^
# 10 января 2015, 13:42     автор темы

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

Дайте уже пофлудить, ну… 

Мне вот кажется, что на любом уважающем себя сайте должно быть место, где желающие могут почесать себе и другим языки. smile.gif

+143
...
# 30 апреля 2015, 09:24

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@Marumaro писал:

Ох и тру мысля. XDDD 

И снова горд собой :3

# 30 апреля 2015, 10:09

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Арки, ты меня все больше пугаешь. Почему именно en, когда тропы и на ru можно прочитать? Я бы понял ещё, если бы статей не было…

# 30 апреля 2015, 23:01

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

Вот он, мой ASMR!
(морально кончил и уснул…zZzZz…)


П.с. А ты погладил свой мозг!?
20150430230401_492b63b8.jpg

+5
# 30 апреля 2015, 23:13

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@ShadowScarab писал:

Почему именно en, когда тропы и на ru можно прочитать?

Потому что «ру» — говно.

# 1 мая 2015, 07:32

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Arc писал:

Потому что «ру» — говно.

Аргументируй, что ли. Как человек, который выигрывал много олимпиад по лит-ре, я с тобой не согласен.

+58
# 1 мая 2015, 12:18

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@ShadowScarab писал:

Как человек, который выигрывал много олимпиад по лит-ре

Ээээ, окей, поздравляю. Понятия не имею как это относится к русскому разделу википедии, но пожалуйста.

@ShadowScarab писал:

Аргументируй, что ли.

Когда ты в последний раз играл в хорошую русскую игру? Чей поисковик №1 в мире? Чей видеосервис? Какой язык знают во всём мире? На каком языке выпускают игры во всём мире? В каком сегменте интернета появляется больше всего оригинального контента?

Рунет — говно. Вонючее, порядком забродившее и унылое говно. Девяносто процентов русскоязычного контента — жалкая пародия на английский ориджинал. Наверное это происходит из-за какого-то комплекса неполноценности. Недаром ведь на любую замечательную и популярную вещь будет «Тання Гроттер — русский ответ Гарри Поттеру!».

+5
# 1 мая 2015, 13:18

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Arc писал:

Когда ты в последний раз играл в хорошую русскую игру?

Если я скажу, что Ониблейд — хорошая игра, иэто было в 2005-м — поверишь?

@Arc писал:

Чей поисковик №1 в мире?

Гугл? Кажется, к его созданию приложили руку русские.

@Arc писал:

Чей видеосервис? Какой язык знают во всём мире? На каком языке выпускают игры во всём мире? В каком сегменте интернета появляется больше всего оригинального контента?

Все это вытекает из не подчеркнутого тобой вопроса. Ну, так уж сложилось (в ходе колониальных и прочих завоеваний) что английский/американский — действительно самый известный язык на планете. Что ж поделаешь. Но я понял, что мы друг друга не поняли.

Ладно, теперь вернемся к вопросу.

@Arc писал:

Понятия не имею как это относится к русскому разделу википедии, но пожалуйста.

Это относится не к вопросу русской википедии — она правда говно. И я, и Холи нет-нет да правим что-нибудь в статьях.

Вопрос касался исключительно статьи по тропам. И я упомянул про олимпиады просто для того, чтобы не быть голословным. Да, я готовился не по вики, а по книгам. И вопрос мой заключался в том, что зачем давать ссылку на ингриш, когда по художественной выразительности есть немало хорошего ру-контента.

@Arc писал:

Рунет — говно. Вонючее, порядком забродившее и унылое говно. Девяносто процентов русскоязычного контента — жалкая пародия на английский ориджинал.

Это только сейчас. Хотя, может быть и всегда. Но тропы — это вообще не продукт интернета. А русская литература признана одной из (если не самой) лучших в мире. Не за «Таню Гроттера» (до сих пор жалею, кстати, что Емца не засудили), не за пейсателя. За Достоевского, Пастернака и прочих.

# 1 мая 2015, 14:08

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@ShadowScarab писал:

Если я скажу, что Ониблейд — хорошая игра, иэто было в 2005-м — поверишь?

Когда я последний раз смотрел календарь, был 2015.

Кажется, к его созданию приложили руку русские.

Тебе это кажется. Пэйдж Ранкинг вообще в Китае крутился сначала.

Ну, так уж сложилось

Ну, так уж сложилось, что Рунет — говно.

когда по художественной выразительности есть немало хорошего ру-контента.

Зачем ковыряться в земле, ища где там хороший ру-контент, если я знаю, что английский держит планку повсеместно?

если не самой

*закатываю глаза*

За Достоевского, Пастернака и прочих.

Дык, я ж не имею ничего против. Но русский интернет сегмент — вонючая помойка. И люди, в основном, ведут себя в нём соответствующе.

