^
# 10 января 2015, 13:42     автор темы

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

Дайте уже пофлудить, ну… 

Мне вот кажется, что на любом уважающем себя сайте должно быть место, где желающие могут почесать себе и другим языки. smile.gif

+143
...
# 16 ноября 2015, 20:13

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Валлмерт, если уж быть последовательным, странно что ты придрался к фотке, а не потребовал с Агитатора чек.

# 16 ноября 2015, 20:14

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@AGITatOr писал:

Деньги просят списать какие-то жалкие 68 рубликов за приложение, которое я даже ни разу еще не открывал — MARVEL что-то там.

Даже любопытно, что же это что-то там. Подписочное, может? Или журнал. Хотя они требуют подписаться для начала.

@AGITatOr писал:

Что за феминистское высказывание странное?

А вот это явно что-то шовинисткое, так как идиоты пола не имеют. И вообще, в том-то и было странное, что за идиота, не способного найти подобные настройки в телефоне, тебя не примешь, но когда ты пишешь, что у тебя вечно норовят… начинаешь задумываться…

# 16 ноября 2015, 20:15

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@AGITatOr писал:

Глупцов надо ставить на место.

-__\\ Возможно ты и прав, но такими ответами ты «на место» не поставишь. Это пустая трата времени, имхо.

# 16 ноября 2015, 20:15

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Ой все, только секситского срача нам не хватало.

# 16 ноября 2015, 20:17

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@ShadowScarab писал:

Ой все, только секситского срача нам не хватало.

МОАР, МОАР срачей. Не нужно каркать)

# 16 ноября 2015, 20:17

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

@Ле Ренар писал:

как и не понимаю бахвальства.

Бахвальства нет. Вот даже последний раз всего на 2700 показал покупку Power Bank'a. Мелочи. Чем дальше, тем меньше траты.

Если человек у нас не понимает, как возможно покупать что-то дорогое и не верит в существование людей, у которых ботинки какие-нибудь не 15к, как у меня, а от 50к и выше за пару (а таких людей в России — миллионы), то ему надо снять розовые очки и жить по-настоящему. Он, наверное, думает, что в элитных гастрономах, где коробка конфет самая захудалая от 8к и выше, отовариваются один-два покупателя в день.

@Rev писала:

но когда ты пишешь, что у тебя вечно норовят… начинаешь задумываться…

Да по сути слово «вечно» тут было в контексте этой единственной оплаты в 68 рубликов. Постоянно приходит сообщение, что не хватает денег итп. Пытается снять при каждом заходе в AppStore. Это напрягает. Одна покупка, но эти сообщения весь вчерашний вечер и полдня сегодня — меня напрягли.

# 16 ноября 2015, 20:18

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2033 сообщения
1453 SFP

@AGITatOr писал:

Ты туповат и излишне недоверчив. Мой разговор с Одином для такого тупого, как ты.

Первый раз вижу этот диалог. Туп? Ну ты конечно наглец, хотя чего я удивляюсь?! Если это правда ты, тогда я не понимаю чего ждет Один? Ставлю на Одина! хD

Ох Вагинатор Вагинатор, я в тебе теперь просто разочарован… С виду умненький интеллигент, а в реале кусок говна 

# 16 ноября 2015, 20:21

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

@Rev писала:

Даже любопытно, что же это что-то там. Подписочное, может? Или журнал. Хотя они требуют подписаться для начала.

https://www.youtube.com/watch?v=uvlt_A1nuWw Марвел — битва чемпионов. Ни разу её не открывал.

# 16 ноября 2015, 20:22

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Ле Ренар писал:

Если человек после обучения (какое он хотел получить) не в состоянии найти себе работу нормальную — это стыдно и зачастую свидетельствует в пользу того, что он хреново учился. Я такого не понимаю, как и не понимаю бахвальства.

Фу, какая максималистская фраза, Ренарище. На тебя абсолютно не похоже. Во-первых, я думаю, ты не станешь утверждать, что это верно абсолютно для всей Украины. В России точно не так. Я не говорю, что нужно обязательно иметь связи, чтобы попасть на хорошее место, но корочка на отлично, пусть даже это «отлично» реально твердое «отлично» совсем не гарантирует приятного места. Во-вторых профессия может быть банально не востребована (учитель. врач, и нет, я не шучу), в-третьих да, связи имеют процент и на каждое место найдется ещё и заготовленный «свой человек». Причем не обязательно тупо по блату, а как раз когда человека воспитывали, учили и давали вышку именно на это место. У меня мать врач — специалист высшей категории, красный диплом ещё советской школы(я про вуз). Она себе и четверть того, что покупает Агитатор позволить не может. А ты говоришь, «образование». 

