^
# 10 января 2015, 13:42     автор темы

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

Дайте уже пофлудить, ну… 

Мне вот кажется, что на любом уважающем себя сайте должно быть место, где желающие могут почесать себе и другим языки. smile.gif

+143
...
# 13 ноября 2015, 15:38

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Ну ок.

# 13 ноября 2015, 16:10

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

@Vamp писал:

Фолл тоже появился через н-цать лет после как бы конца серии. Дойную серию просто так бросать никто не будет. Сразу не сделают, так потом продолжат.

Через неизвестное кол-во времени может и появится (ключевое слово здесь — «может»). Но в ближайшие годы точно нет.

Киберпанк 2077, надо полагать, возьмёт кучу отличных идей из третьего Ведьмака. И, что более вероятно, сам получит продолжение, если будет успешен. А учитывая нынешний опыт студии, для этого есть предпосылки.

В общем, вангую, что продолжать будут либо Киберпанк, либо на нём не остановятся и опять создадут игру по мотивам чего-то, как это произошло с Ведьмаком и происходит сейчас в стенах студии с Киберпанком.

З.Ы. Когда речь идёт о игре такого качества. Слово «доить», по-моему, неуместно. Это вам не Ассасин.

# 13 ноября 2015, 16:15

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

А Киберпанк по мотивам чего создается? Он кстати на ближний бой ориентирован будет вроде как.

# 13 ноября 2015, 16:19

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

@ShadowScarab писал:

А Киберпанк по мотивам чего создается? Он кстати на ближний бой ориентирован будет вроде как.

Очень старая настольная игра — Cyberpunk 2020.

А Ведьмак не ближнего боя, что ли? Вообще, по-моему, без разницы, ближний или дальний бой. Главное, как оно сделано.

# 13 ноября 2015, 16:21

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@Darkness писал:

А Ведьмак не ближнего боя, что ли?

Ну просто обычно киберпанк про пострелушки.

@Darkness писал:

Вообще, по-моему, без разницы, ближний или дальний бой. Главное, как оно сделано.

Так я и не говорил, что оно плохо или хорошо, просто факт.

@Darkness писал:

Очень старая настольная игра — Cyberpunk 2020.

А, тощно-тощно, спасибо.

# 13 ноября 2015, 16:41

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Вы про это что ли — https://www.youtube.com/watch?v=P99qJGrPNLs

Проект еще существует? Помнится там были какое-то спорные подробности относительно игры.

# 13 ноября 2015, 16:52

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Odin писал:

Проект еще существует?

Да, основная команда разрабов уже вовсю работает над ним. С Ведьмаком… они клятвенно заявляли, что Геральта больше не будет, но игру в том же мире не исключают. Уж больно много материала пришлось разворошить, чтобы не использовать его и дальше.

# 13 ноября 2015, 17:02

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

@Rev писала:

Да, основная команда разрабов уже вовсю работает над ним.

Посмотрел и почитал тут про проект, звучит на словах слишком все хорошо, как всегда. У меня нет гаранта к разработчику или какого-то не доверия, так что будет как минимум интересно глянуть что там у них выйдет, а на словах должно выйти что-то очень отличное.

# 13 ноября 2015, 17:49

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Тем временем и пан Сапковский в прошлом году выдал еще одно произведение по Ведьмаку. Так что точно рано.

# 13 ноября 2015, 17:52

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

Практически все компании доили, доят и будут доить популярные франшизы. Некоторые не доят только потому что авторские права утеряли.

# 13 ноября 2015, 19:02

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@Ле Ренар писал:

Практически все компании доили, доят и будут доить популярные франшизы. Некоторые не доят только потому что авторские права утеряли.

Я хоть и заработал уже себе амплуа ворчуна на любые ААА-тайтлы ныне и вообще весь большой бизнес в целом, но мне не нравится такое обобщение. Даркнесс хорошо подметил, что выражение «доить» не совсем уместно. Лично я считаю, что это лишь самые запущенные случаи: серии COD, AC, которые выходят как под копирку и различия в них углядит лишь острое око Агитатора. Там игры не развиваются и остаются на месте, если не стагнируют. Если же у людей получается хорошо — почему бы и нет. Вот серия Phantasy Star лично для меня дожила до 4 части, не считая спин-оффов, которые не менее годные. Из всех стареньких частей только 3-я была откровенно слабой. И лично я бы не отказался увидеть продолжение хоть до 8 части, если это было бы хорошо. А «доить» — это именно что делать без отдачи одноразовую хрень, тупо зашибая деньги.

# 13 ноября 2015, 19:19

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Жадность всегда будет преобладать над здравым смыслом, наивно думать что этого нет… Скажите что мобильного Ведьмака еще нет.

# 13 ноября 2015, 19:19

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@ShadowScarab писал:

А «доить» — это именно что делать без отдачи одноразовую хрень, тупо зашибая деньги.

Всё зависит ТОЛЬКО от того, что подразумевается под «дойкой».

Я считаю «дойкой» — выпуск очередной части серии, которая основана на фансервисе. Это бросается в глаза.