# 1 мая 2015, 14:09

Дядя Юра

Гражданский 1 уровень
10 сообщений
0 SFP

Вот уж не надо гнать на Рунет, Арк. Я, конечно, понимаю, сейчас это у вас там в моде, гнать на Россию и всё, что с ней связано, но ты застрял в прошлом. Возьмём нашу тему — игры. Дошло до того, что Канобу слили анонс нового Дэус Экса. И раз уж ты вспомнил про литературу, то не замечать западную популярность того же Глуховского — как минимум странно. Да, России по части популярности, качества и количества контента далеко до ваших новых братьев, но даже я, абсолютный критикан современного русского молодёжного творчества, не скажу, что всё пропало. Даже настольные игры, причём самые разные, начали переводить на русский, причём официально. Ты в курсе, что Fate/Hollow Ataraxia на английский переводил русский человек? Да, в России сфера творчества и культуры мало поддерживается государством, в основном это дело любителей, но люди и конкретные результаты имеются.

# 1 мая 2015, 14:13

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@Arc писал:

Но русский интернет сегмент — вонючая помойка.

Потому что многие свыклись с мыслью что

@Arc писал:

английский держит планку

и тупо пасутся там. Кто остается? Конечно же те, кто либо не добавляет контент вообще (я например), либо добавляет говновысеры (яркий пример есть ВКонтакте). И тем не менее, Арк, ты не можешь отрицать, что годного контента в англоязычном сегменте больше потому что там вообще всего больше. Людей, сайтов, шуток. Говнеца опять же. 

# 1 мая 2015, 14:17

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Arc писал:

Когда я последний раз смотрел календарь, был 2015.

да я знаю, что вопрос носил больше риторический характер. Просто поделился.

@Arc писал:

Тебе это кажется. Пэйдж Ранкинг вообще в Китае крутился сначала.

А Сергей Брин — в СССР.

@Arc писал:

Ну, так уж сложилось, что Рунет — говно.

На данный момент и по независящим от него причинам.

@Arc писал:

Зачем ковыряться в земле, ища где там хороший ру-контент, если я знаю, что английский держит планку повсеместно?

Да достаточно просто ссылку на учебник дать, но тебе простительно, в виду того, что ты обучался не у нас и не знаешь учебников.

@Arc писал:

Дык, я ж не имею ничего против. Но русский интернет сегмент — вонючая помойка. И люди, в основном, ведут себя в нём соответствующе.

Ой, да говна везде полно. На форчан загляни.

@kamikadse писал:

Конечно же те, кто либо не добавляет контент вообще (я например), либо добавляет говновысеры (яркий пример есть ВКонтакте).

Вот сейчас обидно было.

Отредактировано 1 мая 2015, 14:24
# 1 мая 2015, 14:19

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Я, конечно, понимаю, сейчас это у вас там в моде, гнать на Россию

А я за модой не слежу и уверяю тебя: Я думал что рунет это говно ещё до того как это стало мэйнстримом.

не скажу, что всё пропало

А я сказал что всё пропало? Нет, не пропало. Но рунет погряз в попытках «догнать и перегнать буржуев», что смотрится довольно смешно. Только когда собирается пять понимающих процентов и делает что-то СВОЁ, то получаются вещи, на которые стоит обратить внимание. Хоть тот же Тургор и Мор (единственные вещи, показывающие, что русская индустрия видеоигр это не толпа даунов, штампующая вконтактовские игры).

но люди и конкретные результаты имеются.

Их до ужаса мало. Казалось бы, четверть суши, «духовность» и целая куча людей, а получается крупица золотой пыли в море нечистот.

отрицать, что годного контента в англоязычном сегменте больше потому что там вообще всего больше. Людей, сайтов, шуток. Говнеца опять же.

см. ответ на цитату выше.

# 1 мая 2015, 14:22

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Arc писал:

Хоть тот же Тургор и Мор

Поверну русло в сторону обсуждения игр и осмелюсь заявить, что их больше.

@Arc писал:

Но рунет погряз в попытках «догнать и перегнать буржуев», что смотрится довольно смешно.

Если бы только рунет…*косится на Михалкова*

+11
# 1 мая 2015, 14:23

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@Arc писал:

см. ответ на цитату выше.

Не сразу понял на какую из трех (видимо, на вторую). У каждого свое мнение.

НЕ ВСПОМИНАЙТЕ МИХАЛКОВА! Пожалуйста…

# 1 мая 2015, 14:25

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@kamikadse писал:

НЕ ВСПОМИНАЙТЕ МИХАЛКОВА! Пожалуйста…

Это моя мстя на

@ShadowScarab писал:

Вот сейчас обидно было.
# 1 мая 2015, 14:25

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@ShadowScarab писал:

Поверну русло в сторону обсуждения игр и осмелюсь заявить, что их больше.

Из тех, что в периоде «после нулевых»? Сомневаюсь.

# 1 мая 2015, 14:25

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

ТТ_ТТ

# 1 мая 2015, 14:25

Дядя Юра

Гражданский 1 уровень
10 сообщений
0 SFP

@Arc писал:

Я думал что рунет это говно ещё до того как это стало мэйнстримом.

Я тоже так думал. Пока не стал замечать, как англоязычные люди начали ссылаться на русскоязычные источники.

@Arc писал:

Но рунет погряз в попытках «догнать и перегнать буржуев», что смотрится довольно смешно.

Согласен, но постепенно начали уходить в сторону и делать что-то своё, что-то оригинальное. Сужу по тем сферам, которыми сам интересуюсь.

