^

*** / Курилка, в которой говорилка [7]

# 15 июля 2023, 18:55     автор темы

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP
...
# 15 февраля 2024, 20:34

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@Aleksandrоv писал:

Другое дело, что представления о добром могут различаться у разных культур. Доброе — это не то, что всегда гладит меня по шёрстке и кормит с ложечки. Может, в большой концентрации всё это — наоборот, зло, потому что это сделает меня ленивой нюней, которая не может никому помочь, а сама нуждается в помощи. А добро когда-то и палками побьёт, и на мороз повыгоняет, чтобы позакалять и замотивировать к развитию.

Конечно добро и зло это понятие относительные и в разных культурах, как и сама мораль, отличается.

Ну речь то не об этом.

# 15 февраля 2024, 20:55

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

@FlyOfFly писал:

Ну речь то не об этом.

Ну, нахальными они быть точно не могут, которые из новозаветной религии, например. Там предписывается относиться к любому человеку не ниже, чем как к приятелю. И даже к вещам относиться с бережностью.

Но всё равно я среди ангелов (ни тех, ни этих) жить, признаться, не хотел бы. Они утомят оба, хотя и по-разному. Опять же, чередовать всё нужно, и хорошего — понемногу, чтобы не стало рутиной.

# 15 февраля 2024, 21:02

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@Aleksandrоv писал:

Но всё равно я среди ангелов (ни тех, ни этих) жить, признаться, не хотел бы.

Я бы не хотел по другой причине. По банальной, ангелы же живут там и на землю не спускаются почти. Они же не как в Dragon Quest 9, где ангелы постоянно спускались на землю что-бы заработать благодарность. 

А туда я пока не собираюсь хоть живым, хоть мертвым. Мне на земле хорошо

# 15 февраля 2024, 21:45

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

@FlyOfFly писал:

А туда я пока не собираюсь хоть живым, хоть мертвым. Мне на земле хорошо

А может, там так интересно, что про здешнее забудешь вообще. Ну, или будешь вспоминать и возвращаться когда-то. Я в «другой жизни» (чем бы это ни было) вообще хотел бы стать чем-то вроде зонда-разведчика. Летать всюду и транслировать увиденное для всех желающих, с комментариями, на каком-то своём канале. Даже если там соберётся человек пять. Да я и сейчас уже почти так же живу на этом сайте, эхех.

Отредактировано 16 февраля 2024, 07:54
# 15 февраля 2024, 22:46

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

Это если под небом понимать что-то видимое и осязаемое, хотя одного без другого, наверное, и не бывает.

Ну, или, кстати, ещё можно сравнить с первым опытом в RPG Maker, раз уж мы о нём заговорили. Тогда месяца три я вообще не думал о жратве, выпивке и всём такого уровня. Просто просыпался и делал-делал-делал, пока не отключусь снова. Мысли были примерно: «всю жизнь я плавал в каком-то океане трусливого, неискреннего мусора, и вот наконец-то можно сделать всё как надо!». Так что теперь в принципе верю, что «где-то там» можно жить вот так вот, и совсем не будет «скучно».

# 15 февраля 2024, 23:19

Iotar

Гражданский 4 уровень
9 сообщений
98 SFP

@Aleksandrоv писал:

Но всё равно я среди ангелов (ни тех, ни этих) жить, признаться, не хотел бы.

Проблема еще в том что настоящие библейские ангелы страшные и совсем не похожи на стереотипных добрых фей с крылышками.

# 15 февраля 2024, 23:35

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

@Iotar писал:

Проблема еще в том что настоящие библейские ангелы страшные и совсем не похожи на стереотипных добрых фей с крылышками.

Да, видел рисунки. Просто попытались как-то изобразить способность «видеть» во все стороны, например. Глазами-то подобное всё равно никогда не увидишь — это как бы описания ощущений или возможностей. Наш ум тоже может «смотреть во много сторон» одновременно, скажем, то есть помнить и учитывать множество факторов. Много огромных крыльев — символ быстроты и свободы движения [мысли]. И т.д.

