомотным фоном, а ощущались действительно радостями.
С фанатичными приверженцами (речь не о простой специализации) СССР / Империи / ещё чего угодно — кстати, примерно то же. Они хотели бы, чтобы это хорошее (для них) продлилось вечно. Тогда как хорошее состоит скорее в смене состояний. Невозможно быть навсегда застрявшим в каком-то одном положении, оно должно периодически меняться на противоположное. Даже электромагнитные волны, которыми наполнен весь мир, об этом знают. Да ты и сам захочешь этого. И наши нынешние условия тоже когда-то сменятся на что-то непохожее, всё это — вполне нормально.

Переоформление витрин с ноября — это маркетинговый ход магазинов, чтоб покупали в них больше. Если не вестись на этот рекламный трюк, то и праздников раньше времени не будет.

Мне не кажется, что праздников через чур много. Вот то что для меня они с возрастом перестали быть чем-то особенным — это да. Но тут скорее вопросы к возрасту, чем к праздникам. С возрастом большинство вещей перестают нас удивлять и впечатлять так как раньше и это нормально.

@Aleksandrоv писал:

Из кармана он у меня ничего не вытащил — пусть живёт вечно, как и все остальные. При любой другой власти я всё равно был бы плюс-минус тем, кто есть. Да и ты, наверное, тоже. Но вот глядя на революцию 1917-го, например, и на то, что стало в итоге с её затейщиками (часто — ликвидировались собственной фракцией) — от всего этого в стороне постою лучше.

Президент не кошелёк ворует. Ты прекрасно знаешь курс рубля, ты, наверняка, догадываешься о своей будущей скромной пенсии, на которую ты сможешь только существовать, но не жить. Так ворует президент.

# 13 февраля 2024, 01:29

Durango

Гражданский 9 уровень
420 сообщений
108 SFP

@AGITatOr писал:

В частности в каждой стране мира есть или олигархи, или военные, или какие-то религиозные (не буду упоминать, потому что это дискриминация) фракции, которые диктуют что делать главам государст. Можно что угодно говорить про взгляды разных глав, но итоговые решения у них принимаются исходя из того, что выгодно тем, кто стоит «над» главами государств. А это такие люди, которым любое волнение как комариный укус. Ну потеряют там 10+ миллиардов, потом еще наберут за год-два столько же или больше. Мелкие олигархи не учитываются. Там очень небольшая прослойка людей. Элита, которая захапала все внутри страны. В каждой крупной индустриальной стране есть такая элита. В мелких странах там могут радикалы или военные держать власть. И в мелких тоже правитель как марионетка при военных/радикалах.

Воля избранного политика/политиков первична. Если её не хватает по тем или иным причинам (по ним можно докторскую писать), то в процесс управления могут вмешиваться те, кого не выбирал народ. Чем меньше закона в стране, тем больше они могут вмешиваться. А когда закона становится совсем мало, то народу даже выбирать не дают.

И прикол в том, что работоспособность законов зависит от воли политика. Поэтому получается замкнутый круг, который разорвать очень сложно. И чем всё хуже, тем сложнее. Деградация государственных институтов имеет свойство не останавливаться на достигнутом, а деградировать дальше. Поэтому так важно, чтобы государство боялось народ и давало заднюю, когда он выходит на протесты и забастовки. Важно, чтоб народ был не стадом овец, как у нас, а источником власти. Для этого нужно чтоб заработал хотя бы самый базовый инструмент — возможность для народа сменить власть на выборах.

Отредактировано 13 февраля 2024, 01:35
# 13 февраля 2024, 01:44

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6809 SFP

@Durango писал:

С возрастом большинство вещей перестают нас удивлять и впечатлять так как раньше и это нормально

Согласен. Но, опять же, «Extra Hard Mode» во многом помог бы вернуть то чудное восприятие всего. Пробовал, знаю, хотя уже и вряд ли повторю :)

ты, наверняка, догадываешься о своей будущей скромной пенсии

Ужасно. Всегда, всю жизнь придётся что-то делать, шевелиться, изобретать, рассчитывать. А я-то надеялся, что уже скоро вместо меня всё будут делать дроны да нейросети, которыми я, великий, буду управлять ленивым движением мысли.

Прости, не люблю язвить, на самом деле. Я к тому, что посильные трудности — это скорее плюс и мотивация для развития, а вот железобетонные гарантии порождают паразитов.

+6
# 13 февраля 2024, 02:42

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6809 SFP

@Durango писал:

Важно, чтоб народ был не стадом овец, как у нас, а источником власти

Не может народ являться формирующей стороной, иначе не было бы смысла в самом понятии лидера и управленца, который всё-таки подальновиднее среднего обывателя. Это как если бы уборщицы с кухарками стали объяснять гендиректору с 30 годами стажа, как ему лучше распоряжаться фирмой и её имуществом.

Массам свойственны наиболее «высокие» цели и нужды из возможных (не нужно перечислять их, думаю). Директива массового работника — это попозже прийти, поменьше сделать, пораньше уйти — и, главное, побольше получить за всё это. К чему они приведут нашу «фирму», если исполнять все их желания? Я тоже часть тех масс, если что. И рад, что могу реализовать лишь немногое из планов, а то не обрадовались бы :)

Неискренние власти скорее сделают так, чтобы ты думал, что чем-то управляешь, но лучше уж видеть своё место в мире трезво и расти исходя из этого, чем проводить жизнь в каком-то театре, где тешат наше ЧСВ.

Отредактировано 13 февраля 2024, 15:51
+6
# 15 февраля 2024, 19:49

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1021 SFP

@Aleksandrоv писал:

P.S. Судя по нахальным физиономиям — не настоящие, а так, просто ещё одна расцветка каких-нибудь эльфов или фей. Чисто японское / западное видение предмета.

Ну в рамках японской фэнтезятины. Ангелы и есть высокомерные, наглые крылатые курицы. Если ангел ведет себя добро, то он или врёт или не ангел вообще

# 15 февраля 2024, 19:57

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6809 SFP

@FlyOfFly писал:

Если ангел ведет себя добро, то он или врёт или не ангел вообще

20240201102012_ae8bdbac.png

А кто тогда ведёт себя добро?

Другое дело, что представления о добром могут различаться у разных культур. Доброе — это не то, что всегда гладит меня по шёрстке и кормит с ложечки. Может, в большой концентрации всё это — наоборот, зло, потому что это сделает меня ленивой нюней, которая не может никому помочь, а сама нуждается в помощи. А добро когда-то и палками побьёт, и на мороз повыгоняет, чтобы позакалять и замотивировать к развитию. Хотя на такое всё же нужно сильно напроситься, а чаще всего оно просто оставит тебя в покое.

Короче говоря, добро — это не что-то одно определённое, а баланс между разным, исходя из обстоятельств. То, что поначалу выглядит сомнительно, может оказаться благом в далёкой перспективе.

Отредактировано 16 февраля 2024, 11:29

Для комментирования необходимо авторизоваться