^
# 10 января 2015, 13:42     автор темы

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

Дайте уже пофлудить, ну… 

Мне вот кажется, что на любом уважающем себя сайте должно быть место, где желающие могут почесать себе и другим языки. smile.gif

+143
...
# 6 марта 2016, 08:34

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

Почти все с трудом пытаюсь понять из того, что ты написал. Как говорится, в голову другого человека не залезешь.

Но последний вопрос более-менее понятен. Вот тут можно вбить ник и увидеть профиль, трофеи итп:

http://psnprofiles.com/

# 6 марта 2016, 11:14

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Wallmert писал:

опускается до такого

До чего? Запрещать обмениваться пиратскими играми и использовать изображения с их сайта? А надо разрешить?

# 6 марта 2016, 11:39

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2040 сообщений
1454 SFP

@AGITatOr писал:

Вот тут можно вбить ник и увидеть профиль, трофеи итп:

Cпс.

@dameon писал:

До чего? Запрещать обмениваться пиратскими играми и использовать изображения с их сайта? А надо разрешить?

До абсурдности. Примерный пример я привел ранее. Можно было все сделать все гораздо проще и дружелюбнее по отношению к аудитории биг Н.

# 6 марта 2016, 12:51

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Закон вроде как един для всех. Нинтендо должна оформить правовой документ в стихах с бабочками и цветочками?

Эти фразы есть у любой серьезной компании, и они пишутся для того, чтобы исключить все случаи мошенничества, когда компания может потерять миллионы (а они не хотят  этого)

# 6 марта 2016, 13:01

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Wallmert писал:

фотографируешь случайно что-то/кого-то — не суть, а на заднем плане красуется монитор, на котором открыт их сайт

Ну как бы по этой причине АП обычно касается «главного объекта съемки», а не того, что там на фоне. В игровых студиях можешь обратить внимание, во время съемок СМИ вырубают все мониторы.

@Wallmert писал:

Даже если они смогут объяснить свою непричастность по незнанию

Лол. Незнание законов не освобождает от ответственности. Думаешь, если ты не в курсе, что воровать нельзя, то воровать можно?

@dameon писал:

Нинтендо должна оформить правовой документ в стихах с бабочками и цветочками?

И с картинками! Чтобы даже самые «умные» смогли прочесть и понять. А еще надо разослать всем и каждому лично!

+5
# 6 марта 2016, 13:09

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Мэх.

+20
# 6 марта 2016, 14:37

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2040 сообщений
1454 SFP

@dameon писал:

Эти фразы есть у любой серьезной компании, и они пишутся для того, чтобы исключить все случаи мошенничества, когда компания может потерять миллионы (а они не хотят  этого)

@Rev писала:

Незнание законов не освобождает от ответственности. Думаешь, если ты не в курсе, что воровать нельзя, то воровать можно?

Это понятно, все так, сам не сторонник мошеничеств и воровства. Тогда иначе, как вы опишите тот момент, что в базе есть игры снес и все в них рубятся через эмули, и все в открытом доступе.

@Rev писала:

В игровых студиях можешь обратить внимание, во время съемок СМИ вырубают все мониторы.

Вот, ранее я примерно об этом. Но блин, многие ведь и правда могут этого не знать, а потом попадают.

Еще вопрос: например лет 7 назад юзер завел акк в псн, его взломали и акк увели, юзер вообще им не пользовался и просто про него забыл, а акк живет/жил своей жизнью, но истинные данные юзера при регистрации утекли к новым владельцам и они с ними накуролесили, какова ответственность первоначального владельца акка? 

И еще добавлю, сегодня пытался найти этот акк по ссылке от Аги (см. выше), но база псн его не увидела.

Отредактировано 6 марта 2016, 14:54
# 6 марта 2016, 16:08

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@Wallmert писал:

верно выбранная стратегия успеха

20160306160746_f6b22303.png

Так ли это сейчас?)

+20
# 6 марта 2016, 16:57

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2040 сообщений
1454 SFP

Я в целом) Последние девайсы в руках не держал.

# 6 марта 2016, 17:33

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6888 сообщений
3036 SFP

Поржал над концовкой. Соня Белоусова как всегда на высоте. Люблю её видосы, еще с тех пор, как услышал, как она на слух подбирает мелодии из Скайрима и Halo через 1-2 минуты после того, как их услышала впервые в жизни.