Характерно, что самая часто повторяемая фраза, сопутствующая данным описаниям — «не бойся» :)

Отредактировано 16 февраля 2024, 00:50
# 16 февраля 2024, 01:09

Hidon

Гражданский 18 уровень
1544 сообщения
265 SFP

@FlyOfFly писал:

Ну в рамках японской фэнтезятины. Ангелы и есть высокомерные, наглые крылатые курицы. Если ангел ведет себя добро, то он или врёт или не ангел вообще

ну вот в tales of berseria ангелы как раз вполне, а вот серафимы с ними обошлись совсем некрасиво(те же ангелы, только оставшиеся жить в своих далёких далях). а людишки тут вообще ядовитые для таких ранимых ангелов.
я как-то хотел целую статью про эту игру и религиозную подоплёку написать, но чёт не срослось. а написать там есть о чём — ангелы, демоны, людишки, вся эта древнееврейская мифология… да где вы такое ещё видели?

# 16 февраля 2024, 10:22

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@Hidon писал:

я как-то хотел целую статью про эту игру и религиозную подоплёку написать, но чёт не срослось. а написать там есть о чём — ангелы, демоны, людишки, вся эта древнееврейская мифология… да где вы такое ещё видели?

Ну такую информацию всегда интересно прочитать. если она не написано уровнем фанатской вики и ютуб-блогеров 

# 19 февраля 2024, 06:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6923 сообщения
3038 SFP

П***ец что по FAN каналу показывают. Какой-то фильм «Нелли: как приручить монстра». Норвежский или что-то типа того. Может немецкий. Фильм как бы детский. Но там показывают совсем не детские вещи. И это при законах РФ, которые запрещают пропаганду такого:

  • дядя (главной героини девочки по имени Нелли) срёт на унитазе прямо перед своей племянницей, пока она сидит в ванне, потом еще подтирается тб. По сюжету фильма девочка впервые увидела этого дядю день назад и вот он уже срёт перед ней в туалетной комнате (ванная и унитаз в одной комнате).
  • дядя — глиномес и приударяет за мужиком-главным охотником на монстров. Дядя внешне старикан, а главный охотник — это такой педиковатый крашеный блондин. И это выглядит ппц странно. Прямо в фильме дядя приглашает этого чела поужинать вместе, при этом смотрит на его задницу и это показывают крупным планом.

Я хз что в голове у прокатчиков такое показывать по тв. Фильм как бы в целом наивный про дружбу девочки с другой девочкой-франкенштейном. Но эти «прогрессивные» детали про срущих при детях дядьёв-глиномесов и их ухаживания за другими мужиками — это очень странные вещи, которые нарушают законы нашей страны. Пропаганда не того что надо.

 
Но вообще фильм криповый и монстры тут странные, тоже все прогрессивные какие-то. Трэшак еще тот. Детям противопоказано такое смотреть. И вообще фильм надо удалить из телека.

Отредактировано 19 февраля 2024, 07:04
# 19 февраля 2024, 07:30

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@AGITatOr писал:

П***ец что по FAN каналу показывают. Какой-то фильм «Нелли: как приручить монстра». Норвежский или что-то типа того. Может немецкий. Фильм как бы детский. Но там показывают совсем не детские вещи. И это при законах РФ, которые запрещают пропаганду такого:

  • дядя (главной героини девочки по имени Нелли) срёт на унитазе прямо перед своей племянницей, пока она сидит в ванне, потом еще подтирается тб. По сюжету фильма девочка впервые увидела этого дядю день назад и вот он уже срёт перед ней в туалетной комнате (ванная и унитаз в одной комнате).
  • дядя — глиномес и приударяет за мужиком-главным охотником на монстров. Дядя внешне старикан, а главный охотник — это такой педиковатый крашеный блондин. И это выглядит ппц странно. Прямо в фильме дядя приглашает этого чела поужинать вместе, при этом смотрит на его задницу и это показывают крупным планом.

Я хз что в голове у прокатчиков такое показывать по тв. Фильм как бы в целом наивный про дружбу девочки с другой девочкой-франкенштейном. Но эти «прогрессивные» детали про срущих при детях дядьёв-глиномесов и их ухаживания за другими мужиками — это очень странные вещи, которые нарушают законы нашей страны. Пропаганда не того что надо.


Но вообще фильм криповый и монстры тут странные, тоже все прогрессивные какие-то. Трэшак еще тот. Детям противопоказано такое смотреть. И вообще фильм надо удалить из телека.

Ну тут все ясно. РКН запретит и они буудт хайпать на теме «какя власть плохая и их обижает бедненьких». А вот что это делает на яндексе 

+20
# 19 февраля 2024, 13:34

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

В — высокий уровень жизни. Есть к чему ещё стремиться нам, несвободным и отсталым.

