^
# 10 января 2015, 13:42     автор темы

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

Дайте уже пофлудить, ну… 

Мне вот кажется, что на любом уважающем себя сайте должно быть место, где желающие могут почесать себе и другим языки. smile.gif

+143
...
# 1 февраля 2016, 20:45

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3252 сообщения
3577 SFP

Дарки, запости новость обратно, я хоть отпишусь. А то оповещения всё приходят.

# 2 февраля 2016, 07:51

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Вот плохо, когда книги, которые хочешь прочитать не переводят(

В моем случае — это Pariah: Eisenhorn vs Ravenor. Продолжение циклов Дэна Абнета от Эйзенхорне и Рейвеноре соответственно. Только от лица Биквин. Само интересно, а как она вообще из комы выбралась?

Спойлер

Ведь в одной из книг про Эйзенхорна она туда попала после ментальной атаки на Титан хаоса и как бы должна была до конца дней провести в таком состоянии, а тут на те.

Теперь придется обмазаться английским и делать перевод(

# 2 февраля 2016, 08:54

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2052 сообщения
1454 SFP

@Odin писал:

Действительно, думайте прежде чем критиковать что либо, раз сами не на что негодны.

Мне кажется ты логику в своем мозгу уже не найдешь, она укатилась далеко далеко в режиме скоростного ежа Соника, тебе ее явно не догнать. Ибо НОВОСТИ тут пишутся с возможностью их комментирования и критики, и да, ты далеко не знаешь, что я уже в принципе сделал, так что залепи дудку. 

@Odin писал:

раз сами не на что негодны.

Рассматриваем дальше этот же пример. Я не разработчик, даже не собираюсь лезть в эту нишу, насчет творчества в целом, с ним ты можешь ознакомиться тут, либо в блоггере (адрес в профиле). Ну а чтобы тебе было понятно, я вполне имею право выражать свои мысли в качестве потенциального потребителя продуктов игростроения, ведь для нас это все и делают, и как бы тебе мягче сказать, абстрактный пример, если человек лет 30ти заранее понимает, что у мальчишек 20ти лет ничего не выйдет, т.к. кроме адреса веб кошелька инфы о проделанной работе с гулькин нос, и это все смахивает на очередной лохотрон, то не стоит пытаться его задевать подобными фразами. Осадись уже Один, ты сам знаешь, что не прав, меня не переубедишь, всю эту кухню насквозь видно, и даже больше, о чем я еще не писал.

# 2 февраля 2016, 09:15

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3252 сообщения
3577 SFP

Оставлю это здесь.

20160202091407_017cb171.jpg

# 2 февраля 2016, 09:38

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2052 сообщения
1454 SFP

Обе серии данной тематики прошли мимо, так что означает сия персона? Терроризм, может быть с какой-нибудь знакомой физиономией?0о По барабану в общем, гадать можно вечно) давай ответы.

# 2 февраля 2016, 09:42

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3252 сообщения
3577 SFP

Я сам не помню. Просто какой-то демон от дизайна Канеко. Ещё и не самый наркоманский. Просто понравился.

# 2 февраля 2016, 09:46

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2052 сообщения
1454 SFP

Персоны на картинках все какие-то из ряда вон, боюсь представить, что же в самих играх.

А того зовут Messian Terminator, ну и название хD

Отредактировано 2 февраля 2016, 10:01
# 2 февраля 2016, 10:00

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3252 сообщения
3577 SFP

Не персоны — демоны. Персонами они называются только в одном ответвлении.

# 2 февраля 2016, 10:02

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2052 сообщения
1454 SFP

Серии «Персона», так? А все остальное СМТ?

Не персоны — демоны.

Запятая не пропущена?

А где можно вообще на рус. почитать про вселенную серий П и СМТ более подробно, я уже который год столько всего поверхностно слышал, но не сталкивался.

# 2 февраля 2016, 10:09

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3252 сообщения
3577 SFP

@Wallmert писал:

Серии «Персона», так? А все остальное СМТ?

