^

*** / Курилка, в которой говорилка [7]

# 15 июля 2023, 18:55     автор темы

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1226 сообщений
6845 SFP
...
# 1 февраля 2024, 12:32

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
974 сообщения
9725 SFP

 Agitator, Так у тебя уже даже не трипл постинг) 

А что делать в ситуации, если надо произнести словами «запятая», « точка» , «двоеточие», а не поставить знак препинания? 

# 1 февраля 2024, 12:34

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6990 сообщений
3040 SFP

оскорбления же от интонации тупо зависят. Сегодня с утра иду в магаз закупился на вечер алкашка и хавчик сегодня с ночевкой на работе и можно позволить себе и в общем продавщица сразу видно не с той ноги встала. Никакое вежливое обращение не поможет в таком случае. Это у чела что-то в башке любое высказывание даже самое миролюбивое может стать триггером для того чтобы женщина продавщица сорвалась в начале рабочего дня, лол.

# 1 февраля 2024, 12:36

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3218 сообщений
24613 SFP

@AGITatOr писал:

Это у чела что-то в башке любое высказывание даже самое миролюбивое может стать триггером для того чтобы женщина продавщица сорвалась в начале рабочего дня, лол.

Поля сегодня какие-то сместились — тоже на работе чуть не подрались с утра. 

оскорбления же а ты интонации тупо.

Так-то да, но фраза: «Придушу тебя голыми руками», сказанная с улыбкой, все равно остаётся угрозой.

# 1 февраля 2024, 12:36

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6990 сообщений
3040 SFP

«, «« блин действительно сложно. пробовал в кавычках написать – не получается.

# 1 февраля 2024, 12:38

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6990 сообщений
3040 SFP

эту часть я потом поправил вручную Хз какие там поля может в начале месяца просто у людей психоз из-за недостатка заработной платы или ещё не выплатили до конца, причин может быть много. Погода вроде хорошая…

кстати, скобки почему-то пишутся словами. То есть нельзя скобки поставить в голосовом наборе

 

По поводу фразы с улыбкой – тут вариантов десяток не меньше. Просто зависит от того в какой степени знакомства между собой собеседники, В чем контекст и бекграунд. Говорят же влюблённые друг другу – я тебя убью, я тебя придушу, ах ты козёл – глаза б мои твои тебя не видели. Ну и так далее. Также вообще все понятия стерлись например в интернете тебе какой-нибудь там задрот через 1 000 000 км может грозить разными карами, ну и всерьёз это воспринимать Вообще как бы без смысла.

 
Listen to me, but I want to say to you important thing, maybe most important .. Блин английский голосовой ввод так себе, нужно Норм произношение.

Отредактировано 1 февраля 2024, 12:46
# 1 февраля 2024, 12:41

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
974 сообщения
9725 SFP

@AGITatOr писал:

«, «« блин действительно сложно. пробовал в кавычках написать – не получается.

Вот и очевидная брешь в вашей системе. Так что терпите и пишите ручками. 

+20
# 1 февраля 2024, 12:44

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3218 сообщений
24613 SFP

@kvd писал:

А что делать в ситуации, если надо произнести словами «запятая», « точка» , «двоеточие», а не поставить знак препинания? 

Письмо Жоржа Милославского под диктовку Феде, не иначе.

# 1 февраля 2024, 12:52

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6990 сообщений
3040 SFP

Давайте поговорим о ваших планах на этот год, друзья. Планируете ли вы знакомиться с играми крупных игровых студий. Кстати, Sony сделали финт как Nintendo на этом Stay of play – выпустили сразу бесплатную игру по silent Hill, вроде только на PlayStation пять. я ещё не играл.

 
что больше всего раздражает – слишком много игр сервисов. Вот реально есть мечта – взять на 2 3 месяца уехать в глухую деревню без интернета и взять с собой только игры на дисках с синглплеером. По-моему рано или поздно увлечение любой игрой сервисом становится просто виртуальным воспеванием каких-то наборов нулей и единиц, которые не представляют никакой ценности в человеческой жизни.

# 1 февраля 2024, 12:58

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3218 сообщений
24613 SFP

У меня планы очень просты: почти каждый месяц выходит крутая jRPG и надо бы найти время их все осилить в свободное время. С Якудзой 8, я, как человек незнакомый толком с 7ой и сюжетами дальше 4ой, уже пролетел. 