+20
# 19 февраля 2024, 21:34

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6923 сообщения
3038 SFP

Заглянул на канал Нетфликс посмотреть новые трейлеры. Гляжу выложили какой-то мультик на полтора часа «Нимона» про девочку-оборотня. Начал просматривать быстро — и первый же момент, на который щёлкнул: гляньте на 4й минуте. Если такие мультики и детские полнометражные фильмы (как фильм, описанный в комментарии чуть выше) нынче снимают на Западе.. то я даже рад, что у нас не показывают эти сервисы (без танцев с бубном). Такое кино детям нельзя показывать. Пропаганда гомосеков.

https://youtu.be/i4CFWTYFRlw?si=3wWNcZFCjfXMRy-o

+40
# 19 февраля 2024, 21:48

Aleksandrоv

Лидер клана Non-Fiction 49 уровень
1198 сообщений
6824 SFP

@AGITatOr писал:

Если такие мультики и детские полнометражные фильмы (как фильм, описанный в комментарии чуть выше) нынче снимают на Западе.. то я даже рад, что у нас не показывают эти сервисы

Я заметил, что в Стиме, как правило, отгораживаются те игры, где реально какие-то придурь и уродства, а адекват и реализм обычно так и остаются во всеобщем доступе. Всё правильно делают, в общем. Не будем мешать друг другу. Если вдруг наскучит — добро пожаловать обратно.

Отредактировано 22 февраля 2024, 22:01
+19
# 19 февраля 2024, 21:59

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

@AGITatOr писал:

Заглянул на канал Нетфликс посмотреть новые трейлеры. Гляжу выложили какой-то мультик на полтора часа «Нимона» про девочку-оборотня. Начал просматривать быстро — и первый же момент, на который щёлкнул: гляньте на 4й минуте. Если такие мультики и детские полнометражные фильмы (как фильм, описанный в комментарии чуть выше) нынче снимают на Западе.. то я даже рад, что у нас не показывают эти сервисы (без танцев с бубном). Такое кино детям нельзя показывать. Пропаганда гомосеков.

https://youtu.be/i4CFWTYFRlw?si=3wWNcZFCjfXMRy-o

Господи, типичный Нетфликс. Что с них взять) 

+19
# 20 февраля 2024, 08:58

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

Почитал последние десять страниц курилки и опять все знакомо ><

Даже вымышленное продолжение ника Rev вспоминается не как ревивал, а как revolution :)

Почитал про смену ника, и все же непонятно, я могу себе в ближайшее время ник сменить или уже навсегда такой останется?0о

Отредактировано 20 февраля 2024, 09:10
# 20 февраля 2024, 09:13

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@kvd писал:

@AGITatOr писал:

Заглянул на канал Нетфликс посмотреть новые трейлеры. Гляжу выложили какой-то мультик на полтора часа «Нимона» про девочку-оборотня. Начал просматривать быстро — и первый же момент, на который щёлкнул: гляньте на 4й минуте. Если такие мультики и детские полнометражные фильмы (как фильм, описанный в комментарии чуть выше) нынче снимают на Западе.. то я даже рад, что у нас не показывают эти сервисы (без танцев с бубном). Такое кино детям нельзя показывать. Пропаганда гомосеков.

https://youtu.be/i4CFWTYFRlw?si=3wWNcZFCjfXMRy-o

Господи, типичный Нетфликс. Что с них взять) 

Ну судя по моему опыту. Нетфликс пофиг что спонсировать и показывать главное что-бы был контент. Я уверен. что если ты сделаешь экранизацию duke nukem в стиле дюка 3д то тоже пропустят на нетфликс. 

# 20 февраля 2024, 09:18

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

Что наверное логично для подписочного сервиса. Там же важнее постоянно пополняющяя библиотека, иначи людям не будет смысла платить за подписку. Чем качество. 

+5
# 21 февраля 2024, 00:54

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

Вот делать нех, за подписку киношки платить, в сети же все найти можно, со временем. Другое дело житейские платежи >.>

Мне тут недавно счетчик поменяли, что-то очень много жрет >< 

Вновь проблемы ><

Как будто они нужны >.>

# 21 февраля 2024, 13:20

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

Qiwi умер. Вернее умер QIWI банк, а вслед за этим и сам киви заблокировал вывод средств. 

+20
# 21 февраля 2024, 14:04

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

В смысле такой платежной системы уже больше не будет? Или это просто сбой?