@Arc писал:

Их до ужаса мало.

Но они есть. Невозможно из ничего сразу сделать конфетку. И тебе, к слову, стоило бы помочь, а не сетовать, что всё говно, раз ты так переживаешь за Рунет.

# 1 мая 2015, 14:26

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Arc писал:

Из тех, что в периоде «после нулевых»? Сомневаюсь.

Ониблейд — после, кстати, Сталкер и Метро не считаются? на Западе котируются, весьма.

# 1 мая 2015, 14:27

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@ShadowScarab писал:

Сталкер и Метро

Ну, это не совсем русские продукты… Кхм-кхм. 

И не знал, что Сталкера и Метро любят на западе О_о

# 1 мая 2015, 14:28

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@kamikadse писал:

Ну, это не совсем русские продукты… Кхм-кхм. 

Я поэтому и спросил, считаются или нет. Если нет — будем думать.

@kamikadse писал:

И не знал, что Сталкера и Метро любят на западе О_о

Настолько не любят, что донатили на Metro redux.

# 1 мая 2015, 14:29

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@ShadowScarab писал:

Metro redux

Окей, а Сталкер?

# 1 мая 2015, 14:31

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@ShadowScarab писал:

Ониблейд — после, кстати, Сталкер и Метро не считаются? на Западе котируются, весьма.

Гайдзины же после Ониблейда/Х-Блейда выпустили Блейд оф Тайм (2012), который будет даже получше.

# 1 мая 2015, 14:31

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@kamikadse писал:

Окей, а Сталкер?

А Сталкер просто любят.

@Odin писал:

Гайдзины же после Ониблейда/Х-Блейда выпустили Блейд оф Тайм, который будет даже получше.

Категорически не согласен. Аюми вместо милой тп-шной блондинки превратилась в просто в тп-шную блондинку (и даже страшноватую). Сюжет теперь кроме ламповой сказочки теперь стал какой-то дурацкой замашкой на голливудщину и вообще от всей истории дурно пахло.

# 1 мая 2015, 14:31

Дядя Юра

Гражданский 1 уровень
10 сообщений
0 SFP

Вселенную Метро придумал Глуховский, книги которого вполне неплохо расходятся и обсуждаются среди англоязычного населения. Про братьев Стругацких, чей Пикник на Обочине которых стал предтечей Сталкера, вообще молчу.

# 1 мая 2015, 14:34

kamikadse

Lord клана Ретро геймеры 26 уровень
647 сообщений
1042 SFP

@Дядя Юра писал:

Вселенную Метро придумал Глуховский, книги которого вполне неплохо расходятся и обсуждаются среди англоязычного населения. Про братьев Стругацких, чей Пикник на Обочине которых стал предтечей Сталкера, вообще молчу.

Я не про книги, а конкретно про игры =_= Из любого самородка можно сделать дерьмо и наоборот, так что не надо так уж рьяно связывать книги и игры по ним.

# 1 мая 2015, 14:35

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@ShadowScarab писал:

Сталкер и Метро не считаются

Кхм… Мдэ

@Дядя Юра писал:

И тебе, к слову, стоило бы помочь, а не сетовать, что всё говно, раз ты так переживаешь за Рунет.

Хотелось бы сейчас ткнуть в раздел по тайпу ноль, которого в англоязычном интернете года четыре как вообще не было, но ладно.

# 1 мая 2015, 14:35

Дядя Юра

Гражданский 1 уровень
10 сообщений
0 SFP

@kamikadse писал:

Я не про книги, а конкретно про игры =_=

Игры сделаны не русскими, да. Но глупо отрывать игры от книг. Последние как медиа гораздо популярнее первых. Иначе так и про Ведьмака и Игру Престолов можно сказать, что, мол, «игры с книгами ничего общего не имеют, поэтому не надо связывать их популярность».

# 1 мая 2015, 14:35

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

@ShadowScarab писал:

Категорически не согласен. Аюми вместо милой тп-шной блондинки превратилась в просто в тп-шную блондинку (и даже страшноватую). Сюжет теперь кроме ламповой сказочки теперь стал какой-то дурацкой замашкой на голливудщину и вообще от всей истории дурно пахло.

Чушь, с сюжетом все плохо в обеих играх, настолько тупо и не продуманно, с пустыми персонажами. В Блейд оф Тайм геймплей просто гораздо удобней и отзывчивей, а в Ониблейд играть невозможно, настолько там все было криво что пришлось делать призвание.

# 1 мая 2015, 14:36

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Arc писал:

Кхм… Мдэ

Мы на запад ориентируемся или на твое личное мнение? Я сам не играл ни в одну игру (и не горю желанием) но на Западе они действительно котируются.

 

@Odin писал:

Чушь, с сюжетом все плохо в обеих играх, настолько тупо и не продуманно. В Блейд оф Тайм геймплей просто гораздо удобней и отзывчивей.

А я и не говорил, что в Ониблейде хороший сюжет. Но в Блейде он ещё хуже. А что до геймплея — так по-моему он совершенно одинаков. Лично для меня обе игры не вызвали трудностей, зато вот Они игралась бодрее.