^

*** / Курилка, в которой говорилка [7]

# 15 июля 2023, 18:55     автор темы

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP
...
# 30 июля 2023, 21:26

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6927 сообщений
3038 SFP

@Wallmert писал:

Так что с тобой? В чем перемены?

Он просто стал считать себя дедом, плюс на работе по ходу уныло и приходится делать что-то такое, что заставляет носить маску, а ему это приедается, так как Стокер всегда был творческим. В итоге он пока что временно решил стать брюзгой и иногда говорит что-то в стиле «Эхх.. не могу уже играть в игры как раньше.. старый стал».

Такое состояние пройдёт, как только изменится это напряженное положение в России. Слишком людей политизирует текущая обстановка.

# 30 июля 2023, 21:29

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

«Эхх.. не могу уже играть в игры как раньше.. старый занятой стал».

Fixed by fixer. Но да, месяц назад к маразму стал на год ближе. Как и Трес

+70
# 30 июля 2023, 21:33

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6927 сообщений
3038 SFP

Скоро бумерить будем, так что всё норм. Как только время выдастся, все бумерками станем. На первых внуках.

# 30 июля 2023, 22:04

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

Создатель SpaceEngine, наш простой петербургский сверстник, не так давно уже обзавёлся спутницей и потомством.

https://spaceengine.fandom.com/wiki/Vladimir_Romanyuk

Счастливые люди — одна общается с работящим гением, другие с малых лет будут у него учиться.

# 30 июля 2023, 22:08

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1262 сообщения
2833 SFP

Можно только порадоваться за них)

Стокер да, время бежит вперёд… Но как по мне, всё же пока рановато объявлять себя старыми)

+19
# 30 июля 2023, 22:39

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

Ознакомился вкратце с историей разработки. Работа шла годами в спартанских условиях (с 2009-го, оказывается), практически без средств к существованию, из ресурсов железа выжимался каждый байт — программа по сути является аналогом мехового бублика :) Плюс в какой-то момент в команде выявился жадный баран, который, разочаровавшись в «успехе», слил наработки в сеть, и потом ещё несколько месяцев троллил бедняг по почте. На мой взгляд, общий итог всего этого — более чем достойный.

Отредактировано 31 июля 2023, 07:55
# 31 июля 2023, 10:44

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

6.5 лет, на самом деле. Конец 2016 — середина 2023

Да, столько >< 

@Aleksandrоv писал:

А Kopcap13 — это не ты был? Вы просто как-то в одну минуту залогинились — вот я и подумал, что это ты по ошибке не в тот аккаунт зашёл :)

Да, что-то такое было, но еще до 2015-го, мне тогда то ли его учетку предложили, т.к. она якобы там чистая, хорошая, богатая :), а меня попросили приконектится и проверить соединения, не получалось у них что-то и произошел то ли сбой, то ли еще что-то. Вот и воспоминания.

@Aleksandrоv писал:

Ох, не знаю, что и ответить, но я не рисковал бы строить мировоззрение по сюжетам игр, наверное. Но, скажем, если нет начала, если нет единого и универсального для всего источника, то в мире всё шло бы вразброд и никто не мог бы понять другого. А мы всё же можем пока договариваться, подмечать общие закономерности, подобия всего во всём

Нет, ты так еще и не понял. Я не об этом всем. Понимание может придти внезапно, но абсолютно точно в обществе есть те, у кого висит блокиратор и они никогда этого не осознают и прочувствуют, ибо как ты написал кому-то же нужно все тащить и развивать в реальной жизни)) 

За годы на разных ресурсах дискутируют что такое жизнь? Недавно вновь в одном интервью прозвучало что жизнь это план.

Отредактировано 31 июля 2023, 10:54
# 31 июля 2023, 10:50

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

Ко всем, в курсе что в РФ (России) уже не подключают к безлимитному интернету? Чего же еще ожидать? Или может кто в курсе когда вновь будут подключать к безлимиту?