+20
# 13 ноября 2015, 19:26

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@Odin писал:

Жадность всегда будет преобладать над здравым смыслом, наивно думать что этого нет… Скажите что мобильного Ведьмака еще нет.

Планировался, кстати.

@Ле Ренар писал:

Я считаю «дойкой» — выпуск очередной части серии, которая основана на фансервисе.

Тут сразу несколько вопросов. Что ты понимаешь под «фансервисом»? Какие игры по-твоему основаны на нем, а какие — нет?

# 13 ноября 2015, 19:29

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

@ShadowScarab писал:

Планировался, кстати.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cdprojektred.twba&hl=ru

# 13 ноября 2015, 20:37

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@ShadowScarab писал:

Какие игры по-твоему основаны на нем, а какие — нет?

Всё весьма субъективно, Шэд)

Приведём два примера — Final Fantasy Agito и вот SOL Trigger, по которому я пишу прохождения. Оба проекта наполнены фансервисом — это клише, рассчитанные на поклонников игры/жанра.

К примеру, в аниме фансервисом всегда была большая грудь и демонстрирование панцу. В играх тоже есть некоторые шаблоны и заезженные фишки, которыми пользуются разработчики чтобы привлечь/задобирить аудиторию.

В случае с Agito — была очень популярная Tуре-0 и СЕ, увидев успех игры, решила сделать дойный проект, который просто-напросто использовал сеттинг и персонажей хорошей игры для … того, что вышло. СЕ просто воспользовалась хайпом по Туре-0 и нарубила дополнительных денег.

Сол тоже переполнен фансервисом: от стандартного клише «школьники-герои» до Софи и Фран, которые включены в игру явно ради того, чтобы демонстрировать панцу да грудь. Но в игре есть некая «душа», видно что разработчики старались в первую очередь сделать хорошую игру, а уж затем ещё закрепить успех фансервисом.

Так что… для кого-то ФФ умерла с седьмой части, когда она отошла от канона и стала трёхмерной. Для кого-то — с ФФ11, когда появилась онлайн-игра. Кто-то связывает «смерть» серии с ФФ13. И у каждого свои аргументы почему началась «дойка» с той или иной части франшизы. Но это чисто геймерская сторона медали, потому что есть ещё обратная — сторона компании-производителя. И ЛЮБАЯ компания должна зарабатывать деньги. Чем рентабельней проект — тем эффективней работа. Так вот, если для геймера Агито по большей степени фансервисное зло и дойный проект, то для компании — весьма рентабельный, удачный и выгодный способ заработать.

# 13 ноября 2015, 20:43

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

@Odin писал:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cdprojektred.twba&hl=ru

Вот. Вот это дойка.

А The Witcher 3 — это достойная работа. А достойная работа имеет право на достойную оплату.

# 13 ноября 2015, 20:46

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

Тогда к чему вообще это все было? Какие-то очевидные вещи говоришь.

@Ле Ренар писал:

К примеру, в аниме фансервисом всегда была большая грудь и демонстрирование панцу.

Классическая ошибка, кстати. Фансервис это не только панцу и грудь. Драки на мечах — тоже фансервис, например. Доспехи тоже могут быть фансервисом. И так далее. Если так рассуждать. то вообще любая игра основана на «фансервисе».

В итоге вообще получается так, что если игра изначально основана на фансервисе, то даже вторая её часть. выпущенная через 100500 лет — это «дойка». Так что по-моему лучше придерживаться моего определения.

# 13 ноября 2015, 20:55

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@ShadowScarab писал:

Тогда к чему вообще это все было?

Я сказал, что любая компания доит франшизу, потому что это залог существования компании как таковой — получение прибыли. И единственный объективный факт, который не даёт доить франшизу — утеря авторских прав.

Ты сказал что доить — это тупо зашибать деньги, без отдачи делать одноразовую хрень. В ответ на это всё я сказал лишь только что Я лично считаю дойкой понятие, тождественное с тобой, но более широкое.

Тебе захотелось узнать что такое «фансервис» в моём понимании — я тебе дал вполне адекватное определение, которое явно включает и всё то, что ты мне приписал в якобы «классическую ошибку», хоть я вроде и расписал что это, в принципе, любое стандартное клише, которое сделало ту или иную работу популярной (вид от третьего лица в бою с персонажами справа, а монстрами слева — фансервисное клише в jRPG, которое родила Final Fantasy и которое начало потом использоваться другими компаниями ввиду своей практичности; и т.д.).

Вроде бы ничего не упустил и расписал причинно-следственную связь.

И да, SOL Trigger явно не входит в запущенные случаи, тем не менее всё же объективно — переполненный фансервисом проект, который был призван нарубить бабла для загибающейся компании (причём не удалось им нарубить капусты, лол, что довольно странно, учитывая размах игры).