На очереди Персона 3, а там далее новая FF VII, игра Ванилек, духовный наследник Suikoden и т.д. Под конец года Метафора Рэ Фэнтэзи…ну ты понял. 

# 1 февраля 2024, 13:00

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
974 сообщения
9725 SFP

@AGITatOr писал:

Давайте поговорим о ваших планах на этот год, друзья.

После того, как наконец-то созрел к взлому своей ps3, засел чисто за неё. Жаль только что не всё получается скачать. С RDR проблемы, так что остаётся играть только в оригинал с диска. Ну и видимо всё же придётся что-то ещё для неё покупать, ибо dlc про зомби хочется попробовать. Так что в этом году чисто за ПСкой. Нашёл ещё отличный сайт для себя. Там не только игры для трëшки, но и пересобранные немного игры с пс2 и пс1 так, чтобы они пахали без установки дополнительных програми На пс3. 

# 1 февраля 2024, 13:02

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
974 сообщения
9725 SFP

@Стокер писал:

С Якудзой 8, я, как человек незнакомый толком с 7ой и сюжетами дальше 4ой, уже пролетел. 

Кстати, на счёт Якудзы. Первая часть норм? Просто хочется хоть чуть-чуть понять что из себя представляет франшиза. 

# 1 февраля 2024, 13:03

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3218 сообщений
24613 SFP

@kvd писал:

После того, как наконец-то созрел к взлому своей ps3, засел чисто за неё.

Ещё в 2012 мне говорили какая это отличная идея, а я в ответ, что не предам свою коллекцию дисков… Сижу и кусаю локти теперь с отдельными играми, которые либо не найти, либо ценник за который заломил такой, что нет спасибо.

# 1 февраля 2024, 13:04

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6990 сообщений
3040 SFP

минутка аналитики – в детстве нам нам легко давались игры, мы могли залпом проходить кучи игр, не напрягаясь. Я знаю в чем причина – дело в том, что мы жили полной жизнью, у нас были постоянные прогрессирующие будни, после которых на выходных или вечером можно было кайфовать в видеоиграх. Сейчас у нас, увы, постоянная рутина. После такой долбежки ежедневной монотонной просто не хочет ещё заниматься долбёжкой в играх, даже если игры не имеют гринд. поэтому с возрастом все геймеры начинают заниматься поиском «идеального дня», чтобы снова ощутить это непредвзятое быстрое поглощение игр. такие дни выдаются очень редко, поэтому снова быстро всё поглощать, как в детстве и отрочестве, – невозможно. sad, but true

+13
# 1 февраля 2024, 13:06

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
974 сообщения
9725 SFP

@Стокер писал:

@kvd писал:

После того, как наконец-то созрел к взлому своей ps3, засел чисто за неё.

Ещё в 2012 мне говорили какая это отличная идея, а я в ответ, что не предам свою коллекцию дисков… Сижу и кусаю локти теперь с отдельными играми, которые либо не найти, либо ценник за который заломил такой, что нет спасибо.

А в чем проблема? Взлом работоспособность дисков не отменял. И если захочешь вернуться к истокам, то просто полностью отформатируй консоль и вот у тебя в пользовании только твои дисковые версии. 

# 1 февраля 2024, 13:07

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
974 сообщения
9725 SFP

@AGITatOr писал:

минутка аналитики – в детстве нам нам легко давались игры, мы могли залпом проходить кучи игр, не напрягаясь. Я знаю в чем причина – дело в том, что мы жили полной жизнью, у нас были постоянные прогрессирующие будни, после которых на выходных или вечером можно было кайфовать в видеоиграх. Сейчас у нас, увы, постоянная рутина. После такой долбежки ежедневной монотонной просто не хочет ещё заниматься долбёжкой в играх, даже если игры не имеют гринд. поэтому с возрастом все геймеры начинают заниматься поиском «идеального дня», чтобы снова ощутить это непредвзятое быстрое поглощение игр. такие дни выдаются очень редко, поэтому снова быстро всё поглощать, как в детстве и отрочестве, – невозможно. sad, but true

Не вгоняй в тоску. Больно осознавать, что и самной это рано или поздно случится. 

