^

*** / Курилка, в которой говорилка [7]

# 15 июля 2023, 18:55     автор темы

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP
...
# 1 февраля 2024, 19:53

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3206 сообщений
24611 SFP

Слова не мальчика, но мужа!

+20
# 1 февраля 2024, 20:11

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

@Стокер писал:

А если смущает любое употребление «плохих слов» — самое время банить любого юзера, что его напишет, даже всуе.

А ведь так у нас и было, ещё даже не так давно. Не этим ли был уютен SF?

И ладно бы там условное «молотком по пальцам» или «проект падает». Это ещё можно понять, хотя и в таких случаях можно обойтись без слов вообще. Но если всё столь запущено, что мы зачем-то фиксируем это аж в письменном виде — так сказать, навека, и подавая пример ещё для неизвестно скольких сотен вокруг — то пора что-то делать, наверное.

Тем более из уст юной милашки ни к чему всё это.

Я не прошу изъясняться каким-то завитушечным языком XIX века и старше, сам едва ли стану читать подобную литературу. Даже если те люди и не рисовались, а реально всё так чувствовали, то это не для нас уже, и это нормально. Но, камон, за минимально адекватным уровнем общения последить уж можно.

Отредактировано 1 февраля 2024, 22:59
# 1 февраля 2024, 20:38

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

а ещё имхо, самые смешные анекдоты — похабные, как там без матюков-то? я б пример короткий привёл, да боюсь, что забанят.

# 1 февраля 2024, 20:54

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

кстати, кто что думает про вот это?

20240201204452_48af87b5.png

выглядит как помесь tales of arise и kuro no kiseki, вроде симпатично. правда про эту серию вообще ничего не знаю, они там связаны или нет?

# 1 февраля 2024, 20:54

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3206 сообщений
24611 SFP

А ведь так у нас и было, ещё даже не так давно.

С учетом того, что «не так давно» понятие растяжимое, то…да не…всегда проскакивала грязь в словах. 

Не этим ли был уютен SF?

SF уютен, насколько я помню комментарии, неглупыми людьми. Нетерпимость и категоричность, в этот уют никогда не входили. 

подавая пример ещё для неизвестно скольких сотен вокруг, то пора что-то делать, наверное.

Ты прекрасно знаешь, что: 

— SF сейчас закрытый клуб;

— Ники менять нельзя. 

Если ты считаешь, что Викторик (помню твое замечание) или Хидон распустились из-за этого ника — ты ошибаешься. 

Тем более из уст юной милашки ни к чему всё это.

Ещё не поздно убрать смущение и познакомиться, раз уж симпатизируешь. К тому же по тем двум оставленным ею комментариям совершенно не рисуется созданный тобой образ.

+13
# 1 февраля 2024, 20:56

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3206 сообщений
24611 SFP

@Hidon писал:

кстати, кто что думает про вот это?

Хочу поиграть, но я долгое время был жертвой предубеждения, что 2 предыдущие игры — файтинги типа G.G., а они сюжетно-ориентированные. Эк беда 

# 1 февраля 2024, 20:56

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

@Hayden Storm писал:

Это не мат, а я просто обознался.

Это сарказм был, надо думать :)

Под матом будем разуметь вульг. и обсц.; желающим пусть будет в помощь Викисловарь.

https://ru.wiktionary.org/wiki/

# 1 февраля 2024, 21:05

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3206 сообщений
24611 SFP

Буквоеды :)

# 1 февраля 2024, 21:11

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

@Стокер писал:

Ещё не поздно убрать смущение и познакомиться, раз уж симпатизируешь.

Поздновато мне, раз этак в пару я постарше :) Даже при разнице в поколение уже сложно находить общий язык.

@Hidon писал:

самые смешные анекдоты

Не соблазнишь, увы :) Слишком много советских книжек перечитал в детстве, да и Википедии впоследствии. Уже физически не могу променять этот стиль на что-то иное, хоть и всю жизнь вынужденно провожу среди похабщины всякой, да… Что мешает нам делать былью ту сказку, а не противоположную?

Отредактировано 1 февраля 2024, 21:31
# 1 февраля 2024, 21:11

Victorique

Гражданский 14 уровень
271 сообщение
367 SFP

@Hidon писал:

кстати, кто что думает про вот это?

Ого,кто-то здесь еще интересуется играми

Сам только поставил качать, но никаких ожиданий нет. Хайп был лет 5 назад, сейчас уже чисто праздный интерес. Ну и учитывая количество переносов там был производственный ад, что никогда не является хорошим знаком. 