P.S.: Етить, кто-то повелся на Агитатора.

# 16 ноября 2015, 20:24

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@AGITatOr писал:

Бахвальства нет.

Я и не говорил что ты бахвальством занимаешься, ну.

@AGITatOr писал:

Если человек у нас не понимает, как возможно покупать что-то дорогое и не верит в существование людей, у которых ботинки какие-нибудь не 15к, как у меня, а от 50к и выше за пару (а таких людей в России — миллионы), то ему надо снять розовые очки и жить по-настоящему.

Наверное нужно снять розовые очки тебе, Агитатор — ты судишь по средней з/п в достаточно развитых городах РФ. Советую заглянуть в среднестатистическую информацию по стране — ты удивишься как вообще можно умудряться выживать на те деньги.

# 16 ноября 2015, 20:25

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2033 сообщения
1453 SFP

@ShadowScarab писал:

Валлмерт, если уж быть последовательным, странно что ты придрался к фотке, а не потребовал с Агитатора чек.

Я ему и близко не верю, зная как зарабатываются деньги, многие торговые марки/бренды, примерные текущие цены и о существовании «люксовой уцененки», таким образом вести их трату это полный идиотизм. 

# 16 ноября 2015, 20:28

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

@Ле Ренар писал:

ты судишь по средней з/п в достаточно развитых городах РФ

Нее. Есть много людей с небольшой зарплатой. Которые всю жизнь живут на съемных квартирах итп. Я просто пишу о том, что в России очень большой процент зажиточного класса и даже богачей. Я себя отношу к среднему классу.

И не надо думать, будто такие люди не сидят на таких сайтах, как вот этот СФ. Иногда надо как-то развеяться что ли. Написать что хочешь и что просто взбредёт в голову.

Отредактировано 16 ноября 2015, 20:35
# 16 ноября 2015, 20:29

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@ShadowScarab писал:

Во-первых, я думаю, ты не станешь утверждать, что это верно абсолютно для всей Украины.

Стану утверждать. В первую очередь в том, что человек живёт в дерьме, виноват сам человек.

@ShadowScarab писал:

но корочка на отлично, пусть даже это «отлично» реально твердое «отлично» совсем не гарантирует приятного места.

Я ни разу не сказал об официальных результатах обучения. ВУЗы учат только искать информацию и уметь выкручиваться из прискорбных ситуаций, когда сессия на носу, а у тебя надцать долгов, потому что ты подрабатывал вместо походов на пар. Смог закончить ВУЗ с хорошим результатом в таких условиях — наверняка не будешь иметь проблем ИРЛ. Если на то пошло, я 1,5 года только на программировании проучился и корки у меня нет — тем не менее работаю именно разработчиком. Без связей попал на работу — дело за меня сделало моё портфолио.

@ShadowScarab писал:

У меня мать врач — специалист высшей категории, красный диплом ещё советской школы.

Нужно было уточнить что речь идёт о молодёжи, после распада СССР. Люди советского периода обладают другим стереотипом мышления, поэтому многие не могут сейчас адаптироваться к рыночной экономике.

# 16 ноября 2015, 20:31

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2033 сообщения
1453 SFP

@Ле Ренар писал:

Если человек после обучения (какое он хотел получить) не в состоянии найти себе работу нормальную — это стыдно и зачастую свидетельствует в пользу того, что он хреново учился. Я такого не понимаю, как и не понимаю бахвальства.

Не расстраивай меня такими постами. У меня есть полно случаев, когда далеко неглупые товарищи не могли найти работу (я уже молчу о высокооплачиваемых) после окончания университетов на севере, в родном городе. И дело вовсе не в оценках, блат играет далеко не последнюю роль. Ибо мажорами напрочь забивается большинство штаток в более-менее престижных организациях.

# 16 ноября 2015, 20:32

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Ле Ренар писал:

Стану утверждать. В первую очередь в том, что человек живёт в дерьме, виноват сам человек.

Я думал, что ты не такой максималист. Поиграюсь во взрослого, и скажу что ты мнооогого не знаешь.Жизнь иногда такие ситуации рисует, что «куда ни кинь — всюду клин».