# 1 февраля 2024, 13:09

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3218 сообщений
24613 SFP

@kvd писал:

Первая часть норм?

Я точно оставлял развернутое мнение на странице Zero и первых двух ремейков (Kiwami). Флай отписался точно под каждой.

Если кратко: как по мне первая — это проба пера, в которой ещё обкатывали механики и сюжет писали настолько простой и непродолжительный, что он элементарно проигрывает своим продолжениям. 

Это не плохо, но если играть в первую часть после Zero (хронология), то она будет прям проигрышной. 

Франшиза ближе всего к Кунио-кунам в 3D, где файтинг разбавлен исследовательской частью, а сеттинг погружается в атмосферу фильмов про якудзу 80-90ых годов. Плюс куча мини-игр и забавных (порой абсурдных) квестов. 

Если же сама идея про игру за якудзу интересна, то я бы предложил ознакомится с Fading Afternoon — мой лучший опыт прошлого года 

# 1 февраля 2024, 13:11

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3218 сообщений
24613 SFP

@kvd писал:

Взлом работоспособность дисков не отменял.

Ну, сейчас у меня ни желание, ни возможности не совпадают, так что это я говорил с позиции себя давних лет. 

в детстве нам нам легко давались игры, мы могли залпом проходить кучи игр, не напрягаясь

С учётом того, что в детстве мне покупали все, где обложка была ок, в том числе всякие Контры и Рейманы, то не могу согласиться — было сложно. Да и интереса доводить дело до конца не было.

# 1 февраля 2024, 13:12

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
974 сообщения
9725 SFP

Стокер, Fading Afternoon тоже надо попробовать. Просто для меня доступна только первая часть якудзы, ибо только там есть перевод, пускай и хреновый. 

# 1 февраля 2024, 13:13

Hidon

Гражданский 18 уровень
1562 сообщения
269 SFP

@AGITatOr писал:

Давайте поговорим о ваших планах на этот год, друзья. Планируете ли вы знакомиться с играми крупных игровых студий.

хочу бросить пьянствовать и собрать себе электровелик, чтоб где-нть в лесу сломать наконец-то уже шею. а то ноги уже и так переломаны =)

игры по остаточному принципу, тем более от крупных студий.

# 1 февраля 2024, 13:15

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6990 сообщений
3040 SFP

эх, у меня тоже японские РПГ в планах, но одновременно хочется закрыть хвосты в этом жанре, а их очень много… Также есть большие надежды на небольшую смену ритма ежедневной работы. За счёт этого возможно будет получить некий аналог «желания» играть в нормальные игры по вечерам. Но увы придётся прощаться со всеми гачами, потому что невозможно всё одновременно. Морально к этому готов, потому что нет зависимости от билдостроения циферок, а это, насколько я понял, основной мотиватор сидеть в гачах. Я честно пытаюсь искать норм сюжет в Хонкае, Геншине. но для тех, кто смотрел аниме пачками в детстве, – сюжеты игр mihoyo максимально предсказуемые. можно теоретизировать, можно даже создавать себе искусственно интерес, то есть пытаться быть на волне хайпа. 

 
 
но смысла в этом мизер. Короче зависимости от ежедневных дел во всяких игрушечках сессионных умноженные на зависимости от работы и прочей картины в реальной жизни = причины деградации людей, причины усталости взрослых геймеров

# 1 февраля 2024, 13:16

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3218 сообщений
24613 SFP

@kvd писал:

Просто для меня доступна только первая часть якудзы, ибо только там есть перевод, пускай и хреновый. 

Ты играешь только с русскими?

Тогда, если понравиться,  скорее PC надо обновить — там переводы пилят. Долго, правда, со скандалами, но пилят 

# 1 февраля 2024, 13:24

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6990 сообщений
3040 SFP

если первая часть якудзы в версии для PlayStation два, то блин я бы сам в неё хотел сыграть. Просто с детства столько всяких статей было перечитано, пересмотрены Видеообзоры страны игр, и так далее. Эта Якудза — родоначальник целой серии, которая сейчас находится на коне, – в такую вещь надо играть.

 
По части пьянства у меня детские дозы пива, бессистемно и редко.