Загляни под комменты в Strange Jorney, там Ренар поподробнее меня расписал (о сериях). Вообще на википедии есть по многим играм русскоязычные статьи, так  же может на каком-нибудь megaten.ru есть (никогда не бывал)

@Wallmert писал:

Запятая не пропущена?

Нет. «Демоны, а не персоны». Если угодно.

# 2 февраля 2016, 10:12

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2052 сообщения
1454 SFP

@ShadowScarab писал:

Загляни под комменты в Strange Jorney.

Уже читаю.

@ShadowScarab писал:

Вообще на википедии есть по многим играм русскоязычные вещи

Очень мало и самое известное.

@ShadowScarab писал:

так может на каком-нибудь megate.ru есть (никогда не бывал)

«Сложный ресурс», пару раз заходил, но особо не читал, ибо думал начать с прохождения, а потом уже залезть и почитать «возникшие пробелы».

@ShadowScarab писал:

Нет. «Демоны, а не персоны». Если угодно.

Понял, блин, но тогда они… В сущности так похожи, за исключением наличия «носителя».

# 2 февраля 2016, 10:20

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3252 сообщения
3577 SFP

@Wallmert писал:

Очень мало и самое известное.

Ну уж ничего не попишешь, тогда только англ, да прохождение игр.

@Wallmert писал:

Понял, блин, но тогда они… В сущности так похожи, за исключением наличия «носителя».

Ну в принципе да, просто одно включает другое. Конкретно этого рыцаря среди персон вроде нет.

# 2 февраля 2016, 10:28

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2052 сообщения
1454 SFP

@ShadowScarab писал:

Ну в принципе да, просто одно включает другое.

Чиго?0_0 Разве демоны не существуют сами по себе? Ведь взаимосвязаны только носитель и Персоны, или я ошибаюсь?

@ShadowScarab писал:

Конкретно этого рыцаря среди персон вроде нет.

Ты ж написал, что это демон. Или стоп, я не играл, но читал, что с ними можно заключать контракты, в смысле абсорбировать и потом юзать, ошибаюсь? 

# 2 февраля 2016, 10:49

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3252 сообщения
3577 SFP

@Wallmert писал:

Чиго?0_0 Разве демоны не существуют сами по себе? Ведь взаимосвязаны только носитель и Персоны, или я ошибаюсь?

Ты в персоны не играл, что ли? дизайн всех демонов и персон — один и тот же. от и до. Поиграй в любую персону — и 60% ростера любой СМТ тебе уже будет знакомо. И в обратную. Но официально они всё же демоны, так как Персона — это просто ответвление SMT If… в которой размышляют. что если бы не наступил постапокалипсис. То есть персоны — те же демоны, просто находящие своё воплощение уже по Фрейду и Юнгу.

@Wallmert писал:

Ты ж написал, что это демон. Или стоп, я не играл, но читал, что с ними можно заключать контракты, в смысле абсорбировать и потом юзать, ошибаюсь? 

Персоны фьюзятся, демоны ловятся (или покупаются). Короче, отличие настолько тонкое, что описать в строчку нельзя. Вот так короче:

  • В мире Персоны во-первых у каждого человека есть своя личная и неповторимая персона. В последствии с духовным ростом может прокачаться. Но кардинально не изменится. ГГ в этой серии всегда отличается тем, что «плавающее» значение личности имеет. Он может выбрать любую персону по вкусу дополнительно к той, что имеет изначально. В Бархатной Комнате он при помощи посредника может выбирать других персон. скрещивать их как угодно и получать новые виды. Это только его уникальная особенность (и комнату видит тоже только он, строго говоря и не вдаваясь в подробности).
  • В мире SMT и большей части прочих других ответвлений у нас так или иначе (постапокалипсис, апокалипсис) при помощи программы Devil Summoning Programm (написанной каким-нибудь очередным умельцем: Naoya из SMT: Devil Survivor, гг из Digital Devil) можно во-первых демонов видеть, во-вторых таки наносить им повреждения (иначе урон им не нанести зачастую), в-третьих с ними разговаривать и нанимать. Здесь владение демонами на ограничивается никак, и любой герой/героиня могут владеть одновременно абсолютно разнопланывами демонами: например одновременно Люцифером и Метатроном.
  • Ну и есть ещё Digital Devil Saga, где герои сами в демонов превращаются.
# 2 февраля 2016, 11:11