# 1 февраля 2024, 21:15

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

Стокер, Aleksandrov, Вот вы начали про нецензурщину и брань. Вспомнил как в армии от скуки начал выписывать в тетрадь все маты и их образующие. Там на небольшой словарь накопилось. 

+25
# 1 февраля 2024, 21:24

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3206 сообщений
24611 SFP

@Victorique писал:

никаких ожиданий нет.

Все-равно напиши первые впечатления, пожалуйста.

@Hidon писал:

правда про эту серию вообще ничего не знаю, они там связаны или нет?

Насколько я понял, сначала была (и есть) гача. 

Потом отдельные сюжетные арки начали делать в виде самостоятельных игр (те 2, что типа файтинги). А вот вышедшая jRPG, ещё на момент анонса, позиционировалась как отдельная самостоятельная история и, вроде, такой и осталась даже после смены разработчиков.

Отредактировано 1 февраля 2024, 21:37
# 1 февраля 2024, 21:48

demenThor

Гражданский 13 уровень
232 сообщения
227 SFP

@AGITatOr писал:

Давайте поговорим о ваших планах на этот год, друзья. 

Поиграть в Persona 2: Eternal Punishment (в этом году перевод, полагаю, выйдет) и Persona 4: The Golden (в этом месяце, возможно, на PS Vita перевод будет готов).

# 1 февраля 2024, 21:52

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3206 сообщений
24611 SFP

@demenThor писал:

Поиграть в Persona 2: Eternal Punishment (в этом году перевод, полагаю, выйдет)

Сам, кстати, за Innocent Sin по этой причине так и не сел. Хочу одним паком.

# 1 февраля 2024, 22:03

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1261 сообщение
2832 SFP

@Victorique писал:

@Hidon писал:

кстати, кто что думает про вот это?

Ого,кто-то здесь еще интересуется играми

Сам только поставил качать, но никаких ожиданий нет. Хайп был лет 5 назад, сейчас уже чисто праздный интерес. Ну и учитывая количество переносов там был производственный ад, что никогда не является хорошим знаком. 

Интересуется всё ещё) Просто каждый по-своему.

@demenThor писал:

@AGITatOr писал:

Давайте поговорим о ваших планах на этот год, друзья. 

Поиграть в Persona 2: Eternal Punishment (в этом году перевод, полагаю, выйдет) и Persona 4: The Golden (в этом месяце, возможно, на PS Vita перевод будет готов).

Можно пожалуйста уточнить — перевод на русский?

Спойлер

А планы на год… Закрыть все игровые гештальты наверное, но пока я вместо игр редактирую страницы, добавляя кучу релизов, то есть нафиг никому не нужную инфу)))

Отредактировано 1 февраля 2024, 22:11
# 1 февраля 2024, 22:07

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

@Стокер писал:

А вот вышедшая jRPG, ещё на момент анонса, позиционировалась как отдельная самостоятельная история и, вроде, такой и осталась даже после смены разработчиков.

спасибо. значит качаем =)

# 1 февраля 2024, 22:19

demenThor

Гражданский 13 уровень
232 сообщения
227 SFP

@tres2 писал:

Можно пожалуйста уточнить — перевод на русский?

Именно так. На других языках мне, увы, даже на английском, уже не поиграть

# 1 февраля 2024, 22:23

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1261 сообщение
2832 SFP

@demenThor писал:

@tres2 писал:

Можно пожалуйста уточнить — перевод на русский?

Именно так. На других языках мне, увы, даже на английском, уже не поиграть sad.gif

Спасибо. В таком случае теперь и я заинтересован. Вторую Персону приметил уже давно. А четвёрку даже купил)

# 1 февраля 2024, 22:31

CblPok

Гражданский 17 уровень
884 сообщения
261 SFP

@Hidon писал:

кстати, кто что думает про вот это?

20240201204452_48af87b5.png

выглядит как помесь tales of arise и kuro no kiseki, вроде симпатично. правда про эту серию вообще ничего не знаю, они там связаны или нет?

Ждал её выхода, ещё с момента анонса. Но совсем недавно прошёл The Legend of Heroes: Trails into Reverie (последние месяца три был занят ею на свиче) и взялся теперь за прохождение The Legend of Heroes: Kuro no Kiseki. А со скоростью, с которой я сейчас прохожу игры, к Granblue приступлю не раньше чем через пару месяцев. Стараюсь не проходить несколько игр одного жанра одновременно.

# 2 февраля 2024, 00:27

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

я уже обе куры прошёл, так что жду следующую. вот делать нефик стало, наюту надоело мучать, ну и решил что-то новое попробовать.