Я не понимаю как японцы не купились на ТАКОЕ:

20151113205821_12ad928d.jpg

20151113205906_799d3f5d.jpg

20151113205842_da7c0808.png

Отредактировано 13 ноября 2015, 21:00
# 13 ноября 2015, 21:04

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@Ле Ренар писал:

Я сказал, что любая компания доит франшизу, потому что это залог существования компании как таковой — получение прибыли. И единственный объективный факт, который не даёт доить франшизу — утеря авторских прав. Ты сказал что доить — это тупо зашибать деньги, без отдачи делать одноразовую хрень. В ответ на это всё я сказал лишь только что Я лично считаю дойкой понятие, тождественное с тобой, но более широкое.

В таком случае они вообще доят всё что угодно. Любая игра делается ради прибыли. Выходит парадокс, при котором франшиза ещё не началась, а её уже доят. Глупо, короче. Под твое широкое понятие попадает и мой указанный случай, хотя его дойкой невозможно назвать в принципе.

@Ле Ренар писал:

(вид от третьего лица в бою с персонажами справа, а монстрами слева — фансервисное клише в jRPG, которое родила Final Fantasy и которое начало потом использоваться другими компаниями ввиду своей практичности; и т.д.).

Ерунда какая-то. Вот как раз это уже не фансервис. Разве что для клиники какой-то.

@Ле Ренар писал:

хоть я вроде и расписал что это, в принципе, любое стандартное клише, которое сделало ту или иную работу популярной

@Ле Ренар писал:

К примеру, в аниме фансервисом всегда была большая грудь и демонстрирование панцу.

Да и потом ещё про тот же SOL Trigger так высказался. Сюжетные клише — тоже смотря какие. По-моему глобальные фабулы а-ля Добро vs Черный Властелин нельзя назвать фансервисом.

# 13 ноября 2015, 23:01

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Там Нинтенда вбросила куча всего, а новостей чет и нет) Раньше я сильно запаривался их Директами, ща чет и желания катать ничего нет.

з.ы. Клауд в Смеше лол

# 14 ноября 2015, 00:03

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Odin писал:

Там Нинтенда вбросила куча всего, а новостей чет и нет) Раньше я сильно запаривался их Директами, ща чет и желания катать ничего нет.

Ну блин, кто просил главную интригу…

У них как-то совсем нудно в этот раз вышло, но я пишу новость по Директу, половина готова, со второй половиной пытаюсь продраться и не заснуть

# 14 ноября 2015, 00:30

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

@Rev писала:

Ну блин, кто просил главную интригу…

СТРАДАЙ!

з.ы. извините, я не подумал… Отдельный котёл в аду мне обеспечен.

# 14 ноября 2015, 01:18

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

@Rev писала:

пытаюсь продраться и не заснуть

Или спи лучше. Ей богу.

# 14 ноября 2015, 02:17

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

различия в геймплее можно разглядеть и без острого ока. Просто это все требует вдумчивой игры и знания материала/задротского знания того, что было раньше и есть сейчас. Не со всеми конвейерными играми так вот с первого раза можно углядеть это развитие и изменения по части геймплея. Большинство следующих друг за другом частей являются продолжением идей и просто сборником тех особенностей, которые «не поместились» в предыдущую часть. Яркий пример: Рэйман оригинз и рэйман легендз. Ну и так далее. Вот финалки по сути тоже конвейер: куча черт кочует из серии в серию и постоянно добавляется что-то новое. При этом реально меняется только сюжет. То же самое и томб райдер или династи воррерс: что в стародавних частях суть геймплея это лазать, стрелять и разгадывать головоломки в томбе, что в новых частях то же самое, только добавили прокачку, крафт и выживание. а в династи воррерс геймплей не меняется уже сто лет. просто постоянно развивается базис и обрастает надстройками нововведений. И вообще так почти к любой номерной части можно придраться. Те же анчартеды или рэчет и кланки. Или резидент ивл.

# 14 ноября 2015, 02:23

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

По официальному образу ФемЛинка уже появился прон. Быстро… очень быстро интернет.

20151114022737_8c07e04e.jpg

# 14 ноября 2015, 07:41

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

@Odin писал:

По официальному образу ФемЛинка уже появился прон. Быстро… очень быстро интернет.

20151114022737_8c07e04e.jpg

на Линкл и раньше был h-контент.

# 14 ноября 2015, 08:40

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

@AGITatOr писал:

различия в геймплее можно разглядеть и без острого ока. Просто это все требует вдумчивой игры и знания материала/задротского знания того, что было раньше и есть сейчас.

Агитатор, это был сарказм.

# 14 ноября 2015, 13:33

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

@Guren302 писал:

@Odin писал:

По официальному образу ФемЛинка уже появился прон. Быстро… очень быстро интернет.

20151114022737_8c07e04e.jpg

на Линкл и раньше был h-контент.

На именно этот образ? ФемЛинк понятно, образ сам по себе был, правило 63, как и 34, никто еще не отменял. ФемЛинк так и вовсе связан с — I'm not Zelda.

А Линкле походу форсить начали только недавно — http://knowyourmeme.com/memes/linkle

Отредактировано 14 ноября 2015, 13:47
# 14 ноября 2015, 15:19

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

Так по сути эта Линкл и есть фемЛинк.