# 6 марта 2016, 19:14

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Wallmert писал:

Тогда иначе, как вы опишите тот момент, что в базе есть игры снес и все в них рубятся через эмули, и все в открытом доступе.

Америку открыть? Н выпускает несовские на виртуал консоли вию. А так в инетах используют термин абандонваре для программ, на которые разрабам уже (ну или пока) плевать. Старые игры часто попадают под это: стащишь такую игру — спиратишь, но компания не станет тебя преследовать, ибо им уже (или опять-таки пока) пофиг, либо искать у кого ныне права будут лет десять. Это не значит, что прав нет и ты не нарушил закон, это лишь значит, что им наплевать… но если вдруг что — ты пират.

@Wallmert писал:

Еще вопрос: например лет 7 назад юзер завел акк в псн, его взломали и акк увели, юзер вообще им не пользовался и просто про него забыл, а акк живет/жил своей жизнью, но истинные данные юзера при регистрации утекли к новым владельцам и они с ними накуролесили, какова ответственность первоначального владельца акка? 

Ты еще попробуй докажи, что тебя взломали и это не ты. Думаешь, когда теряешь паспорт, зря сразу надо бежать писать заяву, а потом платить чужие кредиты? То же и с акками, другое дело, что с них сложнее так плачевно накуролесить.

+13
# 6 марта 2016, 19:16

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

А могли бы статьи писать.

+22
# 6 марта 2016, 20:24

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2040 сообщений
1454 SFP

Рэв, спс за разъяснения, был не в курсе подобных вещей.

# 7 марта 2016, 10:11

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
986 сообщений
1010 SFP

На Дваче написано типа фото с Украины

lyfUYgzV_tM.jpg

Мда, украинцы плагиаторы)))

zmP7xxcBPZM.jpg

# 7 марта 2016, 11:26

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1153 сообщения
7812 SFP

StalkerDolg, фу…

# 7 марта 2016, 14:14

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2040 сообщений
1454 SFP

StalkerDolg как-то нездорово помешан на слоне.

# 7 марта 2016, 15:08

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

@StalkerDolg писал:

На Дваче написано типа фото с Украины

Это фотошоп. Человеку справа прикрутили голову Башара Асада.

# 7 марта 2016, 15:14

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Ниночка в своем репертуаре — если я вдруг захочу сделать обзор на их игру, скажем, на нашем сайте, и вставлю туда скрины, которые я сам же сделаю, это что, будет нарушением каким-то? Ну бред же. 

# 7 марта 2016, 15:30

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2040 сообщений
1454 SFP

Ты неверно трактуешь, там речь идет только о публикации продукции третьих лиц. Когда Нинтендо выпускает игру, она забирает их авторское право в том числе и на публикацию.

Там даже фраза специальная имеется «Не принадлежащими Nintendo»!

# 7 марта 2016, 15:59

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Guren302 писал:

Ниночка в своем репертуаре — если я вдруг захочу сделать обзор на их игру, скажем, на нашем сайте, и вставлю туда скрины, которые я сам же сделаю, это что, будет нарушением каким-то? Ну бред же. 

Еще один. Это не только в отношении «Ниночки», про какую бы игру не писал, все скрины из нее или видео — нарушение АП. Некоторую свободу дает разрешение на цитирование и лазейка про «в обучающих целях» в законах, но они всегда говорят о «минимальном необходимом», что можно трактовать по-разному (читай: чей адвокат больше получил)

# 7 марта 2016, 16:23

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Взял, спиратил изображеньице 

20160307162236_eafe3b34.jpg

# 7 марта 2016, 16:25

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Rev писала:

Еще один

Откуда столько презрения?

# 7 марта 2016, 16:26

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Кому вы нужны. Прессуют за контент известных людей, таковых тут не наблюдается.

# 7 марта 2016, 17:21

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@dameon писал:

Откуда столько презрения?

Презрения?.. А мне казалось только «усталость», все же несколькими постами выше…

Кстати, как раз на днях читала статью про пиратов из Японии. У них по закону за скачивание пиратских вещей можно влететь на 2 года, а за выкладывание — до 10. Ну и временами они устраивают образцово-показательные аресты. Недавно отловили порядка 50 человек… Наказывают по принципу: что найдут на компе пиратского. Я сразу стала прикидывать, а чтобы у среднестатистического россиянина нашли…^^

# 7 марта 2016, 17:56

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2040 сообщений
1454 SFP

Да, дилемма так дилемма, и это в стране, где по закону не преследуют за оральный/анальный секс и он считается обычным делом хD Зато общепринятый вагинальный преступление хD

@Rev писала:

Я сразу стала прикидывать, а чтобы у среднестатистического россиянина нашли…^^

Можно смело привлекать все 150 млн. человек или сколько там нас уже осталось…

И насчет пиратства, повторюсь, но объективно и по существу, пиратами можно признать только тех, кто на этом зарабатывает, все остальное тлен. Это единственный разумный выход из ситуации как для авторов, так и для граждан.