Что с этим qiwi уже только не происходило >.>

Особенно когда узнаешь или вспоминаешь его реальную историю появления >.>

# 21 февраля 2024, 14:06

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@Wallmert писал:

В смысле такой платежной системы уже больше не будет? Или это просто сбой?

теоритический сама платежная система должна остаться. А вот банковскую их систему полностью заблокировали из-за чего упали акции, а сами киви видимо от страха вывода денег — решили пользователем запретить пользоваться деньгами на счету 

# 21 февраля 2024, 14:08

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3206 сообщений
24611 SFP

Отозвана лицензия ЦБ, возврат вкладов передан ГК АСВ. 

Да, как банка уже не будет, и всех связанных с ним операций.

киви видимо от страха вывода денег — решили пользователем запретить пользоваться деньгами на счету 

Не от страха — без лицензии права не имеют какие-либо операции осуществлять, в том числе с переводом денег. 

+20
# 21 февраля 2024, 14:13

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

теоритический сама платежная система должна остаться. А вот банковскую их систему полностью заблокировали из-за чего упали акции, а сами киви видимо от страха вывода денег — решили пользователем запретить пользоваться деньгами на счету 

Такое же уже было когда-то, разве нет?0о

Часть сотрудников оставшись без работы решили устроить открытую революцию и митинги, другая часть ликвидировать и заменить работников в разных общественных сферах тайком (и в интернете тоже) и занять их рабочие места. Был вроде переизбыток сотрудника, не хотели они работать, а квалификации и опыта для перехода на другие профессии не было.  

# 21 февраля 2024, 14:19

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@Стокер писал:

Не от страха — без лицензии права не имеют какие-либо операции осуществлять, в том числе с переводом денег. 

Дело то касается та только банка, а не всей платежной системы. разве нет?

Или это касается всей платежной системы? Виртуальные кошельки тоже без лицензию работать не могут? Просто щас я даже на телефон не могу положить с кошелька киви

# 21 февраля 2024, 14:23

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

 Ну тогда это здец. Так как банк прямо сказал, что сами лохи и ваши деньги не застрахованы. Ибо виртуальные кошельки под страховку не подходят 

# 21 февраля 2024, 14:27

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3206 сообщений
24611 SFP

Виртуальные кошельки тоже без лицензию работать не могут? 

Сам по себе виртуальный кошелек, как накопитель твоих электронных денег, остался целым. Другое дело, что да, какие либо услуги по переводу денежных средств с ним банк по твоей «заявке» сделать уже не сможет, ибо это как раз то, что попадает под перечень услуг под которые представляется лицензия (п.4 статьи 5 ФЗ «О банках и банковской деятельности»).

Как раз возвратом средств с кошельков вкладчиков и будет заниматься ГК АСВ.

Ибо виртуальные кошельки под страховку не подходят 

Глупости. Возвраты начнутся с 6 марта, отставить панику .

https://www.asv.org.ru/banks/kivi-bank-ao

# 21 февраля 2024, 14:30

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

Как же повезло, что летом у меня перестали принимать новые паспортные данные и зарплату пришлось ложить уже на новую карту, хотя всегда пользовался киви банком, а на киви самом щас  остались только 100рублей ) 

# 21 февраля 2024, 16:36

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6923 сообщения
3038 SFP

Эта тема давно еще с 23 года идет. Недавно решили вопрос с закрытием активов в России. Передали их нашим. Было закономерно, что сразу после этого произойдет отзыв лицензии. Киви это международная структура и их еще в 22 году начали пугать что санкции наложат, поэтому они с 2023 года вели переговоры о продаже российских активов. Никому не нужна больНая кобыла, из-за которой весь бизнес может коту под хвост пойти. Активы Киви растащили буквально ДВАДЦАТЬ разных российских компаний. Там сделка очень муторная. 18 лярдов вроде.

+11
# 21 февраля 2024, 21:36

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2054 сообщения
1455 SFP

Дураки, больных микро птичек расхватали, заражая ><

Смотрю на свои статистики, оказывается как в играх популярны разные статьи\заметки по персонажам. Мне обычно интересно нечто иное ><

*Наверное это как в реальной жизни, нравится бездельникам (которые и так не нужны) копаться в личных данных, досье, в камеры пялиться и прочем*

Как раз на днях еще кое-что подвернулось для перевода по персонажам игр. Проверим >.>

Отредактировано 21 февраля 2024, 21:50

Для комментирования необходимо авторизоваться