# 31 июля 2023, 11:01

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@Wallmert писал:

Ко всем, в курсе что в РФ (России) уже не подключают к безлимитному интернету? Чего же еще ожидать? Или может кто в курсе когда вновь будут подключать к безлимиту?

Это где такое услышал?

# 31 июля 2023, 11:04

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

вы в какой-то альтернативной РФ живёте. всё подключают, вон на mgts.ru как было, так и осталось.

# 31 июля 2023, 11:31

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

@FlyOfFly писал:

Это где такое услышал?

@Hidon писал:

вы в какой-то альтернативной РФ живёте. всё подключают, вон на mgts.ru как было, так и осталось

Посетите лично абонентские отделы известных сотовых операторов, сами узнаете. Уже два или больше как не подключают к безлимиту, говорят, что нет таких тарифов больше.

# 31 июля 2023, 11:36

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@Wallmert писал:

сотовых операторов,

А ты про этих существ, я думал ты про нормальный интернет 

# 31 июля 2023, 11:40

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

@FlyOfFly писал:

А ты про этих существ, я думал ты про нормальный интернет 

Пояснили что сейчас при новых подключениях и червеобразные операторы не подключают, кроме того проводные давно сотрудничают с известными сотовыми, как дочки и прочее. Смысл, если ты все равно тащишь до роутера.

# 31 июля 2023, 11:50

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@Wallmert писал:

@FlyOfFly писал:

А ты про этих существ, я думал ты про нормальный интернет 

Пояснили что сейчас при новых подключениях и червеобразные операторы не подключают, кроме того проводные давно сотрудничают с известными сотовыми, как дочки и прочее. Смысл, если ты все равно тащишь до роутера.

ну про домашний это пиждёшь, мои родные недавно подключали интернет+тв в новом доме и проблем с безлимитным не имели 

# 31 июля 2023, 11:53

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

@FlyOfFly писал:

ну про домашний это пиждёшь, мои родные недавно подключали интернет+тв в новом доме и проблем с безлимитным не имели 

Про домашний не уточнял, ты про сотовых операторов уточни. А у кого подключались? У всеявируснойдыркивербовки?

# 31 июля 2023, 12:40

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

Весело у вас тут 20160506145156_70a5cec4.gif

+19
# 31 июля 2023, 12:40

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

Уже два или больше как не подключают к безлимиту, говорят, что нет таких тарифов больше.

Тарифы есть (у меня, например) к ним просто больше не подключают (и наоборот пытаются переключить на новый — раз в месяц дежурные звонки-предложения).

С другой стороны, для сотовых я и не особо щас вижу нужду в этом. Активно смотря видео на YouTube, слушая музыку онлайн, листая различные информационные источники и гамая ежедневно в гачи, я в этом месяце израсходовал всего 9,49 ГБ (по состоянию на сегодня, 31.07.2023).

# 31 июля 2023, 12:49

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

У нас в РФ в своё время был сделан один из лучших интернетов в принципе, да. За рубежом практически нет безлимита либо он стоит гораздо дороже. Так что постепенно переходим к их модели, да. Может до конца и не перейдём, кто знает, на каком этапе это остановится. Ну и да, на многих тарифах все мессенджеры бесплатны при нулевом балансе, так что без связи не останешься.

# 31 июля 2023, 13:02

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

555 в месяц, безлимит. Тариф с местного городского провайдера «Океан», сохранился даже после того, как пару лет назад его поглотил единый всероссийский. Собственные безлимитные предложения вроде и у него всё ещё есть, но они подороже. От 800, если не ошибаюсь.

Проводной, естественно, так как обскурант и ретроград, до сих пор не обзавёлся даже смартфоном.

# 31 июля 2023, 13:13

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@Aleksandrоv писал:

555 в месяц, безлимит. Тариф с местного городского провайдера «Океан», сохранился даже после того, как пару лет назад его поглотил единый всероссийский. Собственные безлимитные предложения вроде и у него всё ещё есть, но они подороже. От 800, если не ошибаюсь.

Проводной, естественно, так как обскурант и ретроград, до сих пор не обзавёлся даже смартфоном.