И да, этакий каминг-аут )) Конечно же я пиратил) У меня даже был одно время эксперимент, скачивал торренты и через некоторое время попросту их удалял даже не открывая. Суть эксперимента была в ином, и он к моему удивлению не сработал. Это открыло глаза на очень многие вещи. Ни одна система не работает. Грустно и даже скорее отвратительно.

Стоит добавить, что я естественно на эксперименте не планировал зарабатывать и ни копейки ни от кого не получил.

Отредактировано 7 марта 2016, 18:09
# 7 марта 2016, 18:09

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1153 сообщения
7812 SFP

@Guren302 писал:

Ниночка в своем репертуаре — если я вдруг захочу сделать обзор на их игру, скажем, на нашем сайте, и вставлю туда скрины, которые я сам же сделаю, это что, будет нарушением каким-то? Ну бред же. 

use «fair use»

# 7 марта 2016, 18:11

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Wallmert писал:

И да, этакий каминг-аут ))

Ах воот в чем дело.

20160219180823_412c7b6a.gif

+10
# 7 марта 2016, 18:16

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2040 сообщений
1454 SFP

Кстати Рэв, когда мы начали дискутировать насчет большой «Н», то я вначале подумал, что речь идет об АП третьих лиц, а так да, все, что выкупают компании у авторов и делают лицензию, автоматом принадлежит им. И такой интересный, но приятный момент, на старте ФФ14:АРР все жутко переживали, что скрины из игры являются собственностью SE и многие боялись выкладывать их на своих сайтах и блогах, но SE сделала отличный шаг, Ёшида прокомментировал данный вопрос и пояснил, что все игровые скрины можно смело публично выкладывать не опасаясь преследования. Оно и так понятно, что ммо априори это подразумевает, но тут было все официально. Я прям зауважал тогда SE.

@ShadowScarab писал:

Ах воот в чем дело.

Все гораздо хуже хD Но мне до сих пор никто ничего не хочет рассказывать хD Вот и расплачиваются. На самом деле все так необычно, когда ты вроде знаешь правду, получаешь тонны различных намеков от окружающих, но все боятся/не хотят/стесняются сказать правду)) Но вообще все было офигенно, особенно обстоятельства, которые появлялись сами собой независимо от меня)) Словно сама судьба уводила от всего.

@ShadowScarab писал:

@Wallmert писал: И да, этакий каминг-аут ))
Ах воот в чем дело.

Оф корз это не то, на что ты там расчитывал хDD Не дождетесь :P

п.с.: если кто вдруг может достучаться до Слэйда, скажите ему, чтоб сменил мне ник на Rikvis'а, он мой, честно выдуманный :)

П.с.с.: Ах да, немаловажный момент, эксперимент с торрентами был произведен до того, как в 4-ой действующей части ГК РФ появилось хоть что-то полезное на этот счет хD

Отредактировано 7 марта 2016, 19:04
# 7 марта 2016, 19:09

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Wallmert писал:

пиратами можно признать только тех, кто на этом зарабатывает, все остальное тлен

Ммм, можно называть вас нарушителями закона, за что полагается уголовная или административная ответственность, если это так важна точность формулировки

# 7 марта 2016, 19:19

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2040 сообщений
1454 SFP

@dameon писал:

Ммм, можно называть вас нарушителями закона, за что полагается уголовная или административная ответственность, если это так важна точность формулировки

Себя посчитал ;) Типа ты ни разу ничего не качал хD

Как упоминала ранее Рэв, незнание закона не освобождает от ответственности, теперь я: «Закон не имеет обратной силы» ;) То было в прошлом) И видимо этот случай как-то повлиял на изменения в текущем действующим законодательстве)

п.с.: ух как излучатели-то стразу как заработали или иначе говоря — спутники хDDD Вырубайте. А то сервера, они так… хрупки хD Так ведь, Девил саммонер ;))

Отредактировано 7 марта 2016, 20:19