 
Kvd, Кстати нашел только что метод как писать словами точка и запятая, при голосовом наборе, но это гемор. В целом буквально вот эти полчаса тестинга показали что функции по-прежнему находится в зачаточном состоянии. есть конечно ускорение, но шероховатости тоже прилично. я смотрю не только в сфере игр в производстве видеокарт и в киноиндустрии стагнация, но и в гаджетах тоже ни хрена нового. Это это на самом деле смешно, потому что буквально пару лет назад мы думали что Прогресс будет ещё дальше шагать, А он зашёл в тупик. Эх… Не видать нам летающих машин как в назад в будущее ближайшее время..

# 1 февраля 2024, 13:26

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
974 сообщения
9725 SFP

@Стокер писал:

@kvd писал:

Просто для меня доступна только первая часть якудзы, ибо только там есть перевод, пускай и хреновый. 

Ты играешь только с русскими?

Тогда, если понравиться,  скорее PC надо обновить — там переводы пилят. Долго, правда, со скандалами, но пилят 

При наличии руссификации — да, только перевод. Не важно какой, главное чтоб понятно было что происходит. 

Точно не в обозримом будущем. Думаешь почему я взломал ps3?)

# 1 февраля 2024, 13:30

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3218 сообщений
24613 SFP

Чтобы не платить за игры, что не попали на PC?

# 1 февраля 2024, 13:39

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6990 сообщений
3040 SFP

Пс3 со взломом там целая экосистема. Люди трофеи ломают уже сотни лет, накручивают себе рейтинги и так далее. Там даже в куче игр до сих пор мультиплеер работает.

# 1 февраля 2024, 13:40

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
974 сообщения
9725 SFP

@Стокер писал:

Чтобы не платить за игры, что не попали на PC?

А так же попробовать консольные версии мультиплатформенных игр. И нормально поиграть в игры с пс2, пс1. 

@AGITatOr писал:

Не видать нам летающих машин как в назад в будущее ближайшее время..

Сразу вспомнил комикс-стрип из мира фантастики. Видимо, какую-то очень важную бабочку раздавали в 80-ых.

20240201134000_4fa0a772.jpg 

20240201134005_7af20bb1.jpg

+19
# 1 февраля 2024, 13:41

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
974 сообщения
9725 SFP

@AGITatOr писал:

Люди трофеи ломают уже сотни лет

Ломают — в смысле набивают их на пиратских играх?) Каюсь, грешен, снизу сообщений как раз ПСН акк с наградами с пираток.

# 1 февраля 2024, 14:04

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1226 сообщений
6845 SFP

@Стокер писал:

В кого?

Да вот, хотя бы по текущему адресу страницы. Что значит «не захочет»?.. Это против правил и вообще нарушает комфорт других пользователей. Непристойные аватарки запрещены всё-таки, а ник — это ровно то же самое, тот же элемент лица пользователя, даже более постоянный, чем портрет.

@kvd писал:

Правило о смене ника не действительно, только если общественность попросит?

Ну что за буквоедство — конечно же, это допустимо для подобных случаев исправления к лучшему. Это для баловства — ни к чему. Руководствуйтесь общим духом законов, а не их буквами, друзья.

@Hidon писал:

кто на стройке не работал — тот не жил

Я вот сейчас на работу съездил, выгрузил 20 мешков с песком из газельки, да снег покидал с трёхпролётной лестницы, никто из напарников помочь не подъехал. Что во всей этой истории подпортило настроение? Ругань водителя. Самооправдания это всё, понимаешь. Всюду можно жить по-разному.

Ок, ладно, грузчики, строители. Какие причины для матюгов и прочих недовольств жизнью у заседающих в уютных кабинетах менеджеров и айтишников?

# 1 февраля 2024, 14:08

kvd

Самурай клана No Man's Land 45 уровень
974 сообщения
9725 SFP

@Aleksandrоv писал:

Ну что за буквоедство — конечно же, это допустимо для подобных случаев исправления к лучшему. Это для баловства — ни к чему. Руководствуйтесь общим духом законов, а не их буквами, друзья.

Да яж прикалываюсь. Понятное дело. С ней-то хоть поговорил или сразу к Дарку полез? 

# 1 февраля 2024, 14:15

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1226 сообщений
6845 SFP

@kvd писал:

С ней-то хоть поговорил

Нет. Я стесняшка. (* ^ ‿‿ ^)

+20

Для комментирования необходимо авторизоваться