кстати тут слушок прошёл, что таки римейк первого ведьмака всё же официально будет. хотя мож это я слоупок и только об этом узнал =)

# 2 февраля 2024, 01:09

CblPok

Гражданский 17 уровень
884 сообщения
261 SFP

@Hidon писал:

кстати тут слушок прошёл

Да не слушок, разрабы сами говорили что ремейк первого ведьмака делается. Но ждать его наверное года 2-3, не меньше.

# 2 февраля 2024, 02:58

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@Hidon писал:

кстати тут слушок прошёл, что таки римейк первого ведьмака всё же официально будет. хотя мож это я слоупок и только об этом узнал =)

Уже даже намекнули что изменят боевку под ведьмака 3, добавят открытый мир и вырежут карточки и другие «сомнительные элементы» из первой части .

Вернее про вырезание сомнительных элементов и открытый мир это слова авторов ремейка, а вот про изменение боевки и вырежание карточки это слова автора новости на основе интервью 

Новость

Отредактировано 2 февраля 2024, 03:28
# 2 февраля 2024, 03:33

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

Новостей то понаписывали. Столько месяцев тишины, и тут опять все пооживали ><.

# 2 февраля 2024, 05:01

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

походу жопа. игра начинается с хрен знает чего. кто все эти люди — непонятно. есть голоссарий, но я как туда залез, так с ужасом и вылез. прям фф13 вспомнилась.

20240202045841_5673c533.jpg

не, надо начинать явно не с этого.

# 2 февраля 2024, 15:21

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6923 сообщения
3038 SFP

@CblPok писал:

@Hidon писал:

кстати, кто что думает про вот это?

20240201204452_48af87b5.png

выглядит как помесь tales of arise и kuro no kiseki, вроде симпатично. правда про эту серию вообще ничего не знаю, они там связаны или нет?

Ждал её выхода, ещё с момента анонса. Но совсем недавно прошёл The Legend of Heroes: Trails into Reverie (последние месяца три был занят ею на свиче) и взялся теперь за прохождение The Legend of Heroes: Kuro no Kiseki. А со скоростью, с которой я сейчас прохожу игры, к Granblue приступлю не раньше чем через пару месяцев. Стараюсь не проходить несколько игр одного жанра одновременно.

Это какаха скучная. Персонажи ничем не запоминаются, у всех примерно одинаковые морды лица, типажи максимально унылые мейнстрим из допотопных аниме, сюжет почти ничем не отличается от файтинга по Гранблю. Боевка такая же убогая, физика убогая. Игра пытается походить на Тейлз оф, Монстер Хантер и Финалку 7 ремейк одновременно, но выходит у нее это убого и однотипно. Многие занятия лишены смысла, нет никакого стимула исследовать локации. Короче это шняга. Особенно с английским дубляжом, который делает эту унылую игру еще унылее. Дженерик игрушка. Нулевая ценность, если видел гораздо более лучшие экшн жрпг. Для ньюфагов может и зайдет. 

# 2 февраля 2024, 16:11

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@да бля писала:

@tres2 писал:

@Aleksandrоv писал:

@Стокер писал:

Сидела никого не трогала, казалось бы. 

В общем-то как бы и да, в своих берлогах мы свободны, но когда началось создание страничек, то в галереях, хрониках и админских логах вдруг начало появляться много уморительных записей.

Всё ещё не вижу большой проблемы, но раз многих напрягает, надо наверное что-то делать.

Я бы предпочла, конечно, оставить свой изначальный ник. Но если действительно нужно, то меняйте.

Ник оставляем такой какой есть.

P.S. Не спрашивайте почему :)

# 2 февраля 2024, 16:14

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

@Darkness писал:

Ник оставляем такой какой есть. P.S. Не спрашивайте почему :)

Спрашивать не будем, но догадки имеются. 

1. Сложно/невозможно реализовать. 

2. Не существенная проблема для Слейда

3. Не получилось связаться со Слейдом

4.Просто забили хрен

# 2 февраля 2024, 16:17

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

Ладно, ладно) Адин.

+40
# 2 февраля 2024, 16:20

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

Я так и знал. Интересно, это вообще возможно было когда-то сделать. Просто тогда нет смысла для существования правила 1-10.

# 2 февраля 2024, 16:23

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

аги, да я как бы и хуже видел, например последний star ocean. реально в разы хуже. а тут хоть бодренько всё. да и в техническом плане игра на высоте. хотя народ жалуется на разного рода проблемы. при этом, например пишут, что вот мол, на gtx970 вылетает. ну ясный пень, что будет вылетать, вы требования читали?

+19

Для комментирования необходимо авторизоваться