@Ле Ренар писал:

Я ни разу не сказал об официальных результатах обучения. ВУЗы учат только искать информацию и уметь выкручиваться из прискорбных ситуаций, когда сессия на носу, а у тебя надцать долгов, потому что ты подрабатывал вместо походов на пар. Смог закончить ВУЗ с хорошим результатом в таких условиях — наверняка не будешь иметь проблем ИРЛ. Если на то пошло, я 1,5 года только на программировании проучился и корки у меня нет — тем не менее работаю именно разработчиком. Без связей попал на работу — дело за меня сделало моё портфолио.

Тогда тем более, странно от человека, за которого не корочка порешала слышать такое.

@Ле Ренар писал:

Нужно было уточнить что речь идёт о молодёжи, после распада СССР. Люди советского периода обладают другим стереотипом мышления, поэтому многие не могут сейчас адаптироваться к рыночной экономике.

Та тоже самое, у неё житеский ум настолько прокачан. что хоть сейчас вице-премьером делай.

# 16 ноября 2015, 20:33

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@Wallmert писал:

У меня есть полно случаев, когда далеко неглупые товарищи не могли найти работу (я уже молчу о высокооплачиваемых) после окончания университетов на севере, в родном городе.

Пусть едут в другой город, не? Я умышленно сказал зачастую, я прекрасно понимаю что иногда есть объективные обстоятельства, на которые человек ну никак повлиять не может. Однако это скорей исключения, чем правила.

# 16 ноября 2015, 20:35

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

@Wallmert писал:

зная как зарабатываются деньги, многие торговые марки/бренды, примерные текущие цены и о существовании «люксовой уцененки»

За рубежом нет такого понятия. Распродажи есть — но на женский шмот в основном. Мужикам тяжело. Зацени джинсики: Street Guys.

Прошлогодняя коллекция. Покупал тоже в Нью-Йорке. Средняя цена не слимов — от полутора штук баксов. Тогда я покупал их за 55к. Сейчас сам посчитай, сколько они стоят.

20151116203456_7bd2a9cc.jpg20151116203456_901f68ea.jpg20151116203455_ac9eed16.jpg

http://www.flipkart.com/street-guys-slim-fit-men-s-jeans/p/itmdzrfqfzzczh65

# 16 ноября 2015, 20:38

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

@ShadowScarab писал:

Жизнь иногда такие ситуации рисует, что «куда ни кинь — всюду клин».

Именно поэтому в фразе была использовано слово «зачастую». Шэд, давай не будешь сыпать очевидностями, как и не буду делать этого я?)

@ShadowScarab писал:

Тогда тем более, странно от человека, за которого не корочка порешала слышать такое.

Ничего странного в этом нет. Если я смог найти хорошую работу и без официальной корочки, а просто потому что программирование довольно длительное время было моим хобби (при этом и раньше я не испытывал особых проблем в поиске кошерных подработок или решении проблем в ВУЗе), то другим людям, которые осознанно идут учиться на кого-то, непростительно потом списывать всё на какие-то «обстоятельства» — зачастую сами виноваты в том, что не оценили свои силы и не выучились нормально. С моего выпуска реально я мог бы назвать экономистами… человек 10-15 с потока, не больше.

# 16 ноября 2015, 20:41

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Ле Ренар писал:

Именно поэтому в фразе была использовано слово «зачастую». Шэд, давай не будешь сыпать очевидностями, как и не буду делать этого я?)

Она там была использована для того чтобы путь для отступления сделать. А иначе ты бы просто со мной согласился, раз все правильно сказал и просто вышло недопонимание.

# 16 ноября 2015, 20:47

Ле Ренар

Лидер клана Smile Please 45 уровень
365 сообщений
2460 SFP

Да ей-богу, считай как хочешь. Ты заявил, что я в максимализм™ ушёл, я разъяснил детальней точку зрения. На цьому, мабуть, і завершимо розмову.

# 16 ноября 2015, 22:58

ZombieMan

Saint клана Ретро геймеры 24 уровень
70 сообщений
3412 SFP

источник

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/zk44/view/common-info.html?regNumber=0841300006215000162

 

На сайте госзакупок нашлись заказы на оборудование прорубей для стирки белья Госзаказ на проруби для полоскания белья обнаружил депутат Госдумы Дмитрий Гудков, об этом он написал в своем Facebook. «В России проводятся госзакупки на «выполнение работ по организации мест полоскания белья в зимний период». Я не шучу. Это Костромская область, райцентр Буй (вымирающий, заброшенный — но райцентр)», — рассказал депутат.

На Крещение прорубь должны переоборудовать и превратить в иордань. Всё это обойдется муниципальному бюджету в 74 тысячи рублей, сообщается в пояснительных документах к госзакупке.