у нас такая фигня. Подключались на 300-400 в 2012 году где-то или даже раньше, а сейчас платим уже 710рублей. 

# 31 июля 2023, 13:16

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

@Стокер писал:

Тарифы есть

А вот у меня уже нет, те кто подключался до изменений сохранили пользование безлимитом, но новым-то или заново всем что теперь никак что-ли))

@Стокер писал:

израсходовал всего 9,49 ГБ

Ты не путай смартфоны с прочими устройствами, для меня столько при активном любопытстве минут на десять ))

@Aleksandrоv писал:

555 в месяц, безлимит. Тариф с местного городского провайдера «Океан

У нас такого провайдера никогда не было.

Ну вот простой пример расхода, как теперь играть в любые ммо например, игроки годами столько тратили на свои аккаунты и что теперь, на фото картинки смотреть?

# 31 июля 2023, 13:18

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3980 SFP

Проводной интернет у всех безлимитный остался, а вот на мобильных телефонах теперь только ограниченное число гигабайт. Но если у тебя остался старый тариф с безлимитным мобильным интернетом, то его не отменят и не отберут. Разве что цена будет потихоньку расти.

# 31 июля 2023, 13:19

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

@FlyOfFly писал:

а сейчас платим уже 710рублей. 

Вы уже все ушли от темы. 

Я вам сейчас говорю, просто информирую, что за последний год при новых подключениях у сотовых операторов нет безмилимита, суть не в цене, а в отсутствии тарифов. Предлагаемые автопродления стоят очень уж много, разоришься глазом моргнуть не успеешь. 

Предлагаемые эти гб нафик не нужны, это мелочи. Я на один просмотр фильма в hd гб 20 могу отдать, мне эти ограничения не нужны просто.

# 31 июля 2023, 13:27

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@Wallmert писал:

Ну вот простой пример расхода, как теперь играть в любые ммо например, игроки годами столько тратили на свои аккаунты и что теперь, на фото картинки смотреть?

Подключить нормальный интернет. а не мобильный, который нужен только для того что бы в дороги в вк сидеть? 

# 31 июля 2023, 13:31

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

Кто как пользуется, кто играет в онлайн игры, кто кино смотрит, музыку слушает и прочее. Kingdom hearts Missing link тестируют, а там уже такая mmo, что ворлд оф варкрафт сожрет по требованиям к себе, не говоря о требованиях к интернету. 

Домашний интернет это домашний. Мобильный есть мобильный. Ты же не будешь с собой провода из дому тянуть если поедешь в гости где нет домашнего интернета )))

# 31 июля 2023, 13:37

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

Интересно знать как ты в варик на мобиле играешь… А если есть комп. то зачем безлимитный мобильный для вов 

# 31 июля 2023, 13:49

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

@FlyOfFly писал:

Интересно знать как ты в варик на мобиле играешь

Он же не в неё играет, а только сравнил с нею по системным требованиям.

# 31 июля 2023, 14:19

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@Aleksandrоv писал:

@FlyOfFly писал:

Интересно знать как ты в варик на мобиле играешь

Он же не в неё играет, а только сравнил с нею по системным требованиям.

Речь было про интернет. что у него конкретно интернет так жрёт 

# 31 июля 2023, 17:04

Brunestud

Комендант клана Velvet Room 15 уровень
90 сообщений
393 SFP

Вот это да, супермаркет ожил! Насколько же очистился интернет.

+13
# 31 июля 2023, 17:26

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

@Щепыч писал:

Но если у тебя остался старый тариф с безлимитным мобильным интернетом, то его не отменят и не отберут. Разве что цена будет потихоньку расти.

только скорость могут резать по достижении определённого лимита по траффику в сутки. у знакомого такая проблема на даче, где нормального интернета нет.

ну а дома пофик, инет по оптике, плачу что-то вроде 350р в месяц, но там общий счёт, поэтому могу ошибаться. но вообще провайдер — жулик. я когда подключался, там был тариф по акции и было написано 310р навсегда. только цена потихоньку растёт, но это не те деньги, чтобы прям волноваться.

Для комментирования необходимо авторизоваться