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3186 сообщений
24608 SFP

Шад, ты ведь только в 3 и 4 Персону играл? Всю эту избранность ГГ и его возможность юзать любые Персоны на фоне своих друзей имбициллов (ах игрок у нас такая разноплановая личность) приплели ток там. В первой части любому герою можно было поставить Персону по душе (желательно соответствующая его Аркане для лучшей совместимости и роста в умениях Персоны). В Невинном Грехе вроде тоже можно было легко менять Персоны всем, но я не уверен. Естественно в комнату они заходили тоже вместе, Персона скрещивалась не от других Персон, а от карт монстров (хотя тут большее значение играл уровень монстра и его аркана, а имя и тип чудища был как-то не важен), которые можно было получить ток задобрив монстрика в бою своими петросянскими выходками.

Если же речь шла все же о новых Персонах и характерных им чертах, то Ок — вопросов нет. Просто все же надо тогда при рассказе серии проводить черту: До третьей и После третьей.

# 2 февраля 2016, 11:17

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3252 сообщения
3577 SFP

Насколько я помню, то какая-никакая уникальность в П2 тоже была. Разве нет? Вспомнить статьи Красна. В П1 я ещё сомневался, но в целом да, вельвет руму в п1-п2 посещали всем скопом вроде.

Ну и по поведению в П5 похоже очевидно, какой курс выбрали создатели. Так что я не согрешил хотя бы против духа Персоны.

# 2 февраля 2016, 11:53

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2052 сообщения
1454 SFP

@ShadowScarab писал:

Вспомнить статьи Красна.

А он что-то писал для страниц игр по Персонам?0_0 Вообще все странно, Красн, мехтар (который как утверждал, что из моего города) — оба, как я понял тащились от Персоны, заседали на Мегатене и теперь оба куда-то пропали. Дримфроста в расчет не беру, ибо я не думаю, что это Красн или Стокер.

Прочитал про серии, все запутано или мозг уже стар хD Видимо если соберусь когда-нить пройти спрошу еще раз хD Я уже на одной из страниц игр по этим сериям спрашивал, но не помню где именно, с какой части начинать? Пока смотрел только анимешку, после просмотра которой появилось еще больше вопросов >.>

# 2 февраля 2016, 11:55

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3252 сообщения
3577 SFP

20160130132750_723b0bd9.gif

# 2 февраля 2016, 12:01

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

@Wallmert писал:

меня не переубедишь

Даже не пытаюсь, я прямо в лицо говорю что тот высер что ты называешь своим мнением соответствует твоему уровню развития и то, что СталкерДолг зря вообще обращал внимание на твою никчемность. Доказывать мне ничего тут не нужно, ты сам постоянно это делаешь.

# 2 февраля 2016, 12:04

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3186 сообщений
24608 SFP

Ну, может быть и со второй. Последний раз я IP запускал лет 5 назад, могу и путать.

# 2 февраля 2016, 12:10

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2052 сообщения
1454 SFP

@Odin писал:

Даже не пытаюсь, я прямо в лицо говорю что тот высер что ты называешь своим мнением соответствует твоему уровню развития и то, что СталкерДолг зря вообще обращал внимание на твою никчемность.

На мою? Ахаха, ты еще скажи, что он новость из-за одного моего слова убрал. Это если учесть, что там до меня кто-то что написал и он на это отреагировал. А насчет моего мнения, отличное мнение, позволяющее объединять несколько поколений объективно настроенных людей, чего у тебя никогда не будет, и можешь не пыжиться, сам того не желая, мое мнение уже давно признано чего-то добившегося в жизни людьми, ну а то, что ты тупо не можешь объективно принимать и в принципе ПОНЯТЬ наличия чужого мнения отличного от твоих узконаправленных взглядов и приземленной логики — твои проблемы, развивай кругозор, чтобы это понять, уйди на время из гейм-сферы в принципе.