По словам депутата, подобные госзакупки — всероссийская практика. «Вот, скажем, еще одна госзакупка (это уже летняя). На 138 тысяч рублей. Великий Устюг, родина Деда Мороза. «Выполнение работ по обслуживанию мест для стирки и полоскания белья в городе Великий Устюг на реке Сухона, их последующей разборке»», — пояснил Дмитрий Гудков.

«Неужели вот это есть Россия, поднявшаяся с колен? Нет, полоскать белье в реке можно только на коленях», — иронизирует Дмитрий Гудков. 

# 17 ноября 2015, 00:07

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2033 сообщения
1453 SFP

@Ле Ренар писал:

Пусть едут в другой город, не? Я умышленно сказал зачастую, я прекрасно понимаю что иногда есть объективные обстоятельства, на которые человек ну никак повлиять не может. Однако это скорей исключения, чем правила.

Ты знаешь, скорее это ты исключение из правил, в хорошем смысле. Ибо 99% знакомых и одногруппников моего выпуска (2005г.), речь не только об институте который я оканчивал, были устроены на работу родителями или с помощью знакомых. Уверен как и практически везде, таковы реалии этого прекрасного мира.

@SeriousVictor писал:

На сайте госзакупок нашлись заказы на оборудование прорубей для стирки белья Госзаказ на проруби для полоскания белья

Капля в море. Если следил последние 10 лет за новостями, то чего и на какие суммы там только не включали, ну и как горячий пример последних лет на слуху — оборонка.

@AGITatOr писал:

За рубежом нет такого понятия. Распродажи есть — но на женский шмот в основном. Мужикам тяжело. Зацени джинсики: Street Guys.

Что там еще осталось заценить, трусы и носки? хDD

# 17 ноября 2015, 00:26

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Wallmert писал:

Капля в море.

…М-да… как уместна фраза про Замкадье в данный момент. Или можно сыграть в игру «Найди в деревне водопровод»…

# 17 ноября 2015, 00:51

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@AGITatOr писал:

За рубежом нет такого понятия. Распродажи есть — но на женский шмот в основном. Мужикам тяжело. Зацени джинсики: Street Guys.
Прошлогодняя коллекция. Покупал тоже в Нью-Йорке. Средняя цена не слимов — от полутора штук баксов. Тогда я покупал их за 55к. Сейчас сам посчитай, сколько они стоят.

По-моему, лучше всего одежду закупать в сезоны распродаж в Италии. А распродают там и женскую, и мужскую. Просто на следующий сезон у них уже будет актуальна другая.

Ей богу, качественнее, стильнее, или, проще говоря, круче чем у них я одежды не видел. Никто не одевается так хорошо как итальянцы.

# 17 ноября 2015, 01:19

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

@Rev писала:

как уместна фраза про Замкадье в данный момент.

Не надо тут про Замкадье) Там жизнь есть, кто бы, что бы не говорил) Даже в 6000 км от Москвы)

# 17 ноября 2015, 01:43

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@Vamp писал:

Не надо тут про Замкадье) Там жизнь есть, кто бы, что бы не говорил) Даже в 6000 км от Москвы)

А еду вы в магазинах добываете или охотой?)

# 17 ноября 2015, 01:48

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

@Darkness писал:

А еду вы в магазинах добываете или охотой?)

Ага, на мамонтов. А одежду шьем костяными иголками из шкур убиенных уссурийских тигров. Но на всех не хватает. Ибо их осталось всего 30. Разве что из хвоста делать. Но эту уже меховые стринги будут.

   

# 17 ноября 2015, 01:53

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Vamp писал:

меховые стринги

XDDD

«Москвичи в Замкадье: уссурийский тигр и меховые стринги»

+20
# 17 ноября 2015, 02:05

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

@Engeri писал:

«Москвичи в Замкадье: уссурийский тигр и меховые стринги»

Про валенки из медведя забыл сказать. Ловим одной рукой медведя, второй снимаем с него шкуру ниже колен. После этого медведя отпускаем, пусть живет и заново шкуру отращивает, на следующую зиму. Шкуру одеваем на ногу, как сапог, но только валенок. И все, ходим по сугробам, в медвежьих валенках и тигровых меховых стрингах. 

# 17 ноября 2015, 02:32

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@Vamp писал:

Ага, на мамонтов. А одежду шьем костяными иголками из шкур убиенных уссурийских тигров. Но на всех не хватает.

Спасибо за инфу! :) Я так и думал, теперь буду знать наверняка.