# 2 февраля 2016, 15:24

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Wallmert писал:

Ты ж написал, что это демон. Или стоп, я не играл, но читал, что с ними можно заключать контракты, в смысле абсорбировать и потом юзать, ошибаюсь? 

Вики:

Врагов, присутствующих в играх серии, принято называть акума (яп. 悪魔 акума?, «дьявол» или «демон»), в отличие от термина «монстр», который используется в большинстве игр жанра RPG. Игрок может переманить акум на свою сторону, после чего те обращаются в накама (яп. 仲魔?) — «дружественного демона», для записи второго термина используются иероглифы, созвучные для японского слова «товарищ» (яп. 仲間 накама?). Также присутствует возможность объединять нескольких накама, чтобы создать нового более сильного помощника и, аналогичным образом, улучшать оружие, вплавляя в него акума (однако эта механика не является универсальной для всех игр серии — во многих не позволяется объединять демонов и предметы, а в Digital Devil Saga их даже нельзя ловить)
# 2 февраля 2016, 15:44

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

@Wallmert писал:

А насчет моего мнения, отличное мнение, позволяющее объединять несколько поколений объективно настроенных людей, чего у тебя никогда не будет, и можешь не пыжиться, сам того не желая, мое мнение уже давно признано чего-то добившегося в жизни людьми, ну а то, что ты тупо не можешь объективно принимать и в принципе ПОНЯТЬ наличия чужого мнения отличного от твоих узконаправленных взглядов и приземленной логики — твои проблемы, развивай кругозор, чтобы это понять, уйди на время из гейм-сферы в принципе.

Хм…

@ShadowScarab писал:

Один наверное имеет в виду слово «Хрень» в новости про Хроно Кросс.

Действительно, куда там мне)

# 2 февраля 2016, 15:51

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2052 сообщения
1454 SFP

@Odin писал:

Действительно, куда там мне)

Да, действительно, куда тебе. Еще раз перечитай ВНИМАТЕЛЬНО мои ответы выше хD И вспомни свои маты хD Как дитя малое, тема уже неинтересна, не пойму что ты пытаешься доказать. Риторич..

# 2 февраля 2016, 15:54

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Много ты понимаешь… ой, не очень.

# 2 февраля 2016, 15:57

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2052 сообщения
1454 SFP

Окей, просвети меня. Я весь во внимании. *Как наша бесполезная прокуратура* хD

# 2 февраля 2016, 16:04

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Все выше написано, но ты как известно читать не умеешь.

# 2 февраля 2016, 16:04

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2052 сообщения
1454 SFP

Лол, всем известно, что ты отменный тролль, этим все сказано.

@Wallmert писал:

Окей, просвети меня. Я весь во внимании. 

Что касается этого ^, я проявил мудрость и терпение, представь, что я действительно не понимаю о чем ты, поясни? Или все на что тебя хватает, только это:

@Odin писал:

Все выше написано, но ты как известно читать не умеешь.

А это ответы в стиле школолтрололо.

# 2 февраля 2016, 16:08

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Троллинг подразумевает, собственно - троллинг, тут этого нет. Если на простейшее не способен, то и лесть в диалог не нужно.

@Odin писал:

В принципе я не удивлен что ты не понимаешь что до тебя пытаются донести

# 2 февраля 2016, 16:10

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2052 сообщения
1454 SFP

@Odin писал:

Если в простейшее не способен, то и лесть в диалог не нужно.

@Odin писал:

@Odin писал: В принципе я не удивлен что ты не понимаешь что до тебя пытаются донести

@Wallmert писал:

А это ответы в стиле школолтрололо.

Я не удивлен. Когда будет что сказать конкретно — пиши, а так, заканчивай уже воду лить.